Гость
Статьи
Что за мода пошла не …

Что за мода пошла не убираться и не готовить есть

Мне сложно понять, почему у современных девушек возникла такая тенденция — переставать заниматься домашними делами, приготовлением еды и поддержанием семейного быта. Где всё это?

Я говорю …

GIF
Данил
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#104
Гость

И что? Иногда приготовить что-то можно, не каждый день и сколько я ни начинала заниматься бытом сама меня мужчина САМ оттаскивал от быта и говорил что не стоит и лучше с ним время провести.

У автора же другая проблема... Она (женщина автора) дома сидит, когда он на работе, соответственно, с ним она время провести не может... Чем она занимается дома, вопрос...

Гость
#105
Гость

Автор, ты просто выбираешь неправильных девушек. Я знаю нескольких девушек, которые готовы на таких условиях полностью содержать дом. Одна из них даже супердевсьвенница (ни разу не целовалась). Просто Вы не там ищите. Очень легко на улице вычислить этих девочек: они оооочень скромные, они из семей ниже среднего достатка (это сразу видно по состоянию кожи, волос и одежде), держатся с мужчинами скованно и немного агрессивно (это из-за смущения), могут слегка ссутулиться (опять же из-за неуверенности в себе). За то что Вы сможете деть ей тот уровень жизни, здоровье, одежду, красоту, о котором она всегда мечтала, она будет Вас любить и баловать в плане вкусной еды и чистого уютного дома.

Долбоящер, мелкопис и скорострел

Гость
#106

И каким же делам вас учили?

Гость
#107
Сергей Шейн

У автора же другая проблема... Она (женщина автора) дома сидит, когда он на работе, соответственно, с ним она время провести не может... Чем она занимается дома, вопрос...

Так я тоже дома сижу когда муж на работе, всегда есть чем заняться, кроме убирания грязи и готовки. И вообще у всех обеспеченных есть помощница по хозяйству или приходящий клининг, не видела иных вариантов

Гость
#108
Сергей Шейн

У автора же другая проблема... Она (женщина автора) дома сидит, когда он на работе, соответственно, с ним она время провести не может... Чем она занимается дома, вопрос...

До девушки он как этот вопрос решал?

Гость
#109

Девушки 18-20 лет многие 500к за ночь берут, какой им резон за твое жалкое "содержание" для тебя убираться и готовить?? Явно ты им 500к и в месяц не даешь. И не стоит этот вопрос у людей такого уровня.

Гость
#110
Гость

Да, потому что это чувырло хочет, чтобы всё делалось забесплатно!

Халява закончилась в 20 веке. В 21 халявы не будет. Хочет чувырло чистый дом - либо тряпку в руки, либо пусть платит клинеру. Я лично не для того получаю второе высшее и учу третий иностранный, сдаю экзамены, чтобы еще и с тряпкой ползать.

#111
Гость

До девушки он как этот вопрос решал?

До девушки он и с сексом вопрос как-то решал. И тем деньгам, которые теперь тратит на нее, он тоже применение находил, не так ли?! 😉

Женщина.
#112
Гость

Все претензии к жене на содержании, которая заранее согласилась на куханное рабство. При чём здесь девушки, которых он поахивает?

Ну так пусть эти девушки и не живут с ним на одной территории и не притязают на обеспечение, если не считают нужным что-то делать в ответ.

Гость
#113
Гость

там баба не работает, живет на содержании мужика. Ей трудно убраться? поесть приготовить?
одно дело работающая женщина, которая занята или женщина, которая просто дома сидит. детей там нет, поэтому, примеры с детьми не привожу.

Это его проблемы, почему он ее содержит. Видимо, ещё какие-то бонусы имеет

#114
Гость

Так я тоже дома сижу когда муж на работе, всегда есть чем заняться, кроме убирания грязи и готовки. И вообще у всех обеспеченных есть помощница по хозяйству или приходящий клининг, не видела иных вариантов

Конкретно у тебя в семье клининг убирается? А готовит кто?

Гость
#115
Женщина.

Так может от их женщин в отношениях есть другая отдача, не в плане быта. Например, на ней полностью воспитание детей.
А в теме речь про то, что женщина и не работает, и ничего не хочет по дому делать, и про детей ни слова при этом.

Какие дети? Какие уборки, когда она не жена. У них чисто тр.ах.

Гость
#116

Это не мода это не желание становится прислугой. Если бы вы сами что-то дома делали, то я еще могу понять какие-то ожидания, а вы видимо думаете автор что за койко место и еду вас помимо постели еще и в быту будут обслуживать.

И не надо про «я ее содержу». Если вам жалко денег на приходящую уборщицу и доставку еды, вы явно на девушку денег не тратите.

Гость
#117
Сергей Шейн

До девушки он и с сексом вопрос как-то решал. И тем деньгам, которые теперь тратит на нее, он тоже применение находил, не так ли?! 😉

Вот пусть и продолжает

Гость
#118
Женщина.

Ну так пусть эти девушки и не живут с ним на одной территории и не притязают на обеспечение, если не считают нужным что-то делать в ответ.

А он им кухонных условий не ставил. Он их ахаться приглашал.

Гость
#119
Гость

Маргиналов? у подруги муж - дизайнер, зарабатывал прилично очень. Никакой не маргинал, а можно сказать, что многие заглядывались на него в компании, какой он джентельмен, стихи и песни ей посвящал, слова о нём нельзя было плохого сказать и о нём она никогда не говорила плохо. Стал её изводить со временем игнором и обидами, а жили у неё в однушке на время ремонта, в общей их на то время квартире шёл ремонт. Она сначала спокойно пыталась с ним поговорить, потом поняла, что он уже манипулирует на пределе мозгоклюйством, игнорил всё, доводил её до истерик и один раз выгнал на балкон зимой, так орал на неё, что у неё вся любовь в момент прошла из-за страха за свою просто жизнь. Она предложила ему на выход и развод. Так он и это стал игнорировать, пока она однажды просто не выкинула основные его вещи за дверь, но за это время у неё нервная система уже была на пределе. он просто приходил, спокойно делал дома свои дела, мылся, ложился спать, вобщем жил спокойно своей жизнью, её полностью игнорил. Телефон и ноутбук не давал ей смотреть. Ну как вам? Как тут полицию вызывать? Можно конечно пригорозить, но иногда страшно угрозы даже предъявлять, даже интеллегенты могут использовать мужскую силу и вы будете, как паук в банке, будут даже проблемы с дыханием при такой жизни. Ещё и друзья все осудят, ведь золотой мужик. А вы говорите, маргиналы.

Вот на что точно плевать в такой ситуации - так это на реакцию других людей, кем бы они ни были.

Женщина.
#120
Сергей Шейн

До девушки он и с сексом вопрос как-то решал. И тем деньгам, которые теперь тратит на нее, он тоже применение находил, не так ли?! 😉

Тоже не понимаю местных басен о том, что обеспеченный муж только даёт всё готовое и ничего от жены не ожидая в ответ. Мне кажется, богатые люди потому и богатые, потому что не дураки и понимают цену труду и деньгам. Сложно представить, чтобы такой человек согласился быть только кошельком на ножках, к жене там тоже будут критерии. Да и вообще в любых (!) здоровых отношениях есть отдача и взаимные права и обязанности, и деньги тут вообще ни при чём.

#121
Гость

Вот пусть и продолжает

Мне кажется к этому все идет, ему в какой-то момент надоест это все, и он ее выгонит к х#ям! И найдет ту, которая будет стараться что-то делать для него...

Гость
#122
Гость

Халява закончилась в 20 веке. В 21 халявы не будет. Хочет чувырло чистый дом - либо тряпку в руки, либо пусть платит клинеру. Я лично не для того получаю второе высшее и учу третий иностранный, сдаю экзамены, чтобы еще и с тряпкой ползать.

Так чувырло ещё пытается загнать женщину под венец, чтобы она была законной поварихой и уборщицей. Замужество, это для бедных женщин, которым надо отрабатывать на квартиру. Но если это добрачная, то не факт, что она не окажется через пару лет на улице.
Если выходишь замуж за ровню или мужика лучше зарплатой, то надо убедиться, что или он участвует в бытовом проекте или оплачивает клининг.

Женщина.
#123
Гость

А он им кухонных условий не ставил. Он их ахаться приглашал.

Так ахнуться и разойтись - какая проблема? Тема о совместном проживании. Сомневаюсь, что кто-то кого-то насильно под дулом пистолета тянет в сожительство.

#124

потому что мы не прислуга мужской ***. Че не ясно?

#125

Ну это твоя девушка значит не любит порядок и не умеет поддерживать чистоту. Это не значит, что у всех так и пошла какая-то такая мода.
Насчет готовки - смотря какие запросы. Сварить гречку с грудкой куриной - норм и несложно, тем более если женщина не работает, но если надо по 3 блюда стоять варганить - это бред

#126

Расскажу одну историю про клининг:

Живу в коттеджном поселке бизнес-класса, соседей обеспеченных достаточно. Одна мадам рассказывала: Я, говорит, каждый раз перед приездом клининга прибиралась немного, чтобы не подумали что я свинья какая. Прятала дорогие золотые украшения и прочие ценные вещи, чтобы ничего не сп#здили... сижу постоянно на измене, когда они дома убираются! Потом поняла, что столько времени трачу и нервов, что проще и быстрее самой прибраться! ))

#127

и с какой кстати она должна убирать в том числе за тобой?

Гость
#128
Сергей Шейн

Мне кажется к этому все идет, ему в какой-то момент надоест это все, и он ее выгонит к х#ям! И найдет ту, которая будет стараться что-то делать для него...

На днях была другая тема. Там мужик жил у молодой девахи, жрал за её счёт, она его ещё на работу возила и такси оплачивала. Чёт даже вопроса не стояло, почему он у неё не убирается и есть не готовит 😁

Гость
#129
Гость

И к сведению, нет никаких мужских дел.

Почему нет? Есть.
Всё, что связано с дрелями, перфораторами, вольтметрами, плоскогубцами, отвёртками, молотками, разнообразными ключами и прочей шнягой - сугубо мужские дела.
Если кто-то считает иначе -(пожала плечами) - на здоровье. В моем окружении это сугубо мужские дела.

Гость
#130
Гость

Так чувырло ещё пытается загнать женщину под венец, чтобы она была законной поварихой и уборщицей. Замужество, это для бедных женщин, которым надо отрабатывать на квартиру. Но если это добрачная, то не факт, что она не окажется через пару лет на улице.
Если выходишь замуж за ровню или мужика лучше зарплатой, то надо убедиться, что или он участвует в бытовом проекте или оплачивает клининг.

Условия должны быть чётко обговорены.

Есть женщины, готовые убираться и готовить. Но это не должно ожидаться по дефолту от каждой. Ах, ты женщина, значит должна.

#131
Гость

На днях была другая тема. Там мужик жил у молодой девахи, жрал за её счёт, она его ещё на работу возила и такси оплачивала. Чёт даже вопроса не стояло, почему он у неё не убирается и есть не готовит 😁

Ну это вопросы уже к той девахе...

Гость
#132
Женщина.

Так ахнуться и разойтись - какая проблема? Тема о совместном проживании. Сомневаюсь, что кто-то кого-то насильно под дулом пистолета тянет в сожительство.

Наверняка он им не говорил, дорогая беру тебя к себе пожить в качестве повара и уборщицы.

Гость
#133
Сергей Шейн

Расскажу одну историю про клининг:

Живу в коттеджном поселке бизнес-класса, соседей обеспеченных достаточно. Одна мадам рассказывала: Я, говорит, каждый раз перед приездом клининга прибиралась немного, чтобы не подумали что я свинья какая. Прятала дорогие золотые украшения и прочие ценные вещи, чтобы ничего не сп#здили... сижу постоянно на измене, когда они дома убираются! Потом поняла, что столько времени трачу и нервов, что проще и быстрее самой прибраться! ))

Ты надоел со своими рассказами.

Гость
#134
Сергей Шейн

Ну это вопросы уже к той девахе...

К ней нет вопросов. Вопрос к вам, с какого перепугу вы ожидаете от посторонних женщин уборки и готовки?

#135
Гость

Ты надоел со своими рассказами.

Так пропускай и не читай!

Гость
#136
Сергей Шейн

Ну это вопросы уже к той девахе...

И раз уж вопросы пошли. Расскажите, скольким вашим бесплатным поварихам повезло по итогу? Хоть одна до жены выслужилась? Или всех прокатили?

#137
Гость

Почему нет? Есть.
Всё, что связано с дрелями, перфораторами, вольтметрами, плоскогубцами, отвёртками, молотками, разнообразными ключами и прочей шнягой - сугубо мужские дела.
Если кто-то считает иначе -(пожала плечами) - на здоровье. В моем окружении это сугубо мужские дела.

Эти "мужские" дела появляются от силы раз в месяц, и то, если "мужик" рукожопый. А обстирывать его и обихаживать нужно каждый день.
Мое время стоит намного дороже, чем раз в 1-2 месяца позвонить в ремонтную мастерскую и нанять хорошего (!) специалиста)

Так что, нищеры не выгодны.

Гость
#138
nakanurayamadzaki

Потому что девушка из обеспеченной семьи привыкла к ресторанам и клинингу, зачем ей понижать привычный уровень жизни отношениями с тобой и становиться прислугой?

То есть, обеспеченные люди завтракают, обедают, ужинают каждый день в ресторанах?
Где вы такой чуши понабрались?

1234
#139

Тетки должны по дому всё делать постоянно. Это обязон для них.

Гость
#140
nakanurayamadzaki

Эти "мужские" дела появляются от силы раз в месяц, и то, если "мужик" рукожопый. А обстирывать его и обихаживать нужно каждый день.
Мое время стоит намного дороже, чем раз в 1-2 месяца позвонить в ремонтную мастерскую и нанять хорошего (!) специалиста)

Так что, нищеры не выгодны.

Да и дел-то таких мужских нет, которые бы не сделала женщина. Проводку менять он всё равно сам не будет, мастера вызовет. А шкафы двигать нужно раз в 10 лет.

Гость
#141
Гость

Один, два раза, три раза не трудно. Осознавать, что это твоя бесконечная обязанность. Иди наххххуй

На хууууй иди сама.
Не хочешь становится прислугой - иди работай! ! А если сидишь на полном обеспечении, то не выпендривайся.

Гость
#142
Гость

На хууууй иди сама.
Не хочешь становится прислугой - иди работай! ! А если сидишь на полном обеспечении, то не выпендривайся.

Так ставь тогда вопрос правильно. Не на обеспечении, а на зп. А зп и требования оговаривай заранее.

Гость
#143

Прям так и говори, секс с тобой устраивает, а теперь давай поговорим, за сколько ты готова у меня убирать и готовить. И переводишь ей зп каждый месяц.

#145
Гость

К ней нет вопросов. Вопрос к вам, с какого перепугу вы ожидаете от посторонних женщин уборки и готовки?

Лично я не ожидаю! Моя редко прибирается и только в определенных комнатах. У меня домик, прости, 400+ квадратов. Она за#бется там убираться! Но готовку она взяла на себя добровольно! Но при этом я готовлю тоже, но в 15-20% случаев наверное, не больше!

P.S. А почему посторонних, разве любимый/ая - это посторонний человек?

Гость
#146
Сергей Шейн

Я могу позволить хоть десяток, но имею только одну (ту которую люблю)! Предлагаешь мне пойти бл#довать?

ты себе даже из интернетика вылезти не можешь позволить

Гость
#147
Сергей Шейн

Лично я не ожидаю! Моя редко прибирается и только в определенных комнатах. У меня домик, прости, 400+ квадратов. Она за#бется там убираться! Но готовку она взяла на себя добровольно! Но при этом я готовлю тоже, но в 15-20% случаев наверное, не больше!

P.S. А почему посторонних, разве любимый/ая - это посторонний человек?

да, это официально посторонний человек

Гость
#148
Гость

Почему нет? Есть.
Всё, что связано с дрелями, перфораторами, вольтметрами, плоскогубцами, отвёртками, молотками, разнообразными ключами и прочей шнягой - сугубо мужские дела.
Если кто-то считает иначе -(пожала плечами) - на здоровье. В моем окружении это сугубо мужские дела.

да сейчас нет ни у кого этого хлама дома. только у совсем совковых ретростарцев в деревнях по сараям.

#149
Гость

И раз уж вопросы пошли. Расскажите, скольким вашим бесплатным поварихам повезло по итогу? Хоть одна до жены выслужилась? Или всех прокатили?

Вот любите вы (бабы) все на личности переводить )) Речь то не обо мне, тема не моя! Я лишь высказал свое мнение.

Но я тебе отвечу:
1. А почему бесплатным, думаешь они от меня ничего не получали?
2. Кто-то может и "дослужится" (как ты выражаешься). Это нынешняя, с которой уже несколько лет...

Гость
#150
Сергей Шейн

Вот любите вы (бабы) все на личности переводить )) Речь то не обо мне, тема не моя! Я лишь высказал свое мнение.

Но я тебе отвечу:
1. А почему бесплатным, думаешь они от меня ничего не получали?
2. Кто-то может и "дослужится" (как ты выражаешься). Это нынешняя, с которой уже несколько лет...

1. Что-то получили? Пинок под одно место они получили, а не семью, которую с тобой хотели. Не будет женщина готовить для того, с кем она не хотела бы продолжения.

2. Неа, и эту кинешь. Готова поспорить.

#151
Гость

да, это официально посторонний человек

Официально? Это ты про ЗАГС видимо...

У меня есть несколько настоящих друзей, официально они мне тоже посторонние получаются (де юре). Но поверь, они мне очень не посторонние... Я их выручу всегда и они меня! Большинство из них тоже предприниматели, как и я. Нам не приходит в голову между нашими компания заключать юридические договора, чтобы друг другу помогать!

Гость
#152
nakanurayamadzaki

А зачем девушке с маникюром, ресницами и прочим нужен ты? Зачем тебе ухоженная, переспать можно и с бомжихой, и с бабой Нюрой из 3 подъезда, на их "обеспечение" твоей нищерской зп как раз хватит))

Сейчас еду на такси- вот они тащатся как коровы под 100 кг, ухоженные- с ногтями, ресницами. Безобразные- тумбообразные

Гость
#153

Представьте, что вы пашете на работе каждый день без выходных и отпусков, при этом выполняя тупую рутинную работу. Не хотите? Вот и девушки не хотят. Если вы воспитывались в правильной семье, то часть быта должны брать на себя, должны уметь себя обслуживать и баловать вкусными ужинами свою девушку.

Алексей
#154

Так сейчас равноправие или ты был в спячке сто лет? Каждый убирается и готовит сам