Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#838
Гость

Не могу не согласиться с Вами в том, что дети ХОТЕЛИ БЫ есть макароны, пиццу и картошку фри. Но это не значит, что их следует этим кормить. Я своего ребенка вырастила давно, но наблюдаю сейчас за внучкой. Ей 10 лет. Завтракает она дома. Любит яйца в разнообразных вариантах, может съесть сырник или вчерашние, оставшиеся от ужина оладьи из цветной капусты, или кабачка. В ссобойку ей дают яблоко, грушу, мандаринку, какой - нибудь орех, или какую - нибудь ягоду. Школьный обед предлагает по разу в неделю то, от чего дети фанатеют ( картошка и макароны). Дома картошка вообще не практикуется, а спагетти с соусом и сыром - быстрый вариант для гостей внучки. После школы, перед кружками и секциями( по одному в день) внучка ест кусочек рыбы, или что то мясное, но не кусочком, а в молотом виде ( например, раскритикованные здесь тефтели😉). После секций, пока дочка мастерит ей что то овощное из капусты, кабачков, баклажанов, перцев ит.д., внучка перекусывает огурчиками, морковкой, обожает черри, кольраби, редиской, или редькой. На десерт - фруктовый салат с йогуртом.
Внучка, как и все дети, хотела бы есть что то мучное ( к 10 годам страсть к фри уже прошла), но нужно понимать, что это не самая полезная еда и ограничивать детей в такой еде. У нашей внучки посещение пиццерии, или китайского ресторан - буфета со "шведским столом", только в качестве поощрения за "выдающиеся" успехи в учебе, или спорте, ну и когда ее оставляют на попечение дедушки😂

Какая вы умница! Апплодирую вам стоя. Спасибо, что потрудились и расписали все подробно. Согласна полностью. Кстати кольраби вы вспомнили. Тоже его люблю. Давно не ела, а тут вы напомнили и захотелось его.

Гость
#839
Гость

В в своём уме? « религия не позволяет» это просто такое выражение))) Юмора не понимаете совсем?

вы, вероятно, что-то свое личное видите в моих текстах. Ни слова про религию не писала.

Гость
#840
Гость

А речь и не про "Аккорд" вашей бабушки. Ну правда, просто поверьте на минутку, что есть иная жизнь, не совсем такая, как у вас.

Та что вы говорите. Поверю вам на слово)). Кстати, то что я на стороне малообеспеченных совсем ничего не говорит о том, какая у меня жизнь. Просто прикольно с вами. Вы видите процесс и не понимаете, что главное - результат. Результат - это плод вашего воспитания, а не ваших финансов

Гость
#841
.

Мы пользовалась японским по началу, потому перешли на pampers, существенной разницы не заметили. Чтобы у детей не было красных попок, полгузники надо своевременно менять, в первые пару месяцев по 12-15 штук за сутки, многие просто экономят.

Такая же фигня. И прикол в том, что обычные Памперс оказались лучше, японские постоянно протекали))

Гость
#842
Гость

Ребят, знаете что все забывают? Что результат проекта «ребенок» - вырастить человека нормального. А это возможно в любых подгузниках или вообще без них, с любым питанием и даже блин без цирков. Забывают, что самое важное - воспитывать нормально, остальное - мишура. Особенно у кого ещё малыши, не видят так сказать конечную станцию поездки и слишком много внимания деталям. Японские надо им непременно памперсы, заказанные из Японии, иначе же ничего не выйдет)) и рады зачморить «нищебродов» на вумане, мол зачем рожала. Надо, дорогие мои, посмотреть на результат, что там вырастет у вас, а не памперсами восьмимесячных хвастаться.

С любым питанием здорового человека не вырастить, это невозможно по определению, это слова педиатра нашей дочки, она завотделением и ей 60+, полагаю, она что-то понимает в этой теме.
Цирк лично я тоже не люблю и дочку туда не водила и водить не буду, но мультфильмы Миядзаки в кино, к примеру, мы с ней смотрим с удовольствием, в чудных кинотеатрах типа Иллюзиона в Москве и Авроры в Санкт-Петербурге (расположенные в исторических зданиях, которые с любовью и вниманием к деталям отреставрировали).

Злобный Буратино
#843
Гость

Мужика надо выбирать нормального в отцы своему ребенку. Таким как вы рожать вообще нельзя. Но это ж опять, мозги нужны, чтоб уметь в людях разбираться. А мозгам нужно хорошее питание. На одних макаронах с хлебом, пусть и с морковкой и гречкой не вырастить умного ребенка. Сосиски - это не мясо также.

А как его выбрать? Я же с умом подходил к вопросу семейной жизни.

Заботливо ухаживал, в рестораны водил, красивые подарки дарил, про любовь песни пел, помогал решать проблемы, обеспечивал во многом.

А как она расслабилась, влюбилась, ребете́нка задел и в кусты. В семье должна женщина обеспечивать бытом по полной программе иначе до свидания.

Гость
#844
Гость

Та что вы говорите. Поверю вам на слово)). Кстати, то что я на стороне малообеспеченных совсем ничего не говорит о том, какая у меня жизнь. Просто прикольно с вами. Вы видите процесс и не понимаете, что главное - результат. Результат - это плод вашего воспитания, а не ваших финансов

то есть мы вышли на вчерашний виток беседы, когда утверждают, что ребенок из малообеспеченной семьи априори в абстрактном "когда-то потом, когда вырастет" будет более развитым и духовным, чем ребенок из семьи зажиточной?
На чем основано ваше убеждение? Вчера писали, потому что ему будет хотеться вырваться из того болота, куда его тянет семья. Ну ок, но кто-то вырвется, а большинство - никогда. Еще обоснования имеются?

Гость
#845
Гость

+
Моя дочка б тоже ела одно тесто, но кто ж ей даст так гробить свои здоровье и фигуру.

Правильно. И мои любят макароны и тесто. Но я очень-очень редко это даю. Пеку тоже очень редко, конечно это вкусно, кто ж спорит. Младшая у меня балерина, нам такое нельзя. Да я и сама до 35 лет могла есть на ночь и больше мужа, а теперь вот без исключения вредных продуктов такое уже не прокатывает. У кого в юности была отличная фигура, тому и в возрасте хочется ее сохранить, а это сила воли и питание не на 230 рублей в день)

Злобный Буратино
#846

Мужчины должные себе покупать квартиры и машины или как минимум обеспечить себе комфортную жизнь. Ребе́нка обеспечивать должна женщина, иначе зачем она нужна? С женщиной должно быть лучше, чем без нее́

Гость
#847
Гость

Она ж написала племянники ходят, своих детей у нее нет. Вот она и не видит этих трат. Мой брат футболом занимался, бутсы там, щитки, это недешево и нога растет. Про хоккей даже говорить не хочу. А наши обеспеченные друзья забрали дочек с бальных танцев, хотя там какие-то достижения у них были. Это дорого - костюмы шить на заказ, по городам ездить на выступления. Она всего этого не видит, а так да, на танцы девочки бесплатно ходили)))

У меня в России нет своих детей) Мы же обсуждаем российские реалии, поэтому у меня только пример племянников там. Я уже 3 раза написала, что я не в России живу. Мои племяшки ходят на театральный кружок, там никакие костюмы не надо покупать, все есть. На журналистику - там только ручка нужна и тетрадка. И на что-то связанное с блоггерами и инфлюенсерами, там учат продвигать свой канал. Я удивилась, но и такое есть

Гость
#848
Гость

Ребят, знаете что все забывают? Что результат проекта «ребенок» - вырастить человека нормального. А это возможно в любых подгузниках или вообще без них, с любым питанием и даже блин без цирков. Забывают, что самое важное - воспитывать нормально, остальное - мишура. Особенно у кого ещё малыши, не видят так сказать конечную станцию поездки и слишком много внимания деталям. Японские надо им непременно памперсы, заказанные из Японии, иначе же ничего не выйдет)) и рады зачморить «нищебродов» на вумане, мол зачем рожала. Надо, дорогие мои, посмотреть на результат, что там вырастет у вас, а не памперсами восьмимесячных хвастаться.

Про подгузники согласна. Можно и в пеленках вырастить. А вот с питанием как ни крути не прокатит. И доп. Образование нормальное если, а не так, чтоб по улицам не болтался, денег тоже стоит

#849

Дура .)
Ну потом когда все девчонки будут наряжаться ,ходить с нормальными телефонами и ездить на школьные экскурсии ,в которых ты оказываешь..то она задумается о проституции !

.
#850
Гость

Представьте, да. Попали всей семьей в больницу, и некого было попросить купить. Подлавливала и высаживала. С 4 месяцев. Думала еду ненадолго, когда скорая забирала, муж привезет потом, а мужа-то со старшей положили в другой корпус, а я с грудничком была. Подгузники быстро вышли все у меня, персонал давал пеленки одноразовые, просили резать их надвое, но все равно, это конечно не то. Спустя пару недель у меня как-то в привычку это вошло, подлавливать, так что, как ночью проснулась, я над горшком держала, она как-то быстро поняла, что требуется. Так что да, с 8 месяцев были если только очень редкие аварии. Но и со старшей с года и 3 месяцев не было проблем с горшком. Было бы желание, все получится.

Ужас какой… 🤦‍♀️ желания нет и не было устраивать себе и ребенку стресс. Ваш пример явно не пример для подражания.

Гость
#851
Гость

С любым питанием здорового человека не вырастить, это невозможно по определению, это слова педиатра нашей дочки, она завотделением и ей 60+, полагаю, она что-то понимает в этой теме.
Цирк лично я тоже не люблю и дочку туда не водила и водить не буду, но мультфильмы Миядзаки в кино, к примеру, мы с ней смотрим с удовольствием, в чудных кинотеатрах типа Иллюзиона в Москве и Авроры в Санкт-Петербурге (расположенные в исторических зданиях, которые с любовью и вниманием к деталям отреставрировали).

Доброта и человечность формируются не в жесточайшей бедности, в принципе, доброта - это почти всегда от избытка ресурсов: физических, эмоциональных и финансовых.
Набоков, который в эмиграции не продался ни КГБ, ни ЦРУ, имел максимально благополучное детство, как раз, и именно поэтому вырос нормальным человеком.
Опять же, я тут не обсуждаю политику принципиально, но мне лично очень интересно, что Вами подразумевается под «хорошими людьми»? Те, которые творили бесчинства в одном населенном пункте на букву Б., например, относятся к таким?🙄
Я этническая русская, родилась и живу в России всю жизнь, плачу не средние отнюдь налоги, занимаюсь благотворительностью почти 20 лет, уезжать никуда не собираюсь, но от того, во что превращаются многие мои соотечественники, у меня волосы дыбом встают.

Гость
#852
Гость

то есть мы вышли на вчерашний виток беседы, когда утверждают, что ребенок из малообеспеченной семьи априори в абстрактном "когда-то потом, когда вырастет" будет более развитым и духовным, чем ребенок из семьи зажиточной?
На чем основано ваше убеждение? Вчера писали, потому что ему будет хотеться вырваться из того болота, куда его тянет семья. Ну ок, но кто-то вырвется, а большинство - никогда. Еще обоснования имеются?

У кого имеются дети старше 15 лет поймут, о чем я. Боюсь вам ещё рано об этом) Не про духовность речь, а про то какой он. Добрый, отзывчивый, хочет учиться, чего-то добиваться? Хорошо ли учиться? Или наглая пардон ленивая скотин.а, которой все должны?) Но это понимание придёт к вам попозже, пока лучше рассуждайте про макароны, так спокойнее

#853

Игрушки на авито беру🤮🤮🤮с гепатитом с .
А ребенку думаешь приятно ,не новое ??
А когда купить просит в магазине, всегда выходите в слезах?)
Моей знакомой,мама свекровь притащила раз бу игрушки ,та вернула и сказала такого не делать !

#854

Разводка))и учимся сами ))

#855
Гость

На лето никуда принципиально не вывозите?

Нет ,у них геркулес по акции .больше ни на что этим летом нет

Гость
#856
Гость

У меня в России нет своих детей) Мы же обсуждаем российские реалии, поэтому у меня только пример племянников там. Я уже 3 раза написала, что я не в России живу. Мои племяшки ходят на театральный кружок, там никакие костюмы не надо покупать, все есть. На журналистику - там только ручка нужна и тетрадка. И на что-то связанное с блоггерами и инфлюенсерами, там учат продвигать свой канал. Я удивилась, но и такое есть

Дочка авторши не потянет журналистику - там нужен кругозоор, эрудированность, насмотренность, личное мнение. А она у авторши заперта дома, из всей социализации только садик. то есть отдать ее в кружок журналистики, само собой, можно, но показать себя на уровне других детей не сможет. И, чтобы не передергивали, добавлю - не обязательно писать об отпуске на Мальдивы, нет. Но вокруг миллион разных активностей, живой и яркий мир. А у этой девочки только садик - дом.

Гость
#857
Борте Фуджин

Игрушки на авито беру🤮🤮🤮с гепатитом с .
А ребенку думаешь приятно ,не новое ??
А когда купить просит в магазине, всегда выходите в слезах?)
Моей знакомой,мама свекровь притащила раз бу игрушки ,та вернула и сказала такого не делать !

Извините, что я со своей Европой, но тут у нас очень популярны детские барахолки, где люди за копейки отдают своё и покупают чужое - игрушки, одежду, велосипеды, самокаты. Люди с доходами в десятки раз выше рядового россиянина не гнушаются б/у. И только российские мамаши и папаши свято верят, что только новые вещи и японские памперсы помогут им вырастить хорошего человека

Гость
#858
Гость

У кого имеются дети старше 15 лет поймут, о чем я. Боюсь вам ещё рано об этом) Не про духовность речь, а про то какой он. Добрый, отзывчивый, хочет учиться, чего-то добиваться? Хорошо ли учиться? Или наглая пардон ленивая скотин.а, которой все должны?) Но это понимание придёт к вам попозже, пока лучше рассуждайте про макароны, так спокойнее

Вот это поворот. То есть если у мамы есть финансы на путешествия, кружки, авокадо и памперсы, то всё, вырастет ленивая скотина. Лихо вы распорядились, хорошо, что у Бога свой промысел, от вашего отличный.

Гость
#859
Гость

Она ж написала племянники ходят, своих детей у нее нет. Вот она и не видит этих трат. Мой брат футболом занимался, бутсы там, щитки, это недешево и нога растет. Про хоккей даже говорить не хочу. А наши обеспеченные друзья забрали дочек с бальных танцев, хотя там какие-то достижения у них были. Это дорого - костюмы шить на заказ, по городам ездить на выступления. Она всего этого не видит, а так да, на танцы девочки бесплатно ходили)))

+
У меня самой 5-летняя дочь, и двое племянников - племяннице 8, племяннику 3.
ДОХУИЩА денег уходит и у нас на нашу в Москве, и у сестры на ее детей в миллионнике в Поволжье при том, что ни на каких фуд-кортах в ТЦ мы их никогда не кормим и никакую пластиковую *** в фойе после спектаклей/фильмов не покупаем никогда, но кормим нормальной едой в нормальных кафе и ресторанах после, например.

Гость
#860
.

Я Англии новые закрытые не использованные пачки подгузников я отдавала в местной группе для мам так же как и многие вещи и игрушки ребенка.

В Европе если люди обеспеченные по таким мелочам свое время тратить не будут, лишь бы забрали и на помойку не вести.

Хотя в последние годы я всю одежду ребенка свожу в центр переработки, где благотворительные организации сортируют и располагают, слишком муторно договариваться с кем-то чтобы привезли. Летом иногда выставляю у калитки дома с надписью «размер такой-то, заберите меня пожалуйста». Около 8ми пар детской обуви некоторые вообще не ношенные них ушло так, рада что кому-то пригодилось.

Вы молодец, это вы на мой коммент отвечаете. И дело не в деньгах тут совсем. Вот я посчитала, что моим детям в японских подгузниках будет лучше. Но одежду мне отдавали подруги и много отдавали. У меня лучшая подруга шопоголик, от дочки своей многое совсем новое отдавала. Я отбирала только то, что в хорошем состоянии и носили мы. Остальное отдавала своей малоимущей подруге. Она или себе забирала, или пристраивала своим знакомым малоимущим. Я вообще обеими руками за минимализм. Во всем. У меня нет необходимости в ломящемся от шмотья шкафа. Меня это только пугает. Но вот обувь ношеную даже мало я не одену своим детям. И вообще до определенного возраста ортопедическую покупала. На одежде можно экономить, но до определенного момента. В 15 лет подросток бу кроссовки не оденет, он будет мечтать о найках за 15 тысяч и вансах с конверсами. Потому что все друзья в них. И вообще, я сама танцами занимаюсь и знаю какая разница между найками и ноунейм из декатлона/деспорта. В кедах найк гораздо меньше риска получить травму голеностопа.

#861
Гость

Гречка 70 руб, делаю гречневую кашу, либо же гарнир, яблоко 30 руб, сырок глазированный 27 руб. Вот один из ужинов. С мясом подороже, разделяю на 3 дня

Дура..
С мясом подороже🤣🤣🤣ужин без мяса как могут вообще проходить?)*** меняй работу!!едь на вахту!!

Гость
#862
Гость

Это вы про себя? Которая считает что образование , новая одежда НЕ с авито и квартира студия для ребенка жирно?) да, с такой мамашей и врагов не надо

Зато такая мамаша в старости будет драть семь шкур с ребенка, требуя мыть дементный зад в благодарность за подаренную жизнь, требовать отречься от своих планов и целей. Типичный советский родитель

Гость
#863
Гость

А вы у ребёнка спросили сначала, надо ему чтобы его маманя так за него *** рвала, зарабатывая ему на жилплощать, на которую он по факту должен сам заработать?

Так и ребенок тебе должен в старости только копеечные алименты, а не отель пять звезд

Гость
#864
Гость

Правильно. И мои любят макароны и тесто. Но я очень-очень редко это даю. Пеку тоже очень редко, конечно это вкусно, кто ж спорит. Младшая у меня балерина, нам такое нельзя. Да я и сама до 35 лет могла есть на ночь и больше мужа, а теперь вот без исключения вредных продуктов такое уже не прокатывает. У кого в юности была отличная фигура, тому и в возрасте хочется ее сохранить, а это сила воли и питание не на 230 рублей в день)

👍💋
Я по тем же причинам пеку всего несколько раз в год (умею и хорошо, - кексы, которые я на ДР воспитателя дочки пекла, родители и эта воспитатель еще полгода в поминали😂), не готовлю дома блинчики и оладьи не из овощей.

Гость
#865
Василий

А вы спросили, когда размножались без денег и жилья для ребенка, хочет ли он свою единственную молодость после учебы бежать на подработку, дабы оплатить съем или беспросветно работать на ипотеку, которая с каждым годом все дороже, а? Мамань?

И одновременно таская старую глупую мать по больницам

Гость
#866
Гость

Вот это поворот. То есть если у мамы есть финансы на путешествия, кружки, авокадо и памперсы, то всё, вырастет ленивая скотина. Лихо вы распорядились, хорошо, что у Бога свой промысел, от вашего отличный.

Дело в том, что НЕТ никакой корреляции между авокадо и нормальным человеком на выходе. Вы отказываетесь это признавать. В советское время все были нищие без японских памперсов и авокадо и без поездок и что, все выросли маргиналами?

Гость
#867
Гость

В в своём уме? « религия не позволяет» это просто такое выражение))) Юмора не понимаете совсем?

Интересно, это случайность или закономерность, что адепты святых макарошек так легко переходят на оскорбления оппонента?
А как же ваш постулат "едим пустые макароны, но растим добрых и духовных детей"? Не благодаря, а вопреки, что ли?

Гость
#868
Гость

Пианино мы на авито отдали бесплатно. Даже за 1000 руб нереально продать. Их там миллион бесплатно в любом городе, лишь бы кто-то вытащил эту бандуру из квартиры. Не верите - посмотрите прямо сейчас

Я в пианино спец. Я полтора года выбирала и пересмотрела их сотни. Поверьте, ваше пианино реально будет продать только если предложите еще к нему деньги на транспортировку. ))

Гость
#869
Гость

Интересно, это случайность или закономерность, что адепты святых макарошек так легко переходят на оскорбления оппонента?
А как же ваш постулат "едим пустые макароны, но растим добрых и духовных детей"? Не благодаря, а вопреки, что ли?

Что именно вы считаете оскорблением, поясните?)

Гость
#870
Гость

Дело в том, что НЕТ никакой корреляции между авокадо и нормальным человеком на выходе. Вы отказываетесь это признавать. В советское время все были нищие без японских памперсов и авокадо и без поездок и что, все выросли маргиналами?

"Вы отказываетесь это признавать." - ни разу такого не утверждала, наоборот, писала, что это всего лишь материальная часть, при достатке она занимает минимум сил и внимания.
У вас ко мне что-то личное? вы уже не в первый раз пытаетесь мне вменить не мои слова. Не надо так.

Гость
#871
Гость

👍💋
Я по тем же причинам пеку всего несколько раз в год (умею и хорошо, - кексы, которые я на ДР воспитателя дочки пекла, родители и эта воспитатель еще полгода в поминали😂), не готовлю дома блинчики и оладьи не из овощей.

Ну то есть вы признаёте, что макароны и выпечка - это то, что выбирают сами дети) То есть никаких страданий у дошкольника на макаронах не предвидится, так ведь?

Гость
#872
Гость

Дочка авторши не потянет журналистику - там нужен кругозоор, эрудированность, насмотренность, личное мнение. А она у авторши заперта дома, из всей социализации только садик. то есть отдать ее в кружок журналистики, само собой, можно, но показать себя на уровне других детей не сможет. И, чтобы не передергивали, добавлю - не обязательно писать об отпуске на Мальдивы, нет. Но вокруг миллион разных активностей, живой и яркий мир. А у этой девочки только садик - дом.

Какие нафиг кружки в садовском возрасте? Сад до 19.00, это вы называете «мало социализации»? Я знаю, что многие безумные российские родители после сада замученных пятилеток ещё тащат на «кружки», но у кого хоть капля здравого смысла есть так не делают)

Гость
#873
Гость

Так у людей и нет такого необычного желания)) Подлавливать физиологию ребёнка. Это только у тех, кому нечем заняться больше.

Да, в больнице лежали с бронхитом, так что да, было время на это. Это мой опыт. С 8 месяцев обоссранных подгузников у меня не было, только были очень редкие аварии, типа описались. Продала подгузники и с каждой пачки по 400 руб поимела, потому как цены подскочили сильно за те 8 месяцев

Гость
#874
Гость

Ну то есть вы признаёте, что макароны и выпечка - это то, что выбирают сами дети) То есть никаких страданий у дошкольника на макаронах не предвидится, так ведь?

У него они БУДУТ 100%, если он будет так питаться не 1-2 раза в месяц, он не будет здоров и полон сил.
Люди, которые *** и морфий себе вкалывают, тоже не страдают, а наслаждаются.

Гость
#875
Гость

У него они БУДУТ 100%, если он будет так питаться не 1-2 раза в месяц, он не будет здоров и полон сил.
Люди, которые *** и морфий себе вкалывают, тоже не страдают, а наслаждаются.

*heroin

Гость
#876
Гость

Да, в больнице лежали с бронхитом, так что да, было время на это. Это мой опыт. С 8 месяцев обоссранных подгузников у меня не было, только были очень редкие аварии, типа описались. Продала подгузники и с каждой пачки по 400 руб поимела, потому как цены подскочили сильно за те 8 месяцев

Ну если для вас 400 рублей (4 доллара блин) деньги, тогда вы должны выступать на стороне нас макаронщиков)) Тогда объяснимы ваши прыжки по ночам для высаживаний

Гость
#877
Гость

Какие нафиг кружки в садовском возрасте? Сад до 19.00, это вы называете «мало социализации»? Я знаю, что многие безумные российские родители после сада замученных пятилеток ещё тащат на «кружки», но у кого хоть капля здравого смысла есть так не делают)

какие кружки? у кого какой. Дети подруги ходят в исторический при ГИМ, у другой подруги - при Эрмитаже. Им там нравится - за уши не оторвешь. У кого-то из подруг танцы, у кого-то всякая японщина-корейщина, ну тут сами семьи специфические, с глубоким погружением в культуру. На коньки ставят нынче в 3-4 года, для вашего сведения (мальчики - хоккей, девочки - фигурка). Одним садиком я не знаю кто сейчас живет, столько возможностей, только бери.

Гость
#878
Гость

Такая же фигня. И прикол в том, что обычные Памперс оказались лучше, японские постоянно протекали))

Вообще-то в инструкции по применению у любых подгузников написано, что после того, как ребенок помочился в них, подгузник надо сменить. Как он мог у вас протекать? Туда ж малыш пописал, а не взрослый мужик. Это опять же от экономии, все нормальные мамы меняют подгузник сразу после того, как ребенок пописал. И ночь не исключение.

Гость
#879
Гость

У него они БУДУТ 100%, если он будет так питаться не 1-2 раза в месяц, он не будет здоров и полон сил.
Люди, которые *** и морфий себе вкалывают, тоже не страдают, а наслаждаются.

Дети - не взрослые. У вас будут проблемы от макарон, а у ребёнока нет, не сочиняйте пожалуйста. Ребёнок тратит все углеводы на энергию и рост. К подростковому возрасту все равно все перестают так есть. Напридумывали тут кучу несуществующих проблем со здоровьем, бедных детей пичкают брокколи

Гость
#880
Гость

Какие нафиг кружки в садовском возрасте? Сад до 19.00, это вы называете «мало социализации»? Я знаю, что многие безумные российские родители после сада замученных пятилеток ещё тащат на «кружки», но у кого хоть капля здравого смысла есть так не делают)

Наша дочь ходит в сад на 2 часа в день с ее 4-х лет с 15:00 до 17:00, еще пять раз в неделю на кружки/занятия сразу после еще на 45 минут (танцы 2-ы в неделю, логопед 1 раз в неделю, ИЗО и поделки по одному разу в неделю (поделки очень крутые, кстати, и делаются детьми реально самостоятельно полностью (лично присутствовала на этих занятиях многократно)), сейчас ей 5.

Гость
#881
Гость

С любым питанием здорового человека не вырастить, это невозможно по определению, это слова педиатра нашей дочки, она завотделением и ей 60+, полагаю, она что-то понимает в этой теме.
Цирк лично я тоже не люблю и дочку туда не водила и водить не буду, но мультфильмы Миядзаки в кино, к примеру, мы с ней смотрим с удовольствием, в чудных кинотеатрах типа Иллюзиона в Москве и Авроры в Санкт-Петербурге (расположенные в исторических зданиях, которые с любовью и вниманием к деталям отреставрировали).

Ох, согласна. В Океании год назад показывали фильмы Миядзаки на большом экране. Ходили с удовольствием. Хотя и смотрели их все уже. Цирк тоже не люблю, но помимо цирка и театр есть, музеи, выставки, например, и да, много всего, устанешь перечислять.

Гость
#882

Если для тебя автор дети недорого- оч рада. У меня прям дорого, даже не буду писать свои расходы на детя, чтобы не шокировать публику вроде тебя!

Гость
#883
Гость

Вообще-то в инструкции по применению у любых подгузников написано, что после того, как ребенок помочился в них, подгузник надо сменить. Как он мог у вас протекать? Туда ж малыш пописал, а не взрослый мужик. Это опять же от экономии, все нормальные мамы меняют подгузник сразу после того, как ребенок пописал. И ночь не исключение.

Он протекал сразу во время пописа) И после покака) Как то около ножек. Обычные памперсы не протекали вообще никогда

Гость
#884
Гость

Если для тебя автор дети недорого- оч рада. У меня прям дорого, даже не буду писать свои расходы на детя, чтобы не шокировать публику вроде тебя!

Ну не сдерживайте себя тут же вуман, вам же хочется унизить Автора и рассказать о своих заоблачных расходах!)

Гость
#885
Гость

Наша дочь ходит в сад на 2 часа в день с ее 4-х лет с 15:00 до 17:00, еще пять раз в неделю на кружки/занятия сразу после еще на 45 минут (танцы 2-ы в неделю, логопед 1 раз в неделю, ИЗО и поделки по одному разу в неделю (поделки очень крутые, кстати, и делаются детьми реально самостоятельно полностью (лично присутствовала на этих занятиях многократно)), сейчас ей 5.

Ей САМОЙ все перечисленное нравится и ходит с удовольствием.
Танцы, кстати, самые дешевые - 6,5 тыс. руб. в месяц за 8 занятий.

Гость
#886
Гость

Ну вот я и удивилась. Какое мясо можно делать на гриле. Оказывается это рыба)) И курица наверное в готовых маринадах, вы же не запекаете просто ножки или грудку из упаковки - это будет слишком долго и сухо и несъедобно. А это очень сомнительно для детского питания. Не только у вас есть гриль)

Про гриль разговор зашёл изначально безотносительно детского питания, в сравнении с тефтелями и суповой курицей, которые якобы такие вкусные, я и сказала, что это не так, не натягивайте сову на глобус, плиз. Мясо я на гриле не готовила, когда сын был маленький, я его запекала в духовке, но сути это не меняет.
Нет, я готовлю так как сказала. Сухо обычно тем, кто привык, что все в жиру плавает. Нездоровые пищевые привычки.

Гость
#887
Гость

Ох, согласна. В Океании год назад показывали фильмы Миядзаки на большом экране. Ходили с удовольствием. Хотя и смотрели их все уже. Цирк тоже не люблю, но помимо цирка и театр есть, музеи, выставки, например, и да, много всего, устанешь перечислять.

Конечно.
Мы тоже смотрели все его мультфильмы многократно😊, вот они, кстати, как никакие другие, воспитывают доброту и отучают видеть мир и людей в черно-белом свете.