Гость
Статьи
Рождаемость в России …

Рождаемость в России рухнула до исторического минимума

Вот это неожиданность-то, а ?

"Рождаемость в России упала до исторического минимума, — данные Росстата.

За первое полугодие 2024 года родились 599,6 тысяч детей, что на 16,6 …

GIF
Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#176
Гость

Договаривайтесь на берегу, четко отстаивайте свои границы и вы будете услышаны. Ну или по крайней мере не потратите зря времени. В моем окружении много мужчин, которые готовы брать на себя и бытовых обязанностей, и дел с детьми сопоставимо с женщинами. Думаю, что не только в моем.

На каком берегу,что ты несешь?
Как только рождается ребенок,мужик бежит со всех берегов в пьянки и гулянки и уходит за формулировкой:я не знал,что будет так трудно.

Гость
#177

Сделали копеечные алименты и удивляются,что рухнула рождаемость
Женщины пашут,мужики отдыхают

Гость
#178
Гость

Среднестатистическая россиянка уже давно предпочитает жить на свою среднестатистическую зарплату одна . А в тех удачных брачных союзах, что я знаю , основная финансовая нагрузка на мужчине, из серии она - 50, он - 250. Все остальные развелись. Ни одна женщина не в состоянии долго выносить вот это пополамство в отношениях. В таком случае проще жить одной.

Ну я то совершенно не против, только не говорите за всех пожалуйста. Лично от себя скажу, что мне абсолютно неинтересно брать на себя "основную финансовую нагрузку", с женщиной можно просто встречаться и вместе не жить. Ну и искать для этого финансовую ровню конечно, чтобы можно было тратить сопоставимые деньги на развлечения.

женщина мечта
#179
Гость

Одной по любому легче
Мужик будет по ночам приставать ,а девушке это не надо,ей высыпаться надо,завтра на работу и учебу
Он жрет в три горла,а она салатик поест и хорошо
Не надо готовить,убирать,обслуживать
Это все женский труд,на это уходит здоровье-самый ценный ресурс у женщины
Снимать с подружкой можно-не надо пахать на неё

бутер с семгой, какой нибудь крупы сварила , фрукты , кефир. женщина поела. мужику надо стоять готовить у плиты

Гость
#180
Гость

На каком берегу,что ты несешь?
Как только рождается ребенок,мужик бежит со всех берегов в пьянки и гулянки и уходит за формулировкой:я не знал,что будет так трудно.

Опять вы обобщаете свой личный горький опыт до вселенских масштабов. Нет, далеко не все бегут. Из моего круга вообще никто не убежал, а те, кто все таки после развелись, сделали это по совсем другим причинам

Гость
#181
Гость

Ну я и говорю подобное притягивается к подобному видимо у всех вуманш один и тот же негативный опыт - мужчинка-поросенок🐷загадил всю квартиру, где вы таких находите? специально чтоли таких подбираете

Потому что у мужжла другое понятие чистоты
Для него грязь,разбросанные вещи и загаженная раковина-это чисто

#182
Гость

Да ладно, народу полно. Там, где людей мало, их берегут.

Восполняемся за счёт эмигрантов)

Гость
#183
Гость

Опять вы обобщаете свой личный горький опыт до вселенских масштабов. Нет, далеко не все бегут. Из моего круга вообще никто не убежал, а те, кто все таки после развелись, сделали это по совсем другим причинам

Не надо сочинять,разводов сейчас за 80%
Хотя бы статистику посмотрите

Гость
#184
женщина мечта

бутер с семгой, какой нибудь крупы сварила , фрукты , кефир. женщина поела. мужику надо стоять готовить у плиты

Вот именно.А оно женщине надо,пахать у плиты
на мужика,который не может себе доставку еды обеспечить?Не может -пусть живет один и не лезет

Гость
#185
Гость

На каком берегу,что ты несешь?
Как только рождается ребенок,мужик бежит со всех берегов в пьянки и гулянки и уходит за формулировкой:я не знал,что будет так трудно.

Я знал что будет плохо
Но не знал что так скоро😁

ПрактичнаяРомантичная
#186

На то что сейчас поколение 90х которое и так маленькое накладывается то что позабирали с гражданки 600 тысяч молодых здоровых мужчин, нет отцов, от кого рожать?? Те что остались больные, эгоистичные, им страшно... Это нормально, никакое млекопитающее в условиях когда оно борется за выживание не размножается. У нас страшно жить. Каждый день боишься - цены поднимаются ежемесячно, а вдруг заберут и убьют или покалечат.
А ещё куча вумановских недомужиков которые считают что баба должна им секс без обязательств. То есть тыкать ее они хотят, а содержать и воспитывать детей они не хотят. А как быть женщине если допустим она родила а мужик ее свалил или его забрали, а оставшиеся мужики хотят только бесплатно чтобы их обхаживали. Женщине в таких условиях страшно рожать.

Гость
#187
Гость

Сделали копеечные алименты и удивляются,что рухнула рождаемость
Женщины пашут,мужики отдыхают

Пиздёжь

Гость
#188
Гость

Не надо сочинять,разводов сейчас за 80%
Хотя бы статистику посмотрите

А что в этом, собственно, плохого? Ну да, для современных урбанизированных граждан браки не навсегда. Живем вместе, пока хорошо вместе, а если стало нехорошо - то разводимся. Зачем мучиться и жить в браке с опостылевшим супругом? Ради детей? Дети этого не оценят.

Если б еще наши люди умели разводиться цивилизованно, сохраняя нормальные отношения между собой и с детьми...

Гость
#189
Гость

Потому что у мужжла другое понятие чистоты
Для него грязь,разбросанные вещи и загаженная раковина-это чисто

Поправочка - не у всех мужчин, а только у тех с которыми вы связывались

Гость
#190

Причем тут жадные пополамщики, дело в нестабильности жизни. Вы не видите, что ли, как дорожают даже базовые вещи типа еды и бензина? Цены на жилье? Цены на машины..

Гость
#191

Мне еще так нравится наше государство, влезть в мои дела и чуть ли не приказать мне рожать они хотят.

А кто-нибудь спросил наше мнение, когда начинали войну? Вот кто начал войну, тот пусть по 100 тысяч детей и рожает.

Гость
#192

Минусы будут? Я одни плюсы вижу. Любимая фраза работадателей за забором есть еще люди станет неактуальной

Гость
#193
ПрактичнаяРомантичная

На то что сейчас поколение 90х которое и так маленькое накладывается то что позабирали с гражданки 600 тысяч молодых здоровых мужчин, нет отцов, от кого рожать?? Те что остались больные, эгоистичные, им страшно... Это нормально, никакое млекопитающее в условиях когда оно борется за выживание не размножается. У нас страшно жить. Каждый день боишься - цены поднимаются ежемесячно, а вдруг заберут и убьют или покалечат.
А ещё куча вумановских недомужиков которые считают что баба должна им секс без обязательств. То есть тыкать ее они хотят, а содержать и воспитывать детей они не хотят. А как быть женщине если допустим она родила а мужик ее свалил или его забрали, а оставшиеся мужики хотят только бесплатно чтобы их обхаживали. Женщине в таких условиях страшно рожать.

Расскажите мне пожалуйста, как можно кого то содержать на среднестатистическую российскую зарплату в 70 тысяч рублей, тем более при нынешних ценах? Вы как будто в параллельном мире живете. Нет в этой бедной стране стольких богатых мужчин, чтобы всем хватило.

Гость
#194
Гость

Ну я то совершенно не против, только не говорите за всех пожалуйста. Лично от себя скажу, что мне абсолютно неинтересно брать на себя "основную финансовую нагрузку", с женщиной можно просто встречаться и вместе не жить. Ну и искать для этого финансовую ровню конечно, чтобы можно было тратить сопоставимые деньги на развлечения.

Так ваша ровня - это мужик, такой же как вы. Тот же гендер, одинаковая физиология. И встречайтесь с ним равноправно. А мне зачем мужик, который меня использует как дырку для спермослива? Но взамен ничего. Трахайтесь с мужиками. И все по-честному.

Гость
#195

Так логично же. Оборзевшие нищие пополамщики, разрешённое домашнее насилие, война, нестабильность, сомнительное будущее для детей в стране.

Гость
#196
Гость

Так ваша ровня - это мужик, такой же как вы. Тот же гендер, одинаковая физиология. И встречайтесь с ним равноправно. А мне зачем мужик, который меня использует как дырку для спермослива? Но взамен ничего. Трахайтесь с мужиками. И все по-честному.

Зачем мне встречаться с мужиком, если у меня уже есть женщина? Л - логика!

Гость
#197

Там же "смертность в России выше рождаемости почти в полтора раза"

Гость
#198
Янечка

Очень к этой вражде, направленной против мужчин, никак не могу привыкнуть. Тут ведь даже если мужчина заболеет, он нарвется лишь на осуждение, злорадство и презрение со стороны женщины. Никакой поддержки в случае чего. Муж знакомой заболел, а она переживет, что меньше будет зарабатывать. Ничего человеческого.



У другой квартира в ипотеке на мужа. Она убедила его не лечить рак, так как знала что после смерти страховка спишет долг. . Когда он умирал , она переживала лишь о том, что стонами не даст ей спать и выгнала его к чертовой матери. Теперь у нее новый муж . В квартире, купленной на деньги первого мужа. А ведь можно было лечить, люди по многу лет живут с онкологией и борются, если есть поддержка.



Часто слышу мне больной мужик не нужен .



Самое большое удовольствие в жизни у некоторых женщин унижать и пользовать. У женщин нет культуры вежливости. Они не понимают, что используя человека, мы его убиваем. В Европе, и на востоке такого нет, женщины более человечны и менее меркантильны.

Более меркантильных и чсвшных мужчин, чем в России - нигде нет.

Гость
#199
Гость

У адекватных женщин сейчас нет никакого желания разможиться, самим бы как-то выжить в этом .... Маниакальное желание насильственно размножить пушечное мясо и налогоплательщиков есть только у наших чиновников и правительства.

И у форумных мдшшиков

Гость
#200
Гость

С этим я совершенно согласен и даже сам нахожусь в гостевых отношениях с женщиной, мы оба не хотим съезжаться. Но только в нашем случае уже дети у обоих есть и свое жилье у каждого. А у молодежи, только начинающей свой жизненный путь обычно ни жилья, ни стабильного дохода. Поэтому им проще вместе, имхо.

Идеальный вариант.

Гость
#201
Гость

Расскажите мне пожалуйста, как можно кого то содержать на среднестатистическую российскую зарплату в 70 тысяч рублей, тем более при нынешних ценах? Вы как будто в параллельном мире живете. Нет в этой бедной стране стольких богатых мужчин, чтобы всем хватило.

Я уже писал выше о мнении одного писателя про послевоенную ситуацию в стране, и как женщины стремились просто родить, они понимали что ребёнок будет расти без отца, на алименты вообще не насчитывали....
Так вот, уровень жизни после Войны и уровень жизни сейчас как небо и земля. Если особо не шиковать , питаться скромно, не заказывать доставку еды, суши, то можно так скромненько на еду 15-18 тр в месяц. А вы говорите вам 70 тр мало. Плюс еще всякие же там детские пособия платят.

Гость
#202
Гость

Так логично же. Оборзевшие нищие пополамщики, разрешённое домашнее насилие, война, нестабильность, сомнительное будущее для детей в стране.

"Нищее" все население страны или почти все. Нашли кого виноватить - пополамщиков. Расскажите, как можно быть непополамщиком со среднестатистической зп в стране в 70 тыс деревянных?

Гость
#203
Гость

Не надо сочинять,разводов сейчас за 80%
Хотя бы статистику посмотрите

Больше 100% уже. Поэтому женщина гарантированно останется одна с детьми. По статистике, доходы ниже прожиточного минимума преимущественно у женщин с детьми.

Вывод: нельзя женщинам рожать, если не в состоянии обеспечить в одно лицо себя и детей на приличном уровне.

Гость
#204
Гость

Пиздёжь

Истина

Гость
#205
Гость

Более меркантильных и чсвшных мужчин, чем в России - нигде нет.

Тьфу на них на таких баб

Гость
#206
Гость

Поправочка - не у всех мужчин, а только у тех с которыми вы связывались

У подавляющего большинства. Жила в общаге, прекрасно видела, что этажей на 7, только в одной комнате у мужиков чисто было.

Гость
#207
Гость

Истина

Пиздёжь чистой воды

Гость
#208
Гость

Зачем мне встречаться с мужиком, если у меня уже есть женщина? Л - логика!

Чтобы быть честным пополамщиком, а не халявщиком и лгуном, который врёт и обесценивает женщину, с которой ахается

Гость
#209
Гость

Я уже писал выше о мнении одного писателя про послевоенную ситуацию в стране, и как женщины стремились просто родить, они понимали что ребёнок будет расти без отца, на алименты вообще не насчитывали....
Так вот, уровень жизни после Войны и уровень жизни сейчас как небо и земля. Если особо не шиковать , питаться скромно, не заказывать доставку еды, суши, то можно так скромненько на еду 15-18 тр в месяц. А вы говорите вам 70 тр мало. Плюс еще всякие же там детские пособия платят.

так люди то жить хотят нормально, а не выживать. На 70 тысяч да с ребенком будешь именно что выживать. После войны люди другой жизни не знали, они и до войны бедно жили. Сейчас ситуация другая.

Гость
#210
Гость

Пиздёжь чистой воды

По любой статистике, женщины в России одни из самых работящих.

А у вас долбанные фантазии и зависть к содержанкам, в силу собственной финансовой несостоятельности.

Гость
#211

От Васьков вообще рожать нельзя, не надо плодить рабские гены

Гость
#212
Гость

Разумеется, так я про это же и пишу. Качество жизни - сейчас главный приоритет у современных эмансипированных женщин, впрочем и у мужчин тоже. А ребенок это качество жизни резко снизит, если конечно ваш муж не олигарх с безразмерным бюджетом. Что толку винить мужчин в стране со средней зарплатой в 70 тысяч рублей, то есть в стране массовой бедности. На эти деньги содержать никого не возможно, возникший массовый пополам - это не прихоть и не каприз мужчин, а тупо стратегия выживания. Вдвоем проще снимать одну квартиру на двоих, чем каждому в отдельности. Одну машину на двоих купить проще, ну и так далее.

В итоге многие женщины не решаются на детей или решаются, максимум, на одного, потому что понимают, что рождение ребенка резко понизит их уровень жизни. Опять же, если ваш муж не Абрамович, а обычный среднестатистический россиянин. Конечно, корни демографических проблем в основном в прошлом, сейчас просто мало молодежи. Но и современная экономическая/политическая ситуация в стране вносит свою лепту

Зачем девушке снимать квартиру напополам, если можно жить с родителями? Лучше копить деньги на свою квартиру, и не обслуживать никого. Еще и накормит мама заботливая.

Гость
#213
Гость

так люди то жить хотят нормально, а не выживать. На 70 тысяч да с ребенком будешь именно что выживать. После войны люди другой жизни не знали, они и до войны бедно жили. Сейчас ситуация другая.

А как же основное предназначение женщины?

Гость
#214
Гость

Разница то незначительная, но для бедной семьи вполне себе существенная. К примеру, он получает 70, она - 50. Ее уход на две недели на больничный обойдется дешевле, чем его. Простая математика.

Так если деньги пополам при этом у них, это получается мужжло как было у него так и стало, а у ней в этом месяце ничего на себя не осталось. Да и в следующем также, и через месяц, дети часто болеют, потому как иммунитет формируется весь детский возраст.

Гость
#215
Гость

Я уже писал выше о мнении одного писателя про послевоенную ситуацию в стране, и как женщины стремились просто родить, они понимали что ребёнок будет расти без отца, на алименты вообще не насчитывали....
Так вот, уровень жизни после Войны и уровень жизни сейчас как небо и земля. Если особо не шиковать , питаться скромно, не заказывать доставку еды, суши, то можно так скромненько на еду 15-18 тр в месяц. А вы говорите вам 70 тр мало. Плюс еще всякие же там детские пособия платят.

Так доставка еды и выходит сейчас по цене 1 похода в магазин. Какая разница что через интернет натыкать и тебе привезут или самой топать тащить пакеты и все те же деньги потратить на еду только в магазине. Я уж лучше из дома закажу.

Гость
#216
Гость

Опять вы обобщаете свой личный горький опыт до вселенских масштабов. Нет, далеко не все бегут. Из моего круга вообще никто не убежал, а те, кто все таки после развелись, сделали это по совсем другим причинам

Статистику смотрите. Бегут как раз с появлением первого ребёнка чаще всего

Гость
#217
Гость

Так при таких доходах эти копейки могут совсем даже не копейками казаться. Впрочем, это всего лишь мое предположение: разделение обязанностей по дому и с детьми - вопрос договоренностей. Мне лично не проблема и полы помыть, и на родительское собрание сходить. У всех по разному. Договаривайтесь, а если договариваться не умеете, то и действительно лучше не пытаться строить семью. Для семейных важнейшее качество: умение идти на компромиссы, но при этом четко оговаривать свои границы.

На компромиссы у вас подразумевается женщина должна уметь идти, а наш патриархал не пойдет ни за что. В пополамщины идут неликвидные женщины.

Гость
#218
Гость

Чтобы быть честным пополамщиком, а не халявщиком и лгуном, который врёт и обесценивает женщину, с которой ахается

Почему обесцениваю? Потому что не доплачиваю ей за встречи? То есть у женщин есть цена за доступ к телу? О, как интересно! А чем тогда это отличается от проституции?

Гость
#219
Гость

"Нищее" все население страны или почти все. Нашли кого виноватить - пополамщиков. Расскажите, как можно быть непополамщиком со среднестатистической зп в стране в 70 тыс деревянных?

Можно просто жить на свои и не лезть на шею женщинам.

Гость
#220
Гость

На каком берегу,что ты несешь?
Как только рождается ребенок,мужик бежит со всех берегов в пьянки и гулянки и уходит за формулировкой:я не знал,что будет так трудно.

Да сплошь и рядом. Знакомая развелась ребенок еще маленький был, так как муж начал скакать по друзьям с попойками а ее и ребенка *** вообще никакой помощи , еще и баба у него завелась другая.

Гость
#221
Гость

Сделали копеечные алименты и удивляются,что рухнула рождаемость
Женщины пашут,мужики отдыхают

Да мужикам вообще все пох. Ток ты рожай и все . А они осеменили и довидос

Гость
#222
Гость

Зачем девушке снимать квартиру напополам, если можно жить с родителями? Лучше копить деньги на свою квартиру, и не обслуживать никого. Еще и накормит мама заботливая.

Ну это если родители согласятся, чтоб взрослая тетя жила с ними забесплатно. Не всем в радость взрослую дочь на своей шее тащить.

Гость
#223
Гость

Так доставка еды и выходит сейчас по цене 1 похода в магазин. Какая разница что через интернет натыкать и тебе привезут или самой топать тащить пакеты и все те же деньги потратить на еду только в магазине. Я уж лучше из дома закажу.

Мужики все пытаются манипулировать неактуальными манипуляциями)
Сейчас жить с мужиком нет никакого профита женщине, секс женщине не нужен, любая услуга за деньги, хоть какая, для общения есть подруги и книги, любовь только к животным.

Гость
#224
женщина мечта

бутер с семгой, какой нибудь крупы сварила , фрукты , кефир. женщина поела. мужику надо стоять готовить у плиты

Да знаете мужику можно так же питаться как и женщине. Худее будут а то разажруться к 30 годам пузо как арбуз.

Гость
#225
Гость

А как же основное предназначение женщины?

Какое? Которые вы придумали? Вот сами его и выполняйте.