Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1288
Гость

Да, самка первоклассная вырастет 👍 Давай, маманя, продолжай с развитием, мы ждём

Да, шикарная адская смесь вкупе с умом 😉

Гость
#1289
Гость

Вы умничка. Так все просто и понятно разъяснили и при это кратко и ёмко. Но, боюсь, напрасно. Не до всех это доходит. Я сама за то, как в советское время было. 8 классов и на выход, если нет желания тангенсы с катангенсами дальше изучать. Мастер бровей и ресничек тоже неплохо зарабатывает. Пусть 11летку заканчивают те, кому действительно нужна учеба

Ну Вы сравнили. Мои родители - советские люди 1948 г.р.

Рассказывали, что учёба при СССР была в 1000 раз легче. Простые и понятные учебники. А сейчас... Учатся годами, а на выходе ничего и не знают.

Из школ сделали бизнес -учреждения.

Гость
#1290
Гость

Вы умничка. Так все просто и понятно разъяснили и при это кратко и ёмко. Но, боюсь, напрасно. Не до всех это доходит. Я сама за то, как в советское время было. 8 классов и на выход, если нет желания тангенсы с катангенсами дальше изучать. Мастер бровей и ресничек тоже неплохо зарабатывает. Пусть 11летку заканчивают те, кому действительно нужна учеба

А сейчас не так что ли? Сейчас правда 9 классов и иди в любое ПТУ. Интересно, учащиеся ПТУ ходят добровольна на какие-нибудь кружки?

Гость
#1291
Гость

Все проще. Девочку главное удачно выдать замуж. А для этого нужны капитал и приданое, потом уже все остальное.

Вот мальчику важно дать хорошее образование и устроить на высокооплачиваемые работу, чтобы он мог быть коомильцем.

Девушка все равно родит и уйдёт надолго в декрет. Работать не сможет лет 5 - 7, а иногда и дольше.

Сейчас это так не работает. Почитайте тут самые сра, чевые темы про отношения эм и жо. Уже и название этому придумана - война полов.

Гость
#1292
Гость

Да, шикарная адская смесь вкупе с умом 😉

Роковая женщина подрастает?)

.
#1293
Гость

О, а я до сих пор в какой то скок обижена на родителей что они повелись просто на мою детскую лень и манипуляции (тут такую чушь порют про «просто дайте ребёнку заниматься чем он хочет»- да 99% будут в планшете / по улицам болтаться) и перестали меня водить на танцы. И как же я вижу сейчас как танцы/гимнастика и т д влияют на внешность девушки (превед писавшей что балет ничего не дает).

Об этом, кстати у меня была дискуссия с тренером молодежной Команды Зенита (а в дальнейшем помощником главного тренера Зенита - Семака): как понять когда надо надавить на ребёнка в силу его вот этого «сам ниче не буду делать» а когда это уже насилие. Получила от него приз за лучший диалог на том мероприятии)

При чем здесь планшет вообше? Речь об интересных и полезных занятиях для всестороннего развития ребенка, как раз для того, чтобы он ре стал зомби перед экраном. Вам просто сложно понять, что дети могут с удовольствием заниматься тем, что полезно для их развития и здоровья одновременно. Так же как вам сложно понять как дети могут любить овощи типа броколли и есть ягоды без сахара. Просто когда ребенок растет в стреде, где у него есть большой выбор из того, что для него хорошо и полезно, он найдет для себя и хобби и еду, которая ему по душе

Гость
#1294
Гость

Роковая женщина подрастает?)

Это уж как сама решит. Но по крайней мере делать ставку на одно необходимости не будет.

Гость
#1295
Гость

Так, походу я угадала
Все таки уровень мышления он даже на Вумане виден 😉

Похоже я попала в точку, самой то вам влом куда то ходить?)

Гость
#1296
Гость

А сейчас не так что ли? Сейчас правда 9 классов и иди в любое ПТУ. Интересно, учащиеся ПТУ ходят добровольна на какие-нибудь кружки?

Кстати, про ПТУ. Они все платные сейчас. И спрос на них растёт.

Впрочем, неудивительно. Достойные вузы Москвы офигеть какие дорогие.
А, главное, нет никаких гарантий, что после того же МГУ ребёнок на кассу во "Вкусно и точка" не пойдёт. Это как у знакомых: сын окончил МЭИ и пошёл курьером и параллельно туалеты мыл в тогда ещё Макдональдсе.

Гость
#1297
Гость

Что еще не так в пицце Маргарита? И в болоньезе из теврдых сортов?

Совсем двинулись клухи-анорексички. И детей тоже голодом и неврозами доводите теперь. Бедные дети невротичек.

Они тут такое по праздникам разрешают) У них авокады с кроликами

Гость
#1298
Гость

Можете хихикать сколько угодно. Но главное для девушки - это хороший, любящий, порядочный, зарабатывающий муж и здоровые дети.

У моего бывшего была сестра, правда, страшненькая. Так вот ей купили квартиру за 11 млн рублей, чтобы выдать замуж. Не шучу, правильно, кстати, сделали.

Я отчасти согласна с вами. Но у меня, есть множество знакомых 30леток незамужних. Парни сейчас женоподобные, их самих надо на свидания сейчас приглашать и цветочки дарить. А девушки карьеру строят. Незамужние кстати многие красотки. И не все из них переборчивые. Скромные тоже не у дел остались.

Гость
#1299
.

При чем здесь планшет вообше? Речь об интересных и полезных занятиях для всестороннего развития ребенка, как раз для того, чтобы он ре стал зомби перед экраном. Вам просто сложно понять, что дети могут с удовольствием заниматься тем, что полезно для их развития и здоровья одновременно. Так же как вам сложно понять как дети могут любить овощи типа броколли и есть ягоды без сахара. Просто когда ребенок растет в стреде, где у него есть большой выбор из того, что для него хорошо и полезно, он найдет для себя и хобби и еду, которая ему по душе

Я пишу о том что если ребёнка не подтолкнуть /направить/а то и за ручку водить в определённый момент то большинство соскочит . Мне танцы весьма нравились.

Гость
#1300
Гость

Сейчас это так не работает. Почитайте тут самые сра, чевые темы про отношения эм и жо. Уже и название этому придумана - война полов.

Работает, поверьте. Есть примеры.

Гость
#1301
Гость

Я отчасти согласна с вами. Но у меня, есть множество знакомых 30леток незамужних. Парни сейчас женоподобные, их самих надо на свидания сейчас приглашать и цветочки дарить. А девушки карьеру строят. Незамужние кстати многие красотки. И не все из них переборчивые. Скромные тоже не у дел остались.

В Москве вообще с женихами огромная проблема. Нормальных мужчин меньше 10%, кругом одни чайлдфри - путешественники.

Гость
#1302
Гость

Я пишу о том что если ребёнка не подтолкнуть /направить/а то и за ручку водить в определённый момент то большинство соскочит . Мне танцы весьма нравились.

Нравились? А потом разонравились или что? Вы знаете, сколько танцевальных курсов для взрослых - и фламенко и сальса и современные танцы. Почему не ходите?

Гость
#1303
Гость

Вы умничка. Так все просто и понятно разъяснили и при это кратко и ёмко. Но, боюсь, напрасно. Не до всех это доходит. Я сама за то, как в советское время было. 8 классов и на выход, если нет желания тангенсы с катангенсами дальше изучать. Мастер бровей и ресничек тоже неплохо зарабатывает. Пусть 11летку заканчивают те, кому действительно нужна учеба

Так мне тангенсы с котангенсами и практически весьма помогли - закончить физмат гимназию, потом хороший технический вуз и даже не сильно напрягаясь, на оставшиеся деньги купить себе квартиру просто как пассив. Как и способствовали тому, что было с кем личную жизнь устроить - круг то соответствующий гораздо выше)

Гость
#1304
Гость

Кстати, про ПТУ. Они все платные сейчас. И спрос на них растёт.

Впрочем, неудивительно. Достойные вузы Москвы офигеть какие дорогие.
А, главное, нет никаких гарантий, что после того же МГУ ребёнок на кассу во "Вкусно и точка" не пойдёт. Это как у знакомых: сын окончил МЭИ и пошёл курьером и параллельно туалеты мыл в тогда ещё Макдональдсе.

Ну и хорошо, что спрос растёт. Давно пора. Сколько можно с в/о продавцами работать, зачем? Для чего?

Гость
#1305
Гость

Нравились? А потом разонравились или что? Вы знаете, сколько танцевальных курсов для взрослых - и фламенко и сальса и современные танцы. Почему не ходите?

Потому что хожу на другое + нагрузка не как у садиковского/младшего школьника
Дое-ться хочется или «ум» продемонстрировать? Раз всерьёз надо на такие вопросы отвечать?

Гость
#1306
Гость

Я отчасти согласна с вами. Но у меня, есть множество знакомых 30леток незамужних. Парни сейчас женоподобные, их самих надо на свидания сейчас приглашать и цветочки дарить. А девушки карьеру строят. Незамужние кстати многие красотки. И не все из них переборчивые. Скромные тоже не у дел остались.

Про скромных в точку.

У меня две подруги долго девственницами оставались. Симпатичные, стройные, достойные девушки. Врач и художник.

И что?.. На форуме кричат, что каждая девственница - на вес с золота. А в реальной жизни их парни просто бросали, узнав, что они невинные. Говорили, что не хотят связываться.

Одна вообще до 27 лет так досидела, впала в тяжёлую депрессию и даже думала о самоубийстве. К счастью, потом познакомилась с женихом, почти сразу расписались, сейчас уже двое детей у них.

Гость
#1307
Гость

В Москве вообще с женихами огромная проблема. Нормальных мужчин меньше 10%, кругом одни чайлдфри - путешественники.

А это вот и вырастает из тех, кто с детства привык не напрягаться и не выходить из зоны комфорта. Я их 💩 в проруби называю) девиц кстати тоже полно таких.

Гость
#1308
Гость

А причём здесь красота? Красивых, высоких, стройных русских девушек без преувеличения миллионы. Да даже на нашем потоке таких как минимум треть была. Почему же не все они стали супермоделями, не думали?..

Я лично не знаю, какой ценой Водяновой дался её успех. Но, подозреваю, что там все-таки не обошлось без богатых покровителей.

Нет никаких миллионов красивых, высоких и стройных. Единицы таких. По одному росту можно 90% отсеять.

Гость
#1309
Гость

Про скромных в точку.

У меня две подруги долго девственницами оставались. Симпатичные, стройные, достойные девушки. Врач и художник.

И что?.. На форуме кричат, что каждая девственница - на вес с золота. А в реальной жизни их парни просто бросали, узнав, что они невинные. Говорили, что не хотят связываться.

Одна вообще до 27 лет так досидела, впала в тяжёлую депрессию и даже думала о самоубийстве. К счастью, потом познакомилась с женихом, почти сразу расписались, сейчас уже двое детей у них.

Да это отмазки глупые, они бы их и так бросили, только после пары сексов.

Гость
#1310
Гость

Потому что хожу на другое + нагрузка не как у садиковского/младшего школьника
Дое-ться хочется или «ум» продемонстрировать? Раз всерьёз надо на такие вопросы отвечать?

Так а чем это не резонный вопрос? На что другое? У вас выходные ведь есть? Зачем парить детей, если во взрослом возрасте все все равно на все забьют? Нагрузка у садиковских детей и младших школьников сейчас БОЛЬШЕ, чем у половины взрослых. Попробуй все родительские хотелки выполни

Гость
#1311
Гость

В Москве вообще с женихами огромная проблема. Нормальных мужчин меньше 10%, кругом одни чайлдфри - путешественники.

Пишите про себя именно. Что лично у вас с женихами - огромная проблема. В Москве по сравнению с другими городами России нормальных мужчин на порядок больше и в целом народ сытее, состоятельнее и довольнее жизнью, чем провинциалы.
В любом другом городе вы бы одна так и сидели, раз у вас в таком Клондайке как Москва проблема была жениха найти. Вы еще провинциалов не нюхали.

Гость
#1312
Гость

Так а чем это не резонный вопрос? На что другое? У вас выходные ведь есть? Зачем парить детей, если во взрослом возрасте все все равно на все забьют? Нагрузка у садиковских детей и младших школьников сейчас БОЛЬШЕ, чем у половины взрослых. Попробуй все родительские хотелки выполни

1. Т е все эти посты - про мышление там, развитие, тренировку интеллекта, которые и закладывают базу - были написаны зря? Боже 🤦🏼‍♀️Тут походу действительно арифметика Начальных классов каждый раз как первый
2. Где сказано что я ничем не занимаюсь?
3. В выходные не занимаются семьей по большей части?

Реально раздражать глупостью своей начинаете

Гость
#1313
Гость

А это вот и вырастает из тех, кто с детства привык не напрягаться и не выходить из зоны комфорта. Я их 💩 в проруби называю) девиц кстати тоже полно таких.

Может наоборот их в детстве так задолбали, что сейчас отдыхают? Уж московские то родители в глотку с садика вцепляются - учи, занимайся, достигай, пробуй.

Гость
#1314
Гость

Я отчасти согласна с вами. Но у меня, есть множество знакомых 30леток незамужних. Парни сейчас женоподобные, их самих надо на свидания сейчас приглашать и цветочки дарить. А девушки карьеру строят. Незамужние кстати многие красотки. И не все из них переборчивые. Скромные тоже не у дел остались.

Вот я ни одной нормальной одиночки не знаю. Все кого знаю с огромными вонючими тараканами и мне совершенно ясно, почему они одни.

Гость
#1315
Гость

Ну и хорошо, что спрос растёт. Давно пора. Сколько можно с в/о продавцами работать, зачем? Для чего?

Ну да. Чистить аквариумы, морить тараканов, стоять на кассе лучше с дипломом, чем без него.

Правда, тараканов вероятно, всё-таки лучше морить после окончания какого-нибудь химического университета. Работа с ядами не всегда безопасна.

Гость
#1316
Гость

Может наоборот их в детстве так задолбали, что сейчас отдыхают? Уж московские то родители в глотку с садика вцепляются - учи, занимайся, достигай, пробуй.

Да, после окончания вуза только отдыхать захочешь.

Гость
#1317
Гость

1. Т е все эти посты - про мышление там, развитие, тренировку интеллекта, которые и закладывают базу - были написаны зря? Боже 🤦🏼‍♀️Тут походу действительно арифметика Начальных классов каждый раз как первый
2. Где сказано что я ничем не занимаюсь?
3. В выходные не занимаются семьей по большей части?


Реально раздражать глупостью своей начинаете

Так я спросила, чем занимаетесь, вы вместо ответа на меня агрессировать начинаете. Расскажите, какой у вас «кружок». Я вот в бассейн хожу и на теннис с тренером, на великах и на горных лыжах катаюсь, периодически тоже с тренером. Секрет что ли большой?

Гость
#1318
Гость

В Москве вообще с женихами огромная проблема. Нормальных мужчин меньше 10%, кругом одни чайлдфри - путешественники.

Вы же писали у вас квартира своя, что, и квартирка долго не помогала?)

Гость
#1319
Гость

Вот я ни одной нормальной одиночки не знаю. Все кого знаю с огромными вонючими тараканами и мне совершенно ясно, почему они одни.

Соглашусь)

Гость
#1320
Гость

Пишите про себя именно. Что лично у вас с женихами - огромная проблема. В Москве по сравнению с другими городами России нормальных мужчин на порядок больше и в целом народ сытее, состоятельнее и довольнее жизнью, чем провинциалы.
В любом другом городе вы бы одна так и сидели, раз у вас в таком Клондайке как Москва проблема была жениха найти. Вы еще провинциалов не нюхали.

Я давно замужем.

Но да - огромная проблема. И не только у меня, у большинства подруг и знакомых тоже. Сейчас знакомлюсь с мамами в музыкалке - какое-то просто огромное кол-во матерей-одиночек и разведенных. Причём так по общение не скажешь, что с ними что-то не так - нормальные женщины, вроде бы адекватные. Не страшные, много ухоженных, симпатичных, стройных.

В Москве ещё и извращенцев полно. Наверняка провинциалы не такие испорченные...

Да, никто не говорит, что мужчин в Мск мало. Но какое качество этих самых мужчин? Крайне низкое. Дети, семья мало кому сейчас нужны.

Гость
#1321
Гость

Мне образование помогло и очень много как. Вам, видимо, это обидно и не хочется в это верить.

Поводу того, как попадают в супермодели и как там остаются, мне лично рассказывал один очень состоятельный человек. Который был реально на показах и не на одном, кстати.

Про внебрачную дочь Водяновой писали очень многие издания.

Хотя если говорить про моё к ней отношение, она мне нравится гораздо больше, чем, например, Собчак. Объективно красивая женщина и, что немаловажно, многодетная мама с очаровательной улыбкой.

Собчак раньше мне не очень была, но сейчас определенно мне нравится. Умная и посмеяться может над собой и вон, дела добрые начала делать. А Водянова для меня как ангел во плоти. Неземная. А деток каких красивых нарожала. Вот таким и надо рожать помногу. Красота увянет, но будет жить в ее детях.

Гость
#1322
Гость

Соглашусь)

А я не соглашусь. Почему - писала выше.

Ну ладно я, но почему многие мои достойные подруги годами (!) были одни?.. Хранили девственность, мечтали о достойном любящем мужчине. И не складывалось.

Гость
#1323
Гость

Собчак раньше мне не очень была, но сейчас определенно мне нравится. Умная и посмеяться может над собой и вон, дела добрые начала делать. А Водянова для меня как ангел во плоти. Неземная. А деток каких красивых нарожала. Вот таким и надо рожать помногу. Красота увянет, но будет жить в ее детях.

Про Водянову полностью согласна. Про Собчак нет. Циничная, злая. Ещё и некрасивая. Да ну...

.
#1324
Гость

Так погодите минуточку, а что не так?) Куда же деваются все искренние увлечения во взрослом возрасте? Почему бы не продолжать? Или в детстве наразвивался и потом всю жизнь свободен?😅 Иногда смотришь на такую маман с лишним весом, которая по детским кружкам гоняет и думаешь - ну походи ты сама в бассейн куда-нибудь или на пилатес какой. Картину нарисуй. Хоть по цифрам)) Но им же лень. А дети ещё не могут за себя постоять, им надо отрабатывать все комплексы и амбиции взрослых)

Продолжают еще как, просто видимо в вашем окружении таких людей нет. Мой отец воспитан очень спортивной мамой - зимой лыжи, летом походы, плаванье. Так он и. Сейчас в 66 зимой на лыжах катается, летом плавают с мамой в озерах и на великах по лесу. Длинные прогулки много часовые для них норма.

Мама с раннего детства занималась в группе по искусству в Эрмитаже, хотя искусствоведом не стала, но на лекции ходит регулярно, изучает многое сама, составляет экскурсии для себе и для отца в поездках, пишет статьи в группах по искусству.

Одна подруга родителей в 66 лет выступает в сборной России 50+ по волейболу (хотя всю жизнь проработала в офисе), вторая художницей стала - рисует

Подруга моя кстати окончила художку и иногда для себе и для друзей рисует, хотя по профессии не художник.

Мне вот занятия английским с раннего детства очень пригодилось, я могла приехав в Англию без проблем свободно общаться и работу найти, когда у многих даже живя тут на это годы уходят.

Гость
#1325
Гость

А я не соглашусь. Почему - писала выше.

Ну ладно я, но почему многие мои достойные подруги годами (!) были одни?.. Хранили девственность, мечтали о достойном любящем мужчине. И не складывалось.

В девственности никаких достижений нет. Это типа как не уметь плавать. Это ничего не говорит о высоких моральных качествах, скорее наоборот, такие осуждают в душе своих подружек, у которых аж два парня было и считают себя высшим сортом. Гордыня

Гость
#1326
Гость

Да это отмазки глупые, они бы их и так бросили, только после пары сексов.

Ну даже если. А почему?! Они - нормальные девушки. Не чайлдфри, умели готовить, много учились и работали. Из хороших полных семей.

Конечно, я - не мужчина. Возможно, что-то не так вижу... Но в общении нормальные они. Не стервы.

Гость
#1327
Гость

Да, после окончания вуза только отдыхать захочешь.

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#1328
Гость

В девственности никаких достижений нет. Это типа как не уметь плавать. Это ничего не говорит о высоких моральных качествах, скорее наоборот, такие осуждают в душе своих подружек, у которых аж два парня было и считают себя высшим сортом. Гордыня

Уже не осуждают, они замужем давно и с детьми.

Но ещё не так давно они да, годами были одиноки. Да и я тоже... Точнее, ко мне-то подкатывали, но одни kozzlyi и ... Ну да ладно.

Гость
#1329
Гость

Так я спросила, чем занимаетесь, вы вместо ответа на меня агрессировать начинаете. Расскажите, какой у вас «кружок». Я вот в бассейн хожу и на теннис с тренером, на великах и на горных лыжах катаюсь, периодически тоже с тренером. Секрет что ли большой?

Спортзал и велики я никаким развитием и «занятиями» и не считаю 😂
Работа и так весьма высокоинтеллектуальная - никакие кроссворды не нужны.
А хобби - я конструирую и шью. Училась год, кстати.

Гость
#1330
Гость

В девственности никаких достижений нет. Это типа как не уметь плавать. Это ничего не говорит о высоких моральных качествах, скорее наоборот, такие осуждают в душе своих подружек, у которых аж два парня было и считают себя высшим сортом. Гордыня

Ну для Вас нет. А мужчины здесь пишут, что в жены нужно брать только девственницу.

Отчасти это правильно и понятно, но лишь отчасти. Потому что есть ещё много других нюансов...

Гость
#1331
.

Продолжают еще как, просто видимо в вашем окружении таких людей нет. Мой отец воспитан очень спортивной мамой - зимой лыжи, летом походы, плаванье. Так он и. Сейчас в 66 зимой на лыжах катается, летом плавают с мамой в озерах и на великах по лесу. Длинные прогулки много часовые для них норма.

Мама с раннего детства занималась в группе по искусству в Эрмитаже, хотя искусствоведом не стала, но на лекции ходит регулярно, изучает многое сама, составляет экскурсии для себе и для отца в поездках, пишет статьи в группах по искусству.

Одна подруга родителей в 66 лет выступает в сборной России 50+ по волейболу (хотя всю жизнь проработала в офисе), вторая художницей стала - рисует

Подруга моя кстати окончила художку и иногда для себе и для друзей рисует, хотя по профессии не художник.

Мне вот занятия английским с раннего детства очень пригодилось, я могла приехав в Англию без проблем свободно общаться и работу найти, когда у многих даже живя тут на это годы уходят.

Ну посмотрите хотя бы тут на реакцию людей, которых спрашиваешь, а какое сейчас увлечение или «кружок». Чуть не убили меня. Для них сама постановка вопроса так звучит как издевательство - мы то мол не дети уже))

Гость
#1332
Гость

Ну даже если. А почему?! Они - нормальные девушки. Не чайлдфри, умели готовить, много учились и работали. Из хороших полных семей.

Конечно, я - не мужчина. Возможно, что-то не так вижу... Но в общении нормальные они. Не стервы.

Скорее всего слишком тяжёлые, занудные, правильные, без драйва и сумасшедшинки

Гость
#1333
Гость

Про Водянову полностью согласна. Про Собчак нет. Циничная, злая. Ещё и некрасивая. Да ну...

Собчак зато умная) В уме ей точно не откажешь

Гость
#1334
Гость

А это вот и вырастает из тех, кто с детства привык не напрягаться и не выходить из зоны комфорта. Я их 💩 в проруби называю) девиц кстати тоже полно таких.

Точно!!! 🤝🏻🤝🏻🤝🏻

Гость
#1335
Гость

Ну для Вас нет. А мужчины здесь пишут, что в жены нужно брать только девственницу.

Отчасти это правильно и понятно, но лишь отчасти. Потому что есть ещё много других нюансов...

Тут все мужики отбирают лишь девственниц. А тетки замужем за миллионерами, не работают и из муж обожает 😂 сборище клоунов.

Гость
#1336
Гость

Собчак зато умная) В уме ей точно не откажешь

Ум без доброты и красоты - такое себе.

Гость
#1337
Гость

Скорее всего слишком тяжёлые, занудные, правильные, без драйва и сумасшедшинки

Да нет. Девушки как девушки.
С хорошим ч/ю, кстати. Хотя, повторюсь, я - не мужчина.