Гость
Статьи
Муж не покупает …

Муж не покупает нормальную еду

Три года в отношениях. Год замужем. Каждый раз в поездках (на отдых, по делам) повторяется одна и та же история. У мужа в голове определенный бюджет, который есть на поездку. Но нам его не хватает на …

GIF
Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

У меня тоже не было понимания с мужчиной относительно нормального питания. Есть проблемы с ЖКТ и питаться пиццами и фастфудами я не могу. Также не ем никакие фрукты, и это не мой каприз, а врач рекомендовал. В итоге от поездок с мужчиной у меня ноль хороших воспоминаний. Когда езжу сама, всегда беру апарт и готовлю себе каши, овощные рагу, вареные яйца. С мужем и правда был бы день у плиты, ему же мясо подавай. А себе за 30 мин на весь день.

Гость
#103
Гость

Это не целый день у плиты. На завтрак сделали кашу на воде и нарезали фрукты, пока она готовится можете еще что-то связанное с готовкой поделать. На второй завтрак съели какие-нибудь сырые овощи или орешки/семечки. На обед пожарили овощи, например картошку, к ней добавили зелень, каких-то сырых овощей, майонез ил другой соус и поели, потом перекус между обедом и ужином из сырых фруктов и на ужин сварили какую-то крупу, к ней пожарили куриную грудку и нарезали сырые овощи. Всё.

Одни сырые фрукты, как вообще можно так питаться? И майонез. Тут здоровый не выдержит.

#104

С чего это вдруг макароны стали "самым нейтральным блюдом"? 😳 Глютен исключают при очень многих проблемах с жкт, и для щитовидки, если например гипотиреоз из-за аит, то так же никакого глютена в рационе быть не должно. Или из чего у вас такие нейтральные макароны?

#105
Гость

Опять курица и макароны. То у форумчан неизвестно какие обеспечена, а на деле в отпуск едут с курицами и вареными яйцами.
Но мне интересно другое, что это за болезнь желудка такая, когда он болит от макарон? От самого нейтрального блюда?

На этот пост отвечала выше про макароны и глютен

Гость
#106

Вообще не люблю жадных мужиков , но тут меня автор конкретно выбесила сама.
Не взяла вещи, не может сама себе овсянку запарить для больного желудка. Как инвалидка бытовая.
В путешествиях вообще огромные деньги идут на рестораны,если муж не олигарх, то что требовать с него таких трат?

Гость
#107

Утром яйца, бутеры, йогурт. На обед столовка, на ужин паста, салат, овощи запечь с мясом. Хз что вы едите, но приготовить быстро реально можно нормальную еду. Я тоже мерзляк, поэтому беру с собой всегда даже в жару кофту и штаны для сна/погулять вечером.

Гость
#108
Гость

У меня гипотериоз, мерзну когда другие люди ок. Спорт в этой ситуации не спасает к сожалению.

Тогда вы тем более должны брать одежду в поездку.
Как ребенок. Пусть муж собирает Ляле чемодан в следующий раз

Гость
#109
Я

С чего это вдруг макароны стали "самым нейтральным блюдом"? 😳 Глютен исключают при очень многих проблемах с жкт, и для щитовидки, если например гипотиреоз из-за аит, то так же никакого глютена в рационе быть не должно. Или из чего у вас такие нейтральные макароны?

Очень многим людям вреден глютен. У меня вот целиакию не нашли, а аллергия на глютен под вопросом по анализам, но я вижу, что не переношу многие виды макарон. Гречку спокойно ем, а после макарон без соли и соусов изжога в полный рост и кишечник раздувается. Рисовая и гречневая лапша более ли менее, там следы или низкое содержание глютена, а купить спагетти - все, туши свет.

Rosie
#110

Ну лично у меня много вопросов и к вашему мужу, но ещё больше - к вам. Два из них. 1. Зачем вы вышли за него замуж? Он же скупердяй, который жмет каждую копейку. 2. Зная, что вы сделали такой неудачный выбор, вы живёте только за его счёт? Если вы оплошали с выбором супруга, то логично работать и зарабатывать на свои личные расходы самостоятельно. Чтобы позволить себе и суп, и понравившийся свитер, не пропиливая дыру в голове мужа.

Гость
#111
Гость

А где она должна все это готовить, если они живут в отеле?

Снять квартиру или номер с кухней.

Гость
#112

Если вам ваш муж очень нужен, то надо включить мозги и принаровиться к мужу. Еще можно с ним развестись. Вы обычная женщина, а муж у вас скупой с тяжелым характером. У меня скупой муж, но я прекрасно приноравилась. Мне мой муж нужен и меня устраивает.

Гость
#113
Ауфф

Спасибо за ваш чудесный пост - проблевался. Любая приготовленная еда на 2 - 3 раза. В маркетах куча фруктов и овощей которые залетают сырыми и дают много энергии, гречка в кипятке и купаты в микроволновке + огурчик тоже хорошая еда. и тд и тп - люди при таком питании до 90 доживают. Как же зажрался народ. То холодно, то жарко - я уверен там еще куча инфантильных реплик постоянно, с какать хочу и за тобой зад еще подтирать желательно определенной бумагой, меня от некоторых женщин прям тошнит, не без оснований некоторых из вас считают неадекватными. Аутисты ведут себя гораздо осознаннее, тут говорить не о чем.

Купаты из магазина? Мало того, что там жир, вы вообще представляете себе, какое мясо идет в эти купаты?

Гость
#114
Скептик

Так он один поедет, ему денег на отдых и еду, которая его устраивает, хватает.

Вот и пусть едет. И свои претензии берет с собой. Так они не хотят.
Я недавно отдыхала без мужа. одну неделю. Сняла квартирку на набережной Волги за 3000\ сутки. С утра варила себе яйца и суп на обед простой, без мяса. гуляла и каталась на автобусах по всем историческим местам. С собой на перекус брала или покупала по дороге йогурты без сахара, кефиры. На ночь за 20 минут рагу из овощей с кабачком и спать.
Так муж изнылся за эту неделю, когда уже я приеду и что это вообще такое.

Гость
#115
Гость

Да, представляете , нет денег. Так и жила. Но походу больше такого не будет )))

Не надо так жить, я тоже так жила. теперь я работаю и на свои деньги я могу поехать в свой личный отпуск и варить себе суп и кашу, а муж пусть хоть обзвонится.

Гость
#116
Гость

Вы никогда не ездили в поездки? Или из экскурсии в центре города едете куда-то на квартиру, в отеле ж не позволят, курицу варить?

Вместо отеля сняли апарт, цена та же практически. И готовьте там супчики. Я обожаю супы, ем их всегда. Даже на завтрак могу тыквенный с семечками съесть.

Гость
#117
Гость

Так я мерзну в майке, рубашке, а сверху кофра еще. Ветер сильный. Я смотрела погоду , обещали 20 градусов, а по факту дожди и 13. Знала бы - конечно взяла бы еще и плащ, шарф и варежки )

мать, тебе нельзя путешествовать. поездки - это для неприхотливых и приспособленных

Гость
#118
Гость

Или просто не брать с собой жену ))))

Мой муж так сделал. Теперь я его не беру, но он и не рвется. Я отлично без него езжу, но если честно, то хочется иногда куда нибудь поехать с мужем. Езжу на свои деньги.

Гость
#119
Гость

Лол, есть деньги на поездки, но нет денег на базовые вещи (еда, одежда и т. п.)

Ну, я такая. Хожу оборванкой, а заграницу езжу. Но я не мерзну и ем все подряд. Мне повезло.

Гость
#120
Гость

Да, не работаю. Он говорил, что нормально к этому относится, главное чтобы занималась чем то , чем нравится. Но практика показывает иначе ))

Вы еще молодые. Оба можете заблуждаться. Ищите подработку ради приятных трат.

Котейко Behemoth
#121

ДА, у тебя завышенные требования к мужу...
Вернее, нело не в требованиях. А в том, что ты ЗНАЯ о том, что проблема может возникнуть, ДОЖИДАЕШЬСЯ ее возникновения и ТРЕБУЕШЬ решить ее стороннего человека. Хотя, могла бы подумать заранее и предусмотреть все эти моменты САМОСТОЯТЕЛЬНО. Похоже, тебя это развлекает. И ты превратила это в средство игры и манипуляции. А мужчина сопротивляется..

Гость
#122
Гость

Да, ни раз ругались из за вещей. Купил в Ашане мне шлепки за 200р, когда хотела их выкинуть , начал орать и ругаться. Других не было, пришлось их взять, но у меня между пальцами от таких мозоли. Ходила с мозолями уже

Ужас! Отстаивайте себя!

Гость
#123
Скептик

Если у человека проблемы с ЖКТ, она сама пишет, что ей нужен супчик

Значит едет на отдых в санаторий с диетическим дробным питанием и пьет минеральную воду. И никому не парит мозг. А в Париж пусть едут здоровые люди.

#124
Гость

Да, представляете , нет денег. Так и жила. Но походу больше такого не будет )))

Чего не будет больше? Отсутствия денег? Работать пойдёшь?

#125
Гость

По приезду пойду работать. Без денег сложно себе что то купить).
Много болела и не работала , вот только восстанавливаю здоровье.

Кого ты тут пытаешься обмануть? Не будешь ты работать. Инфантилка.

#126
Гость

Были операции и болела много. После этого не работала. Вот только в себя прихожу. Как вернемся домой конечно буду работать

Спорим, не будешь работать? Ты ж бестолковая. И в жизни, и на работе.

#127
Гость

Так я мерзну в майке, рубашке, а сверху кофра еще. Ветер сильный. Я смотрела погоду , обещали 20 градусов, а по факту дожди и 13. Знала бы - конечно взяла бы еще и плащ, шарф и варежки )

Какие варежки в плюс 13? Неприспособленная к жизни ты. Как вообще замуж вышла? А секситесь в носках? А то холодно же.

Гость
#128
Котейко Behemoth

ДА, у тебя завышенные требования к мужу...
Вернее, нело не в требованиях. А в том, что ты ЗНАЯ о том, что проблема может возникнуть, ДОЖИДАЕШЬСЯ ее возникновения и ТРЕБУЕШЬ решить ее стороннего человека. Хотя, могла бы подумать заранее и предусмотреть все эти моменты САМОСТОЯТЕЛЬНО. Похоже, тебя это развлекает. И ты превратила это в средство игры и манипуляции. А мужчина сопротивляется..

Муж не должен быть сторонним человеком. Хочется заботливого мужа. С годами автор научится жить с таким мужем, какой есть, или разведется.

Гость
#129
Tasya

Какие варежки в плюс 13? Неприспособленная к жизни ты. Как вообще замуж вышла? А секситесь в носках? А то холодно же.

Такое впечатление, что вы мужчина, которому женщины не дают.

Котейко Behemoth
#130
Гость

Муж не должен быть сторонним человеком. Хочется заботливого мужа. С годами автор научится жить с таким мужем, какой есть, или разведется.

Проще научиться заботиться о себе. И наконец повзрослеть.
А то и правда разведется... Поскольку мужа просто за***т ее выдумки.

Гость
#131
Котейко Behemoth

Проще научиться заботиться о себе. И наконец повзрослеть.
А то и правда разведется... Поскольку мужа просто за***т ее выдумки.

Мой муж похож по-поведению на мужа автора. Замуж я вышла очень давно и почти сразу родила. Если бы я не родила от мужа ребенка, то не стала бы его терпеть 4 года. Ничего нет страшного в разводе. Быть самостоятельной легче, чем найти душевного мужа, но понимаешь это только с годами.

Гость
#132
Я

С чего это вдруг макароны стали "самым нейтральным блюдом"? 😳 Глютен исключают при очень многих проблемах с жкт, и для щитовидки, если например гипотиреоз из-за аит, то так же никакого глютена в рационе быть не должно. Или из чего у вас такие нейтральные макароны?

У автора "болит желудок", не голова и не проблема со щитовидной, и не непереносимость глютена, она бы это и написала. рН макарон нейтральное, консистенция щадящая, метеоризма не вызывает, допустимы во многих диетах. Это не фрукты, не приправы и не жареное.

Ядерный Путлоо
#133

Автор, ты нищая
Заработай себе на еду

Гость
#134
Гость

Муж не должен быть сторонним человеком. Хочется заботливого мужа. С годами автор научится жить с таким мужем, какой есть, или разведется.

Согласна полностью. Какой смысл жить с мужем, если ему на тебя наплевать? В комментах пишут, решай сама все свои проблемы. Я вот вышла в молодости замуж и сама в браке свои проблемы решала. потом задумалась. А нафига мне муж тогда? Сейчас живу без мужа, как ни странно, стало меньше проблем, оказывается, я еще и его проблемы в браке решала...

Гость
#135
Гость

Мой муж похож по-поведению на мужа автора. Замуж я вышла очень давно и почти сразу родила. Если бы я не родила от мужа ребенка, то не стала бы его терпеть 4 года. Ничего нет страшного в разводе. Быть самостоятельной легче, чем найти душевного мужа, но понимаешь это только с годами.

Согласна полностью. Я ребенка не родила. В разводе и правда нет ничего страшного.

Гость
#136
Гость

Значит едет на отдых в санаторий с диетическим дробным питанием и пьет минеральную воду. И никому не парит мозг. А в Париж пусть едут здоровые люди.

Согласна на 200%. Болеешь -санаторий, можно и в Карловы Вары, можно в Прибалтику, на Кавказ или другие интересные места и экскурсии там брать.
А уж догадаться свитер положить, большого ума не нужно, погода не только в градусах, а в ощущениях, и графа отдельная есть.
Если муж не прислушивается к жене, и его не беспокоит её здоровье, и он ещё экономит на диетических продуктах, которые не такие уж дорогие, то это не звоночек, а звон колоколов.

Гость
#137
Гость

Сколько же помешанных на еде

Так здесь страшных жирух знаешь сколько сидит?😆

Гость
#138

Ты балласт для мужа, выкидывать тебя пора.

кусандра.
#139
Захария

Может вы привереда?
Ну там где паста, не бывает супчика? Ну как это?
Как , замерзнув, вы не смогли выбрать ни одного свитера?
Ну я мерзну везде.. Если 20 градусов я вообще может в свитере готовлюсь спать, но уж маечку то для сна возьму...
Ерунда какая то...

Так она сказала, приходится выбирать самые дешевые позиции. На суп денег нет.
+ Если самые дешевые кафешки, то там может быть не качественная еда.

Гость
#140
Гость

Пожалейте Мытищи!)))

😁

Захария
#141
кусандра.

Так она сказала, приходится выбирать самые дешевые позиции. На суп денег нет.
+ Если самые дешевые кафешки, то там может быть не качественная еда.

Паста входит в их " меню"
Так чем супчик дороже

Гость
#142
Tasya

Кого ты тут пытаешься обмануть? Не будешь ты работать. Инфантилка.

Ваши ответы что то явной вшрессией попахивают) если вы сами инфантильная, не отвечайте )

Гость
#143
Гость

У автора "болит желудок", не голова и не проблема со щитовидной, и не непереносимость глютена, она бы это и написала. рН макарон нейтральное, консистенция щадящая, метеоризма не вызывает, допустимы во многих диетах. Это не фрукты, не приправы и не жареное.

Я написала что у меня проблема с щитовидкой) и еще непереносимость лактозы, а тут сыры везде и даже в супе))

Гость
#144
Ядерный Путлоо

Автор, ты нищая
Заработай себе на еду

Да, прикинь нищая ) а ты хамло )

Гость
#145
Гость

Ты балласт для мужа, выкидывать тебя пора.

И вас заодно, любезнейший гость )

Гость
#146
кусандра.

Так она сказала, приходится выбирать самые дешевые позиции. На суп денег нет.
+ Если самые дешевые кафешки, то там может быть не качественная еда.

Супа даже не во всех кафе можно найти к сожалению. Но в самые дешевые рестики, типа китайской или индийской еды муж сам идти отказывается, типа не его уровень) а я сейчас сходила и нашла там и суп и рис ) так что у него двойные стандарты

Гость
#147

По взрыву в Торопце Тверской области

Свидетели до первого мощного взрыва в Торопце слышали звук типа реактивного самолета, а не мопеда. Это означает, что удар был нанесен крылатой ракетой. Некоторые в Курской области во время мощных авиаударов Украины видели что-то, похожее на крылатую ракету, летевшее с Запада на Восток на высоте 80 метров со скоростью 250-300 м/с и слышали такой же звук. На видео также были замечены объекты, похожие на крылатые ракеты.
Хранилище в Торопце защищено, что означает, что БПЛА типа Лютий или Бобр не смогли его пробить. Требуется более высокая скорость на конечном этапе полета и более мощный инициирующий взрыв 300-500 кг.
Система противовоздушной обороны не сработала. Это означает, что возможно Паляниця, которая взлетает с земли и сразу летит на низкой высоте. Весной была показана уменьшенная модель. Это было выражено в понятии кластера у Зеленского. Для достижения Тверской области требуется другой двигатель, чем тот, который был показан. Мощность инициирующего взрыва сравнима с Storm Shadow. Однако они летают на расстоянии до 300 км. Здесь расстояние только по прямой больше 400 километров. Это означает, что со стороны Буданова была умная отвлекающая тактика.

Гость
#148

Украина, видимо, произвела достаточное количество Паляниц, поскольку пошла информация о начале разработки в 2017 году. Теперь видна серия применений крылатых ракет. В принципе, Украина начала свою ракетную программу в 2015 году, поскольку уже тогда многими ожидалось крупномасштабное вторжение России. Более того, если стоимость дрона составляет $150-200 тысяч. Украина не потеряла свой ракетный потенциал полностью. Вспомните, что 70% потенциала советских ракет - это Украина во всех смыслах.
У Украины были определенные проблемы с компонентами. Видимо, они были преодолены, и несколько лет назад был получен доступ к системам наведения по комбинированному излучению. Украина, вероятно, сотрудничает с некоторыми странами, такими как Япония. Они видят невозможность Запада, который сошел с ума от негров и феминисток, обеспечить безопасность союзников. Сюда же информация о сотрудничестве в ядерной отрасли между Украиной, Японией и Южной Кореей. Ясно, что Украина, и другие страны теперь будут создавать ядерное оружие и системы доставки.

Гость
#149
Гость

Значит едет на отдых в санаторий с диетическим дробным питанием и пьет минеральную воду. И никому не парит мозг. А в Париж пусть едут здоровые люди.

А что, в ресторанах перестали готовить супы и супы-пюре?

Гость
#150

Не знаю, зачем вы это терпите, ужас.

Гость
#151
Захария

Может вы привереда?
Ну там где паста, не бывает супчика? Ну как это?
Как , замерзнув, вы не смогли выбрать ни одного свитера?
Ну я мерзну везде.. Если 20 градусов я вообще может в свитере готовлюсь спать, но уж маечку то для сна возьму...
Ерунда какая то...

Ерунду ты пишешь

Предыдущая тема