Гость
Статьи
Бюджет в семье , ваше …

Бюджет в семье , ваше мнение ?

Здравствуйте! В отношениях с нынешним мужем уже как 6 лет . Шли к чему-то вместе еще с 18. Были различные сложности , но вроде как через все прошли, жили в тяжелых условиях в другой стране и тд . …

GIF
Гречка
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Пивоман
#213
Гость

Скажу так, лечение одного зуба мне обошлось в 1/8 моей месячной зарплаты после налогов. И моя, вполне себе средняя, зарплата не выбирается полностью за месяц, остаются нераспределенные финансы. Базовые потребности давно закрыты. Поэтому я трат на 3 зуба почти не заметил. Но это не импланты, глубокое лечение.

Возможно, бестактный вопрос. Не хотите, не отвечайте. Но каков примерно размер вашей вполне себе средней зарплаты? Или не вашей, но просто средней, на руки. Это не личный выпад или нечто подобное. Лишь любопытство. Просто я ужасаюсь официальной медиане - 40 к. Это же 400 евро, откровенная нищета. У нас не умереть от голода и холода, пожалуй, возможно. Но и только. У нас тоже люди так живут. Я не думаю, что у вас сильно дешевле, чем у нас. Но я последний раз был в России примерно в 2015 году (или когда там Медведева выбирали?) - и у вас было дороже. И вы живете в городе-миллионике или в провинции?

Гость
#214
Гость

А он самостоятельно их на семью потратить не может? А на барбера, врача, посидеть где нибудь с другом, купить из одежды что нибудь- вы ему выдаете? На непредвиденные расходы.

Может, но не хочет. Он не хочет тратить свое время на оплату счетов, снятие показателей, оплату налогов, оплату детских кружков, поездки в продуктовые магазины. Трусы детям тоже он покупать должен с носками?) заказ учебников, тетрадок, школьных рюкзаков, прокладок и тд.
Надеюсь, вы это делаете?? Но по факту нет, потому что семьи у вас нет. А мой муж после работы хочет отдохнуть, а не детские носки заказывать. Поэтому 1/5 зарплаты он оставляет себе, 4/5 переводит мне, чтобы я занималась бюджетом. 1/5 ему хватает на его нужды. Он не 50 тысяч зарабатывает.
Предлагаете ему обратно перекинуть и сказать, что аноним на женском форуме сказал, что тебе будет кайфовее, если с сегодняшнего дня всеми бытовыми вопросами будешь заниматься ты после работы. Интересно, куда он пошлет данного анонима 😁

Гость
#215
Гость

А чего они не хотят следовать европейской традиции? Чего не эволюционируют из совка? В Европе вполне пополам, Германя жаловалась. 😝

А вот не хотим. Ещё вопросы?)

Пивоман
#216
Гость

"То такое" по факту недоступно автору и многим женщинам оказавшимся замужем за нищими мужьями, которые и так называемый ширпотреб не могут оплатить, а по факту в Европе качественные вещи и макдак себе позволяют даже студенты, рестораны более нескольких раз в месяц если не через день обычное дело
По сути вопроса: остается достаточно, чтобы откладывать

Я макдак себе не позволяю. Зачем давиться этой химической дрянью? Да там за версту смердит неоднократно использованным жиром для фритюра. Зато ресторан через день позволить себе не могу.
В общем, ваш уровень понятен.

Гость
#217
Гость

Это либо патриархалки, либо паразиты. Равные права - равные обязанности и ответственность. И нифига не этодругое!!

Конечно обязанности. Получить как минимум среднее образование. Соблюдать законы. Платить налоги.
При чем здесь жизнь с пополамщиками???

Пивоман
#218
Гость

Может, но не хочет. Он не хочет тратить свое время на оплату счетов, снятие показателей, оплату налогов, оплату детских кружков, поездки в продуктовые магазины. Трусы детям тоже он покупать должен с носками?) заказ учебников, тетрадок, школьных рюкзаков, прокладок и тд.
Надеюсь, вы это делаете?? Но по факту нет, потому что семьи у вас нет. А мой муж после работы хочет отдохнуть, а не детские носки заказывать. Поэтому 1/5 зарплаты он оставляет себе, 4/5 переводит мне, чтобы я занималась бюджетом. 1/5 ему хватает на его нужды. Он не 50 тысяч зарабатывает.
Предлагаете ему обратно перекинуть и сказать, что аноним на женском форуме сказал, что тебе будет кайфовее, если с сегодняшнего дня всеми бытовыми вопросами будешь заниматься ты после работы. Интересно, куда он пошлет данного анонима 😁

Всем подобным я, никчемный гeйропеец, вполне себе занимался. А куда меня пошлет россиянский куколд, меня не интересует. Я туда все равно не пойду, так что его личный опыт мне совершенно не интересен. Равно как и он сам.

Гость
#219
Пивоман

Я правильно понимаю, что лично вам нужен мазохист?

Альтруист. Эгоист мне точно не нужен. И я не о себе пишу, а о правильном выборе для девушек
Здесь регулярно пишут, что бить женщину нормально, заставлять пахать нормально
Вот если бы они ставили своё фото - страна должна знать своих героев в лицо - тогда женщина будет точно знать кого выбирает и винить некого
Но мужчины же врут в начале отношений, не так ли
Пытаются привязать к себе психологически чтобы использовать экономически и сексуально
Это и озвучивается мной: не спешите, смотрите на семью избранника. Сын разведенки мимо,если только она не отдавала его отцу и он не принимал участия в воспитании. Я против того чтоб мальчик воспитывался одной матерью, вырастет женоподобный. Восточной ментальности - мимо, там другой мир.
Жадный - мимо. Значит из бедной семьи мать там в рванье ходила и на себе всю жизнь экономила
Мажоры тоже мимо - такие же деграданты как и алкоголики, наркоманы и игроманы, но в профиль

Еще мамины сынки со стервозными свекровями ломают женщинам жизнь - этих тоже в утиль
Выбирать нужно из достойных либо быть одной и жить в удовольствие, семья которая держится на принудительном женском труде и терпении не семья, а узаконенное рабство

Гость
#220
Пивоман

Всем подобным я, никчемный гeйропеец, вполне себе занимался. А куда меня пошлет россиянский куколд, меня не интересует. Я туда все равно не пойду, так что его личный опыт мне совершенно не интересен. Равно как и он сам.

Так и вы нам не интересны. Но припёрлись на женский форум чужой страны, в тему, где девушек и женщин спрашивают про семейный бюджет и оскорбляете наших мужчин, которые семьи свои обеспечивают??

Пивоман
#221
Гость

Ему плевать на уважение пивомана на женском форуме. Так что не напрягайтесь.

Можете еще сказать ему "фас". А еще "хороший песик".

Доброжелатель
#222

По закону у вас общий бюджет. Просить нет смысла, так как это ваши общие деньги.

Гость
#223
Пивоман

Я макдак себе не позволяю. Зачем давиться этой химической дрянью? Да там за версту смердит неоднократно использованным жиром для фритюра. Зато ресторан через день позволить себе не могу.
В общем, ваш уровень понятен.

А я позволяю, представьте себе, и то и другое, и третье
Куда мне захочется, туда и иду
Также позволяю себе не стоять у плиты, не готовить и никого не обслуживать - зачем если есть возможность есть устрицы и прочие деликатесы каждый день, да и у домашние у меня не бытовые инвалиды, самостоятельные
Остальное вас волновать не должно сколько я трачу на жизнь, подозрительно ваше желание влезть в мой кошелек

Пивоман
#225
Гость

Я же озвучила какие страны, на мой и не только мой, взгляд дикие. Вы не поняли намека? И про религию
Не в тему ваш менталитет здесь вообще
Бейте палками своих женщин сколько угодно, если им это нравится и принуждайте к 100% обязанностям и нулю прав
Мы, европейские женщины, в России тоже половина Европы, привыкли мыслить иначе
Женщина это не мул и не слуга, и ее цена не 5 верблюдов, а она бесценна и девочки у нас воспитаны так, что мальчики либо сдувают пылинки либо сидят без девочек годами одни
Экономической необходимости замуж и рожать нет. А привилегии быть женщиной есть
Внятно объяснила?

Ну и в чем смысл сдувать пылинки с Матрены или Хавроньи, если она следует классическому изречению: посади свинью за стол - она и ноги на стол?

Пивоман
#226
Гость

С матриархальным обществом только одна проблема - оно на раз и вчистую выносится любым подвернувшимся патриархальным внешним врагом, которому не лень. Ни одного не сохранилось.

А вот это правда. Исход столкновения лишь один.

Гость
#227
Гость

Так и вы нам не интересны. Но припёрлись на женский форум чужой страны, в тему, где девушек и женщин спрашивают про семейный бюджет и оскорбляете наших мужчин, которые семьи свои обеспечивают??

Да, мы ничего не понимаем. Без женских денег жизни "настоящему мущщине" нет. Сколько же желающих влезть на женскую шею, кошмар

Гость
#228
Пивоман

Ну и в чем смысл сдувать пылинки с Матрены или Хавроньи, если она следует классическому изречению: посади свинью за стол - она и ноги на стол?

Ни в чем, если для вас женщина априори свинья, остается догадываться где и кем вы воспитаны вот там и оставайтесь пожалуйста, или наедине со своими взглядами. Разубеждать или лечить ваши психотравмы будет только врач

Пивоман
#229
Гость

Значит, про тяжелые травмы и выбитые глаза тоже в курсе..

Нет, вот именно это я не застал. Французские жандармы известны своей добротой и человеколюбием. Правда, сам пару раз спрашивал, как лучше пройти, у жандарма с автоматом. Что, кстати, выглядело дико - нигде, кроме Франции, я не видел полицию и жандармов с автоматами на улицах. Но эти отвечали вполне любезно - все-таки ясно было, что я не при делах, я иностранец и слишком белый для француза. Но попасть случайно под раздачу этих любезных ребят абсолютно не возникло желания. Поэтому обходил. Только раз лицом к лицу с жилетами столкнулся.

Гость
#230
Гость

Купи ему прокладки, пусть имитирует менструацию.

Cходи к врачу, пролечи фиксацию на прокладках

Пивоман
#231
Гость

Вот хоть один человек спокойно рассуждает и в теме. И Симоньян я вообще не слышал. А то Соловьев! Скабеева! Сплошные инфантилы пишут..

Ну почему сразу инфантилы? Некоторым людям нравится покушать фекалии. Мы должны относиться к этому с пониманием.

Гость
#232
Гость

Автор, ну вы чего в самом деле? Что это за обувь за 1000 🙄🙄
Я такие траты как обувь, одежду, косметику и тд даже не обсуждаю с мужем, просто заказываю с его карты. Блин, а тут еще и скандал закатил... Вы себя на помойке нашли? А как с таким уходить в декрет? У меня тоже есть свои деньги, но я на них покупаю подарки к праздникам, иногда продукты. Я в шоке, что это за недомужчинка. А если вы заболеете? А как ему рожать? Тьфу

А я не понимаю, как на такую мелочь в принципе просить денег или брать их у другого человека? Вы себя на помойке нашли или у бомжей родились, что даже на это не в состоянии заработать?

Пивоман
#233
Гость

Альтруист. Эгоист мне точно не нужен. И я не о себе пишу, а о правильном выборе для девушек
Здесь регулярно пишут, что бить женщину нормально, заставлять пахать нормально
Вот если бы они ставили своё фото - страна должна знать своих героев в лицо - тогда женщина будет точно знать кого выбирает и винить некого
Но мужчины же врут в начале отношений, не так ли
Пытаются привязать к себе психологически чтобы использовать экономически и сексуально
Это и озвучивается мной: не спешите, смотрите на семью избранника. Сын разведенки мимо,если только она не отдавала его отцу и он не принимал участия в воспитании. Я против того чтоб мальчик воспитывался одной матерью, вырастет женоподобный. Восточной ментальности - мимо, там другой мир.
Жадный - мимо. Значит из бедной семьи мать там в рванье ходила и на себе всю жизнь экономила
Мажоры тоже мимо - такие же деграданты как и алкоголики, наркоманы и игроманы, но в профиль

Еще мамины сынки со стервозными свекровями ломают женщинам жизнь - этих тоже в утиль
Выбирать нужно из достойных либо быть одной и жить в удовольствие, семья которая держится на принудительном женском труде и терпении не семья, а узаконенное рабство

Все вроде верно. Но чем семья, которая держится на принудительном мужском труде и узаконенном традициями рабстве, лучше, не подскажете?

Гость
#234
Гость

Внимание, вся эта тирада на просьбу женщины купить обувь за 1000 рублей. Скорее всего кеды или шлепки 🤦‍♀️
Все образование детей, да и квартиру своими тратами проест. Нет, что б берёзу ободрать и лапти сплести.

Ты за десять долларов собираешься дать детям образование?

Пивоман
#235
Гость

Так и вы нам не интересны. Но припёрлись на женский форум чужой страны, в тему, где девушек и женщин спрашивают про семейный бюджет и оскорбляете наших мужчин, которые семьи свои обеспечивают??

А я этих ваших "мужчин" и не оскорбляю. Невозможно оскорбить тех, кто или давно лишились достоинства, или же никогда такового и не имели. Назвать раба рабом - это не оскорбление. Это лишь констатация факта.

Пивоман
#236
Гость

Да, мы ничего не понимаем. Без женских денег жизни "настоящему мущщине" нет. Сколько же желающих влезть на женскую шею, кошмар

Хм. А не путаете ли вы понятия? Забавно - паразит обвиняет в паразитизме того, кто отказывается дать присосаться паразиту.

Пивоман
#237
Гость

Ни в чем, если для вас женщина априори свинья, остается догадываться где и кем вы воспитаны вот там и оставайтесь пожалуйста, или наедине со своими взглядами. Разубеждать или лечить ваши психотравмы будет только врач

Если кто-то ведет себя точно как свинья - это означает, что это и есть свинья. Что, собственно, не так?

Гость
#238
Пивоман

Все вроде верно. Но чем семья, которая держится на принудительном мужском труде и узаконенном традициями рабстве, лучше, не подскажете?

Ок. Опишите, как долдно выглядеть
распределение обязанностей в семье в вашем понимании?

Гость
#239
Пивоман

Если кто-то ведет себя точно как свинья - это означает, что это и есть свинья. Что, собственно, не так?

Что не так? Да всё не так. С теми мужчинами кто приходит на женский форум и ругается с женщинами за каждые 10 евро и ноет: а сколько женщина зарабатывает. Успешным мужчинам это ни к чему, они здесь не сидят, а форум видит толпы похожих несчастных пачками ежедневно

Обвиняете женщин в паразитизме. Любезный, вы забыли что женщина выносила и вскормила вас за счет Своего организма. Вырастила за счет своего времени и труда, пожертвовав скорее всего сном, отдыхом и карьерой
И потом такие паразиты приходят и открывают рот чтобы что-то еще попросить из чужих женских ресурсов. Секс, который несет только для женщины риски
Ее время, молодость и деньги

От вас конкретно никому ничего не нужно, это вы пришли на женский форум. Более того, скажу. Когда мужчина женщине не нужен, ей и деньги его не нужны. Нам сперматоксикоз в голову не бьет, женское счастье в комфорте, вкусной еде, отдыхе и новых вещах. И все это можно иметь без головной боли в виде глистов. Ой, мужчин

Пивоман
#240
Гость

Ок. Опишите, как долдно выглядеть
распределение обязанностей в семье в вашем понимании?

Вот уж точно не так, как по-российски: одному - все права, другому - все обязанности; я начальник - ты дурак; ты начальник - я дурак.
Партнерство. Взаимопомощь. Каждый берет на себя больше там, где у него лучше получается. Вместе не только в радости, но и в горе. Неужели у вас такое считается святотатством и богохульством одновременно?

Пивоман
#241
Гость

Что не так? Да всё не так. С теми мужчинами кто приходит на женский форум и ругается с женщинами за каждые 10 евро и ноет: а сколько женщина зарабатывает. Успешным мужчинам это ни к чему, они здесь не сидят, а форум видит толпы похожих несчастных пачками ежедневно

Обвиняете женщин в паразитизме. Любезный, вы забыли что женщина выносила и вскормила вас за счет Своего организма. Вырастила за счет своего времени и труда, пожертвовав скорее всего сном, отдыхом и карьерой
И потом такие паразиты приходят и открывают рот чтобы что-то еще попросить из чужих женских ресурсов. Секс, который несет только для женщины риски
Ее время, молодость и деньги

От вас конкретно никому ничего не нужно, это вы пришли на женский форум. Более того, скажу. Когда мужчина женщине не нужен, ей и деньги его не нужны. Нам сперматоксикоз в голову не бьет, женское счастье в комфорте, вкусной еде, отдыхе и новых вещах. И все это можно иметь без головной боли в виде глистов. Ой, мужчин

Мимо. Я, разумеется, не был беременным и не рожал. Но для своей старшей я пожертвовал своим временем, сном и отдыхом точно намного больше, чем та, которая ее родила. Но если бы я этого не сделал - она бы сидела сейчас на кассе и, возможно, ходила бы в платочке.
Так что, будьте добры, не втирайте мне про жертвенность женщин, исполняющих то, что природой в них заложено. Самки животных или женщины в нищих странах рожают куда больше, но почему-то не требуют за это орденов и чинопочитания.

Гость
#242
Пивоман

Я уже писал выше. Поэтому вкратце. Этот Ваня, которого пробило из-за 10 евро - суперзавидный муж по меркам какого-нибудь Непала. Там бы он считался весьма зажиточным человеком, невесты выстроились бы в ряд. Ну а в Норвегии он ноль без палочки. Там бы даже не поняли, как может быть работающий мужчина намного беднее местного бомжа.
В общем, вам, конечно, не понять. Но дело вовсе не в Ване. Дело в стране. Ваша страна могла бы жить богаче. Но ваша страна - не для людей. Она - для уважаемых людей. Моя тоже такая, у нас страна тоже принадлежит уважаемым людям. Но можно ругать ЕС, но все-таки работает закон сообщающихся сосудов. Только поэтому мы стали жить немного лучше. А Ваня совсем не обязательно плохой или ленивый. Просто система страны для уважаемых людей не позволяет ему получать достойную оплату за его труд.

Какая ваша страна, вы о какой стране говорите, какие уважаемые люди. Армения что-ли.
У меня почему -то Армения с Ливией в сознании ассоциируется, туда же в копилку Казахстан,Узбекистан, какие-то мужчины агрессивные попадались из этих стран в общении. Пару раз послушала с улыбкой и в блок

На систему пеняете.. Эммм. Вы же так гордитесь своими яйц... патриархальным строем , что мешает овеликим мужчинам сделать страну процветающей
Женщин в рабство загнали. Казалось бы золото к вам должно течь рекой, а что случилось, что пошло не по плану

Искатель приключений.
#243

Это правда жизни, вы ни цените того, что вам дают, постоянно хотите больше. В итоге останетесь с *** ...об этом еще Пушкин писал в Рыбаке и Рыбке. Так что вот она правда. Ему бы напить и дать тебе в глаз, тогда бы ты не устраивала себе искуственные конфликты на ровном месте.

Гость
#244
Пивоман

Вот уж точно не так, как по-российски: одному - все права, другому - все обязанности; я начальник - ты дурак; ты начальник - я дурак.
Партнерство. Взаимопомощь. Каждый берет на себя больше там, где у него лучше получается. Вместе не только в радости, но и в горе. Неужели у вас такое считается святотатством и богохульством одновременно?

Не надо общих фраз, а тем более каких-то обвинений в мой адрес, которые вы не первый раз сюда кидаете. Вы НИЧЕГО обо мне не знаете, какое вообще право вы имеете судить и предъявлять претензии? Верно вам выше девушка написала, для вас мы по факту пола свиньи.
Ещё раз, равноправие это что?
Вы ходите на работу, жена ходит на работу, но при этом рожает, стирает, готовит, гладит, чистит, готовит. А вы полочку и в магазин раз в неделю сходить? Подозреваю, что что-то такое, раз конкретику писать не хотите. Так это не равноправие, это х@рня собачья.

Пивоман
#245
Гость

Какая ваша страна, вы о какой стране говорите, какие уважаемые люди. Армения что-ли.
У меня почему -то Армения с Ливией в сознании ассоциируется, туда же в копилку Казахстан,Узбекистан, какие-то мужчины агрессивные попадались из этих стран в общении. Пару раз послушала с улыбкой и в блок

На систему пеняете.. Эммм. Вы же так гордитесь своими яйц... патриархальным строем , что мешает овеликим мужчинам сделать страну процветающей
Женщин в рабство загнали. Казалось бы золото к вам должно течь рекой, а что случилось, что пошло не по плану

Нет, меня не зовут Ашот или Хачик. К тому же армяне бывают разными. Лично я встречал вполне образованных и приличных людей, а также тех, кто таковыми не являлся.
Но если вы плохо учили историю с географией, напомню: в СССР входило 15 республик. Часть из них географически находилась в Европе.

Гость
#246
Пивоман

Мимо. Я, разумеется, не был беременным и не рожал. Но для своей старшей я пожертвовал своим временем, сном и отдыхом точно намного больше, чем та, которая ее родила. Но если бы я этого не сделал - она бы сидела сейчас на кассе и, возможно, ходила бы в платочке.
Так что, будьте добры, не втирайте мне про жертвенность женщин, исполняющих то, что природой в них заложено. Самки животных или женщины в нищих странах рожают куда больше, но почему-то не требуют за это орденов и чинопочитания.

Сколько пренебрежения к жене и возвеличивание себя любимого
Дочери тоже такого мужа желаете как вы чтобы он ей сказал что она самка и пусть порвется, потому что это природой заложено
В вас никакого сочувствия к жене ну да когда не вы теряете здоровье так легко чужим распоряжаться

Пивоман
#247
Гость

Не надо общих фраз, а тем более каких-то обвинений в мой адрес, которые вы не первый раз сюда кидаете. Вы НИЧЕГО обо мне не знаете, какое вообще право вы имеете судить и предъявлять претензии? Верно вам выше девушка написала, для вас мы по факту пола свиньи.
Ещё раз, равноправие это что?
Вы ходите на работу, жена ходит на работу, но при этом рожает, стирает, готовит, гладит, чистит, готовит. А вы полочку и в магазин раз в неделю сходить? Подозреваю, что что-то такое, раз конкретику писать не хотите. Так это не равноправие, это х@рня собачья.

Если я, например, готовлю лучше и вкуснее - то почему бы мне не приготовить что-то? Но на выходных. Нет у меня времени готовить в рабочий день. Что не так?

Гость
#248
Пивоман

Нет, меня не зовут Ашот или Хачик. К тому же армяне бывают разными. Лично я встречал вполне образованных и приличных людей, а также тех, кто таковыми не являлся.
Но если вы плохо учили историю с географией, напомню: в СССР входило 15 республик. Часть из них географически находилась в Европе.

Кинулись защищать значит я угадала или близко к тому. Все ясно

Пивоман
#249
Гость

Сколько пренебрежения к жене и возвеличивание себя любимого
Дочери тоже такого мужа желаете как вы чтобы он ей сказал что она самка и пусть порвется, потому что это природой заложено
В вас никакого сочувствия к жене ну да когда не вы теряете здоровье так легко чужим распоряжаться

Каждому по делам его. Не мной сказано. Кто заслужил пренебрежение - тот его и получит. Опять же, что не так?

Гость
#250
Пивоман

Мимо. Я, разумеется, не был беременным и не рожал. Но для своей старшей я пожертвовал своим временем, сном и отдыхом точно намного больше, чем та, которая ее родила. Но если бы я этого не сделал - она бы сидела сейчас на кассе и, возможно, ходила бы в платочке.
Так что, будьте добры, не втирайте мне про жертвенность женщин, исполняющих то, что природой в них заложено. Самки животных или женщины в нищих странах рожают куда больше, но почему-то не требуют за это орденов и чинопочитания.

И что? Нам равняться на женщин из нищих стран?
Ну, и вы тогда на их мужчин равняйтесь. Автомат держать умение? Охотиться? Ходить на разборки, работать в шахтах? Это реалии Сомали, Афганиста и рядя африканских стран.
Или жена как в третьем мире, пять детей рожает, варит казан плова на вас и родню, на рисовом поле батрачит и из-под коровы навоз выносит. А вы как белый мужчина первого мира: с 8 до 5 в офисе, а потом в красивых носочках на диване со смартфоном?)

Гость
#251
Гость

Так вы считать не умеете, элементарное 😂🤷

А я вас вчистую сражу контраргументом - у вас уши разные, поэтому вы говорите чушь!

Гость
#252
Гость

Может, но не хочет. Он не хочет тратить свое время на оплату счетов, снятие показателей, оплату налогов, оплату детских кружков, поездки в продуктовые магазины. Трусы детям тоже он покупать должен с носками?) заказ учебников, тетрадок, школьных рюкзаков, прокладок и тд.
Надеюсь, вы это делаете?? Но по факту нет, потому что семьи у вас нет. А мой муж после работы хочет отдохнуть, а не детские носки заказывать. Поэтому 1/5 зарплаты он оставляет себе, 4/5 переводит мне, чтобы я занималась бюджетом. 1/5 ему хватает на его нужды. Он не 50 тысяч зарабатывает.
Предлагаете ему обратно перекинуть и сказать, что аноним на женском форуме сказал, что тебе будет кайфовее, если с сегодняшнего дня всеми бытовыми вопросами будешь заниматься ты после работы. Интересно, куда он пошлет данного анонима 😁

Не надо так психовать, это был просто вопрос. А вы работаете?

Гость
#253
Пивоман

Всем подобным я, никчемный гeйропеец, вполне себе занимался. А куда меня пошлет россиянский куколд, меня не интересует. Я туда все равно не пойду, так что его личный опыт мне совершенно не интересен. Равно как и он сам.

Это обычный российский муж, валяющийся на диване после работы. Он наверняка не помнит в каком классе его дети учатся). А жена как обычно, 24 часа в делах. Классика

Гость
#254
Пивоман

Если я, например, готовлю лучше и вкуснее - то почему бы мне не приготовить что-то? Но на выходных. Нет у меня времени готовить в рабочий день. Что не так?

Ахахахах
А жена пять раз в неделю после офиса?
Хитро, хитро. Ей-то после 9 часов в офисе готовить только в кайф) Это базовая женская настройка.
Самый тяжёлый-это как раз ежедневный рутинный труд. А под настроения я на выходных сама с удовольствием и пирог испеку, и утку запеку, и что угодно.

Гость
#255
Гость

"То такое" по факту недоступно автору и многим женщинам оказавшимся замужем за нищими мужьями, которые и так называемый ширпотреб не могут оплатить, а по факту в Европе качественные вещи и макдак себе позволяют даже студенты, рестораны более нескольких раз в месяц если не через день обычное дело
По сути вопроса: остается достаточно, чтобы откладывать

Это не ответ. Достаточно на что? На машину можно накопить, евро ведь не галопирует, как рубль. Был бы рубль стабилен, я бы квартиру взял без всякой ипотеки, тупо накопив лет за 15. Это правда.

Гость
#256
Пивоман

Каждому по делам его. Не мной сказано. Кто заслужил пренебрежение - тот его и получит. Опять же, что не так?

Оо, уже и религия в ход пошла. Кораном собрались потрясать? Мы говорим об экономической модели общества, что-то вы не захотели чтобы дочь в платке ходила, но она точно такая же не особенная в глазах ваших соотечественников и вы это знаете, потому и увезли ее подальше

Гость
#257
Гость

Не всегда и не везде. Очень сильно зависит от мужчины и его отношения, влюбленный последнее отдаст. А другой и не нужен

Оооо эти женские эмаоции. Буду ждать влюбленного, чтобы на шею присесть! 😂 Но что я прав по сути, сквозь зубы все же признаете..

Пивоман
#258
Гость

Кинулись защищать значит я угадала или близко к тому. Все ясно

Весьма глупо. А ларчик просто открывается: я - всего лишь не расист. Видел достаточно белого отребья и видел приличных людей из тех наций, которые "высшей расой" пренебрежительно именуются "черными". Включая негров и арабов - среди них тоже есть образованные приличные люди.
У нас теперь тоже местное отребье, сборище дегенератов, может абсолютно безнаказанно выдавать любые расистские *** в адрес русских. Так что продолжайте, действуйте в духе Уркаины или наших нацистов.

Гость
#259
Пивоман

Меня тоже всегда умиляло, как так получилось, что одни потомки крепостных крестьян так до сих пор и тянут на шее свое ярмо, но при этом другие внезапно возомнили, что являются аристократами голубых кровей, коим все обязаны всячески угождать и которые должны иметь все права, но при этом никаких обязанностей. И, что любопытно, это разделение - четко по половому признаку. Только вот аристократки из Матрен и Аграфен - как-то так себе получились.

Что ж поделаешь! Всякая Маланья мнит себя Меланией! 😄

Гость
#260
Гость

Это не ответ. Достаточно на что? На машину можно накопить, евро ведь не галопирует, как рубль. Был бы рубль стабилен, я бы квартиру взял без всякой ипотеки, тупо накопив лет за 15. Это правда.

Можно
Да на всё
Кто на что хочет тот на то и копит - важно, что деньги всегда есть
Конечно, есть люди которые тысячами тратят на бренды и понты, и потом сидят по уши в кредитах
Когда понты дороже денег человек никогда не будет богат

Гость
#261
Пивоман

Возможно, бестактный вопрос. Не хотите, не отвечайте. Но каков примерно размер вашей вполне себе средней зарплаты? Или не вашей, но просто средней, на руки. Это не личный выпад или нечто подобное. Лишь любопытство. Просто я ужасаюсь официальной медиане - 40 к. Это же 400 евро, откровенная нищета. У нас не умереть от голода и холода, пожалуй, возможно. Но и только. У нас тоже люди так живут. Я не думаю, что у вас сильно дешевле, чем у нас. Но я последний раз был в России примерно в 2015 году (или когда там Медведева выбирали?) - и у вас было дороже. И вы живете в городе-миллионике или в провинции?

Нет, провинция. З/п 81 тыр чистыми, после налогов, как у вас говорят. Заплатил 30 390 - три зуба + чистка налет/камень + у жены проверка (ничего не оказалось 😳) и тоже чистка.

Гость
#262
Гость

А вот не хотим. Ещё вопросы?)

Стулья неумолимо разъезжаются! Вы в Европу или Азию в семейных делах? Не пытайтесь монетку на ребро поставить, не сработает.

Гость
#263
Гость

Оо, уже и религия в ход пошла. Кораном собрались потрясать? Мы говорим об экономической модели общества, что-то вы не захотели чтобы дочь в платке ходила, но она точно такая же не особенная в глазах ваших соотечественников и вы это знаете, потому и увезли ее подальше

Да все с ним понятно. Задали конкретный вопрос: как должно быть?
Человек ушел от ответа, потом сказал, что с барского плеча готов на выходных что-то там приготовить, ибо после работы устал. И явно не все выходные кашеварить, а так, на ужин шашлык покрутить или мясо запечь.
А женщина-то после работы и детей как огурец. Ей не сложно.