Гость
Статьи
Про пожилых женщин ..

Про пожилых женщин ..

Почему многие выглядят так уныло, что посмотришь и жить и стареть НЕ хочется ? Через одну большой лишний вес.. или эти жуткие короткие стрижки, благодаря которым видна толстая добротная шея…. По ним …

GIF
Fh
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305
Гость

Нет. Она не красива, просто красиво одета. Это разные вещи. Быть элегантно одетой или иметь добрые глаза

Я увидел страшко. Одежду я ВООБЩЕ не заметил! Под пытками не вспомню, что на ней надето! Добро пожаловать в видение мира мужскими глазами!

Гость
#306
тучка

Не знаю, нашла картинку вКонтакте).

Чурикова тоже с годами хорошела.

С годами появляется свой неповторимый стиль. А молодые губастые, бровястые и с голыми титьками - все на одно лицо. Нет индивидуальности

Гость
#307
Гость

Мне показывали видео про одного деда. Он своё 95-летие отметил со своими подопечными на лыжне. Сейчас ему ещё больше,но он до сих пор тренирует детей.

А я смотрела видео, где дедушку поздравляли с 99-летием, так он ещё и за рулём ездил! Правда, в чистом поле-выехать на автостраду уже вряд ли бы отважился.

Гость
#308
Гость

Сколько словесной мишуры навесили на голый ствол облезшей новогодней ёлки..

Просто вы не знаете, что так можно

Гость
#309
Гость

Не так. Не уходите в эмоцию. Я лишь написал, что у сексуальности есть ПРИЧИНА. И описал, почему ИМЕННО, возрастной не хочет свой возраст, а хочет молодую. ВСЕ!

О! Боже! Не обощайте. Хотят молодую кобели и выжившие из ума старики

Гость
#310
Гость

Постоянно наси_ловать ногтевые пластины - очень вредно. Постоянно снимать верхний слой кожи - крайне вредно! Клетка имеет конечное число делений!

Да,от всего этого организм быстрее изнашивается. Что гламурные красотки очень быстро становятся похожими на старух изергиль из-за постоянного издевательства над телом,что,качки ,торчащие на добавках. Посилтрите на всех этих дольфов лунгренов,жанклодвандамов, сталлонов,все они после 50 стали похожими на мошонку старого слона.

Гость
#311
Ирина

Я тоже её всё время вспоминаю.
Для себя давно поняла: та, которая была красивой в молодости, будет держаться до конца. Настолько, насколько это возможно.
Некрасивых женщин не бывает. Косметика, уход, ум компенсируют природу с лихвой.

А вот это неправда. Красивые становятся страшными в старости в погоне за молодостью и смешными. Посмотрите на Долину, это убожество

Гость
#312
Гость

Просто вы не знаете, что так можно

Буду знать! 😂

Гость
#313
Гость

Ну хорошо,вот перешагнули они 80-летний рубеж,и что дальше? Какое светлое и радостное будущее у них впереди?

И что нам брать простынку и ползти на кладбище?

Гость
#314
Гость

О! Боже! Не обощайте. Хотят молодую кобели и выжившие из ума старики

Не хотите принимать объективную реальность - не принимайте! Эта стадия называется "отрицание".

Гость
#315
Гость

Раз всё равно умирать ,то,большая ли разница -прожить не бедствуя 60,или 80 лет? Всё равно ведь со смертью полностью всё исчезнет ,не останется никаких влспоминаний,словно никакой жизни вообще не было.

Вы сами когда собрались в ящик сыграть?

Гость
#316
Гость

Да,от всего этого организм быстрее изнашивается. Что гламурные красотки очень быстро становятся похожими на старух изергиль из-за постоянного издевательства над телом,что,качки ,торчащие на добавках. Посилтрите на всех этих дольфов лунгренов,жанклодвандамов, сталлонов,все они после 50 стали похожими на мошонку старого слона.

Донателла Версаче! 😂

Гость
#317
Гость

А вот это неправда. Красивые становятся страшными в старости в погоне за молодостью и смешными. Посмотрите на Долину, это убожество

Да она не изменилась! Какая была страшная в молодости, такая и осталась!

Гость
#318
Гость

Я увидел страшко. Одежду я ВООБЩЕ не заметил! Под пытками не вспомню, что на ней надето! Добро пожаловать в видение мира мужскими глазами!

Вы не мужчина, вы примитив

Гость
#319
Гость

Да она не изменилась! Какая была страшная в молодости, такая и осталась!

Хорошо, тогда на Софи Лорен или Брижит Бардо посмотрите. Стоит ли мазаться косметикой, может просто быть аккуратной бабушкой?

Гость
#320
Гость

Вы не мужчина, вы примитив

Потому что не соответствую вашему пониманию слова "мужчина"? Не много на себя берете? Вы соответствуете мужскому пониманию слова "женщина"?

Гость
#321
Гость

Хорошо, тогда на Софи Лорен или Брижит Бардо посмотрите. Стоит ли мазаться косметикой, может просто быть аккуратной бабушкой?

Никогда они на это не пойдут!

Гость
#322
Гость

Никогда они на это не пойдут!

Посмотрите современные фотографии Лорен

Гость
#323
Гость

Посмотрите современные фотографии Лорен

Стареть не хочет никто, но выглядят смешными многие. Старики в том числе

Гость
#324

Что плохого увидела в короткой стрижке Алисы Фрейндлих Автор? Её и старушкой трудно назвать. Миниатюрная интеллигентная женщина

#325
Гость

Так и не все качками рождаются. И правильно делают, что принимают стероиды для роста мышечной массы. Что плохого?

Так это на любителя. И любительницу. По мне так достаточно мышечной массы спортсмена легкоатлета. Получается эффект фигуры Аполлона. Есть мышечная масса, но не одна она вместо тела.

#326
Ирина

Это моё мнение. Имеет место быть.
Мне больше нравилась Мишель Мерсье в роли Анжелики. Просто обмирала, когда смотрела с ней фильм.

Очень красива. Но несколько статична, на мой взгляд.

Гимн женской красоте и всепоглощающей женственности — обольстительная Анита Экберг в Дольче вита в знаменитой сцене у фонтана.
Безумно хороша в своей грациозной томности. В такие мгновения, думается мне, женщина вызывает даже не страстное желание, а чистое восхищение как произведение искусства.

#327
Гость

И у людей - да! "Никто не влюбится с первого взгляда в вашу личность! Мы влюбляемся в ваши сисьге и задницы"! (с) "Голая правда", классный фильм! 😳

Открою вас известный секрет. Вы воспринимаем человека при знакомстве образом. Да, акцент может быть сделан на груди, но лицо может быть при этом не очень-то красивым. И влюбляетесь именно в образ. Лишь через некоторое время можете ответить на вопрос: а какого цвета у вашей избранницы глаза.

#328
Гость

Что ж вы так обесцениваете жизнь... Люди цепляются за неё, потому что понимают, что другой у них не будет.

Первая свекровь, дожившая до 95 лет, не выходящая 5 лет из квартиры, постоянно говорила, что хочет жить. Трудно понять. Но так было.

#329
Гость

А вот это неправда. Красивые становятся страшными в старости в погоне за молодостью и смешными. Посмотрите на Долину, это убожество

Мне ли не знать. Сыновья каждый раз говорят: Какая же ты, мама, красивая. И я, естественно, стараюсь соответствовать. Как Белуччи пользуюсь уходовой косметикой для лица. Не прибегала ни к каким манипуляциям. Пока.
Подруги-одноклассницы уже сделали: кто операцию на веки, кто-то подкалывает ботокс. Всё очень незаметно, но эффективно.
Публичных женщин просто жалко бывает. Они бы рады не изгаляться над собой. Но приходится.
Гурченко сделала столько подтяжек за всю жизнь, что глаза чуть не уползли на затылок. Начала рано, рекомендуемое количество(5 через каждые 5 лет) удвоила. Это и смешно, и грустно.

#330
Гость

Что плохого увидела в короткой стрижке Алисы Фрейндлих Автор? Её и старушкой трудно назвать. Миниатюрная интеллигентная женщина

Причём красивой никогда не была. Но в глазах столько интеллекта, что на кривой рот даже не обращаешь внимание.

#331
Ирина

Первая свекровь, дожившая до 95 лет, не выходящая 5 лет из квартиры, постоянно говорила, что хочет жить. Трудно понять. Но так было.

Кажется, я понимаю ее.
Мне сейчас 64. Думаю, что я всё-таки люблю жизнь, свою не очень удачную, но простую милую жизнь 🤗... Хотя и думаю, что не стану за нее цепляться.
Потому что ни за что никогда не цеплялась, легко отпускаю.
Жить - это привычка. Самая сильная. Просыпаться, видеть солнце, небо, дождь, снег, любимые лица, слышать птичье пение...
Нелегко будет раставаться со всем этим. Но и не страшно. Пока не страшно...

Гость
#332
Ирина

Первая свекровь, дожившая до 95 лет, не выходящая 5 лет из квартиры, постоянно говорила, что хочет жить. Трудно понять. Но так было.

Для людей такого возраста важно даже то, что они просыпаются утром, могут заварить чай и выглянуть в окно. Лично я прекрасно их понимаю.

#333
тучка

Кажется, я понимаю ее.
Мне сейчас 64. Думаю, что я всё-таки люблю жизнь, свою не очень удачную, но простую милую жизнь 🤗... Хотя и думаю, что не стану за нее цепляться.
Потому что ни за что никогда не цеплялась, легко отпускаю.
Жить - это привычка. Самая сильная. Просыпаться, видеть солнце, небо, дождь, снег, любимые лица, слышать птичье пение...
Нелегко будет раставаться со всем этим. Но и не страшно. Пока не страшно...

Вы ещё молодая возрастная женщина. Я на год старше. Просто не ощущаю себя на свой возраст. Пока не посмотрю в паспорт.
Возможно, что задумаюсь над приближающимся концом. Если доживу, то, думаю, не раньше, чем через 10-20 лет.

#334
Ирина

Вы ещё молодая возрастная женщина. Я на год старше. Просто не ощущаю себя на свой возраст. Пока не посмотрю в паспорт.
Возможно, что задумаюсь над приближающимся концом. Если доживу, то, думаю, не раньше, чем через 10-20 лет.

Странно, но я никогда не понимала своего возраста).
В детстве не понимала, что я ребенок, в молодости, в зрелости, в наступающей старости... не чувствую, как должно вести себя сообразно годам. Не имею внутреннего ощущения времени.
Просто живу, иногда соблюдая внешние приличия, иногда нет 😂.
Просто удачно в них попадаю, ахах.

#335
тучка

Странно, но я никогда не понимала своего возраста).
В детстве не понимала, что я ребенок, в молодости, в зрелости, в наступающей старости... не чувствую, как должно вести себя сообразно годам. Не имею внутреннего ощущения времени.
Просто живу, иногда соблюдая внешние приличия, иногда нет 😂.
Просто удачно в них попадаю, ахах.

Это лучшее, что даёт природа человеку. Не заморачиваться ненужными мыслями о возрасте, и проблемах, связанными с ними.
Очень часто на форуме бывают темы о том, какая граница у молодости, и когда начинаются возрастные изменения у женщин.
Знаю чисто теоретически, что после 45 лет. Но никогда не пришлось задуматься об этом самой. Так что, с вами солидарна. Лучше об этом вообще никогда не задумываться. Именно плохие мысли и откладывают морщинки на лицо, и портят настроение.

#336
Ирина

Это лучшее, что даёт природа человеку. Не заморачиваться ненужными мыслями о возрасте, и проблемах, связанными с ними.
Очень часто на форуме бывают темы о том, какая граница у молодости, и когда начинаются возрастные изменения у женщин.
Знаю чисто теоретически, что после 45 лет. Но никогда не пришлось задуматься об этом самой. Так что, с вами солидарна. Лучше об этом вообще никогда не задумываться. Именно плохие мысли и откладывают морщинки на лицо, и портят настроение.

Кстати, старость начинается в 75. Так что нам вообще до неё можно успеть прожить 10 прекрасных лет.

#337
Ирина

Это лучшее, что даёт природа человеку. Не заморачиваться ненужными мыслями о возрасте, и проблемах, связанными с ними.
Очень часто на форуме бывают темы о том, какая граница у молодости, и когда начинаются возрастные изменения у женщин.
Знаю чисто теоретически, что после 45 лет. Но никогда не пришлось задуматься об этом самой. Так что, с вами солидарна. Лучше об этом вообще никогда не задумываться. Именно плохие мысли и откладывают морщинки на лицо, и портят настроение.

ахах, ну хоть что-то дала природа и мне...))
И на том спасибо, но, если б на выбор, то лучше бы талант подкинула бы). Музыкальный, например 😁

Гость
#338
Ирина

Кстати, старость начинается в 75. Так что нам вообще до неё можно успеть прожить 10 прекрасных лет.

60 - 74 лет - пожилой возраст (ранняя старость). 75 - 89 лет - старческий возраст (старость). 90 и более лет - возраст долгожителей (поздняя старость).

уже в ней

#339
Гость

А вот это неправда. Красивые становятся страшными в старости в погоне за молодостью и смешными. Посмотрите на Долину, это убожество

Кстати о Долиной. Она всегда была расположена к полноте. Постоянно набирала вес, потом сбрасывала. Сейчас откачивает жир.
Это очень пагубно сказывается на лице. Оно худеет, покрываясь морщинами. И требует пластики.
Если в течение жизни держать вес, или набирать по чуть-чуть,,то лицу не потребуются серьёзные корректировки.

#340
Гость

60 - 74 лет - пожилой возраст (ранняя старость). 75 - 89 лет - старческий возраст (старость). 90 и более лет - возраст долгожителей (поздняя старость).


уже в ней

Ранняя старость... Звучит как ранняя осень.
Пушкин это понимал. Осенняя пора, очей очарованье...
В его эпоху мы были бы уже глубокими старухами. От моей мини-юбки он хлопнулся бы в обморок 🤣🤣

#341
Ирина

Кстати, старость начинается в 75. Так что нам вообще до неё можно успеть прожить 10 прекрасных лет.

Между 34 и 35 я прожила десять прекрасных лет! © 😜

#342
тучка

Между 34 и 35 я прожила десять прекрасных лет! © 😜

Да что там 10. Берите шире.30 лет. 😄

#343
Ирина

Да что там 10. Берите шире.30 лет. 😄

Боюсь, что на столько не осилю кожу натягивать, ахаха!

Да и вообще, опасаюсь пластики. От нее же и помирают. При моей "везучести" — так уж наверняка.
Не, я понимаю, аппендикс воспалился, операция жизненно необходима, ттт. Но чтоб визуально сбросить несколько лет...лучше не пить шампанского, чем так рисковать.
Говорю только за себя. Так-то пластика многих улучшает. Ради бога!

Гость
#344
Ирина

Кстати, старость начинается в 75. Так что нам вообще до неё можно успеть прожить 10 прекрасных лет.

Я тоже уверен,что,старость начнется не раньше 75. Вижу по себе: физическая форма и спортивные показатели до сих пор растут,хотя мне уже почти 60. Даже если взять фигуру,есть большая разница в сторону улучшения с того времени,когда я начал общаться здесь в 55 лет. Думаю,что,как минимум продолжу улучшаться до 65,а потом ещё лет десять продержусь на плато,и только потом начну постепенно ,в течении лет 10 ,плавно сдуваться.

#345
тучка

Боюсь, что на столько не осилю кожу натягивать, ахаха!

Да и вообще, опасаюсь пластики. От нее же и помирают. При моей "везучести" — так уж наверняка.
Не, я понимаю, аппендикс воспалился, операция жизненно необходима, ттт. Но чтоб визуально сбросить несколько лет...лучше не пить шампанского, чем так рисковать.
Говорю только за себя. Так-то пластика многих улучшает. Ради бога!

Ну, радикально и не обязательно. Есть вполне безопасные процедуры, которые помогают держать кожу в тонусе, и не давать ей сморжопиться.
У меня у мамы были "гусиные лапки" у глаз. До 85 лет лицо было гладкое.
Очень рассчитываю, что и мне не придётся с собой что-то делать серьёзное.

#346
Ирина

Ну, радикально и не обязательно. Есть вполне безопасные процедуры, которые помогают держать кожу в тонусе, и не давать ей сморжопиться.
У меня у мамы были "гусиные лапки" у глаз. До 85 лет лицо было гладкое.
Очень рассчитываю, что и мне не придётся с собой что-то делать серьёзное.

У меня "лапок" нет, хотя и много смеюсь. Кожа толстая, но поэтому птоз. Это убирается только круговой подтяжкой. И ещë, вроде, нитями. Ну , не знаю, ссыкотно. Вдруг не заладится, буду как Алентова и др.

#347
тучка

У меня "лапок" нет, хотя и много смеюсь. Кожа толстая, но поэтому птоз. Это убирается только круговой подтяжкой. И ещë, вроде, нитями. Ну , не знаю, ссыкотно. Вдруг не заладится, буду как Алентова и др.

Риск точно есть. Причём не всё зависит только от врачей. Свои всякие нюансы не дают сделать всё, как надо. Птоз, в том числе.
У меня близко расположены сосуды. Тоже побаиваюсь делать что-то серьёзное. Но есть и щадящие процедуры, дающие результат .Подумаю.
Пока мои в голос кричат, чтобы даже не думала.

Гость
#348
Ирина

Так это на любителя. И любительницу. По мне так достаточно мышечной массы спортсмена легкоатлета. Получается эффект фигуры Аполлона. Есть мышечная масса, но не одна она вместо тела.

Вы сарказма не поняли. 😊 Я просто показал, что любое проявление красоты предназначено для оценки ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ полом. Мужской критерий оценки мужчины - мышечные массо-габариты, у женщин он иной. Так и женщины. Ваша красота предназначена для нас - нам ее и оценивать. И именно наши критерии имеют определяющее значение. Грубо говоря, как это ни покажется вам странным или смешным на первый взгляд, - вы, женщины, в женской красоте не компетентны. Просто потому, что ваши критерии оценки нелегитимны.

Гость
#349
тучка

Очень красива. Но несколько статична, на мой взгляд.

Гимн женской красоте и всепоглощающей женственности — обольстительная Анита Экберг в Дольче вита в знаменитой сцене у фонтана.
Безумно хороша в своей грациозной томности. В такие мгновения, думается мне, женщина вызывает даже не страстное желание, а чистое восхищение как произведение искусства.

Нормально, только не гимн. Переоцениваете слегка.

Гость
#350
Ирина

Открою вас известный секрет. Вы воспринимаем человека при знакомстве образом. Да, акцент может быть сделан на груди, но лицо может быть при этом не очень-то красивым. И влюбляетесь именно в образ. Лишь через некоторое время можете ответить на вопрос: а какого цвета у вашей избранницы глаза.

А я и согласен. Только очень важный момент - влюбиться - это не от слова "любовь", это от слова "влюбленность". А влюбленность - это гормоналка в обработке психики, и ничего более. Любить можно человека, а никак не образ.

Гость
#351
Ирина

Причём красивой никогда не была. Но в глазах столько интеллекта, что на кривой рот даже не обращаешь внимание.

Только ее не хочется чпокнуть. Вот совсем! 😜

Гость
#352
тучка

Странно, но я никогда не понимала своего возраста).
В детстве не понимала, что я ребенок, в молодости, в зрелости, в наступающей старости... не чувствую, как должно вести себя сообразно годам. Не имею внутреннего ощущения времени.
Просто живу, иногда соблюдая внешние приличия, иногда нет 😂.
Просто удачно в них попадаю, ахах.

А вот я четко осознал, что молодость кончилась и пришла зрелость. Поймал определенные изменения в ощущениях и понял, что они означают.

Гость
#353
Ирина

Кстати, старость начинается в 75. Так что нам вообще до неё можно успеть прожить 10 прекрасных лет.

Не-а. Максимальный срок жизни все 50 000 лет существования человечества, кроме последних пару тысяч, может - 40 лет. 😜

Гость
#354
Гость

Я тоже уверен,что,старость начнется не раньше 75. Вижу по себе: физическая форма и спортивные показатели до сих пор растут,хотя мне уже почти 60. Даже если взять фигуру,есть большая разница в сторону улучшения с того времени,когда я начал общаться здесь в 55 лет. Думаю,что,как минимум продолжу улучшаться до 65,а потом ещё лет десять продержусь на плато,и только потом начну постепенно ,в течении лет 10 ,плавно сдуваться.

Ладно бабы самообманываются здесь, но вы-то! Плато начинается в 27, когда скорость обновления организма перестает опережать скорость разрушения (в плане деления клеток).