Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#165
Гость

В смысле? Самый прямой стимул. Работать, зарабатывать, вылезти. А если все «дали», стимул какой шевелиться, объясните?

Вы не знаете зумеров
Учиться и работать особо не хртят,большинство хотят быть блогерами
Работать и чего-то добиваться не видела среди них
Другое совершенно поколение

Гость
#166
Гость

Ну то есть вы кроме яблока даёте ещё и банан, но Автора тогда почему осуждаете? Как может так и растит

Осуждаю за еду - высчитанную строго по минимуму, а не вдоволь. За б-ушную обувь и игрушки. За отношение "как сорная трава растет".
Да всё написано уже, для вас нужно персонально повторить?

Гость
#167
Гость

Репетиторы 1,5 ч 2,5 т математика
А вы про детский садик
Подготовка ЕГЭ родители на репетиторов работают

Есть «интернет-урок», где ВСЕ темы по всем предметам и классам разжёвываются. Было бы желание. У вас в детстве были репетиторы? У меня нет

Гость
#168
Гость

Ну то есть вы кроме яблока даёте ещё и банан, но Автора тогда почему осуждаете? Как может так и растит

у автора связка бананов ребенку НА ГОД. Давайте, поддержите ее, ага.

Гость
#169
Гость

А не жирновато дитятку будет? Я всегда считала что задача родителей поставить ребёнка на ноги и в моём понимании, это не сделать и оплатить всё за него, а чтобы он стал независимым от вас, сам всего достигал и счета свои сам оплачивал.

Чтобы ребёнок всего достигла и сам оплачивал счета, ему родители обязаны дать хорошее образование. Я против покупки жилья, но я за хорошее качественное образование и за полное содержание ребёнка пока он не закончит ВУЗ/колледж и не устроится на работу.

Гость
#170
Гость

Осуждаю за еду - высчитанную строго по минимуму, а не вдоволь. За б-ушную обувь и игрушки. За отношение "как сорная трава растет".
Да всё написано уже, для вас нужно персонально повторить?

Ну с обувью ещё соглашусь, а за игрушки почему осуждаете б/у?))) Какая ребёнку разница? Он даже не поймёт

Гость
#171
Гость

А кто то из двух родителей не может заниматься математикой с ребенком?

Не может,зарегайтесь и попробуйте сдать современное ЕГЭ по математике,узнаете
В пандемию химия,например,была такая сложная,даже петицию писали
Выходит учительница химии 35 лет после ЕГЭ,говорит,большинство задач в глаза за всю жизнь не видела

Гость
#172
Гость

Ну у нас хорошо, папа на СВО)) Это троллинг?

Она в других темах пишет, что ее отец (дед ее детей) с деменцией терял на прогулке ее детей, но она продолжает их с ним оставлять.
Там интеллект на 2 из 10-ти.

Гость
#173
Гость

Репетиторы 1,5 ч 2,5 т математика
А вы про детский садик
Подготовка ЕГЭ родители на репетиторов работают

Нунешним детсадовцам до егэ еще дожить надо, фиг знает что и как оно будет через 10-12 лет

Гость
#174

"Почему дети считаются дорогим удовольствием?"
Почему дорогим - понятно.
Почему удовольствием - нет.

Гость
#175
Гость

Есть «интернет-урок», где ВСЕ темы по всем предметам и классам разжёвываются. Было бы желание. У вас в детстве были репетиторы? У меня нет

Какие репетиторы,о чем вы.Не было
Вы не понимаете разницу между нашим образованием и современным
Ничего не разжевывается
Отличники с репетиторами сейчас

Гость
#176
Гость

Ну с обувью ещё соглашусь, а за игрушки почему осуждаете б/у?))) Какая ребёнку разница? Он даже не поймёт

Еще как поймет, когда в магазине видит, или у товарищей в саду, но ему не купят ни при каких условиях. Только то, что удастся поймать на авито. Вы не знаете что такое спонтанность? Вот ее, этой радости от купленной игрушки, потому что с мамой в парк пошли, у ребенка нет. И парка нет, и игрушки, и прочего. Только строго рассчитанный минимум, чтоб не сдох.

Гость
#177
Гость

Смешно,у неё ребенок в детском садике,она тут рассуждает о ценах
Ты цены на вузы знаешь?
Тоже родителям платить

Бюджетные места никто не отменял

Гость
#178
Гость

Нунешним детсадовцам до егэ еще дожить надо, фиг знает что и как оно будет через 10-12 лет

Вы должны представлять,какие расходы вас ждут в будущем
А то пришли сюда рассуждать про садики и ясли,как дети малые

Гость
#179
Гость

А кто то из двух родителей не может заниматься математикой с ребенком?

Ну так это зависит от образования самих родителей.
Я вот инженер, заканчивала физ мат и технический вуз, так что математику потяну, вот нат например биологию или химию вообще не факт что вывезу на должно уровне

Гость
#180
Гость

Ну с обувью ещё соглашусь, а за игрушки почему осуждаете б/у?))) Какая ребёнку разница? Он даже не поймёт

Сами попробуйте перейти НА ВСЁ бушное. Через пару лет купите себе новую из магазина хотя бы футболку - поймете в чем прикол нового. Может быть.

Гость
#181
Гость

Бюджетные места никто не отменял

это самый короткий анекдот. Детка, чтобы на бюджет поступить, знаешь, сколько нужно ввалить или в самообразование, или в репетиторов.

Гость
#182
Гость

Осуждаю за еду - высчитанную строго по минимуму, а не вдоволь. За б-ушную обувь и игрушки. За отношение "как сорная трава растет".
Да всё написано уже, для вас нужно персонально повторить?

еще раз, согласно принятым нормам правильного питания 1 фрукт в день этого достаточно даже для взрослого.
Если ее ребенок в день получает норму БЖУ это значит что он питается вдоволь.

Гость
#183
Гость

Бюджетные места никто не отменял

Ты пробовала на бюджет поступить?
У нас две отличницы,умнейшие девочки,не прошли по математике
Баллы по 80 и 86,но добрали олимпиадами,умнички
Я про топовые вузы.И обе с репетиторами,реально золотые медалистки
Одна из матем школы,там и летом занимались,программистка сейчас

#184
Гость

а про клубнику речи вообще не было. Нет у автора такого слова в лексиконе, как ягоды. Она же подробно расписала, что вам непонятно - пн-сб по яблоку в день, 1 яблоко = 30 р. Воскресенье - гуляй, рванина - банан или груша. Или даже апельсин. Итого в год ребенку около 20 бананов и столько же груш. Обожраться!
Какие еще ягоды, автора кондрашка хватит, вы чего.

яблоки летом, скорей всего с огорода.

Гость
#185
Гость

еще раз, согласно принятым нормам правильного питания 1 фрукт в день этого достаточно даже для взрослого.
Если ее ребенок в день получает норму БЖУ это значит что он питается вдоволь.

Лично мне недостаточно

Гость
#186
Гость

Еще как поймет, когда в магазине видит, или у товарищей в саду, но ему не купят ни при каких условиях. Только то, что удастся поймать на авито. Вы не знаете что такое спонтанность? Вот ее, этой радости от купленной игрушки, потому что с мамой в парк пошли, у ребенка нет. И парка нет, и игрушки, и прочего. Только строго рассчитанный минимум, чтоб не сдох.

Откуда вы это взяли?

Гость
#187
Гость

это самый короткий анекдот. Детка, чтобы на бюджет поступить, знаешь, сколько нужно ввалить или в самообразование, или в репетиторов.

+++++++
Она реальная детка
Уровень детского садика

Гость
#188
Гость

Сами попробуйте перейти НА ВСЁ бушное. Через пару лет купите себе новую из магазина хотя бы футболку - поймете в чем прикол нового. Может быть.

Сравнили взрослого и ребёнка. Ребёнок пока свободен от установок общества, он сроду не отличит футболку за 100 руб от футболки за 10000 руб

Гость
#189
Гость

Вы должны представлять,какие расходы вас ждут в будущем
А то пришли сюда рассуждать про садики и ясли,как дети малые

В нынешней экономике мне сложно представить какие доходы у меня будут в будущем. Я инженер. Может мы войдем в эру великой технической революции и я буду на коне, а может скатимся во вторые 90е и мне придется идти на рынок шмотьем торговать.... Вы знаете как оно будет через 10 лет?
Щас то конечно можно фантазировать как я буду платить за репетиторов через 10 лет, а вот смогу ли по факту фиг его знает

Гость
#190
Гость

Ну так это зависит от образования самих родителей.
Я вот инженер, заканчивала физ мат и технический вуз, так что математику потяну, вот нат например биологию или химию вообще не факт что вывезу на должно уровне

Химия от 2-2,5 полтора часа
И проходной балл очень высокий в мед,например

Гость
#191
Гость

это самый короткий анекдот. Детка, чтобы на бюджет поступить, знаешь, сколько нужно ввалить или в самообразование, или в репетиторов.

Смотря на какой факультет. У меня на работе в этом году у коллег поступали ребята, и я бы не сказала что родители прям миллионы ввалили

Гость
#192
Гость

Ты пробовала на бюджет поступить?
У нас две отличницы,умнейшие девочки,не прошли по математике
Баллы по 80 и 86,но добрали олимпиадами,умнички
Я про топовые вузы.И обе с репетиторами,реально золотые медалистки
Одна из матем школы,там и летом занимались,программистка сейчас

я училась на бюджете.
80 баллов это мало для поступления на бюджет.
От 90

Гость
#193
Гость

В нынешней экономике мне сложно представить какие доходы у меня будут в будущем. Я инженер. Может мы войдем в эру великой технической революции и я буду на коне, а может скатимся во вторые 90е и мне придется идти на рынок шмотьем торговать.... Вы знаете как оно будет через 10 лет?
Щас то конечно можно фантазировать как я буду платить за репетиторов через 10 лет, а вот смогу ли по факту фиг его знает

Инженеров сейчас не хватает
Хороших инженеров,а не этих,за три рубля купленных дипломов
Хорошая у вас специальность

Гость
#194
Гость

Инженеров сейчас не хватает
Хороших инженеров,а не этих,за три рубля купленных дипломов
Хорошая у вас специальность

Сейчас да, не жалуемся.
Но вот будущее пугает несколько )
У меня папа Инженер машиностроитель в 90е зарплату краской для машин получал, а ели то что смогли на даче вырастить, вот такая вот опонька была.

Гость
#195
Гость

Сравнили взрослого и ребёнка. Ребёнок пока свободен от установок общества, он сроду не отличит футболку за 100 руб от футболки за 10000 руб

а я вроде не про цены речь веду. А про бушное и новое. Впрочем, своих можете растить хоть в хлеву, моя какая печаль. Вашу точку зрения я поняла.

Гость
#196
Гость

я училась на бюджете.
80 баллов это мало для поступления на бюджет.
От 90

Вот и я о том же
Но можно добрать олимпиадами,девочки добрали
Две математички от рождения ,и такие баллы на ЕГЭ!В шоке просто все были
Уж если они по 80+,что тогда об обычных детях говорить

Гость
#197
Гость

Сейчас да, не жалуемся.
Но вот будущее пугает несколько )
У меня папа Инженер машиностроитель в 90е зарплату краской для машин получал, а ели то что смогли на даче вырастить, вот такая вот опонька была.

У меня тоже папа был инженером ,в 90-е ездил на заработки,строил частникам дома
Нет,не бойтесь ,вряд ли 90-е вернутся,нужны новые технологии и разработки ,это тогда все к ипучим чертям катилось

Гость
#198
Гость

Смотря на какой факультет. У меня на работе в этом году у коллег поступали ребята, и я бы не сказала что родители прям миллионы ввалили

Да,от факультета все зависит
Например,заканчивают вышку ,программистов сразу расхватывают как горячие пирожки на 100 т,без маги.А другие факультеты обычная зпрплата-обещают 50,по факту 30

Гость
#199
Гость

Вот и я о том же
Но можно добрать олимпиадами,девочки добрали
Две математички от рождения ,и такие баллы на ЕГЭ!В шоке просто все были
Уж если они по 80+,что тогда об обычных детях говорить

Тут чутка зависиот от удачи, вероятно варианты попались такие вот
Возможно, оформили не совсем корректно, и если они были прям уверены в своих ответах, то стоило подать аппеляцию, чтобы проверили эксперты, а не машина, иногда это помогает набрать несколько вожделенных баллов, но тут палка о двух концах, можно приобрести, а можно и потерять.
Бывает еще такое, что сами учителя некоректно готовят детей к некоторым задачам и именно они и попадаются.
А бывает наоборот, горе от ума, я так по физике баллы потеряла, подставила в задачу данные справочные, которых в задаче не давали, а их знала наизусть, ну подставила и решила. А надо было, поставить Х, т.к. данные не были приведены в задаче, и в итоге ответ получить не цифрой, а что то типа 12Х..... И мне например учителя такой нюанс не объясняли... Вот так вот бывает

Гость
#200
Гость

Да,от факультета все зависит
Например,заканчивают вышку ,программистов сразу расхватывают как горячие пирожки на 100 т,без маги.А другие факультеты обычная зпрплата-обещают 50,по факту 30

Не программистами едиными, гидростроители, конкурса традиционно почти нет, при этом на работу прям с диплома унесут, ГЭС прям в городе и там средний возраст кадров уже близится к 50, молодежи нет совсем.
Недавно смотрела док фильм об оружейном заводе калашникова, тоже воют, кадров не хватает
Я в строительстве промышленном, тоже беда с инженерами

Гость
#201

Что за странные вопросы? У вас еще ребёнок маленький, меньше затрат. Вот подрастёт, затраты возрастут, одежду, обувь сама себе выбирать будет и не фигню какую нибудь дешевую, а кроссы за 15 штук))) а куртку которую носила в прошлом году, уже носить не будет, потому что не нравится, одежда, косметика, обувь, всякие штучки для коллекции, бытовая химия, всякие прибамбасы типа для волос и бла бла бла, расходы в школе, деньги на еду перекус каждый день, на шаурму, на телефон, на подписку мтс премиум, и тд и тп, оооо. Дочь подросток 15 лет

Гость
#202

В теме главное забыли - обеспечить ребенку рабочее место для учебы, а лучше - комнату оборудовать, детскую. Или это не считаем? Сколько сейчас 1 кв м жилья? Мебель и гаджеты почем?
И да, театры, кино, цирки - совсем ребенку не нужны?
А если он хочет два яблока съесть вместо одного, то вырвать изо рта? А шоколадку хочет - ему не положены такие лишние траты?
А медицина, лекарства? Хорошо, если здоров... а если нет?
А одевать свое дитя в б.у., покупать игрушки б.у. - да и зачем такие нервомотства самой маме то?

Гость
#203
Гость

Что за странные вопросы? У вас еще ребёнок маленький, меньше затрат. Вот подрастёт, затраты возрастут, одежду, обувь сама себе выбирать будет и не фигню какую нибудь дешевую, а кроссы за 15 штук))) а куртку которую носила в прошлом году, уже носить не будет, потому что не нравится, одежда, косметика, обувь, всякие штучки для коллекции, бытовая химия, всякие прибамбасы типа для волос и бла бла бла, расходы в школе, деньги на еду перекус каждый день, на шаурму, на телефон, на подписку мтс премиум, и тд и тп, оооо. Дочь подросток 15 лет

Ой, с маленькими детьми меня вымораживают эти тонны игрушек, которые продвигают с помощью мультиков.
У меня племянница например фанатела от щенячьего патруля. Вот купи игрушку героя, машину к нему, еще какую то фигню, и это все стоит тонны денег, причем качество ну просто китайская пластиковая фигня, а стоит как крыло самолета

Гость
#204

Автор, чем выше уровень жизни в стране, тем меньше увы рождаемость

Гость
#205
Гость

В теме главное забыли - обеспечить ребенку рабочее место для учебы, а лучше - комнату оборудовать, детскую. Или это не считаем? Сколько сейчас 1 кв м жилья? Мебель и гаджеты почем?
И да, театры, кино, цирки - совсем ребенку не нужны?
А если он хочет два яблока съесть вместо одного, то вырвать изо рта? А шоколадку хочет - ему не положены такие лишние траты?
А медицина, лекарства? Хорошо, если здоров... а если нет?
А одевать свое дитя в б.у., покупать игрушки б.у. - да и зачем такие нервомотства самой маме то?

А без ребенка вы в конуре живете?
Странно как то покупку жилья относить к расходам на ребенка

Гость
#206
Гость

А без ребенка вы в конуре живете?
Странно как то покупку жилья относить к расходам на ребенка

Да что вы говорите? По многим знакомым сужу. Пока без детей - достаточно домой просто приходить после работы, чтобы поспать. А если детей задумали - то уже начинается... в однушку нет, надо расширяться, а цены ой.... Так что "пока не тянем", вот тебе и соотношение - волне прямое, от думающих о будущем своих детей людей.

Гость
#207
Гость

Ой, с маленькими детьми меня вымораживают эти тонны игрушек, которые продвигают с помощью мультиков.
У меня племянница например фанатела от щенячьего патруля. Вот купи игрушку героя, машину к нему, еще какую то фигню, и это все стоит тонны денег, причем качество ну просто китайская пластиковая фигня, а стоит как крыло самолета

Ага) А психологи кстати говорят, что самые полезные игрушки - где надо применять воображение. То есть листики как посудка, камни как деньги и палка как человечек)) Как играли все советские дети. То есть прикол в том, что от этого барахла вреда больше, чем пользы

Гость
#208

Потому что здешние радфемки, которым отрежут голову, пропагандируют ВИП идеологию, как и власти РФ сранные. Нужны бренды и т.д. А нужна идеология среднего класса. Фембот, который тут пишет имитируя содержанку, какой посыл несет нации? Что нужно не работать и потреблять бренды.

Гость
#209
Гость

Ага) А психологи кстати говорят, что самые полезные игрушки - где надо применять воображение. То есть листики как посудка, камни как деньги и палка как человечек)) Как играли все советские дети. То есть прикол в том, что от этого барахла вреда больше, чем пользы

Самый лучший психологи - как раз и есть дети. Быстро родителям объяснят, что с ними что-то не так, если суют палку и называют ее куклой, "патамушта у Маши из соседней квартиры кукла настоящая, в красивом платье".

Гость
#210
Гость

Самый лучший психологи - как раз и есть дети. Быстро родителям объяснят, что с ними что-то не так, если суют палку и называют ее куклой, "патамушта у Маши из соседней квартиры кукла настоящая, в красивом платье".

Ну кукла в красивом платье ок, но все эти мелкие ярки фигурки машинки, ну это же реально хлам пластиковый.
Вот пошли с ребенком в кино, там продавались стаканы с колой с фигурками героев мультика, етественно ребенку срочно такой захотелось.... естественно купили.... Щас вон кот эту фигурку гоняет.
Но за счет продвижения в мультиках, яркости, невозможно в ребенком никуда выйти, не купив что то их это хренотени.... Потом валяется это все по всему дому. Только природу загрязняем
Если так подумать вот на такую фигню с родителей высасывают огромное количество бабла

Гость
#211
Гость

Ну кукла в красивом платье ок, но все эти мелкие ярки фигурки машинки, ну это же реально хлам пластиковый.
Вот пошли с ребенком в кино, там продавались стаканы с колой с фигурками героев мультика, етественно ребенку срочно такой захотелось.... естественно купили.... Щас вон кот эту фигурку гоняет.
Но за счет продвижения в мультиках, яркости, невозможно в ребенком никуда выйти, не купив что то их это хренотени.... Потом валяется это все по всему дому. Только природу загрязняем
Если так подумать вот на такую фигню с родителей высасывают огромное количество бабла

а вы продайте на авито, авторша своему ребенку купит.

Гость
#212
Гость

дык это так чайлдфрики считают, ибо чайлдфрики бедные

И злые )

Гость
#213
Гость

Одна моя знакомая не покупает детям даже карандаши,фрукты и мясо,-тоже считает,что дети-это не дорого.Дети,которые нормально(!)питаются,одеваются и лечатся,учатся,а ещё ездят на море и заграницу-это очень дорого!А так и у бомжей дети копеечные,нашла чем гордиться

Обязательно за границу? В своей стране не судьба путешествовать?

Гость
#214
Гость

Ну кукла в красивом платье ок, но все эти мелкие ярки фигурки машинки, ну это же реально хлам пластиковый.
Вот пошли с ребенком в кино, там продавались стаканы с колой с фигурками героев мультика, етественно ребенку срочно такой захотелось.... естественно купили.... Щас вон кот эту фигурку гоняет.
Но за счет продвижения в мультиках, яркости, невозможно в ребенком никуда выйти, не купив что то их это хренотени.... Потом валяется это все по всему дому. Только природу загрязняем
Если так подумать вот на такую фигню с родителей высасывают огромное количество бабла

чот я не поняла. зачем вы с ребенком в кино ходите, да еще всякую фихню игрушечную ему покупаете? Вы же пять страниц у.с.ирались, что ребенку достаточно в жизни садика, гречки и яблока?