Гость
Статьи
Про пожилых женщин ..

Про пожилых женщин ..

Почему многие выглядят так уныло, что посмотришь и жить и стареть НЕ хочется ? Через одну большой лишний вес.. или эти жуткие короткие стрижки, благодаря которым видна толстая добротная шея…. По ним …

GIF
Fh
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вкусная конфетка
#102
Гость

Читать умеем? Читаем ещё раз внимательно на какой коммент я ответила. Если дёргает, то скакалку в руки и вперёд. Лично я уже 400 прыжков сделала. Ну или на крайняк в руки палки для скандинавской ходьбы и вперёд жир сгонять.

Какой жир? У меня вес 50 кг при росте 165 см.😅

Гость
#103
Fh

Перестаньте . Опять сказки .. ( как и про всех толстых , что обязательно больные ).. Я вижу, что люди многое из еды себе позволить не могут .. бабки с печальными глазами на колбасу глядят .. если б не помощь детей ( не у всех, у кого-то дети только тянут ), то полная пинда.. Вот как интересно получается , я плохая , на стариков гоню.. а ведь я как раз за то, чтоб они жили достойно .. чем им отплатила эта страна ??? В чем воздала ?? Посмотрите , в каких квартирах живут те же ветераны .. зато 9 мая потратим немало бабла из бюджета , чтоб впечатлить кого-то в сотый раз…. Мыжпобедители.. с дырками вместо туалетов в огороде

у вас дырка вместо туалета? сочувствую. Но не надо всех по себе судить.
Как вы там писали чуть выше - идите работайте, заработайте себе на теплый клозет.

Гость
#106
Вкусная конфетка

Меня наоборот окружают ухоженные женщины,а молодёжь дурно одевается в нелепые оверсайзы,не следит за телом,жрут всякие бургеры,потом прыщи лечат,а вместо волос у них жалкая солома.

Женщины,конечно,стараются ухаживать за собой,но всё равно очень рано превращаются в старый хлам. 45 ,для большинства это возраст начала больших изменений во организме и внешке в худшую сторону.

Гость
#107
Дарья

Женщина. Зачем вы подкалываете вуманш ? Тут 90% именно такие, как вы описали. Я исключение. Мне мама, про этот форум, рассказала. Я захожу сюда, посмеяться с местных старух.

Научитесь, милочка, грамоте сначала. Сме.тся НАД чем-то, а не с чего-то. Вот хохочу С ВАС))))))))))),

Гость
#108
Гость

Читать умеем? Читаем ещё раз внимательно на какой коммент я ответила. Если дёргает, то скакалку в руки и вперёд. Лично я уже 400 прыжков сделала. Ну или на крайняк в руки палки для скандинавской ходьбы и вперёд жир сгонять.

Вы так-то не тростиночка.

Гость
#109
Гость

Вы станете точно такой же.
Можете сколько угодно теоретизировать о том, как вы будете жить и что делать, что бы не стать такой. Но все равно станете точно такой же, как и они.
Время вам отомстит за ваши грязные слова в адрес этих женщин.

Если автор в принципе доживёт до 65+. Жизнь может измениться и прекратиться в одну минуту, так что такие пошлые темы как у автора, просто противно читать

#110

Потому что посвятили всю жизнь мужикам ,а потом поеяли что их обманули .. можно зарабатывать миллионы,учиться,здавпть на права ,путешествовать .. я думаю они быстрее хотят дожить

Гость
#111
Гость

Вы так-то не тростиночка.

Мне достаточно))

Фиолетовый Дуб
#112
Гость

Какая страна, такие и старики. А вам голову лечить надо.

ну 65 - это не старики, а молодые начинающие пенсионеры, которые ещё вчера где-то трудились, получали зп, наряжались, вот что странно, эти люди в гуще событий, им не по 80, чтобы так отстать от жизни.

Гость
#113

В 65+ все люди выглядят хр..во. Все. И мужчины тоже. И бедные, и богатые. Если только вы не голливудский актер из А+ листа с прекрасной генетикой, который каждый год делает подтяжки в самых дорогих клиниках - хотя многим и это не помогает.

Гость
#114
Гость

Какая страна, такие и старики. А вам голову лечить надо.

А в пренебрежении личной гигиеной тоже виновата страна?

Гость
#115
ГОСТ

Не зная своего будущего не осуждайте людей. Кто знает какой вы будете. Может гормоны так вас порадуют, что современные люди в возрасте покажутся вам стройняшками.

Гормоны=0 калорий. Другое дело, что они влияют на аппетит. Тогда это действительно может стать проблемой, если нет привычки себя контролировать.

Гость
#116
Гость

А вы в курсе сколько стоит установить две челюсти на имплантах? Около 1 млн.рублей,много людей это себе могут позволить думаете,учитывая что у большинства ипотека на 20-30 лет,дети и пожилые родители.
Лечить зубы тоже очень дорого.

Чем дольше не лечить, тем дороже выйдет. Личный опыт. Всё нужно делать своевременно.

Гость
#117
Fh

Посмотрите , как выглядела в старости Гурченко.. что ж её не разнесло , она не превратилась в чучело? ))

Гурченко пила чай с пятью ложками сахара и оставалась такой. Тип конституции плюс отличный метаболизм.

Гость
#118
Fh

Успокойся. Иди с грядочки огурчик скушай

Вот огурчик-то с грядочки может позволить себе не каждый! Это вам не в дикси пластмассовый купить))

Гость
#119
Гость

У нас соседу 90 лет,у него пенсия больше 60 тыс. и он наоборот помогает своим детям и внукам,а не они ему.

Напрасно он это делает

Гость
#120
Гость

Наоборот короткие стрижки старят. Стрижка под мальчика и сразу превращается в типичную тетку.

Верно. Она идет только очень худым женщинам с узким лицом.

Гость
#121
Fh

А что такого в 45? В этом возрасте ещё и рожают как бы)))) Да, образ жизни и деньги решают многое!!! Не рассматриваем серьезные диагнозы.. то же онко. Никто не защищен. А вот не тянуть в рот что попало и следить за собой - это может каждый, но не хочет, потому что большая часть баб - это уже после 50 .. убожество

Да они все уже в 35 выглядят, как Алла Бандура! 😂😂

Гость
#122
,

Вы осуждаете послевоенное поколение, выжившее в 90е и поставившее на ноги детей несмотря на все кризисы в стране?! Жизнь вам вернёт за эти слова...

Fh видно еще не знает, что со временем уходит красота, потом появляются морщины, потом лишний вес или безобразная костлявость, а некоторые, кто пользуется косметической хирургией становятся похожи на клоунов. А дальше, если повезет дожить, начинают трястись руки, человек все делает очень медленно, появляются безобразные тики, бородавки, псориаз, глухота, слепота и т. д. Кроме того - возможны Паркинсон, Альцгеймер, деменция, а если опять же повезет - просто повышенная раздражительность, ухудшается характер, человек становится ворчливым, занудным и т. д. И в конце концов - о ужас! - человек умирает.

И это ждет нас всех, кроме конечно тех, кто умрет раньше. У тех, у кого повышенная раздражительность и плохой характер уже в молодости больше шансов умереть молодым. Поэтому, вполне возможно, Fh и не доживет до всех этих ужасов.

А лично мне хотелось бы дожить. Мне интересно, как будет в старости. Наверняка старые, много пережившие, люди видят мир совсем иначе. Наверное и тайны какие-то им открываются.

А короткая стрижка, лишний вес и добротная шея - это прекрасно! Еще можно долго жить, многое сделать и даже быть любимой. Наслаждайтесь жизнью, господа, независимо ни от чего!

Гость
#123
Гость

Потому что жизнь тяжелая.

Да, я раньше не понимала, а теперь в 45 сама вижу. Памятник этим женщинам надо поставить, что в 65 они вообще на улицу выходят, мне уже часто и не хочется.

Гость
#124
Гость

Fh видно еще не знает, что со временем уходит красота, потом появляются морщины, потом лишний вес или безобразная костлявость, а некоторые, кто пользуется косметической хирургией становятся похожи на клоунов. А дальше, если повезет дожить, начинают трястись руки, человек все делает очень медленно, появляются безобразные тики, бородавки, псориаз, глухота, слепота и т. д. Кроме того - возможны Паркинсон, Альцгеймер, деменция, а если опять же повезет - просто повышенная раздражительность, ухудшается характер, человек становится ворчливым, занудным и т. д. И в конце концов - о ужас! - человек умирает.

И это ждет нас всех, кроме конечно тех, кто умрет раньше. У тех, у кого повышенная раздражительность и плохой характер уже в молодости больше шансов умереть молодым. Поэтому, вполне возможно, Fh и не доживет до всех этих ужасов.

А лично мне хотелось бы дожить. Мне интересно, как будет в старости. Наверняка старые, много пережившие, люди видят мир совсем иначе. Наверное и тайны какие-то им открываются.

А короткая стрижка, лишний вес и добротная шея - это прекрасно! Еще можно долго жить, многое сделать и даже быть любимой. Наслаждайтесь жизнью, господа, независимо ни от чего!

Я бы не хотела жить дольше 65... Нескольких из семьи стариков схоронила и все дожили до 75-85, их жизнь в старости была ужасной.

Fh
#125
Гость

Fh видно еще не знает, что со временем уходит красота, потом появляются морщины, потом лишний вес или безобразная костлявость, а некоторые, кто пользуется косметической хирургией становятся похожи на клоунов. А дальше, если повезет дожить, начинают трястись руки, человек все делает очень медленно, появляются безобразные тики, бородавки, псориаз, глухота, слепота и т. д. Кроме того - возможны Паркинсон, Альцгеймер, деменция, а если опять же повезет - просто повышенная раздражительность, ухудшается характер, человек становится ворчливым, занудным и т. д. И в конце концов - о ужас! - человек умирает.

И это ждет нас всех, кроме конечно тех, кто умрет раньше. У тех, у кого повышенная раздражительность и плохой характер уже в молодости больше шансов умереть молодым. Поэтому, вполне возможно, Fh и не доживет до всех этих ужасов.

А лично мне хотелось бы дожить. Мне интересно, как будет в старости. Наверняка старые, много пережившие, люди видят мир совсем иначе. Наверное и тайны какие-то им открываются.

А короткая стрижка, лишний вес и добротная шея - это прекрасно! Еще можно долго жить, многое сделать и даже быть любимой. Наслаждайтесь жизнью, господа, независимо ни от чего!

Полно токсичных старух, которые кошмарят людей ( в том числе близких) в реале , а не строчат что-то на форумах !! Что-то их токсичность не помешала им дожить до 80)) а вы меня , совершенно не зная в жизни ( а также моей генетики и т.д) уже хороните! Добрый же ВЫ человек! Желаю и вам здоровья ! Кстати, давно замечено , что самые гады… живут оч долго )))))

Гость
#126
Гость

Наоборот короткие стрижки старят. Стрижка под мальчика и сразу превращается в типичную тетку.

Что вы имеете против теток? Тетки в России двужильные. На них вся жизнь держится. В тяжелые времена только тетки и помогают.

Гость
#127
Гость

Верно. Она идет только очень худым женщинам с узким лицом.

Ну я вот с широким лицом женщина, у меня всегда были длинные волосы очень хорошие. Но кудрявые от природы. Носила всякие длинноволосые прически. Сейчас они стали седеть, и фактура седых волос такова, что я не могу расчесать волосы. Вообще и никак. Красить не могу, аллергии на многое. не хочу усугублять. Да и не спасет краска. Остригла по плечи, чувствую, что надо еще короче. А что делать? Новые волосы не выдадут и седину не убрать.

Гость
#128
Гость

Что вы имеете против теток? Тетки в России двужильные. На них вся жизнь держится. В тяжелые времена только тетки и помогают.

100%, трехжильные. Без них ничего бы не выжило в этой стране.

Гость
#129
Гость

Гурченко пила чай с пятью ложками сахара и оставалась такой. Тип конституции плюс отличный метаболизм.

Только сегодня вспоминала Гурченко старую на одном телешоу, она в густой вуали была и ее под белы рученьки держали, чтобы не упала, танцуя. Мне не нравится такой тип старения даже если худая, гармоничнее, когда женщина принимает свой возраст и что она уже бабушка, а не тетушка.

Гость
#130
Гость

Чем дольше не лечить, тем дороже выйдет. Личный опыт. Всё нужно делать своевременно.

Ну а если нет денег, тогда что? Да и не так просто имплант вставить. Там и пересадка костной ткани часто нужна, и много всего. У меня к полтиннику так и остались 3 молочных зуба на самом видном месте, держатся на честном слове. А с костями есть в целом проблемы и импланты просто не приживутся.

Гость
#131
Гость

Ну я вот с широким лицом женщина, у меня всегда были длинные волосы очень хорошие. Но кудрявые от природы. Носила всякие длинноволосые прически. Сейчас они стали седеть, и фактура седых волос такова, что я не могу расчесать волосы. Вообще и никак. Красить не могу, аллергии на многое. не хочу усугублять. Да и не спасет краска. Остригла по плечи, чувствую, что надо еще короче. А что делать? Новые волосы не выдадут и седину не убрать.

Если очень коротко - видок будет тот еще..

Гость
#132
Гость

Не забывайте,что эти тётки из совка дали вам всё,что вы на сегодня имеете.Жизнь у людей разная была,особенно после войны.
А с возрастом внутренняя личина и правда наружу выходит,так что желаю вам не превратиться в сухую злобную каргу.

Боюсь, что она уже.
Вспомните себя в молодости, разве вам пришло бы в голову критиковать так грубо поколение вашей мамы?
Да в молодости на это и времени нет, молодые заняты собой и своим счастьем, им не до критики чужой внешности.

Гость
#133
Гость

Если очень коротко - видок будет тот еще..

Да замучилась я с этими волосами, никогда не было проблем, Даже укладки не делала, а тут такое. Я думала пучок делать. но на работе ношу на голове медицинскую шапочку ии повязку, и этот пучок не помещается. Пока завязываю низкий хвост, а когда куда-то иду с мужем, распускаю или плету косы. Никто мне не говорил, что с седыми невозможно расчесаться.

Гость
#134
Гость

Боюсь, что она уже.
Вспомните себя в молодости, разве вам пришло бы в голову критиковать так грубо поколение вашей мамы?
Да в молодости на это и времени нет, молодые заняты собой и своим счастьем, им не до критики чужой внешности.

Конечно! Помню себя в 19 лет, плясала на дискотеке с любовью всей жизни, далее в метро на учебу ехала. Потом поспать 3 часа и на работу до часа ночи. Какие там чужие тети, я не смотрела на них.

Гость
#135
Fh

Полно токсичных старух, которые кошмарят людей ( в том числе близких) в реале , а не строчат что-то на форумах !! Что-то их токсичность не помешала им дожить до 80)) а вы меня , совершенно не зная в жизни ( а также моей генетики и т.д) уже хороните! Добрый же ВЫ человек! Желаю и вам здоровья ! Кстати, давно замечено , что самые гады… живут оч долго )))))

Вы же сами пишете, что вам „жить и стареть НЕ хочется“. В этом случае только и остается умереть молодым. Или вы недеетесь изменить законы природы?

Гость
#136
Гость

Да замучилась я с этими волосами, никогда не было проблем, Даже укладки не делала, а тут такое. Я думала пучок делать. но на работе ношу на голове медицинскую шапочку ии повязку, и этот пучок не помещается. Пока завязываю низкий хвост, а когда куда-то иду с мужем, распускаю или плету косы. Никто мне не говорил, что с седыми невозможно расчесаться.

Попробуйте сложные плетения. Дреды и прочее. Там можно и седые скрыть, и расчесаться. Но если вы медик, как я поняла, то вам нельзя, так постоянно нужно мыть волосы и чесать. Можно, если вы 2 через 2 работаете, заплетаться самой на 2 дня и потом делать хвост под шапочку.

Гость
#137

Простите, не дреды а брейды, всякие косы с приплетами.

Гость
#138
Гость

Вы же сами пишете, что вам „жить и стареть НЕ хочется“. В этом случае только и остается умереть молодым. Или вы недеетесь изменить законы природы?

Да. Мне когда говорят молодые, мы стареть мол не хотим - я всегда отвечаю, что у них есть только два варианта: умирать молодыми или все же стареть.

Гость
#139
Гость

Я бы не хотела жить дольше 65... Нескольких из семьи стариков схоронила и все дожили до 75-85, их жизнь в старости была ужасной.

Зря.
У Набокова есть чудесный рассказ о счастье, не помню, как называется. Пожилой русский эмигрант, где-то в Европе, ужасно толстый, неухоженный, с диабетом и кучей других болячек, с огромным трудом никак не может залезть в автобус.
Потом сидит на лавочке и вспоминает свою ужасную жизнь. Революция, разорение и смерть всей семьи, разруха, нищета, чудовищные лишения на чужбине. Своей семьи никогда не было, единственный близкий человек была сестра, которая недавно умерла.
И этот человек вдруг испытывает невероятно сильное чувство счастья. Просто потому, что он может дышать и видеть жизнь вокруг себя. Набоков это описывает очень убедительно. Жизнь сама по себе, как она есть, уже счастье. Может быть мы для того и живем, чтобы понять это.

Гость
#140

Тебе заняться больше нечем?
Отстань от женщин в возрасте.Они живут,как хотят.На тебя тоже противно смотреть

#141

Автор, так и вы такая станете. Вас время не спросит, что вы хотите, чего вы не хотите. Сначала состаритесь, а потом умрете. Ну, если доживете до старости, конечно. Никакие деньги и гены не помогут. У членов британской королевской семьи было много денег и возможностей, но никто из них не жил вечно.

Гость
#142
Дарья

Женщина. Зачем вы подкалываете вуманш ? Тут 90% именно такие, как вы описали. Я исключение. Мне мама, про этот форум, рассказала. Я захожу сюда, посмеяться с местных старух.

Старухи - это не подвид человека,старухами не рождаются Вы так пишете о "местных старухах", словно вас старость не коснется, ну-ну ,вечная молодуха

Гость
#143

Знаю много женщин, кто в молодости хорошо выглядили, ухаживали за собой, одевались модно, каблуки, ювелирка, макияж... Да, без дорогого ухода. Это вообще для обычных женщин сейчас вошло в норму, раньше так много процедур красоты не использовали, ни выбора, ни средст не было. Но в итоге с возрастом перестали париться на этот счёт. Выглядят естественно, просто гигиену соблюдают, крем от сухости и всё. Не все набрали вес. Но очень многие перестали носить каблук, делать укладки, макияж, и предпочитают удобную одежду. Особенно, если люди в возрасте, работают, устают, а денег лишних нет.

Такхизис
#144

Вспомнилась Мадонна. Она сейчас пожилая дама. Там и спорт всю жизнь, и культура питания, и много денег, вагон пластических операций. А толку? Смотреть страшно: лицо, как подушка.
Помню мою прабабушку в 90 лет: родной для меня человек. Какая разница, как она выглядит. Отвращения к пожилым людям у меня нет.

Гость
#145
FlySwan

Автор, так и вы такая станете. Вас время не спросит, что вы хотите, чего вы не хотите. Сначала состаритесь, а потом умрете. Ну, если доживете до старости, конечно. Никакие деньги и гены не помогут. У членов британской королевской семьи было много денег и возможностей, но никто из них не жил вечно.

Да какой жить вечно. Все они к 40 годам постарели на лицо, мужчины облысели, все в морщинах. С одной стороны это их выбор не исправлять. Но с другой стороны, при их медицине и питании, нет тяжёлой работы, хорошие условия жизни...А они совсем не сохраняют молодой внешности.

Агентка 007
#146

Нет не воротит , у них своя судьба и порой нелегкая . Но автор , про лишний вес в точку , недавно увидела свою учительницу бывшую , она прибавила кило 20 и ей уже под 60 , вся элегантность ее испарилась , длинная шея оплыла … очень жаль тк женщина была офигительно красива , сделала вывод для себя на весы вставать чаще , хотя я ещё молодая . В 50 хочется быть Дж Лопес ну или фитоняшкой как Свиридова

Агентка 007
#147
Гость

Да какой жить вечно. Все они к 40 годам постарели на лицо, мужчины облысели, все в морщинах. С одной стороны это их выбор не исправлять. Но с другой стороны, при их медицине и питании, нет тяжёлой работы, хорошие условия жизни...А они совсем не сохраняют молодой внешности.

У них лица худые , длинные , это изначально не моложавый типаж

Агентка 007
#148
Гость

Зря.
У Набокова есть чудесный рассказ о счастье, не помню, как называется. Пожилой русский эмигрант, где-то в Европе, ужасно толстый, неухоженный, с диабетом и кучей других болячек, с огромным трудом никак не может залезть в автобус.
Потом сидит на лавочке и вспоминает свою ужасную жизнь. Революция, разорение и смерть всей семьи, разруха, нищета, чудовищные лишения на чужбине. Своей семьи никогда не было, единственный близкий человек была сестра, которая недавно умерла.
И этот человек вдруг испытывает невероятно сильное чувство счастья. Просто потому, что он может дышать и видеть жизнь вокруг себя. Набоков это описывает очень убедительно. Жизнь сама по себе, как она есть, уже счастье. Может быть мы для того и живем, чтобы понять это.

Меня заинтересовало … что же за название , надо сделать research

1234
#149

Потому, что время теток - это молодость, как только молодость проходит, а это 27-28 лет, ну максимум 30-к, если не сильно изношенная тетка, то всё.

Женская красота это не только красота, это еще и всё остальное, мужики, бапки, всякие ништяки. Но только до определенного возраста.

А если к этому возрасту тетка не создала семью и не привязала себе постоянного мужа, то наступает вот такая вот жизнь блеклая и безысходная.

Поэтому тетки заводите семью быстрее, рожайте детей побольше и будет нормально вам всю жизнь.

А то будет как в басне про умную муравьиху и тупую стрекозлиху, ну и про мартышку в очках тоже немного.

Агентка 007
#150
1234

Потому, что время теток - это молодость, как только молодость проходит, а это 27-28 лет, ну максимум 30-к, если не сильно изношенная тетка, то всё.

Женская красота это не только красота, это еще и всё остальное, мужики, бапки, всякие ништяки. Но только до определенного возраста.

А если к этому возрасту тетка не создала семью и не привязала себе постоянного мужа, то наступает вот такая вот жизнь блеклая и безысходная.

Поэтому тетки заводите семью быстрее, рожайте детей побольше и будет нормально вам всю жизнь.

А то будет как в басне про умную муравьиху и тупую стрекозлиху, ну и про мартышку в очках тоже немного.

Старье , 21 век на дворе

Агентка 007
#151
1234

Потому, что время теток - это молодость, как только молодость проходит, а это 27-28 лет, ну максимум 30-к, если не сильно изношенная тетка, то всё.

Женская красота это не только красота, это еще и всё остальное, мужики, бапки, всякие ништяки. Но только до определенного возраста.

А если к этому возрасту тетка не создала семью и не привязала себе постоянного мужа, то наступает вот такая вот жизнь блеклая и безысходная.

Поэтому тетки заводите семью быстрее, рожайте детей побольше и будет нормально вам всю жизнь.

А то будет как в басне про умную муравьиху и тупую стрекозлиху, ну и про мартышку в очках тоже немного.

Блеклая и безысходная жизнь у моих одноклассниц , который наслушались таких быдл@нов как ты , повыходили замуж за мудэ и сейчас сидят в своей безысходности и вот уже в их жизни точно ничего не случится. А кто любит себя , путешествовала, следила за собой та и в строй лет востребована . Не неси здесь свою х&рь и не порть девушкам жизни ,

1234
#152
Агентка 007

Старье , 21 век на дворе

Уже 21 век, уже, прочувствуйте как время летит.

И да, выйти замуж и родить детей, это не достаточно, чтоб быть счастливой, нужно еще не об.сраться в отношениях с мужем и не загадить семью, что тоже редкость сейчас.

Гость
#153
Fh

Так и я написала факты.. нищета .. запущенность, распущенность( не следят за собой ).. просто я написала про пожилых,а вы про молодых дополнили. Кроме настроя народа.. в этой стране ещё трудно жить достойно ! У РФ будущего нет…

В твоей голове большой сдвиг по фазе,поэтому тебе мерещатся неухоженные старухи и нет у РФ будущего,а в реальности я вижу на улицах очень много счастливых женщин преклонного возраста--с внуками гуляют,на самокатах ездят,из машин дорогущих выходят,одеты современно и со вкусом и рядом со многими из них весьма импозантные мужчины,возможно мужья или просто друзья и у всех у них есть интерес к жизни,они умеют радоваться сами и радовать других и это не обязательно внешние признаки ,этот свет идет изнутри,это душа делает человека привлекательным ,а не только белозубая улыбка.