Гость
Статьи
Про пожилых женщин ..

Про пожилых женщин ..

Почему многие выглядят так уныло, что посмотришь и жить и стареть НЕ хочется ? Через одну большой лишний вес.. или эти жуткие короткие стрижки, благодаря которым видна толстая добротная шея…. По ним …

GIF
Fh
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#355
Гость

Нормально, только не гимн. Переоцениваете слегка.

Надо видеть в движении, в фильме.
Струи воды, струящиеся волосы, руки, плавные, как крылья... Небесная и земная. Божественно.
Лучше всего наблюдать человека в динамике. Порой и не особо красавица, а походка летящая. И не Апполон, а тигриная пластика движений.

#356
Гость

А вот я четко осознал, что молодость кончилась и пришла зрелость. Поймал определенные изменения в ощущениях и понял, что они означают.

Что-то такое я чувствовала в круглые даты). В 50, в 60...
Но очень отдалëнно, как тихое эхо в лесу. Отзвук нового, не моего, чувства.
А моë - это когда бывает такое радостное утро, что проснëшься, и вставать не хочется). И как в детстве побарахтаешься ногами под одеялом, засмеешься... да и опять уснëшь, счастливая. Оттого что покой. Жизнь. Все рядом, и кажется, так будет всегда.
Так было. А теперь многие уже далеко. И всë равно будто рядом.

Гость
#357
тучка

Что-то такое я чувствовала в круглые даты). В 50, в 60...
Но очень отдалëнно, как тихое эхо в лесу. Отзвук нового, не моего, чувства.
А моë - это когда бывает такое радостное утро, что проснëшься, и вставать не хочется). И как в детстве побарахтаешься ногами под одеялом, засмеешься... да и опять уснëшь, счастливая. Оттого что покой. Жизнь. Все рядом, и кажется, так будет всегда.
Так было. А теперь многие уже далеко. И всë равно будто рядом.

Другое было. Появилось чувство беспокойства и непонятной неуверенности, хрупкости всего, что имеешь. Начал думать, откуда это и додумал - ушло подсознательное чувство обязательного! бОльшего впереди, которое, оказывается, было со мной всегда.
Появилось четкое понимание, что все, что ты имеешь - оно не само собой разумеющееся, и влегкую может разрушиться, исчезнуть. Что его нужно поддерживать и защищать. Это и есть зрелость - осознанное чувство ответственности, которое зависит не от характера даже, а от этого самого пришедшего понимания.. Плюс, как результат - обязательный консерватизм во взглядах.

#358
тучка

Очень красива. Но несколько статична, на мой взгляд.

Гимн женской красоте и всепоглощающей женственности — обольстительная Анита Экберг в Дольче вита в знаменитой сцене у фонтана.
Безумно хороша в своей грациозной томности. В такие мгновения, думается мне, женщина вызывает даже не страстное желание, а чистое восхищение как произведение искусства.

Пожалуй, да. Хороша Анита. Только с бровями перестарались. Тогда была только одна краска: чёрная. И её не жалели. Для блондинки нужен коричневый карандаш.
А некоторые мужчины считают, что только они в состоянии оценить женскую красоту.
Конечно, это не так. Если девочка, девушка, женщина каждый день вглядываются в своё лицо( про тело опустим), то, конечно, она и знает, на что смотреть у другой женщины. И, конечно, признаёт её красоту, и преимущества перед другими .
Если она этого достойна.

#359
тучка

ахах, ну хоть что-то дала природа и мне...))
И на том спасибо, но, если б на выбор, то лучше бы талант подкинула бы). Музыкальный, например 😁

Честно сказать, что тоже очень хотела петь. Ходила в музыкальную школу 7 лет. Слух есть( слышу фальшь у других исполнителей), а вот с голосом не сложилось. Ходила на фортепиано, а надо было на вокал. Тогда ещё не знали, что практически безголосого человека можно научить петь.

#360
Гость

Вы сарказма не поняли. 😊 Я просто показал, что любое проявление красоты предназначено для оценки ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ полом. Мужской критерий оценки мужчины - мышечные массо-габариты, у женщин он иной. Так и женщины. Ваша красота предназначена для нас - нам ее и оценивать. И именно наши критерии имеют определяющее значение. Грубо говоря, как это ни покажется вам странным или смешным на первый взгляд, - вы, женщины, в женской красоте не компетентны. Просто потому, что ваши критерии оценки нелегитимны.

Уже написала выше Тучке, что только женщина может оценить женскую красоту. Потому что знает все тайные её моменты.
Для некоторых мужчин важна во внешности одна деталь. Грудь, например. И он даже не заметит никогда, что у женщины одна бровь выше другой. Как у Моники Белуччи. Скажете, что это не важно. Важно всё, если речь идёт о компетентной оценке красоты женщины. Да, красива. Но вот это, и другое не совсем идеально.

#361
Гость

А я и согласен. Только очень важный момент - влюбиться - это не от слова "любовь", это от слова "влюбленность". А влюбленность - это гормоналка в обработке психики, и ничего более. Любить можно человека, а никак не образ.

Речь шла именно о знакомстве, и влюблённости. Конечно, если красавица окажется с отвратительным характером, то морок сразу уйдёт.

Гость
#362
Ирина

Пожалуй, да. Хороша Анита. Только с бровями перестарались. Тогда была только одна краска: чёрная. И её не жалели. Для блондинки нужен коричневый карандаш.
А некоторые мужчины считают, что только они в состоянии оценить женскую красоту.
Конечно, это не так. Если девочка, девушка, женщина каждый день вглядываются в своё лицо( про тело опустим), то, конечно, она и знает, на что смотреть у другой женщины. И, конечно, признаёт её красоту, и преимущества перед другими .
Если она этого достойна.

Не считают, а так и есть! Природа утилитарна до беспредела! В нашей реальности просто так даже мухи не.. того-этого. Если звезды зажигают, значит это ДЛЯ ЧЕГО-ТО надо! Чтобы был профит! Буквальный, конкретный, грубо бытовой профит! Который можно потрогать, классифицировать и в коробочку положить.
Наша вселенная и м е н н о т а к функционирует! Вы не знали? 😳

#363
Гость

Только ее не хочется чпокнуть. Вот совсем! 😜

Это штучный вариант. Их сначала надо полюбить за интеллект. А потом уже не оторвёшь.😄

#364
Гость

Ладно бабы самообманываются здесь, но вы-то! Плато начинается в 27, когда скорость обновления организма перестает опережать скорость разрушения (в плане деления клеток).

Не угадали ни разу. Кровь частично обновляется раз в 6 лет. И полностью раз в 12 лет. До 36 лет нет никаких изменений, которые могли бы повлиять на внешние данные женщины. Если не брать в расчёт влияние родов на кое-какие параметры.Если в этот возраст вошли с хорошим здоровьем, то все клетки полностью восстановятся.
Считается, что реальные изменения(если не заниматься собой) начинаются после 45 лет у женщины. Но, если постоянно пользоваться уходной косметикой для лица, и кремами для тела, то природу можно обмануть ещё лет на 5.

Гость
#365
Ирина

Не угадали ни разу. Кровь частично обновляется раз в 6 лет. И полностью раз в 12 лет. До 36 лет нет никаких изменений, которые могли бы повлиять на внешние данные женщины. Если не брать в расчёт влияние родов на кое-какие параметры.Если в этот возраст вошли с хорошим здоровьем, то все клетки полностью восстановятся.
Считается, что реальные изменения(если не заниматься собой) начинаются после 45 лет у женщины. Но, если постоянно пользоваться уходной косметикой для лица, и кремами для тела, то природу можно обмануть ещё лет на 5.

Смотрю на 25-летнюю. Смотрю на 35-летнюю. Снова на 25-летнюю. Опять на 35-летнюю. WTF???? 😂😂😂

#366
Гость

Другое было. Появилось чувство беспокойства и непонятной неуверенности, хрупкости всего, что имеешь. Начал думать, откуда это и додумал - ушло подсознательное чувство обязательного! бОльшего впереди, которое, оказывается, было со мной всегда.
Появилось четкое понимание, что все, что ты имеешь - оно не само собой разумеющееся, и влегкую может разрушиться, исчезнуть. Что его нужно поддерживать и защищать. Это и есть зрелость - осознанное чувство ответственности, которое зависит не от характера даже, а от этого самого пришедшего понимания.. Плюс, как результат - обязательный консерватизм во взглядах.

Перед рубежами жизни такое естественно.. Таким рубежом сейчас у вас будет 60 лет.Очередное полное обновление крови. Могут произойти кое-какие, даже физические, изменения. Важно не поддаваться.

Гость
#367
Ирина

Перед рубежами жизни такое естественно.. Таким рубежом сейчас у вас будет 60 лет.Очередное полное обновление крови. Могут произойти кое-какие, даже физические, изменения. Важно не поддаваться.

Серьезно? Вы писали про 12 лет. А мне до 60 еще 16! И рубеж-то, о котором я говорю, наступил в 41-42. По циферкам вообще не сходится.

#368
Гость

Серьезно? Вы писали про 12 лет. А мне до 60 еще 16! И рубеж-то, о котором я говорю, наступил в 41-42. По циферкам вообще не сходится.

Вы не поняли. Каждые 6 лет в организме обновляется кровь частично. И каждые 12 лет полностью. в 12, 24, 36, 48, 60. Как раз у вас впереди.
Если подойдёте к этому моменту с хорошим здоровьем, то всё будет ровно. Перестройка не ударит по организму.

Гость
#369
Ирина

Вы не поняли. Каждые 6 лет в организме обновляется кровь частично. И каждые 12 лет полностью. в 12, 24, 36, 48, 60. Как раз у вас впереди.
Если подойдёте к этому моменту с хорошим здоровьем, то всё будет ровно. Перестройка не ударит по организму.

По вашему, рубеж был в 36. А у меня изменение восприятия произошло в 41. Отстал на целых 5 лет.

#370
Гость

По вашему, рубеж был в 36. А у меня изменение восприятия произошло в 41. Отстал на целых 5 лет.

На индивидуальное восприятие влияет состояние здоровья на текущий момент. Если была какая-то серьёзная инфекция в организме в тот момент, то она могла повлиять на ваше состояние в 41 год. Или пережили сильный стресс.

Гость
#371
Ирина

На индивидуальное восприятие влияет состояние здоровья на текущий момент. Если была какая-то серьёзная инфекция в организме в тот момент, то она могла повлиять на ваше состояние в 41 год. Или пережили сильный стресс.

Неа. Все как всегда.
Ладно, давайте закончим, я так-то сюда хожу поспорить с носителями иного мировосприятия (хотя многие уверены, что сюда лузеры - женоненавистники ходят, которым "не дают" 😜). В слишком хороший человек, очевидно, спокойный, чтобы вас хотелось троллить. Иногда мне здесь такие встречаются.

#372
Гость

Не считают, а так и есть! Природа утилитарна до беспредела! В нашей реальности просто так даже мухи не.. того-этого. Если звезды зажигают, значит это ДЛЯ ЧЕГО-ТО надо! Чтобы был профит! Буквальный, конкретный, грубо бытовой профит! Который можно потрогать, классифицировать и в коробочку положить.
Наша вселенная и м е н н о т а к функционирует! Вы не знали? 😳

А по-моему, вселенная беспредельно, бескрайне расточительна.
Сколько жизней впустую! Икринок, личинок, зародышей! Людей😭
Природа щедра до безумия, до полнейшего равнодушия, граничащей с подлостью. Но тем и прекрасна?

#373
Гость

Неа. Все как всегда.
Ладно, давайте закончим, я так-то сюда хожу поспорить с носителями иного мировосприятия (хотя многие уверены, что сюда лузеры - женоненавистники ходят, которым "не дают" 😜). В слишком хороший человек, очевидно, спокойный, чтобы вас хотелось троллить. Иногда мне здесь такие встречаются.

А я не всегда пишу конкретному оппоненту. Кому-то пригодится информация.
И, да, о здоровье писать очень скучно.

Гость
#374
тучка

А по-моему, вселенная беспредельно, бескрайне расточительна.
Сколько жизней впустую! Икринок, личинок, зародышей! Людей😭
Природа щедра до безумия, до полнейшего равнодушия, граничащей с подлостью. Но тем и прекрасна?

Природа вообще априори не оперирует критерием ИНДИвид, ей пофигу. Только интересы вида! Ну, условно наделим ее "разумностью" какой-то для удобства.
Это не мешает ей быть утилитарной. Просто я реалист, все, что прямо не используется - отбрасывается. Так и женская красота спроектирована в утилитарных целях. В природе женщина, красотой которой восхищаются мужчины, будет накормлена, защищена и обогрета. Потому что будет оттр.. кхм. И кто-то сильный и смелый захочет тр... ее постоянно.
Женщина же, которая обладает какой-то отвлеченной внутриженской красотой, которую вы тут оцениваете, сдохнет с голоду под корягой. Я видел КАК на самом деле вы живете в "мире без мужчин", в датском реалити, которое закрыли после второй серии. Иначе женщины на "острове феминисток" тупо начали бы дохнуть с голоду (и это в условиях, "стерильных" от врагов). В отличии от "острова мужчин", на котором уже даже какие-то грядки разбили.

#375
Гость

Природа вообще априори не оперирует критерием ИНДИвид, ей пофигу. Только интересы вида! Ну, условно наделим ее "разумностью" какой-то для удобства.
Это не мешает ей быть утилитарной. Просто я реалист, все, что прямо не используется - отбрасывается. Так и женская красота спроектирована в утилитарных целях. В природе женщина, красотой которой восхищаются мужчины, будет накормлена, защищена и обогрета. Потому что будет оттр.. кхм. И кто-то сильный и смелый захочет тр... ее постоянно.
Женщина же, которая обладает какой-то отвлеченной внутриженской красотой, которую вы тут оцениваете, сдохнет с голоду под корягой. Я видел КАК на самом деле вы живете в "мире без мужчин", в датском реалити, которое закрыли после второй серии. Иначе женщины на "острове феминисток" тупо начали бы дохнуть с голоду (и это в условиях, "стерильных" от врагов). В отличии от "острова мужчин", на котором уже даже какие-то грядки разбили.

А животном мире самцы ярче самочек, дабы заинтересоаать их 😜

Зима
#376
Гость

Наоборот короткие стрижки старят. Стрижка под мальчика и сразу превращается в типичную тетку.

кому как. У меня были длинные волосы - выпадали и секлись. Меня подстриг чудный парикмахер. Пришла в вуз - парни штабелями падали, говоря комплименты. А двое вообще встали напротив и сыпали: красивая, лучезарная!

И волосы крепче стали.

ПОсему не удивительно, что женщины в возрасте стригутся. Волосы уже слабые.

Зима
#377
Fh

Это как и с зубами .. куча беззубых старых.. конечно, если один потерял зуб и забил, второй потерял .. третий.. так и нет половины рта в 70 лет!!! А если с молодости следить за всем, такого пи**ца во рту не будет!! Опять же.. всё упирается в тотальную бедность !!

ну слежу я за зубами. И ниточкой зубной каждый вечер и чистка дважды в день. Все равно двух зубов уже нет - под одним киста образовалась, пришлось выдирать. Чувствую, во втором так же - пока не иду к врачу - 100% скажет удалять.
Еще две коронки. Мне 48 скоро.

Гость
#378
тучка

А животном мире самцы ярче самочек, дабы заинтересоаать их 😜

Знаю. Это происходит у тех видов, самки которых без самца полностью САМОДОСТАТОЧНЫ. 😜

#379
Гость

Знаю. Это происходит у тех видов, самки которых без самца полностью САМОДОСТАТОЧНЫ. 😜

Ах, вот оно что ! 😂

Гость
#380
тучка

Ах, вот оно что ! 😂

Ага. Период спаривания. Более самец не нужен. Ему хочется, ему и действовать. А удерживать его смысла нет, сама справится, как выведутся.
Женщина не сможет в пещере - норе с ребенком. Нужно, чтобы рядом был. (ЗАГС вам подавай, косметика дорогая, ногти - шмотки все дела 😜). Инстинктом "присунуть хоть кому" не получится ГОДАМИ рядом держать, угаснет он и самец уйдет, когда "уа-уа" над ухом начнется - "да ну нафиг!" 😝
Это я про человека "изначального".

#381
Гость

Ага. Период спаривания. Более самец не нужен. Ему хочется, ему и действовать. А удерживать его смысла нет, сама справится, как выведутся.
Женщина не сможет в пещере - норе с ребенком. Нужно, чтобы рядом был. (ЗАГС вам подавай, косметика дорогая, ногти - шмотки все дела 😜). Инстинктом "присунуть хоть кому" не получится ГОДАМИ рядом держать, угаснет он и самец уйдет, когда "уа-уа" над ухом начнется - "да ну нафиг!" 😝
Это я про человека "изначального".

"... Женщина не сможет в пещере - норе с ребенком..."

И именно поэтому ребенок остаëтся с матерью в 99 % случаев после развода.
Геноцид, иначе не сказать.

Гость
#382
тучка

"... Женщина не сможет в пещере - норе с ребенком..."

И именно поэтому ребенок остаëтся с матерью в 99 % случаев после развода.
Геноцид, иначе не сказать.

Человек изначальный не платил алименты. И пособий не было. Комната в коммуналке с кроватью - пойдет? Остальное - сама! Я про это. "Человек. Начало". Всё именно оттуда.

Гость
#383
тучка

Боюсь, что на столько не осилю кожу натягивать, ахаха!

Да и вообще, опасаюсь пластики. От нее же и помирают. При моей "везучести" — так уж наверняка.
Не, я понимаю, аппендикс воспалился, операция жизненно необходима, ттт. Но чтоб визуально сбросить несколько лет...лучше не пить шампанского, чем так рисковать.
Говорю только за себя. Так-то пластика многих улучшает. Ради бога!

тучка, здравствуйте. Плюсуюсь +++++++++++

Гость
#384
Гость

Вы сарказма не поняли. 😊 Я просто показал, что любое проявление красоты предназначено для оценки ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ полом. Мужской критерий оценки мужчины - мышечные массо-габариты, у женщин он иной. Так и женщины. Ваша красота предназначена для нас - нам ее и оценивать. И именно наши критерии имеют определяющее значение. Грубо говоря, как это ни покажется вам странным или смешным на первый взгляд, - вы, женщины, в женской красоте не компетентны. Просто потому, что ваши критерии оценки нелегитимны.

Здрасьте. Кому это в мои 70 лет я хочу нравиться кроме себя самой?

тучка
#385
Гость

тучка, здравствуйте. Плюсуюсь +++++++++++

Здравствуйте!🤗

Гость
#386
Гость

Только ее не хочется чпокнуть. Вот совсем! 😜

А ей-то как этого не хочется😂

Гость
#387
Гость

Другое было. Появилось чувство беспокойства и непонятной неуверенности, хрупкости всего, что имеешь. Начал думать, откуда это и додумал - ушло подсознательное чувство обязательного! бОльшего впереди, которое, оказывается, было со мной всегда.
Появилось четкое понимание, что все, что ты имеешь - оно не само собой разумеющееся, и влегкую может разрушиться, исчезнуть. Что его нужно поддерживать и защищать. Это и есть зрелость - осознанное чувство ответственности, которое зависит не от характера даже, а от этого самого пришедшего понимания.. Плюс, как результат - обязательный консерватизм во взглядах.

\\Плюс, как результат - обязательный консерватизм во взглядах.\\ - консерватизм это болото, застой. А мне хочется двигаться вперед!

Гость
#388
Гость

Здрасьте. Кому это в мои 70 лет я хочу нравиться кроме себя самой?

Ну тогда - да. Но здесь речь тогда не о красоте идет.

Гость
#389
Гость

А ей-то как этого не хочется😂

😳😀

Гость
#390
Гость

\\Плюс, как результат - обязательный консерватизм во взглядах.\\ - консерватизм это болото, застой. А мне хочется двигаться вперед!

Двигаясь дальше, легко сбиться с пути и не вернуться назад. Это легко только тогда, когда терять еще нечего или уже нечего. 😳

Марина А.
#391

Автор. Зачем обижаете форумчанок. Тут почти все пожилые женщины. Пенсионерки. Посмотрите количество дизлайков, под вашим постом.

Гость
#392
Гость

Ну тогда - да. Но здесь речь тогда не о красоте идет.

Какая красота в старости? Главное, чтобы здоровье было и любимое дело. Классно, когда дети окружают. Ну и чистота опрятность - обязательны. Мужчины уходят на задний план, если они есть

Гость
#393
Гость

Двигаясь дальше, легко сбиться с пути и не вернуться назад. Это легко только тогда, когда терять еще нечего или уже нечего. 😳

Чушь не пишите. Я работаю, а значит двигаюсь вперед. Куда я могу не вернуться? Домой, в 4 стены? Ну и хрен с ним

Гость
#394
Гость

Чушь не пишите. Я работаю, а значит двигаюсь вперед. Куда я могу не вернуться? Домой, в 4 стены? Ну и хрен с ним

Какое у вас, однако, конкретное, квадратно-гнездовое мышление. 😳

Гость
#395
Гость

Какое у вас, однако, конкретное, квадратно-гнездовое мышление. 😳

А у вас какое с вашим консерватизмом?

Марина А.
#396
Ирина

Не угадали ни разу. Кровь частично обновляется раз в 6 лет. И полностью раз в 12 лет. До 36 лет нет никаких изменений, которые могли бы повлиять на внешние данные женщины. Если не брать в расчёт влияние родов на кое-какие параметры.Если в этот возраст вошли с хорошим здоровьем, то все клетки полностью восстановятся.
Считается, что реальные изменения(если не заниматься собой) начинаются после 45 лет у женщины. Но, если постоянно пользоваться уходной косметикой для лица, и кремами для тела, то природу можно обмануть ещё лет на 5.

Бабуль. Хватит фантазировать. Иди кошек корми подвальных. Привыкай.

Гость
#397

Как может мужчина в зрелом возрасте мечтать о мышечной массе, чтобы нравиться женщинам? Женщинам в этом возрасте нужна не красивая фигура в мужчине, а ум, забота, внимание, понимание, поддержка. А любовь должна была возникнуть лет 40-50 назад и женщина должна была почувствовать себя любимой именно в течение длительного времени. Влюбленность это для 15-17-летних, когда гормоны играют

Гость
#398
Марина А.

Бабуль. Хватит фантазировать. Иди кошек корми подвальных. Привыкай.

А вот хамить вам не к лицу😠

Гость
#399

Сегодня на *** увидела мужчину, мечтающего о сексе с женщиной. Мужчине лет 60 на вид. Почитала комменты. Женщины откровенно издевались над ним.

Гость
#400

на ф е й с б у ке

Гость
#401

Мне очень понравился пост тучки, где она пишет, что легко относится к своему возрасту. Возраст это не трагедия, это жизненный опыт. И так хорошо, что мы ещё живы и можем сделать близких людей счастливыми. Не мечтать о ком-то эфимерном, кто придет и изменит нашу жизнь к лучшему, а жить сейчас и здесь реально

Гость
#402
Гость

Как может мужчина в зрелом возрасте мечтать о мышечной массе, чтобы нравиться женщинам? Женщинам в этом возрасте нужна не красивая фигура в мужчине, а ум, забота, внимание, понимание, поддержка. А любовь должна была возникнуть лет 40-50 назад и женщина должна была почувствовать себя любимой именно в течение длительного времени. Влюбленность это для 15-17-летних, когда гормоны играют

Если это мне, пишу снова. Я показал неадекватность восприятия внешности своим полом, относительно восприятия противоположным. Мы - разные.

Гость
#403
Гость

Сегодня на *** увидела мужчину, мечтающего о сексе с женщиной. Мужчине лет 60 на вид. Почитала комменты. Женщины откровенно издевались над ним.

Пусть Порш Панамера покажет. Пешком придут.

Гость
#404
Гость

Пусть Порш Панамера покажет. Пешком придут.

А сначала производили впечатление умного мужчины.