Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1388
.

От того, что вы над чьей-то фигурой потешаетесь, это чести вам не делает и отвечать вам у многих желание пропадает. Человек может быть очень сильным, крепким, гибким но про этом не худеньким. У меня мама никогда худой не была, при этом физически покрепче многих 20 летних стройных дев даже у свои 66ч По 45 минут плавает в озерах и море, катается на велике, в 60 лет начала заниматься йогой очень серьезно, может стойку на голове сделать и ногу поднять держа за пятку, при этом по внешнему виду вы никогда и не подумаете.

Круто. Мама у вас большая молодец. Тоже стремлюсь к этому.

Гость
#1389
Гость

И чем мой вопрос вам кажется нелогичным или обидным? Разве взрослые не могут чем то заниматься - спортом или творчеством? Зачем тогда этот весь выпендрёж в детстве, если взрослым потом ничего не надо? Прикол, что затыкаются сразу, чувствуют какой то подвох, прямо как вы)

Тут вроде многие уже отписались чем занимаются будучи взрослыми здесь и сейчас. Я про себя тоже тут написала. А вообще я тут скрываю на форуме свои увлечения, чтоб не вычислили оффлайн. И вообще тут многое откровенно написала про себя. Сама не знаю что на меня нашло)))

Гость
#1390
Гость

Господи, уже колбасы нельзя купить ,чтобы тебя на форуме одноклассница три раза не пропесочила)

Вы просто не видели этот метровый батон)))

Алиса
#1391

дети это не только поесть и вещи раз в сезон. Образование, развитие. игрушки, развлекухи, здоровье. Вон старшая дочка пошла в Школу детской редакции WBCMedia, крутая школа и она очень туда хотела, её подруга туда ходит тоже. И это стоит денег все

Гость
#1392

Бгг, у моей подруги частный детский сад для сына стоит 70 тысяч в месяц. Только. Детский. Сад!!!

Гость
#1393
Гость

Нет, не согласна. Как раз в провинции и меньше почему-то одиноких и детей рожают больше. Что-то не работает в этой схеме. У меня круг знакомых очень обширный из 20леток и 30леток. Одиноких большинство. Столица

Верно! В Мск с женихами вообще ж@па.

Гость
#1394
Гость

Говорю же, в моем кругу много одиночек. Обоих полов. Не все с тараканами. Хотя и таких тоже хватает. Просто не повезло.

В России быть одинокой почти естественно. Мужчин намного меньше, чем женщин. Да и те, что есть хотят только секс бесплатный, жениться и детей редко когда хотят.

Гость
#1395
Гость

Бгг, у моей подруги частный детский сад для сына стоит 70 тысяч в месяц. Только. Детский. Сад!!!

А зачем нужен такой дорогой детский сад?..

Гость
#1396
Гость

А зачем нужен такой дорогой детский сад?..

Разные причины. В Питере несколько лет назад очень распространены были частные детские сады, так как место в сад должны дать ребенку к 3 годам, а мест не было. С нами на развивашки полно трехлеток ходило, так как мест в садах не было. Мы даже и не рыпались туда в очередь без прописки. В Мск
уже к 2 годам дали место. Жили на 2 города. Месяц в садик походим, 2 едем жить в Питер. Кого график районного сада не устраивает, а частный работает дольше на час, если мама работает и некому забрать в 6 часов. Плюс там маленькие группы и обычно с самого раннего возраста английский и еще различные занятия уже входят в ежемесячную оплату.

Гость
#1397
Гость

Сорри, интересны более интеллектуальные собеседники

Просто сказать нечего) Сначала оскорбились, а теперь дошло

Гость
#1398
Гость

Бгг, у моей подруги частный детский сад для сына стоит 70 тысяч в месяц. Только. Детский. Сад!!!

Бгг, сады есть и государственные. Так прикольно, когда сюда залетают понтануться, кто сколько потратился

Гость
#1399
Гость

Ну для Вас нет. А мужчины здесь пишут, что в жены нужно брать только девственницу.

Отчасти это правильно и понятно, но лишь отчасти. Потому что есть ещё много других нюансов...

Кто, здесь обитает, мужчинами сложно назвать.

Гость
#1400
Гость

Разные причины. В Питере несколько лет назад очень распространены были частные детские сады, так как место в сад должны дать ребенку к 3 годам, а мест не было. С нами на развивашки полно трехлеток ходило, так как мест в садах не было. Мы даже и не рыпались туда в очередь без прописки. В Мск
уже к 2 годам дали место. Жили на 2 города. Месяц в садик походим, 2 едем жить в Питер. Кого график районного сада не устраивает, а частный работает дольше на час, если мама работает и некому забрать в 6 часов. Плюс там маленькие группы и обычно с самого раннего возраста английский и еще различные занятия уже входят в ежемесячную оплату.

В России частные сады, как и школы - атас. Никем не контролируются, СЭС не приходит, своих зданий в 99 % нет, снимают первые этажи в обычных жилых домах, группы - сборная солянка разновозрастных, площадок своих нет. Для меня загадка, кто туда детей отдаёт) Ещё и гордятся этим.

Гость
#1401
Гость

Я не *** оценивать ее красоту. Но она не страшная, это точно. Муж мой даже голосовал на выборах за нее, когда она баллотировалась.

Ну это же смешно голосовать за нее🤦‍♀️

Гость
#1402
Гость

В России быть одинокой почти естественно. Мужчин намного меньше, чем женщин. Да и те, что есть хотят только секс бесплатный, жениться и детей редко когда хотят.

Такая ерунда. Мужчин становится меньше только после 40, вообще то мальчиков рождается всегда больше

Гость
#1403
Гость

Ну это же смешно голосовать за нее🤦‍♀️

А за кого голосовать, если выборов у нас давно нет и реальных кандидатов даже до той клоунады, которая нам заменяет выборы, не допускают?

Гость
#1404
Гость

Меня не гоняли ни по каким кружкам и секциям 😭 В итоге у меня жалкая лузерская карьера программиста 😭

Жизнь не ограничивается карьерой. Разве плохо уметь многое ( плавать, играть в волейбол, в теннис, кататься на лыжах, коньках) + умение коммуницировать, чтоб не быть в сторонке в любой компании и в любом социуме? Это делает жизнь приятнее и наполнение.

Гость
#1405
Гость

Просто сказать нечего) Сначала оскорбились, а теперь дошло

Попробуй ещё раз перечитать написанное
Часто говорят что деревянная? Тут вижу постоянно)

Гость
#1406

В России не просто купить нормальное зрелое, не твердое авокадо. Надо знать где покупать и предпочтительнее покупать сорт хасс. У нас все в семье едят, включая 5ти летнего сына, он особен любит намазанный на хлеб со специями. Отличная альтернатива для завтрака или перекуса.

А что мешает подождать то пока дозреет?) лежит себе и лежит

Гость
#1407
Гость

Морковка дешевая)) А полезная гораздо больше, чем ваши тепличные черри. Дети любят морковку)

Ага
Лежалая полгода - полезная. Да ещё полезнее тепличных Черри))

Гость
#1408
Гость

И чем мой вопрос вам кажется нелогичным или обидным? Разве взрослые не могут чем то заниматься - спортом или творчеством? Зачем тогда этот весь выпендрёж в детстве, если взрослым потом ничего не надо? Прикол, что затыкаются сразу, чувствуют какой то подвох, прямо как вы)

Объясняю опять на примере своей внучки и дочки. Дочка в детстве ходила в секцию по плаванию. Сейчас ходит внучка. Обе очень хорошо плавают, но на время тренировки у внучки дочка не может тоже плавать, потому, что
1. в это время нет взрослых групп.
2. У нее собака охотничьей породы и ей очень полезно и необходимо выгуливаться эти полтора часа, пока внучка в бассейне.
3. Гуляет она в компании с мамой внучкиной подружки, развивая свои слабые навыки в польском языке с его носителем. Я сама попросила Эдиту говорить с дочкой только на польском.
Взрослые люди ограничены в выборе времяпровождения своими обязанностями перед семьей. Вам об этом намекают на всех 28 страницах, но Вы не можете, или не хотите это понять.

Гость
#1409
Гость

Господи, уже колбасы нельзя купить ,чтобы тебя на форуме одноклассница три раза не пропесочила)

Батон?

Гость
#1410
Гость

Нет, бесплатно тут тружусь. Сегодня весь день эту тему мониторила)))

Я тоже уже второй день, получается, периодически заскакиваю в эту дискуссию, но она так бурно развивается, что времени прочитать все не хватает, только последние страницы😁

Гость
#1411
Гость

В России частные сады, как и школы - атас. Никем не контролируются, СЭС не приходит, своих зданий в 99 % нет, снимают первые этажи в обычных жилых домах, группы - сборная солянка разновозрастных, площадок своих нет. Для меня загадка, кто туда детей отдаёт) Ещё и гордятся этим.

Вы описываете "ужасную" действительность загнивающего Запада😉. В Германии вообще нет государственных д/с! При этом пребывание детей в них дотируется муниципальными, или федеральными властями в той, или иной степени. Они располагаются в арендных помещениях, чаще всего, редко имеют 5 - 10 групп. Группы маленькие и разновозрастные. Собственного воспитателя у ребенка нет, с ним работают ( он может обратиться) все воспитатели сада, он может свободно передвигаться по группам, туда, где ему на данный момент интереснее. Собственных больших площадок нет, но есть шикарные интерактивные городские площадки в каждом квартале, куда ходят дети из разных садов, а так же неорганизованные😆. Какой ужас?

Гость
#1412
Гость

В России частные сады, как и школы - атас. Никем не контролируются, СЭС не приходит, своих зданий в 99 % нет, снимают первые этажи в обычных жилых домах, группы - сборная солянка разновозрастных, площадок своих нет. Для меня загадка, кто туда детей отдаёт) Ещё и гордятся этим.

В Питере мы жили в доме, в котором на первом этаже был детский сад, обычный государственный. И у них была во дворе отдельная огороженная детская площадка. Московский проспект. И он не один такой, там это везде сплошь и рядом. Я в Москве тоже ходила в такой же детский сад в жилом доме на первом этаже. У нас правда детская огороженная площадка была гораздо больше, чем в Питере я видела.

Гость
#1413
Гость

Ну это же смешно голосовать за нее🤦‍♀️

Создаем конкуренцию царю. Чтоб особо не расслаблялся. И так понятно кто победит

Гость
#1414
Гость

Такая ерунда. Мужчин становится меньше только после 40, вообще то мальчиков рождается всегда больше

К 28 годам количество женщин и мужчин сравнивается сейчас если смотреть половозрастную пирамиду

Гость
#1415
Гость

Вы описываете "ужасную" действительность загнивающего Запада😉. В Германии вообще нет государственных д/с! При этом пребывание детей в них дотируется муниципальными, или федеральными властями в той, или иной степени. Они располагаются в арендных помещениях, чаще всего, редко имеют 5 - 10 групп. Группы маленькие и разновозрастные. Собственного воспитателя у ребенка нет, с ним работают ( он может обратиться) все воспитатели сада, он может свободно передвигаться по группам, туда, где ему на данный момент интереснее. Собственных больших площадок нет, но есть шикарные интерактивные городские площадки в каждом квартале, куда ходят дети из разных садов, а так же неорганизованные😆. Какой ужас?

Интересно

Гость
#1416
Гость

Интересно

Моментами, даже дико для выходцев из СНГ - увидеть воспитателя мужчину, обвешанного детишками. И еда ( фрукты, выпечка) в постоянном доступе, как в группах, так и на прогулке. И прогулки в ботанический сад, например, когда воспитатели рассаживают свою маленькую ( 8 -10 детишек) группу в тележки и катят их по городу😉. И кроватки для сна только для детей не старше 3 лет, и обеды в кафе под садиком, и игры с водой и песком ( с грязью в нашем понимании) на площадках, когда дети сами регулируя напор воды из крана, устраивают ручейки, реки, запруды и строят свои замки из грязи 😜, и обязательное наличие в шкафчике комбинезона "для дождя", под которым их водят гулять...

Гость
#1417
Гость

Моментами, даже дико для выходцев из СНГ - увидеть воспитателя мужчину, обвешанного детишками. И еда ( фрукты, выпечка) в постоянном доступе, как в группах, так и на прогулке. И прогулки в ботанический сад, например, когда воспитатели рассаживают свою маленькую ( 8 -10 детишек) группу в тележки и катят их по городу😉. И кроватки для сна только для детей не старше 3 лет, и обеды в кафе под садиком, и игры с водой и песком ( с грязью в нашем понимании) на площадках, когда дети сами регулируя напор воды из крана, устраивают ручейки, реки, запруды и строят свои замки из грязи 😜, и обязательное наличие в шкафчике комбинезона "для дождя", под которым их водят гулять...

Да, реально классно. Это Германия? А со скольки и до скольки работает садик?

Гость
#1418
Гость

Да, реально классно. Это Германия? А со скольки и до скольки работает садик?

Да, Германия. Работает с 8 до 17. Четыре часа оплачивает муниципалитет ( но в разных Землях по - разному), а дальше почасовая такса, зависящая от дохода родителей, но с обязательной прогрессирующей скидкой для каждого последующего ребенка из этой семьи за ВСЕ платное в саду, школе, гимназии.

Гость
#1419
Гость

Объясняю опять на примере своей внучки и дочки. Дочка в детстве ходила в секцию по плаванию. Сейчас ходит внучка. Обе очень хорошо плавают, но на время тренировки у внучки дочка не может тоже плавать, потому, что
1. в это время нет взрослых групп.
2. У нее собака охотничьей породы и ей очень полезно и необходимо выгуливаться эти полтора часа, пока внучка в бассейне.
3. Гуляет она в компании с мамой внучкиной подружки, развивая свои слабые навыки в польском языке с его носителем. Я сама попросила Эдиту говорить с дочкой только на польском.
Взрослые люди ограничены в выборе времяпровождения своими обязанностями перед семьей. Вам об этом намекают на всех 28 страницах, но Вы не можете, или не хотите это понять.

Прикольно написали) Собаке значит полезно выгуливаться, а взрослому не полезно поплавать. Зачем взрослые группы то, можно без всяких групп плавать рядом в обычном бассейне. Я лично так всегда делала, когда своих водила. По вашим словам, во взрослой жизни женщины всегда кто-то должен быть в приоритете, даже собака, только не ты сама)) А увлечениями и собой только в детстве можно позаниматься. Нормально ли это, как считаете?) А может просто когда мама за руку не водит, это никому и не надо?

Гость
#1420
Гость

Вы описываете "ужасную" действительность загнивающего Запада😉. В Германии вообще нет государственных д/с! При этом пребывание детей в них дотируется муниципальными, или федеральными властями в той, или иной степени. Они располагаются в арендных помещениях, чаще всего, редко имеют 5 - 10 групп. Группы маленькие и разновозрастные. Собственного воспитателя у ребенка нет, с ним работают ( он может обратиться) все воспитатели сада, он может свободно передвигаться по группам, туда, где ему на данный момент интереснее. Собственных больших площадок нет, но есть шикарные интерактивные городские площадки в каждом квартале, куда ходят дети из разных садов, а так же неорганизованные😆. Какой ужас?

В России другая система, как будто вы не в курсе. Наши сады в 100 раз лучше европейских, где спят на полу на грязных матрасах и едят непонятно что. И где с детьми занимаются

Гость
#1421
Гость

Батон?

И почему не батон? У вас может денег нет на батон колбасы сразу и вас так триггернуло? Может она на Оливье брала, может гости у неё. Что за люди))

Гость
#1422
Гость

Моментами, даже дико для выходцев из СНГ - увидеть воспитателя мужчину, обвешанного детишками. И еда ( фрукты, выпечка) в постоянном доступе, как в группах, так и на прогулке. И прогулки в ботанический сад, например, когда воспитатели рассаживают свою маленькую ( 8 -10 детишек) группу в тележки и катят их по городу😉. И кроватки для сна только для детей не старше 3 лет, и обеды в кафе под садиком, и игры с водой и песком ( с грязью в нашем понимании) на площадках, когда дети сами регулируя напор воды из крана, устраивают ручейки, реки, запруды и строят свои замки из грязи 😜, и обязательное наличие в шкафчике комбинезона "для дождя", под которым их водят гулять...

Почему дико? У дочки в дежурном саду был воспитатель-мужчина. Но дети его не любили: он на всех ругался. Хотя вроде молодой.

Гость
#1423
Гость

Меня не гоняли ни по каким кружкам и секциям 😭 В итоге у меня жалкая лузерская карьера программиста 😭

А что странного? Для карьеры программиста нужен математический склад ума. Если он есть, жизнь сложится удачно.
Если нет (как у меня, у мужа и по крайней мере у старшей дочки точно) - ждёт бедность.

Мой бывший не умел грамотно писать, мог в одном слове сделать две ошибки. Но при этом был неплохим инженером. Отец сразу после института устроил его на должность с зарплатой 100 тыс.в мес. Для сравнения, биохимик после института получает 45 - 50 тыс. в мес. И это в Москве. Потому что учёные не нужны, а инженеры всегда будут востребованы.

Гость
#1424
Гость

Разные причины. В Питере несколько лет назад очень распространены были частные детские сады, так как место в сад должны дать ребенку к 3 годам, а мест не было. С нами на развивашки полно трехлеток ходило, так как мест в садах не было. Мы даже и не рыпались туда в очередь без прописки. В Мск
уже к 2 годам дали место. Жили на 2 города. Месяц в садик походим, 2 едем жить в Питер. Кого график районного сада не устраивает, а частный работает дольше на час, если мама работает и некому забрать в 6 часов. Плюс там маленькие группы и обычно с самого раннего возраста английский и еще различные занятия уже входят в ежемесячную оплату.

У нас в районе разные сады. Помню дочку сначала тоже отдали в сад за 25 тыс. в месяц. (На полдня выходило дешевле). Но до него ездить было очень далеко, причём на такси, ОТ туда не ходит. Воспитатель - молодая, особо с детьми и не занималась.

А ближайшие к дому частные сады стоят да, как раз 60 - 70 тысяч. Это для олигархов. Поэтому, из Москвы давно хочу уехать в городок поменьше. Там выжить легче, в Москве уже скоро воздух платным сделают.

Гость
#1425
Гость

Прикольно написали) Собаке значит полезно выгуливаться, а взрослому не полезно поплавать. Зачем взрослые группы то, можно без всяких групп плавать рядом в обычном бассейне. Я лично так всегда делала, когда своих водила. По вашим словам, во взрослой жизни женщины всегда кто-то должен быть в приоритете, даже собака, только не ты сама)) А увлечениями и собой только в детстве можно позаниматься. Нормально ли это, как считаете?) А может просто когда мама за руку не водит, это никому и не надо?

Может быть дочка и могла бы поплавать где то рядом, как Вы говорите, хотя я ни разу не видела во время тренировок в бассейне взрослых ( там стеклянная стена и можно наблюдать за тренировками). Но если собаке не давать подобающую нагрузку, она будет вести себя неадекватно. Можно, конечно выйти с ней на эти полтора часа, после тренировки, отобрав это время у внучки... Да, в приоритете семья. Личное время у дочки есть только когда внучка гостит у подружек, или мы с мужем гостим у них. Но оно бывает и она использует его на свой вкус, не обязательно в бассейне. Можно плавать в море, проехав 60 км, можно сходить в джаз - клуб, можно на органный концерт в кирху, можно с подругами на веломарафон. Это все, чем она интересовалась с детства. Просто теперь это спорадически, а не раз - два в неделю, как в детстве.

Гость
#1426
Гость

Может быть дочка и могла бы поплавать где то рядом, как Вы говорите, хотя я ни разу не видела во время тренировок в бассейне взрослых ( там стеклянная стена и можно наблюдать за тренировками). Но если собаке не давать подобающую нагрузку, она будет вести себя неадекватно. Можно, конечно выйти с ней на эти полтора часа, после тренировки, отобрав это время у внучки... Да, в приоритете семья. Личное время у дочки есть только когда внучка гостит у подружек, или мы с мужем гостим у них. Но оно бывает и она использует его на свой вкус, не обязательно в бассейне. Можно плавать в море, проехав 60 км, можно сходить в джаз - клуб, можно на органный концерт в кирху, можно с подругами на веломарафон. Это все, чем она интересовалась с детства. Просто теперь это спорадически, а не раз - два в неделю, как в детстве.

То есть кюхе, кирхе, киндер. Самой себя в этой системе координат нет.

Гость
#1427
Гость

Такая ерунда. Мужчин становится меньше только после 40, вообще то мальчиков рождается всегда больше

Не ерунда. В моём универе вообще на одного парня было 7 - 8 девушек.

Да и, повторюсь, те что есть жениться и особенно детей не хотят. Даже на одного ребёнка придётся уламывать... Потому что не хотят и не готовы содержать жену с дитем в декрете.

А сейчас ещё идёт СВО. По понятным причинам мужчин станет ещё меньше.

Гость
#1428
Гость

Так погодите минуточку, а что не так?) Куда же деваются все искренние увлечения во взрослом возрасте? Почему бы не продолжать? Или в детстве наразвивался и потом всю жизнь свободен?😅 Иногда смотришь на такую маман с лишним весом, которая по детским кружкам гоняет и думаешь - ну походи ты сама в бассейн куда-нибудь или на пилатес какой. Картину нарисуй. Хоть по цифрам)) Но им же лень. А дети ещё не могут за себя постоять, им надо отрабатывать все комплексы и амбиции взрослых)

Это только говорит о вашем круге общения. Так-то в зал ходить обычное дело.
Я уже спрашивала, а как это должно работать? У матери не получилось, и ребенку не надо, не стоит даже дать ему попробовать?
И вы правда думаете, что у тех, кому не лень себя чем-то занять, дети сидят в четырех стенах и в планшет лупят круглые сутки? Снова у вас логика сломалась, это уже начинает раздражать.

Гость
#1429
Гость

А что не нравится?) Водишь на спорт или танцы ребёнка - ходи сама, хоть в раз в неделю. Показывай пример. Тем более маман с лишним весом это явно полезнее, чем худенькому и подвижному ребёнку.

Причина банально может быть в том, что не хватает времени (пока ребенок в бассейне, женщина бежит по магазинам) или денег (есть деньги только на то, чтобы бассейн посещал кто-то один в семье).

Гость
#1430
Гость

Не ерунда. В моём универе вообще на одного парня было 7 - 8 девушек.

Да и, повторюсь, те что есть жениться и особенно детей не хотят. Даже на одного ребёнка придётся уламывать... Потому что не хотят и не готовы содержать жену с дитем в декрете.

А сейчас ещё идёт СВО. По понятным причинам мужчин станет ещё меньше.

В педе что ли? Надо было на физ-мат идти или на технические специальности, все мальчики там)) На гуманитарных в основном девчонки

Гость
#1431
Гость

И в итоге зачем ей привлекательная фигура? Соблазнять лучшего из мужиков? Как все примитивно в итоге. Не отдавайте, травму только ей сделаете

Потому что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Каждый бы хотел быть привлекательным, если имел выбор. У взрослого человека, привыкший питаться свининой в майонезе и не имеющий привычки к физической активности, который вырос с установками, что не стоит даже пытаться, а то вдруг придётся прилагать усилия - такого выбора нет.

Гость
#1432
Гость

Все-таки ставку делают на внешность, а не на мозги🤷‍♀️ зачем та математика и английский, пусть гнутся лучше хорошо, многие позиции из Камасутры зато получатся. Хоть какой то толк

Мне очень жаль, но вы конченная. Такие вещи писать людям про их детей.
Интересно, как это мэтчится с тем, что вы ранее писали о том, что главное вырастить хорошего человека (или вроде того).

Гость
#1433
Гость

В Маааскве москвичей нет почти. Одни понаехавшие. А 90% населения ***. Так было и будет

Нет, есть коренные. Например, мы с мужем))))) И не только, конечно.

Именно коренные москвичи - самая бедная категория населения. Понаехавшие же сразу покупают квартиры и машины не в ипотеку и не в кредит.

Гость
#1434
Гость

Нравились? А потом разонравились или что? Вы знаете, сколько танцевальных курсов для взрослых - и фламенко и сальса и современные танцы. Почему не ходите?

Потому что учатся не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы научиться и потом это использовать.
Человек ходил в детстве на танцы, научился и теперь танцует, когда приходит на мероприятие или в клуб.
Человек ходил в детстве в бассейн, научился и теперь плавает, когда приезжает на море.
Человек ходил в детстве на английский, научился и теперь использует его в работе.
Человек ходил в детстве на спорт, а теперь ходит в зал, чтобы поддерживать форму, и не превратится к 30 годам в скиннифэта со скрюченной от офисной работы спиной.
Человек ходил в детстве в художку/музыкалку и теперь пилит контент и делится им с людьми или сам его потребляет. Это интереснее, чем с другими мамочками языками чесать и приосаниваться над ними, это принципиально другое качество жизни. И такой человек, по крайней мере, может разговор поддержать, а не позориться, изрекая, что "В пещере горного короля" - это музыка из "Незнайки на Луне", Йормунганд - это змея из аниме, а вселенную Зоны придумали разработчики игры S.T.A.L.K.E.R., или на полном серьезе спрашивая "Откуда ты знаешь, чем закончится "Властелин колец", если третья часть фильма ещё не вышла?".

Гость
#1435
Гость

Ну и хорошо, что спрос растёт. Давно пора. Сколько можно с в/о продавцами работать, зачем? Для чего?

Условно, без в/о можно и не продавцом работать, без него - только продавцом, а это всегда успеется.
Вы для своего ребенка изначально позицию продавца рассматриваете, что ли? На рынке, чтобы как Водянова?

Гость
#1436
Гость

Может наоборот их в детстве так задолбали, что сейчас отдыхают? Уж московские то родители в глотку с садика вцепляются - учи, занимайся, достигай, пробуй.

Конечно, виноваты их мамки, кто ж еще? Не сами же 35-тилетние дитачки.

Гость
#1437
Гость

В педе что ли? Надо было на физ-мат идти или на технические специальности, все мальчики там)) На гуманитарных в основном девчонки

Нет, в меде.

Конечно, надо было. Но с моим "талантом" к математике я бы из любого технического ВУЗа вылетела бы ещё до первой сессии.

В то время как, например, анатомия и латинские названия мне давались относительно легко.