Гость
Статьи
Темы про оплату в …

Темы про оплату в ресторане

А вам не кажется странным плодить такое количество тем про то, кто должен заплатить на свидании, если средний чек в большинстве заведений - всего 2000 рублей?

Вы действительно не готовы …

GIF
Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

икс фактор прям, а у тебя есть красная кнопка?

Да, есть! Были свидания, когда я через 15 минут вставал и уходил! )

#52
Гость

икс фактор прям, а у тебя есть красная кнопка?

У него есть стоп-слово - «кукумват» 😀

Гость
#53

А вот интересно,они когда предлагают девушке встретиться,сообщают ,что с деньгами проблема?

1234
#54
Гость

психдиспансер?

Это оптимально.

,
#55
Yanayana

Они бы и рады (говорят так): познавать друг друга бесплатно в мессенджерах. А чтобы свидание было уже как устная сделка: они платят за ужин, а ты обязана предоставить интимные услуги.

Больные. Что тут ещё сказать?)

#56
,

Больные. Что тут ещё сказать?)

С этой концепцией меня ознакомил впервые Коля (Омикрон), и она, надо сказать, взорвала мой мозг. Я все время силюсь себе такое представить, но не получается 😩

,
#57
Yanayana

С этой концепцией меня ознакомил впервые Коля (Омикрон), и она, надо сказать, взорвала мой мозг. Я все время силюсь себе такое представить, но не получается 😩

Коля тоже не совсем здоров скажем прямо. Жена его сама заарканила ради московской прописки)

#58
,

Коля тоже не совсем здоров скажем прямо. Жена его сама заарканила ради московской прописки)

Так-то он милашка - в моде разбирается …. но новатор, новатор 😞

,
#59
Yanayana

Так-то он милашка - в моде разбирается …. но новатор, новатор 😞

У меня противоположное мнение об этом аутичном тролле)

#60
Сергей Шейн

Если 2к не проблема, то в чем проблема заплатить за себя половину? ))
И кто тебе сказал, что дама обязательно понравилась, может она вовсе не понравилась, не приходила такая в голову мысль? )

Если не понравилась, зачем в заведение тащить?

#61

Коля мне много раз на пальцах все объяснял, но мой мозг не в состоянии такое обработать 🥺 Слишком сложна для меня концепция интимных обязательств, зиждущихся на онлайн общении 🤨

#62
,

У меня противоположное мнение об этом аутичном тролле)

Ну может я не все знаю? 😊

Гость
#63
Гость

вчера вот кушала с подругами в отличном заведении в городе миллионнике, бефстроганов с пюрехой 600, салат 600, кофэ 200

Так и ходи с подругами, в чем проблема то?

Гость
#64
Гость

Так и ходи с подругами, в чем проблема то?

Хожу, на свидания тоже хожу, ни разу там не платила. За меня даже коллеги мужского пола на бизнес ланчах зачем-то платят. Но также знаю, что есть такие пассажиры, которые понравившуюся девушку тащат на морозе гулять или напрашиваются с термосом домой. Это сразу печать "некондиция"

Гость
#65
1234

Ну и глупо.

И это еще не альфонсы, альфонсы это гораздо больше, чем просто ресторанные мальчики.

Глупо платить за мужика, лет в 90 разве что и за 18-летнего

#66
Гость

Хожу, на свидания тоже хожу, ни разу там не платила. За меня даже коллеги мужского пола на бизнес ланчах зачем-то платят. Но также знаю, что есть такие пассажиры, которые понравившуюся девушку тащат на морозе гулять или напрашиваются с термосом домой. Это сразу печать "некондиция"

Бизнес-ланч - это все же явный перебор. Я бы не позволила.

Гость
#67
Сергей Шейн

Да, есть! Были свидания, когда я через 15 минут вставал и уходил! )

Почему через 15, а не сразу?

Гость
#68
Yanayana

Я вот всегда скромно ем на свиданиях - как птичка. Это усыпляет бдительность и создает иллюзию, что такая женщина неприхотлива и ее легко прокормить 😇

Так основные расходы - не на прокорм.

Гость
#70

Kто должен платить за ужин на свидании?
Ответ: "Оплачивать ужин на свидании должно государство, так как именно оно заинтересовано в создании семьи и рождении новых плательщиков налогов. "

#71
Гость

Так основные расходы - не на прокорм.

Это не всем изначально понятно 😀

#72
Гость

Почему через 15, а не сразу?

Давал шанс себя как-то проявить...

Гость
#73
Сергей Шейн

У меня как раз конвейер, о котором Яна пишет... Сейчас я уже занятой, а когда выбираю даму себе для отношений, там достаточно жесткий кастинг! Я зову даже не на свидание - скорее на смотрины. Если за 1-2 встречи девушка себя проявит и сможет меня реально заинтересовать (выделиться вреди остальных), тогда ресторан, цветы и пр. не проблема!

Толку тебя заинтересовывать. Ты и в отношениях не заботишься, не несешь ответственность.

#74
Сергей Шейн

Давал шанс себя как-то проявить...

Вот поэтому я стремлюсь начать декламировать стихи как можно быстрее 😇

#75
Гость

Толку тебя заинтересовывать. Ты и в отношениях не заботишься, не несешь ответственность.

Откуда такие выводы?

Гость
#76
Сергей Шейн

Откуда такие выводы?

Ты писал про свою женщину, что ее не содержишь, максимум в рестике подкармливаешь.

#77
Гость

В Питере не такие высокие цены вообще-то, в Палкин просто не надо ходить

Даже если в обычный не в совсем отстойный ресторан пойти: бутылка вина, каждому по горячему и десертик - тысяч на 12 потянет.

#78
Гость

Ты писал про свою женщину, что ее не содержишь, максимум в рестике подкармливаешь.

Так она же у меня не содержанка... 😉

#79
Гость

А вообще, я одного не пойму: зачем идти в ресторан, если обоим от этой ситуации может быть неловко? Вспоминаю, как с мужем 16 лет назад встречалась. Ну не было такой проблемы. Я про рестораны даже не думала, мне было в кайф бесконечно разговаривать, гулять по городу, на дискотеки ходить. Было здорово. Весь это ресторанный пафос современный где-то от меня далеко. Помню, что ходили в дорогое кафе в центре города один раз. Ни я, ни он там ни разу не были тогда. Даже вопроса не возникало, кто платит. Муж бы не позволил никогда мне платить за себя.

А это, подозреваю, зависит от того, как вы познакомились.
😁
Если вы влюблены, находитесь на одной волне, то гулять - милое дело.

А когда познакомились где-то в интернете по переписке, чувств никаких нет, максимум - любопытство, то и отношения по большей части меркантильные. Поэтому и ресторан - мерило отношений 😏

Гость
#80

Самостоятельная честная женщина способна вполне за себя заплатить.
Ну а мошенница, тарелочница, попрошайка и нищенка не будет платить.
Изначально нужно правильно фильтровать женщин.
Ну если мужчина не опытный и не разбирается в женщинах ему будет трудно.

Гость
#81
Гость

Самостоятельная честная женщина способна вполне за себя заплатить.
Ну а мошенница, тарелочница, попрошайка и нищенка не будет платить.
Изначально нужно правильно фильтровать женщин.
Ну если мужчина не опытный и не разбирается в женщинах ему будет трудно.

Самостоятельная честная женщина не будет обременять человека,имеющего проблемы с деньгами,но он должен об этом сообщить до свидания,если он честный,самостоятельный мужчина😻

Гость
#82
Моногамус

с блондинками в очках нынче туго.

Полно в Бресте блондинок: и в очках, и без очков.)

Гость
#83
Yanayana

Были темы, разъяснявшие данный казус - когда конвейер из свиданий, мужчинам это влетает в копеечку ☝️
Кроме того, в условиях неопределенности результата, подобная инвестиция видится им нецелесообразной. Вот как-то так…

Умничка,прошу прощения за фамильярность)

Гость
#84
Гость

а зачем ты позвал ее, если не понравилась?

Зачем она пошла.....далее по вашей логике

Гость
#85
Yanayana

У подавляющей массы противников оплаты за женщину - как раз конвейер. Все просто.

Ну а как еше?женщина де не скажет что пожрать пришла просто так

,
#86
Санта Хрякус

А это, подозреваю, зависит от того, как вы познакомились.
😁
Если вы влюблены, находитесь на одной волне, то гулять - милое дело.

А когда познакомились где-то в интернете по переписке, чувств никаких нет, максимум - любопытство, то и отношения по большей части меркантильные. Поэтому и ресторан - мерило отношений 😏

Не совсем так). Даже в бизнесе важных партнёров стараются накормить). Уютное место с вкусной едой позволяет максимально расположить к себе собеседника. Да и приятнее общаться, глядя друг на друга. Бутылку вина покупать не обязательно, да и вечером женщина скорее закажет салат и десерт, чем горячее блюдо)) а в целом мужчина, который зовёт ресторан, выигрывает у паркохода. Тут соглашусь про меркантильность)

#88
,

Не совсем так). Даже в бизнесе важных партнёров стараются накормить). Уютное место с вкусной едой позволяет максимально расположить к себе собеседника. Да и приятнее общаться, глядя друг на друга. Бутылку вина покупать не обязательно, да и вечером женщина скорее закажет салат и десерт, чем горячее блюдо)) а в целом мужчина, который зовёт ресторан, выигрывает у паркохода. Тут соглашусь про меркантильность)

Вот именно! Бизнес это не про любофф, это про деньги. 😎
Следует ли демонстрировать свою состоятельность на свидании - вопрос открытый. Может сослужить как добрую, так и плохую службу 😁
Народная мудрость гласит: "деньги любят тишину".

Гость
#89
Санта Хрякус

Вот именно! Бизнес это не про любофф, это про деньги. 😎
Следует ли демонстрировать свою состоятельность на свидании - вопрос открытый. Может сослужить как добрую, так и плохую службу 😁
Народная мудрость гласит: "деньги любят тишину".

Ресторан ее и не демонстрирует

Гость
#90
Санта Хрякус

А это, подозреваю, зависит от того, как вы познакомились.
😁
Если вы влюблены, находитесь на одной волне, то гулять - милое дело.

А когда познакомились где-то в интернете по переписке, чувств никаких нет, максимум - любопытство, то и отношения по большей части меркантильные. Поэтому и ресторан - мерило отношений 😏

Так ресторан это не про меркантильность

Гость
#91
Санта Хрякус

Даже если в обычный не в совсем отстойный ресторан пойти: бутылка вина, каждому по горячему и десертик - тысяч на 12 потянет.

Зачем девушке бутылка?

Гость
#92
Сергей Шейн

Так она же у меня не содержанка... 😉

Ну вот именно, поэтому толку тебя заинтересовывать. Пополамщики мало кому нужны

Гость
#93

Это такая сумма может быть только в бургерной к тому же это только один поход в ресторан а если ходить целый месяц то это уже опустошительно будет для кошелька

,
#94
Санта Хрякус

Вот именно! Бизнес это не про любофф, это про деньги. 😎
Следует ли демонстрировать свою состоятельность на свидании - вопрос открытый. Может сослужить как добрую, так и плохую службу 😁
Народная мудрость гласит: "деньги любят тишину".

Это сложный вопрос). Но таскаться по забегаловкам, имея возможность посидеть в уютном месте, все таки странно. В гурмэ рестораны водить не обязательно на начальном этапе)

Гость
#95

На такие забавы надо зарабатывать миниму 100.000 в месяц

Гость
#96

Дело не в двух тысячах, а в принципе. Представьте, что с вас ежедневно списывают по 30 рублей в день в пользу постороннего лица. Эта мизерная сумма безусловно вас не разорит, но едва ли вы отнесётесь к этому оброку спокойно.

#97
Гость

Зачем девушке бутылка?

Если так рассуждать, то зачем девушке десертик?!
Сухарик погрызла и на выход 😆

#98
Гость

Так ресторан это не про меркантильность

А что же это?
Это один из способов пустить пыль в глаза.
Если нужно поесть, то существует масса бюджетных вариантов, в некоторых можно и посидеть - поболтать, коли у молодёжи ноги не ходят 😁

Гость
#99
Санта Хрякус

А что же это?
Это один из способов пустить пыль в глаза.
Если нужно поесть, то существует масса бюджетных вариантов, в некоторых можно и посидеть - поболтать, коли у молодёжи ноги не ходят 😁

Это знак этикета. Меркантильность это когда у тебя машинку просят с 1 свидания.

Гость
#100
Санта Хрякус

Если так рассуждать, то зачем девушке десертик?!
Сухарик погрызла и на выход 😆

1-2 бокалов хватит

Гость
#101
Гость

Это такая сумма может быть только в бургерной к тому же это только один поход в ресторан а если ходить целый месяц то это уже опустошительно будет для кошелька

Тогда зарабатывай, а не думай как пи сюн пристроить, раз разорительно девушку содержать.

#102

Где это в ресторане такой средний чек? В шоколаднице? Это не ресторан. 4-5 на двоих, а то и больше. Но о чем речь, если тут есть мужчины, не готовые тратить из 300 рублей