Гость
Статьи
Рождаемость в России …

Рождаемость в России рухнула до исторического минимума

Вот это неожиданность-то, а ?

"Рождаемость в России упала до исторического минимума, — данные Росстата.

За первое полугодие 2024 года родились 599,6 тысяч детей, что на 16,6 …

GIF
Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#276
Гость

Я не про разводы,а про копеечные алименты

Претензия про копеечные алименты должна быть обращена к государству. Во первых с копеечных зарплат и алименты копеечные. Ну а в случае, если алименты не платятся или доходы укрываются, этим опять же должно заниматься государство в лице судебных приставов.

женщина мечта
#277
Гость

А по факту в крысиных бегах женщины проводят всю свою молодость - дом, работа, дети, готовка. К 30 уже увяла, в 40 уже замученная тетя преждевременно состарившаяся от такой беготни и недосыпа.

это имеет смысл делать если и мужик хорошо зарабатывает и у него свой бизнес. знаю такие пары, оба упахиваются

женщина мечта
#278
Гость

Сколько тут не понаписали женщин как им не нужны мужчины. По факту им они очень нужны.

нужны в качестве мастера для ремонта за деньги или для секса если молодой красивый . кто попало не нужны

Гость
#279
Гость

Еще работодатели не хотят брать на работу потенциальных декретниц. и ничего за это им не делают.
А еще в стране миллиардные долги по алиментам, и за это тоже ничего. Максимум запретят в Турцию выехать.

Ага уйдёт в декрет попробуй её уволь.
И вообще - сначала бабье само разваливает семьи потом трясут деньги с бывшего прикрываясь детьми, на самом же деле алики она тратит как захочет, хочет на ребёнка, захочет - новому мужику подарок купит.
А попробуй алики не заплати - к тебе поименят драконовские меры.
Хотя порой думаю - а если бы небыло алиментов то может быть женщины 10 раз подумал прежде чем разваливать семьи, известно что большинство разводов по женской инициативе

Гость
#280
женщина мечта

нет, ты воруешь ее время на свое обслуживание в быту. она могла его потратить на встречи с друзьями, прогулки, сон, поездки . а приходится готовить и убирать за м у жжлом

Ну вот еще, ничего она не убирает и не готовит. Просто качественно проводим время вдвоем, а потом я ее домой отвожу

Гость
#281
женщина мечта

ну почему же в споре рождается истина! мужики потом информацию отсюда несут на свои каналы и там детально разбирают. выражение общественного мнения

Вот бы депутатам ГД кто -нибудь рассказал про этот форум...

Гость
#282
женщина мечта

ну почему же в споре рождается истина! мужики потом информацию отсюда несут на свои каналы и там детально разбирают. выражение общественного мнения

Не знаю никаких "мужских каналов". А считать написанное тут выражением общественного мнения смешно. Мы тут взаимным троллингом занимаемся, в реальности оба пола не так категоричны и готовы на уступки при построении отношений.

женщина мечта
#283
Гость

Но меня вот что интересует, ты женщина, чего это ты забыла на МЛ-каналах? А? Это во первых?
И во вторых откуда ты знаешь где и какие мд каналы? Мне вот это не интересно...

любопытная , это раз. и второе из мд каналов я я узнала шикарный канал Ольга Ломша Школа мужчиноведения

женщина мечта
#284
Гость

Претензия про копеечные алименты должна быть обращена к государству. Во первых с копеечных зарплат и алименты копеечные. Ну а в случае, если алименты не платятся или доходы укрываются, этим опять же должно заниматься государство в лице судебных приставов.

да уж , замкнутый круг. вот поэтому и демография просела

женщина мечта
#285
Гость

Не знаю никаких "мужских каналов". А считать написанное тут выражением общественного мнения смешно. Мы тут взаимным троллингом занимаемся, в реальности оба пола не так категоричны и готовы на уступки при построении отношений.

о себе говорите. много чести кого либо троллить

Гость
#286
женщина мечта

любопытная , это раз. и второе из мд каналов я я узнала шикарный канал Ольга Ломша Школа мужчиноведения

Стой стой стой....
Это уже не впервые.
Тот есть мужчин критикуете за то что они тут сидят а сами на МД и АБФ форумах сидите - вот вы и раскололись!

Гость
#287
женщина мечта

да уж , замкнутый круг. вот поэтому и демография просела

Замкнутый круг - это когда мужчины с женщинами бесконечно предъявляют друг другу одни и те же претензии. Если же граждане будут предъявлять претензии государству и требовать, чтобы оно работало на их интересы, а не на свои собственные, то это будет не замкнутый круг, а нормальное гражданское общество!

женщина мечта
#288
Гость

Не знаю никаких "мужских каналов". А считать написанное тут выражением общественного мнения смешно. Мы тут взаимным троллингом занимаемся, в реальности оба пола не так категоричны и готовы на уступки при построении отношений.

я не знаю, моя хата с краю. очень удобно. а мою тему как то даже Руслан Реалист разбирал , создала именно о нем и ему донесли. коммуникации

женщина мечта
#289
Гость

Замкнутый круг - это когда мужчины с женщинами бесконечно предъявляют друг другу одни и те же претензии. Если же граждане будут предъявлять претензии государству и требовать, чтобы оно работало на их интересы, а не на свои собственные, то это будет не замкнутый круг, а нормальное гражданское общество!

соглашусь . только у населения зарплаты сами собой не поднимутся вы ж понимаете . богатый человек малоуправляем

женщина мечта
#290
Гость

Стой стой стой....
Это уже не впервые.
Тот есть мужчин критикуете за то что они тут сидят а сами на МД и АБФ форумах сидите - вот вы и раскололись!

отвечаю лично за себя сижу регулярно и читаю мд каналы. кто и где сидит еще мне до фонаря

Гость
#291
женщина мечта

отвечаю лично за себя сижу регулярно и читаю мд каналы. кто и где сидит еще мне до фонаря

Аа, ну то есть я был прав.
Лицемерное бабье - даже те кто критикуют что мужчины сидят на этом форуме сами сидят на ресурсах для них не предназначенных.

Гость
#292
Гость

Аа, ну то есть я был прав.
Лицемерное бабье - даже те кто критикуют что мужчины сидят на этом форуме сами сидят на ресурсах для них не предназначенных.

"Верни мою лопатку и не садись на мой горшок?"😂

Гость
#293
женщина мечта

соглашусь . только у населения зарплаты сами собой не поднимутся вы ж понимаете . богатый человек малоуправляем

Сами собой не поднимутся. А при конкуренции в экономике, политике, на рынке труда вполне себе поднимутся. Просто тем, которые сейчас наверху, это невыгодно. Ведь они понимают, что сами конкуренции не выдержат

женщина мечта
#294
Гость

"Верни мою лопатку и не садись на мой горшок?"😂

с престарелого мальчика навоз полился 😄

Гость
#295
Гость

"Верни мою лопатку и не садись на мой горшок?"😂

Ты о чём? О своём о женском? 😁

женщина мечта
#296
Гость

Сами собой не поднимутся. А при конкуренции в экономике, политике, на рынке труда вполне себе поднимутся. Просто тем, которые сейчас наверху, это невыгодно. Ведь они понимают, что сами конкуренции не выдержат

поэтому сейчас каждый за себя . социализма нет

Гость
#297
женщина мечта

с престарелого мальчика навоз полился 😄

Ты что обкакунькалась? 😂🤣нам то зачем об этом знать?

Гость
#298
Гость

Да причем тут бедные и жадные. Глаза разуйте, что в мире происходит. Поумнели во всех смыслах, вот и не рожают. Можно подумать, "непополамщики" прямо отцы года. Или у нас женщины прям так склонны заботиться о детях. После 3 лет многие своих детей по праздникам только видят и не особо их жизнью интересуются, что матери, что отцы. Дети при внешнем благополучии абсолютно брошенные. Просто у кого-то смелости хватает признать, что он эгоист и не хочет ни о ком заботиться, а других делают хорошую мину при плохой игре. Смелых больше уважаю, чем лицемеров и позеров а-ля "все успеваю".

большинству поккуй на своих детей, не в образование, ни в жилье не вкладываются, ни таланты развивать-дорагаааааа. Рожают как животные по зову природы и всю жизнь стенают потом. Небольшие исключения есть, но это погрешность

Гость
#299
Гость

А как вы определяете бракованность? По уровню доходов? Так если страна массово бедная, то что может сделать один конкретный мужчина? Уехать разве что или удачно пристроиться у бюджетного корыта и воровать. Ну а остальным сосать лапу остается. Получается, что мальчик/мужчина уже бракованный по факту рождения на этой территории? Может таки не в мужчинах конкретных дело, а в политике/экономике.

500 р на чашку кофе любой может заработать-но пополамщик обосрется скорее, чем предложит. Полный антисекс

Гость
#300
Гость

Да разные мужчины есть, не надо обобщать. Вопрос разделения бытовых обязанностей в семье - вопрос договоренности и если сразу на берегу оговорить это, разумный мужчина согласится на разумное разделение.

Вообще Россия в целом - европейская страна и на нас влияют европейские best practices, как бы некоторые политики не утверждали обратно. А это и эмансипация, и равноправие, и готовность мужчин брать на себя больше дел по дому. А патриархальный уклад уходит в прошлое, кмк.

договоренности не работают сразу после рождения первого ребенка, ведь никуда не денется баба типа, а потом муж.ло скулит, кококо развалила семью,. когда им пинка под зад дают в итоге

#301
Гость

500 р на чашку кофе любой может заработать-но пополамщик обосрется скорее, чем предложит. Полный антисекс

Это что такой за кофий элитный, за 500р за чашку? Или банка сразу нужна?)

Гость
#302
Гость

Так я ж и говорю, договаривайтесь, чтобы участвовал. Настолько, насколько вам это необходимо. Выбирайте тех, кто готов с вами делить быт и дела с детьми поровну, я ж разве против? Лично я - готов и я не один такой.

А насчет выгоды я говорил про пару без детей - вдвоем выживать проще, чем поодиночке. Заводить детей или нет - пусть каждая пара сама решает и сама продумывает, как будет выживать с ребенком при среднестатистических российских зарплатах. Есть те, кто с низкими доходами вполне себе заводит детей, но есть и те, кто с высокими и не хочет уменьшать свой уровень жизни. Все индивидуально!

ну вот пожалуйста, от женщины участие в бытовых вопросах по умолчания, а вокруг мужины танцы с бубном устрой, отсоси, вдохнови и это после рабочего дня)) вопрос главный-ЗАЧЕМ?) если денег на облегчение жизни от него нет)

Гость
#303
Гость

ну вот пожалуйста, от женщины участие в бытовых вопросах по умолчания, а вокруг мужины танцы с бубном устрой, отсоси, вдохнови и это после рабочего дня)) вопрос главный-ЗАЧЕМ?) если денег на облегчение жизни от него нет)

>отсоси
🤭😁😂

Гость
#304
Гость

ну вот пожалуйста, от женщины участие в бытовых вопросах по умолчания, а вокруг мужины танцы с бубном устрой, отсоси, вдохнови и это после рабочего дня)) вопрос главный-ЗАЧЕМ?) если денег на облегчение жизни от него нет)

>ну отсоси ну че жалко чтоли
😁😂🤣

женщина мечта
#305
Гость

договоренности не работают сразу после рождения первого ребенка, ведь никуда не денется баба типа, а потом муж.ло скулит, кококо развалила семью,. когда им пинка под зад дают в итоге

все верно! в беременность он ее оберегает а после рождения жена и ребенок в уязвимом зависимом положении. му джло может шляться по свежим дамочкам, любовницам. никто уже никуда не денется

женщина мечта
#306
Гость

ну вот пожалуйста, от женщины участие в бытовых вопросах по умолчания, а вокруг мужины танцы с бубном устрой, отсоси, вдохнови и это после рабочего дня)) вопрос главный-ЗАЧЕМ?) если денег на облегчение жизни от него нет)

от хлама надо избавляться который на дно тянет

Гость
#307
Гость

Ну так это число браков. Ну да, мужчины избегают формальной ответственности перед государством, это понятно. Но это ж не значит, что они не стремятся к отношениям с женщинами.

нужно прям женщинам то, что муж.ло называет "отношениями", ага

Гость
#308
Гость

Денег мало? Так поди и сама заработай че всё мужик на себе должен тащить?

так пошла и заработала, но мужик мне больше не нужен.

Гость
#309
Гость

Да что вы говорите? У меня в университете любимые предметы были экономика и финансы. Так что я деньги считать умею . И нет, мужик, который сопоставимо зарабатывает и тратит свою зарплату на себя, мне совершенно не выгоден. Он же жрет , одевается, и так далее. А знаете, что реально выгодно? Давайте пофантазируем. Чувак с доходом полмиллиона. Из которых 400 т.р он будет тратить на меня - деньги давать, путёвки оплачивать. При этом психически вменяемый. Такой сферический конь в вакууме, которого не существует в природе. Вот это выгодно, да. А все остальное я называю " купить порося, который загадит квартиру ". 😂

В чём смысл ронять ему свой уровень жизни ради тебя? Таких хорошо жахать и до свидание. Твой уровень это те же мужчины с 80-100к и пополам.

Гость
#310
Гость

А как же основное предназначение женщины?

кайфовать? Так дети этому только мешают, в бедности так тем более.

Гость
#311
Гость

кайфовать? Так дети этому только мешают, в бедности так тем более.

Так это как его родить же предназначение

Гость
#312
Гость

В чём смысл ронять ему свой уровень жизни ради тебя? Таких хорошо жахать и до свидание. Твой уровень это те же мужчины с 80-100к и пополам.

Добавлю- у меня 3 8 0 + годовая, и на твой гонор с твоими 80к я смотрю с непониманием и недоумением )

Гость
#313
Гость

Да просто женщины задолбались тащить детей в одиночку
Папашки бегут от алиментов,посмотрите,какой долг в стране по алиментам
Хотите увеличения роддаемости-повышайте алименты до 70-80 %

Сейчас мужчины предпочитают жить соло и если производят зачатие то одного, а при таких условиях дураков на дитачек вообще не будет.

Гость
#314
Гость

Больше 100% уже. Поэтому женщина гарантированно останется одна с детьми. По статистике, доходы ниже прожиточного минимума преимущественно у женщин с детьми.

Вывод: нельзя женщинам рожать, если не в состоянии обеспечить в одно лицо себя и детей на приличном уровне.

Так более 80% разводов по инициативе тёть.

Гость
#315
Гость

Так более 80% разводов по инициативе тёть.

Так если разводятся- значит одной и с дитем легче, чем с мужем. Хоть борщи требовать не будет с отбивными. Деньги на свои хобби забирать. И это в лучшем варианте.

Гость
#316
Гость

Вот поэтому женщинам выгодно встречаться, на свидания только ходить, и ждать предложения руки и сердца через год. Год прошел - ну максимум полтора и посылать на ***, если предложения не последовало. Это только дуры годами ждут предложения, при этом обслуживая царька, а если еще и в пополаме - то это неликвид женского пола.

Какой год? Пару раз вас пожахаешь и следующая.

Гость
#317
Гость

Слава богу, среди моего окружения таких родителей попросту нет. Ни сына, ни дочь никто в 18 лет с пакетом трусов не выпихивал. Да и куда выпихивать — на улицу? Есть такие, кому родители во взрослом возрасте квартиру отдали от бабушек. Остальные жили и дальше с родителями и копили на свое жилье, родители при этом тоже помогали, чем могли.

Ты просто никчёмная женщины которой от уб0гости все должны- мужчины, родители...
Поэтому в этой теме ты столько постов и настрочила )))

Гость
#318
женщина мечта

все верно! в беременность он ее оберегает а после рождения жена и ребенок в уязвимом зависимом положении. му джло может шляться по свежим дамочкам, любовницам. никто уже никуда не денется

да и в беременность не оберегает, многие ли хотя бы контракт по беременности готовы оплатить, заверещат как резанные. что бабы и в поле раньшита рожали, иди по омс, терпи хамство и боль, тыжженщина, твое дело быть терпилой. Вопрос-зачем это все нужно женщине.

Гость
#319
Гость

Так если разводятся- значит одной и с дитем легче, чем с мужем. Хоть борщи требовать не будет с отбивными. Деньги на свои хобби забирать. И это в лучшем варианте.

Кому то легче из за антимужских законов (половино совместно не заработанного + норм алики), кому то хуже но поезд уже ушёл.

Гость
#320
Гость

В чём смысл ронять ему свой уровень жизни ради тебя? Таких хорошо жахать и до свидание. Твой уровень это те же мужчины с 80-100к и пополам.

поумнели женщины, и жажнуть их все реже и реже получается за разговоры про лубоф) бедно муж.ло)

Гость
#321
Гость

Так это как его родить же предназначение

поняла, тролю ватника))

Гость
#322
Гость

поумнели женщины, и жажнуть их все реже и реже получается за разговоры про лубоф) бедно муж.ло)

От того у вас у всех пробег по футбольной команде ближе к 30 годам от того что все нитакуси.

Гость
#323
Гость

да и в беременность не оберегает, многие ли хотя бы контракт по беременности готовы оплатить, заверещат как резанные. что бабы и в поле раньшита рожали, иди по омс, терпи хамство и боль, тыжженщина, твое дело быть терпилой. Вопрос-зачем это все нужно женщине.

Рожай по ДМС. Нету денежек и работодатель не оплачивает? Беда беда. )))

Гость
#324
Гость

А как же раньше жили?

А мы должны как раньше жить? То есть какая то жертва должна быть от населения? А вот раньше же! Кому ? Зачем ?

Гость
#325
Гость

Ага уйдёт в декрет попробуй её уволь.
И вообще - сначала бабье само разваливает семьи потом трясут деньги с бывшего прикрываясь детьми, на самом же деле алики она тратит как захочет, хочет на ребёнка, захочет - новому мужику подарок купит.
А попробуй алики не заплати - к тебе поименят драконовские меры.
Хотя порой думаю - а если бы небыло алиментов то может быть женщины 10 раз подумал прежде чем разваливать семьи, известно что большинство разводов по женской инициативе

А мужику так приятно сидеть на двух стульях и иметь жену и любовницу.