Гость
Статьи
Какое распределение …

Какое распределение финансов в семье вы считаете более верным?

Считаете ли вы нормой, что в семье за всё платит мужчина или наоборот женщина? Или 50/50 (во всём, даже еда) вы считаете более правильным?

Мужчины, которые говорят, что современным …

GIF
Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

А в чём равноправие тогда, если командование?

Я даю деньги, я хочу знать куда и на что они пойдут. И могу не дать денег если посчитаю трату необоснованно.
Так понятнее?

Захария
#104
Гость

Впервые с тобой согласна. Если мужчина хочет любящую семью, он приносит деньги и не командует. Мнение неработающей жены, не менее важно, чем его собственное. Финансовую ответственность и финансовые решения, когда за что заплатить с радостью может нести он, раз он добытчик и ЕГО деньги.

Ну да..
Гармоничные, уважительные отношения возможны и там, где зарабатывают оба, и там, где зарабатывает один
Но мне с трудом видятся такими те, где решения принимаются по праву " я зарабатываю", потому что он может иметь такую семью ,такой очаг, именно и только потому что она дома...
Так и решать будут оба, на равных

Гость
#105
Гость

Я даю деньги, я хочу знать куда и на что они пойдут. И могу не дать денег если посчитаю трату необоснованно.
Так понятнее?

Нет, непонятно. Говорили про равноправие.

Гость
#106
Захария

Ну да..
Гармоничные, уважительные отношения возможны и там, где зарабатывают оба, и там, где зарабатывает один
Но мне с трудом видятся такими те, где решения принимаются по праву " я зарабатываю", потому что он может иметь такую семью ,такой очаг, именно и только потому что она дома...
Так и решать будут оба, на равных

Ты влюбилась, не пойму?

Захария
#107
Гость

Ты влюбилась, не пойму?

Что?

Гость
#108
Гость

Тогда уже женщина становится главой семьи🤷
Тут уж выбирайте сами

чушь, , например, в семье люди с одинаковой профессией и одинаково зарабатывают, то с какой стати жена становится главой семьи?

Гость
#109
Гость

Нет, непонятно. Говорили про равноправие.

Так а я о чём?
У каждого должны быть свои деньги, тогда и будет равноправие. Пока кто то один даёт другому деньги, равноправие не будет. Т. К любому человеку не всё равно, куда будут уходить его деньги. Всегда будет контроль и ограничения. Решать что надо а что ненадо покупать.

Гость
#110
Гость

чушь, , например, в семье люди с одинаковой профессией и одинаково зарабатывают, то с какой стати жена становится главой семьи?

Ты там в глаза долбишься?
Учись читать, потом комментируй клоун

Гость
#111
Захария

Что?

Рассуждать по-другому стала. Влюбилась?

Гость
#112
Гость

Так а я о чём?
У каждого должны быть свои деньги, тогда и будет равноправие. Пока кто то один даёт другому деньги, равноправие не будет. Т. К любому человеку не всё равно, куда будут уходить его деньги. Всегда будет контроль и ограничения. Решать что надо а что ненадо покупать.

Это если денег мало. А если муж обеспеченный, удовлетворяются и женские, и детские потребности, и мужские.

Захария
#113
Гость

Рассуждать по-другому стала. Влюбилась?

Вы что то путаете..
Я всегда одинакового мнения
Для меня не интересно не работать, заниматься только домом, я убеждена, что женщина не меньший человек, которой важно, интересно работать
Я не принимаю этого " мужчина должен обеспечить", для меня это мнение ущербной содержанки
Но я никогда не говорила, что уважительное разделение обязанностей по согласию, разный, но вклад, без требований " мужчина обязан/ женщина должна", это плохо или недостойно

Гость
#114
Гость

Ты там в глаза долбишься?
Учись читать, потом комментируй клоун

не хами...

Гость
#115
Гость

Это если денег мало. А если муж обеспеченный, удовлетворяются и женские, и детские потребности, и мужские.

Всмысле денег мало?
У меня зп 100к+ мне хватает. Мужчина надеюсь тоже работает что бы закрывать свои потребности и мои средства не уходили на него? А то на мужика тратится я как то не готова.

Гость
#116
Гость

не хами...

Читать учись и смысл улавливать, говорю

Гость
#117

Считаю более правильным, когда в семье основной заработок на мужчине, и он оплачивает основные статьи расходов. В этом случае декрет проходит спокойно. Мужчину не особо волнует, что жена года 3 не будет работать, нет проблем с расходами на ребенка и т.д.
Не знаю, что для вас состоятельные, а что нищеброды. Среди мужчин с доходом где-то от 1млн в месяц я не встречала тех кто бы рассуждал, что девушкам нужны только деньги. Обычно так рассуждают люди со скромными доходами.
Это вопрос договоренностей. Как паре комфортно.
Нет, муж меня не упрекает. Более, чем комфортно

Гость
#118

У каждого свое+оба напавеых в общак

Гостья
#119

Я считаю что если мужчина не улучшает мою жизнь, то и в семье он не нужен! На свои заработанные 50 тыс я и сама проживу, если с мужчиной жить то мои финансовые возможности должны улучшиться значительно!

Гость
#120
Гостья

Я считаю что если мужчина не улучшает мою жизнь, то и в семье он не нужен! На свои заработанные 50 тыс я и сама проживу, если с мужчиной жить то мои финансовые возможности должны улучшиться значительно!

Правильно, а не ухудшаться

Гость
#121

Не надо выходить за уж за алиментщика, это позор и зашквар.

Гость
#123
Гость

Не надо выходить за уж за алиментщика, это позор и зашквар.

Вчера этот "позор и зашквар" испытали двое самых патриотичных и скрепных людей в России. Поженились Малофеев и Львова - Белова, предварительно разведясь со своими супругами. В этой связи интересно с кем остались десятеро детей Львовой - Беловой и кто будет на них платить алименты?!
В России, кстати, разводы составляют 70% от заключенных браков 😉

Гость
#124
Марина А.

Не у всех такое непреодолимое желание хоть где-то по командовать или хоть кому-то подчиняться.
Глава семьи - это нонсенс

Глава семьи - это не нонсенс, но этот титул не даётся просто по факту наличия пениса в штанах, его необходимо деятельно заслужить основным денежным вкладом в бюджет семьи и мудрым принятием оптимальных решений по вопросам её проблем.

Гость
#125
Захария

" в любом случае важно помнить простое правило: кто платит, тот и заказывает музыку. Иначе скандалы более чем вероятно.
То есть, когда в семье один добытчик, другой отвечает за дом, то голос домохозяина совешательный, финансовые решения принимает тот, кто зарабатывает деньги."

Это что за правило такое?

Вот они договорились.
Он работает. Она дома. С домом. С ребенком. С детьми
Учеба, кружки, врачи, сантехники, платежи, продукты, салфетки и шампунь не заканчиваются, родительские собрания, костюмы на елку, билеты....

Мне такое не интересно совсем, но такой формат вполне возможен.
И чей тут вклад важнее?
Почему он будет решать за какие кружки платить? Или когда менять матрасы? Или можно ли пойти к частному зубному, потому что записи нет? Или о развлечениях?

Не, возможен вариант, где будет работать такая схема. Но это унизительное положение дел. А никакое не правило.. Что за правило такое...

Человек с деньгами в случае несогласия может изменить всё. Человек без денег в случае несогласия может только скрипеть зубами.

Захария
#126
Гость

Человек с деньгами в случае несогласия может изменить всё. Человек без денег в случае несогласия может только скрипеть зубами.

Это вариант отношений между хозяином-барином и приживалкой
А не правило для людей, которые находятся в других , человеческих отношениях

#127

А вы по другому вопрос поставьте: Допустим у мужчины доход 15 тысяч, а у девушки 80. Будет ли она брать основную часть расходов на себя?
Сложно представить, правда? Вот и думай головой...

Гость
#128
Захария

Это вариант отношений между хозяином-барином и приживалкой
А не правило для людей, которые находятся в других , человеческих отношениях

Огромное число женщин без колебаний предпочтут именно такой вариант отношений. Золотая клетка пугает не многих, а уж выросших в бедности совсем не пугает.

Гость
#129

а как такое горе случилось, что у нее доход 15 тыс?
с таким доходом нельзя в отношения вообще, рано еще

Захария
#130
Гость

Огромное число женщин без колебаний предпочтут именно такой вариант отношений. Золотая клетка пугает не многих, а уж выросших в бедности совсем не пугает.

Золотая клетка для огромного числа женщин существует?
Ничего себе...

Гость
#131
Захария

Золотая клетка для огромного числа женщин существует?
Ничего себе...

Огромное число женщин мечтает о ней.

Захария
#132
Гость

Огромное число женщин мечтает о ней.

Так смысл говорить о мечтах несчастных женщин?
В реальности о таком мечтают забитые, голодные, несчастные
Но получают ли?
Нет
Так неужели униженно дожидаясь разрешения потратить на что то выпрошенные деньги , они счастливы ?
Нет
Счастлив хозяин-барин что он рядом с такой?
Гм...
Кого эта схема радует? Ущербных... Не важно с деньгами они или без. Обе стороны ущербны

Гость
#133
Захария

Так смысл говорить о мечтах несчастных женщин?
В реальности о таком мечтают забитые, голодные, несчастные
Но получают ли?
Нет
Так неужели униженно дожидаясь разрешения потратить на что то выпрошенные деньги , они счастливы ?
Нет
Счастлив хозяин-барин что он рядом с такой?
Гм...
Кого эта схема радует? Ущербных... Не важно с деньгами они или без. Обе стороны ущербны

Даритель всегда выше одариваемого.

Захария
#134
Гость

Даритель всегда выше одариваемого.

Выше?
Это что значит?
Он себя чувствует выше? В этом кайф? Это не про подарок.. А про благотворительность со знаком превосходства...
Это не про дары волхвов...
Но мы речь и не про дарителей вели...

Гость
#135
Гость

Я даю деньги, я хочу знать куда и на что они пойдут. И могу не дать денег если посчитаю трату необоснованно.
Так понятнее?

Такой тиранишка не нужен

Гость
#136

Или женщина сама распределяет данные ей средства или никак. Указывать как, куда ей тратить - недопустимо, это уже не муж, а цербер, такому ни семья, ни женщина, ни секс не положены.

Гость
#137
Гость

Если на это тратится его заработок/доход - только он и должен решать, на что и как его тратить.

Тогда он не нужен.

Гость
#138

Самое верное-это 100% муж, жена 0! Это она вышла замуж за него, а не наоборот.

Морской огурец
#139

С бабы 70% с мужика 30%. Посему? Семья нужна бабе, а не мужику. Приданного у баб нет, тогда пусть компенсируют иначе.

Гость
#140

Только на себя тратить деньги, бабе ни копейки не давать

Гость
#141
Гость

Или женщина сама распределяет данные ей средства или никак. Указывать как, куда ей тратить - недопустимо, это уже не муж, а цербер, такому ни семья, ни женщина, ни секс не положены.

Совершенно верно! Но мужчина решает, сколько денег ей дать.

Гость
#142
Гость

Самое верное-это 100% муж, жена 0! Это она вышла замуж за него, а не наоборот.

Сказав А - скажите Б: муж -главный, жена - подчиняется! Потому что она вышла замуж за него, а не наоборот.

Гость
#143
Морской огурец

С бабы 70% с мужика 30%. Посему? Семья нужна бабе, а не мужику. Приданного у баб нет, тогда пусть компенсируют иначе.

А если они не женаты а просто живут вместе десяток лет

Гость
#144
Морской огурец

С бабы 70% с мужика 30%. Посему? Семья нужна бабе, а не мужику. Приданного у баб нет, тогда пусть компенсируют иначе.

Зачем бабе один вялый стручок, когда вокруг их поле не паханное😃

Гость
#145
Гость

Сказав А - скажите Б: муж -главный, жена - подчиняется! Потому что она вышла замуж за него, а не наоборот.

А что плохого в подчинении? Пусть будет главный муж, иначе действительно зачем он ?

Гость
#146
Гость

А что плохого в подчинении? Пусть будет главный муж, иначе действительно зачем он ?

Объясните это тем женщинам, которые требуют обеспечения, и одновременно равноправия. Объясните им, что тут "и - и" не действует - только "или - или", или обеспечение, или равноправие. Выбирайте, что вам важнее.

Гость
#147

Все заработанные деньги мужчина отдает женщины. Женщина следит за тем, чтобы алименты и платеж по кредиту был уплачен вовремя, чтобы не копились новые долги. Женщина берет мужчину как тягловую силу и шофера и едет в магазин или на рынки за продуктами и химией. Женщина помогает на кухне мужчине приготовить ужин - мужчины же как дети , не знают даже , какое масло взять для зажарки. Ну и как то так, по мелочи. Если сверху после оплаты обязательных платежей и бытовухи остаются деньги, то женщина предлагает копить на отпуск или на первый взнос по ипотеке. Как то так.

Гость
#148
alienwood

А вы по другому вопрос поставьте: Допустим у мужчины доход 15 тысяч, а у девушки 80. Будет ли она брать основную часть расходов на себя?
Сложно представить, правда? Вот и думай головой...

Конечно сложно, с таким нищебродом ни одна девушка не свяжется.

Гость
#149
Гость

У нас так. Жена зарабатывает 80 с копейками плюс премии, я 53.
Скидываемся по 20тке на бытовые нужды, остальные деньги каждый тратит сам на себя. При совместных походах по заведениям каждый оплачивает то, что сам съел, либо платим по очереди. Одежду и личные траты каждый оплачивает себе со своего кармана. На отпуск скидываемся в равных пропорциях. Подарки дарим друг другу соразмерные по стоимости.
И в целом у нас всё хорошо и не возникает споров касательно финансов.💏

++++ Пожалуй самый лучший из приведённых примеров. Самый справедливый, самый чистый и лучше всего отвечающий реалиям сегодняшнего дня. Равно-партнёрские отношения, где никто не пытается паразитировать!
ИМХО, так и выглядит идеал!

Гость
#150
Гость

Объясните это тем женщинам, которые требуют обеспечения, и одновременно равноправия. Объясните им, что тут "и - и" не действует - только "или - или", или обеспечение, или равноправие. Выбирайте, что вам важнее.

Никто никому не должен и не хочет подчиняться в этом мире. Сам кому-нибудь подчиняешься? Может начальнику на работе? Нравится быть подчинённым? Никто не будет тебе подчиняться на основании денег, а если придётся, то одновременно будет тебя ненавидеть за лишение свободы воли. Так что оставь свои рабовладельческие порывы.

Гость
#151
Гость

Все заработанные деньги мужчина отдает женщины. Женщина следит за тем, чтобы алименты и платеж по кредиту был уплачен вовремя, чтобы не копились новые долги. Женщина берет мужчину как тягловую силу и шофера и едет в магазин или на рынки за продуктами и химией. Женщина помогает на кухне мужчине приготовить ужин - мужчины же как дети , не знают даже , какое масло взять для зажарки. Ну и как то так, по мелочи. Если сверху после оплаты обязательных платежей и бытовухи остаются деньги, то женщина предлагает копить на отпуск или на первый взнос по ипотеке. Как то так.

Поправочка. Женщина в продуктовые не ходит и не ездит, готовит мужчина, женщине есть чем заняться помимо этого.
И вообще всё в семье делает мужчина. Женщина делает только то, что мужчина не может сделать и иногда что-то ещё, чтобы порадовать мужчину.

Гость
#152
Гость

Совершенно верно! Но мужчина решает, сколько денег ей дать.

Или дать ей в рот и выгнать её на мороз

Гость
#153
Гость

Все заработанные деньги мужчина отдает женщины. Женщина следит за тем, чтобы алименты и платеж по кредиту был уплачен вовремя, чтобы не копились новые долги. Женщина берет мужчину как тягловую силу и шофера и едет в магазин или на рынки за продуктами и химией. Женщина помогает на кухне мужчине приготовить ужин - мужчины же как дети , не знают даже , какое масло взять для зажарки. Ну и как то так, по мелочи. Если сверху после оплаты обязательных платежей и бытовухи остаются деньги, то женщина предлагает копить на отпуск или на первый взнос по ипотеке. Как то так.

Иди работай! Размечталась нищета 🖕🖕!