Гость
Статьи
Книга "Бегущая с …

Книга "Бегущая с волками"...

Кто шмог асилить и дочитать?)

Особенно интересует мнение профспециалистоф.

GIF
Непсихолог
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Непсихолог
#304
Сказочница

И вот архетип Волчицы... Выжить всё равно, любой ценой. Вот про что у Эстес. Она много видела, в силу своей практической работы. Я бы с ветеранами военных действий точно не работала. Я знаю, о чем говорю. По-русски говоря, это п...ц (простите за такое слово, но другое всё равно не выразит). Вот где руины, вот где айсберг прям до основания расколот. Таким спецам, кто с этим хоть в какой-то степени справляется, реально только кланяться и бить челом.

А у нас с ними с птср ктото вапще работает по серьезке, а не в моменте?

Непсихолог
#305
Сказочница

И вот архетип Волчицы... Выжить всё равно, любой ценой. Вот про что у Эстес. Она много видела, в силу своей практической работы. Я бы с ветеранами военных действий точно не работала. Я знаю, о чем говорю. По-русски говоря, это п...ц (простите за такое слово, но другое всё равно не выразит). Вот где руины, вот где айсберг прям до основания расколот. Таким спецам, кто с этим хоть в какой-то степени справляется, реально только кланяться и бить челом.

Был советский исследователь волков советский дядька с Кавказа, интересно про них рассказывал, он в лесу с ними 2года жил, они Делились с ним едой! Удивительные говорит создания по части отношений внутри стаи.

Непсихолог
#306
Сказочница

И вот архетип Волчицы... Выжить всё равно, любой ценой. Вот про что у Эстес. Она много видела, в силу своей практической работы. Я бы с ветеранами военных действий точно не работала. Я знаю, о чем говорю. По-русски говоря, это п...ц (простите за такое слово, но другое всё равно не выразит). Вот где руины, вот где айсберг прям до основания расколот. Таким спецам, кто с этим хоть в какой-то степени справляется, реально только кланяться и бить челом.

Чего-то Николай Козлов вспомнился с его описанием курсов Фиолетовых и Лайфспринга...

Непсихолог
#307
Сказочница

И вот архетип Волчицы... Выжить всё равно, любой ценой. Вот про что у Эстес. Она много видела, в силу своей практической работы. Я бы с ветеранами военных действий точно не работала. Я знаю, о чем говорю. По-русски говоря, это п...ц (простите за такое слово, но другое всё равно не выразит). Вот где руины, вот где айсберг прям до основания расколот. Таким спецам, кто с этим хоть в какой-то степени справляется, реально только кланяться и бить челом.

Может там настолько другая ментальность у латиносов и поо боевые из лействия йа ничо не знаю, а так наркотики и джунгли... у нас тайга и бабка йожка, а что у них...

Посм Тед Лассо смешной сериальчик)

Непсихолог
#308
Сказочница

И знаете, такой нехилый опыт с точки зрения работы с болью. Вот где Боль. Я про родителей. Ну, блин, кому что на роду написано, понятно. Но вот где настоящее Принятие проходится. Не приведи господь такую школу, никому не пожелаю. Ну, если просто по-человечески, по-матерински...

Вот для чаво психолух должен быть в какой-то степени верующим человеком, чтоб сверху поддержка была...

Кстати почитала отзыв православный психологини про Бегущую, ну там канешн с опаской)

Непсихолог
#309
Сказочница

Про списочек. Я Макса Фрая не читала. Дочка хвалит. У неё хороший вкус. Но всё ж она молоденькая для меня, конечно. Что скажете, Вы же читали? Просто я как посмотрела - у него там много чё-то, может, есть что-то конкретное, что стоит почитать?

Еще прикольно, если сказкотерапией интересуетесь, сага Сапковского "Ведьмак". Сильная штука. Там и глубинный анализ - да такой, что иной раз мурашечки по позвоночничку-то проскользнут. И основные сказки - ну до того приколько разобраны!! Навроде "как оно на самом деле было"))) Юмор у Сапковского неподражаемый! Пожалуй, из фэнтези я интереснее автора не видела. Мощный дядька. И он тоже профессиональный литератор, что и чувствуется сразу. Ну, вот я в этом вопросе всё ж адепт Толстого: можешь не писать - не пиши!

Глубинный анализ чаво?)

Йа из фантастики раньше только Стругацких осилила и как-то не пошло дальше...

Но знаю что одного современного автора М убили, сейчас вапще в эл виде окащывается даде Зеланда урезают! А старые книги скупают... вывод?((

Сказочница
#310
Непсихолог

Ой, он проффесор Жаринов

У него эпическая публичная битва с сыном была насчет творчества Виктора Пелевина.

И лекци по Мастеру и Маргаритк мне оч понрааилась тоже, нераскрытый роман, сколько бы его не абсуждали...

Жаринова не видела, посмотрю с интересом! Мастера люблю, кто ж его не любит)

Сказочница
#311
Непсихолог

А что такое ОВЗ?

Ограниченные возможности. Аутизм, задержка психоразвития, дофига всего такого. Даунятки были, но мало. Интересные они) Сама в шоке, что сработала с такой историей...

Сказочница
#312
Непсихолог

Хм, а если поколдовать с погодкой?)

Не здесь. Тут со Стихиями не забалуешь. Только кланяться...)

Сказочница
#313
Непсихолог

А у нас с ними с птср ктото вапще работает по серьезке, а не в моменте?

Конечно. Но, в основном, в спецподразделениях. Берегут кадры... Военные психологи крутые дядьки, в профессиональном плане. Дядьки, в основном - оно и понятно... Женская психика с таким не справится; со всем, как говорится, уважением к богине-матери...))

Сказочница
#314
Непсихолог

Вот для чаво психолух должен быть в какой-то степени верующим человеком, чтоб сверху поддержка была...

Кстати почитала отзыв православный психологини про Бегущую, ну там канешн с опаской)

Конечно, парадигма же другая.

Сказочница
#315
Непсихолог

Глубинный анализ чаво?)

Йа из фантастики раньше только Стругацких осилила и как-то не пошло дальше...

Но знаю что одного современного автора М убили, сейчас вапще в эл виде окащывается даде Зеланда урезают! А старые книги скупают... вывод?((

) так сходу одним словом и не скажешь. Глубинных отношений с собой и с Миром. Человека, мага, и других ипостасей. Я до сих пор для себя сформулировать до конца не могу, кто он, по своей сути, этот автор... Ясно, жрец, но интересна первооснова... Он сам не делится. Что и понятно.

Сказочница
#316
Сказочница

Конечно. Но, в основном, в спецподразделениях. Берегут кадры... Военные психологи крутые дядьки, в профессиональном плане. Дядьки, в основном - оно и понятно... Женская психика с таким не справится; со всем, как говорится, уважением к богине-матери...))

Кстати, православные психологи тоже работают, активно. Слава богу, молодцы!

Непсихолог
#317
Сказочница

Ограниченные возможности. Аутизм, задержка психоразвития, дофига всего такого. Даунятки были, но мало. Интересные они) Сама в шоке, что сработала с такой историей...

Чем именно интересные?))

Непсихолог
#318
Сказочница

Не здесь. Тут со Стихиями не забалуешь. Только кланяться...)

А если подружку алтайку попросить, местную?

Непсихолог
#319
Сказочница

Конечно. Но, в основном, в спецподразделениях. Берегут кадры... Военные психологи крутые дядьки, в профессиональном плане. Дядьки, в основном - оно и понятно... Женская психика с таким не справится; со всем, как говорится, уважением к богине-матери...))

А вот это удивительно, если учесть про Хель ту же... ну вот как так?

Виктор Пономоренко военный психолух классно работал с девочками на теле проекте Золушка на ТНТ.

Непсихолог
#320
Сказочница

Конечно, парадигма же другая.

Эт да...) Но она правду сказала, что другая раса и ментальность. Это таки накладывает...

В обшем чаво-то боюсь йа енту Бегкщую, вдруг она меня уже не затопит, а и ретравмирует?

Сказочница
#321
Непсихолог

Чем именно интересные?))

А у них индекс агрессии нулевой. Ну, во всяком случае, с кем мне доводилось сталкиваться. Они могут расстроиться прям очень сильно. Если их обидит кто-нибудь или заденет. Или у них что-то не получается. Паника может быть. А вот в агрессию не трансформируется. Страх есть, а агрессии нет. В другое выливается энергия страха. Такое только у них видела... Но это только по моим личным наблюдениям; я конкретно же не углублялась именно в работу с ними непосредственно, чтобы статистика была хоть сколько-нибудь подходящая. Просто по наблюдениям, интересно.

Сказочница
#322
Непсихолог

А если подружку алтайку попросить, местную?

Дак они первые же не возьмутся. если в адеквате) У них учишься, в первую очередь - это же их Земля... Ооой, тут чему ни научишься только... Сильная традиция у них. Сколько живу, столько учусь. А я уж двадцать лет почти ту проживаю...

Сказочница
#323
Непсихолог

А вот это удивительно, если учесть про Хель ту же... ну вот как так?

Виктор Пономоренко военный психолух классно работал с девочками на теле проекте Золушка на ТНТ.

Ну, вот как-то так...))) и сказать нечего))) парадокс, соответственною... У нас военный психолог патопсихологию читал. Не, ну я видела, чтоб на экзамене по всему курсу гнали, а не только по билету; с нами в этом плане прям не церемонились... Но чтоб в таком режиме/темпе, как он к этому делу подошел... Видно было, что мужик не специально, а просто ну вот такая своеобычная практика экзамена, и всё. Вопрос-ответ, вопрос-ответ, только успей дыхание перехватить, ты еще договариваешь на последнем выдохе, а он тебе следующий фигачит... Я прям помню это ощущение, буквально - вот именно что отстрелялась, и никак иначе. И притом он дядька был вполне себе ку студентам эмпатичный. дезо всяких там гусей да лебедей. Просто вот такой у них подход к процессу. Кто начинал блудить да мямлить - погуляй иди, перечитай и приходи на пересдачу...

Сказочница
#324
Непсихолог

Эт да...) Но она правду сказала, что другая раса и ментальность. Это таки накладывает...

В обшем чаво-то боюсь йа енту Бегкщую, вдруг она меня уже не затопит, а и ретравмирует?

Эммм... ну, всякое возможно. Индекс боли разный, травмирующие факторы тоже бывают разные, опять же болевой порог у всех определенный; так что тут кому как лучше! Я вот как раз ориентируюсь всегда на боль, в процессе самотерапии. Что болит - с тем и работаю. Но это правда навык нужен, и еще какой. Не каждому оно подходит. Это не единственный вариант вообще совсем.

Непсихолог
#325
Сказочница

Ну, вот как-то так...))) и сказать нечего))) парадокс, соответственною... У нас военный психолог патопсихологию читал. Не, ну я видела, чтоб на экзамене по всему курсу гнали, а не только по билету; с нами в этом плане прям не церемонились... Но чтоб в таком режиме/темпе, как он к этому делу подошел... Видно было, что мужик не специально, а просто ну вот такая своеобычная практика экзамена, и всё. Вопрос-ответ, вопрос-ответ, только успей дыхание перехватить, ты еще договариваешь на последнем выдохе, а он тебе следующий фигачит... Я прям помню это ощущение, буквально - вот именно что отстрелялась, и никак иначе. И притом он дядька был вполне себе ку студентам эмпатичный. дезо всяких там гусей да лебедей. Просто вот такой у них подход к процессу. Кто начинал блудить да мямлить - погуляй иди, перечитай и приходи на пересдачу...

А что, с патапсихологией фсе прям вот так адназначна? Безвариативно?

Непсихолог
#326
Сказочница

Ну, вот как-то так...))) и сказать нечего))) парадокс, соответственною... У нас военный психолог патопсихологию читал. Не, ну я видела, чтоб на экзамене по всему курсу гнали, а не только по билету; с нами в этом плане прям не церемонились... Но чтоб в таком режиме/темпе, как он к этому делу подошел... Видно было, что мужик не специально, а просто ну вот такая своеобычная практика экзамена, и всё. Вопрос-ответ, вопрос-ответ, только успей дыхание перехватить, ты еще договариваешь на последнем выдохе, а он тебе следующий фигачит... Я прям помню это ощущение, буквально - вот именно что отстрелялась, и никак иначе. И притом он дядька был вполне себе ку студентам эмпатичный. дезо всяких там гусей да лебедей. Просто вот такой у них подход к процессу. Кто начинал блудить да мямлить - погуляй иди, перечитай и приходи на пересдачу...

Психиатры говорят что грань определяется оценочно, а далее вапще консилиум нужОн...

Непсихолог
#327
Сказочница

Жаринова не видела, посмотрю с интересом! Мастера люблю, кто ж его не любит)

Евгений Викторович Жаринов писатель и литературовед

С сыном на ютубе эпические битвы) можно с дочкой посмотреть и поржать...

Непсихолог
#328
Сказочница

Не здесь. Тут со Стихиями не забалуешь. Только кланяться...)

Можно подлизаться через подарки...) в лес с кусрчками сазара и конфетами шоколадными говорят ходить полезно, как подношение духам, мазар типа фсе любят, еще хлеб и выпечку, желательно своими руками...

Ой, а йя аактотЗеланда в лесу практиковала, нашла прям большой гриб, причем не поняла как это произошло-то, вот тоьько что его НЕ было, и вдруг снова гляжу на то место - стоит. См 20, не червивый...

Непсихолог
#329
Сказочница

) так сходу одним словом и не скажешь. Глубинных отношений с собой и с Миром. Человека, мага, и других ипостасей. Я до сих пор для себя сформулировать до конца не могу, кто он, по своей сути, этот автор... Ясно, жрец, но интересна первооснова... Он сам не делится. Что и понятно.

Первоосновы енто к Ксении Меньгиковрй она магию как в вузе преподает))) и книжки у ней толковые... сам она беларуска вроде.

Непсихолог
#330
Сказочница

Кстати, православные психологи тоже работают, активно. Слава богу, молодцы!

У них там ю на жертве фсео построено... нунафиг)

Непсихолог
#331
Сказочница

А у них индекс агрессии нулевой. Ну, во всяком случае, с кем мне доводилось сталкиваться. Они могут расстроиться прям очень сильно. Если их обидит кто-нибудь или заденет. Или у них что-то не получается. Паника может быть. А вот в агрессию не трансформируется. Страх есть, а агрессии нет. В другое выливается энергия страха. Такое только у них видела... Но это только по моим личным наблюдениям; я конкретно же не углублялась именно в работу с ними непосредственно, чтобы статистика была хоть сколько-нибудь подходящая. Просто по наблюдениям, интересно.

Есть советский врач-психиатр Софья Доринская, лечит растворами минералов, не поленитесь выкупиткивсе что она переиздает, книги ценнейшие, в том числе по аутизму у нее были случаи.

Непсихолог
#332
Сказочница

Ну, вот как-то так...))) и сказать нечего))) парадокс, соответственною... У нас военный психолог патопсихологию читал. Не, ну я видела, чтоб на экзамене по всему курсу гнали, а не только по билету; с нами в этом плане прям не церемонились... Но чтоб в таком режиме/темпе, как он к этому делу подошел... Видно было, что мужик не специально, а просто ну вот такая своеобычная практика экзамена, и всё. Вопрос-ответ, вопрос-ответ, только успей дыхание перехватить, ты еще договариваешь на последнем выдохе, а он тебе следующий фигачит... Я прям помню это ощущение, буквально - вот именно что отстрелялась, и никак иначе. И притом он дядька был вполне себе ку студентам эмпатичный. дезо всяких там гусей да лебедей. Просто вот такой у них подход к процессу. Кто начинал блудить да мямлить - погуляй иди, перечитай и приходи на пересдачу...

Сканлинавская мифология сложилась во времена, когда христианство еще не было, а тогла быо матриархат, были другие физически условия на планете, климат и белковые фрукты, поэтому не было агрессии, так как животных не употребляли в пищу, с ними телепатически разговаривали.

Сказочница
#333
Непсихолог

Евгений Викторович Жаринов писатель и литературовед

С сыном на ютубе эпические битвы) можно с дочкой посмотреть и поржать...

О, это наше любимое, даааа)))) Вот эт тема!) Приедет - обязательно посмотрим вместе!! Она у меня пользуется возрастом своим, на месте не сидит. То в одном городе поживет, поработает. То еще в каком-нибудь. Как дома будет, прямо непременно поглядим!

Сказочница
#334
Непсихолог

А что, с патапсихологией фсе прям вот так адназначна? Безвариативно?

Не, ну базу надо знать как Отче наш. Там именно что всё всегда вариативно, но ты ж должен понимать, что именно и с чем и как варьируется! Очень сложная тема. Не думала, что пригодится когда-нибудь в жизни, в профессии.

Сказочница
#335
Непсихолог

Психиатры говорят что грань определяется оценочно, а далее вапще консилиум нужОн...

Факт. Вообще, по ощущениям, "на ощупь" двигаешься всегда. ВСЕГДА.

Непсихолог
#336
Сказочница

О, это наше любимое, даааа)))) Вот эт тема!) Приедет - обязательно посмотрим вместе!! Она у меня пользуется возрастом своим, на месте не сидит. То в одном городе поживет, поработает. То еще в каком-нибудь. Как дома будет, прямо непременно поглядим!

А мульт Головоломка смотрели? первая часть особенно хороша...

Непсихолог
#337
Сказочница

Не, ну базу надо знать как Отче наш. Там именно что всё всегда вариативно, но ты ж должен понимать, что именно и с чем и как варьируется! Очень сложная тема. Не думала, что пригодится когда-нибудь в жизни, в профессии.

На улмцу в крупном горде выйти сегодея -сплошные паталогии млин... вчера новость в Питере Ж в автобусе порещала подростка девочку маникбрными ножниками руку правую, той 5 часов зашивали... Ей Показалось, что та толкнула ее ребенка......... (((

Гастрабайтеры и фсекие диаспоры это вапще психопатологии изначальные, проф менты туда же... гвардейцы кардинала...

Гость
#338
Непсихолог

У них там ю на жертве фсео построено... нунафиг)

В обычной жизненной среде согласна полностью. А вот вот когда действительно серьезное птср, то если честно, пофиг вообще, на чем и что построено; лишь бы хоть чем-то хоть за что-то зацепиться... Понимаете, не всё возможно "привести назад в порядок". Иной раз хоть какая-то структура, даже самая "неправильная", всё же лучше, чем сплошные руины... Ну, я очень грубо аллегорию строю, но уверена, что Вы поймёте, что имеется ввиду. Тут получается, что содержание даже не так важно, оно подвижно - главное, сами процессы хоть на чем-то запустить... Причем в каких-то случаях даже и суть процесса, честно говоря, вторична - лишь бы он бы хоть какой-нибудь пошёл. Лишь бы вообще движение родилось... Очень, очень сложная штука. Ну. именно послевоенная, конкретно. Там же базовые уровни разрушены, бывает прям до основания буквально. И всё равно вытаскивают. Вот где Труд...

Сказочница
#339
Непсихолог

А мульт Головоломка смотрели? первая часть особенно хороша...

Не, вот зас включила, по Вашему совету - прикольный))) надо посмотреть)))

Сказочница
#340
Непсихолог

На улмцу в крупном горде выйти сегодея -сплошные паталогии млин... вчера новость в Питере Ж в автобусе порещала подростка девочку маникбрными ножниками руку правую, той 5 часов зашивали... Ей Показалось, что та толкнула ее ребенка......... (((

Гастрабайтеры и фсекие диаспоры это вапще психопатологии изначальные, проф менты туда же... гвардейцы кардинала...

Блин, правда. Вот что есть, то есть. Дак в мегаполисах и городах больших все стрессогенные показатели превышены не просто как-то, а в разы! Если анализ честный вкинуть - дак вообще жить не захочется. Я. в частности, поэтому тоже свалила в 35. Ну нафиг, в маленьком ничуть не хуже, в плане основным моментов бытия.

Сказочница
#341
Непсихолог

На улмцу в крупном горде выйти сегодея -сплошные паталогии млин... вчера новость в Питере Ж в автобусе порещала подростка девочку маникбрными ножниками руку правую, той 5 часов зашивали... Ей Показалось, что та толкнула ее ребенка......... (((

Гастрабайтеры и фсекие диаспоры это вапще психопатологии изначальные, проф менты туда же... гвардейцы кардинала...

Да. жаловались питерские, что у вас там этих гастарбайтеров наехало незнамо сколько. Да это щас везде тенденция. В Париж слетать хотела - дак теперь уж и не хочется... Как послушаешь, как там сейчас у них, дак ну его нафиг этот Лувр.

Непсихолог
#342
Сказочница

Не, вот зас включила, по Вашему совету - прикольный))) надо посмотреть)))

Вспомнила! Сушит тело в возрасте уход эстрогена! Поентому сначала полный скрининг эндокринологических анализов, потом подключаете алтайских травников, отвар клевера как чай пить плюс антипаразитарки каскадные чистки плюс натуральное мясо плюс силовые по протоколу Именно для эктоморфов это у Антона Петрякова спорт тренера и спорт врачи.

Кстати на стрессе астеники силтно худеют. Стрессовать вот никак низзя...

И аюрведмческок масло гхи. Везде его класть.

Сказочница
#343
Непсихолог

Есть советский врач-психиатр Софья Доринская, лечит растворами минералов, не поленитесь выкупиткивсе что она переиздает, книги ценнейшие, в том числе по аутизму у нее были случаи.

Благодарбю, обязательно обращу внимание!

Сказочница
#344
Непсихолог

Можно подлизаться через подарки...) в лес с кусрчками сазара и конфетами шоколадными говорят ходить полезно, как подношение духам, мазар типа фсе любят, еще хлеб и выпечку, желательно своими руками...

Ой, а йя аактотЗеланда в лесу практиковала, нашла прям большой гриб, причем не поняла как это произошло-то, вот тоьько что его НЕ было, и вдруг снова гляжу на то место - стоит. См 20, не червивый...

Ну, так примерно местные и делают))) Да ладно, погодим пока; поди, не все опята вымерзли)))

Сказочница
#345
Непсихолог

Можно подлизаться через подарки...) в лес с кусрчками сазара и конфетами шоколадными говорят ходить полезно, как подношение духам, мазар типа фсе любят, еще хлеб и выпечку, желательно своими руками...

Ой, а йя аактотЗеланда в лесу практиковала, нашла прям большой гриб, причем не поняла как это произошло-то, вот тоьько что его НЕ было, и вдруг снова гляжу на то место - стоит. См 20, не червивый...

А че так сложно? Или прям конкретно Зеландом баловались? В лесу гораздо проще же. Просто попросишь, он тебе без всяких там посредников и сам покажет) ну, я, с другой стороны, в лесу, можно сказать, живу, мне проще, тоже факт понятный...

Сказочница
#346
Непсихолог

Сканлинавская мифология сложилась во времена, когда христианство еще не было, а тогла быо матриархат, были другие физически условия на планете, климат и белковые фрукты, поэтому не было агрессии, так как животных не употребляли в пищу, с ними телепатически разговаривали.

Вот интересная версия. Чё, думаете, генетическая корреляция??

Сказочница
#347
Непсихолог

Вспомнила! Сушит тело в возрасте уход эстрогена! Поентому сначала полный скрининг эндокринологических анализов, потом подключаете алтайских травников, отвар клевера как чай пить плюс антипаразитарки каскадные чистки плюс натуральное мясо плюс силовые по протоколу Именно для эктоморфов это у Антона Петрякова спорт тренера и спорт врачи.

Кстати на стрессе астеники силтно худеют. Стрессовать вот никак низзя...

И аюрведмческок масло гхи. Везде его класть.

ОООО! Благодарю от всего сердца!! Кого-кого, а травников у нас тут таки да, хватает! И кстати, клевер обожаю, с детства прям моё! Помню, коровье молоко раз покупала, как раз надо было мне, кормила дочку. Дак мужик один возил - вот в жизни я потом такого молока не пробовала!! А тетки знающие раскололись мне потом - дак он, сказали, клевером корову кормит! Надо же... Прям сегодня же займусь! Вот интересно, продается он? Клевер? Как-то не обращала внимания...

Непсихолог
#348
Гость

В обычной жизненной среде согласна полностью. А вот вот когда действительно серьезное птср, то если честно, пофиг вообще, на чем и что построено; лишь бы хоть чем-то хоть за что-то зацепиться... Понимаете, не всё возможно "привести назад в порядок". Иной раз хоть какая-то структура, даже самая "неправильная", всё же лучше, чем сплошные руины... Ну, я очень грубо аллегорию строю, но уверена, что Вы поймёте, что имеется ввиду. Тут получается, что содержание даже не так важно, оно подвижно - главное, сами процессы хоть на чем-то запустить... Причем в каких-то случаях даже и суть процесса, честно говоря, вторична - лишь бы он бы хоть какой-нибудь пошёл. Лишь бы вообще движение родилось... Очень, очень сложная штука. Ну. именно послевоенная, конкретно. Там же базовые уровни разрушены, бывает прям до основания буквально. И всё равно вытаскивают. Вот где Труд...

Вытаскивают только своих, видимо, а на массовый птср подозреваю, шо фсем наплевать...

Непсихолог
#349
Гость

В обычной жизненной среде согласна полностью. А вот вот когда действительно серьезное птср, то если честно, пофиг вообще, на чем и что построено; лишь бы хоть чем-то хоть за что-то зацепиться... Понимаете, не всё возможно "привести назад в порядок". Иной раз хоть какая-то структура, даже самая "неправильная", всё же лучше, чем сплошные руины... Ну, я очень грубо аллегорию строю, но уверена, что Вы поймёте, что имеется ввиду. Тут получается, что содержание даже не так важно, оно подвижно - главное, сами процессы хоть на чем-то запустить... Причем в каких-то случаях даже и суть процесса, честно говоря, вторична - лишь бы он бы хоть какой-нибудь пошёл. Лишь бы вообще движение родилось... Очень, очень сложная штука. Ну. именно послевоенная, конкретно. Там же базовые уровни разрушены, бывает прям до основания буквально. И всё равно вытаскивают. Вот где Труд...

В смысое своиз кадровых, ибо в них госуларство докуа денежкоф вложило...

Как сказала мне одна психолог после 4млн вложенных в свое образование Помимо вуза, я говорит просто перестала считать... очень дорогое удовольствие...

Йа вот наблюдаю за происходящим и диву даюсь вот до чего ситуацию гады довели... обычным людям давно нужны не психологи, а психотерапевты, ну, а по мировой верхушке уже давно психиатры плачут... но если такие "преподы" с бирюльками как Сопальски, то...

Сказочница
#350
Непсихолог

Вспомнила! Сушит тело в возрасте уход эстрогена! Поентому сначала полный скрининг эндокринологических анализов, потом подключаете алтайских травников, отвар клевера как чай пить плюс антипаразитарки каскадные чистки плюс натуральное мясо плюс силовые по протоколу Именно для эктоморфов это у Антона Петрякова спорт тренера и спорт врачи.

Кстати на стрессе астеники силтно худеют. Стрессовать вот никак низзя...

И аюрведмческок масло гхи. Везде его класть.

Да уж, без стрессов ни у кого, наверное, не бывает. Смешно всегда так, кто-нить с умным видом обязательно ведь брякнет: тыжпсихолог!! Мол, чёэта ты во стрессе??) Ну, у меня всегда только один ответ: а чё, у стоматологов, выходит, зубы не болят?))) Не без этого бывает; ну, стараюсь в меру сил...) Счастливый у меня в этом смысле от рождения склад натуры - я природный пофигист))) Сын в этом плане меня пошёл; с одной стороны, хорошо, жить легче. Но учиться, блин, заставить... никакая психология не впрок!) Ну, что тут сделаешь, всё равно выучится, куда ему деваться... Так что со стрессом не так уж чтоб очень, а вот эстроген этот мне косметолог тоже говорила, но она не в том формате излагала, про косметику, не про питание.

Сказочница
#351
Непсихолог

В смысое своиз кадровых, ибо в них госуларство докуа денежкоф вложило...

Как сказала мне одна психолог после 4млн вложенных в свое образование Помимо вуза, я говорит просто перестала считать... очень дорогое удовольствие...

Йа вот наблюдаю за происходящим и диву даюсь вот до чего ситуацию гады довели... обычным людям давно нужны не психологи, а психотерапевты, ну, а по мировой верхушке уже давно психиатры плачут... но если такие "преподы" с бирюльками как Сопальски, то...

Ой, психиатры там не плачут - от рыданий надрываются. Есть у меня такое подозрение, что неспроста така фигня. Не просто так у одного известного деятеля целые психоинституты с сильнейшими спецами мира столько лет на содержании. У меня с теориями заговора дружбы нет; я просто аналитик по складу мышления, и вижу то, что вижу профессионально. Шибко уж внезапно массовый друдом твориться начал. Само по себе оно так не работает.

Сказочница
#352
Непсихолог

В смысое своиз кадровых, ибо в них госуларство докуа денежкоф вложило...

Как сказала мне одна психолог после 4млн вложенных в свое образование Помимо вуза, я говорит просто перестала считать... очень дорогое удовольствие...

Йа вот наблюдаю за происходящим и диву даюсь вот до чего ситуацию гады довели... обычным людям давно нужны не психологи, а психотерапевты, ну, а по мировой верхушке уже давно психиатры плачут... но если такие "преподы" с бирюльками как Сопальски, то...

И вот опять же, есть системная проблема. Что хорошие спецы сейчас не шибко-то в преподавание рвутся. Не выгодно. И хлопотно. Студенты нынче тоже ну такое... Одноклассник заведует кафедрой рекламы и маркетинга. Делился как-то: да ты чё, говорит, какие тексты продающие?! У нас, говорит, если один случайно попадется, кто пять предложений без ошибки написал - красный диплом ему просто в подарок завернем, и булочку положим сверху!)

Непсихолог
#353
Сказочница

Вот интересная версия. Чё, думаете, генетическая корреляция??

Шо?... не, природные факторы...