Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1338
Гость

Ум без доброты и красоты - такое себе.

Лучше чем красота без ума)

Гость
#1339
Гость

Ну для Вас нет. А мужчины здесь пишут, что в жены нужно брать только девственницу.

Отчасти это правильно и понятно, но лишь отчасти. Потому что есть ещё много других нюансов...

Да тут пара фриков сдвинутых на этой теме есть - слушайте их больше. В жизни это никому не надо, возиться ещё с этой девственностью

Гость
#1340
Гость

Спортзал и велики я никаким развитием и «занятиями» и не считаю 😂
Работа и так весьма высокоинтеллектуальная - никакие кроссворды не нужны.
А хобби - я конструирую и шью. Училась год, кстати.

Ну вот, вам даже ходить никуда не надо, чтобы шить. Кружок на дому. Видите, можете и по человечески общаться) Что последнее сшили?

.
#1341
Гость

Я пишу о том что если ребёнка не подтолкнуть /направить/а то и за ручку водить в определённый момент то большинство соскочит . Мне танцы весьма нравились.

Если ребенок говорит «нет, мне не нравится, я больше туда ходить не хочу», то ради чего его толкать?

Гость
#1342
Гость

Лучше чем красота без ума)

Лучше и то, и другое! 🙂

Гость
#1343
Гость

Ну вот, вам даже ходить никуда не надо, чтобы шить. Кружок на дому. Видите, можете и по человечески общаться) Что последнее сшили?

Совсем никуда, год учиться.

Платье из шелка Лоро Пьяно
😉

Гость
#1344
Гость

А это вот и вырастает из тех, кто с детства привык не напрягаться и не выходить из зоны комфорта. Я их 💩 в проруби называю) девиц кстати тоже полно таких.

Ну хоть это вас утешает)) при мысли, что кому-то с рождения дана бОльшая база, чем вам, и им не нужно жо.пy рвать)

Гость
#1345
Гость

Ну хоть это вас утешает)) при мысли, что кому-то с рождения дана бОльшая база, чем вам, и им не нужно жо.пy рвать)

Вечная борьба - девки хотят замуж, парни хотят гулять. Кто кого)

Гость
#1346
Гость

В девственности никаких достижений нет. Это типа как не уметь плавать. Это ничего не говорит о высоких моральных качествах, скорее наоборот, такие осуждают в душе своих подружек, у которых аж два парня было и считают себя высшим сортом. Гордыня

Вы искренне такую чушь несёте, или просто троллиха?

Гость
#1347
Гость

Вы искренне такую чушь несёте, или просто троллиха?

Если вы несогласны, необязательно что кто-то троллиха. Вы конкретно с чем хотите поспорить?

.
#1348
Гость

Ну посмотрите хотя бы тут на реакцию людей, которых спрашиваешь, а какое сейчас увлечение или «кружок». Чуть не убили меня. Для них сама постановка вопроса так звучит как издевательство - мы то мол не дети уже))

А где вы конкретно спросили у здешней аудитории какое сейчас увлечение, «кружок»?

Гость
#1349
Гость

Не так. На примере своей внучки объясняю Вам: в 5 лет ее отдали в секцию по плаванию, где за четыре года ее научили плавать всеми стилями, стартовать с тумбочки, прыгать с вышки и.. спасать утопающих. Это первый детский разряд - в Германии называется Золотой конек. Лучше всего у не получается ныряние ( очень любит) и ей предложили перейти в синхронное плавание с 4 тренировками, вместо двух в неделю. Вот это уже ближе к профессиональному и совершенно не нужно ей, поэтому она остается на любительских началах с двумя тренировками и идет в этом же спортивном клубе на волейбол. Это полезно будет для коммуникаций в молодежной среде. С этой же целью она ходит на танцы. Ну и по ее выбору ходит в математический клуб - на пресловутые косинусы. Как я уже писала - это гимнастика для ума. "нагружают" младших с раннего возраста не для профессионального развития, а для того, чтоб они многому научились, пока учебная нагрузка позволяет отвлекаться на эти кружки и секции. Еще она ездит на каникулах в конный лагерь и зимой на горные лыжи. Пока есть время ребенку нужно дать возможность научиться многому, чтоб не быть белой вороной в среде сверстников. У подростков другие нагрузки и другие задачи, поэтому они не посещают кружки и секции ежедневно.

Оу, круто.

Гость
#1350
.

Продолжают еще как, просто видимо в вашем окружении таких людей нет. Мой отец воспитан очень спортивной мамой - зимой лыжи, летом походы, плаванье. Так он и. Сейчас в 66 зимой на лыжах катается, летом плавают с мамой в озерах и на великах по лесу. Длинные прогулки много часовые для них норма.

Мама с раннего детства занималась в группе по искусству в Эрмитаже, хотя искусствоведом не стала, но на лекции ходит регулярно, изучает многое сама, составляет экскурсии для себе и для отца в поездках, пишет статьи в группах по искусству.

Одна подруга родителей в 66 лет выступает в сборной России 50+ по волейболу (хотя всю жизнь проработала в офисе), вторая художницей стала - рисует

Подруга моя кстати окончила художку и иногда для себе и для друзей рисует, хотя по профессии не художник.

Мне вот занятия английским с раннего детства очень пригодилось, я могла приехав в Англию без проблем свободно общаться и работу найти, когда у многих даже живя тут на это годы уходят.

Почитаешь инет - ощущение, что каждый первый "спортсмен-фотограф-художник со знанием английского" 😂

Гость
#1351
Гость

Оу, круто.

У каждой мамки суперразвитые гении, таланты и сверхчеловеки. Но быддла на улицах меньше не становится почему-то. Особенно в мааскве 😂

Гость
#1352
.

Если ребенок говорит «нет, мне не нравится, я больше туда ходить не хочу», то ради чего его толкать?

А вот за диалог по этой теме я и получила приз от Александра Низелика, помощника гл тренера Зенита)

Гость
#1353
Гость

Ну хоть это вас утешает)) при мысли, что кому-то с рождения дана бОльшая база, чем вам, и им не нужно жо.пy рвать)

А тебе кто сказал что им база дана?😂😂😂

Гость
#1354
Гость

А что не нравится?) Водишь на спорт или танцы ребёнка - ходи сама, хоть в раз в неделю. Показывай пример. Тем более маман с лишним весом это явно полезнее, чем худенькому и подвижному ребёнку.

Я и сама танцую. На пару со старшей дочкой пришла, она бросила, а я танцую дальше. И еще много чего спортивного. Очень выносливая с раннего детства. И в чгк играю

Гость
#1355
.

А где вы конкретно спросили у здешней аудитории какое сейчас увлечение, «кружок»?

Я просто написала что, что многим мамам бы самим не помешало) За что огребла кучу негатива, если вы следили за беседой. Логично ведь таская детей, например, в бассейн записаться в него самой, хоть время не будешь терять, пока ждёшь) Но такая идея местной публике не близка. А попробуй ка им тут фехтование предложи, ну чтобы тело и кубики были или исторический музей)) Или коньки для осанки. Сожрут. Все развитие них детством заканчивается, потом приехали - развились

.
#1356
Гость

Почитаешь инет - ощущение, что каждый первый "спортсмен-фотограф-художник со знанием английского" 😂

Учитывая что каждый образованный человек в наше время знает английский или стремится его выучить, что преимущество активного и спортивного образа жизни видны на примерах старшего поколения и фотографией увлекаются многие, то это вполне закономерно. Я более скажу вы еще в англоязычной среде образованных людей не были, где каждый третий (офисный работник) к 40 годам как минимум либо пару марафонов пробежал, либо в велопрогоне участвовал, либо в Iron Man.

Гость
#1357
Гость

Не так. На примере своей внучки объясняю Вам: в 5 лет ее отдали в секцию по плаванию, где за четыре года ее научили плавать всеми стилями, стартовать с тумбочки, прыгать с вышки и.. спасать утопающих. Это первый детский разряд - в Германии называется Золотой конек. Лучше всего у не получается ныряние ( очень любит) и ей предложили перейти в синхронное плавание с 4 тренировками, вместо двух в неделю. Вот это уже ближе к профессиональному и совершенно не нужно ей, поэтому она остается на любительских началах с двумя тренировками и идет в этом же спортивном клубе на волейбол. Это полезно будет для коммуникаций в молодежной среде. С этой же целью она ходит на танцы. Ну и по ее выбору ходит в математический клуб - на пресловутые косинусы. Как я уже писала - это гимнастика для ума. "нагружают" младших с раннего возраста не для профессионального развития, а для того, чтоб они многому научились, пока учебная нагрузка позволяет отвлекаться на эти кружки и секции. Еще она ездит на каникулах в конный лагерь и зимой на горные лыжи. Пока есть время ребенку нужно дать возможность научиться многому, чтоб не быть белой вороной в среде сверстников. У подростков другие нагрузки и другие задачи, поэтому они не посещают кружки и секции ежедневно.

Меня не гоняли ни по каким кружкам и секциям 😭 В итоге у меня жалкая лузерская карьера программиста 😭

Гость
#1358
.

Учитывая что каждый образованный человек в наше время знает английский или стремится его выучить, что преимущество активного и спортивного образа жизни видны на примерах старшего поколения и фотографией увлекаются многие, то это вполне закономерно. Я более скажу вы еще в англоязычной среде образованных людей не были, где каждый третий (офисный работник) к 40 годам как минимум либо пару марафонов пробежал, либо в велопрогоне участвовал, либо в Iron Man.

Ой, всё, застыдили ( Какой я неразвитый и необразованный ( Нада срочна марафон бежать! Иначе коллеги засмеють!

Гость
#1359
Гость

Да, самка первоклассная вырастет 👍 Давай, маманя, продолжай с развитием, мы ждём

Не дождешься. Я учу своих дочек на скуфов даже не смотреть. И неважно как хорошо они выглядят. Только ровесник. Максимум 3 года разницы. А можно и помладше. Мальчишки подрастают тоже, не забывайте. У старшей дочки такие одноклассники красавцы и умнички подрастают. Да и в ровесника-одноклассника многие уже давно из них влюблены. Высокий и худенький мальчик с небесно-голубыми глазами. Очень умный и талантливый. Вы-то куда? На вас и не посмотрят такие девчонки. Родители у всех обеспеченные, так как сами с высоким интеллектом и детей не хуже вырастят. Там одноклассники к 15 годам уже подземного шара успели обьездить с родителями. Да и сами поступят и выучатся на хорошую денежную специальность. Класс у нас не простой. Без способностей не попадешь в него. Серьезный экзамен по математике каждый год. Всех отсеяли таким образом еще с 7 класса, кто не тянет

Гость
#1360
Гость

Меня не гоняли ни по каким кружкам и секциям 😭 В итоге у меня жалкая лузерская карьера программиста 😭

О, друг, ты тоже неудачник, не бежавший марафона? побежали вместе, а то нас какие-то тётки необразованными считают!

И да, я уже записался на 10 кружков танцев, рисования и лепки из неведомой фигни, и рассказал об этом в соцсетях!

Гость
#1361
Гость

И в итоге зачем ей привлекательная фигура? Соблазнять лучшего из мужиков? Как все примитивно в итоге. Не отдавайте, травму только ей сделаете

У нее и так будет привлекательная фигура. Я ведь сама в юности манекенщицей была. И муж у меня тоже под стать высокий и стройный. В 4 года отдала, чтоб занять чем-то. И выстрелило. Ей нравится и успехи есть.

Гость
#1362
Гость

Не дождешься. Я учу своих дочек на скуфов даже не смотреть. И неважно как хорошо они выглядят. Только ровесник. Максимум 3 года разницы. А можно и помладше. Мальчишки подрастают тоже, не забывайте. У старшей дочки такие одноклассники красавцы и умнички подрастают. Да и в ровесника-одноклассника многие уже давно из них влюблены. Высокий и худенький мальчик с небесно-голубыми глазами. Очень умный и талантливый. Вы-то куда? На вас и не посмотрят такие девчонки. Родители у всех обеспеченные, так как сами с высоким интеллектом и детей не хуже вырастят. Там одноклассники к 15 годам уже подземного шара успели обьездить с родителями. Да и сами поступят и выучатся на хорошую денежную специальность. Класс у нас не простой. Без способностей не попадешь в него. Серьезный экзамен по математике каждый год. Всех отсеяли таким образом еще с 7 класса, кто не тянет

Маладец, разводчик, много накатал, оплата посимвольная

Гость
#1363
Гость

Не дождешься. Я учу своих дочек на скуфов даже не смотреть. И неважно как хорошо они выглядят. Только ровесник. Максимум 3 года разницы. А можно и помладше. Мальчишки подрастают тоже, не забывайте. У старшей дочки такие одноклассники красавцы и умнички подрастают. Да и в ровесника-одноклассника многие уже давно из них влюблены. Высокий и худенький мальчик с небесно-голубыми глазами. Очень умный и талантливый. Вы-то куда? На вас и не посмотрят такие девчонки. Родители у всех обеспеченные, так как сами с высоким интеллектом и детей не хуже вырастят. Там одноклассники к 15 годам уже подземного шара успели обьездить с родителями. Да и сами поступят и выучатся на хорошую денежную специальность. Класс у нас не простой. Без способностей не попадешь в него. Серьезный экзамен по математике каждый год. Всех отсеяли таким образом еще с 7 класса, кто не тянет

Верю!

Гость
#1364
Гость

Я просто написала что, что многим мамам бы самим не помешало) За что огребла кучу негатива, если вы следили за беседой. Логично ведь таская детей, например, в бассейн записаться в него самой, хоть время не будешь терять, пока ждёшь) Но такая идея местной публике не близка. А попробуй ка им тут фехтование предложи, ну чтобы тело и кубики были или исторический музей)) Или коньки для осанки. Сожрут. Все развитие них детством заканчивается, потом приехали - развились

Нет
Написали как «уделываете» знакомых спрашивая развиваются ли они так же . И сравнив их с детьми

.
#1365
Гость

Я просто написала что, что многим мамам бы самим не помешало) За что огребла кучу негатива, если вы следили за беседой. Логично ведь таская детей, например, в бассейн записаться в него самой, хоть время не будешь терять, пока ждёшь) Но такая идея местной публике не близка. А попробуй ка им тут фехтование предложи, ну чтобы тело и кубики были или исторический музей)) Или коньки для осанки. Сожрут. Все развитие них детством заканчивается, потом приехали - развились

От того, что вы над чьей-то фигурой потешаетесь, это чести вам не делает и отвечать вам у многих желание пропадает. Человек может быть очень сильным, крепким, гибким но про этом не худеньким. У меня мама никогда худой не была, при этом физически покрепче многих 20 летних стройных дев даже у свои 66ч По 45 минут плавает в озерах и море, катается на велике, в 60 лет начала заниматься йогой очень серьезно, может стойку на голове сделать и ногу поднять держа за пятку, при этом по внешнему виду вы никогда и не подумаете.

Гость
#1366
Гость

привлекательная внешка -> манипуляция мужиками -> деньги -> мамка в профите

Помимо внешки и мозги имеются. В 3 классе на олимпиаду по математике за 7 класс пригласили. Не выиграла, но решила много заданий.

Гость
#1367
Гость

Все-таки ставку делают на внешность, а не на мозги🤷‍♀️ зачем та математика и английский, пусть гнутся лучше хорошо, многие позиции из Камасутры зато получатся. Хоть какой то толк

Ох, опять 25. По 150 кругу не интересно одно и тоже обсасывать со всех сторон.

Гость
#1368
Гость

Я своим курам и свиньям премиксы витаминные покупаю тоже - чтоб росли здоровенькие и развитые. Куры яйца несут хорошо.

Очень рада за них. Это правильно. Далека я от животных, но, думаю, вы правильно поступаете.

Гость
#1369
Гость

Правда, я не пробовал еще на кружки пения и рисования их водить... Надо попробовать. Вдруг продуктивность увеличится

Петуха лучше води. Толк будет

Гость
#1370
Гость

Вы знаете, на собственной свадьбе уже никто не ест спагетти болоньез или пиццу Маргариту или картошку с наггетсами) Все как то начинают есть нормально. И без изнасилований брокколи в детстве

Вы ста страницам назад я писала про свою одноклассницу с длиииинным батоном колбасы подмышкой. Свадьба у нее в 18 была, сын и дочка. А пищевые привычки остались из детства. Мимо

Гость
#1371
Гость

Нет
Написали как «уделываете» знакомых спрашивая развиваются ли они так же . И сравнив их с детьми

И чем мой вопрос вам кажется нелогичным или обидным? Разве взрослые не могут чем то заниматься - спортом или творчеством? Зачем тогда этот весь выпендрёж в детстве, если взрослым потом ничего не надо? Прикол, что затыкаются сразу, чувствуют какой то подвох, прямо как вы)

Гость
#1372
.

От того, что вы над чьей-то фигурой потешаетесь, это чести вам не делает и отвечать вам у многих желание пропадает. Человек может быть очень сильным, крепким, гибким но про этом не худеньким. У меня мама никогда худой не была, при этом физически покрепче многих 20 летних стройных дев даже у свои 66ч По 45 минут плавает в озерах и море, катается на велике, в 60 лет начала заниматься йогой очень серьезно, может стойку на голове сделать и ногу поднять держа за пятку, при этом по внешнему виду вы никогда и не подумаете.

Я не потешаюсь ни над чьей фигурой. Какой то странный вывод. Я вам тут по секрету на анонимном форуме рассказала, что думаю. И над фигурой можно работать не только в детстве

Гость
#1373
Гость

Что еще не так в пицце Маргарита? И в болоньезе из теврдых сортов?

Совсем двинулись клухи-анорексички. И детей тоже голодом и неврозами доводите теперь. Бедные дети невротичек.

Представляете, и пиццу едим. Иногда. И даже бургеры. Но в целом это не сказывается на фигуре, потому как редко Фаст фуд. И дома здоровая еда постоянно.

Гость
#1374
Гость

А причём здесь красота? Красивых, высоких, стройных русских девушек без преувеличения миллионы. Да даже на нашем потоке таких как минимум треть была. Почему же не все они стали супермоделями, не думали?..

Я лично не знаю, какой ценой Водяновой дался её успех. Но, подозреваю, что там все-таки не обошлось без богатых покровителей.

Все равно мне приятна ее внешность. Она одна такая. Штучный экземпляр. Историю ее я плохо знаю. Поэтому не дискутирую об этом.

Гость
#1375
Гость

Вы ста страницам назад я писала про свою одноклассницу с длиииинным батоном колбасы подмышкой. Свадьба у нее в 18 была, сын и дочка. А пищевые привычки остались из детства. Мимо

Господи, уже колбасы нельзя купить ,чтобы тебя на форуме одноклассница три раза не пропесочила)

Гость
#1376
Гость

А сейчас не так что ли? Сейчас правда 9 классов и иди в любое ПТУ. Интересно, учащиеся ПТУ ходят добровольна на какие-нибудь кружки?

Ходят. На хип-хоп толпы девчонок и мальчишек в зале, 15-20 человек каждый день в группах. Это модно сейчас. Там и институт и ПТУ и школа в одной группе. Сейчас конечно налетят тут автор и товарки ее, что хип-хоп не олимпийский вид спорта и ничего не дает. Но и тут легко парирую, если надо.

Гость
#1377
Гость

Про скромных в точку.

У меня две подруги долго девственницами оставались. Симпатичные, стройные, достойные девушки. Врач и художник.

И что?.. На форуме кричат, что каждая девственница - на вес с золота. А в реальной жизни их парни просто бросали, узнав, что они невинные. Говорили, что не хотят связываться.

Одна вообще до 27 лет так досидела, впала в тяжёлую депрессию и даже думала о самоубийстве. К счастью, потом познакомилась с женихом, почти сразу расписались, сейчас уже двое детей у них.

Да, в реальности девственность только мешает после определенного возраста. Я б сказала, начиная с 20 лет. Это реально затык на личном.

.
#1378
Гость

И чем мой вопрос вам кажется нелогичным или обидным? Разве взрослые не могут чем то заниматься - спортом или творчеством? Зачем тогда этот весь выпендрёж в детстве, если взрослым потом ничего не надо? Прикол, что затыкаются сразу, чувствуют какой то подвох, прямо как вы)

Возможно у них сейчас такой период, когда на впрямь все свои хобби и занятия пригласить приостановить. Когда мы с братом были маленькие родители много работали - папа на шабашках, мама уроки давала до поздна и не было не денег ни сил заниматься любимыми хобби. У папы украли горные лыжи и он лет 10 не покупал их себе. Потом стало полегче с дети выросли, деньги и время появилось и опять вспомнили свои увлечения и хобби.

А многим и вспомнить будет нечего, потому что люди деже не знают что им интересно и чем бы заняться в свободное время кроме как покушать и выпить.

Гость
#1379
Гость

Пишите про себя именно. Что лично у вас с женихами - огромная проблема. В Москве по сравнению с другими городами России нормальных мужчин на порядок больше и в целом народ сытее, состоятельнее и довольнее жизнью, чем провинциалы.
В любом другом городе вы бы одна так и сидели, раз у вас в таком Клондайке как Москва проблема была жениха найти. Вы еще провинциалов не нюхали.

Нет, не согласна. Как раз в провинции и меньше почему-то одиноких и детей рожают больше. Что-то не работает в этой схеме. У меня круг знакомых очень обширный из 20леток и 30леток. Одиноких большинство. Столица

Гость
#1380
Гость

1. Т е все эти посты - про мышление там, развитие, тренировку интеллекта, которые и закладывают базу - были написаны зря? Боже 🤦🏼‍♀️Тут походу действительно арифметика Начальных классов каждый раз как первый
2. Где сказано что я ничем не занимаюсь?
3. В выходные не занимаются семьей по большей части?


Реально раздражать глупостью своей начинаете

Говорю же, по 150му кругу одно и тоже. Хотя, вон, плавно к 30й странице к женихам перешли уже. ))) Да и мужики откуда-то налетели сюда. Налетели как грачи....)))
Хотя в целом неплохая дискуссия у нас получилась. Рада, что поучаствовала. Новое тоже для себя почерпнула

Гость
#1381
Гость

Вот я ни одной нормальной одиночки не знаю. Все кого знаю с огромными вонючими тараканами и мне совершенно ясно, почему они одни.

Говорю же, в моем кругу много одиночек. Обоих полов. Не все с тараканами. Хотя и таких тоже хватает. Просто не повезло.

Гость
#1382
Гость

Про Водянову полностью согласна. Про Собчак нет. Циничная, злая. Ещё и некрасивая. Да ну...

Я не *** оценивать ее красоту. Но она не страшная, это точно. Муж мой даже голосовал на выборах за нее, когда она баллотировалась.

Гость
#1383
Гость

В девственности никаких достижений нет. Это типа как не уметь плавать. Это ничего не говорит о высоких моральных качествах, скорее наоборот, такие осуждают в душе своих подружек, у которых аж два парня было и считают себя высшим сортом. Гордыня

Согласна.

Гость
#1384
Гость

Ну для Вас нет. А мужчины здесь пишут, что в жены нужно брать только девственницу.

Отчасти это правильно и понятно, но лишь отчасти. Потому что есть ещё много других нюансов...

Они могут писать все, что угодно. Тут на форуме они такую дичь пишут. И что, всех слушать? Мне недевственность не помешала выйти замуж.

Гость
#1385
Гость

У каждой мамки суперразвитые гении, таланты и сверхчеловеки. Но быддла на улицах меньше не становится почему-то. Особенно в мааскве 😂

В Маааскве москвичей нет почти. Одни понаехавшие. А 90% населения ***. Так было и будет

Гость
#1386
Гость

И чем мой вопрос вам кажется нелогичным или обидным? Разве взрослые не могут чем то заниматься - спортом или творчеством? Зачем тогда этот весь выпендрёж в детстве, если взрослым потом ничего не надо? Прикол, что затыкаются сразу, чувствуют какой то подвох, прямо как вы)

Сорри, интересны более интеллектуальные собеседники

Гость
#1387
Гость

Маладец, разводчик, много накатал, оплата посимвольная

Нет, бесплатно тут тружусь. Сегодня весь день эту тему мониторила)))