Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#888
Гость

Наша дочь ходит в сад на 2 часа в день с ее 4-х лет с 15:00 до 17:00, еще пять раз в неделю на кружки/занятия сразу после еще на 45 минут (танцы 2-ы в неделю, логопед 1 раз в неделю, ИЗО и поделки по одному разу в неделю (поделки очень крутые, кстати, и делаются детьми реально самостоятельно полностью (лично присутствовала на этих занятиях многократно)), сейчас ей 5.

Сад с 15 до 17? Это для неработающих мамашек, которые развлекаются, водя с важным видом детей на кружки поделок и каляк-маляк. Обычно и танцы и логопеды и изо уже есть в обычном саду с 7.00 до 19.00

Гость
#889
Злобный Буратино

А как его выбрать? Я же с умом подходил к вопросу семейной жизни.

Заботливо ухаживал, в рестораны водил, красивые подарки дарил, про любовь песни пел, помогал решать проблемы, обеспечивал во многом.

А как она расслабилась, влюбилась, ребете́нка задел и в кусты. В семье должна женщина обеспечивать бытом по полной программе иначе до свидания.

Я домохозяйка, поэтому быт полностью на мне, и дети и готовка и много чего. И папа доволен и мама красивая и стройная, потому как питается не макаронами и хлебом. А муж только работает, но мы всей семьей ни в чем не нуждаемся, ни в деньгах, ни во вкусной и полезной еде, ни в чистых носках и рубашках. И дети развитые, потому как нам обоим они нужны и оба вкладываем в их развитие все, что можем дать. Ищите и обрящете, но с потребительским подходом будь вы хоть эм, хоть жо, вы ничего не найдете достойного.

Ира
#890

Моя подруга тоже говорит что ребёнку надо только тарелку супа. Всегда с психами это произносит - чо тарелки супа не нальешь. Ее ребёнок вечно кидается на то что гости приносят, чипсы шоколад фрукты. Не скажу что они голодают, она хорошо готовит и свежее каждый день. Но это одно блюдо, борщ или кабачки с фаршем. Видимо ребёнку этого недостаточно. Раз он так реагирует на какие то обыкновенные продукты. Деньги ему не дают карманные. Вещи не покупаются никогда, им родственники отдают или соседи. Не рванье но ничего хорошего или модного. Все застиранное кривое маленькое косое. В этом году он устроил истерику ей (12 лет ребёнку) чтобы ему купили определенные новые вещи. Пошла купила. Первый раз. Ребёнок у нее весьма странный кстати.

Гость
#891
Гость

Ну не сдерживайте себя тут же вуман, вам же хочется унизить Автора и рассказать о своих заоблачных расходах!)

ну, как авторша себя унизила, так никто из нас не справится

Гость
#892
Гость

Дети - не взрослые. У вас будут проблемы от макарон, а у ребёнока нет, не сочиняйте пожалуйста. Ребёнок тратит все углеводы на энергию и рост. К подростковому возрасту все равно все перестают так есть. Напридумывали тут кучу несуществующих проблем со здоровьем, бедных детей пичкают брокколи

Нет, качество их зубов, волос, костей, к примеру, будет КРАЙНЕ НИЗКИМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Поджелудочная и эндокринная система у них никогда не будут работать корректно.
Читайте и слушайте научные статьи и лекции современных и профессиональных педиатров, диетологов, гастроэнтерологов, эндокринологов.

Ира
#893

Ребёнок конечно будет жить в тех условиях которые есть, а что он должен сделать то.
И есть то ему дадут.

Гость
#894
Злобный Буратино

Мужчины должные себе покупать квартиры и машины или как минимум обеспечить себе комфортную жизнь. Ребе́нка обеспечивать должна женщина, иначе зачем она нужна? С женщиной должно быть лучше, чем без нее́

Если вам лучше без женщины, то это ваша жизнь и ваше право. Здесь вы что забыли? Тут мамаши одни детные сидят в этой теме. А для вас же все дети прицепы)))

Гость
#895
Гость

Какие нафиг кружки в садовском возрасте? Сад до 19.00, это вы называете «мало социализации»? Я знаю, что многие безумные российские родители после сада замученных пятилеток ещё тащат на «кружки», но у кого хоть капля здравого смысла есть так не делают)

Зачем вы ребенка в пустой группе до семи вечера держите?

Гость
#896
Гость

какие кружки? у кого какой. Дети подруги ходят в исторический при ГИМ, у другой подруги - при Эрмитаже. Им там нравится - за уши не оторвешь. У кого-то из подруг танцы, у кого-то всякая японщина-корейщина, ну тут сами семьи специфические, с глубоким погружением в культуру. На коньки ставят нынче в 3-4 года, для вашего сведения (мальчики - хоккей, девочки - фигурка). Одним садиком я не знаю кто сейчас живет, столько возможностей, только бери.

Безумные) Наверное у всех вырастут историки, великие фигуристы и хоккеисты) По секрету вам скажу, годам к 10 максимум к 12 большинством это все будет заброшено. А фигуристок 3 известных на всю страну, да и тех с международных соревнований выкинули

Гость
#897
Гость

Салат не может быть из морковки что ли?) С капустой кстати тоже очень дешевая версия и явно полезнее зимних помидор с огурцами. Все едим

Может быть и из морковки, но греческий и его вариации вкуснее.
Хочется ведь вкусно есть, а не просто брюхо набивать, или вам нет?

.
#898
Гость

У меня в России нет своих детей) Мы же обсуждаем российские реалии, поэтому у меня только пример племянников там. Я уже 3 раза написала, что я не в России живу. Мои племяшки ходят на театральный кружок, там никакие костюмы не надо покупать, все есть. На журналистику - там только ручка нужна и тетрадка. И на что-то связанное с блоггерами и инфлюенсерами, там учат продвигать свой канал. Я удивилась, но и такое есть

Журналистика в современной России.. ну прям очень нужный навык 😀

Гость
#899
Гость

Дети - не взрослые. У вас будут проблемы от макарон, а у ребёнока нет, не сочиняйте пожалуйста. Ребёнок тратит все углеводы на энергию и рост. К подростковому возрасту все равно все перестают так есть. Напридумывали тут кучу несуществующих проблем со здоровьем, бедных детей пичкают брокколи

И, 🥦 , если ее не вываривать до состояния мочалки, очень вкусна и нравится многим детям.
У нас дома 99% детей наших знакомых, которые «не едят овощи вообще», едят их С УДОВОЛЬСИВИЕМ потому, что я их не превращаю в безвкусную кашу избыточной термической обработкой, плюс, покупаю свежие и вкусные.

Гость
#900
Гость

Про гриль разговор зашёл изначально безотносительно детского питания, в сравнении с тефтелями и суповой курицей, которые якобы такие вкусные, я и сказала, что это не так, не натягивайте сову на глобус, плиз. Мясо я на гриле не готовила, когда сын был маленький, я его запекала в духовке, но сути это не меняет.
Нет, я готовлю так как сказала. Сухо обычно тем, кто привык, что все в жиру плавает. Нездоровые пищевые привычки.

Тут в этой теме все относительно детского питания, поэтому ваш гриль не в тему вообще. Как будто я не знаю, какое по вкусу там получается) А тефтели и котлеты вы просто не умеете готовить видимо

Гость
#901
Гость

У меня в России нет своих детей) Мы же обсуждаем российские реалии, поэтому у меня только пример племянников там. Я уже 3 раза написала, что я не в России живу. Мои племяшки ходят на театральный кружок, там никакие костюмы не надо покупать, все есть. На журналистику - там только ручка нужна и тетрадка. И на что-то связанное с блоггерами и инфлюенсерами, там учат продвигать свой канал. Я удивилась, но и такое есть

Ну я типичная рассиянская мамаша. )) Как-то ближе именно наши российские реалии. Блоггеры мне не интересны тоже. Да и побежали они у нас массово все на запад. Боятся налоговых проверок. Не по мне эта профессия, если вообще это профессия?

Гость
#902
Гость

Я домохозяйка, поэтому быт полностью на мне, и дети и готовка и много чего. И папа доволен и мама красивая и стройная, потому как питается не макаронами и хлебом. А муж только работает, но мы всей семьей ни в чем не нуждаемся, ни в деньгах, ни во вкусной и полезной еде, ни в чистых носках и рубашках. И дети развитые, потому как нам обоим они нужны и оба вкладываем в их развитие все, что можем дать. Ищите и обрящете, но с потребительским подходом будь вы хоть эм, хоть жо, вы ничего не найдете достойного.

Но 400 рублей вырученных за пачку памперсов до сих пор помните) Люди, не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть, все равно проговариваетесь и из контекста все ясно))

Гость
#903
Борте Фуджин

Дура .)
Ну потом когда все девчонки будут наряжаться ,ходить с нормальными телефонами и ездить на школьные экскурсии ,в которых ты оказываешь..то она задумается о проституции !

Страшно написано, но такое может быть. И это действительно страшно. Девочки не понимая куда они лезут потом вляпываются так, что за всю жизнь не отмоешься.

Гость
#904
.

Ужас какой… 🤦‍♀️ желания нет и не было устраивать себе и ребенку стресс. Ваш пример явно не пример для подражания.

Конечно не для подражания, бронхит не шутка, вот схватили((. Но это в прошлом. Просто мой опыт

Гость
#905
Гость

Причём тут духовка?))) В духовку и я не мариную. Мы тут про гриль. У кого есть гриль, знает, что это за агрегат и что там можно готовить

На том гриле, что вы имеете ввиду, ножки и окорочка можно готовить без жидких маринадов, просто маринуя в специях и соли, приготовятся отлично, ибо в этих частях достаточно жира. Вы пррсто не умеете готовить

Гость
#906
Гость

Конечно молотят «экзотические» наггетсы, пиццу и картошку фри. Больше в ваших фудмоллах ничего не продаётся кроме фастфуда

Что угодно продаётся в фудмоллах, не надо. Те же гарниры, салаты и горячее. Тефтелей, правда, нет, это действительно так.
Чем наггетсы отличаются от мяса? Которое дети якобы не едят.
Чем картошка фри отличается от вашей жареной картохи?
Что плохого в пицце и чем она отличается от вашей магазинной выпечки и сосисок?

Гость
#907
Гость

Безумные) Наверное у всех вырастут историки, великие фигуристы и хоккеисты) По секрету вам скажу, годам к 10 максимум к 12 большинством это все будет заброшено. А фигуристок 3 известных на всю страну, да и тех с международных соревнований выкинули

вы просили показать пример, где вы переходите на оскорбления - долго ждать не пришлось. Почему безумные? Ребенок ходит на кружок "юного археолога" - вырастет, хочет быть как папа. Папа археолог с ученой степенью. Это безумие? Мой племянник - на фехтование и шахматы - тоже хочет быть как папа, папа КМС с фигурой Аполлона. Это безумие? Обычная жизнь.
Еще раз скажу, переставайте считать весь мир идентичным своему.

Гость
#908
Гость

Конечно молотят «экзотические» наггетсы, пиццу и картошку фри. Больше в ваших фудмоллах ничего не продаётся кроме фастфуда

В фудмоллах сейчас кучи разных кухонь, на любой вкус

Гость
#909
Гость

И, 🥦 , если ее не вываривать до состояния мочалки, очень вкусна и нравится многим детям.
У нас дома 99% детей наших знакомых, которые «не едят овощи вообще», едят их С УДОВОЛЬСИВИЕМ потому, что я их не превращаю в безвкусную кашу избыточной термической обработкой, плюс, покупаю свежие и вкусные.

Но вы же не будете спорить, что большинству детей овощи НЕ нравятся. А макароны нравятся. Я лично не вижу проблем кормить тем, что едят. Хотят макароны с сыром хоть каждый день - на здоровье. Насочиняли тут несуществующий страшный вред от макарон сравнивая свой организм с организмом маленького ребёнка

Гость
#910
Гость

Сад с 15 до 17? Это для неработающих мамашек, которые развлекаются, водя с важным видом детей на кружки поделок и каляк-маляк. Обычно и танцы и логопеды и изо уже есть в обычном саду с 7.00 до 19.00

Работаю из дома.
И нет, не каляки-маляки.

Гость
#911
Гость

То что я выступаю за морковку не значит, что у нас одна морковка) просто 90% детей из овощей едят морковку и огурец. Все

Что за глупости)

Гость
#912
Борте Фуджин

Разводка))и учимся сами ))

Автор подкинул тему, как прожить на прожиточный минимум на ребенка и свалил куда-то. Вон, 18 стр накатали уже. ))) может это та мадам, которая сказала, что вон макарошки стоят недорого и вас рожать не просили студентам?

Гость
#913
Гость

К школе любой родитель способен подготовить самостоятельно. Всю жизнь мамы и бабушки учили дошкольников читать, писать. Не велика наука. Сейчас для этого нужен специальный человек, вы серьезно??

Серьезно.
Меня родители в своё время подготовили, при том, что они оба учителя - они мне неправильно поставили руку при письме, так, что у меня шишка на указательном пальце и рука болит, когда я пишу.
Как английский язык изгаживают своей самодеятельностью так, что потом не переучить - отдельная история.

.
#914
Гость

Безумные) Наверное у всех вырастут историки, великие фигуристы и хоккеисты) По секрету вам скажу, годам к 10 максимум к 12 большинством это все будет заброшено. А фигуристок 3 известных на всю страну, да и тех с международных соревнований выкинули

А реально думаете, что детей отдают в кружки только пади того, чтобы чемпионов вырастить? У меня дочь чем только не занималась (кроме танцев) от верховой езды, фигурного, тенниса, карате, плаванья, футбола, волейбола, картингом. Сейчас из всего перечисленного только в зал ходит в 17 лет. Зато у нее выработалась привычка быть физически активной, красивая подтянутая фигура. Она может поехать кататься на лыжах в горы и не опозориться или не тратить время на обучения базовым навыкам, может на катке не ковылять вдоль стенки, а красиво кататься, крутить прыжки, может хорошо плавать, может поиграть в футбол с младшим братом (а если будет сын в будущем с сыном) и у нее нет и не было никогда зависимости от гаджетов, хотя у нее они были с 8ми лет. Спортивные кружки развивают детей физически, что просто необходимо в современном мире.

Гость
#915
Гость

Ребят, знаете что все забывают? Что результат проекта «ребенок» - вырастить человека нормального. А это возможно в любых подгузниках или вообще без них, с любым питанием и даже блин без цирков. Забывают, что самое важное - воспитывать нормально, остальное - мишура. Особенно у кого ещё малыши, не видят так сказать конечную станцию поездки и слишком много внимания деталям. Японские надо им непременно памперсы, заказанные из Японии, иначе же ничего не выйдет)) и рады зачморить «нищебродов» на вумане, мол зачем рожала. Надо, дорогие мои, посмотреть на результат, что там вырастет у вас, а не памперсами восьмимесячных хвастаться.

Окей, конечно же ВСЕ тут хотят вырастить человека нормального.
Но вот вопрос, чтобы вырастить нормального человека - мама должна значит быть уже всем обеспечена полностью, чтобы заниматься именно детьми и их воспитанием, а не вкалывать (!!!) им же на пропитание и проживание со всем услугами ЖКХ.

Гость
#916
Гость

На том гриле, что вы имеете ввиду, ножки и окорочка можно готовить без жидких маринадов, просто маринуя в специях и соли, приготовятся отлично, ибо в этих частях достаточно жира. Вы пррсто не умеете готовить

Так, расскажите какой у вас гриль, плиз. Газовый? Электрический? Может мы о разных вещах говорим? И сколько по времени у вас там готовятся незамаринованные окорочка?

Гость
#917
Гость

Дочка авторши не потянет журналистику - там нужен кругозоор, эрудированность, насмотренность, личное мнение. А она у авторши заперта дома, из всей социализации только садик. то есть отдать ее в кружок журналистики, само собой, можно, но показать себя на уровне других детей не сможет. И, чтобы не передергивали, добавлю - не обязательно писать об отпуске на Мальдивы, нет. Но вокруг миллион разных активностей, живой и яркий мир. А у этой девочки только садик - дом.

Согласна. Сама в юности мечтала стать журналистом. И язык подвешен и начитана. Но, бросила учебу. Думаю, без связей не пробиться там. Только внештатным кором за копейки. И блогером, как выше тут написано кем-то. Строить из себя успешную мадам в интернете. ))

Гость
#918
Гость

Безумные) Наверное у всех вырастут историки, великие фигуристы и хоккеисты) По секрету вам скажу, годам к 10 максимум к 12 большинством это все будет заброшено. А фигуристок 3 известных на всю страну, да и тех с международных соревнований выкинули

Детей туда водят/возят не ради того, чтобы это стало профессией, а чтобы вырастить разностороннего человека, с нормальным кругозором.
Взрослым, которые умеют кататься на лыжах/коньках/велосипеде/самокате/роликах/лонгбордах/играть на музыкальном инструменте/танцевать/красиво говорить на публике, жить легче и приятнее.

Гость
#919
Гость

Что угодно продаётся в фудмоллах, не надо. Те же гарниры, салаты и горячее. Тефтелей, правда, нет, это действительно так.
Чем наггетсы отличаются от мяса? Которое дети якобы не едят.
Чем картошка фри отличается от вашей жареной картохи?
Что плохого в пицце и чем она отличается от вашей магазинной выпечки и сосисок?

Вы реально требуете от меня объяснений, чем фаст фуд отличается от не фаст фуда?))) На полном серьезе, да?

Гость
#920
Гость

5 пар трусов это совсем мало. Одни на ребенке, в садике воспитатели всегда просят, чтобы у ребенка в шкафчике всегда запасные трусы лежали. Это стирать если раз в 2-дня. Но от усиленной носки они ж быстро порвутся. Сомнительная экономия.

Я и пишу - хотя бы.

Гость
#921
Гость

Извините, что я со своей Европой, но тут у нас очень популярны детские барахолки, где люди за копейки отдают своё и покупают чужое - игрушки, одежду, велосипеды, самокаты. Люди с доходами в десятки раз выше рядового россиянина не гнушаются б/у. И только российские мамаши и папаши свято верят, что только новые вещи и японские памперсы помогут им вырастить хорошего человека

Я лично выше писала, что бу вещи беру от подруг. Обувь не возьму никогда. А игрушки тоже есть бу, от нас с братом и племянника. Но на кружки уходит оведох денег.

Гость
#922
Гость

Что угодно продаётся в фудмоллах, не надо. Те же гарниры, салаты и горячее. Тефтелей, правда, нет, это действительно так.
Чем наггетсы отличаются от мяса? Которое дети якобы не едят.
Чем картошка фри отличается от вашей жареной картохи?
Что плохого в пицце и чем она отличается от вашей магазинной выпечки и сосисок?

гость, вероятно, путает фудмоллы с фудкортами. Но признаться в этом не может, проще оболгать собеседника, утверждая, что он пишет ерунду.

Гость
#923
Гость

Стейк детям точно не надо, он с кровью) А если well done - то несъедобная подошва

Почему они не люди?!
Из семги - очень даже не подошва.

Гость
#924
Гость

На том гриле, что вы имеете ввиду, ножки и окорочка можно готовить без жидких маринадов, просто маринуя в специях и соли, приготовятся отлично, ибо в этих частях достаточно жира. Вы пррсто не умеете готовить

О том же написала выше.

Гость
#925
Гость

вы просили показать пример, где вы переходите на оскорбления - долго ждать не пришлось. Почему безумные? Ребенок ходит на кружок "юного археолога" - вырастет, хочет быть как папа. Папа археолог с ученой степенью. Это безумие? Мой племянник - на фехтование и шахматы - тоже хочет быть как папа, папа КМС с фигурой Аполлона. Это безумие? Обычная жизнь.
Еще раз скажу, переставайте считать весь мир идентичным своему.

Потому что после сада тащить маленького ребёнка на кружок - это безумие) и ещё и «сам хочет» фехтование, а не мультики с планшетом наконец отдохнуть, ага. Его и так держали целый день с 25 другими людьми в одной комнате, он просто очень ещё сам хочет посоциализироваться до ночи примерно. Типичное желание рядового пятилетки

Гость
#926
Гость

Вы реально требуете от меня объяснений, чем фаст фуд отличается от не фаст фуда?))) На полном серьезе, да?

в слове "фуд молл" нет составляющей "фаст". Вы ошиблись, признайтесь уже наконец.

Гость
#927
Гость

Работаю из дома.
И нет, не каляки-маляки.

Ну, ваша пятилетка то конечно Пикассо, какие там каляки то)). Наверное соседи с тем Моцартом из соседней квартиры, которому пианино за 100 штук купили. Как я могла подумать))

.
#928
Гость

Да, музыкалка бесплатно, пианино только живое и в хорошем состоянии обошлось в 115 тысяч, несколько лет назад покупала, сейчас даже не знаю во сколько оно б обошлось мне. Все остальные кружки у нас платные, на двоих детей 60 тысяч в месяц. И ерундой они у меня не занимаются. На ерунду жаль мне времени. Но они много чего посещают. Ах, да, яндекс-лицей бесплатный у старшей, но там мозги нужны, чтоб задержаться, из 27 человек к концу года осталось 5, кто смог осилить учебу, очень жесткий отсев, зато уже в подростковом возрасте она получает высокооплачиваемую опециальность. На макарошках точно не осилить такое. Тут усиленное питание для мозга нужно, рыба морская, орехи, полезные масла. Так что мимо.

Где это коммунизм настал, что музыкалка бесплатная? Она даже в советское время порядка 25о в месяц стоила

Гость
#929
Гость

Детей туда водят/возят не ради того, чтобы это стало профессией, а чтобы вырастить разностороннего человека, с нормальным кругозором.
Взрослым, которые умеют кататься на лыжах/коньках/велосипеде/самокате/роликах/лонгбордах/играть на музыкальном инструменте/танцевать/красиво говорить на публике, жить легче и приятнее.

Моя бывшая коллега не могла свободно говорить на публике, к примеру, ей это очень мешало.
У нас обеих технические сферы и специальности, но и в них нужно уметь отстаивать свое и мнение/решение задачи в групповых обсуждениях.

Гость
#930
Гость

Серьезно.
Меня родители в своё время подготовили, при том, что они оба учителя - они мне неправильно поставили руку при письме, так, что у меня шишка на указательном пальце и рука болит, когда я пишу.
Как английский язык изгаживают своей самодеятельностью так, что потом не переучить - отдельная история.

А меня родители писать не учили, а шишка на пальце все равно есть, в школе так руку поставили)) По секрету -эта шишка была у всех детей предыдущих поколений, которые много писали

.
#931
Гость

в слове "фуд молл" нет составляющей "фаст". Вы ошиблись, признайтесь уже наконец.

У кого-то родители на репетиторе Английского сэкономили 😀 а как в ссср/россии в обычной школе Английский преподавали все знаем

Гость
#932
.

А реально думаете, что детей отдают в кружки только пади того, чтобы чемпионов вырастить? У меня дочь чем только не занималась (кроме танцев) от верховой езды, фигурного, тенниса, карате, плаванья, футбола, волейбола, картингом. Сейчас из всего перечисленного только в зал ходит в 17 лет. Зато у нее выработалась привычка быть физически активной, красивая подтянутая фигура. Она может поехать кататься на лыжах в горы и не опозориться или не тратить время на обучения базовым навыкам, может на катке не ковылять вдоль стенки, а красиво кататься, крутить прыжки, может хорошо плавать, может поиграть в футбол с младшим братом (а если будет сын в будущем с сыном) и у нее нет и не было никогда зависимости от гаджетов, хотя у нее они были с 8ми лет. Спортивные кружки развивают детей физически, что просто необходимо в современном мире.

Я согласна. Но не в 4 года после российского сада этим заниматься)

Гость
#933
Гость

У кого имеются дети старше 15 лет поймут, о чем я. Боюсь вам ещё рано об этом) Не про духовность речь, а про то какой он. Добрый, отзывчивый, хочет учиться, чего-то добиваться? Хорошо ли учиться? Или наглая пардон ленивая скотин.а, которой все должны?) Но это понимание придёт к вам попозже, пока лучше рассуждайте про макароны, так спокойнее

Чего добиваться и зачем? Если вы вложили в голову, что и морковка и вещи ношенные - норм, а все что сверх - излишества, внушенные блоггерами

Гость
#934
Гость

Но вы же не будете спорить, что большинству детей овощи НЕ нравятся. А макароны нравятся. Я лично не вижу проблем кормить тем, что едят. Хотят макароны с сыром хоть каждый день - на здоровье. Насочиняли тут несуществующий страшный вред от макарон сравнивая свой организм с организмом маленького ребёнка

Я вижу, что овощи детям не нравятся только, если они изначально невкусные и их плохо приготовили.
То, что из овощей готовлю я, едят С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕ дети в нашем окружении.

Гость
#935
Гость

Потому что после сада тащить маленького ребёнка на кружок - это безумие) и ещё и «сам хочет» фехтование, а не мультики с планшетом наконец отдохнуть, ага. Его и так держали целый день с 25 другими людьми в одной комнате, он просто очень ещё сам хочет посоциализироваться до ночи примерно. Типичное желание рядового пятилетки

Почему ему не хотеть? У него там друзья, любимый тренер, шуточные спарринги с папой. Гордость на соревнованиях "это мой папа!". И малец уже сейчас разбирается в экипе так, что продавцы только руками разводят.
Да, хочет, представьте себе.

Гость
#936
Гость

Гречка 70 руб, делаю гречневую кашу, либо же гарнир, яблоко 30 руб, сырок глазированный 27 руб. Вот один из ужинов. С мясом подороже, разделяю на 3 дня

Ненавижу гречку, от одного запаха подташнивает. Сколько можно ее вообще съесть? Особенно ребенком 🙈

Гость
#937
.

А реально думаете, что детей отдают в кружки только пади того, чтобы чемпионов вырастить? У меня дочь чем только не занималась (кроме танцев) от верховой езды, фигурного, тенниса, карате, плаванья, футбола, волейбола, картингом. Сейчас из всего перечисленного только в зал ходит в 17 лет. Зато у нее выработалась привычка быть физически активной, красивая подтянутая фигура. Она может поехать кататься на лыжах в горы и не опозориться или не тратить время на обучения базовым навыкам, может на катке не ковылять вдоль стенки, а красиво кататься, крутить прыжки, может хорошо плавать, может поиграть в футбол с младшим братом (а если будет сын в будущем с сыном) и у нее нет и не было никогда зависимости от гаджетов, хотя у нее они были с 8ми лет. Спортивные кружки развивают детей физически, что просто необходимо в современном мире.

👍💋