Гость
Статьи
Толкнул девушку …

Толкнул девушку вовремя ссоры…

Всем добрый день.
В общем начнем с сути. Отдыхали вместе с девушкой (вместе уже 6 лет почти, планировали семью, жить вместе (ввиду обстоятельств жили раздельно все это время переодически ночуя …

GIF
Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153

У женщины с двумя детьми любовь - понятие прикладное, зависит от решаемых ею задач. Она свои уже решила, ты в них не вписываешься.

Гость
#154
Иван Таранов

Я думаю, что она уже давно подумывала с тобой расстаться. И этот инцидент использовала, как предлог. Дом практически достроен. Деньги, какие она бы хотела, ты не даешь. А то что "планы строили", это ни о чем не говорит. Когда человек колеблется, его часто из стороны в сторону кидает, то люблю, то не люблю. Ты не настолько для нее сейчас полезен, как бы ей хотелось. Хотелось бы тебя обнадежить, но не вижу повода. Тебе надо пропасть из вида, как уже писали раньше. А там либо она сама на тебя выйдет, либо все. Прокачивайся в финансах, по-любому пригодится.

Подумывала.. Она уже дважды делала это. Последний раз ровно год назад считай. Только перед этим написала мне огромное сообщение в котором перечислила, все что ее не устраивает и она так не может. Любви мол нет и чувств нет. Но я тогда не поверил, как это нет любви, если всего неделю назад она мне говорила обратное. Для себя тогда понял, что проблема в том, что я не меняюсь в важных для нее вопросах. Поговорили, простила, изменился и все хорошо было мелкие ссоры не в счет бытовые в моменте на 10 минут. И вот все до этой ночи, все отлично было и поцелуи и секс и смех, а потом моя ошибка и утром везде блок. Ни слов, ни чего, просто блок. И это пугает больше всего, что просто ни-че-го

Гость
#155
Иван Таранов

И не сильно гноби себя на тему "сделал больно любимому человеку". Это спектакль. Либо для давления на тебя, либо чтобы был благородный повод расстаться. На правах полноправного партнера по жизни, ты ей сейчас не интересен.

Да, ты прав, как не больно мне это признавать как мужчине, но мое наличие в ее жизни ничего не меняет сильно. Это ее присутствие в моей жизни - важно, но вряд ли наоборот, вынужден признаться, что как мужчина я могу предложить только защиту и заботу (учитывая этот инцидент и его не повторение), но опять таки своим поступком я убрал это ощущение. Вопрос навсегда или временно?
Не помню кто сказал, но фраза звучит примерно так: "Больно не расставятся с любимыми, больно расставаться с той мечтой которую они тебе подарили", в моем случае это семья о которой я всегда мечтал.

Гость
#156
Иван Таранов

У женщины с двумя детьми любовь - понятие прикладное, зависит от решаемых ею задач. Она свои уже решила, ты в них не вписываешься.

Честно, грустно себя осознавать ненужным, когда тебя как старый коврик держали при себе, не зная куда приткнуть, в надежде, а вдруг пригодится? Ведь уже давно с ним, а потом выкинули, дабы не захламлял взор и занимал место. Почему-то такое сравнение сейчас приходит на ум.

#157
Гость

Честно, грустно себя осознавать ненужным, когда тебя как старый коврик держали при себе, не зная куда приткнуть, в надежде, а вдруг пригодится? Ведь уже давно с ним, а потом выкинули, дабы не захламлял взор и занимал место. Почему-то такое сравнение сейчас приходит на ум.

Только не вздумай ее винить в меркантильности. Кто тебя заставлял быть ковриком? Тебя прямо говорили, что "нет любви, нет чувств", но ты упрашивал тебя оставить. Верни себе себя для начала. У тебя жесткая зависимость.

Гость
#158
Иван Таранов

У женщины с двумя детьми любовь - понятие прикладное, зависит от решаемых ею задач. Она свои уже решила, ты в них не вписываешься.

Вот все вроде бы говоришь правильно, умом понимаю, а сердцем - нет. Вторые сутки не ем и аппетита нет, сон не спокойный. Переживаю, нервничаю очень, все время прокручиваю у себя в голове, а что бы было если так? А вот так? А вот бы вообще вернуться и не допустить такого и все было бы хорошо... Вот тут на форуме во время беседы с вами, вроде отвлекаюсь, а потом херак и снова ее страничку в ВК обновил, ага сидит онлайн, но я в блоке и ватсап в блоке и телеграм... Подростковое наверное да поведение? Сижу и думаю, а вот завтра оставлю букет цветов ей, а после поеду на участок и траву подергаю (которую собирались после свадьбы подергать), а потом еще чем то незаметно и молча помогу без просьб, строю какие то планы, а потом снова смотрю и вижу себя в блоке и не понимаю, а помогут ли мне все эти планы?

#159

У меня нет идеи тебя как то унизить. Просто твое восстановление можно начать с честного понимания положения, в котором ты находишься.

#160
Гость

Вот все вроде бы говоришь правильно, умом понимаю, а сердцем - нет. Вторые сутки не ем и аппетита нет, сон не спокойный. Переживаю, нервничаю очень, все время прокручиваю у себя в голове, а что бы было если так? А вот так? А вот бы вообще вернуться и не допустить такого и все было бы хорошо... Вот тут на форуме во время беседы с вами, вроде отвлекаюсь, а потом херак и снова ее страничку в ВК обновил, ага сидит онлайн, но я в блоке и ватсап в блоке и телеграм... Подростковое наверное да поведение? Сижу и думаю, а вот завтра оставлю букет цветов ей, а после поеду на участок и траву подергаю (которую собирались после свадьбы подергать), а потом еще чем то незаметно и молча помогу без просьб, строю какие то планы, а потом снова смотрю и вижу себя в блоке и не понимаю, а помогут ли мне все эти планы?

Да, у тебя ломка. Тебе плохо, и аналитические доводы сейчас не сильно влияют на твое самочувствие. Но это временно. Если продержишься, будет отпускать.

Гость
#161
Иван Таранов

Только не вздумай ее винить в меркантильности. Кто тебя заставлял быть ковриком? Тебя прямо говорили, что "нет любви, нет чувств", но ты упрашивал тебя оставить. Верни себе себя для начала. У тебя жесткая зависимость.

Не, в меркантильности не виню, она никогда ничего от меня не просила и требовала как это у меркантильных принято. Ждала помощи? Да, надеялась, вполне возможно, но не требовала. Даже когда я был на мели, спокойно оплачивала наш отдых и за меня в том числе, хоть я конечно там и не наедал на десятки тысяч, но сам факт, сама везет, сама за все платит. Чувствовал себя в эти моменты откровенно херово, даже хотел не ехать в такие моменты найдя причину, но в итоге соглашался ибо реально что ли зависимость, что бы быть рядом с ней? Даже несмотря на то, что я остро себя ощущал "не полноценным мужчиной" рядом с ней. И вроде бы не совсем копейки зарабатывать стал, а все равно чувствую, что максимум что смог сделать, это за себя платить, ну и пару раз отвез на море всех сам все оплатив, но это так мелочно, что даже себе в "заслуги" такое приписывать мерзко. Но было приятно, когда ты мужик, ты все оплатил, совсем другое чувство. Да даже когда починил ей сам кондиционер с унитазом, чувство было, словно спас человека. Стою довольный, а сам про себя думаю "Господи, да чем ты гордишься? Отремонтированным унитазом? Серьезно?!"

#162
Гость

Не, в меркантильности не виню, она никогда ничего от меня не просила и требовала как это у меркантильных принято. Ждала помощи? Да, надеялась, вполне возможно, но не требовала. Даже когда я был на мели, спокойно оплачивала наш отдых и за меня в том числе, хоть я конечно там и не наедал на десятки тысяч, но сам факт, сама везет, сама за все платит. Чувствовал себя в эти моменты откровенно херово, даже хотел не ехать в такие моменты найдя причину, но в итоге соглашался ибо реально что ли зависимость, что бы быть рядом с ней? Даже несмотря на то, что я остро себя ощущал "не полноценным мужчиной" рядом с ней. И вроде бы не совсем копейки зарабатывать стал, а все равно чувствую, что максимум что смог сделать, это за себя платить, ну и пару раз отвез на море всех сам все оплатив, но это так мелочно, что даже себе в "заслуги" такое приписывать мерзко. Но было приятно, когда ты мужик, ты все оплатил, совсем другое чувство. Да даже когда починил ей сам кондиционер с унитазом, чувство было, словно спас человека. Стою довольный, а сам про себя думаю "Господи, да чем ты гордишься? Отремонтированным унитазом? Серьезно?!"

Я тебя понимаю, меня тоже года два жена кормила, мы уже были женаты. Когда я в "преклонных летах", решил высшее получить, но оба понимали, зачем нам это. Выучился на айтишника, то этого на заводе рабочим работал.

Гость
#163
Иван Таранов

У меня нет идеи тебя как то унизить. Просто твое восстановление можно начать с честного понимания положения, в котором ты находишься.

Да я понимаю, сам в принципе осознавал куда скатился. И девушки лишился с которой так много планов было на жизнь и сам еще хз в каком состоянии из которого надо выбираться, а ничего не хочется без нее...

Гость
#164
Иван Таранов

Я тебя понимаю, меня тоже года два жена кормила, мы уже были женаты. Когда я в "преклонных летах", решил высшее получить, но оба понимали, зачем нам это. Выучился на айтишника, то этого на заводе рабочим работал.

Вот у вас все хорошо, как так получилось? Ведь переживая этот кризис я думал, что потом могу так же как ты говорить. Да было дело, но мы прошли его вместе.
Я банально завидую белой завистью, что есть пары которые преодолевают все, а есть как мы, столь "мучались" и вот когда уже осталось немного, конец? Серьезно? Это как выплывать на море и решить пойти ко дну в десяти метрах от берега... Обида, непонимание, сожаления. Я до сих пор не могу понять, почему так? Ну да перепил, толкнул, не бил же, просто мешала пройти, а я уже в гневе был. Ну в конце концов, не убил же кого. Можно же было этот момент замять и сам бы понял, что грань перешел и уверен пришел бы к таким же выводам, что пить пора бросать совсем.

Гость
#165
Гость

Вот у вас все хорошо, как так получилось? Ведь переживая этот кризис я думал, что потом могу так же как ты говорить. Да было дело, но мы прошли его вместе.
Я банально завидую белой завистью, что есть пары которые преодолевают все, а есть как мы, столь "мучались" и вот когда уже осталось немного, конец? Серьезно? Это как выплывать на море и решить пойти ко дну в десяти метрах от берега... Обида, непонимание, сожаления. Я до сих пор не могу понять, почему так? Ну да перепил, толкнул, не бил же, просто мешала пройти, а я уже в гневе был. Ну в конце концов, не убил же кого. Можно же было этот момент замять и сам бы понял, что грань перешел и уверен пришел бы к таким же выводам, что пить пора бросать совсем.

Хотя, ответ уже дали тут... Нужен был повод и я его дал. Но блин как тяжело от мечты отказываться. Вот и думаю попробовать? Вернуть, ну как не навязываясь, так, цветы дарить у дома оставляя и собой заниматься, периодически к букету письмо прикладывать, с раскаяньем о случившемся и просьбой поговорить.
реально может я себя накрутил и на самом деле, человек сам тоже переживает, но сильно испугался такого поворота событий и боится рискнуть поверить?

Гость
#166

Я думаю так. Напиши ей большое письмо, расскажи, откуда в тебе появилась эта злость и агрессия, которая вот так из шкафа вываливается в пьяном виде, расскажи про свои чувства и переживания по поводу того, что ты не можешь ей помочь деньгами и из-за этого вот так срываешься, расскажи про свою любовь и конкретные действия, как ты не допустишь повторения. И передай письмо с сестрой.

Гость
#167
Гость

Я думаю так. Напиши ей большое письмо, расскажи, откуда в тебе появилась эта злость и агрессия, которая вот так из шкафа вываливается в пьяном виде, расскажи про свои чувства и переживания по поводу того, что ты не можешь ей помочь деньгами и из-за этого вот так срываешься, расскажи про свою любовь и конкретные действия, как ты не допустишь повторения. И передай письмо с сестрой.

Боюсь как бы это не было расценено как оправдание или не дай боже попытка обвинить в ответ. Я уже не уверен, что он не найдет свой посыл в этом письме, и вместо "Я все понял почему это было со мной, осознал", будет "Это ты виновата, что много от меня хотела". Ибо честно не понимаю сейчас, как написать о том, как мне плохо было осознавая свою беспомощность в решении ее проблем и что это все наложилось на мое поведение выпившим... Или вставить это в конце, а начать именно с того, что я осознал, что причинил боль, и теперь буду работать на собой, себя возвращая, ну а в конце почему так получилось... Есть шанс что тогда дочитает хотя бы...

Морской огурец
#168

Авторка, ну ни ума не фантазии, чо как скудно сочиняешь. Разводка не очень. Премию не получишь!

Гость
#169
Морской огурец

Авторка, ну ни ума не фантазии, чо как скудно сочиняешь. Разводка не очень. Премию не получишь!

Не понял, что сочиняю? Какая разводка, вы о чем?

#170
Гость

Хочу жить с ней и семью строить, на фиг мне этот алкоголь не нужен, что я себя не контролирую и не помню ничего.
Я не часто так напивался, в последний год так и во все ничего серьезнее пива не пил и вот пошли на свадьбу и нажрался…

Ну и на кой кер ты такой нужен? Как бомбу с собой носить. Неясно, когда рванет. Все, автор, живи один!

#171
Гость

Не часто, была сценка где приревновал год назад, но пообщались и я прекратил (хотя странно, я вообще не ревнивец, да и она поводов не давала)

Теперь до конца жизни будешь себе сценки закатывать! Перед зеркалом)

Гость
#172
Гость

Любит, там такой характер, что иначе бы и не начинала, планы были, как в новый дом переедем о детях задумывались, все в общем серьезно. Но боюсь, что она может как больно бы ей не было тоже, просто усе отрезать на всегда после этого инцидента

Шесть лет строил воздушные замки. Даже не жили вместе.

Гость
#173
Гость

Пойди и скажи, случилось по синьке, даю слово не пить вообще, если нарушу, отпущу без вопросов.

А ты кто такой, чтобы кого то отпускать или нет?! Клоунымлля.

Гость
#174
Гость

Она от тебя сейчас обоснованно ждет объяснений и извинений. Едешь с цветами и объясняешь, что дурак, что по пьянке, что косяк признаешь, что понимаешь, что алкашка на тебя так подействовала, и примешь меры. С алкашкой завязываешь. Она тебя сразу не простит. Извинился и уехал. Неделю ее не трогаешь вообще. Потом ей снова букетик зашлешь с предложением мира во всем мире. Думаю, все норм у вас будет, если правильно извинишься и не будешь давить.

Как же у вас, мужчин, все просто и примитивно. Прости и два букета! И можно дальше бухать.

Гость
#175
Антон

Бро, всё просто. Ты говоришь, что бывший муж её избивал. Бессознательно люди могут испытывать разные потребности, в том числе и в насилии к себе. Если её избивали, то она будет провоцировать ситуации, чтобы это произошло снова. Наверняка уже были какие-то звоночки, где она так или иначе говорила о насилии, провоцировала к применению силы, вероятно очень так же и то, что она сама могла знаешь или в шутку замахиваться на тебя, или пощёчину дать, или очень несправедливо и неуважительно себя вести по отношению к тебе и т.д.

К тому же нужно очень внимательно относиться к таким моментам, где тебе в плохих тонах рассказывают про ужасного бывшего. Это тонкий манипулятивный момент, где от тебя требуется "не разочаровать её", не быть похожим на того самого ужасного человека из её прошлого. С таким посылом ты будешь стараться соответствовать её ожиданиям, а она будет всячески тебя провоцировать, и как только ты сорвешься и дашь ей уже то, что ей нужно, то тебя очень крепенько завиноватят, возьмут за нужное место, и этим ужасным бывшим станешь уже ты, и рассказывать следующему будут уже о тебе бро.

То что ты пишешь так же показывает, что ты находишься в жесткой зависимости от женщины, то есть она тебя катает на эмоциональных качелях. Я сразу могу сказать, что она - жесткий манипулятор, и что тебе нужно первым брать паузу, дистанцию и выходить из этих отношений. От зависимости нужно отпыхнуть, и взглянуть на всё происходящее трезвым взглядом. Пока ещё всё не зашло слишком далеко, нужно делать ноги, иначе вскоре ты найдешь себя в совершенно разобранном состоянии и будешь очень тяжело и долго выбираться из этой ямы. К тому же предлог у тебя очень благородный - можешь сказать, что разочарован в себе и хочешь какое-то время побыть один.

Она создает созависимые отношения, скоро она тебя полностью поглотит, и у тебя начнутся проблемы абсолютно во всех сферах жизни. Это очень разрушительно. Я бы очень настрожился от всего происходящего. Выйти из таких отношений очень непросто кстати

Вот оно! Обвинение жертвы. Баба ещё и виновата оказалась. Синька и баба. А автор заинька! Да не пшл бы ты кхрам?

Гость
#176
Гость

Как же у вас, мужчин, все просто и примитивно. Прости и два букета! И можно дальше бухать.

Я понимаю, что не просто и конечно же печь не идет ни о каком бухать. Не стоит оно того, понял правда только сейчас, как там говорится: «Имея не ценим, потерявши -плачем»?
Я понимаю, что если и есть у меня шанс, то он один и сюда пришел послушать советов как быть? Осудить я себя и сам не раз успел за эти дни.
Я понял, что в первую очередь я должен измениться для себя. Если я сам не могу наладить свою жизнь, то как девушка может быть уверена, что я могу и ее жизнь держать в «порядке»? Грубо говоря за себя ответственности не несешь, а еще за других хочешь быть в ответе…
Я не знаю простят меня или нет, но решил, хотя бы попытаться, по путно приводя себя в порядок. В плане образа жизни, мыслей и финансов.

Гость
#177

6 лет и не женаты - это не любовь, а чисто тр.ах. Обещаниями можешь кота кормить. Нормальным женщинам одного раза хватит.

Гость
#178
Гость

6 лет и не женаты - это не любовь, а чисто тр.ах. Обещаниями можешь кота кормить. Нормальным женщинам одного раза хватит.

Вот тут не усе однозначно. До встречи с ней я был единожды женат (она дважды), и первый мой брак меня можно сказать туда вынудили вступить, но тогда мне 22 было и глупый был.
С этой же женщиной я спустя какое то время понял, что хочу вступить в брак, но она была против, мотивируя тем, что в прошлых отношениях, как только появлялся штамп все шло резко по наклонной в низ. При этом прямым текстом сказала, что не против обвенчаться со мной и я хотел сделать ей предложение когда вместе станем жить и быт наладится, ибо делать его в текущих обстоятельствах как минимум не уместно, когда мысли двоих направленны где бы денег заработать? Как то так…

Гость
#179
Гость

Вот тут не усе однозначно. До встречи с ней я был единожды женат (она дважды), и первый мой брак меня можно сказать туда вынудили вступить, но тогда мне 22 было и глупый был.
С этой же женщиной я спустя какое то время понял, что хочу вступить в брак, но она была против, мотивируя тем, что в прошлых отношениях, как только появлялся штамп все шло резко по наклонной в низ. При этом прямым текстом сказала, что не против обвенчаться со мной и я хотел сделать ей предложение когда вместе станем жить и быт наладится, ибо делать его в текущих обстоятельствах как минимум не уместно, когда мысли двоих направленны где бы денег заработать? Как то так…

Как-то так, она не хочет за тебя замуж

Гость
#180

Эммм, а с чего ты решил что проблема в том что ты ее толкнул? Точнее , для нее это конечно был последний звоночек. Но проблема то куда более колоссальная. Мужчина истеричка, под алкоголем устраивающий безобразные скандалы. Спасибо, я бы уже послала подальше после первой же сцены (уверена, это не впервые). Вы в принципе не годны для чего то серьезного, а девушка совсем не разбирается в мужчинах, первый избивал, а на второго неугодного просрала 6 лет зачем-то. Отстань от нее и иди к психологу решать свои проблемы. Потому что ты не построишь ни одних отношений пока не станешь ментально стабилен

Гость
#181
Гость

Эммм, а с чего ты решил что проблема в том что ты ее толкнул? Точнее , для нее это конечно был последний звоночек. Но проблема то куда более колоссальная. Мужчина истеричка, под алкоголем устраивающий безобразные скандалы. Спасибо, я бы уже послала подальше после первой же сцены (уверена, это не впервые). Вы в принципе не годны для чего то серьезного, а девушка совсем не разбирается в мужчинах, первый избивал, а на второго неугодного просрала 6 лет зачем-то. Отстань от нее и иди к психологу решать свои проблемы. Потому что ты не построишь ни одних отношений пока не станешь ментально стабилен

У неё проблемы с психикой, её тянет на тех, кто её бить будет. И автор как раз из этой породы.

Гость
#182
Гость

У неё проблемы с психикой, её тянет на тех, кто её бить будет. И автор как раз из этой породы.

Да я никогда не бил девушку и в этой ситуации лишь оттолкнул и не так, что стояли говорили лицом к лицу, а я ее толкнул, нет, только что бы пройти. Да можно и нужно было и этого не делать, но кто бы мне пьяному тогда пояснил это

Гость
#183
Гость

Эммм, а с чего ты решил что проблема в том что ты ее толкнул? Точнее , для нее это конечно был последний звоночек. Но проблема то куда более колоссальная. Мужчина истеричка, под алкоголем устраивающий безобразные скандалы. Спасибо, я бы уже послала подальше после первой же сцены (уверена, это не впервые). Вы в принципе не годны для чего то серьезного, а девушка совсем не разбирается в мужчинах, первый избивал, а на второго неугодного просрала 6 лет зачем-то. Отстань от нее и иди к психологу решать свои проблемы. Потому что ты не построишь ни одних отношений пока не станешь ментально стабилен

Решил, потому что она мне однажды в разговоре, когда обсуждали в другой паре насилие (там муж прям ударил жену), она сказала, что вообще не потерпит если ее хоть пальцем тронут и тут же пошлет такого мужика…
Просто вы все вот такие простые, говорите отпустить, послать и тому подобное. Но блин мне страшно становится от того, что есть такие люди для которых многие совместные годы ничего не значат, чтоит человеку несколько раз оступиться при том, что в этих моментах ни кто не пострадал, дом не сгорел. То есть только моральный вред от ситуации. Ч не хочу сказать что это норма, я лишь скажу, что каждый из людей ошибается и заслуживает право на шанс, если делает выводы и не повторит. Я выводы делал раньше и не повторял, выводы сделал и сейчас, нашел первопричину вообще почему были прошлые ситуации. И это сейчас мне она очевидна, а тогда я думал что дело в другом и соответственно исправлял, но корня причины не убирал, устранял лишь следствие

#184
Гость

Вот тут не усе однозначно. До встречи с ней я был единожды женат (она дважды), и первый мой брак меня можно сказать туда вынудили вступить, но тогда мне 22 было и глупый был.
С этой же женщиной я спустя какое то время понял, что хочу вступить в брак, но она была против, мотивируя тем, что в прошлых отношениях, как только появлялся штамп все шло резко по наклонной в низ. При этом прямым текстом сказала, что не против обвенчаться со мной и я хотел сделать ей предложение когда вместе станем жить и быт наладится, ибо делать его в текущих обстоятельствах как минимум не уместно, когда мысли двоих направленны где бы денег заработать? Как то так…

Обвенчаться с тобой хотела, чтобы ты перед Богом был ей обязан, как муж, а замуж не хотела, чтобы не делить с тобой совместно нажитый дом, если бы он был куплен в браке. Но ты сейчас не в состоянии анализировать, у тебя сильная ломка, в таком состоянии аналитика отключается.

Гость
#185
Иван Таранов

Обвенчаться с тобой хотела, чтобы ты перед Богом был ей обязан, как муж, а замуж не хотела, чтобы не делить с тобой совместно нажитый дом, если бы он был куплен в браке. Но ты сейчас не в состоянии анализировать, у тебя сильная ломка, в таком состоянии аналитика отключается.

Та я на ее дом и не претендую, она его по факту сама и построила, мои вливания тут незначительны, но так как она юрист и по разводам с недвижкой специализируется, то и не исключаю такого мотива. Сегодня любовь, а завтра уже чужой человек у тебя половину дома отобрать хочет не имея на это ни каких прав. Я много понаслушалсч из ее практики историй, где родитель даже у ребенка своего отсудить пытался квартиру.
По этому равнодушно отнесся к этому, а вот венчание мне кажется чем то более серьезным, где вы уже перед богом клянетесь в любви и верности

Гость
#186
Гость

Решил, потому что она мне однажды в разговоре, когда обсуждали в другой паре насилие (там муж прям ударил жену), она сказала, что вообще не потерпит если ее хоть пальцем тронут и тут же пошлет такого мужика…
Просто вы все вот такие простые, говорите отпустить, послать и тому подобное. Но блин мне страшно становится от того, что есть такие люди для которых многие совместные годы ничего не значат, чтоит человеку несколько раз оступиться при том, что в этих моментах ни кто не пострадал, дом не сгорел. То есть только моральный вред от ситуации. Ч не хочу сказать что это норма, я лишь скажу, что каждый из людей ошибается и заслуживает право на шанс, если делает выводы и не повторит. Я выводы делал раньше и не повторял, выводы сделал и сейчас, нашел первопричину вообще почему были прошлые ситуации. И это сейчас мне она очевидна, а тогда я думал что дело в другом и соответственно исправлял, но корня причины не убирал, устранял лишь следствие

Если бы она тебе изменила, ты бы простил?

#187
Гость

Та я на ее дом и не претендую, она его по факту сама и построила, мои вливания тут незначительны, но так как она юрист и по разводам с недвижкой специализируется, то и не исключаю такого мотива. Сегодня любовь, а завтра уже чужой человек у тебя половину дома отобрать хочет не имея на это ни каких прав. Я много понаслушалсч из ее практики историй, где родитель даже у ребенка своего отсудить пытался квартиру.
По этому равнодушно отнесся к этому, а вот венчание мне кажется чем то более серьезным, где вы уже перед богом клянетесь в любви и верности

Никаких юридических последствий венчание не несет, для нее это важнее. И да, она насмотрелась, знает как люди себя ведут, и как меняются в разводе. Ей не надо тебе давать на нее рычаги влияния. Она рассуждает практический, а ты как то все возвышенно.

#188

Дело не в том, что ты ее толкнул, а в том, что ты не тянешь ее запросы. В текущей ситуации она тебя принимает только в роли помощника, который будет делать, что ему говорят, и которого можно отчитывать. Поднимешь голову, что-то не так скажешь - расставание. Дело не в ее характере, а в твоей полезности, с точки зрения ее текущих потребностей. Был бы ты обеспеченец, расклад был бы другой.

#189

И она не хочет брака на случай, если она найдет кого-то получше, достаточно просто сказать что любовь прошла. Сейчас такого нет, есть ты. Женщины - практики. А нужные красивые слова они всегда подберут.

Гость
#190
Гость

Если бы она тебе изменила, ты бы простил?

Ух как вы вопрос поставили…
Наверное нет… одно дело готов простить если бы она мне по пьяные истерики устраивала или обидела бы меня словом, если бы искренни раскаялась и попросила прощения.
Но измена, это уже куда жестче, тут тебя просто предают ложась с другим человеком в постель.
По этому я не понимаю к чему этот вопрос к данной ситуации…

#191

"или обидела бы меня словом"

Тебя только пьяные истерики обижают? Она тебе практически прямо говорит, что в ее доме нет мужчины. Не обманывай себя, у тебя нет опции прощать или не прощать.

Гость
#192
Иван Таранов

Никаких юридических последствий венчание не несет, для нее это важнее. И да, она насмотрелась, знает как люди себя ведут, и как меняются в разводе. Ей не надо тебе давать на нее рычаги влияния. Она рассуждает практический, а ты как то все возвышенно.

Ну наверное ты прав, просто это правда не имеет для меня значения, ну не хочет человек замуж выходить по каким-то своим тараканам и ради бога, я как то в такие моменты думаю главное что вместе быть важней, нежели создавать новые точки напряжения, где тебе по сути разницы нет…

#193

Если она тебя сейчас "возьмет" обратно, то только с еще большим понижением статуса. Любое ее указание будет для тебя обязательно к исполнению. И ее будет от тебя тошнить. Женское либидо так устроено. Каблука не хочется, хочется мужика. А если ты отцепишься, финансово прокачаешься, и у нее не будет никого получше, то она тебя сама найдет, и предложит отношения, но уже на других для тебя условиях.

#195
Гость

Ну наверное ты прав, просто это правда не имеет для меня значения, ну не хочет человек замуж выходить по каким-то своим тараканам и ради бога, я как то в такие моменты думаю главное что вместе быть важней, нежели создавать новые точки напряжения, где тебе по сути разницы нет…

Если ты хочешь, чтобы она тебя хотела, тебе надо научиться понимать что она действительно хочет, а не относиться к этому , как к "каким то ее тараканам". И уметь это предложить. А не можешь предложить, то только подчиненная позиция.

Гость
#196
Иван Таранов

"или обидела бы меня словом"

Тебя только пьяные истерики обижают? Она тебе практически прямо говорит, что в ее доме нет мужчины. Не обманывай себя, у тебя нет опции прощать или не прощать.

Нет конечно это обидно слышать, но по сути себя в этом виню, ведь когда сходились впервые я реально был другой, зарабатывал много, две машины было, бизнес свой. А потом пандемия, крах, пару неудачных вложений в ходе которых пришлось свои машины продать и дальше уже как говорил поиски уже обычной работы. А она все это время ждала, поддерживала и только вот последний год начала так говорить. Не знаю, может она думала , что так замотивирует меня?

Гость
#197
Иван Таранов

Дело не в том, что ты ее толкнул, а в том, что ты не тянешь ее запросы. В текущей ситуации она тебя принимает только в роли помощника, который будет делать, что ему говорят, и которого можно отчитывать. Поднимешь голову, что-то не так скажешь - расставание. Дело не в ее характере, а в твоей полезности, с точки зрения ее текущих потребностей. Был бы ты обеспеченец, расклад был бы другой.

Ну как-то немного не сходится… если так, то за чем со мной столько времени возиться? Ужины готовить, домой к себе звать переехать и так далее?

#198
Гость

Ну как-то немного не сходится… если так, то за чем со мной столько времени возиться? Ужины готовить, домой к себе звать переехать и так далее?

Ну так не переехал же. Нашлась причина этого не делать. Возилась, потому что рассчитывала на финансовую перспективу, а сейчас походу перестала.

Гость
#202
Иван Таранов

Если ты хочешь, чтобы она тебя хотела, тебе надо научиться понимать что она действительно хочет, а не относиться к этому , как к "каким то ее тараканам". И уметь это предложить. А не можешь предложить, то только подчиненная позиция.

Вот после примирений и разговора, мне кажется я четко понимаю что она хочет и что я могу дать, но проходит время и я снова не понимаю, что происходит. Чувствую напряжение, а прямо обсудить боялся, ибо страшно было услышать критику…. И что бы себя «уберечь», продолжал надеятся, что само как-то рассосется.
Вот оно, я реально только после пинка в виде расставания начинал что-то активно делать, искать возможности и расти, а потом постепенно снова скатывался. Боже какой я дурак, что только сейчас отвечая тебе понял эту истину !

Гость
#203
Иван Таранов

Если она тебя сейчас "возьмет" обратно, то только с еще большим понижением статуса. Любое ее указание будет для тебя обязательно к исполнению. И ее будет от тебя тошнить. Женское либидо так устроено. Каблука не хочется, хочется мужика. А если ты отцепишься, финансово прокачаешься, и у нее не будет никого получше, то она тебя сама найдет, и предложит отношения, но уже на других для тебя условиях.

Вот боюсь что «кого-то» найдет, пока я прокачиваюсь… когда вместе она очень принципиальна, и в сторону других вообще не смотрит, а если кто лезет молча сама их игнорит или мне говорит, что бы я уже разобрался, так как «ухажер» очень навязчив.
Блин! Брат! Что делать? Как быть? Что бы и ее не потерять и самому восстановится? Чувствую, что все осознал, но хочу это осознание в отношениях с ней и расти при ней, так же как когда-то падал… и действительно она бы тогда поняла, что время слов закончилось и пришло время действий с моей стороны

Гость
#204
Иван Таранов

Ну так не переехал же. Нашлась причина этого не делать. Возилась, потому что рассчитывала на финансовую перспективу, а сейчас походу перестала.

Ну про переезд я про дом ее говорил тут…

Гость
#205
Гость

Сообщение было удалено

Да не в ужинах конечно дело как таковых, я сам прекрасно умею готовить.
Тут дело в атмосфере, что все по семейному, тепло… после тяжелого рабочего дня, прям душой отттаиваю

Гость
#206
Гость

Сообщение было удалено

Я впервые пришел на подобный форум ибо в тупике и слава богу не зря, есть люди которые тут мне помогают в себе разобраться