Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#305
Зелёная

Не встречала таких, все мои знакомые стльные женщины хотят быть/уже рядом с сильным мужчиной.

И обязательно будут, но когда ни будь потом. 😂

Зелёная
#306
Кот Леопольд.

У вас всё в кучу. Сильный,лидер,ни кто не пикнет. Между всем этим есть разница.
По мнению автора сильный обязательно лидер и начальник обязательно лидер. Это не так.

У тебя проблемы с восприятием информации)) но это опять ничего нового) умный мужчина тут сидеть не будет

Гостья_А
#307
.

Вы когда-нибудь работали в организации где сотрудников хотя бы пару тысяч человек? Обычно за это отвечает отдел кадров, а порой и несколько отделов.

Работала. На заводе в АСУПе. Отдел кадров - те же наёмные работники.

Зелёная
#308
Кот Леопольд.

Чего мне не перепало?

Роль))

Зелёная
#309

😂😂😂

.
#310
Pepper

Ну вот пример данный форум. Много тут мужчины могут договориться с женщинами? да практически никгода. Поэтому и приходится включать функцию диктат, если понимания нет.

Простите, а о чем нужно договариваться на форуме с виртуальными собеседницами и что значит в данном контексте «включить диктат»?

Гостья_А
#311
Зелёная

Не тянутся ! Не видела любовную пару, где один яркий лидер, а второй слабый тихоня. Дружба между такими распространена, но не отношения.

Поезжайте в любую деревню и посмотрите. Кстати, там нередки семьи, где жена - бой-баба и всё решает, а муж - квасит, но не уходит.

Зелёная
#312
Pepper

Ну вот пример данный форум. Много тут мужчины могут договориться с женщинами? да практически никгода. Поэтому и приходится включать функцию диктат, если понимания нет.

Потому что тут нет мужчин) одни ничтожества

Зелёная
#313
Гостья_А

Барышня, я не мужик. Уймите фантазию и перечитайте мой ник. Гостья - слово женского рода.

Они тут любят под женскими никами писать)

Кот Леопольд.
#314
Зелёная

Стремление к лидерству- черта характера.

Ааа,оказывается стремление. Так хотеть не достаточно.
Это ты думаешь что сильный обязательно лидер. Неа.

Зелёная
#315
.

Лидер - ведет за собой, а командующий лишь приказывает без. Не все начальники лидеры, особенно учитывая, что в России похоже авторитарный стиль является одним из самых распространенных, несмотря на разнообразие стилей и путей достижения я эффективности работы. Чем умнее и образованное люди, тем меньше результата от них при приказном и авторитарном стиле управления

Эм... Вы предлагаете начальникам не отдавать приказы?

Гостья_А
#316
Зелёная

Сейчас только вы пытаетесь меня убедить в моём несчастье и в своём счастье)))

Вовсе нет. Я лишь озвучила самый вероятный и логичный вариант.

#317
Pepper

Ну вот пример данный форум. Много тут мужчины могут договориться с женщинами? да практически никгода. Поэтому и приходится включать функцию диктат, если понимания нет.

Многие мужчины стремятся найти компромисс в споре? В нашем предыдущем разговоре вы сказали, что вы мужчина, поэтому считаете себя правым. Но вам не хватило терпения продолжать диалог и вы не смогли признать свою неправоту с самого начала. А сегодня вы согласились с моей точкой зрения. И кто из нас больше руководствуется эмоциями?

#318
Зелёная

Гы, отсутствие логики как всегда)) лидер и командир по сути одно и тоже) слова синонимы( поинтересуйся в интернете значением этого слова))))

ЛИДЕР, 1. Глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще какой-н. группы людей;человек, пользующийся авторитетом и влиянием в каком-н. коллективе. 2. Спортсмен или спортивная команда, идущие первыми в состязании.
КОМАНДИР, 1. Начальник воинской части, подразделения, военного корабля, а также военизированной организации, воздушного корабля. Командиры производства 2. перен. Человек, к-рый любит распоряжаться,командовать
НАЧАЛЬНИК— - Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. Глава, главнокомандующий, председатель, староста и т.д.
Пользуйтесь на здоровье, не надо благодарностей

Trigger
#319
Pepper

У реального лидера нет желания командовать ..
Он просто берет на себя .
А вот это прям хорошо 👍

Да , берет на себя ответсенность ( в интересах стаи )
Это " инстинкт сохранения стаи" вымещает в нем инстинкт самосохранения ( присущий всем остальным )
А командовать ХОТЯТ в своих интересах ( эго влияет )
Отличить одно от другого можно ( и нужно )

Зелёная
#320
Pepper

И обязательно будут, но когда ни будь потом. 😂

Ну такие как ты им что лет не нужны, так что не завидуй)

Кот Леопольд.
#321
Trigger

Увольте меня от " подчинения " .))

Мне сильного исполнителя - в самый раз .
Или партнерство равное ( сферы " влияния " разделены "/ " территория ")
Но " подчиняться "...? Неа .
Есть же у животных , что один перед другим кверху пузом не ляжет ?
Так и здесь .
( не про секс и расслабление ) а про навязывание Воли
Не смогу.))

Вот ещё одно заблуждение. Девки вы путаете подчинение с повиновением.

.
#322
Гостья_А

Работала. На заводе в АСУПе. Отдел кадров - те же наёмные работники.

Так вы утверждаете, что один человек всех увольняет и нанимает. Это как вообще? Даже CEO во многих крупных организациях не редко наемный человек и естественно он понятие не имеет кого так на уровне среднего звена сегодня наняли и уволили. Если он/она кого-то увольняет, то это тех, кто непосредственно им подчиняется

Зелёная
#323
Гостья_А

Поезжайте в любую деревню и посмотрите. Кстати, там нередки семьи, где жена - бой-баба и всё решает, а муж - квасит, но не уходит.

Но это не значит, что он каблук, а просто забулдыга, которому на всё пох. В деревнях я бываю.

Зелёная
#324
Кот Леопольд.

Ааа,оказывается стремление. Так хотеть не достаточно.
Это ты думаешь что сильный обязательно лидер. Неа.

Иди проспись))

#325
.

Простите, а о чем нужно договариваться на форуме с виртуальными собеседницами и что значит в данном контексте «включить диктат»?

Включить диктат, я имел ввиду в реальных отношениях, в контексте предыдущих сообщений. А договорённость на форуме, как пример, что это невозможно между мужчинами и женщинами. Короче это в контексте других сообщений, вне контекста не актуально.

Зелёная
#326
Гостья_А

Вовсе нет. Я лишь озвучила самый вероятный и логичный вариант.

Самый тупой, вы хотели сказать)

Зелёная
#327
Pepper

ЛИДЕР, 1. Глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще какой-н. группы людей;человек, пользующийся авторитетом и влиянием в каком-н. коллективе. 2. Спортсмен или спортивная команда, идущие первыми в состязании.
КОМАНДИР, 1. Начальник воинской части, подразделения, военного корабля, а также военизированной организации, воздушного корабля. Командиры производства 2. перен. Человек, к-рый любит распоряжаться,командовать
НАЧАЛЬНИК— - Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. Глава, главнокомандующий, председатель, староста и т.д.
Пользуйтесь на здоровье, не надо благодарностей

Ууу) как всё тяжко, смешали в кучу кони, люди...🤣🤣

#328
Зелёная

Самый тупой, вы хотели сказать)

ты прочитала выдержку из словаря?
😂

Trigger
#329
Зелёная

Гы, отсутствие логики как всегда)) лидер и командир по сути одно и тоже) слова синонимы( поинтересуйся в интернете значением этого слова))))

Нет .
Лидер может быть и неформаоьным
А командир - это назначаемая должность
.или избираемая , но не факт , что " лидера " выберут..( раньше в пионерии были " командиры " отрядов .
Могло совпасть с лидерством , могло и нет .
И в армии , быть " командиром " не означпет быть лидером .но там " устав "
1 Командир всегда прав
2 Если командир неправ , смотри пункт первый )))

Зелёная
#330
Pepper

ты прочитала выдержку из словаря?
😂

Умею в отличии от тебя читать)

Кот Леопольд.
#332
Зелёная

Нам твоё состояние не интересно)

Я где то писал что рвусь в лидеры. Ты очень хочешь здесь это доказать. Не выходит. Пытаешься принизить,оскорбить. Переходишь на личности. Сильные так не делают.

Зелёная
#333
Trigger

Нет .
Лидер может быть и неформаоьным
А командир - это назначаемая должность
.или избираемая , но не факт , что " лидера " выберут..( раньше в пионерии были " командиры " отрядов .
Могло совпасть с лидерством , могло и нет .
И в армии , быть " командиром " не означпет быть лидером .но там " устав "
1 Командир всегда прав
2 Если командир неправ , смотри пункт первый )))

Я согласна. Но я и указала, что слова синонимы.

#334
.

Так вы утверждаете, что один человек всех увольняет и нанимает. Это как вообще? Даже CEO во многих крупных организациях не редко наемный человек и естественно он понятие не имеет кого так на уровне среднего звена сегодня наняли и уволили. Если он/она кого-то увольняет, то это тех, кто непосредственно им подчиняется

Сто процентов. Вообще человек не может управлять более чем семью людьми, так же как и держать в голове более 7ми процессов одновременно. Поэтому в любой большой организации иерархия плюс минус к этой цифре подведена. у начальника 5 замов плюс минус, у замов по 5 подразделений, в них по пять администраторов, там по пять заведующих, у которых по пять работников. Условно конечно. И да кого уволить решает непосредственный руководитель, который даёт свою рекомендацию на подпись. А увольняет отдел кадров. Люди даже могут не знать кто работает в организации через один шаг в управленческой системе

Гостья_А
#335
Унесённая ветром

Я нигде не писала, что таких пар не существует. Наоборот, написала, что сильная женщина выбирает, нужен ей каблук или сильный мужчина рядом.

Она может выбирать кого угодно, но в семье всегда один прогибается и подчиняется. И он уже не сильный. Сильный будет отстаивать свою силу. Поэтому конфликт неизбежен.
Люди ищут друг в друге то, что в них самих нет. А у сильной женщины и так сила есть.
Супруги - это пазлы. Если у одного есть выпуклости, то у другого должны быть выемки под них, чтоб соединение было крепче. И я не про физические особенности.

Trigger
#336
Кот Леопольд.

Вот ещё одно заблуждение. Девки вы путаете подчинение с повиновением.

Для меня и то , и другое не приемлимо .
Или равны ( и каждый в своей " сфере " на общее благо )
или договпривемся -с док.вам и и аргументами ..( выбирая стратегию )
Или ..всего доброго ..
Подчинение , повиновение не для меня .
Начинают " давить " - ухожу
Могу подчиниться обстоятельствам и голосу разума )) но не начальнику и тд .

Кот Леопольд.
#337
Зелёная

Сильный мужик на женских форумах не сидит.

Сижу я в кресле. Общаюсь еще на двух вполне мужских форумах.
Сделай так что бы я не общался. Ты же вроде как сильная. Докажи.

#338
Гостья_А

Она может выбирать кого угодно, но в семье всегда один прогибается и подчиняется. И он уже не сильный. Сильный будет отстаивать свою силу. Поэтому конфликт неизбежен.
Люди ищут друг в друге то, что в них самих нет. А у сильной женщины и так сила есть.
Супруги - это пазлы. Если у одного есть выпуклости, то у другого должны быть выемки под них, чтоб соединение было крепче. И я не про физические особенности.

Как же это прекрасно что есть женщины которые это понимают. Потому что основная часть беседы честно говоря вызывает недоумение.

.
#339
Pepper

Включить диктат, я имел ввиду в реальных отношениях, в контексте предыдущих сообщений. А договорённость на форуме, как пример, что это невозможно между мужчинами и женщинами. Короче это в контексте других сообщений, вне контекста не актуально.

Вы о чем вообще? На форуму собрались люди из разных обществ, которые в реальной жизни скорее всего никогда нигде не пересекутся. У каждого свои реалии и свои взгляды, а в жизни люди выбирали себе партнеров из своего круга, людей близких по духу , воспитанию и взглядам. С таким человек всегда можно договориться так как есть общие точки соприкосновений. Включают диктат в отношениях то, кто не умеет вести переговоры и убежать. Агрессия - это обычно проявление бессилия, желание скрыть страх и слабость.

Кот Леопольд.
#340
Зелёная

Вот именно) не забивай умным людям голову своими глупыми мыслями)

Сделай так что бы я не забивал.

.
#341
Гостья_А

Она может выбирать кого угодно, но в семье всегда один прогибается и подчиняется. И он уже не сильный. Сильный будет отстаивать свою силу. Поэтому конфликт неизбежен.
Люди ищут друг в друге то, что в них самих нет. А у сильной женщины и так сила есть.
Супруги - это пазлы. Если у одного есть выпуклости, то у другого должны быть выемки под них, чтоб соединение было крепче. И я не про физические особенности.

И почему нельзя по вашему иметь равное партнерство в браке по вашему и принимать решения совместно?

Кот Леопольд.
#342
Зелёная

Ни разу не видела, чтобы среднестатистический мужик командовал в семье.

Я знаю такие семьи.

#343
.

Вы о чем вообще? На форуму собрались люди из разных обществ, которые в реальной жизни скорее всего никогда нигде не пересекутся. У каждого свои реалии и свои взгляды, а в жизни люди выбирали себе партнеров из своего круга, людей близких по духу , воспитанию и взглядам. С таким человек всегда можно договориться так как есть общие точки соприкосновений. Включают диктат в отношениях то, кто не умеет вести переговоры и убежать. Агрессия - это обычно проявление бессилия, желание скрыть страх и слабость.

Вынуждаешь меня цитировать свои же сообщения.
"есть такой момент, как решение задачи. Сложная задача подразумивает сложение общих человеческих потенциалов, чтоб сложить эти самые потенциалы, необходимо управляющее звено, диктатура, это лишь один из многих способов (инструментов) , удерживать общий потенциал , для решения задачи. Поэтому в паре например, если есть кризис, то диктат, как один из инструментов, можно применить, в незначительных дозах, для решения сложной задачи. В противном случае есть риск эту задачу не решить. Равно настоять на своём. Но да, надо естественно учитывать все ньюансы."
Я уже написал , вне контекста нет смысла вытаскивать фразы.

Кот Леопольд.
#344
Гостья_А

Уборщицу уволить можно, но если пройдёшь по только что помытому, то сразу станет ясно, кто тут главнее... 😁😁😁

Я могу ещё и под *** пнуть если будет выёживаться.

#345
Гостья_А

Она может выбирать кого угодно, но в семье всегда один прогибается и подчиняется. И он уже не сильный. Сильный будет отстаивать свою силу. Поэтому конфликт неизбежен.
Люди ищут друг в друге то, что в них самих нет. А у сильной женщины и так сила есть.
Супруги - это пазлы. Если у одного есть выпуклости, то у другого должны быть выемки под них, чтоб соединение было крепче. И я не про физические особенности.

Не люблю слово "прогибаться". Сильная женщина может выбрать сильного мужчину для того, чтобы быть с ним слабой. Но для этого она должна быть уверена, что отдаёт бразды правления человеку, который будет принимать верные решения. Но на это способны мужчины, которые умеют слушать и слышать(не путать со "слушаться"). У вас же только чёрное и белое. Чёрное и белое удобно для тех людей, которые не любят обсуждать проблемы и способы их решения. А условно бьют кулаком по столу или бьют посуду.

#346

И почему нельзя по вашему иметь равное партнерство в браке по вашему и принимать решения совместно?
так оно равное)))
Ну вот на машине вы едите, один рулит второй пассажир, равное партнёрство, оба едут в счастливое бедующее)))
Но управляет то один, двоих за руль не посадишь, а вот маршрут обговорить могут совместно, но если там кака и грязь, всё равно водитель решение примет, ехать по выбранной дороге или нет)))
А вот цель у них общая, и кто выбрал цель, это уже другая история.

#347
Pepper

И почему нельзя по вашему иметь равное партнерство в браке по вашему и принимать решения совместно?
так оно равное)))
Ну вот на машине вы едите, один рулит второй пассажир, равное партнёрство, оба едут в счастливое бедующее)))
Но управляет то один, двоих за руль не посадишь, а вот маршрут обговорить могут совместно, но если там кака и грязь, всё равно водитель решение примет, ехать по выбранной дороге или нет)))
А вот цель у них общая, и кто выбрал цель, это уже другая история.

Ну наконец-то хоть кто-то меня услышал

#348
Унесённая ветром

Не люблю слово "прогибаться". Сильная женщина может выбрать сильного мужчину для того, чтобы быть с ним слабой. Но для этого она должна быть уверена, что отдаёт бразды правления человеку, который будет принимать верные решения. Но на это способны мужчины, которые умеют слушать и слышать(не путать со "слушаться"). У вас же только чёрное и белое. Чёрное и белое удобно для тех людей, которые не любят обсуждать проблемы и способы их решения. А условно бьют кулаком по столу или бьют посуду.

Очень показательный момент. У вас есть фраза-"Но для этого она должна быть уверена, что отдаёт бразды правления человеку, который будет принимать верные решения." ВЕРНЫЕ решения! Они не всегда могут быть верными вот в чём прикол, они могут быть субъективными))) И тогда эта самая сильная женщина начнёт бомбить))) Так что это так не работает.

#349
Pepper

Очень показательный момент. У вас есть фраза-"Но для этого она должна быть уверена, что отдаёт бразды правления человеку, который будет принимать верные решения." ВЕРНЫЕ решения! Они не всегда могут быть верными вот в чём прикол, они могут быть субъективными))) И тогда эта самая сильная женщина начнёт бомбить))) Так что это так не работает.

С вами — нет) Объясняла уже, нужно просто правильно аргументировать своё решение, а у вас терпения не хватает для этого

#350
Унесённая ветром

С вами — нет) Объясняла уже, нужно просто правильно аргументировать своё решение, а у вас терпения не хватает для этого

Ну вот на примере с автомобилем. Я еду, вы пассажир, выбрали маршрут, а там несколько вариантов пути, вы говорите поехали по этой, а я водитель, я говорю, едем по другой, которая удобнее с точки зрения водителя. По какой поедем? в итоге едем по той что я выбрал, и застреваем ***. В следующий раз в схожей ситуации, по какой дороге поедем? по вашей или по моей?

Кот Леопольд.
#351
Зелёная

Не тянутся ! Не видела любовную пару, где один яркий лидер, а второй слабый тихоня. Дружба между такими распространена, но не отношения.

Тебе сколько лет то? В 90х много таких пар создавалось. Некоторые до сих пор живут.

.
#352
Pepper

Вынуждаешь меня цитировать свои же сообщения.
"есть такой момент, как решение задачи. Сложная задача подразумивает сложение общих человеческих потенциалов, чтоб сложить эти самые потенциалы, необходимо управляющее звено, диктатура, это лишь один из многих способов (инструментов) , удерживать общий потенциал , для решения задачи. Поэтому в паре например, если есть кризис, то диктат, как один из инструментов, можно применить, в незначительных дозах, для решения сложной задачи. В противном случае есть риск эту задачу не решить. Равно настоять на своём. Но да, надо естественно учитывать все ньюансы."
Я уже написал , вне контекста нет смысла вытаскивать фразы.

Извините, мне воспитание не позволяет не знакомому мне собеседнику тыкать, так что я на своем уровне останусь если вы возражаете, мне здесь комфортнее.

В кризисных сложных жизненных ситуациях порой действительно нужно принимать решения очень быстро, не раздумываясь. Но во первых диктатура тут совершенно ни при чем, тут важно у кого реакция быстрее /чуть быстрее и кто начнет действовать /предлагать решения сразу, а во вторых таких ситуаций за жизнь ну по пальцам пересчитать можно если люди не живут в зоне военного конфликта и/или в экстремальных условиях. Обычно один озвучивает, что надо сделать, второй либо соглашается либо предполагает свой вариант. Два быстро воображающие, адекватные и привыкших принимать быстрые решения люди в диктатуре в отношениях не нуждаются

#353
Pepper

Ну вот на примере с автомобилем. Я еду, вы пассажир, выбрали маршрут, а там несколько вариантов пути, вы говорите поехали по этой, а я водитель, я говорю, едем по другой, которая удобнее с точки зрения водителя. По какой поедем? в итоге едем по той что я выбрал, и застреваем ***. В следующий раз в схожей ситуации, по какой дороге поедем? по вашей или по моей?

Неудачный пример. Это же как гадать на кофейной гуще. Любой может ошибиться. Мы можем выбрать вместе одну дорогу и там застрять.

Кот Леопольд.
#354
Зелёная

Мужик, если не лидер, никогда не командует в семье. Да и по опыту скажу, большинство женщин не хотят рядом лидера, а послушного семьянина( я в список таких не вхожу). Что за бред ты пишешь вечно?

Выше написали что командует командир.
У тебя узких круг знакомых.

.
#355
Pepper

И почему нельзя по вашему иметь равное партнерство в браке по вашему и принимать решения совместно?
так оно равное)))
Ну вот на машине вы едите, один рулит второй пассажир, равное партнёрство, оба едут в счастливое бедующее)))
Но управляет то один, двоих за руль не посадишь, а вот маршрут обговорить могут совместно, но если там кака и грязь, всё равно водитель решение примет, ехать по выбранной дороге или нет)))
А вот цель у них общая, и кто выбрал цель, это уже другая история.

Так жизнь не машина, тем более что водят и муж и жена по очереди не редко, особенно если дорога длинная