Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#641
Гость

Ох,намного дороже
Третью сиделку сменили
Последняя очень хорошая женщина,из провинции.Держится уже три года с лишним

Сколько платите ей в месяц?

Гость
#642
Гость

Да там все понятно....Вылупился- и лети из гнезда. Бог в помощь.

Лететь можно было в Союзе,когда все бесплатным было
Сейчас куда этот ребенок полетит…
Образование деньги,медицина ,съем вообще неподьемный

Милашка❤
#643
.

Вы общались с одной узбечкой, а я жила там 15 лет и общалась с сотнями узбеков.
У всех своих трудности, но бросить ребëнка - это не в их национальной традиции. А то, что некоторые из них поступают подобным образом вне родины... Так часто едут сюда далеко не лучшие.

Ну вы с одной общались, а другая узбечка в москве бросила своего ребенка - прям на асфальт положила и ушла. Поймали её потом.

Гость
#644
Гость

Вам сколько лет? Вы возрастная уже ?

Мне 46

Милашка❤
#645
Гость

Конечно тяжело, но вы вылете смогли в другие не могу и не обязаны так как это адский труд. Может у вас нет своей семьи поэтому вы еще дохаживали родителей, у других людей свои семьи.

Что это за оправдание, что свои семьи? Когда уход требуется за родителями, свои дети уже взрослые, минимум по 18 лет точно есть, если взять разницу поколений.

Гость
#646
Гость

Лететь можно было в Союзе,когда все бесплатным было
Сейчас куда этот ребенок полетит…
Образование деньги,медицина ,съем вообще неподьемный

Да им главное свою хотелку удовлетворили, и ладно. Пятерых выродили. А что и как- это мелочи, их не касается.

Алексей
#647
Гость

Я тоже не поняла.Спрашиваю про квартиры,ведь дети растут и им надо жить отдельно ,строить свою жизнь

Им нравится жить поколениями в хрущевках и сталинках

Гость
#648
Гость

А че за аплодисменты то? Про «поганую» рашу уже здесь добавили, видимо комплексы. А речь шла о том, что «за границей» доходы явно выше, значит и возможность помочь больше. Тут же напирали насчёт стакана. Я лично никого из своих ровесников не знаю, кто родителям санатории оплачивает за 450 штук, а я оплачиваю. Поэтому пугалка, что ребёнок уедет за границу очень глупая

Таких возможностей как у вас, единицы. Так что пугалка не глупая, а очень актуальная.

Гость
#649
Гость

Мне 46

Оу) да вы такая взрослая тетя уже ))

Гость
#650
Гость

Лететь можно было в Союзе,когда все бесплатным было
Сейчас куда этот ребенок полетит…
Образование деньги,медицина ,съем вообще неподьемный

У меня есть детные подруги, семьи знакомые, у всех разный доход, ну не по карману им обеспечить жилье детям, у одной двое уже взрослых сыновей, они уж думали студию купить, и так и так прикидывали, эта студия сразу опрокинет их уровень жизни, и это не Мск и не Спб

Гость
#651
Гость

Да им главное свою хотелку удовлетворили, и ладно. Пятерых выродили. А что и как- это мелочи, их не касается.

Вам то какое дело ? Вот оно и факт что бездетные типо вас диктуют что и как надо рожать и жить)) кидаются
ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО? 😂

Гость
#652
Гость

Оу) да вы такая взрослая тетя уже ))

Да)

Гость
#653
Гость

Вам то какое дело ? Вот оно и факт что бездетные типо вас диктуют что и как надо рожать и жить)) кидаются
ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО? 😂

Вы нормальная? Я общаюсь с другой гостьей. Мне дела нет до вас и ваших детей, сколько и куда вы их рожаете... Чаще всего я вас просто жалею, ибо проблем у вас дофига. Капсом орать не обязательно.

Гость
#654
Гость

Из интернета все
Мы знали такие фразы?Минимум бы родители перестали с нами разговаривать после этого,максимум ремня получили
А сейчас?Ути,наши дорогие детушки,простите,что ещё мы сделали не так,давайте к психологу и всё такое
Чувствуете разницу?

Как же хорошо, что времена вашего ремня в прошлом! И чувства вины детям теперь не привьёшь!

Милашка❤
#655
Гость

Сообщение было удалено

Да тут тетка шоворит, что кто-то вкладывает мысли в голову людям, а она одна умная - понимает кто.

А то, что мир изменился не хило за последние 120 лет, так это фигня и значения никакого не имеет.

Гость
#656
Гость

Вы нормальная? Я общаюсь с другой гостьей. Мне дела нет до вас и ваших детей, сколько и куда вы их рожаете... Чаще всего я вас просто жалею, ибо проблем у вас дофига. Капсом орать не обязательно.

Да вы кабы пожалейте в 46 лет сидите и обсуждаете с другой бабой ваших ДЕТНЫХ ПОДРУГ. Пишите что они там то да се))
Вам то что до этого ? Они вам так покоя не дают . И вам вот именно есть дела до них. Так как в 46 своих детей нет и личной жизни🤦🏻‍♀️вот такие бездетные и лезут к детным 🤦🏻‍♀️

Милашка❤
#657
Valeri

Я третью мировую имела в виду, когда вообще полный хаос начнётся, как при второй. Бабушка рассказывала что ей пришлось пережить, вот этого и боюсь. Голод, холод... Сейчас то живётся нормально. Не голодаем, не мёрзнем, на многое у многих есть возможность. Хоть и не совсем мирное и безопасное время проживаем.

А ничего, что мир одной ногой в ядерной стоит? Не смущает.

Ну и что, что война?

Гость
#658
Гость

Вы нормальная? Я общаюсь с другой гостьей. Мне дела нет до вас и ваших детей, сколько и куда вы их рожаете... Чаще всего я вас просто жалею, ибо проблем у вас дофига. Капсом орать не обязательно.

Во во-первых это не орать. А специально выделить слова для таких как вы ) дамочка )

Милашка❤
#659
Гость

Согласна.
А еще бывают очень страшные инсульты, после которых невозможно говорить и писать.
И юр. сделки заключать после инсульта-опасно, и если ты один, о невозможно.
Тут спасение-в пожилом возрасте искать родню, племянников, договорится подарить квартиру за то, что при таком тяжелом раскладе хоть в дом престарелых отвезут. То же самое на случаи Альцгеймера и деменции
Но это тем хорошо, у кого имущество-это ИМУЩЕСТВО а не непонятная квартира в мухо ..ске. А так старость ЧФ очень уязвима, и к ней надо готовится: искать таких же бабушек, съезжаться с одинокими сестрами подругами, чтобы доверить и быть опорой на такие случаи

А старость детных неуязвима? Не смешите.

Гость
#661
Гость

Да вы кабы пожалейте в 46 лет сидите и обсуждаете с другой бабой ваших ДЕТНЫХ ПОДРУГ. Пишите что они там то да се))
Вам то что до этого ? Они вам так покоя не дают . И вам вот именно есть дела до них. Так как в 46 своих детей нет и личной жизни🤦🏻‍♀️вот такие бездетные и лезут к детным 🤦🏻‍♀️

Я не пойму, почему вам- детной, есть дело до бездетных?? Почему вы не занимаетесь своей жизнью. а приперлись на ветку, где бездетная автор спрашивает, стоит ли рожать ради стакана воды? Почему вы не занимаетесь сейчас своей жизнью и ребзем? Он вам надоел? Вам надоела ваша жизнь, что вы настойчиво лезете к свободным людям? Какое ваше собачье дело до наших разговоров? Что с вами не так? Вам то какое дело до этого?

#663
Гость

Сообщение было удалено

Это не бред. А наблюдения и не только мои, а ещё людей, которые этим занимаются.

Гость
#667
Гость

Я не пойму, почему вам- детной, есть дело до бездетных?? Почему вы не занимаетесь своей жизнью. а приперлись на ветку, где бездетная автор спрашивает, стоит ли рожать ради стакана воды? Почему вы не занимаетесь сейчас своей жизнью и ребзем? Он вам надоел? Вам надоела ваша жизнь, что вы настойчиво лезете к свободным людям? Какое ваше собачье дело до наших разговоров? Что с вами не так? Вам то какое дело до этого?

Автор родила . Она писала это раньше. Читать внимательно надо было.
А во вторых какое вам собачье дело до детных что вы им кости моете ? Вы же такая счастливая )) это видимо все от счастья)) правда ? Сын с мужем сейчас занимается я отдыхаю.

Милашка❤
#668
Гость

Индустриализация началась примерно два века назад)) А мысли «и зачем нас родили» только сейчас. Надо как у вас мозг промыт и самостоятельного мышления нет - это вообще свойственно молодежи. Какие то штампы повторяют из интернета

Где индустриализация 2 века назад началась? В России? Учебник историиза 7й класс откройте.

Надо же как мозг у старичелл промыт, совсем не соображают. Не понимают, что крестьянские семьи по 14 детей заменились на 2хдетные советские, потому что из изб переехали в город, столько людей уже не нужно. И нужны дети, чтобы не чтобы батрачить, а чтобы нормальных людей вырастить, дать образование и путевку в жизнь.

А теперь вообще после сексуальной революции люди все больше склоняются к жизни соло, не хотят терпеть рядом с собрй ненужных партнеров, с которыми плохо.

Гость
#669
Гость

Это эгоистично, хотя рождение ребенка по себе эгоистичный поступок. Это лично ваша хотелка.
В 90% стакана воды нет, потому что дети живут своей жизнью, могут вообще уехать жить в другую страну.

Ну я живу в другой стране, когда родителям стакан понадобился, то всё побросала и приехала.

Милашка❤
#670
.

👍👍👍

Бах, сюита 3. - Великая музыка для всего. Для радости, для горести.
Пусть меня под нее кремируют. Она смягчит горе родных. Погладит их, как рукой, вместо меня.

Пусть.

Гость
#671
Гость

Сообщение было удалено

У автора есть ребенок , она сама написала , это ее сестру замечали с вопросом когда родишь

Милашка❤
#673
Гость

Подвел?
Многие родились в вашем роду потому что контрацептивов не было и выбора не было, а не потому что это была идея эстафеты, вы чего

Нет, вы чё это была великая эстафета пупкиных из глыбины веков. И по)(рен, что от пупкина через 4 поколения ни следа, ни воспоминания, ни даже генов фактически его не осталось. Всё равно.

Так победимъ.

Милашка❤
#675
Гость

Сообщение было удалено

💯%

#676
Милашка❤

А ничего, что мир одной ногой в ядерной стоит? Не смущает.

Ну и что, что война?

Этого тоже боюсь. Об этом вообще стараюсь не думать)

Гость
#678
Гость

Во во-первых это не орать. А специально выделить слова для таких как вы ) дамочка )

Дамочка, зто называется орать. Все таки клещами в родах тебе мозг повредили.

Милашка❤
#679
Гость

Прям вручную? И белье с нее нижнее снимали, прокладки ей к трусам крепили, подмышки брили, купали, из ванны таскали, расчесывали, бестолковые разговоры изо дня в день поддерживали с уважением?
Или супчиком готовы кормили и денег давали? и то и другое уход, но по сути все очень разное

Слышала, что мыли. Разговоры выслушивали. После работы, по очереди.

Гость
#680
Гость

Дамочка, зто называется орать. Все таки клещами в родах тебе мозг повредили.

Для непробиваемых таких как вы повторю это выделить слова.
Что климакс одолел ? Сочувствую)))) опять детные виноваты ?😂

Милашка❤
#681
Гость

Сообщение было удалено

Вот я тоже тащусь.

Гость
#682
Valeri

Этого тоже боюсь. Об этом вообще стараюсь не думать)

Валери не бойся . Ничего не будет.

Гость
#683
Гость

В общем от детей пользы 0, одни убытки и толку нет.

😅

Гость
#684
Гость

Автор родила . Она писала это раньше. Читать внимательно надо было.
А во вторых какое вам собачье дело до детных что вы им кости моете ? Вы же такая счастливая )) это видимо все от счастья)) правда ? Сын с мужем сейчас занимается я отдыхаю.

Какое тебе собачье дело до моих комментов? Ты еще и по всему форуму за мной бегать начала? От щастья большого , да? Муж с ребенком занимается, так присоединись к ним, что ты тут забыла? Или надоели хуже горькой редьки, ахах

#685
Гость

Валери не бойся . Ничего не будет.

🙏🏻🤗

Гость
#686
Гость

Как у взрослого именно. Ребенок мешает одним своим присутствием, то он плохо спит, и вся семья не высыпается, то болеет, а будет подростком начнет включать музыку громко, да и если ему жилье не купите, так с вами взрослый лоб и будет жить лет до 25, а то и больше, как Оленька которая до 42 жила с родителями.

Не , музыку они в наушниках слушают. А вот моя мама настрадалась тогда от меня) от громкой музыки.

#687
Гость

Сообщение было удалено

Я читаю известных квалифицированных психологов.

Гость
#688
Гость

Какое тебе собачье дело до моих комментов? Ты еще и по всему форуму за мной бегать начала? От щастья большого , да? Муж с ребенком занимается, так присоединись к ним, что ты тут забыла? Или надоели хуже горькой редьки, ахах

Эко как задело )) я за вами не бегаю так получилось что общаемся и тут и там. На ты не переходили свой базарный тон , старушка оставьте при себе . Я понимаю одиночество вещь ужасная ) сходите прогуляйтесь)

Гость
#689
Гость

Согласна.
А еще бывают очень страшные инсульты, после которых невозможно говорить и писать.
И юр. сделки заключать после инсульта-опасно, и если ты один, о невозможно.
Тут спасение-в пожилом возрасте искать родню, племянников, договорится подарить квартиру за то, что при таком тяжелом раскладе хоть в дом престарелых отвезут. То же самое на случаи Альцгеймера и деменции
Но это тем хорошо, у кого имущество-это ИМУЩЕСТВО а не непонятная квартира в мухо ..ске. А так старость ЧФ очень уязвима, и к ней надо готовится: искать таких же бабушек, съезжаться с одинокими сестрами подругами, чтобы доверить и быть опорой на такие случаи

С инсультом лучше побыстрее одному скопытиться, а не на детей овощем лечь.

Милашка❤
#692
Гость

Во поэтому и говорят что надо учить историю.
Потому что уже было.
Уже отнимали и раздавали.
И не помогло. Скотный двор про это в том числе, почитайте, он короткий. Написали 100 лет назад, все то же осталось.
Появятся новые бедные, когда прежние бедные станут хоть на 1 свеклу богаче, а те не захотят свеклой делится, потому что они потрудились ее выкопать, а кто то нет.
Это конфликт не имеет решения

Опять сказки поо бедных кулаков?

Обратимся к истории. Вообще Пучков про это отлично рассказывает - 2 крестьянские семьи - в одной рожаются мальчики, в другой девочки. Во второй с вероятность 98% все по миру пойдут. И таких обстоятельств дофига.

Я уже молчу, как всю дорогу, людям религией голову промывали, что власть от бога и ты ему должен отстегивать подать и прочие налоги, потому что он особенный, его боги любят, так что, если ты ему служишь, то заслужишь в следующей/загробной жизни.

А когда отняли поделили - было очень хорошо - появился доступ к образованию, отдыху, труду оплачиваемому, сделали (первыми в мире!) 8часовой рабочий день. Все что строили принадлежало народу.

А как предали Ссср, так все и развалилось. И заводы, шахты, кооорые строили наши предки стали принадлежать горстке не самых чистоплотных людей. И вот они-то как раз очень боятся этого "отнять и поделить". А надо бы. Ой, как надо бы.

И по поводу воя о спаде рождаемости - он как раз в 90е стал катострофическтм, когда началась идеология денег.

Гость
#693
Valeri

🙏🏻🤗

да. скорее дети кишлачных дикарей за твоим гоняться с палками и камнями будут

Алексей
#694
Гость

Валери не бойся . Ничего не будет.

Война и так идёт, только обычная

Гость
#695
Гость

Подвел?
Многие родились в вашем роду потому что контрацептивов не было и выбора не было, а не потому что это была идея эстафеты, вы чего

😅

Милашка❤
#696
Гость

Ага,и памперсы с г…. за ней убирали,и на руках в ванную таскали
Здесь как почитаешь некоторых,такое чувство,что люди в мире розовых бабочек живут

Да, убирали и таскали. А вы оправдываете себя "семьями".

Гость
#698
Гость

Сообщение было удалено

Так он гнида натуральная.

Гость
#700
Гость

Эко как задело )) я за вами не бегаю так получилось что общаемся и тут и там. На ты не переходили свой базарный тон , старушка оставьте при себе . Я понимаю одиночество вещь ужасная ) сходите прогуляйтесь)

Нет, ужасно это табором жить, вечно на людях, вечное общение, шум, гвалт, я мужа еще выношу, так он хоть на работу ходит, а от детей никуда не скроешься и терпи их постоянно.

Милашка❤
#701
Гость

Так для этого и сокращают население ВСЕМИ способами, для этого и нужен золотой миллиард. Для этого людям всеми доступными способами внушают, что размножаться не надо, надо жить для себя

Мать, и что? Ну будет миллиард, дальше что?

Гость
#703
Гость

Ну я живу в другой стране, когда родителям стакан понадобился, то всё побросала и приехала.

Перевести денег не судьба была?