Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#938
Гость

Ну то есть вы признаёте, что макароны и выпечка - это то, что выбирают сами дети) То есть никаких страданий у дошкольника на макаронах не предвидится, так ведь?

Вы глупы, о чем с вами можно спорить? Да, дети любят макароны и картошку фри. Но умная мама не будет кормить мусорной едой ребенка каждый день. Макароны изредка и твердых сортов и обязательно с овощами и мясом, а не сосисками. Здоровье ребенка дороже любых денег. А на макаронах здоровым не вырастить его.

Гость
#939
Гость

вы просили показать пример, где вы переходите на оскорбления - долго ждать не пришлось. Почему безумные? Ребенок ходит на кружок "юного археолога" - вырастет, хочет быть как папа. Папа археолог с ученой степенью. Это безумие? Мой племянник - на фехтование и шахматы - тоже хочет быть как папа, папа КМС с фигурой Аполлона. Это безумие? Обычная жизнь.
Еще раз скажу, переставайте считать весь мир идентичным своему.

Даже если Ваш племянник не станет "как папа", сейчас он занимается тем, что ему НРАВИТСЯ, а не просиживает это время в айпеде. И кто знает, что им в будущей жизни пригодится и в каком виде!
Наша внучка ходит на хип -хоп, в театральную студию, в церковный хор, в бассейн и в математический клуб. Никто не ожидает, что в каком то из этих направлений она станет звездой, но ей нравится, а помимо того танцы развивают пластически и точно пригодятся, когда у подростка появится интерес к дискотекам. Театральная студия развивает речь и способствует тому, что человек может свободно держаться в общении и в дискуссиях. Бассейн , это про способность держаться на воде, про позвоночник и легкие с которыми ей жить до старости. Математический клуб - гимнастика для ума😉. Ничего во вред! Более того, при такой загруженности, она не расходует даже разрешенные 40 минут на айпеде😆, а главное - она учится распределять свое время и все успевать.

Гость
#940
Гость

Я вижу, что овощи детям не нравятся только, если они изначально невкусные и их плохо приготовили.
То, что из овощей готовлю я, едят С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕ дети в нашем окружении.

Ну киньте тогда пару рецептов, если несложно! Будем пробовать! Мои вот не ели овощи кроме морковки и огурцов и не не считаю, что я плохо готовлю или из плохих продуктов

Гость
#941
Гость

Чего добиваться и зачем? Если вы вложили в голову, что и морковка и вещи ношенные - норм, а все что сверх - излишества, внушенные блоггерами

Вы вообще не поняли о чем я, жаль

.
#942

В 4 года как раз многим уже занимались - плаваньем, карате, теннисом. На коньки я ее поставила в 3 года сама, через 1,5-2 года уже в группе занималась. Сын у нас в 4 года футболом занимался в группе, гимнастикой, сейчас 5 плаванье только оставили два раза в неделю, может 3ий раз добавим, очень нравится.

Надо давать детям пробовать разные виды спорта, чтобы они нашли то, что им нравится. Школа очень ограниченные варианты дает, российская особенно

Гость
#943
Гость

Потому что после сада тащить маленького ребёнка на кружок - это безумие) и ещё и «сам хочет» фехтование, а не мультики с планшетом наконец отдохнуть, ага. Его и так держали целый день с 25 другими людьми в одной комнате, он просто очень ещё сам хочет посоциализироваться до ночи примерно. Типичное желание рядового пятилетки

В группе моей дочки 8-12 детей, с которыми ВМЕСТЕ С КРУЖКАМИ она проводит в день 2 часа 45 минут.

Гость
#944
Гость

Потому что после сада тащить маленького ребёнка на кружок - это безумие) и ещё и «сам хочет» фехтование, а не мультики с планшетом наконец отдохнуть, ага. Его и так держали целый день с 25 другими людьми в одной комнате, он просто очень ещё сам хочет посоциализироваться до ночи примерно. Типичное желание рядового пятилетки

знаете, если бы вы видели обнаженный торс фехтовальщика, никогда бы не спросили, зачем оно вообще нужно. Реально фигура бога, по улице пройти нельзя - девки глазки сами строят.

Гость
#945
.

У кого-то родители на репетиторе Английского сэкономили 😀 а как в ссср/россии в обычной школе Английский преподавали все знаем

Потроллили меня?) Молодцы. У нас есть только супермаркеты, из которых я еду заказываю, ни в каких фудмоллах ни разу не была, боюсь, что это модное московское название для того же супермаркета) Ну у вас москвичей там свои понты))

Гость
#946
Гость

Ну у нас хорошо, папа на СВО)) Это троллинг?

Почему троллинг? Если бы не СВО, наш доход был сейчас совсем скромным...

Гость
#947
Гость

Естественно) каждые выходные покупаем: банан, апельсин, грушу

Банан по выходным 🤦‍♀️
Для чего было вообще рожать этого несчастного ребенка?

Гость
#948
Гость

Так, расскажите какой у вас гриль, плиз. Газовый? Электрический? Может мы о разных вещах говорим? И сколько по времени у вас там готовятся незамаринованные окорочка?

Я живу в квартире, у меня электр духовка с функцией гриля, готовлю мясо и овощи как описали выше. У друзей у дома гриль, на улице , обычный, подруга готовила индейку, специи и соль, все, ели ВСЕ, и дети семилетки, никакие макароны она им не варила

Гость
#949
Гость

Потому что после сада тащить маленького ребёнка на кружок - это безумие) и ещё и «сам хочет» фехтование, а не мультики с планшетом наконец отдохнуть, ага. Его и так держали целый день с 25 другими людьми в одной комнате, он просто очень ещё сам хочет посоциализироваться до ночи примерно. Типичное желание рядового пятилетки

Мультики среди недели не включаем совсем, никогда.
В один выходной смотрит с мужем хороший полноформатный мультфильм (типа Моаны диснеевской, к примеру), во второй они вместе играют в детские компьютерные игры на большом экране 40 минут с разбивкой на 20.
Все.
Речь развита лучше, чем у 2/3 детей в окружении, любит слушать, как ей читают книги, делать поделки сама (прям страсть😂).

Гость
#950
Гость

Вы глупы, о чем с вами можно спорить? Да, дети любят макароны и картошку фри. Но умная мама не будет кормить мусорной едой ребенка каждый день. Макароны изредка и твердых сортов и обязательно с овощами и мясом, а не сосисками. Здоровье ребенка дороже любых денег. А на макаронах здоровым не вырастить его.

Ну ок я туп.ая, вы держащая ребёнка над тазиком в 2 часа ночи умная, какой разговор))

Гость
#951
Гость

Потроллили меня?) Молодцы. У нас есть только супермаркеты, из которых я еду заказываю, ни в каких фудмоллах ни разу не была, боюсь, что это модное московское название для того же супермаркета) Ну у вас москвичей там свои понты))

"Пастернака не читал, но осуждаю". Изначально речь шла о том, что в фудмоллах ЕДЯТ. Причем тут супермаркет? Только потому, что у вас в доступности лишь они?

Гость
#952
Гость

Мультики среди недели не включаем совсем, никогда.
В один выходной смотрит с мужем хороший полноформатный мультфильм (типа Моаны диснеевской, к примеру), во второй они вместе играют в детские компьютерные игры на большом экране 40 минут с разбивкой на 20.
Все.
Речь развита лучше, чем у 2/3 детей в окружении, любит слушать, как ей читают книги, делать поделки сама (прям страсть😂).

И играть - в обычные ролевые игры - если не включать детям мультики и изначально научить играть - они ВСЕ в них играют с удовольствием.
И, кстати, проигрывают в них любой новый опыт: летали на самолете/ездили на поезде, сходили в детскую картинную галерею, по возвращении играют в вокзал/аэропорт/музей, к примеру.

Гость
#953
Гость

И играть - в обычные ролевые игры - если не включать детям мультики и изначально научить играть - они ВСЕ в них играют с удовольствием.
И, кстати, проигрывают в них любой новый опыт: летали на самолете/ездили на поезде, сходили в детскую картинную галерею, по возвращении играют в вокзал/аэропорт/музей, к примеру.

Наблюдаю за этим 8 лет с момента появления моей племянницы и моей собственной дочки 3-я годами позднее.

Гость
#954
.

Где это коммунизм настал, что музыкалка бесплатная? Она даже в советское время порядка 25о в месяц стоила

Не бесплатная. 1500 руб. где-то в месяц. Это немного.

Зачем нужно пианино за 100 тыс? Что там за ребёнок такой? Наверняка и слуха-то даже нет, просто родители "понтануться" хотят.

Вот у моей дочки абсолютный слух и она лучше всех в своей группе поёт. Уже имеет грамоту за вокальный конкурс. ПОЭТОМУ И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, и потому что очень просили воспитатели, отдали её в муз. школу. Слух действительно надо развивать.

Ещё отдали на плавание. У неё спортивное телосложение, очень советуют отдать на проф. спорт. Но я ппотив: такие перегрузки вредны для девочки.

Вообще, сложно, когда ребёнок талантливый... Действительно надр отдавать. Но что я вижу повсеместно - обычных детей отдают на дорогущие кружки. Зачем?!

.
#955
Гость

Вы глупы, о чем с вами можно спорить? Да, дети любят макароны и картошку фри. Но умная мама не будет кормить мусорной едой ребенка каждый день. Макароны изредка и твердых сортов и обязательно с овощами и мясом, а не сосисками. Здоровье ребенка дороже любых денег. А на макаронах здоровым не вырастить его.

Итальянцы едят макароны регулярно и вырастают очень даже здоровыми, живут до 90-100 лет. Макароны это такой же углевод как рис, кус кус, картошка. А без углеводов долго не потянешь если физическ активен. Просто не надо макаронами заменять все, баланс должен быть в рационе. У нас ребенок обожает пасту с оливковым маслом и черным и оливками или просто пасту с пассатом. Это не значит, что он ничего кроме пасты не ест.

Гость
#956
Гость

Дело в том, что НЕТ никакой корреляции между авокадо и нормальным человеком на выходе. Вы отказываетесь это признавать. В советское время все были нищие без японских памперсов и авокадо и без поездок и что, все выросли маргиналами?

А ещё раньше все в деревне лопали из одного горшка, а ещё раньше - в пещере сидели. Реалии изменились, вы не видите?
И вас интересует касательно ребёнка только то, каким человеком он вырастет, а качеством его жизни вы готовы пренебречь? Муж к вам тоже так относится - главное, чтобы по быту шуршала и ноги раздвигала, а это и нищие женщины стран Африки делают, поэтому условия создавать необязательно?

Гость
#957
Гость

Потроллили меня?) Молодцы. У нас есть только супермаркеты, из которых я еду заказываю, ни в каких фудмоллах ни разу не была, боюсь, что это модное московское название для того же супермаркета) Ну у вас москвичей там свои понты))

Вылезайте из скорлупы)

Гость
#958
Гость

Какие нафиг кружки в садовском возрасте? Сад до 19.00, это вы называете «мало социализации»? Я знаю, что многие безумные российские родители после сада замученных пятилеток ещё тащат на «кружки», но у кого хоть капля здравого смысла есть так не делают)

Кто там до 19 сидит в саду, кроме вашего ребёнка?

Гость
#959
Гость

Почему троллинг? Если бы не СВО, наш доход был сейчас совсем скромным...

А после СВО что делать будете?

Гость
#960
Гость

Какие нафиг кружки в садовском возрасте? Сад до 19.00, это вы называете «мало социализации»? Я знаю, что многие безумные российские родители после сада замученных пятилеток ещё тащат на «кружки», но у кого хоть капля здравого смысла есть так не делают)

Представьте, что есть родители, которым дети действительно нужны. И они не спихивают их в сад с 8 до 19 круглый год. В танцы надо отдавать детей с раннего возраста, в спорт тоже. С 5 лет как раз. В музыку с 7. Потом просто уже поздно. Живите в своем мире и не надо так удивляться. Буквам и цифрам и мама может научить, но танцы и спорт - нет конечно.

Гость
#961
Гость

Дети - не взрослые. У вас будут проблемы от макарон, а у ребёнока нет, не сочиняйте пожалуйста. Ребёнок тратит все углеводы на энергию и рост. К подростковому возрасту все равно все перестают так есть. Напридумывали тут кучу несуществующих проблем со здоровьем, бедных детей пичкают брокколи

Уже и брокколи не угодила.
То ли дело скрепная тушеная капуста.

Гость
#962
Гость

Сад с 15 до 17? Это для неработающих мамашек, которые развлекаются, водя с важным видом детей на кружки поделок и каляк-маляк. Обычно и танцы и логопеды и изо уже есть в обычном саду с 7.00 до 19.00

У нас сольфеджио в 13, хор в 15. Из начальной школы вижу мамашки забирают детей в 12 - 13 каждый день (живу рядом со школой).

И как работать с таким графиком? Да никак. Моя мама тоже не смогла работать, после того, как меня родила. Папа работал каждый день до 19, бабушка единственная отказалась помогать.

Гость
#963
Гость

Ну киньте тогда пару рецептов, если несложно! Будем пробовать! Мои вот не ели овощи кроме морковки и огурцов и не не считаю, что я плохо готовлю или из плохих продуктов

Например: не требующая никаких усилий редька маргеланская, чистится, режется кружочками, чуточку присаливается и сбрызгивается лимонным соком. Едят. Кольраби запеченная с куриными голяшками. Голяшки перед работой "замариновать" со специями + чуточку соевого соуса и чуточку оливкового масла. После работы, включив духовку на разогрев, смешать голяшки с порезанной дольками кольраби и поставить в духовку. Получается вкуснее, чем с картошкой. И едят.

Гость
#964

Вам повезло, садик с трехразовым питанием всего за 4000! Теперь посчитайте няньку сиделку ежедневно в будни на 8 часов, няньку-сиделку на 2 из 7 дней на 16 часов, ночную сиделку на ежедневно на 8 часов. И приплюсуйте не забудьте стоимость жилья и комуслуг на весь период жизни. Сколько по деньгам выходит? Автор, учись считать! Даже если ты это не освоил в средней школе, учиться никогда не поздно.

Гость
#965
Гость

Не бесплатная. 1500 руб. где-то в месяц. Это немного.

Зачем нужно пианино за 100 тыс? Что там за ребёнок такой? Наверняка и слуха-то даже нет, просто родители "понтануться" хотят.

Вот у моей дочки абсолютный слух и она лучше всех в своей группе поёт. Уже имеет грамоту за вокальный конкурс. ПОЭТОМУ И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, и потому что очень просили воспитатели, отдали её в муз. школу. Слух действительно надо развивать.

Ещё отдали на плавание. У неё спортивное телосложение, очень советуют отдать на проф. спорт. Но я ппотив: такие перегрузки вредны для девочки.

Вообще, сложно, когда ребёнок талантливый... Действительно надр отдавать. Но что я вижу повсеместно - обычных детей отдают на дорогущие кружки. Зачем?!

Дорогущие? Вам дорогущие, кому-то - обычное. Отдаем куда просит ребенок и куда видим целесообразность. Моя с детства просилась на верховую езду. Все игры , книжки - только про лошадок. Ну ок, отдали на ВЕ. Отзанималась несколько лет, успешно, купили ей лошадь в итоге. Для вас открытие, что люди имеют разные доходы? Мне надо было ребенка на кружок макраме отдать, лишь бы вам угодить?

Гость
#966
Гость

Ну если для вас 400 рублей (4 доллара блин) деньги, тогда вы должны выступать на стороне нас макаронщиков)) Тогда объяснимы ваши прыжки по ночам для высаживаний

400 умножаем на 15. А было в остатке 17 - две пачки подружке подарила, она мне тоже многое дарит. И я не торгую этим, я продала излишек неиспользованный. И сама лучшим пользовалась и остаток выгодно загнала. А не подарила на авито нищенкам-побирушкам. А вам-то что? Злитесь, что вам бесплатно не досталось? Так я не хочу спонсировать нищету. Из принципа не помогаю. Они только наглеют от этого

Гость
#967
Гость

А после СВО что делать будете?

Недвига есть под сдачу + две дачи (можно продать / сдавать). Плюс дети подрастут, возможно, смогу наконец-то на работу выйти.

.
#968
Гость

Не бесплатная. 1500 руб. где-то в месяц. Это немного.

Зачем нужно пианино за 100 тыс? Что там за ребёнок такой? Наверняка и слуха-то даже нет, просто родители "понтануться" хотят.

Вот у моей дочки абсолютный слух и она лучше всех в своей группе поёт. Уже имеет грамоту за вокальный конкурс. ПОЭТОМУ И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, и потому что очень просили воспитатели, отдали её в муз. школу. Слух действительно надо развивать.

Ещё отдали на плавание. У неё спортивное телосложение, очень советуют отдать на проф. спорт. Но я ппотив: такие перегрузки вредны для девочки.

Вообще, сложно, когда ребёнок талантливый... Действительно надр отдавать. Но что я вижу повсеместно - обычных детей отдают на дорогущие кружки. Зачем?!

Каждый ребенок в чем-то талантлив, просто чтобы этот талант выявить, ему надо предлагать различные варианты деятельности, включая «дорогущие кружки». Если бы у вашей дочки не выявился хороший слух и она была скажем прирожденной балериной, вы бы никогда не узнали о ее талантах не отдав ее на танцы или в балет.

Гость
#969
Гость

Безумные) Наверное у всех вырастут историки, великие фигуристы и хоккеисты) По секрету вам скажу, годам к 10 максимум к 12 большинством это все будет заброшено. А фигуристок 3 известных на всю страну, да и тех с международных соревнований выкинули

А если фигурист не вырастет, то не стоит и браться?
Осанки и культурного бэкграунда недостаточно, это уже не ценность?

Гость
#970
Гость

Он протекал сразу во время пописа) И после покака) Как то около ножек. Обычные памперсы не протекали вообще никогда

Значит с размером промахнулась вы. Двоих вырастила в них и такой проблемы не было

Гость
#971
Гость

Дорогущие? Вам дорогущие, кому-то - обычное. Отдаем куда просит ребенок и куда видим целесообразность. Моя с детства просилась на верховую езду. Все игры , книжки - только про лошадок. Ну ок, отдали на ВЕ. Отзанималась несколько лет, успешно, купили ей лошадь в итоге. Для вас открытие, что люди имеют разные доходы? Мне надо было ребенка на кружок макраме отдать, лишь бы вам угодить?

Причём здесь мне? Мне лично пофиг. Просто с детства у меня одной из окружения был абсолютный слух.
С отличием окончила музыкалку, у меня диктанты по сольфеджио списывала вся группа.

А других моих знакомых, которых отдали, родители в итоге все равно забрали. Потому что без слуха там делать нечего, только время и деньги зря тратить.

И причём здесь лошадки? для верховой езды слух не нужен, так что туда, вероятно, можно отдать любого ребёнка. Кстати, я тоже умею ездить верхом.

Гость
#972
Гость

400 умножаем на 15. А было в остатке 17 - две пачки подружке подарила, она мне тоже многое дарит. И я не торгую этим, я продала излишек неиспользованный. И сама лучшим пользовалась и остаток выгодно загнала. А не подарила на авито нищенкам-побирушкам. А вам-то что? Злитесь, что вам бесплатно не досталось? Так я не хочу спонсировать нищету. Из принципа не помогаю. Они только наглеют от этого

Не обращайте внимание, люди живущие бедно любят ткнуть более обеспеченных чтл они продают, а не отдают, меня это всегда шокирует, эта незамутненность, еще и упрекнут типа помните 400 руб за пачку подгузников. По их мнению все должно и обязано раздариваться просто так

Гость
#973
Гость

Тут в этой теме все относительно детского питания, поэтому ваш гриль не в тему вообще. Как будто я не знаю, какое по вкусу там получается) А тефтели и котлеты вы просто не умеете готовить видимо

В тему. Курицу, индейку, рыбу с гриля и дети едят, без проблем. И мясо запечённое. Порезать мелко и все.
Не видимо не умею готовить тефтели, а не умею, никогда этого не делала - в этом нет смысла, ведь можно приготовить быстрее и вкуснее.

Гость
#974
Гость

Но 400 рублей вырученных за пачку памперсов до сих пор помните) Люди, не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть, все равно проговариваетесь и из контекста все ясно))

Вас прямо так и бомбит, что из принципа не нищим отдала на халяву их, а продала и заработала еще на них. Да, я молодец тогда была.

.
#975
Гость

Дети - не взрослые. У вас будут проблемы от макарон, а у ребёнока нет, не сочиняйте пожалуйста. Ребёнок тратит все углеводы на энергию и рост. К подростковому возрасту все равно все перестают так есть. Напридумывали тут кучу несуществующих проблем со здоровьем, бедных детей пичкают брокколи

Брокколи отличный овощ, не надо на него гнать. Многие дети кстати любят если приучены. В Европе с броколли прикармливать начинают.

Гость
#976
.

Каждый ребенок в чем-то талантлив, просто чтобы этот талант выявить, ему надо предлагать различные варианты деятельности, включая «дорогущие кружки». Если бы у вашей дочки не выявился хороший слух и она была скажем прирожденной балериной, вы бы никогда не узнали о ее талантах не отдав ее на танцы или в балет.

Это все для жизни мало значения имеет. Я в детства ходила и на балет, у меня идеальные данные, растяжка, фигура. Но я уже в 6 (!!!) лет знала, что хочу стать мамой. А для балерина это очень сложно. Ушла поэтому из балета в музыкалку.

В подростковом возрасте уже эту музыкалку ненавидела. Хотя, в отличие от других, училась без усилий. Пальцы длинные, мне опять же в этом повезло.

Но... В подростковом возрасте уже плевать на кружки. Поступила сама в медицинскую гимназию, потом на леч. фак. на бюджет.

Но суть не в этом. Я имею ввиду, что эти кружки - чаще всего амбиции родителей и не более.

Своих детей нагружать не собираюсь, даже если доход миллиард в месяц будет. Главное для жизни - это иметь хорошее и крепкое психическое здоровье. Если оно есть, все будет. Если его нет (а это гены), нагружать чадо все равно все бессмысленно.

Гость
#977
Гость

Я живу в квартире, у меня электр духовка с функцией гриля, готовлю мясо и овощи как описали выше. У друзей у дома гриль, на улице , обычный, подруга готовила индейку, специи и соль, все, ели ВСЕ, и дети семилетки, никакие макароны она им не варила

Написала о том же выше - мои папа и муж сестры на днях на мангале жарили нашим детям филе бедра индейки, которое я предварительно замариновала только в соли и свежих травах, дети его ели с удовольствием со свежими овощами: огурцы, болгарский перец, помидоры.

Гость
#978
Гость

Но вы же не будете спорить, что большинству детей овощи НЕ нравятся. А макароны нравятся. Я лично не вижу проблем кормить тем, что едят. Хотят макароны с сыром хоть каждый день - на здоровье. Насочиняли тут несуществующий страшный вред от макарон сравнивая свой организм с организмом маленького ребёнка

Нормально дети едят овощи, вы бы лучше их научились готовить, чем бесполезные тефтели.
Лук вареный и капусту тушеную никто не любит, не только дети.

Гость
#979
Гость

В тему. Курицу, индейку, рыбу с гриля и дети едят, без проблем. И мясо запечённое. Порезать мелко и все.
Не видимо не умею готовить тефтели, а не умею, никогда этого не делала - в этом нет смысла, ведь можно приготовить быстрее и вкуснее.

Котлетки и тефтельки, на мой взгляд и из моего опыта, хороши тем, что ребенок может их есть самостоятельно, без обслуживания взрослым нарезающим ему в тарелке кусочками. А с четырех лет мы давали ребенку нож к этой котлетке, чтоб училась с ним обращаться и, в свое время, могла справляться с куском без помощи взрослых.

.
#980
Гость

Вас прямо так и бомбит, что из принципа не нищим отдала на халяву их, а продала и заработала еще на них. Да, я молодец тогда была.

А покупали у вас типа богатые? Риски того точно не стоят. Даже в закрытую пачку можно что-то вколоть или гадость какую-то подкинуть, это не игрушки, которые модно спиртом потереть или вещи, которые можно постирать/прикипятить.

Гость
#981
Гость

Нормально дети едят овощи, вы бы лучше их научились готовить, чем бесполезные тефтели.
Лук вареный и капусту тушеную никто не любит, не только дети.

Я всю жизнь очень люблю овощи! Не варёный лук и капусту, конечно.

Кстати, сырой зелёный лук очень люблю.

Рыбу, икру, суши, роллы не люблю и не ем.

Гость
#982
Гость

Написала о том же выше - мои папа и муж сестры на днях на мангале жарили нашим детям филе бедра индейки, которое я предварительно замариновала только в соли и свежих травах, дети его ели с удовольствием со свежими овощами: огурцы, болгарский перец, помидоры.

Да, филе бедра индейки отлично готовится , просто со специями и солью, это едят все, что там за сложности у людей не понимаю. И это ж не сухое мясо, ничего не надо добавлять туда

Гость
#983
Гость

Ну киньте тогда пару рецептов, если несложно! Будем пробовать! Мои вот не ели овощи кроме морковки и огурцов и не не считаю, что я плохо готовлю или из плохих продуктов

Вчера потушила в казане с НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ растительного масла овощное рагу: фиолетовый лук, молодая 🥕, небольшие кабачки с кожурой, болгарский перец, 🍅 🍅 , в самом конце добавила 🥦, которое предварительно бланшировала, перемешала, выключила и отставила настояться 20 минут.
Ели с котлетами из индейки (филе грудки индейки, болгарский перец, соль, репчатый лук, никаких яиц, муки, хлеба, сухарей и т.д.) моя 5-летняя дочка, племянница и племянник (8-ми и 3-х лет) и дочки наших друзей (10-ти и 2-х лет).

Гость
#984
Гость

Это все для жизни мало значения имеет. Я в детства ходила и на балет, у меня идеальные данные, растяжка, фигура. Но я уже в 6 (!!!) лет знала, что хочу стать мамой. А для балерина это очень сложно. Ушла поэтому из балета в музыкалку.

В подростковом возрасте уже эту музыкалку ненавидела. Хотя, в отличие от других, училась без усилий. Пальцы длинные, мне опять же в этом повезло.

Но... В подростковом возрасте уже плевать на кружки. Поступила сама в медицинскую гимназию, потом на леч. фак. на бюджет.

Но суть не в этом. Я имею ввиду, что эти кружки - чаще всего амбиции родителей и не более.

Своих детей нагружать не собираюсь, даже если доход миллиард в месяц будет. Главное для жизни - это иметь хорошее и крепкое психическое здоровье. Если оно есть, все будет. Если его нет (а это гены), нагружать чадо все равно все бессмысленно.

"В подростковом возрасте уже плевать на кружки."

Это как посмотреть, кружок кружку рознь. На ту же верховую езду совсем не плевать, скорее наоборот, судя по тому, как у нашего тренера день плотно забит.
Выбирайте правильно, и всё будет ОК. А не условные макраме с сольфеджио.

Гость
#985
Гость

А меня родители писать не учили, а шишка на пальце все равно есть, в школе так руку поставили)) По секрету -эта шишка была у всех детей предыдущих поколений, которые много писали

Врач мне говорил другое. Вы врач?

Гость
#986
Гость

Уже и брокколи не угодила.
То ли дело скрепная тушеная капуста.

👍💋

Гость
#987
Гость

Вчера потушила в казане с НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ растительного масла овощное рагу: фиолетовый лук, молодая 🥕, небольшие кабачки с кожурой, болгарский перец, 🍅 🍅 , в самом конце добавила 🥦, которое предварительно бланшировала, перемешала, выключила и отставила настояться 20 минут.
Ели с котлетами из индейки (филе грудки индейки, болгарский перец, соль, репчатый лук, никаких яиц, муки, хлеба, сухарей и т.д.) моя 5-летняя дочка, племянница и племянник (8-ми и 3-х лет) и дочки наших друзей (10-ти и 2-х лет).

Прекрасная еда, такое едят все, дети и взрослые, это вкусно и разнообразно.