Гость
Статьи
Почему дети считаются …

Почему дети считаются дорогим удовольствием?

Все говорили: вот пойдет в садик/школу, тогда и посмотришь на расходы. Ну вот, дочка уже как 2 года в садике и никак расходы не изменились. Кушает на 4000 руб в садике в месяц. Завтрак и обед. Ужин …

GIF
Автор
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Это что за бред? Вы на одной каше на воде чтоли ребенка держите? Мясо, овощи и фрукты вообще не покупаете?
И все вещи б.у. после фиг знает кого.... какой кошмар, бедный ребенок. Нежели он не достоин новой нормальной одежды, новых игрушек, нормальной еды в конце концов... Про кружки я вообще молчу - цены видели?

Почему не покупает - писала чуть выше, покупает. Один банан в выходной, раз в три недели, в следующий выходной - апельсин, в другой - грушу. Дело ее, раз отец ребенка и бабушки-дедушки не против. А вот то, что авторша тут с нами кокетничает "не понимаю, почему говорят что дети это дорого", вот это противно. Ну да, ну да, не понимает она, что не живет, а выживает.

Гость
#54
Гость

« Есть примеры знакомых которым родители всё обеспечили, почти все живут в нищите»
Обеспечили всем, а живут в нищете. Это как вообще?
« Училась и параллельно работала, квартиру, двушку брала в ипотеку, которую уже выплатила» при этом хорошее образование и работа? Стесняюсь спросить, как вам это удалось? И что у вас за профессия? И главное: понравилась ли вам такая жизнь?…
«Не нищая» ага, но при этом для вас фрукты детям на обед это излишество и жирно, а дать детям на первый взнос супер дорого.
Какой-то поток бреда накатали здесь. Вроде выходные уже прошли, переставайте бухать

Да уж, перевернули всё мною сказанное с ног на голову и довольны? 🤦‍♀️ Тут остаёться только повториться: Боже упаси, иметь такую мамашу. Лечитесь!

Гость
#55
Гость

Да уж, перевернули всё мною сказанное с ног на голову и довольны? 🤦‍♀️ Тут остаёться только повториться: Боже упаси, иметь такую мамашу. Лечитесь!

У вас орфография хромает. Вы тоже лечитесь, а не по форумам сидите.

Гость
#56
FoxX

Садик и доп кружки это уже 20тр в месяц минимум.Один поход в детский магазин за одеждой-10 тр,растут быстро,на них все горит!Поэтому,поход стаильно раз в 2 месяца,иногда чаще и это самые простые вещи из общераспростарненных магазинов!Питание отдельная тема.Оно должно быть адекватным и разнообразным.Меню в садиках-то видели?Больно смотреть.Дома много фруктов обязательно,овощей и качественного фермерского мяса. А теперь умножаем сумму на 2,если детей двое.И это без игрушек,канцтоваров,пособий и прочего.

В чем боль?

Каша гречневая рассыпуха
Бутерброд с маслом
Кофейный напиток на молоке
Бананы

Обед
Салат из свежих помидоров с луком
Щи из свежей капусты с картофелем
Тефтели из говядины в сметанном соусе с картофельным пюре
Компот из кураги
Хлеб ржаной, хлеб пшеничный

Полдник
Пряник
Чай с молоком

Ужин
Запеканка творожная со сметаной
Чай с сахаром

Гость
#57
Гость

Почему не покупает - писала чуть выше, покупает. Один банан в выходной, раз в три недели, в следующий выходной - апельсин, в другой - грушу. Дело ее, раз отец ребенка и бабушки-дедушки не против. А вот то, что авторша тут с нами кокетничает "не понимаю, почему говорят что дети это дорого", вот это противно. Ну да, ну да, не понимает она, что не живет, а выживает.

Ну вообще 1 фрукт в день это даже для взрослого норма иначе по углеводам перебор выходит

Гость
#58
Гость

В чем боль?

Каша гречневая рассыпуха
Бутерброд с маслом
Кофейный напиток на молоке
Бананы

Обед
Салат из свежих помидоров с луком
Щи из свежей капусты с картофелем
Тефтели из говядины в сметанном соусе с картофельным пюре
Компот из кураги
Хлеб ржаной, хлеб пшеничный

Полдник
Пряник
Чай с молоком

Ужин
Запеканка творожная со сметаной
Чай с сахаром

А где креветки, красная и чёрная икра, лосось запечёный с овощами, лобстеры с трюфелями, фуа-гра, салат "лобио", паста карбонара от итальянского шеф-повара ....? 🤣🤣🤣

Гость
#59
Гость

Ну вообще 1 фрукт в день это даже для взрослого норма иначе по углеводам перебор выходит

дело не в том, что 1 фрукт. Дело в том, что кроме воскресенья это - только яблоки, самые дешевые яблоки. Еще раз, я не вижу позора в бедности. Но автор лукавит, когда говорит, что не понимает, почему дети это дорого.

Гость
#60
Гость

дело не в том, что 1 фрукт. Дело в том, что кроме воскресенья это - только яблоки, самые дешевые яблоки. Еще раз, я не вижу позора в бедности. Но автор лукавит, когда говорит, что не понимает, почему дети это дорого.

Дети это не дешево, но некоторые родители откровенно сходят с ума.
Фермерское молоко от козы девственницы, собранное в новолуние за оххулион рублей..... Айфон в ясельную группу сада..... Футболка Гуччи полежать в песочнице ......

Гость
#61
Гость

Дети это не дешево, но некоторые родители откровенно сходят с ума.
Фермерское молоко от козы девственницы, собранное в новолуние за оххулион рублей..... Айфон в ясельную группу сада..... Футболка Гуччи полежать в песочнице ......

передергивать не надо. Пусть ответит, что станет делать, если ребенок попросит вместо того кривенького яблока - красивое, большое и красное. И помидор впридачу. В январе.

Гость
#62
Гость

передергивать не надо. Пусть ответит, что станет делать, если ребенок попросит вместо того кривенького яблока - красивое, большое и красное. И помидор впридачу. В январе.

Скажет что вот тебе яблоко желтое и на там все.
А как мы все отвечаем, когда ребенок просит то что мы купить или не можем или не хотим? Вы своему что все всегда покупаете что не спросит?

Гость
#63
Гость

передергивать не надо. Пусть ответит, что станет делать, если ребенок попросит вместо того кривенького яблока - красивое, большое и красное. И помидор впридачу. В январе.

У меня ребенок как то клубники в январе возжелал, 600р за 200 грамм и сомнительного вкуса. Можете считать меня нищебродом, но я не побежала ее покупать

Гость
#64
Гость

Скажет что вот тебе яблоко желтое и на там все.
А как мы все отвечаем, когда ребенок просит то что мы купить или не можем или не хотим? Вы своему что все всегда покупаете что не спросит?

Еще раз - не передергивайте. Со мной это не проходит. Сами можете есть хоть те яблоки, что уже ели. Детей жалко, они не виноваты в ваших сдвигах по фазе.

Гость
#65
Гость

У меня ребенок как то клубники в январе возжелал, 600р за 200 грамм и сомнительного вкуса. Можете считать меня нищебродом, но я не побежала ее покупать

а про клубнику речи вообще не было. Нет у автора такого слова в лексиконе, как ягоды. Она же подробно расписала, что вам непонятно - пн-сб по яблоку в день, 1 яблоко = 30 р. Воскресенье - гуляй, рванина - банан или груша. Или даже апельсин. Итого в год ребенку около 20 бананов и столько же груш. Обожраться!
Какие еще ягоды, автора кондрашка хватит, вы чего.

Гость
#66

Тема похожа на какую-то разводку. 3000 ₽ на питание ребёнка в месяц? Я на своё питание трачу в разы больше, при этом я не гурман. Ем не так много.

Гость
#67
Гость

У меня ребенок как то клубники в январе возжелал, 600р за 200 грамм и сомнительного вкуса. Можете считать меня нищебродом, но я не побежала ее покупать

Тем более такая клубника ещё зачастую и вредная. Привезена хз откуда и как и на чём выращена.

Гость
#68
Гость

а про клубнику речи вообще не было. Нет у автора такого слова в лексиконе, как ягоды. Она же подробно расписала, что вам непонятно - пн-сб по яблоку в день, 1 яблоко = 30 р. Воскресенье - гуляй, рванина - банан или груша. Или даже апельсин. Итого в год ребенку около 20 бананов и столько же груш. Обожраться!
Какие еще ягоды, автора кондрашка хватит, вы чего.

Автор этого не говорила.
Автор написала что с понедельника по пятницу ребенок питается в саду. А саду фрукты дают ежедневно, и каждый день разные. У нас в саду меню по 10 дней, и каждый день ребенок получает разный фрукт.

Гость
#69

Да, на взрослого расходов гораздо больше.

Гость
#70
Гость

Тема похожа на какую-то разводку. 3000 ₽ на питание ребёнка в месяц? Я на своё питание трачу в разы больше, при этом я не гурман. Ем не так много.

В разы это во сколько раз?
Я заказываю доставку продуктов раз в неделю, у меня выходит примерно на 5к, итого 20к на семью из трех человек.
Я практически не беру обработанные продукты, типа колбас, сосисок и т.п. Овощи, крупы, мясо, рыба. И я особо не экономлю на продуктах, заказываю то что требуется

Гость
#71
Гость

Тема похожа на какую-то разводку. 3000 ₽ на питание ребёнка в месяц? Я на своё питание трачу в разы больше, при этом я не гурман. Ем не так много.

Так за садик платят 3-4 тыс и там ребенок ест весь день.

Гость
#72
Гость

передергивать не надо. Пусть ответит, что станет делать, если ребенок попросит вместо того кривенького яблока - красивое, большое и красное. И помидор впридачу. В январе.

Кривенькие яблоки ,особенно в сезон самые натуральные, а цена у них такая низкая потому что они быстро портятся и так их стараются быстрее распродать. А большие и красные чаще всего привезены хз откуда, для чего были хз чем обработаны, и хз на чём ( почва, удобрения) выращены. Я лично, в сезон выбираю самые дешёвые яблоки, а не в сезон средняя ценовая категория.

Гость
#73
Гость

В разы это во сколько раз?
Я заказываю доставку продуктов раз в неделю, у меня выходит примерно на 5к, итого 20к на семью из трех человек.
Я практически не беру обработанные продукты, типа колбас, сосисок и т.п. Овощи, крупы, мясо, рыба. И я особо не экономлю на продуктах, заказываю то что требуется

Вы требухой питаетесь. У нас на еду выходит от 60к на двоих, это если чисто в магазинах закупаться.

Гость
#74
Гость

Кривенькие яблоки ,особенно в сезон самые натуральные, а цена у них такая низкая потому что они быстро портятся и так их стараются быстрее распродать. А большие и красные чаще всего привезены хз откуда, для чего были хз чем обработаны, и хз на чём ( почва, удобрения) выращены. Я лично, в сезон выбираю самые дешёвые яблоки, а не в сезон средняя ценовая категория.

Яблоки новый урожай в сетках по 5кг ))) Сама такие беру в сезон. Отличные яблоки, хоть и не особо красивые

Гость
#75
Гость

В разы это во сколько раз?
Я заказываю доставку продуктов раз в неделю, у меня выходит примерно на 5к, итого 20к на семью из трех человек.
Я практически не беру обработанные продукты, типа колбас, сосисок и т.п. Овощи, крупы, мясо, рыба. И я особо не экономлю на продуктах, заказываю то что требуется

Экономите, на 6600 в месяц на человека питаться это будет одна картошка с дошираками.

Гость
#76
Гость

Вы требухой питаетесь. У нас на еду выходит от 60к на двоих, это если чисто в магазинах закупаться.

Да вы можете хоть 200к проедать, ваше право.
Я питаюсь нормально и полноценно.

Гость
#77
Гость

Да вы можете хоть 200к проедать, ваше право.
Я питаюсь нормально и полноценно.

Нельзя по нашим ценам нынешним на 6000 месяц питаться.

Гость
#78
Гость

Автор этого не говорила.
Автор написала что с понедельника по пятницу ребенок питается в саду. А саду фрукты дают ежедневно, и каждый день разные. У нас в саду меню по 10 дней, и каждый день ребенок получает разный фрукт.

еще как говорила, меню с раскладкой по стоимости выложила. Читайте.

Гость
#79
Гость

дело не в том, что 1 фрукт. Дело в том, что кроме воскресенья это - только яблоки, самые дешевые яблоки. Еще раз, я не вижу позора в бедности. Но автор лукавит, когда говорит, что не понимает, почему дети это дорого.

Но дети дешевле взрослой женщины. Ребенка можно на 50к в мес спокойно содержать, а женщина живущая на те же деньги будет неухоженной зачуханкой.

Гость
#80
Гость

Кривенькие яблоки ,особенно в сезон самые натуральные, а цена у них такая низкая потому что они быстро портятся и так их стараются быстрее распродать. А большие и красные чаще всего привезены хз откуда, для чего были хз чем обработаны, и хз на чём ( почва, удобрения) выращены. Я лично, в сезон выбираю самые дешёвые яблоки, а не в сезон средняя ценовая категория.

ну естественно. Теперь подберите подходящие мантры для поношенной одежды, обуви, б-у игрушкам вместо новых, и далее по исходному тексту автора. Еще раз: никто не против разумной экономии. Но кормить ребенка на 200 р в день - это не экономия, это другим словом называется. И, опять-таки, бедность не порок. А вот жеманное кокетство "ачотакова, нипанимаю, зачем нужно больше" - вполне уже да.

Гость
#81
Гость

дык это так чайлдфрики считают, ибо чайлдфрики бедные

Чф уж побогаче детных.

Гость
#82
Гость

Экономите, на 6600 в месяц на человека питаться это будет одна картошка с дошираками.

С какими еще дошираками? Какая еще картошка? Вы готовить пробовали? Суп? Жаркое? овощи тушеные?
Например, тушка курицы с местной птицефабрики стоит 300р за кг. картофель 40р за кг, овощи типа морковка лук зелень, копейки. И всего этого хватит не один раз суп сварить

Гость
#83
Гость

ну естественно. Теперь подберите подходящие мантры для поношенной одежды, обуви, б-у игрушкам вместо новых, и далее по исходному тексту автора. Еще раз: никто не против разумной экономии. Но кормить ребенка на 200 р в день - это не экономия, это другим словом называется. И, опять-таки, бедность не порок. А вот жеманное кокетство "ачотакова, нипанимаю, зачем нужно больше" - вполне уже да.

Так выше у гостьи каждый член семьи на 200 р в день ест, что ребенок, что взрослый мужик, вот что странно.

Гость
#84
Гость

Да вы можете хоть 200к проедать, ваше право.
Я питаюсь нормально и полноценно.

а вы можете верить, что на 3 тыс питаетесь полноценно. Вера, дело такое, доказательства ей не нужны.

Гость
#85
Гость

Так выше у гостьи каждый член семьи на 200 р в день ест, что ребенок, что взрослый мужик, вот что странно.

и за прошедшие два года эта сумма не увеличилась. Как у авторши исходного поста. Странно не то слово.

Гость
#86
Гость

С какими еще дошираками? Какая еще картошка? Вы готовить пробовали? Суп? Жаркое? овощи тушеные?
Например, тушка курицы с местной птицефабрики стоит 300р за кг. картофель 40р за кг, овощи типа морковка лук зелень, копейки. И всего этого хватит не один раз суп сварить

Ну да и целый месяц картошкой с курицей давиться.

Гость
#87
Гость

передергивать не надо. Пусть ответит, что станет делать, если ребенок попросит вместо того кривенького яблока - красивое, большое и красное. И помидор впридачу. В январе.

А вы сами будете есть эти фрукты в январе? Я своему заморозила ягоды, буду с сахаром перетирать, это хотя бы вкус имеет! Помидор зимой🤮

Гость
#88
Гость

ну естественно. Теперь подберите подходящие мантры для поношенной одежды, обуви, б-у игрушкам вместо новых, и далее по исходному тексту автора. Еще раз: никто не против разумной экономии. Но кормить ребенка на 200 р в день - это не экономия, это другим словом называется. И, опять-таки, бедность не порок. А вот жеманное кокетство "ачотакова, нипанимаю, зачем нужно больше" - вполне уже да.

Еще раз.
Ребенок дома у автора только ужинает.
Посчитайте себестоимость овощного сала например, куриной котлеты и порции гречки. Это нормальный полноценный ужин. И это как раз рублей на 200 и потянет.

Гость
#89
Гость

С какими еще дошираками? Какая еще картошка? Вы готовить пробовали? Суп? Жаркое? овощи тушеные?
Например, тушка курицы с местной птицефабрики стоит 300р за кг. картофель 40р за кг, овощи типа морковка лук зелень, копейки. И всего этого хватит не один раз суп сварить

У вас муж кг 45 весит? Взрослый мужчина, который на 6к питается месяц)

Гость
#90
Гость

А вы сами будете есть эти фрукты в январе? Я своему заморозила ягоды, буду с сахаром перетирать, это хотя бы вкус имеет! Помидор зимой🤮

Сорт фламенко и зимой хорошие

Гость
#91
Гость

Ну да и целый месяц картошкой с курицей давиться.

Килограмм говядины, мякоти, 1200р.
Вы его за раз тоже не сожрете

Гость
#92
Гость

У вас муж кг 45 весит? Взрослый мужчина, который на 6к питается месяц)

А на сколько он должен питаться? Килограмм мяса за раз что ли?

Гость
#93
Гость

Я даже суммы на своего ребенка называть не буду. Это шокирует. Вот вчера ребенку ортодонтический аппарат поставили, чтобы коренные зубы ровно вылезли, а то по кт челюсть узкая и они не влезут, будет кривой ряд- 100тыс. Москва

100 тыс на зубы это немного. А взрослый несколько сотен потратит, а то и миллионов. Все вопящие что дети это дорого вы сами как живете, как Диоген в бочке?

Гость
#94
Гость

Еще раз.
Ребенок дома у автора только ужинает.
Посчитайте себестоимость овощного сала например, куриной котлеты и порции гречки. Это нормальный полноценный ужин. И это как раз рублей на 200 и потянет.

вот! умница и молодец, наконец-то! Ровно так я авторше и написала, 200р - нормальный детский ужин. Годно.
А что деть ест в выходные? на весь полный день у него те же 200 р. Спрашиваю авторшу - ходите кушать к бабушке в гости? Молчит.

Гость
#95
Гость

А на сколько он должен питаться? Килограмм мяса за раз что ли?

На 30-40 тыс в мес минимум. И это если совсем убрать кафе и рестораны.

Гость
#96
Гость

А на сколько он должен питаться? Килограмм мяса за раз что ли?

Какой вам кг, вы и кусочек не потянете, 1 стейк 300грамовый стоит 1300. А у вас весь дневной рацион это 200 р на рыло.

Гость
#97
Гость

А вы сами будете есть эти фрукты в январе? Я своему заморозила ягоды, буду с сахаром перетирать, это хотя бы вкус имеет! Помидор зимой🤮

да, помидор зимой. Зима полгода, предлагаете полгода сахар трескать? так я его не ем. Уж точно сахар вреднее чем фермерский помидор.

Гость
#98
Гость

В разы это во сколько раз?
Я заказываю доставку продуктов раз в неделю, у меня выходит примерно на 5к, итого 20к на семью из трех человек.
Я практически не беру обработанные продукты, типа колбас, сосисок и т.п. Овощи, крупы, мясо, рыба. И я особо не экономлю на продуктах, заказываю то что требуется

Здесь ещё мои предпочтения играют роль, очень тщательно подхожу к выбору продуктов, но без фанатизма. Люблю молочку, творог, желательно фермерский, йогурты без наполнителей и другая кисломолочная продукция и всё это ,более менее нормального качества, стоит недёшево. Молоко коровье вообще не переношу, кроме кисломолочки, так что покупаю козье, тоже дорогое..Овощи ,ладно там огурцы, помидоры и т. п. Но такие как сельдерей, брюсельская капуста и брокколи, к примеру, совсем не дёшево. Это ещё не весь список, так, к примеру. Какие то продукты, да, можно взять из самого дешёвого сегмента, но их не так много. Плюс цены растут как на дрожжах.

Гость
#99
Гость

Какой вам кг, вы и кусочек не потянете, 1 стейк 300грамовый стоит 1300. А у вас весь дневной рацион это 200 р на рыло.

А килограмм говядины 1200.Зачем вы берете стейк за 1300?

Гость
#100
Гость

да, помидор зимой. Зима полгода, предлагаете полгода сахар трескать? так я его не ем. Уж точно сахар вреднее чем фермерский помидор.

фермерский помидор в середине января в РФ???? ухахахахахахахаха
Где его фермер заботливо вырастил мне интересно? На подоконнике?

Гость
#101
Гость

ну естественно. Теперь подберите подходящие мантры для поношенной одежды, обуви, б-у игрушкам вместо новых, и далее по исходному тексту автора. Еще раз: никто не против разумной экономии. Но кормить ребенка на 200 р в день - это не экономия, это другим словом называется. И, опять-таки, бедность не порок. А вот жеманное кокетство "ачотакова, нипанимаю, зачем нужно больше" - вполне уже да.

Я говорила конкретно про яблоки, ну и клубнику в другом комменте. Экономить можно, но не на всём. А на Авито можно, например, книги/учебники покупать, некоторые бесплатно даже отдают, в хорошем состоянии и т. п. Одежду конечно лучше новую, про обувь вообще молчу.

Гость
#102
Гость

Здесь ещё мои предпочтения играют роль, очень тщательно подхожу к выбору продуктов, но без фанатизма. Люблю молочку, творог, желательно фермерский, йогурты без наполнителей и другая кисломолочная продукция и всё это ,более менее нормального качества, стоит недёшево. Молоко коровье вообще не переношу, кроме кисломолочки, так что покупаю козье, тоже дорогое..Овощи ,ладно там огурцы, помидоры и т. п. Но такие как сельдерей, брюсельская капуста и брокколи, к примеру, совсем не дёшево. Это ещё не весь список, так, к примеру. Какие то продукты, да, можно взять из самого дешёвого сегмента, но их не так много. Плюс цены растут как на дрожжах.

По молоке, зимой что фермерская коза, что не фермерска питаются промышленными кормами, т.е. по сути нет никакой разницы в качестве продукта. Летом, если у фермера собственные пастбища, да, но не зимой