Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 855
Гость
#45170
Блондинка

Из-за кулис, кстати, очень интересные с'емки получаются. Несколько лет назад в тик-токе Егор Симачев, вроде бы, делал такие записи. О-о-о-чень классные ролики были. А потом перестал снимать. Запретили, может быть, не знаю.

Там можно поснимать ограниченное пространство у кулисы; для хоть какого-то обзора надо прилично высунуться и, скорее всего, тебя будет видно зрителю) А так даже вариацию не снять нормально.

Гость
#45171
Гость

Башкирский театр ведет чудесную профессиональную запись почти каждого спектакля, много трансляций для всех желающих, я слышала, что артисты могут взять у режиссера ссылку на трансляцию, если она закрытая даже, и поделиться с друзьями и родными. Также они много видеозаписей выкладывают, настоящие профессионалы и не жлобы.

а Мариинский не ведёт. Мне нужен Мариинский для любимой классики,
а не башкирский.Или что уж Башкирский лучше стал?Что на одну доску
с МТ и БТ ставят.

Гость
#45172
Гость

Башкирский театр ведет чудесную профессиональную запись почти каждого спектакля, много трансляций для всех желающих, я слышала, что артисты могут взять у режиссера ссылку на трансляцию, если она закрытая даже, и поделиться с друзьями и родными. Также они много видеозаписей выкладывают, настоящие профессионалы и не жлобы.

Они молодцы, но все-таки для многих приоритет главные 4 театра или хотя бы БТ и Мариинский. Любимые редакции и артисты там.

Гость
#45173
Немезидо-цискарида

На торговлю из-под полы и нарушение авторских прав имеется уголовный кодекс, о чём забывает дефективная публика.

Вот бы еще минкульт хотя бы главные театры обязал иметь платную видеотеку своих спектаклей с разными составами. Мих как-то выкладывал техническую запись ПП. Но потом удалил. Запись хорошая была. Васильев и Воронцова . Она еще там и в гавоте.

Гость
#45174
Гость

а Мариинский не ведёт. Мне нужен Мариинский для любимой классики,
а не башкирский.Или что уж Башкирский лучше стал?Что на одну доску
с МТ и БТ ставят.

Помилуйте, я не призываю вас смотреть БГИОиБ)) Я говорю о том, что даже маленький театр, при желании, может организовать качественные трансляции и записи, и это ни к какой катастрофе не ведет, а зажравшиеся столичные театры просто не хотят.

Гость
#45175
Немезидо-цискарида

Пенсионерские места бывают разные. Я пару раз сидела рядом с ними и всё прекрасно видела. Стоят обычно последние ряды боковых лож и третий ряд 3-4 яруса, никому не мешая, потому что за спиной у них стена.

На Новой сцене далеко не всегда выкуплены все билеты в ряды 1го яруса, выше первого. Тогда пенсионерство просто сдвигается ближе к центру и сидит на зрительских местах за полную стоимость.

Наконец, есть программа "Доступный Большой" тоже для 60+ и 16-22. Билеты там дороже, чем пенсионерские, но в разы дешевле, чем зрительские. Я покупала билет маме в 9й ряд партера за 4 тысячи.

Что будет с ценами в этом сезоне, не знаю. С пришествием Гергиева пенсионерский рай за 400-800 рублей закончился. Билеты ускакали в район 2-3 тысяч. Возможно, и Доступный Большой подорожает.

Извините пожалуйста, а подскажите где на сайте БТ находится "Доступный Большой", я ни разу не видела.

Гость
#45176
Гость

Как у вас впечатления от Кремлевского балета? В связи с обезумевшими ценами в БТ, рассматриваю альтернативы и думаю о КДС. Но мне не нравится этот зал - он не балетный, не театральный, а как раз для партийных съездов. Атмосферу не создает, наверное.

Вы знаете, а не плохо. Труппу конечно нельзя сравнить с труппой БТ, но я зимой этого года уже опробовала этот вариант.Посмотрела два спектакля с Екатериной Первушиной в главной роли - "Щелкунчик" и "Лебединое озеро".Очень даже хорошо (правда со своей любимой балериной Евгенией Образцовой сравнить не могу ну на то она и любимая, что для тебя лучше всех) Оба раза сидела в партере за 1200 руб. Видно практически также как и из партера БТ и по крайней мере куда лучше чем с балконов БТ. Вы конечно правы что залы не театральные и атмосфера конечно-же не такая как в БТ, но. в конце концов от этого можно абстрагироваться.

Гость
#45177
Гость

Извините пожалуйста, а подскажите где на сайте БТ находится "Доступный Большой", я ни разу не видела.

При покупке билета на сайте БТ, когда выбираете места, слева наверху нужно выбрать тариф. Вот там выбираете Доступный Большой, и вам высвечивают эти места и цены. Но этот тариф бывает не всегда и не на все спектакли. Также БТ всегда анонсирует в своем ТГ-канале начало продаж по этому тарифу. Лучше там следить, чтобы не пропустить.

Гость
#45178
Гость

При покупке билета на сайте БТ, когда выбираете места, слева наверху нужно выбрать тариф. Вот там выбираете Доступный Большой, и вам высвечивают эти места и цены. Но этот тариф бывает не всегда и не на все спектакли. Также БТ всегда анонсирует в своем ТГ-канале начало продаж по этому тарифу. Лучше там следить, чтобы не пропустить.

Большое спасибо, правда уже много лет покупаю билеты на сайте БТ и представляете ни разу не высветился этот тариф.

Немезидо-цискарида
#45179
Гость

Как у вас впечатления от Кремлевского балета? В связи с обезумевшими ценами в БТ, рассматриваю альтернативы и думаю о КДС. Но мне не нравится этот зал - он не балетный, не театральный, а как раз для партийных съездов. Атмосферу не создает, наверное.

Вы правы. Но очень хорошо видно действо на сцене даже из 20го ряда партера и 1го ряда амфитеатра.

Входить в Кремль удобно, если вы можете прибыть за час до начала спектакля. Придёте позже, замучаетесь в дикой очереди стоять.

Я бы вам очень посоветовала Щелкунчики Вагановской академии, которые в Кремле танцуют каждый год в декабре. Чудная редакция Вайнонена, детей танцуют дети, и не верьте, что там все попадали от усталости и голода. Я как-то раз это читала о спектакле, на котором была сама. Никто не упал ни разу.

Немезидо-цискарида
#45180
Блондинка

Вот скажите, есть ли у БТ профессиональная запись Светлого Ручья с Осиповой и Васильевым?

Если и есть, то ни мне, ни вам БТ эту запись не предоставит. Она сделана не для нас, а для артистов.

Немезидо-цискарида
#45181
Гость

Театры ведут техническую запись спектаклей, но взять ее даже артистам нельзя. Можно посмотреть на экране в видеотеке или даже заснять с экрана монитора, чтобы выучить партию, например, но качество записи будет такое, что поделиться даже в соцсетях будет нельзя. Артисты друг друга не снимают, из-за кулис это делать неудобно, а в зрительный зал обычно на спектаклях не ходят. Да и как артист оттуда снимать будет, ему также по шее надают) Так что видео только от дорогих зрителей.

Масса записей из-за кулис Ивана Поддубняка.

Гость
#45182
Гость

Большое спасибо, правда уже много лет покупаю билеты на сайте БТ и представляете ни разу не высветился этот тариф.

БТ очень жмотничает на этот тариф, одно время он исчез, но сейчас опять его вернули. Почаще стал появляться. Поэтому он вам и не попадался.

Немезидо-цискарида
#45183
Гость

Извините пожалуйста, а подскажите где на сайте БТ находится "Доступный Большой", я ни разу не видела.

Пока не вижу. Но я запомнила ваш номер-ник. Как только/если увижу, сообщу. Власть в театре сменилась, и ... не факт, что сохранились прежние радости.

Для меня эта программа была действительна удобна, что я могла покупать билеты по "доступному" маме и тёте, а себе и дочке по зрительской цене и сидеть с ними в одном ряду.

Я - нежадная. Просто мама и тётя - очень деликатные и не приемлют цены Большого.

Гость
#45184

Кто-нибудь был в реале на Геращенко? В театре его видели? Как вам? Бабка и ее приспешники его с дерь..мом смешали у бабки на форуме, хотя станцевал он лучше, чем Артем.

Гость
#45185
Гость

Кто-нибудь был в реале на Геращенко? В театре его видели? Как вам? Бабка и ее приспешники его с дерь..мом смешали у бабки на форуме, хотя станцевал он лучше, чем Артем.

Видела как-то в Баядерке и Драгоценностях. Не понравилось. Больше не попадался. Но в Баядерке прыгал хорошо, но этого не хватило. В Драгоценностях точно не драгоценность.

Гость
#45186
Гость

Кто-нибудь был в реале на Геращенко? В театре его видели? Как вам? Бабка и ее приспешники его с дерь..мом смешали у бабки на форуме, хотя станцевал он лучше, чем Артем.

Я смотрела его в театре в роли Курбского. Мне он понравился в этой роли, и он очень точно попадал в музыкальные акценты своей пластикой и танцем. Ему не хватает артистизма от природы, но если этого нет, то не разовьешь уже. Ну а хейт в его сторону, сами знаете, с чьей подачи начался и продолжается.

Гость
#45187
Гость

Я смотрела его в театре в роли Курбского. Мне он понравился в этой роли, и он очень точно попадал в музыкальные акценты своей пластикой и танцем. Ему не хватает артистизма от природы, но если этого нет, то не разовьешь уже. Ну а хейт в его сторону, сами знаете, с чьей подачи начался и продолжается.

Спасибо всем ответившим про Егора. Значит, надо идти самой смотреть, свое впечатление составить. По видео он тяжеловесен , смотрела репетиции, ну и кусочки балетов в интернете. Но он не принц, конечно а вот его аки Курбский или Грозный я бы его заценила

Гость
#45188
Гость

Я смотрела его в театре в роли Курбского. Мне он понравился в этой роли, и он очень точно попадал в музыкальные акценты своей пластикой и танцем. Ему не хватает артистизма от природы, но если этого нет, то не разовьешь уже. Ну а хейт в его сторону, сами знаете, с чьей подачи начался и продолжается.

Да, у бабки прям беснование и в посте и в комментах. Поддубняк, говорит, на подходе. Будет его поливать🤦‍♀️

Гость
#45189
Гость

Спасибо всем ответившим про Егора. Значит, надо идти самой смотреть, свое впечатление составить. По видео он тяжеловесен , смотрела репетиции, ну и кусочки балетов в интернете. Но он не принц, конечно а вот его аки Курбский или Грозный я бы его заценила

При возможности, посмотрите его Грозного. Я читала очень хорошие отзывы о нем в этой роли. Нужно только на свои впечатления ориентироваться.

Гость
#45190
Гость

Да, у бабки прям беснование и в посте и в комментах. Поддубняк, говорит, на подходе. Будет его поливать🤦‍♀️

Очень точно вы их охарактеризовали- БЕСнование. Так и с Иваном его поливание тоже неудивительно- вспомните его историю в арб, когда он проявил мужской характер и перешел в другой класс. Иван - Личность, это самое главное. P.S. Дорогие артисты балета, если вы здесь бываете;) не читайте вы это все у разных бабок-теток, работайте спокойно. Вы и ваши педагоги сами все про себя знаете, на диванных экспертов не надо обращать внимания;)) тем более в век интернета, любая пустышка может создать о себе много мифов.

Гость
#45191
Гость

Очень точно вы их охарактеризовали- БЕСнование. Так и с Иваном его поливание тоже неудивительно- вспомните его историю в арб, когда он проявил мужской характер и перешел в другой класс. Иван - Личность, это самое главное. P.S. Дорогие артисты балета, если вы здесь бываете;) не читайте вы это все у разных бабок-теток, работайте спокойно. Вы и ваши педагоги сами все про себя знаете, на диванных экспертов не надо обращать внимания;)) тем более в век интернета, любая пустышка может создать о себе много мифов.

Особенно забавно, когда бабка рассуждает о чисто мужских прыжках, как будто всю жизнь их прыгала)) И комментаторы ее, как бандерлоги, поддакивают ей - профессионал не может ошибаться😅

Гость
#45192
Гость

Особенно забавно, когда бабка рассуждает о чисто мужских прыжках, как будто всю жизнь их прыгала)) И комментаторы ее, как бандерлоги, поддакивают ей - профессионал не может ошибаться😅

Да она вообще рассуждает так, как будто перетанцевала все ведущие балетные партии мирового репертуара 😁 но особенно «прекрасны» комментаторы, которые «не в силах смотреть на это и поэтому не ходят в театр», однако активно подтявкивают. Но это говорит только об уровне этих людей.

Гость
#45193
Гость

При возможности, посмотрите его Грозного. Я читала очень хорошие отзывы о нем в этой роли. Нужно только на свои впечатления ориентироваться.

Да, обязательно. В планах есть. Слышала, его хвалили в этой роли

Гость
#45194
Гость

Особенно забавно, когда бабка рассуждает о чисто мужских прыжках, как будто всю жизнь их прыгала)) И комментаторы ее, как бандерлоги, поддакивают ей - профессионал не может ошибаться😅

Она не рассуждает, она стенографирует😁

Гость
#45195
Гость

Особенно забавно, когда бабка рассуждает о чисто мужских прыжках, как будто всю жизнь их прыгала)) И комментаторы ее, как бандерлоги, поддакивают ей - профессионал не может ошибаться😅

А мне понравилось: спасибо, что как профессионал, просвещаете🤣. Откуда все эти люди?🤦‍♀️

Гость
#45196

И сюда приперлись лобби Дровосека.
Полная чушь. Он несмотрибелен ни в чем.
Ноль артистичности.

ИБа достаточно все разложила по полочкам.
Шкляров, Сарафанов, НЦ - это эталоны.
Дровосек жалкое подобие.

Гость
#45197
Гость

И сюда приперлись лобби Дровосека.
Полная чушь. Он несмотрибелен ни в чем.
Ноль артистичности.

ИБа достаточно все разложила по полочкам.
Шкляров, Сарафанов, НЦ - это эталоны.
Дровосек жалкое подобие.

Не надо тут Ырышу лоббировать. Бесполезно. Здесь она не в почете вместе со всеми вашими полочками😁. Кого хотим, того и оценим в театре

Гость
#45198
Гость

Она не рассуждает, она стенографирует😁

Сколько дизов сразу. Чье тут лобби притопало?😁

Гость
#45199
Гость

А мне понравилось: спасибо, что как профессионал, просвещаете🤣. Откуда все эти люди?🤦‍♀️

Из Колиного ТГ, откуда ж еще - у них на пару в подписчиках «отличающиеся умом и сообразительностью»😁

Гость
#45200
Гость

Не надо тут Ырышу лоббировать. Бесполезно. Здесь она не в почете вместе со всеми вашими полочками😁. Кого хотим, того и оценим в театре

Оценивайте. Дровосек от этого лучше не станет.

Гость
#45201
Гость

Оценивайте. Дровосек от этого лучше не станет.

Не ваше дело, может и станет.😁. Сама знаю, кого мне в театре оценить.

Гость
#45202

Кстати, уже почти середина сентября. А почему Ц не в БТ? Никто не знает?😁

Гость
#45203
Гость

Кстати, уже почти середина сентября. А почему Ц не в БТ? Никто не знает?😁

Теперь уже к следующему его юбилею ждем. Ну или к весне. Ну или в августе 😁 скоро-скоро… будут такиииие новости😁😁

Гость
#45204

Ц будет в БТ только если Гергиев согласится.

Гость
#45205
Гость

Кстати, уже почти середина сентября. А почему Ц не в БТ? Никто не знает?😁

Вы все ждете?

Гость
#45206
Гость

Ц будет в БТ только если Гергиев согласится.

Гергиев не согласился

Немезидо-цискарида
#45207
Гость

Кто-нибудь был в реале на Геращенко? В театре его видели? Как вам? Бабка и ее приспешники его с дерь..мом смешали у бабки на форуме, хотя станцевал он лучше, чем Артем.

Злой гений в "Лебедином озере" был хорош.

В других спектаклях великолепный прыжок, но парень не очень артистичен.

Немезидо-цискарида
#45208
Гость

Особенно забавно, когда бабка рассуждает о чисто мужских прыжках, как будто всю жизнь их прыгала)) И комментаторы ее, как бандерлоги, поддакивают ей - профессионал не может ошибаться😅

А давайте меня в професстоналы запишем 😂 Я хореогрфией занималась 7 лет в школе фигурного катания. А бабырку из 2го класса вышвырнули. У меня преимущество 🤣

Немезидо-цискарида
#45209
Гость

Оценивайте. Дровосек от этого лучше не станет.

Егор - премьер Большого театра. Коляска - истеричка не на своём месте. Оцениваем.

Немезидо-цискарида
#45210
Гость

Кстати, уже почти середина сентября. А почему Ц не в БТ? Никто не знает?😁

Не пускають 😃

Гость
#45211
Гость

Да, у бабки прям беснование и в посте и в комментах. Поддубняк, говорит, на подходе. Будет его поливать🤦‍♀️

Интересно, а почему она сразу про Ваню не написала ?
Ждет, когда НЦ ей надиктует ? Своих мозгов у нее не хватает ?

Гость
#45212
Гость

Интересно, а почему она сразу про Ваню не написала ?
Ждет, когда НЦ ей надиктует ? Своих мозгов у нее не хватает ?

Да. Ждет указаний

Гость
#45213
Гость

Гергиев не согласился

Для Гергиева Вазиев предпочтительнее или кого-то ждут (не Ц)?

Гость
#45214
Немезидо-цискарида

Егор - премьер Большого театра. Коляска - истеричка не на своём месте. Оцениваем.

Хорошего прыжка для премьера БТ как-то маловато???

Гость
#45215
Гость

Интересно, а почему она сразу про Ваню не написала ?
Ждет, когда НЦ ей надиктует ? Своих мозгов у нее не хватает ?

Там мозгов нет, там тыква....

Гость
#45216
Гость

Интересно, а почему она сразу про Ваню не написала ?
Ждет, когда НЦ ей надиктует ? Своих мозгов у нее не хватает ?

Надо же *** порциями выдавать. Чтобы удерживать внимание подписчиков. А то если она сразу все вывалит, то потом до следующего спектакля ей писать не о чем будет. Заодно пока звякнет Ц, спросит, ну как тебе выступление? Как прыжки?;) Она ж знает его болевые точки 😁 он ей и польет в ответ - она быстренько законспектирует и в пост😁

Гость
#45217
Гость

Кстати, уже почти середина сентября. А почему Ц не в БТ? Никто не знает?😁

А вот интересно, почему его жены олигархов разлюбили и перестали продвигать по карьере дальше?

Гость
#45219
Гость

Для Гергиева Вазиев предпочтительнее или кого-то ждут (не Ц)?

кого то ждут,м б Самодурова.

Гость
#45220
Гость

А вот интересно, почему его жены олигархов разлюбили и перестали продвигать по карьере дальше?

Куда дальше-то? Из ректоров АРБ только если в министры культуры.
Руководитель балетной труппы БТ это понижение, скорее.