Гость
Статьи
Почему родители не …

Почему родители не воспитывают своих детей?

Здравствуйте, я по образованию учитель информатики и педагог дополнительного образования- робототехника. Проработала в школе всего неделю и в шоке! Почему дети такие невоспитанные? Здороваться не …

GIF
Люблю архидеи
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Люблю архидеи

Значит ваша дочь не слушала учителя. Не думаете?))

Не говорите.
Может мальчика рассматривала.
Может серьги в ушах учителя.
Может предмет не нравится, но у учителя можно "не послушать" а у мамы уже на забалуешь.

Куча вариантов, но все видят детей своих идеальными

Непсихолог
#207
AngryCat

Я просто пытаюсь понять. Конкретно в моем случае девочка отличница, математический склад ума. Почему она в школе тупо не усваивает какие-то темы. Приходится мне объяснять. Вот в той же компьютерной школе у нее все легко, ей интересно, она все понимает. Хотя там сложные темы для 8 лет. А в школе что не так?

Что школа ваша вам говорит?

Непсихолог
#208
Люблю архидеи

Правильно делает, что орёт. Значит довели. Я помню на каких учеников в школе мои учителя ругались.

Нет, не правильно!

Гость
#209
Ст*рва

А вот глотайте теперь, пЕдагоги ***. Это когда мы учились в 90-е, вы были цари и боги. Могли унижать за яркий лак и тэдэ. Ни вздохнуть, ни пёрнYть было от ваших нравоучений. А теперь вы обслуживающий персонал. Одно письмо директору - и идете лесом. Нет теперь у вас права измываться. Теперь что, любого уважать только потому что он взрослым вырос? Бомжа-алкаша тоже на вы называть?
И да, ник свой поправьте. Орхидеи пишется или этому в педе не учат? Сходите переучитесь на продавца пятерочки.

Не переживайте, потом педагогов заменят цифровым обучением.
ИИ очень беспристрастно оценит, что ваш ребенок отвлекается, медленно соображает, устает, плохо развита речь, мышления и проч. И выдаст рейтинг, с которым светить ему ничего не будет.

И (о НЕТ!) свалить на плохих теть учительниц не получится уже

#211
Гость

Если серьезно: для эксперимента наймите 3 лицо (учителя) на пару месяцев, а сами не подключайтесь

Будет ли она ее понимать.
Если она поймет -ну значит что то там у дочки учителем. Люди могут по темпераменту не подходить банально, флегматичному ребенку сложно воспринять инфу от быстроговорящего холерика-учителя, и наооборот, подвижному ребенку спокойный умироворенный учитель-наказание, будет скучно.

А вот если и другим учителем дочь не понимает, а вас понимает, я бы заподозрила, что ваша дочь манипулироет и нуждается в вашем внимании, и такими индивидуальными "занятиями" с вами его получает

Почему все время мы переходим на моего ребенка. Я привела этот случай как пример. Вы думаете только она единственная, у кого такие проблемы? У остальных все хорошо? Нет, совсем не хорошо. Я не в вакууме живу, общаюсь с родителями. У всех все одинаково.
Есть и те, у кого проблем нет с учителями. А есть те, у кого проблемы есть.

Гость
#212
Гость

Для этого нужен сад. Школа в первую очередь нужна для образования.

Военное училище нужно, где дисциплина

#213
Непсихолог

Что школа ваша вам говорит?

Школа о нас вспоминает когда нужно где-то зарегистрироваться, вступить, оплатить.
Если мы говорим о конкретном учителе - то только в общем контексте. Из последнего никто не готов к уроку, дети не учат, не пускайте их на улицу, пока не выучат правила.
Спрашиваю у дочки: -"Как так, ты же мне все рассказывала, своими словами. Почему не смогла ответить."
Ответ гениальный. -"Меня никто и не спрашивал". Я руку поднимала, но спрашивали других.
А так обратной связи не было. Что там что-то не то, не так и т.д. А я бы наоборот послушала о проблемах. Обо мне вспоминают только тогда, когда в какой нибудь олимпиаде нужно поучаствовать. Мол участие Вашей дочери обязательно.

Непсихолог
#214
Гость

Обожаю. То есть вы тоже полагаете, что у ребенка прям встроенная функция «будь как взрослый, особенно тот, у которого большой жизненный опыт». Ну у ребенка психика не сформирована еще, иные, чем у взрослого, особенного познавательного процесса.
Оспади, ну литературы дофига, психологи из каждого утюга вещают, причем хорошие даже есть. Или Вы и от младенца требуете, чтоб он «нормально вел»?!

Млаленцв в школу не холють, для остальнвх есть классы коррекции и справка по итогам школы. Точка!

донна Ослабелла
#215
Гость

Обожаю. То есть вы тоже полагаете, что у ребенка прям встроенная функция «будь как взрослый, особенно тот, у которого большой жизненный опыт». Ну у ребенка психика не сформирована еще, иные, чем у взрослого, особенного познавательного процесса.
Оспади, ну литературы дофига, психологи из каждого утюга вещают, причем хорошие даже есть. Или Вы и от младенца требуете, чтоб он «нормально вел»?!

Не знаю, естть ли у вас дети; у меня их нет, например. И лет мне уже много.
Если ребёнок вырастит ленивым и необразованным дурачком, двоечником, проведшим юность с телефоном в обнимку, пострадает в результате только он сам и его родители. которого потом тянуть этого тунеядца и балбеса. Выбор родителей начать ли его шпынять его с детства, отобрать этот самый телефон и ежедневно вдалбливатть, что в его же больших интересах сттараться и учитться, от этого зависит судьба, карьера, доход, много что. Дело учителя это излагатть материал; увы, зачастую скучный. А не бытть стендапером.

Непсихолог
#216
AngryCat

Школа о нас вспоминает когда нужно где-то зарегистрироваться, вступить, оплатить.
Если мы говорим о конкретном учителе - то только в общем контексте. Из последнего никто не готов к уроку, дети не учат, не пускайте их на улицу, пока не выучат правила.
Спрашиваю у дочки: -"Как так, ты же мне все рассказывала, своими словами. Почему не смогла ответить."
Ответ гениальный. -"Меня никто и не спрашивал". Я руку поднимала, но спрашивали других.
А так обратной связи не было. Что там что-то не то, не так и т.д. А я бы наоборот послушала о проблемах. Обо мне вспоминают только тогда, когда в какой нибудь олимпиаде нужно поучаствовать. Мол участие Вашей дочери обязательно.

У вас нет классной? И школьного психолога? К ним обрашаоись с вашим вопросом выборочног внимания ребенка?

Ну в классе если 30чел то поеятно если тянет руку 6, то один раз могут выбрать не ее, это разве трагедь?

Непсихолог
#217
AngryCat

Школа о нас вспоминает когда нужно где-то зарегистрироваться, вступить, оплатить.
Если мы говорим о конкретном учителе - то только в общем контексте. Из последнего никто не готов к уроку, дети не учат, не пускайте их на улицу, пока не выучат правила.
Спрашиваю у дочки: -"Как так, ты же мне все рассказывала, своими словами. Почему не смогла ответить."
Ответ гениальный. -"Меня никто и не спрашивал". Я руку поднимала, но спрашивали других.
А так обратной связи не было. Что там что-то не то, не так и т.д. А я бы наоборот послушала о проблемах. Обо мне вспоминают только тогда, когда в какой нибудь олимпиаде нужно поучаствовать. Мол участие Вашей дочери обязательно.

У вас есть право организовать род комитет, который будет заниматься не только подарками...)

#218
Непсихолог

У вас нет классной? И школьного психолога? К ним обрашаоись с вашим вопросом выборочног внимания ребенка?

Ну в классе если 30чел то поеятно если тянет руку 6, то один раз могут выбрать не ее, это разве трагедь?

Вы не поняли о чем я написала. Учитель написал в родительском чате что ВСЕ"дети не готовы, не учат правила. ВСЕ родители не контролируют этот процесс. Это как раз к посту автора подходит. Никто не учится, все дети плохие и т.д. А начинаешь выяснять и оказывается что все, это далеко не все. И возможно спросили то человек 6 и возможно, эти 6 человек как раз из тех, кто забил на учебу. Как по мне это очень плохая обратная связь.

Гость
#219
AngryCat

Школа о нас вспоминает когда нужно где-то зарегистрироваться, вступить, оплатить.
Если мы говорим о конкретном учителе - то только в общем контексте. Из последнего никто не готов к уроку, дети не учат, не пускайте их на улицу, пока не выучат правила.
Спрашиваю у дочки: -"Как так, ты же мне все рассказывала, своими словами. Почему не смогла ответить."
Ответ гениальный. -"Меня никто и не спрашивал". Я руку поднимала, но спрашивали других.
А так обратной связи не было. Что там что-то не то, не так и т.д. А я бы наоборот послушала о проблемах. Обо мне вспоминают только тогда, когда в какой нибудь олимпиаде нужно поучаствовать. Мол участие Вашей дочери обязательно.

Иди напиши что-нибудь в родительский чат,выскочка
Потрать свое время на вынос мозга другим родителям из школьного чата

#220
Люблю архидеи

Так и не желанный таким не должен быть. Но сейчас любым детям проще дать телефон и сидеть ничего не делать.

Это уже дело в ленивых мамашах

#221
Гость

У тебя у самой дети есть? Воспитай хоть одного, потом расскажешь.

А обязательно только детные могут недовольничать другими детьми?

Гость
#222
Гость

Не переживайте, потом педагогов заменят цифровым обучением.
ИИ очень беспристрастно оценит, что ваш ребенок отвлекается, медленно соображает, устает, плохо развита речь, мышления и проч. И выдаст рейтинг, с которым светить ему ничего не будет.

И (о НЕТ!) свалить на плохих теть учительниц не получится уже

Кстати,да,появились уже первые автобусы без водителей
Скоро и до учителей доберутся
Сколько сэкономленных нервов и денег

#223
Непсихолог

У вас нет классной? И школьного психолога? К ним обрашаоись с вашим вопросом выборочног внимания ребенка?

Ну в классе если 30чел то поеятно если тянет руку 6, то один раз могут выбрать не ее, это разве трагедь?

Еще раз. Речь не о конкретно моем ребенке. Проблема такая же и у других детей. Я общаюсь с несколькими родителями, которые серьезно вовлечены в процесс обучения. Все очень много занимаются с детьми дополнительно.
Я общаюсь с родителями из других школ. То же у кого как. Где-то очень хорошо, а где-то полная опа. И тоже думают, что делать.

#224
Непсихолог

Людей запугали спецслужбы, теперь у каждого молокоса мобильник и автопарковка у школы... Родители из-за страха вписываются а такой вотблулняк, уде готовы не только на заборы, дети как на зоне, но и на металлодетекторы...

Сейчас время такое, что наоборот, лучше отсрочить пользование телефонами детьми как можно позднее

#225
Непсихолог

Общее преподавание по методике идет, у учителя свой темп. И в 1 классе никакой информатики у вас быть НЕ должно априори. Информатика идет с 5 класса, у меня она была с 9 вообще... МОЗГ РЕБЕНКА НЕ СОЗРЕЛ, в 3 годика рано давать высшую математикц и требовать результатов! У нас было 3 языка на неделе и мы вешались, так как расписание было не очень...

У всех информатика в разное время начинается. У меня вообще с 8, а у кого-то реально с 1 (чаще всего, у школ с технологическим уклоном)

#226
Гость

У учителя 30 человек в классе, почему он должен быть прикованным вниманием только к 1-му ребенку???
\Навык сосредотачиваться и запоминать к школе должен быть развит
Если не развит, то тогда ребенку нужен персональный педагог на каждый предмет. Глупо ждать от учителя общеобразовательной школы, что он именно над твоим дитяткой будет трястись

Как нам учительница говорила (тем, кто постоянно был активным, но спрашивали других), не нравится – идите в частную школу, где учатся по 2-3 человека в классе

#227
Трёхцветная кошечка🐱

А обязательно только детные могут недовольничать другими детьми?

Тут немного другое. Только те, у кого дети учатся смогут понять, о чем речь. Когда дочка в школу шла, мне сочувствовали, мол держись. Я искренне не понимала, а что не так. К школе она готова, все знает, все умеет. Какие могут быть проблемы.

#228
царица

учителя тоже не со всеми здороваются, иногда просто проходят мимо

А если учитель здоровается, а ему в ответ тишина?

#229
Непсихолог

Нет, не правильно!

Если изначально не орала, а всё говорила, объясняла, то просто этим бестолковым больше никак не объяснить, доходит только через ор

Непсихолог
#230
AngryCat

Еще раз. Речь не о конкретно моем ребенке. Проблема такая же и у других детей. Я общаюсь с несколькими родителями, которые серьезно вовлечены в процесс обучения. Все очень много занимаются с детьми дополнительно.
Я общаюсь с родителями из других школ. То же у кого как. Где-то очень хорошо, а где-то полная опа. И тоже думают, что делать.

Что-что, скидываться, на частную школу как давно ивреи делают для своих детей...

Непсихолог
#231
AngryCat

Вы не поняли о чем я написала. Учитель написал в родительском чате что ВСЕ"дети не готовы, не учат правила. ВСЕ родители не контролируют этот процесс. Это как раз к посту автора подходит. Никто не учится, все дети плохие и т.д. А начинаешь выяснять и оказывается что все, это далеко не все. И возможно спросили то человек 6 и возможно, эти 6 человек как раз из тех, кто забил на учебу. Как по мне это очень плохая обратная связь.

А это вапще не обратная связь)))) это обычное низкоранговое эмоционирование (( вы видимо оч сурьезно воспиринимаете школьную систему, она давно несовершенна!

#232
Трёхцветная кошечка🐱

А если учитель здоровается, а ему в ответ тишина?

у меня обычно было наоборот. я здороваюсь, а учитель проходит мимо, она специально проигнорила!

Гость
#233

Согласна, но не все такие. У подруги тоже ее дети со мной не здороваются никогда, и меня это очень раздражает и бесит, всегда возникает желание сократить общение, какое-то-то неуважение .. не знаю. Мой ребенок здоровается на автоматическом уровне, и особенно с моими приятельницами. Но воспитывать чужих детей наверное, бессмысленно, поэтому сама не знаю как быть.’ Вам удачи, раз вы это замечаете то у вас все правильно а они думаю подтянутся, если захотят. И да, холодно общаться, только по делу и не замечать.

#234
Непсихолог

А это вапще не обратная связь)))) это обычное низкоранговое эмоционирование (( вы видимо оч сурьезно воспиринимаете школьную систему, она давно несовершенна!

У меня еще не выработался устойчивый иммунитет. Если учитель пишет все, то кажется, что и меня касается. И каждый раз недоумение. Что не так, если к уроку была готова.

Гость
#235
AngryCat

У меня еще не выработался устойчивый иммунитет. Если учитель пишет все, то кажется, что и меня касается. И каждый раз недоумение. Что не так, если к уроку была готова.

Учитель не прав однозначно, раз так говорит. Вы все равно продолжайте здороваться, вам же не сложно.

Гость
#236
донна Ослабелла

Не знаю, естть ли у вас дети; у меня их нет, например. И лет мне уже много.
Если ребёнок вырастит ленивым и необразованным дурачком, двоечником, проведшим юность с телефоном в обнимку, пострадает в результате только он сам и его родители. которого потом тянуть этого тунеядца и балбеса. Выбор родителей начать ли его шпынять его с детства, отобрать этот самый телефон и ежедневно вдалбливатть, что в его же больших интересах сттараться и учитться, от этого зависит судьба, карьера, доход, много что. Дело учителя это излагатть материал; увы, зачастую скучный. А не бытть стендапером.

Если шпынять ребенка, то он конечно, сразу де все осознает и побежит делать карьеру на радость родителям, ага. Спойлер: скорее всего, если шпынять ребенка, то к годам 22, построит он там карьеру или нет, с такой мамой/папой или обоими, общаться он перестанет, или совсем, или будет только формально.

донна Ослабелла
#237
Гость

Если шпынять ребенка, то он конечно, сразу де все осознает и побежит делать карьеру на радость родителям, ага. Спойлер: скорее всего, если шпынять ребенка, то к годам 22, построит он там карьеру или нет, с такой мамой/папой или обоими, общаться он перестанет, или совсем, или будет только формально.

Дай-то бог, чтобы к 22-м годам дети были настолько финансово и жилищно самостоятельны, чтобы не зависеть от мамы/ папы или от обоих и при желании мочь с ними не общатться.
Только лентяи и неучи как раз склонны денежки тянутть едва ли не до кончины родителя.

#240
царица

у меня обычно было наоборот. я здороваюсь, а учитель проходит мимо, она специально проигнорила!

Повторяюсь, тогда делал в ней, а не во ВСЕХ учителях

#241
Трёхцветная кошечка🐱

Повторяюсь, тогда делал в ней, а не во ВСЕХ учителях

а я не виню всех, просто встречаются и такие как она, а вы делаете из всех святых

Гость
#242
царица

а я не виню всех, просто встречаются и такие как она, а вы делаете из всех святых

макака с хутора 404

это русский сайт - а не чаты чубатых обезьян
вали обратно на свой хутор свыней

Гость
#243

В прошлом году я была на открытых уроках у ребенка в школе. Первые 2 урока - математика и русский, дети сидели тихо, работали, тянули руки, да мы и сами заслушались, было очень интересно. Третий урок - история, молоденькая учитель, в классе просто творился бедлам, дети шушукались, на учителя внимание не обращали, да и на группу родителей за последней партой было пофиг, мальчики достали планшет, другие мальчики, с впередистоящего стола к ним развернулись. Педагог и спокойно просила вести себя нормально и повышала голос, всё бесполезно. Урок тоже был достаточно интересным, но дети его откровенно сорвали. Со своим ребёнком я, конечно, провела воспитательную работу. Но вот что это? Почему у одних учителей есть авторитет, а других не уважают. Неужели только возраст?

#244
Гость

макака с хутора 404

это русский сайт - а не чаты чубатых обезьян
вали обратно на свой хутор свыней

ты таблетки от головы принять забыла? слишком на ночь глядя разошлась, выпей пантогам 300 актив

#245
царица

а я не виню всех, просто встречаются и такие как она, а вы делаете из всех святых

Я из всех святых делаю? Ахаха, скорее, наоборот

Гость
#247

Сама работаю в школе уже как 10 лет, а дети такие, потому что поколение ***!

Гость
#248
Гость

Почему ерунду. Просто у тебя детей нет, ты и не шаришь, как сейчас надо детей воспитывать.
Сейчас дети прекрасно понимают, что учитель (и любой посторонний взрослый) - это чел по ту сторону баррикад. Доверять и уважать можно только маму.

вот откуда берется мамкина радость, которая из рук мамки переходит в руки жены, а после рождения ребенка плавно перебирается на самокат и валит в закат

Гость
#249
AngryCat

Поддержу. Даже если вспомнить свое детство. На одних уроках все вели себя тихо, а на других нет. Автор, а Вы не задумывались почему так? Почему одних слушают, а других нет.
Плюс возможно дело в самом предмете. Дети сейчас довольно рано с компьютером на "ты" многие с начальных классов увлекаются робототехникой, программированием. И тут Вы со своим бейсиком или что там изучаете по программе.

я вам отвечу на вопрос - почему у одних тихо, а у других нет. правда, это было лет сто назад. У одних преподы острые на язык были и могли отбрить любого. Чтобы не попадаться на язык, детки сидели тихо, а те, кто не мог дать словесного ответа молодому поколению, довольствовались бедламом на уроках. А в детках животный инстинкт. Не чувствуют силы, садятся на голову.

Гость
#250
Гость

Чем телефон хуже «занятия» с родителем?
То, что в телефоне обучает игра, а родитель сам показывает, как вырезать кружочек?
Или Вы о тех занятиях, где мама постоянно ходит за ребенком и талдычит: «не лезь, не пачкайся, не бегай, не трожь»? Да, такие дети или дерганые, или «воспитанные», затюканные.
Но учителем, а потом начальникам на работе очень удобно.

Боже мой, ну о чем мы здесь говорим, когда вам нужен урок и не один с такими рассуждениями. Хотя, жизнь она преподнесет эти уроки, но в самый для вас неподходящий момент, когда ваше чадо, залипающее с пеленок в мобильном, со временем просто не сможет иметь коммуникативные навыки, когда психика начнет страдать, когда он с вами будет только переписываться, потому-что проблемой станет для него живое общение. Как много вас интересного ждет.

Гость
#251
Гость

Представляете, да, иногда надо слушать то, что неинтересно. Многим детям неинтересно слушать про синусы, но это в программе, которая не зависит от учителя. И никак веселее про синусы не рассказать. В жизни вообще много вещей, которые делать не очень интересно, но надо.

Хорошие педагоги про синусы рассказывают так, что класс слушает, «открыв рот».
Я «отличница-олимпиадница», если что, уже взрослая тетя, видела, учась сама, вижу, общаясь с педагогами племянницы и дочки.

Гость
#252
Гость

Хорошие педагоги про синусы рассказывают так, что класс слушает, «открыв рот».
Я «отличница-олимпиадница», если что, уже взрослая тетя, видела, учась сама, вижу, общаясь с педагогами племянницы и дочки.

И дочка и племянница такие же «отличницы-олимпиадницы».

Гость
#253
Непсихолог

Педфак этоткак социофак или журфак... ноина деле все сложнее, призвание важно, любовь... или актеоские задатки, в обшем психотип должен подходить, нужно проверять изначально пси тестирование проходить, этого нет. И если раньше была система, котрая поддерживала учителя, соцпакет, социальное уважение, то сейчас учитель между молотом и 4 наковальнями... никто не хочет работать в таких условиях, отношение адское!

+
Все профессионалы уходят в коммерцию и правильно делают.
Я вижу выход только в учебе не в стандартной муниципальной школе, многие, разумеется, не смогут этого обеспечить для своих детей.

Гость
#254
Гость

Методику обучения дают. Не дают методику справления с непослушными учениками, которым ничего не надо и которые срывают уроки. Не путайте понятия.

для этого им детскую психологию дают.

Гость
#255
Гость

Боже мой, ну о чем мы здесь говорим, когда вам нужен урок и не один с такими рассуждениями. Хотя, жизнь она преподнесет эти уроки, но в самый для вас неподходящий момент, когда ваше чадо, залипающее с пеленок в мобильном, со временем просто не сможет иметь коммуникативные навыки, когда психика начнет страдать, когда он с вами будет только переписываться, потому-что проблемой станет для него живое общение. Как много вас интересного ждет.

1. Давить авторитетом (типа Вы опытная и старая и все-все-все знаете)
2. Обесценить (типа я ничего не знаю)
3. Запугать (жизнь преподнесет сюрпризы но будет поздно).

Давайте еше Вам накидаю шаблонов манипуляций, записывайте:
1 ВСЕ говорят, ВСЕ так делают, это не мое личное мнение, это ВСЕ так считают
2. Я же о тебе забочусь, я же желаю тебе добра
3. Я ради тебя от всего отказываюсь, все ради тебя делаю
4. А вот сын маминой подруги уже пятую квартиру покупает…
…..

Непсихолог
#256
AngryCat

У меня еще не выработался устойчивый иммунитет. Если учитель пишет все, то кажется, что и меня касается. И каждый раз недоумение. Что не так, если к уроку была готова.

Вот-ВОТ, тревожная мать... было б у вас 6 детей, то как гриццо, если ркбенок ест ищ миски кота, это проблемы кота...))) так и Тут, это Учителю нужна успеваемость по ее предмету для отчетности ..

Гость
#258
Люблю архидеи

Да, они невоспитанны и невежественны, типо тебя)

раз ты не можешь с ними работать, ты ж профнепригодна, значит.
вали на кассу в алкомаркет.

Гость
#259
Люблю архидеи

Это интересно у каких?) и чё они там удерживают?)

каких осилишь, мать.

#260
Гость

раз ты не можешь с ними работать, ты ж профнепригодна, значит.
вали на кассу в алкомаркет.

Такими темпами ваших прекрасных детишек будет некому учить)