Гость
Статьи
Парень не хочет на мне …

Парень не хочет на мне жениться спустя год

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, будет интересно послушать советы понимающих людей. Мне 21 год, моему молодому человеку 26, живем в Питере ,он успешный карьерист, юрист в солидной …

GIF
Опрос
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Инкогнито
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Инкогнито

Я думаю, если мужчина любит девушку, то он хочет с ней семью, и что его останавливает создать ее со мной?

Он не хочет - он так это и сказал. Что здесь непонятного?

Гость
#102
Инкогнито

А есть вероятность, что он передумает? Может захочет пораньше?

Есть вероятность, что передумает. Если лишить его того, что у него есть.

Гость
#103
Сергей Шейн

Покупка лотереек тоже увеличивает шанс стать миллионером... Мужчины не женятся только по одной причине - не видят для себя выгоды! Брак - это женский проект, по умолчанию он ему не очень выгоден! Если он не видит каких-то бонусов, которые женщина ему гарантирует, он не суетиться...

Бонус один - удержать женщину. Поэтому брак чётко определяет, нужна ему эта конкретная женщина или не нужна.

Инкогнито
#104
Гость

Все они отвалятся, когда родите. Никаких встреч уже не будет. Разве что родите одновременно.

Это сейчас вам подружки/тусовки/путешествия. Лучшее время в жизни. Ловите момент. Брак - это конечная.

Меня сейчас это не так волнует, я понимаю, это ваше мнение, но я других взглядов, у меня нет большой потребности в подругах и встречах, но есть потребность в семье с любимым человеком, который заявил, что не хочет на мне жениться, это все равно, что мир рухнул в тот момент

Гость
#105
Гость

Это просто слова, что через год он пример решение. Это его ни к чему не обязывает. Просто еще год у него будет бесплатная жена. А для вас его ожидание не бесплатно, вы потеряете год, который вы бы могли потратить на поиск своего мужчины, а не сожителя. Женская молодость и красота не вечны. Вы тратите на него свой главный ресурс - молодость.

Можно и интерпретировать, как через год решусь послать.

Гость
#106
Гость

Можно и интерпретировать, как через год решусь послать.

Совершенно верно. Через год он скажет, что решил еще год подумать, и автор еще один топик запилит. Где убедит сама себя еще годик подождать. Ведь она лююююбит!

Гость
#107
Инкогнито

Меня сейчас это не так волнует, я понимаю, это ваше мнение, но я других взглядов, у меня нет большой потребности в подругах и встречах, но есть потребность в семье с любимым человеком, который заявил, что не хочет на мне жениться, это все равно, что мир рухнул в тот момент

Откуда? Вас родители не любили и вы пытаетесь это компенсировать, заслуживая любовь у мужчин?

Гость
#108
Гость

Есть вероятность, что передумает. Если лишить его того, что у него есть.

А что у него есть? Подруга, воспитанная дятлами? Он скоро доплатит, чтоб она свалила.

Гость
#109
Гость

А что у него есть? Подруга, воспитанная дятлами? Он скоро доплатит, чтоб она свалила.

Быт, секс, душевные разговоры "про нас", про то, какой он молодец, как она его любит. Это же здорово!

Гость
#110
Инкогнито

Меня сейчас это не так волнует, я понимаю, это ваше мнение, но я других взглядов, у меня нет большой потребности в подругах и встречах, но есть потребность в семье с любимым человеком, который заявил, что не хочет на мне жениться, это все равно, что мир рухнул в тот момент

Единственный верный для вас вариант уйти жить отдельно.Займитесь своей жизнью.Пусть поживет один,поразмыслит.Останется один на один со своими мыслями.Если вы ему дороги-с его стороны будут действия.
А иначе будет сказка о потраченном времени.

#111
Гость

Бонус один - удержать женщину. Поэтому брак чётко определяет, нужна ему эта конкретная женщина или не нужна.

Удержать женщину - это не бонус, а обязанность! Ты подменяешь понятия. Никто не хочет накладывать на себя дополнительные обязательства ничего не получая в замен!

Мужчина как раз и хочет, за то, что он делает жизнь женщины более комфортной (удерживая ее рядом), получать тоже что-то...

Инкогнито
#112
Гость

Откуда? Вас родители не любили и вы пытаетесь это компенсировать, заслуживая любовь у мужчин?

Любовь не заслуживают, это не та вещь, которую необходимо заслужить...я жду лишь ответную любовь от человека, которого действительно полюбила, искренне, не нужно путать, и уж тем более вмешивать родителей, которые не имеют отношения к моей ситуации

Молодая
#113
Инкогнито

Да, он снимает давно квартиру, я переехала к нему пол года назад

Автор, вы можете уже мозгами поняли, что женится на вас не хотят.
А сердцем поверить не можете.
Не обязательно прямо сейчас паковать чемоданы. Живите с ним дальше, переплачьте, переболейте эту ситуацию. Переезд отложите на полгода. Ему наврите, что ремонт затянулся. И то если он спросит.
О договоренности переехать вместе сделайте вид что ее не было. И переезжаете одна. Его забирайте если он сам начнет просится. Ну и если вы хотите и готовы узнать истинную причину, почему на вас не женятся. То спросите у его друзей почему к вам такое отношение. Может они хором скажут - нашего Васю достойна лишь принцесса.

Молодая
#114
Инкогнито

Он говорит мне, что любит меня, нам весело вместе, я не знаю, что его останавливает...как это связать? То что он говорит , что любит, и то, что не хочет жениться, это как?

Очень просто. Он и собаку свою может очень-очень любить. Но он на ней не женится

Гость
#115
Сергей Шейн

Удержать женщину - это не бонус, а обязанность! Ты подменяешь понятия. Никто не хочет накладывать на себя дополнительные обязательства ничего не получая в замен!

Мужчина как раз и хочет, за то, что он делает жизнь женщины более комфортной (удерживая ее рядом), получать тоже что-то...

Нет, удержать женщину рядом с собой это именно бонус. У тебя появляется право требовать верности, посылать на .ер других самцов, которых она заинтересовала. А без брака это лишь твои хотелки. И она вольна выбирать так же, как ты.

Гость
#116
Инкогнито

Любовь не заслуживают, это не та вещь, которую необходимо заслужить...я жду лишь ответную любовь от человека, которого действительно полюбила, искренне, не нужно путать, и уж тем более вмешивать родителей, которые не имеют отношения к моей ситуации

Вы правы,любовь не заслуживают.Но её и не ждут в ответ.Она либо есть,либо её нет.Никто не обязан вас любить,потому что любите вы.

Инкогнито
#117
Молодая

Автор, вы можете уже мозгами поняли, что женится на вас не хотят.
А сердцем поверить не можете.
Не обязательно прямо сейчас паковать чемоданы. Живите с ним дальше, переплачьте, переболейте эту ситуацию. Переезд отложите на полгода. Ему наврите, что ремонт затянулся. И то если он спросит.
О договоренности переехать вместе сделайте вид что ее не было. И переезжаете одна. Его забирайте если он сам начнет просится. Ну и если вы хотите и готовы узнать истинную причину, почему на вас не женятся. То спросите у его друзей почему к вам такое отношение. Может они хором скажут - нашего Васю достойна лишь принцесса.

Да, вы правы, но я не хочу тратить силы время и эмоции на его друзей, понимаю, что он к ним прислушивается , не хочу конечно в это верить, но приходится

Гость
#118
Инкогнито

Любовь не заслуживают, это не та вещь, которую необходимо заслужить...я жду лишь ответную любовь от человека, которого действительно полюбила, искренне, не нужно путать, и уж тем более вмешивать родителей, которые не имеют отношения к моей ситуации

Автор, вот вы ему скажете "не хочешь жениться, не уверен я та или не та - все пока". собираете вещи и переезжаете к себе. и знаете, что будет дальше? ничего. он за вами не побежит. скорее всего даже ни одного сообщения сам не напишет. а через два месяца будет с ним уже другая жить.
вы тратите свое время на того, кто в лицо сказал, что вы не ТА. дальше начнете на коленях его просить жениться, а он вас выкинет в подъезд и все.

#119
Гость

Нет, удержать женщину рядом с собой это именно бонус. У тебя появляется право требовать верности, посылать на .ер других самцов, которых она заинтересовала. А без брака это лишь твои хотелки. И она вольна выбирать так же, как ты.

А удерживать мужчину рядом, это разве не бонус для женщины? Ведь мы все люди равноправные... или на женщин эти "бонусы" не распространяются? Типы мы все равны, но женщины равнее?! )

Инкогнито
#120
Гость

Вы правы,любовь не заслуживают.Но её и не ждут в ответ.Она либо есть,либо её нет.Никто не обязан вас любить,потому что любите вы.

А почему он тогда все еще со мной? Подарил мне цветы, шарики на день рождения, старается радовать иногда, но не любит? В голове не укладывается, какой-то диссонанс, его слова про свадьбу

Инкогнито
#121
Гость

Автор, вот вы ему скажете "не хочешь жениться, не уверен я та или не та - все пока". собираете вещи и переезжаете к себе. и знаете, что будет дальше? ничего. он за вами не побежит. скорее всего даже ни одного сообщения сам не напишет. а через два месяца будет с ним уже другая жить.
вы тратите свое время на того, кто в лицо сказал, что вы не ТА. дальше начнете на коленях его просить жениться, а он вас выкинет в подъезд и все.

Он мне говорил такую фразу "если девушка ушла, значит не любила", но я уже понимаю, что это просто отговорка его поступкам и сбрасывание ответственности

Гость
#122
Инкогнито

А почему он тогда все еще со мной? Подарил мне цветы, шарики на день рождения, старается радовать иногда, но не любит? В голове не укладывается, какой-то диссонанс, его слова про свадьбу

Потому что ты удобная. За редкие цветы и шарики даешь ему и быт и секс. И еще готова к себе поселить, лиж бы женился. Он конечно к тебе поселится, зачем ему за хату платить? Но не женится, подумает лет пять-десять, потом соскочит.

Гость
#123
Сергей Шейн

А удерживать мужчину рядом, это разве не бонус для женщины? Ведь мы все люди равноправные... или на женщин эти "бонусы" не распространяются? Типы мы все равны, но женщины равнее?! )

В браке мужчина удерживает женщину, женщина его ресурсы. Секс я сейчас не рассматриваю, это индивидуально. В среднем по больнице мужчина надо больше. Именно поэтому в старину до свадьбы не давали, как бы парням не хотелось.

Инкогнито
#124
Гость

Потому что ты удобная. За редкие цветы и шарики даешь ему и быт и секс. И еще готова к себе поселить, лиж бы женился. Он конечно к тебе поселится, зачем ему за хату платить? Но не женится, подумает лет пять-десять, потом соскочит.

Жестко, но похоже на правду...в которую я так не хочу верить

Гость
#125

Из вашего текста можно выделить сразу важные аспекты,на основании которых сделать вывод. Мнение его друзей важнее вашего. Возможно, так будет всегда. Он сконцентрирован на карьере, а не семье. Он конкретен с вами. Не придумывайте розовых пони и не будьте зависимы от него. Займитесь в этот год своей квартирой, карьерой, интересами. Созависимые женщины впечатляют только нарциссов, остальных раздражают. И будьте морально готовы к его отрицательному решению. Видимо, вы для него такой же "бизнес," где он думает головой, а не"любовью". И решение будет его основано на выгоде для себя, а не на ваших чувствах и желаниях

Гость
#126
Гость

Автор, вот вы ему скажете "не хочешь жениться, не уверен я та или не та - все пока". собираете вещи и переезжаете к себе. и знаете, что будет дальше? ничего. он за вами не побежит. скорее всего даже ни одного сообщения сам не напишет. а через два месяца будет с ним уже другая жить.
вы тратите свое время на того, кто в лицо сказал, что вы не ТА. дальше начнете на коленях его просить жениться, а он вас выкинет в подъезд и все.

Скорее всего так и будет, брат и друзья окажут ему "необходимую" моральную поддержку, чтобы он тебя бросил, и он конечно их послушает.

Гость
#127
Инкогнито

Он мне говорил такую фразу "если девушка ушла, значит не любила", но я уже понимаю, что это просто отговорка его поступкам и сбрасывание ответственности

Он юрист, манипуляции - его стихия.

Гость
#128
Инкогнито

Жестко, но похоже на правду...в которую я так не хочу верить

Тебе сейчас не так больно верить в сказки про его любовь. Но лучше перетерпеть и признать реальность.

#129
Гость

В браке мужчина удерживает женщину, женщина его ресурсы. Секс я сейчас не рассматриваю, это индивидуально. В среднем по больнице мужчина надо больше. Именно поэтому в старину до свадьбы не давали, как бы парням не хотелось.

Ты плохо знаешь историю (я про старину).
Свои ресурсы мужчина в состоянии сам удержать )) Или что ты подразумеваешь под его ресурсами?

Инкогнито
#130
Гость

Тебе сейчас не так больно верить в сказки про его любовь. Но лучше перетерпеть и признать реальность.

Сейчас уже стало проще , раньше было тяжелее, но все равно, очень больно это осознавать

Гость
#131

Если ты живешь "пол года на его сьемной квартире", то ты просто временный спермослив, он не женится на тебе, деревенщине тупоооой, никогда. Делай выводы.

Инкогнито
#132
Гость

Из вашего текста можно выделить сразу важные аспекты,на основании которых сделать вывод. Мнение его друзей важнее вашего. Возможно, так будет всегда. Он сконцентрирован на карьере, а не семье. Он конкретен с вами. Не придумывайте розовых пони и не будьте зависимы от него. Займитесь в этот год своей квартирой, карьерой, интересами. Созависимые женщины впечатляют только нарциссов, остальных раздражают. И будьте морально готовы к его отрицательному решению. Видимо, вы для него такой же "бизнес," где он думает головой, а не"любовью". И решение будет его основано на выгоде для себя, а не на ваших чувствах и желаниях

Да, очень верно все описали, точнее не сказать...спасибо за такой подробный ответ, он мне помог еще точнее разобраться в ситуации, особенно про "раздражение", соглашусь, и про карьеру...он не может свое внимание разделить на две части , оно пока что действительно сконцентрировано на карьере

Молодая
#133
Инкогнито

Да, вы правы, но я не хочу тратить силы время и эмоции на его друзей, понимаю, что он к ним прислушивается , не хочу конечно в это верить, но приходится

Не надо тратить силы время на его друзей. Нужно тратить силы и время на себя. Кому нужен этот ответ? Вам или его друзьям? Его друзьям точно не нужен. Ну вот когда лично вам он понадобится, тогда и спросите

Инкогнито
#134
Гость

Скорее всего так и будет, брат и друзья окажут ему "необходимую" моральную поддержку, чтобы он тебя бросил, и он конечно их послушает.

Да, уже оказывают, мне это неприятно, но он не тормозит своих друзей и брата в обсуждении меня

Гость
#135
Сергей Шейн

Ты плохо знаешь историю (я про старину).
Свои ресурсы мужчина в состоянии сам удержать )) Или что ты подразумеваешь под его ресурсами?

Я подразумеваю обязанность мужчины вкладывать ресурсы в женщину и детей. Брак это действительно рычаг женщины на мужчину. Содержание, раздел имущества, алименты. Это возможно после брака. В обмен женщина создает в доме атмосферу, которая нужна мужчине. Опять же секс не трогаю. Кроме него у мужчин тоже есть потребности, которые может удовлетворить женщина.

Гость
#136
Инкогнито

Сейчас уже стало проще , раньше было тяжелее, но все равно, очень больно это осознавать

Смотри на факты, а не на свои представления о том, что он якобы должен делать, из-за твое любви.

#137
Гость

Я подразумеваю обязанность мужчины вкладывать ресурсы в женщину и детей. Брак это действительно рычаг женщины на мужчину. Содержание, раздел имущества, алименты. Это возможно после брака. В обмен женщина создает в доме атмосферу, которая нужна мужчине. Опять же секс не трогаю. Кроме него у мужчин тоже есть потребности, которые может удовлетворить женщина.

Я тебе сразу сказал, что это обязанность дополнительно для мужчины (обременение), а ты мне тут что-то про бонусы сказку рассказывала! Бонус - это всегда награда! Обязанность бонусом быть может только в переносном смысле, не более ))

Но ты права в одном - брак это всегда рычаг именно для женщины! Поэтому песни про любовь и прочая чушь - это всего лишь хорошая сказка, для того, чтобы накинуть петлю на шею ослику (читай мужчине). Это как у фокусников - чтобы фокус удался, нужно сместить внимание зрителя на обманный маневр ))

По поводу атмосферы, которую женщина создает. Надо до брака поинтересоваться, и обговорить, а что конкретно женщина готова делать и как именно создавать эту обстановку. Если мужчина поймет, что ему выгодно за эти блага делиться своими ресурсами и надевать ошейник - то это выгодная сделка для него и он сделает предложение. Если он понимает, что сделка попахивает аферой, то он не будет суетиться...

Гость
#138
Сергей Шейн

Я тебе сразу сказал, что это обязанность дополнительно для мужчины (обременение), а ты мне тут что-то про бонусы сказку рассказывала! Бонус - это всегда награда! Обязанность бонусом быть может только в переносном смысле, не более ))

Но ты права в одном - брак это всегда рычаг именно для женщины! Поэтому песни про любовь и прочая чушь - это всего лишь хорошая сказка, для того, чтобы накинуть петлю на шею ослику (читай мужчине). Это как у фокусников - чтобы фокус удался, нужно сместить внимание зрителя на обманный маневр ))

По поводу атмосферы, которую женщина создает. Надо до брака поинтересоваться, и обговорить, а что конкретно женщина готова делать и как именно создавать эту обстановку. Если мужчина поймет, что ему выгодно за эти блага делиться своими ресурсами и надевать ошейник - то это выгодная сделка для него и он сделает предложение. Если он понимает, что сделка попахивает аферой, то он не будет суетиться...

Ну еще раз персонально для тебя. Бонус - эксклюзивное право владения женщиной. За это он платит своими ресурсами и берет на себя обязанности. В идеальном мире в выигрыше оба. Она создает ему желаемый моральный климат, она получает комфортную защищенную среду для себя и ее детей.

Гость
#139
Сергей Шейн

Я тебе сразу сказал, что это обязанность дополнительно для мужчины (обременение), а ты мне тут что-то про бонусы сказку рассказывала! Бонус - это всегда награда! Обязанность бонусом быть может только в переносном смысле, не более ))

Но ты права в одном - брак это всегда рычаг именно для женщины! Поэтому песни про любовь и прочая чушь - это всего лишь хорошая сказка, для того, чтобы накинуть петлю на шею ослику (читай мужчине). Это как у фокусников - чтобы фокус удался, нужно сместить внимание зрителя на обманный маневр ))

По поводу атмосферы, которую женщина создает. Надо до брака поинтересоваться, и обговорить, а что конкретно женщина готова делать и как именно создавать эту обстановку. Если мужчина поймет, что ему выгодно за эти блага делиться своими ресурсами и надевать ошейник - то это выгодная сделка для него и он сделает предложение. Если он понимает, что сделка попахивает аферой, то он не будет суетиться...

По теме морального климата. Говорить не надо. Надо пожить вместе ограниченное время. Там он сам увидит, что она ему может дать. Но не бесконечно, как собирается автор.

#140
Гость

Ну еще раз персонально для тебя. Бонус - эксклюзивное право владения женщиной. За это он платит своими ресурсами и берет на себя обязанности. В идеальном мире в выигрыше оба. Она создает ему желаемый моральный климат, она получает комфортную защищенную среду для себя и ее детей.

Бонус - (от лат. bonus — добрый, хороший) — 1) дополнительное вознаграждение, поощрение, надбавка к выплате, премия; 2) дополнительная скидка со стоимости (цены) товара, предоставляемая продавцом в соответствии с условиями договора о купле-продаже или постоянным покупателям.

Пока женщина считает ЧУЖУЮ обязанность бонусом, она не дождется предложения. Оплата всегда идет за что-то (за какой-то товар или услугу), просто так платить никто не любит...

#141
Гость

По теме морального климата. Говорить не надо. Надо пожить вместе ограниченное время. Там он сам увидит, что она ему может дать. Но не бесконечно, как собирается автор.

Согласен! Он пожил и не увидел, за что тут можно надевать ошейник. И ей об этом достаточно прямо сказал!

Гость
#142
Сергей Шейн

Согласен! Он пожил и не увидел, за что тут можно надевать ошейник. И ей об этом достаточно прямо сказал!

Криво он ей сказал :) Давай, грит, демку еще на годик продлим.

#143
Гость

Ну еще раз персонально для тебя. Бонус - эксклюзивное право владения женщиной. За это он платит своими ресурсами и берет на себя обязанности. В идеальном мире в выигрыше оба. Она создает ему желаемый моральный климат, она получает комфортную защищенную среду для себя и ее детей.

Эксклюзивное право - исключительное право, предоставляемое только одному лицу или организации и не предоставляемое никому другому.

Инкогнито
#144
Гость

По теме морального климата. Говорить не надо. Надо пожить вместе ограниченное время. Там он сам увидит, что она ему может дать. Но не бесконечно, как собирается автор.

Я не собираюсь с ним жить годами, наоборот я хочу понять, возможно ли его переубедить, если нет, то лучше уйти

Гость
#145
Сергей Шейн

Эксклюзивное право - исключительное право, предоставляемое только одному лицу или организации и не предоставляемое никому другому.

Спасибо, научишь гуглить? )

#146
Гость

Криво он ей сказал :) Давай, грит, демку еще на годик продлим.

Да, именно так и говорит!
По хорошему надо в ЗАГС подать заявления за долго (за год по-моему можно максимально), а если он не надумает просто заберет.

Гость
#147
Инкогнито

Я переживаю, что он будет тянуть, а я хочу уже семью с ним

Правильно переживаете.
Он и будет тянуть.
Подумайте, какие у вас есть рычаги влияния, если он будет тянуть 3-5 лет.

Спойлер: Никаких у вас нет рычагов.
Вы привязаны к нему. И нуждаетесь в нем больше, чем он в вас.
У парня есть все, что раньше парни получали только в браке.
Ему зачем женится?

А у вас нет никакого влияния кроме высказывание вашего желания. Ну. вам показали, очень четко, что ваше желание неважно и значения не имеет

Готовы рискнут -ждите.
Но отношения будут из года в год портится и в итоге все равно уйдете, потратив время.

Лучше сейчас уйти, сохранив гордость, и пока вы молоды

Гость
#148
Инкогнито

Дело в том, что я очень хочу создать с ним семью, но он нет, но уйти не могу, и не знаю как поступить правильно

А как можно поступить вообще, если с с вами не хотят семьи?

Кусошница-тарелошница
#149
Инкогнито

В моем понимании, любит - хочет жениться, а если не хочет, то не знаю, что и думать

Надо было продавать секс за брак, или совместное проживание за брак. А так, зачем ему что-то менять, если он уже всё получил быт-секс-удобство

Гость
#150
Гость

Правильно переживаете.
Он и будет тянуть.
Подумайте, какие у вас есть рычаги влияния, если он будет тянуть 3-5 лет.

Спойлер: Никаких у вас нет рычагов.
Вы привязаны к нему. И нуждаетесь в нем больше, чем он в вас.
У парня есть все, что раньше парни получали только в браке.
Ему зачем женится?

А у вас нет никакого влияния кроме высказывание вашего желания. Ну. вам показали, очень четко, что ваше желание неважно и значения не имеет

Готовы рискнут -ждите.
Но отношения будут из года в год портится и в итоге все равно уйдете, потратив время.

Лучше сейчас уйти, сохранив гордость, и пока вы молоды

Здесь у нее нет вероятности брака. Он ей предлагает варианты, уйти хоть сейчас, или оставить все как есть, типа он подумает еще год. Вообще не парясь о формулировках говорит, что его ничего не держит, что мнение его друзей о ней имеют для него роль. Я чессгря вообще автора не понимаю. Но видя, как она влипла, пытаюсь донести.