Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 644 ответа
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1438
Гость

То есть кюхе, кирхе, киндер. Самой себя в этой системе координат нет.

Знаете, моя дочка хотела, чтоб я ее провожала в школу до седьмого класса ( по дороге на работу). За ручку. Ей меня НЕ ХВАТАЛО. Работа, быт. Вместе мы бывали, по существу, только по воскресениям. Именно ВМЕСТЕ, а не в одном помещении. Она помнит свои детские чувства и пытается "дать себя" внучке по максимуму, пока той это интересно и нужно. И ВАША система координат здесь не при чем. Мне думается, что дочки в ее системе координат, больше, чем Вас в Вашей😜

Гость
#1439
Гость

Потому что учатся не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы научиться и потом это использовать.
Человек ходил в детстве на танцы, научился и теперь танцует, когда приходит на мероприятие или в клуб.
Человек ходил в детстве в бассейн, научился и теперь плавает, когда приезжает на море.
Человек ходил в детстве на английский, научился и теперь использует его в работе.
Человек ходил в детстве на спорт, а теперь ходит в зал, чтобы поддерживать форму, и не превратится к 30 годам в скиннифэта со скрюченной от офисной работы спиной.
Человек ходил в детстве в художку/музыкалку и теперь пилит контент и делится им с людьми или сам его потребляет. Это интереснее, чем с другими мамочками языками чесать и приосаниваться над ними, это принципиально другое качество жизни. И такой человек, по крайней мере, может разговор поддержать, а не позориться, изрекая, что "В пещере горного короля" - это музыка из "Незнайки на Луне", Йормунганд - это змея из аниме, а вселенную Зоны придумали разработчики игры S.T.A.L.K.E.R., или на полном серьезе спрашивая "Откуда ты знаешь, чем закончится "Властелин колец", если третья часть фильма ещё не вышла?".

Неистово плюсую и поддерживаю. Но, боюсь, что Ваши усилия пропадут в туне, как и мои на этих страницах.

Гость
#1440
Гость

Причина банально может быть в том, что не хватает времени (пока ребенок в бассейне, женщина бежит по магазинам) или денег (есть деньги только на то, чтобы бассейн посещал кто-то один в семье).

Ну да) Бассейн стоит копейки, нашли отмазки тоже. А продукты легко заказываются онлайн, бесплатно - не помогли кружки в детстве планировать своё время и жизнь?) Не ходят - потому что НЕ ХОТЯТ. Это же тоже труд на регулярной основе СЕБЯ куда то таскать. Поэтому ограничиваются детьми

Гость
#1441
Гость

Это все от бедности. У нас из всей группы один мальчик сидел в саду с 7 утра и до 19 от и до. Остальные дети приходили самое раннее в 8-15. А многие к 9 часам - к первому занятию. Маме было не лень и не затратно накормить завтраком ребенка самой. После 17 часов в группе уже почти никого не было. К 18 так точно тот мальчик сидел один целыми днями. Это ж никакая психика даже взрослого не выдержит такое. Или вариться целыми днями в этом галдеже бесконечном. Ну ничего, детка вырастет и сравнит свое детство и детство друзей. И пнет хорошенько под зад наглую и ленивую мамашу.

А к чему этот пафос? Если родителям надо было работать? В чем тогда лень?

Гость
#1442
Гость

Мне очень жаль, но вы конченная. Такие вещи писать людям про их детей.
Интересно, как это мэтчится с тем, что вы ранее писали о том, что главное вырастить хорошего человека (или вроде того).

Чего это? Помогаю людям посмотреть на ситуацию под другим углом) Может подумает и на математику отдаст)

Гость
#1443
Гость

А что странного? Для карьеры программиста нужен математический склад ума. Если он есть, жизнь сложится удачно.
Если нет (как у меня, у мужа и по крайней мере у старшей дочки точно) - ждёт бедность.

Мой бывший не умел грамотно писать, мог в одном слове сделать две ошибки. Но при этом был неплохим инженером. Отец сразу после института устроил его на должность с зарплатой 100 тыс.в мес. Для сравнения, биохимик после института получает 45 - 50 тыс. в мес. И это в Москве. Потому что учёные не нужны, а инженеры всегда будут востребованы.

Ой, да все мужики в интернете программисты (а до этого все они были бизнесмены), слушайте их больше.
На практике это знаете как происходит?
Приходит работать человек, который никогда не читал и не выработал такую привычку. Техническую документацию он тоже не читает, потому что не может найти в себе на это сил, делает работу по-своему, в итоге ее надо переделывать, компания несёт убытки, с человеком прощаются.
Или приходит человек, который вдумчиво математику не учил, зубрил, чтобы сдать и забывал, котангенсы же в жизни не нужны. Пишет такую бизнес-логику, что если количество подарков для пользователя не равно нулю, то выдать ему подарок. В итоге, поскольку подарки раздаются не по одному, а в разных количествах, то очень быстро их баланс становится отрицательным у многих пользователей, и начинают раздаваться несуществующие подарки. Заказчик несёт репутационные потери, компания несёт убытки, с человеком прощаются.

Гость
#1444
Гость

Потому что учатся не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы научиться и потом это использовать.
Человек ходил в детстве на танцы, научился и теперь танцует, когда приходит на мероприятие или в клуб.
Человек ходил в детстве в бассейн, научился и теперь плавает, когда приезжает на море.
Человек ходил в детстве на английский, научился и теперь использует его в работе.
Человек ходил в детстве на спорт, а теперь ходит в зал, чтобы поддерживать форму, и не превратится к 30 годам в скиннифэта со скрюченной от офисной работы спиной.
Человек ходил в детстве в художку/музыкалку и теперь пилит контент и делится им с людьми или сам его потребляет. Это интереснее, чем с другими мамочками языками чесать и приосаниваться над ними, это принципиально другое качество жизни. И такой человек, по крайней мере, может разговор поддержать, а не позориться, изрекая, что "В пещере горного короля" - это музыка из "Незнайки на Луне", Йормунганд - это змея из аниме, а вселенную Зоны придумали разработчики игры S.T.A.L.K.E.R., или на полном серьезе спрашивая "Откуда ты знаешь, чем закончится "Властелин колец", если третья часть фильма ещё не вышла?".

Так я ровно это и говорю. Научился плавать - ну так блин плавай!) И в фитнес единицы ходят, чтобы прямо регулярно, скажем честно. Абонемент купил, 3 раза в год сходил. Потому что лень. У меня несколько знакомых - мастера спорта или кандидаты в мастера, российские. По гимнастике, ещё чему-то. Сейчас превратились в тётушек 50-го размера, себя до зала никак не доведут. При этом детей возят регулярно. Хотя им самим это если честно полезнее) Какое трогательное самопожертвование

Гость
#1445
Гость

Конечно, виноваты их мамки, кто ж еще? Не сами же 35-тилетние дитачки.

А в чем они пардон виноваты? В том, что живут для себя? Так законом это не запрещено)

Гость
#1446
Гость

Условно, без в/о можно и не продавцом работать, без него - только продавцом, а это всегда успеется.
Вы для своего ребенка изначально позицию продавца рассматриваете, что ли? На рынке, чтобы как Водянова?

Я? Нет, боже упаси.

Но я понимаю, то, что девочки означает, что работать в декрете они не смогут, вероятно, много лет.

Вот сын - другое дело. Там надо по максимуму стараться дать отличное образование.

Гость
#1447
Гость

Ну да) Бассейн стоит копейки, нашли отмазки тоже. А продукты легко заказываются онлайн, бесплатно - не помогли кружки в детстве планировать своё время и жизнь?) Не ходят - потому что НЕ ХОТЯТ. Это же тоже труд на регулярной основе СЕБЯ куда то таскать. Поэтому ограничиваются детьми

Я только говорю о том, что причины бывают разные, и вы можете о них не знать.
Достаточно людей, у которых нет копеек на бассейн и которые не заказывают продукты, потому что те для них дорого стоят, а на рынке все покупают. Тем более, среди тех, где тефтелю на три дня растягивают.

Гость
#1448
Гость

Потому что учатся не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы научиться и потом это использовать.
Человек ходил в детстве на танцы, научился и теперь танцует, когда приходит на мероприятие или в клуб.
Человек ходил в детстве в бассейн, научился и теперь плавает, когда приезжает на море.
Человек ходил в детстве на английский, научился и теперь использует его в работе.
Человек ходил в детстве на спорт, а теперь ходит в зал, чтобы поддерживать форму, и не превратится к 30 годам в скиннифэта со скрюченной от офисной работы спиной.
Человек ходил в детстве в художку/музыкалку и теперь пилит контент и делится им с людьми или сам его потребляет. Это интереснее, чем с другими мамочками языками чесать и приосаниваться над ними, это принципиально другое качество жизни. И такой человек, по крайней мере, может разговор поддержать, а не позориться, изрекая, что "В пещере горного короля" - это музыка из "Незнайки на Луне", Йормунганд - это змея из аниме, а вселенную Зоны придумали разработчики игры S.T.A.L.K.E.R., или на полном серьезе спрашивая "Откуда ты знаешь, чем закончится "Властелин колец", если третья часть фильма ещё не вышла?".

👏👏👏

Но только Вы 10я, кто пытается объяснить этой деревянной

Гость
#1449
Гость

Так я ровно это и говорю. Научился плавать - ну так блин плавай!) И в фитнес единицы ходят, чтобы прямо регулярно, скажем честно. Абонемент купил, 3 раза в год сходил. Потому что лень. У меня несколько знакомых - мастера спорта или кандидаты в мастера, российские. По гимнастике, ещё чему-то. Сейчас превратились в тётушек 50-го размера, себя до зала никак не доведут. При этом детей возят регулярно. Хотя им самим это если честно полезнее) Какое трогательное самопожертвование

Я уже писала - дело в том, какой у вас круг общения. Что многое о вас говорит.
Вы со своими установками насобирали вокруг себя людей, которые ничем не интересуются и самоутверждаются над вами кружками своих детей, а вы так ничего и не поняли. Ну кто вам доктор.

Гость
#1450
Гость

Ну да) Бассейн стоит копейки, нашли отмазки тоже. А продукты легко заказываются онлайн, бесплатно - не помогли кружки в детстве планировать своё время и жизнь?) Не ходят - потому что НЕ ХОТЯТ. Это же тоже труд на регулярной основе СЕБЯ куда то таскать. Поэтому ограничиваются детьми

Ты тоже в бассейне плавала не потому что прямо нравится и для развития

А просто потому что надо было себя чем то занять рядом, пока ребёнок плавает😂

Гость
#1451
Гость

Я только говорю о том, что причины бывают разные, и вы можете о них не знать.
Достаточно людей, у которых нет копеек на бассейн и которые не заказывают продукты, потому что те для них дорого стоят, а на рынке все покупают. Тем более, среди тех, где тефтелю на три дня растягивают.

Ой, бедные-несчастные, сейчас заплачу. Сколько у людей отговорок и главное сколько возмущения. Что, и нам тоже надо??)) Поверьте, в той среде где я обитаю, у всех есть деньги на бассейн и на фитнес. Как правило покрывается страховкой это все. Не в этом дело. А в том, что людям тупо лень, а детей таскать везде заставляет общественное одобрение, понты друг перед дружкой, собственные амбиции. В том числе. Конечно мысль о пользе для ребёнка тоже есть)

Гость
#1452
Гость

Ой, бедные-несчастные, сейчас заплачу. Сколько у людей отговорок и главное сколько возмущения. Что, и нам тоже надо??)) Поверьте, в той среде где я обитаю, у всех есть деньги на бассейн и на фитнес. Как правило покрывается страховкой это все. Не в этом дело. А в том, что людям тупо лень, а детей таскать везде заставляет общественное одобрение, понты друг перед дружкой, собственные амбиции. В том числе. Конечно мысль о пользе для ребёнка тоже есть)

Страховкой покрываются расходы на бассейн и фитнес? это что то новое в соц защите РФ

Гость
#1453

Прикол, у меня ребёнок только пришёл из школы и рассказывает - к ним сегодня приходил социальный работник и объяснял, что у детей тоже есть права. На свободное время в том числе. Дети имеют права не ходить на кружки и на спорт, которые выбрали родители, если они им не нравятся. Родители не имеют права настаивать) Как в тему то

Гость
#1454
Гость

Страховкой покрываются расходы на бассейн и фитнес? это что то новое в соц защите РФ

Я не в РФ

Гость
#1455
Гость

Прикол, у меня ребёнок только пришёл из школы и рассказывает - к ним сегодня приходил социальный работник и объяснял, что у детей тоже есть права. На свободное время в том числе. Дети имеют права не ходить на кружки и на спорт, которые выбрали родители, если они им не нравятся. Родители не имеют права настаивать) Как в тему то

Да вроде как здесь никто и не топит за то, чтобы дитя водить на кружки насильно. Разве что кроме одной бывшей якобы "медички" с "идеальным" музыкальным слухом, которой, видите ли, директриса музшколы сказала, что бросать нельзя. Ну так там очевидные проблемы нарциссического и не только плана, какой с нее спрос.

Гость
#1456
Гость

Ой, бедные-несчастные, сейчас заплачу. Сколько у людей отговорок и главное сколько возмущения. Что, и нам тоже надо??)) Поверьте, в той среде где я обитаю, у всех есть деньги на бассейн и на фитнес. Как правило покрывается страховкой это все. Не в этом дело. А в том, что людям тупо лень, а детей таскать везде заставляет общественное одобрение, понты друг перед дружкой, собственные амбиции. В том числе. Конечно мысль о пользе для ребёнка тоже есть)

Так мы не вас обсуждаем, а конкретный вопрос автора, с учетом тех вводных, что она дала. Почему говорят, что дети это дорого? Потому что их обычно водят в бассейн и покупают им трусы в необходимых количествах, а для семей, вынужденных тефтелю растягивать на три дня, это действительно дорого.
Что касается вас, то вы даже имея все условия - страховку, дом с терассой, на которой стоит гриль, подросших детей - всё равно умудрились окружить себя самыми скучными людьми из возможных да заниматься тем, чтобы приосаниваться с ними друг перед другом. О чём и речь.

Гость
#1457
Гость

Я не в РФ

А топите за то, что дети едят только блюда из меню советской столовой. Где вы их только не в РФ находите - непонятно, и почему у девушки из Англии дети едят брокколи, потому что там принято его есть.

Гость
#1458
Гость

Да вроде как здесь никто и не топит за то, чтобы дитя водить на кружки насильно. Разве что кроме одной бывшей якобы "медички" с "идеальным" музыкальным слухом, которой, видите ли, директриса музшколы сказала, что бросать нельзя. Ну так там очевидные проблемы нарциссического и не только плана, какой с нее спрос.

Тут скорее противоположная проблема - дети хотят ВСЕ здесь и сейчас. И хорошо, если разочаруется в чем то и бросит, как наша бросила футбол, потому, что оказалось, что мяч не только для нее на поле😁, а если все, что выбирает заходит? У нашей в понедельник занятия по чтению ( любит конкурсы) и тренировка по плаванию. Во вторник хор и хип - хоп, в среду тренировка по плаванию. В четверг математический клуб и эрготерапевт. В пятницу театральная студия и баскетбол. И все начинается со слов "Я всю жизнь об этом мечтала"😂. Кто тут жестокий родитель, таскающий свое несчастное чадо по кружкам и секциям? Тут несчастный то как раз родитель😪. Хорошо хоть на чтение, хор и баскетбол не надо возить - хор в кирхе, через дорогу от школы, а чтение и баскетбол прямо в школе во время продленки.

Гость
#1459
Гость

Тут скорее противоположная проблема - дети хотят ВСЕ здесь и сейчас. И хорошо, если разочаруется в чем то и бросит, как наша бросила футбол, потому, что оказалось, что мяч не только для нее на поле😁, а если все, что выбирает заходит? У нашей в понедельник занятия по чтению ( любит конкурсы) и тренировка по плаванию. Во вторник хор и хип - хоп, в среду тренировка по плаванию. В четверг математический клуб и эрготерапевт. В пятницу театральная студия и баскетбол. И все начинается со слов "Я всю жизнь об этом мечтала"😂. Кто тут жестокий родитель, таскающий свое несчастное чадо по кружкам и секциям? Тут несчастный то как раз родитель😪. Хорошо хоть на чтение, хор и баскетбол не надо возить - хор в кирхе, через дорогу от школы, а чтение и баскетбол прямо в школе во время продленки.

я тоже никак не пойму, почему тетя упорствует, что ребенка тащат насильно. Особенно с учетом, что ребенок спать ложится с вопросом : мам, а театральный кружок уже завтра? И если ответ да, то это повод скорей лечь, скорей заснуть, чтобы скорее наступило это самое завтра.

Гость
#1460
Гость

Так мы не вас обсуждаем, а конкретный вопрос автора, с учетом тех вводных, что она дала. Почему говорят, что дети это дорого? Потому что их обычно водят в бассейн и покупают им трусы в необходимых количествах, а для семей, вынужденных тефтелю растягивать на три дня, это действительно дорого.
Что касается вас, то вы даже имея все условия - страховку, дом с терассой, на которой стоит гриль, подросших детей - всё равно умудрились окружить себя самыми скучными людьми из возможных да заниматься тем, чтобы приосаниваться с ними друг перед другом. О чём и речь.

Вы ничего не перепутали там? Я приосаниваюсь, а не те, кто тут расписывает, как тратит на детей миллионы, кормя супер полезной едой, а не макаронами с морковкой и водя на все занятия мира? Я то как раз за макароны) Вы уверены, что приосаниваетесь на фоне Автора не вы?)) Ну надо же так вывернуть. Я наоборот поддержала Автора в том, что детей можно вырастить недорого, мое поколение выросло все очень «недорого», без манго и авокадо, заграниц и даже без бассейнов и ничего не случилось. Может тут бывшие дети из семей миллионеров отписываются, которым «дали все».

Гость
#1461
Гость

Вы ничего не перепутали там? Я приосаниваюсь, а не те, кто тут расписывает, как тратит на детей миллионы, кормя супер полезной едой, а не макаронами с морковкой и водя на все занятия мира? Я то как раз за макароны) Вы уверены, что приосаниваетесь на фоне Автора не вы?)) Ну надо же так вывернуть. Я наоборот поддержала Автора в том, что детей можно вырастить недорого, мое поколение выросло все очень «недорого», без манго и авокадо, заграниц и даже без бассейнов и ничего не случилось. Может тут бывшие дети из семей миллионеров отписываются, которым «дали все».

Ваше поколение выросло недорого, а дети питекантропов обходились своим родителям еще дешевле. Только глупо сейчас ориентироваться на "какраньше". Сейчас не тогда, сейчас это сейчас, со всеми современными нюансами. Но то, что вы застряли в какраньшии и не хотите носа высунуть наружу, мы уже поняли. По фудмоллу. Попробуйте, это реально здоровская штука.
Вы по возрасту 50+ или даже 60+, да?

Гость
#1462
Гость

Ваше поколение выросло недорого, а дети питекантропов обходились своим родителям еще дешевле. Только глупо сейчас ориентироваться на "какраньше". Сейчас не тогда, сейчас это сейчас, со всеми современными нюансами. Но то, что вы застряли в какраньшии и не хотите носа высунуть наружу, мы уже поняли. По фудмоллу. Попробуйте, это реально здоровская штука.
Вы по возрасту 50+ или даже 60+, да?

Это просто неработающая домохозка при обеспечуне

Портрет налицо

Гость
#1463
Гость

Тут скорее противоположная проблема - дети хотят ВСЕ здесь и сейчас. И хорошо, если разочаруется в чем то и бросит, как наша бросила футбол, потому, что оказалось, что мяч не только для нее на поле😁, а если все, что выбирает заходит? У нашей в понедельник занятия по чтению ( любит конкурсы) и тренировка по плаванию. Во вторник хор и хип - хоп, в среду тренировка по плаванию. В четверг математический клуб и эрготерапевт. В пятницу театральная студия и баскетбол. И все начинается со слов "Я всю жизнь об этом мечтала"😂. Кто тут жестокий родитель, таскающий свое несчастное чадо по кружкам и секциям? Тут несчастный то как раз родитель😪. Хорошо хоть на чтение, хор и баскетбол не надо возить - хор в кирхе, через дорогу от школы, а чтение и баскетбол прямо в школе во время продленки.

Ну и зачем столько разного?..
Я понимаю, если ребёнок талантлив, музыкальная или художественная школа. Методично, 5 - 7 лет учиться, получить свидетельство. Понимаю, когда отдают на спорт или на танцы, у самой дочка ходит на плавание, причём на частные занятия.

Но зачем столько?! На выходе будет просто ничего.

Гость
#1464
Гость

Вы ничего не перепутали там? Я приосаниваюсь, а не те, кто тут расписывает, как тратит на детей миллионы, кормя супер полезной едой, а не макаронами с морковкой и водя на все занятия мира? Я то как раз за макароны) Вы уверены, что приосаниваетесь на фоне Автора не вы?)) Ну надо же так вывернуть. Я наоборот поддержала Автора в том, что детей можно вырастить недорого, мое поколение выросло все очень «недорого», без манго и авокадо, заграниц и даже без бассейнов и ничего не случилось. Может тут бывшие дети из семей миллионеров отписываются, которым «дали все».

А ты так и живешь во времени 30-40 лет назад?😂

Гость
#1465
Гость

Нет, есть коренные. Например, мы с мужем))))) И не только, конечно.

Именно коренные москвичи - самая бедная категория населения. Понаехавшие же сразу покупают квартиры и машины не в ипотеку и не в кредит.

Я тоже, в 6 поколении. Но таких мало совсем. На работе, мы обычно сразу как-то вместе в кучки сбивались. Эти приезжие нахальные в основном, завистливые, мне со своими как-то комфортней, часто подленькие и идут по головам. Все мои подруги москвички. Приезжие были, но жизнь разводила сама.

Гость
#1466
Гость

А топите за то, что дети едят только блюда из меню советской столовой. Где вы их только не в РФ находите - непонятно, и почему у девушки из Англии дети едят брокколи, потому что там принято его есть.

Какая советская столовая, бред какой то. Я ни разу в жизни не была в советской столовой. А то что дети не любят брокколи и вообще овощи вроде общеизвестно, исключения только подтверждают правило

Гость
#1467
Гость

Тут скорее противоположная проблема - дети хотят ВСЕ здесь и сейчас. И хорошо, если разочаруется в чем то и бросит, как наша бросила футбол, потому, что оказалось, что мяч не только для нее на поле😁, а если все, что выбирает заходит? У нашей в понедельник занятия по чтению ( любит конкурсы) и тренировка по плаванию. Во вторник хор и хип - хоп, в среду тренировка по плаванию. В четверг математический клуб и эрготерапевт. В пятницу театральная студия и баскетбол. И все начинается со слов "Я всю жизнь об этом мечтала"😂. Кто тут жестокий родитель, таскающий свое несчастное чадо по кружкам и секциям? Тут несчастный то как раз родитель😪. Хорошо хоть на чтение, хор и баскетбол не надо возить - хор в кирхе, через дорогу от школы, а чтение и баскетбол прямо в школе во время продленки.

Ой, не смешите. Маленькие дети за все хватаются и им так же быстро это все надоедает. А к определённому возрасту и вовсе забивают. Вы же бабушка уже

Гость
#1468
Гость

Тут скорее противоположная проблема - дети хотят ВСЕ здесь и сейчас. И хорошо, если разочаруется в чем то и бросит, как наша бросила футбол, потому, что оказалось, что мяч не только для нее на поле😁, а если все, что выбирает заходит? У нашей в понедельник занятия по чтению ( любит конкурсы) и тренировка по плаванию. Во вторник хор и хип - хоп, в среду тренировка по плаванию. В четверг математический клуб и эрготерапевт. В пятницу театральная студия и баскетбол. И все начинается со слов "Я всю жизнь об этом мечтала"😂. Кто тут жестокий родитель, таскающий свое несчастное чадо по кружкам и секциям? Тут несчастный то как раз родитель😪. Хорошо хоть на чтение, хор и баскетбол не надо возить - хор в кирхе, через дорогу от школы, а чтение и баскетбол прямо в школе во время продленки.

В свободное время дети должны играть. (Не в планшете и не в телефоне).

Я лично очень сильно обижалась на родителей, что всё летние каникулы заставляли играть на *** пианино.
После школы зачастую выступала на конкурсах.
При этом в детском саду меня не оставляли на дневной сон((((... А мне так хотелось...

Дети должны играть со сверстниками на детских площадках. И дома должны играть в игрушки. Это тоже развитие, им это очень важно, поверьте.

Сейчас у старшей дочки тоже мало времени на игры. Переживаю из-за этого. Но тут нет моей вины - расписание для первоклашек в музыкалке просто меганеудобное(...

Гость
#1469
Гость

Это просто неработающая домохозка при обеспечуне

Портрет налицо

домохоз? так домохоз должен веником по кружкам с детьми носиться, иначе нафига он вообще нужен. Ну разве что ей эти кружки так обрыдли, что гной прорвался и лезет наружу.

Гость
#1470
Гость

Какая советская столовая, бред какой то. Я ни разу в жизни не была в советской столовой. А то что дети не любят брокколи и вообще овощи вроде общеизвестно, исключения только подтверждают правило

А что плохого в советской столовой? Моя дочка очень любит обеды в своём садике. Вкусные супы и котлеты, дома потом рассказывает, чем кормили.

Гость
#1471
Гость

Ну и зачем столько разного?..
Я понимаю, если ребёнок талантлив, музыкальная или художественная школа. Методично, 5 - 7 лет учиться, получить свидетельство. Понимаю, когда отдают на спорт или на танцы, у самой дочка ходит на плавание, причём на частные занятия.

Но зачем столько?! На выходе будет просто ничего.

Затем, что хочет и затем, что будет уметь! Вам уже тысячу раз это вдалбливали!!!! А Вы про получение свидетельства... И что будете делать с этим свидетельством?

Гость
#1472
Гость

Я? Нет, боже упаси.

Но я понимаю, то, что девочки означает, что работать в декрете они не смогут, вероятно, много лет.

Вот сын - другое дело. Там надо по максимуму стараться дать отличное образование.

У меня просто нет сына, но я согласна с вами. Но жизнь какая, что мужчина в любой момент может улететь из семьи на крыльях новой любви свободными гусем, пусть и с аликами. А женщине одной тянуть ребенка. Сыну нужно хорошее образование, а дочке нужнее квартира, чтобы не смотреть заискивающе на вытирающего ноги об нее мужчину и в случае чего, хоть не на улице с ребенком окажется.

Гость
#1473
Гость

А что плохого в советской столовой? Моя дочка очень любит обеды в своём садике. Вкусные супы и котлеты, дома потом рассказывает, чем кормили.

Ваша дочка застала СССР? Ничего себе, я вас не 70-летней бабушкой представляла по вашим текстам. Хотя... есть бабки с поганым ртом, есть. Факт.

Гость
#1474
Гость

Я? Нет, боже упаси.

Но я понимаю, то, что девочки означает, что работать в декрете они не смогут, вероятно, много лет.

Вот сын - другое дело. Там надо по максимуму стараться дать отличное образование.

А кроме того, ипотека. Если 25 лет пахать на нее, да хоть десять, а время-то идет. А детей поздно окажется уже ей рожать.

Гость
#1475
Гость

А ты так и живешь во времени 30-40 лет назад?😂

А что не так со временем? Нынче детоцентризм, я в курсе. Это поколение, которое кормили вырезанными мишками и бананами в виде пальм и возили на все кружки мира уже начинает подрастать, и что мы видим? А вон от девчонок уже жалобы, что они сидят на попе ровно, семьи не хотят, ответственность не хотят, для себя живут, понимаешь) Работать тоже особо не хотят. И какие претензии они выкатят родителям лет через 20 ещё большой вопрос))

Гость
#1476
Гость

Прикол, у меня ребёнок только пришёл из школы и рассказывает - к ним сегодня приходил социальный работник и объяснял, что у детей тоже есть права. На свободное время в том числе. Дети имеют права не ходить на кружки и на спорт, которые выбрали родители, если они им не нравятся. Родители не имеют права настаивать) Как в тему то

А еще им втирают про любовь к родине. Патриотизм, защита родины

Гость
#1477
Гость

Да вроде как здесь никто и не топит за то, чтобы дитя водить на кружки насильно. Разве что кроме одной бывшей якобы "медички" с "идеальным" музыкальным слухом, которой, видите ли, директриса музшколы сказала, что бросать нельзя. Ну так там очевидные проблемы нарциссического и не только плана, какой с нее спрос.

👍💋
Которая счастлива, что ее муж на СВО😰.

Гость
#1478
Гость

Ваше поколение выросло недорого, а дети питекантропов обходились своим родителям еще дешевле. Только глупо сейчас ориентироваться на "какраньше". Сейчас не тогда, сейчас это сейчас, со всеми современными нюансами. Но то, что вы застряли в какраньшии и не хотите носа высунуть наружу, мы уже поняли. По фудмоллу. Попробуйте, это реально здоровская штука.
Вы по возрасту 50+ или даже 60+, да?

Не, мне по возрасту 40 +, и в стране где я живу никаких фудмоллов нет, ну вот такие мы непродвинутые. Когда к вам в Москву заеду, схожу обязательно. Хотя я хорошие рестораны предпочитаю, боюсь мне там не понравится) Вы так рассказываете, как будто у вас это единственная радость, на фудмолле пожрать

Гость
#1479
Гость

А топите за то, что дети едят только блюда из меню советской столовой. Где вы их только не в РФ находите - непонятно, и почему у девушки из Англии дети едят брокколи, потому что там принято его есть.

Моя дочь и мои племянники едят 🥦 в России, сами, «не из под палки»😂

Гость
#1480
Гость

Тут скорее противоположная проблема - дети хотят ВСЕ здесь и сейчас. И хорошо, если разочаруется в чем то и бросит, как наша бросила футбол, потому, что оказалось, что мяч не только для нее на поле😁, а если все, что выбирает заходит? У нашей в понедельник занятия по чтению ( любит конкурсы) и тренировка по плаванию. Во вторник хор и хип - хоп, в среду тренировка по плаванию. В четверг математический клуб и эрготерапевт. В пятницу театральная студия и баскетбол. И все начинается со слов "Я всю жизнь об этом мечтала"😂. Кто тут жестокий родитель, таскающий свое несчастное чадо по кружкам и секциям? Тут несчастный то как раз родитель😪. Хорошо хоть на чтение, хор и баскетбол не надо возить - хор в кирхе, через дорогу от школы, а чтение и баскетбол прямо в школе во время продленки.

У нас так же, нашей надо ВСЕ.

Гость
#1481
Гость

Ваше поколение выросло недорого, а дети питекантропов обходились своим родителям еще дешевле. Только глупо сейчас ориентироваться на "какраньше". Сейчас не тогда, сейчас это сейчас, со всеми современными нюансами. Но то, что вы застряли в какраньшии и не хотите носа высунуть наружу, мы уже поняли. По фудмоллу. Попробуйте, это реально здоровская штука.
Вы по возрасту 50+ или даже 60+, да?

Да, пральна, из ребёнка надо растить уберменша, не меньше. Развивать его по самые гланды, чтоб как в армии задолбался

Гость
#1482
Гость

В свободное время дети должны играть. (Не в планшете и не в телефоне).

Я лично очень сильно обижалась на родителей, что всё летние каникулы заставляли играть на *** пианино.
После школы зачастую выступала на конкурсах.
При этом в детском саду меня не оставляли на дневной сон((((... А мне так хотелось...

Дети должны играть со сверстниками на детских площадках. И дома должны играть в игрушки. Это тоже развитие, им это очень важно, поверьте.

Сейчас у старшей дочки тоже мало времени на игры. Переживаю из-за этого. Но тут нет моей вины - расписание для первоклашек в музыкалке просто меганеудобное(...

А кто говорит, что они не играют? Между школой и танцами, например, полтора часа и они с подружкой приходят к нам домой и часик играют, а потом идут вместе на танцы. А в выходные вообще движуха на воздухе. Обычно собираются по двое - трое и один из родителей везет их в аквапарк, на скалолазание, на эти веревочные препятствия ( не знаю как это называется), на пикник в лес, на море. Они играются, общаются, а родителям двух семей выходной 😂. Кроме того в школе есть шикарная интерактивная площадка, на которой дети играют не только в продленке, но и на переменах ( в классах оставаться нельзя - проветривание. Даже зимой)

Гость
#1483
Гость

У нас так же, нашей надо ВСЕ.

Ок, посмотрим через 10 лет, получится ли из неё Эйнштейн или Илон Маск женского пола. Или очередная клуша, растящая очередного уберменша.

Гость
#1484
Гость

У меня просто нет сына, но я согласна с вами. Но жизнь какая, что мужчина в любой момент может улететь из семьи на крыльях новой любви свободными гусем, пусть и с аликами. А женщине одной тянуть ребенка. Сыну нужно хорошее образование, а дочке нужнее квартира, чтобы не смотреть заискивающе на вытирающего ноги об нее мужчину и в случае чего, хоть не на улице с ребенком окажется.

Всё верно, квартира для девочки это очень важно.

Гость
#1485
Гость

Не, мне по возрасту 40 +, и в стране где я живу никаких фудмоллов нет, ну вот такие мы непродвинутые. Когда к вам в Москву заеду, схожу обязательно. Хотя я хорошие рестораны предпочитаю, боюсь мне там не понравится) Вы так рассказываете, как будто у вас это единственная радость, на фудмолле пожрать

Знаете в чем разница между нами? Мне действительно в радость. В радость работать любимую работу, а а выходные проводить время вместе с мужем, детьми и друзьями. В том числе и в фудмолле.
А вы - злобная тетка, которая здесь только ноет, ноет и пытается оскорбить оппонентов. Хотя в вашем возрасте уже странно ожидать, что абсолютно все будут думать, как вы. Особенно, если ваше мышление имеет эээ скажем так некоторые отличительные особенности.

Гость
#1486
Гость

Ок, посмотрим через 10 лет, получится ли из неё Эйнштейн или Илон Маск женского пола. Или очередная клуша, растящая очередного уберменша.

вы своего уберменша уже вырастили, правильно?

Гость
#1487
Гость

👍💋
Которая счастлива, что ее муж на СВО😰.

А Вы не злорадствуйте. Ещё неизвестно, где Ваш сын окажется лет через 10. ☺️ Да и муж тоже, если есть.

И я не против кружков и развития. Я просто за разумную нагрузку для ребёнка. Чтобы были силы в тч на игры, да даже и на просто ничегонеделание.

По поводу "нельзя бросать". Это не нарциссизм (хотя у меня есть чуточку эти черты 🤭), а просто опять же разумное приучение ребёнка к труду и дисциплине, не более.

Да, я из тех кого в детстве сильно нагружали и вообще не жалели. В итоге, я часто болела, иммунитет не выдеоживпл нагрузок. Ну и что в этом хорошего?..