Гость
Статьи
Бюджет в семье , ваше …

Бюджет в семье , ваше мнение ?

Здравствуйте! В отношениях с нынешним мужем уже как 6 лет . Шли к чему-то вместе еще с 18. Были различные сложности , но вроде как через все прошли, жили в тяжелых условиях в другой стране и тд . …

GIF
Гречка
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Пивоман
#104

1000 - это не деньги. Но Ваша реальная ситуация мне не известна. Я допускаю, что это могло быть чем-то вроде последней капли, если бюджет с трудом сходится или вовсе трещит по швам. С теми зарплатами, о которых тут многие писали, такое вполне возможно.

Гость
#105
Гость

Еще одна лупа. Все меряет выгодой. А как же любовь? Люби его, как он хочет и оценит, тогда и ожидай обратного! 😝 А если любишь его так, как ЖЕНЩИНА считает правильным, не удивляйся, что он любит тебя так, как МУЖЧИНА считает правильным!

Ладно, не вижу смысла это с тобой обсуждать. В принципе уже по первому посту и вопросам про ос примерно поняла, что ты из себя представляешь.

Гость
#106
Пивоман

Надо же, это, видать, потому, что европейские мужчины очень трудолюбивые, в отличие от русских ванек? А теперь расскажу, как на самом деле.
Какое-нибудь ***, без мозгов в голове и руками из афедрона, залезло в кредиты, не смогло их оплачивать и уехало из бывшего СССР в Европу. И, о чудо - внезапно оно начало зарабатывать в 5 раз больше, чем дома. Видимо, воздух там такой, волшебный - и нейроны в межушном ганглии активизировались, и руки внезапно изменили свое положение, и трудолюбие волшебным образом из ниоткуда появилось? Да ни хрена подобного. Как было оно чмом, так и осталось. Чернорабочий без квалификации. Если уехало в Англию или Ирландию, то и бухать будет не меньше, чем дома. Местные одобряют. Они сами в пятницу на работе "болеют" или вовсе бюллетень берут. Начальство относится с пониманием - многим начальникам в пятницу утром самим нехорошо.
Главное - чтобы у *** хватило нейронов поинтересоваться у ранее уехавших, как устроиться именно в местную фирму, а не через жуликов из бывшего СССР или Румынии. Тогда работа будет лучше организована и, скорее всего, что главное - согласно местному трудовому законодательству.
А главный секрет - в Великобритании и старом ЕС труд стоит намного дороже, оттого и зарплаты в разы выше. Многое да, прилично дороже. Аренда, например. Зато медицина в основном бесплатная. Разумеется, для тех, кто живет и работает легально. Хреновая, правда, медицина. Продукты - если и дороже, то не сильно. Шмотки и вовсе дешевле. В итоге даже у глупого Ваньки-алконавта остается свободных денег намного больше, чем дома.
Ну а уж у местных условия получше, чем у Ваньки или Збышека. И даром, что они такие же тупые, еще более ленивые и еще больше бухают. Профсоюз не даст их в обиду.
Так что тупым СНГ-шным курицам не мешало бы подумать над тем, что в мире есть много стран, где сварливая жена точно также могла бы пилить ржавой пилой своего мужа и ставить ему в пример российского Ваньку - мол, Ванька, в отличие от тебя, столько денег домой приносит!

Ого! А не расскажете, случаем, сколько там пенсионеров ежегодно в Британии их "зимой" замерзает насмерть, потому что на отопление квартиры денег НЕТ? Есть статистика. Официальная.

Гость
#107
Гость

Ладно, не вижу смысла это с тобой обсуждать. В принципе уже по первому посту и вопросам про ос примерно поняла, что ты из себя представляешь.

А я - что из себя представляешь ты. Мужыгдолжен..

Гость
#108
Гость

Ого! А не расскажете, случаем, сколько там пенсионеров ежегодно в Британии их "зимой" замерзает насмерть, потому что на отопление квартиры денег НЕТ? Есть статистика. Официальная.

😂😂😂По Соловьёв тв показали?

Гость
#109
Гость

Ого! А не расскажете, случаем, сколько там пенсионеров ежегодно в Британии их "зимой" замерзает насмерть, потому что на отопление квартиры денег НЕТ? Есть статистика. Официальная.

Еще один любитель первого канала.
Дада, там в Европе одни извращенцы, люди не моются годами и живут без отопления. Именно. То-то у нас половина населения туда уехать мечтает.

Гость
#110
Гость

😂😂😂По Соловьёв тв показали?

"Данные для дискуссий обычно берутся из ежегодных отчётов Национальной статистической службы (ONS). На эти отчёты ссылается и журналист The Guardian Дон Фостер, и директор благотворительной организации Age UK Кэролайн Абрамс, и многие другие журналисты, политики и общественные активисты".

Гость
#111
Гость

А я - что из себя представляешь ты. Мужыгдолжен..

Никто никому ничего не должен. Просто в нормальном браке муж делает больше, чем должен. Потому что хочет. И жена желает больше, чем должна. Потому что хочет.
Когда начинается перетягивание одеяла с вопросом "А ты мне что?", это не семья. Это деловое партнёрство, объединение во имя выживания, соглашение, что угодно, но не семья. Если вы в такой семье, ее дай Бог, утратите работоспособность, то жена по вашей же логике, должна собрать вещи и валить. Потому что "А вы ей что взамен?"

Гость
#112
Гость

Еще один любитель первого канала.
Дада, там в Европе одни извращенцы, люди не моются годами и живут без отопления. Именно. То-то у нас половина населения туда уехать мечтает.

Еще один любитель "лождя" и "медузы". Лично не знаю НИ ОДНОГО человека, который уехал или хочет уехать из России. Переезжают многие, но внутри страны.

Гость
#113
Гость

"Данные для дискуссий обычно берутся из ежегодных отчётов Национальной статистической службы (ONS). На эти отчёты ссылается и журналист The Guardian Дон Фостер, и директор благотворительной организации Age UK Кэролайн Абрамс, и многие другие журналисты, политики и общественные активисты".

Ты самторигиналы этих отчётов видел? Или только со слов? Вангую, что нет, ибо вряд ли знаешь хоть один язык, кроме русского.

Гость
#114
Гость

😂😂😂По Соловьёв тв показали?

Скабеева рассказала. Вы, великие укры, обычно с нее начинаете. 😂

Похудейка
#115

Внимание мужа вы должны заслужить, а не выбивать из него веиманиеию скандалами. Нужно делать так, чтобы муж сам хотел сделать вам приятно. Ваш муж чувствует, что он даёт больше, чем получает, поэтому деньги он хочет потратить не на вас, а на свой отдых

Гость
#116
Гость

Еще один любитель "лождя" и "медузы". Лично не знаю НИ ОДНОГО человека, который уехал или хочет уехать из России. Переезжают многие, но внутри страны.

Ну, просто у тебя окружение из людей, которые тупо не могут уехать.
А вот я окончила престижный ВУЗ, магу за рубежом делала. БОльшая часть моих одноклассников после окончания уехало в Европу/США.

Гость
#117
Гость

Ты самторигиналы этих отчётов видел? Или только со слов? Вангую, что нет, ибо вряд ли знаешь хоть один язык, кроме русского.

Браво! Сам оригиналы секретных протоколов пакта Молотова - Риббентропа о разделе Европы видел? Их ведь вообще не существует! Даже сканов!
Хороший уровень аргументации. 😝

Похудейка
#118
Гость

Ну, просто у тебя окружение из людей, которые тупо не могут уехать.
А вот я окончила престижный ВУЗ, магу за рубежом делала. БОльшая часть моих одноклассников после окончания уехало в Европу/США.

Украинцы могли уехать из Украины в другие точки мира, половина в Россию поехала

Гость
#119
Похудейка

Украинцы могли уехать из Украины в другие точки мира, половина в Россию поехала

Ссылку на инстовник. Без неё-треп

Гость
#120
Гость

Странные странные у людей семьи.
Зачем просить у него деньги? Лучше зажмотить с таким, наверно.
Деньги общие. Недавно купила себе телефон. Муж даже не спросил, зачем купила, сколько стоит. Молодец, - сказал. Почаще радуй себя.

Вот вот. Мой даже не знает сколько я денег трачу. Себе 1/5 оставляет на бензин, авто, мойку и в магазин зайти по пути если надо. Остальное переводит на мою карту.
Ну а автору что тут сказать? Пусть живёт как хочет. Даже в паре ответов темы видно, что сколько людей, столько и мнений. Главное, чтобы каждого устраивало.

Гость
#121
Гость

Браво! Сам оригиналы секретных протоколов пакта Молотова - Риббентропа о разделе Европы видел? Их ведь вообще не существует! Даже сканов!
Хороший уровень аргументации. 😝

Есть совершенно официальная статистика по безработице, среднем уровне дохода домохозяйств, обеспеченностьи жильем и уровню удовлетворения жизни по странам ЕС. В открытых источниках. Это только наша славная держава второй год секретит данные ФТС, что уже о многом говорит.

Пивоман
#122
Гость

Ого! А не расскажете, случаем, сколько там пенсионеров ежегодно в Британии их "зимой" замерзает насмерть, потому что на отопление квартиры денег НЕТ? Есть статистика. Официальная.

Нет, не расскажу, поскольку эту официальную статистику не видел. И у них хреново с отоплением. Обычно это не великая проблема, поскольку зимы мягкие. Местные, кроме горной Шотландии, и про зимнюю резину не в курсе.
Зато доводилось выпивать в одной компании с приехавшими на побывку гастарбайтерами. Что могу сказать? Есть и такие гастарбайтеры, у которых или мозги работают, или руки на месте. Те обычно в итоге неплохо устраиваются. Если же ни того, ни другого, то их похвальбу слышал. Правда, я у себя дома зарабатываю больше, чем они там. При этом живу в собственной квартире, а не плачу лендлорду за комнату в коммуналке. Ну тут уж кто на кого учился.

Пивоман
#123
Гость

Вот вот. Мой даже не знает сколько я денег трачу. Себе 1/5 оставляет на бензин, авто, мойку и в магазин зайти по пути если надо. Остальное переводит на мою карту.
Ну а автору что тут сказать? Пусть живёт как хочет. Даже в паре ответов темы видно, что сколько людей, столько и мнений. Главное, чтобы каждого устраивало.

Такой подкаблучник уважения не заслуживает.

Пивоман
#124
Гость

Никто никому ничего не должен. Просто в нормальном браке муж делает больше, чем должен. Потому что хочет. И жена желает больше, чем должна. Потому что хочет.
Когда начинается перетягивание одеяла с вопросом "А ты мне что?", это не семья. Это деловое партнёрство, объединение во имя выживания, соглашение, что угодно, но не семья. Если вы в такой семье, ее дай Бог, утратите работоспособность, то жена по вашей же логике, должна собрать вещи и валить. Потому что "А вы ей что взамен?"

Вообще-то то, что Вы написали про утрату трудоспособности - незыблемый постулат большинства местных комментаторш.

Гость
#125
Гость

Ку_колд. Поздравляю. Кайфуй - заслужила. 😳

Иди*от, изучи определение слова

Гость
#126
Гость

Ну, просто у тебя окружение из людей, которые тупо не могут уехать.
А вот я окончила престижный ВУЗ, магу за рубежом делала. БОльшая часть моих одноклассников после окончания уехало в Европу/США.

Не ХОТЯТ. НЕ ДУМАЮТ. А не не могут. Разница принципиальная.

Гость
#127
Гость

Есть совершенно официальная статистика по безработице, среднем уровне дохода домохозяйств, обеспеченностьи жильем и уровню удовлетворения жизни по странам ЕС. В открытых источниках. Это только наша славная держава второй год секретит данные ФТС, что уже о многом говорит.

А расскажи об обеспеченности жильем! Живущих на съеме не предлагать! (Или будет "этодругое"?) 😂

Гость
#128
Пивоман

Нет, не расскажу, поскольку эту официальную статистику не видел. И у них хреново с отоплением. Обычно это не великая проблема, поскольку зимы мягкие. Местные, кроме горной Шотландии, и про зимнюю резину не в курсе.
Зато доводилось выпивать в одной компании с приехавшими на побывку гастарбайтерами. Что могу сказать? Есть и такие гастарбайтеры, у которых или мозги работают, или руки на месте. Те обычно в итоге неплохо устраиваются. Если же ни того, ни другого, то их похвальбу слышал. Правда, я у себя дома зарабатываю больше, чем они там. При этом живу в собственной квартире, а не плачу лендлорду за комнату в коммуналке. Ну тут уж кто на кого учился.

Откуда собственная квартира? По чем взял? Собственная, это ведь твоя, а не банка, я правильно понимаю?

Гость
#129
Гость

Иди*от, изучи определение слова

Будем знакомы. Свое имя не скажу. А слово это растет и расширяется. Как "автомат" к примеру. 😝

Пивоман
#130
Гость

Откуда собственная квартира? По чем взял? Собственная, это ведь твоя, а не банка, я правильно понимаю?

Моя. Но я живу в Восточной Европе. Ниоткуда и никуда не уезжал.

Гость
#131
Гость

А расскажи об обеспеченности жильем! Живущих на съеме не предлагать! (Или будет "этодругое"?) 😂

Ну, например, в США ипотека идет по 3,5-7%. Для сравнения у нас ЛЬГОТНАЯ ипотека 8%, и все кипятком от счастья писают. Знаю, что в Германии люди совершенно спокойно живут годами на съёме. Ибо государство регулирует цены и обеспечивает правовую защиту арендаторов. Заключаете многолетний контракт с лендлордом, и он не сможет одним днем под3еять платёж на 30% или выселить вас после того, как вы сделаете свежий ремонт.
Про остальные страны не знаю. Хотите, можете мне исследование заказать. Для рандомного х@ра с форума я собирать данные/источники не буду, много чести.

Гость
#132
Гость

Ну не всех, у нас тоже пополам, только он естественный, мы это не обговаривали. Но у нас не жадных, не просящих нет. Если мне надо, я всегда могу попросить денег, если мужу надо, так же. Но мы оба стараемся не просить. Тут ему надо было, он вообще у постороннего человека занимал, услышал что я говорю, что мне надо кредитку закрыть и даже спрашивать у меня не стал. Потом сказал что занял 5000.Я спрашиваю зачем? Почему не попросил у меня? В ответ :Услышал что тебе надо, самой не хватает, постеснялся просить. Вообще ***), я бы дала конечно. Ну вообще, я к тому, что не у всех так. Хотя я тоже сторонник не просить. Есть кредитки, есть ломбарды, есть в займы у знакомых. Зачем просить? Ну если край, например я ногу сломала сильно, год не работала, конечно он меня содержал. У него было пару раз что он по 2-3 мес не работал и тогда я содержала и слова не кто никому не говорил. Для нормальной семьи это нормально. Забота, называется.

У вас нет семьи. Просто сожительство со штампом

Гость
#133
Гость

Вот вот. Мой даже не знает сколько я денег трачу. Себе 1/5 оставляет на бензин, авто, мойку и в магазин зайти по пути если надо. Остальное переводит на мою карту.
Ну а автору что тут сказать? Пусть живёт как хочет. Даже в паре ответов темы видно, что сколько людей, столько и мнений. Главное, чтобы каждого устраивало.

А ваш муж что, самостоятельно не умеет тратить деньги? Ему мамка нужна для контроля?)

Пивоман
#134

Что же касается семейного бюджета, то считаю уродливой и позорной советскую традицию, согласно которой муж мог зарабатывать больше жены - но при этом собственными деньгами не мог распоряжаться, кроме утаенной от жены заначки, которую та могла найти и изъять. Таких жалких мужчин - тряпок для вытирания ног - вполне можно назвать и куколдами, хотя этот термин означает вроде как несколько иное.
Здесь модно обсуждать тему пресловутого "пополам". На мой взгляд, строго 50 на 50 - тоже перекос. Если, конечно, доходы у супругов не одинаковы. Более здраво, что тот, у кого доходы больше, тот и вкладывает больше. Как говорится, от каждого по способностям. Если час рабочего времени мужа принесет больше денег в семью - нормальная жена сама возьмет на себя часть работы по дому, чтобы он мог больше поработать, но при этом успел и отдохнуть.
Но при этом у каждого из супругов есть свои собственные средства - на свои личные хотелки или на черный день. Допустим, я хочу купить машину поновее. Машина официально будет принадлежать мне. Мы с женой будем вместе ездить куда-то, но все же в основном буду ездить я сам. Естественно, на машину я буду копить сам и куплю ее полностью за свои деньги. Бензин, обслуживание, страховки - тоже за мой счет. Но допустим, что пользуемся машиной попеременно. Если так, то и жена должна заливать бак хотя бы иногда. Обслуживание? Если штатное, то ладно, снова я. Она, если захочет, может заплатить часть. Но если, например, по ее вине произошла авария или же она сожгла сцепление - то незапланированный ремонт должен оплатить тот, по чьей вине это случилось. Разве не справедливо? К тому же, если чужой косяк безропотно оплатит непричастный, то где гарантия, что виновник будет в следующий раз аккуратнее?
Накопления. Где несправедливость в том, что тот, кто зарабатывал больше, накопит тоже больше? Или же необходимо, согласно незыблемым постулатам деревенского менталитета, спустить все деньги на то, "чтобы было как у людей - дорого-бохато"?

Пивоман
#135
Гость

Ну, например, в США ипотека идет по 3,5-7%. Для сравнения у нас ЛЬГОТНАЯ ипотека 8%, и все кипятком от счастья писают. Знаю, что в Германии люди совершенно спокойно живут годами на съёме. Ибо государство регулирует цены и обеспечивает правовую защиту арендаторов. Заключаете многолетний контракт с лендлордом, и он не сможет одним днем под3еять платёж на 30% или выселить вас после того, как вы сделаете свежий ремонт.
Про остальные страны не знаю. Хотите, можете мне исследование заказать. Для рандомного х@ра с форума я собирать данные/источники не буду, много чести.

Так не только в Германии. У нас пока далеко не так, но мы и не старый ЕС. У меня дети уехали и тоже снимают жилье. Дочка живет с местным и тоже снимают. Оба вроде неплохо зарабатывают, но считают неразумным впрягаться в ипотеку. Зачем тратить так много, если можно тратить меньше и при этом жить спокойно? У них и пожизненная аренда муниципальных квартир есть. Практически аналог того, как в СССР давали квартиру. Квартира не в твоей собственности. Но тебя оттуда никто не вышвырнет.

Гость
#136
Пивоман

Так не только в Германии. У нас пока далеко не так, но мы и не старый ЕС. У меня дети уехали и тоже снимают жилье. Дочка живет с местным и тоже снимают. Оба вроде неплохо зарабатывают, но считают неразумным впрягаться в ипотеку. Зачем тратить так много, если можно тратить меньше и при этом жить спокойно? У них и пожизненная аренда муниципальных квартир есть. Практически аналог того, как в СССР давали квартиру. Квартира не в твоей собственности. Но тебя оттуда никто не вышвырнет.

Да все, гость уже улетел с ветки)
Ему дали конкретные цифры, задали конкретные вопросы.
Аудитория Соловьева не умеет в таком ключе общаться) Они могут только вопить: "Там все нищие/пи_доры/наркоманы", "Это ВСЕ знают" и мое любимое "Есть статистика, мне просто лень искать".
Когда речь заходит о какой-то серьёзной, подкреплённой статистикой информации с "первого", надо заканчивать диалог.

Пивоман
#137
Гость

Да все, гость уже улетел с ветки)
Ему дали конкретные цифры, задали конкретные вопросы.
Аудитория Соловьева не умеет в таком ключе общаться) Они могут только вопить: "Там все нищие/пи_доры/наркоманы", "Это ВСЕ знают" и мое любимое "Есть статистика, мне просто лень искать".
Когда речь заходит о какой-то серьёзной, подкреплённой статистикой информации с "первого", надо заканчивать диалог.

Увы, все верно. Печально также, что сейчас пропаганда всех враждующих сторон потчует аудиторию соловьиным пометом. Причем подымая на пьедестал самую тупую часть - ту, которая помет жрет, не давится и просит еще.

Гость
#138

Никогда не понимала, зачем женщины соглашаются жить с попаламщиками.
Пополамщик это не мужик, таких надо обходить десятой дорогой и не впускать в свою жизнь.
Мужик должен содержать жену, тогда вам не придётся унижаться из-за какой-то тыщи. Я вот реально не понимаю, что может быть за семья, если у каждого свой бюджет? Вы с ним живёте как квартиранты в одной квартире.
А если дети будут, как вы собираетесь делить расходы? Дети - это *** какая статья расходов. Вы с мужем будете каждый раз выяснять и ругаться, кто и за что должен платить?

Гость
#139
Пивоман

Увы, все верно. Печально также, что сейчас пропаганда всех враждующих сторон потчует аудиторию соловьиным пометом. Причем подымая на пьедестал самую тупую часть - ту, которая помет жрет, не давится и просит еще.

Я вообще не понимаю, как его можно смотреть после его знаменитой фразы. Ну, только если с похмелья, чтобы желудок прочистить.

Гость
#140
Пивоман

Моя. Но я живу в Восточной Европе. Ниоткуда и никуда не уезжал.

А я про Англию и иже с ними. Страны, не испорченные социализмом.

Гость
#141
Гость

Ну, например, в США ипотека идет по 3,5-7%. Для сравнения у нас ЛЬГОТНАЯ ипотека 8%, и все кипятком от счастья писают. Знаю, что в Германии люди совершенно спокойно живут годами на съёме. Ибо государство регулирует цены и обеспечивает правовую защиту арендаторов. Заключаете многолетний контракт с лендлордом, и он не сможет одним днем под3еять платёж на 30% или выселить вас после того, как вы сделаете свежий ремонт.
Про остальные страны не знаю. Хотите, можете мне исследование заказать. Для рандомного х@ра с форума я собирать данные/источники не буду, много чести.

Например, в США 31% работающих отделяет от выселения на улицу неполучение ОДНОЙ месячной зарплаты. 😳 Просто тему конских счетов, на которые уходит 3/4 зарплаты, опять здесь не хочу гонять.. Не политический форум-то.

Гость
#142
Гость

Да все, гость уже улетел с ветки)
Ему дали конкретные цифры, задали конкретные вопросы.
Аудитория Соловьева не умеет в таком ключе общаться) Они могут только вопить: "Там все нищие/пи_доры/наркоманы", "Это ВСЕ знают" и мое любимое "Есть статистика, мне просто лень искать".
Когда речь заходит о какой-то серьёзной, подкреплённой статистикой информации с "первого", надо заканчивать диалог.

Это про меня? Я вообще-то бываю занят. Какие конкретные вопросы есть? Ждем-с.

Пивоман
#143
Гость

Никогда не понимала, зачем женщины соглашаются жить с попаламщиками.
Пополамщик это не мужик, таких надо обходить десятой дорогой и не впускать в свою жизнь.
Мужик должен содержать жену, тогда вам не придётся унижаться из-за какой-то тыщи. Я вот реально не понимаю, что может быть за семья, если у каждого свой бюджет? Вы с ним живёте как квартиранты в одной квартире.
А если дети будут, как вы собираетесь делить расходы? Дети - это *** какая статья расходов. Вы с мужем будете каждый раз выяснять и ругаться, кто и за что должен платить?

Все верно. Мужик должен содержать барыню. Такова участь мужика - он должен работать на барыню, а барыня в любой момент может повелеть выпороть мужика на конюшне.
Мужчине же нет никакой нужды связаваться с глупой и вздорной паразиткой - барыней. Для барынь существуют мужики.

Похудейка
#144
Гость

Ну, например, в США ипотека идет по 3,5-7%. Для сравнения у нас ЛЬГОТНАЯ ипотека 8%, и все кипятком от счастья писают. Знаю, что в Германии люди совершенно спокойно живут годами на съёме. Ибо государство регулирует цены и обеспечивает правовую защиту арендаторов. Заключаете многолетний контракт с лендлордом, и он не сможет одним днем под3еять платёж на 30% или выселить вас после того, как вы сделаете свежий ремонт.
Про остальные страны не знаю. Хотите, можете мне исследование заказать. Для рандомного х@ра с форума я собирать данные/источники не буду, много чести.

У Америки гос долг хулиарды долларов

Гость
#145
Гость

Нет, чтобы заработать! Дай! Дай! Дай! И это взрослый человек? Неравноправненько, однако!

Равные права здесь при чем???

Гость
#146
Гость

Я вообще не понимаю, как его можно смотреть после его знаменитой фразы. Ну, только если с похмелья, чтобы желудок прочистить.

А кто его смотрит? Вы такие странные, приписали мне что-то САМИ и радуетесь, как дети, что победили! 😳

Пивоман
#147
Гость

Например, в США 31% работающих отделяет от выселения на улицу неполучение ОДНОЙ месячной зарплаты. 😳 Просто тему конских счетов, на которые уходит 3/4 зарплаты, опять здесь не хочу гонять.. Не политический форум-то.

В США такое допускаю. Светоч Мира и Империя Добра - далеко не лучшая по качеству жизни страна. И вообще отстой по социальной защищенности. Там отлично живут здоровые и богатые, но таким везде живется недурственно. Даже в Пхеньяне строят целые микрорайоны домов с квартирами по 200-500 тысяч $. Правда, для кого, неясно - как обычно, информация оттуда скудная. Но раз ценник известен, то явно не только для слуг народа.
А вот про конские счета неплохо бы поподробнее. Где именно, сколько и чем именно они конские?

Гость
#148
Похудейка

У Америки гос долг хулиарды долларов

Все страны Запада нищие. Если у тебя на счету 500 долларов, и кредит на 50.000 - у тебя - 45.500, ты голодранец!

Гость
#149
Пивоман

В США такое допускаю. Светоч Мира и Империя Добра - далеко не лучшая по качеству жизни страна. И вообще отстой по социальной защищенности. Там отлично живут здоровые и богатые, но таким везде живется недурственно. Даже в Пхеньяне строят целые микрорайоны домов с квартирами по 200-500 тысяч $. Правда, для кого, неясно - как обычно, информация оттуда скудная. Но раз ценник известен, то явно не только для слуг народа.
А вот про конские счета неплохо бы поподробнее. Где именно, сколько и чем именно они конские?

Приме, уже приводил. Врач. Работает в больнице. Дочь упала на самокате, сделал в своей же больнице обычную КТ головы. Счет - 11.000, страховка не покрывает. Как вам? 3 обычных месячных зарплаты работяги. А на что он жить будет? Не желаете КТ за 150.000 рублей пройти?
Почему ВСЕ наши эмигранты едут лечиться в Россию? ПРИЧИНА?
Мой земельный налог - 2.500 в ГОД. Саня_из_флориды - 1000 в МЕСЯЦ.

Гость
#150

Моё мнение - бросайте такого мужа. Нет слов вообще. 1000 р это копейки
Пока молодая ищите обеспеченного мужчину

Гость
#151
Гость

Все страны Запада нищие. Если у тебя на счету 500 долларов, и кредит на 50.000 - у тебя - 45.500, ты голодранец!

У тебя - 49 500 😄😄😄🤷🤷🤷считать учитесь

Гость
#152
Гость

Все страны Запада нищие. Если у тебя на счету 500 долларов, и кредит на 50.000 - у тебя - 45.500, ты голодранец!

Хватит бред писать

Пивоман
#153
Гость

А я про Англию и иже с ними. Страны, не испорченные социализмом.

Здрассе вам. Они-то как раз испорченные именно что социализмом. Нет, не коммунистами. Хотя во Франции и Италии коммунисты в прошлом порой имели реальные шансы выиграть выборы (правда, хрен бы им позволили сформировать правительство - утопили бы в крови, были именно такие планы). Испортили их социализмом социал-демократы - те самые проклятые оппортунисты, коих столь яростно предавал анафеме Ленин. Только вот парадокс - лишь наследники Ленина и Сталина как-то построили более-менее социальное государство. А те как ни строили - все одно получался концлагерь. У оппортунистов, прислужников мирового империализма, получилось почему-то лучше. Особенно в странах Северной Европы.