Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#501
Гость

Ну так война то идет. Но надо верить в хорошее. Что это все скоро кончиться .

Дай Бог чтоб это все быстрее закончилось 🙏

Гость
#502
Valeri

Да

👍🏻

Гость
#504
Valeri

Дай Бог чтоб это все быстрее закончилось 🙏

Ждем и верим 🙏

Гость
#505
Гость

нам до вас дела нет))

Заметно)

Гость
#506
Valeri

Да

Побольше слушайте классической музыки
Моцарт,Чайковский
Очень помогает при тревожности ,успокаивает

#507
Гость

Сообщение было удалено

Мерси 🌸

Гость
#508
Гость

Сообщение было удалено

Мы не Палестина и не Украина

Гость
#509
Гость

Заметно)

Хорошо)

Гость
#510
Гость

Необязательно при родах, может и от другого быть. Гипоксия могла быть, тем более муж алкаш был.

Ну она сказала что диагноз ему в 4 мес поставили, а роды были кошмарные. Трудные. Алкашом он потом стал.

Гость
#511
Гость

Сообщение было удалено

Как у взрослого именно. Ребенок мешает одним своим присутствием, то он плохо спит, и вся семья не высыпается, то болеет, а будет подростком начнет включать музыку громко, да и если ему жилье не купите, так с вами взрослый лоб и будет жить лет до 25, а то и больше, как Оленька которая до 42 жила с родителями.

Гость
#512
Гость

Такой наивняк. Все такие думают, что в здравом уме будут до последнего дня, сидеть на диване и указания сиделкам раздавать. А меж тем у 60 % стариков деменция в той или иной форме, навыки самообслуживания снижаются, уходят из дома, теряются, не могут вспомнить дорогу, сидят повторяют какие то фразы, куда там посторонних людей «вызывать» и командовать ими. И все это постепенно и незаметно

Согласна.
А еще бывают очень страшные инсульты, после которых невозможно говорить и писать.
И юр. сделки заключать после инсульта-опасно, и если ты один, о невозможно.
Тут спасение-в пожилом возрасте искать родню, племянников, договорится подарить квартиру за то, что при таком тяжелом раскладе хоть в дом престарелых отвезут. То же самое на случаи Альцгеймера и деменции
Но это тем хорошо, у кого имущество-это ИМУЩЕСТВО а не непонятная квартира в мухо ..ске. А так старость ЧФ очень уязвима, и к ней надо готовится: искать таких же бабушек, съезжаться с одинокими сестрами подругами, чтобы доверить и быть опорой на такие случаи

#513
Гость

👍🏻

😇

Гость
#515
Гость

Значит все в течение жизни тратила, а не откладывала, имела на эти деньги, которые детные на детей спускают для себя больше комфорта и удовольствия+больше сна, отдыха, тишины и спокойствия.

Не угадали, в 90-е она бездетная постоянно занимала деньги у моих детных родителей. Жила всю жизнь не фонтан как

Гость
#516
Гость

Ну она сказала что диагноз ему в 4 мес поставили, а роды были кошмарные. Трудные. Алкашом он потом стал.

Это классика у мужчин
Рождается ребенок и муж пускается во все тяжкие,особенно алкоголизм

Гость
#517
Гость

Дома престарелых очень дорогие ,если там хорошие условия
Если только дети будут хорошо зарабатывать,а это редко сейчас

Можно сдавать квартиру старика. и это будет покрывать часть расходов на хороший дом престарелых

Гость
#519
Гость

Сиделка дешевле,чем дом престарелых
И ещё заканчивается поколение женщин,которые за 50-60 т в сиделки шли
С каждым годом все дороже обслуживание
Лет через 15-20,я думаю,до 150-200 т в месяц будет выходить
Очень сложная и грязная эта работа
Дети сейчас вообще брезгливые,они точно не притронутся

Или кто о поймет, что это хороший бизнес и откроют много домов престарелых

Гость
#520
Гость

Ну она сказала что диагноз ему в 4 мес поставили, а роды были кошмарные. Трудные. Алкашом он потом стал.

У меня роды тоже тяжелые были, сын застрял в путях , слабая родовая деятельность была. Тащили вакуумом. Слава Богу все обошлось.

#521
Гость

Побольше слушайте классической музыки
Моцарт,Чайковский
Очень помогает при тревожности ,успокаивает

Не любитель классической музыки)) Для расслабления за симс сажусь 😄

Гость
#522
Гость

Она с вами делилась ? Что произошло в родах ?

Да, делилась.

Гость
#523
Гость

Согласна.
А еще бывают очень страшные инсульты, после которых невозможно говорить и писать.
И юр. сделки заключать после инсульта-опасно, и если ты один, о невозможно.
Тут спасение-в пожилом возрасте искать родню, племянников, договорится подарить квартиру за то, что при таком тяжелом раскладе хоть в дом престарелых отвезут. То же самое на случаи Альцгеймера и деменции
Но это тем хорошо, у кого имущество-это ИМУЩЕСТВО а не непонятная квартира в мухо ..ске. А так старость ЧФ очень уязвима, и к ней надо готовится: искать таких же бабушек, съезжаться с одинокими сестрами подругами, чтобы доверить и быть опорой на такие случаи

А вот недавний случай с Долиной и её квартирой в центре?
Ведь 180 млн перевела мошенникам,как везде пишут
И здоровая,и дочь у неё взрослая

Гость
#524
Милашка❤

Алло! Индустриализация увела нас от аграрного общества, сейчас постиндустриальная эпоха, а жить и мыслить люди должны, по-вашему, так же, как их предки живущие под помещиком в деревянной избе?

+ увеличение количества знаний, осознанности и проч. Данное именно этой эпохой.

Индустриализация началась примерно два века назад)) А мысли «и зачем нас родили» только сейчас. Надо как у вас мозг промыт и самостоятельного мышления нет - это вообще свойственно молодежи. Какие то штампы повторяют из интернета

Гость
#526
Гость

Сообщение было удалено

Так от нас ничего не зависит, только ждать и надеется в лучшее.

Гость
#527
Гость

Сообщение было удалено

Тем что у нас нет такого как в Германии.

Гость
#529
Гость

У меня роды тоже тяжелые были, сын застрял в путях , слабая родовая деятельность была. Тащили вакуумом. Слава Богу все обошлось.

Повезло,да
А что кесарево не стали делать?

.
#530
Гость

Побольше слушайте классической музыки
Моцарт,Чайковский
Очень помогает при тревожности ,успокаивает

👍👍👍

Бах, сюита 3. - Великая музыка для всего. Для радости, для горести.
Пусть меня под нее кремируют. Она смягчит горе родных. Погладит их, как рукой, вместо меня.

Гость
#531
Гость

Да, делилась.

Ну и ?

Гость
#532
.

Да. И именно потому нельзя всë пускать на самотëк и жить как придется.
Перефразируя... Пусть будет то, что будет, но делай то, что должно.

Есть незыблемый жизненный закон, эстафета жизни.
Тебе передали жизнь. Не зарывай это сокровище, передай другому.
Не родишь — так усынови, воспитай, поставь человечка на ноги, как тебя ставили.
Бросить ли эстафетную палочку - твоë личное дело. Но ты подвëл всю команду, передававшую ее из глубины веков.

Подвел?
Многие родились в вашем роду потому что контрацептивов не было и выбора не было, а не потому что это была идея эстафеты, вы чего

Гость
#534
Гость

Согласна.
А еще бывают очень страшные инсульты, после которых невозможно говорить и писать.
И юр. сделки заключать после инсульта-опасно, и если ты один, о невозможно.
Тут спасение-в пожилом возрасте искать родню, племянников, договорится подарить квартиру за то, что при таком тяжелом раскладе хоть в дом престарелых отвезут. То же самое на случаи Альцгеймера и деменции
Но это тем хорошо, у кого имущество-это ИМУЩЕСТВО а не непонятная квартира в мухо ..ске. А так старость ЧФ очень уязвима, и к ней надо готовится: искать таких же бабушек, съезжаться с одинокими сестрами подругами, чтобы доверить и быть опорой на такие случаи

Очень уязвима старость детных, про помощь от детей еще неизвестно будет ли, может вас самих детки доить будут. А вот здоровье с детьми вы уже посадите, пока чф отдыхают всю жизнь, спят вволю, детные в это время нервничают с детьми, недосыпают, горбатятся на работе. Я вижу своих детных ровесниц: как бабушки уже, с седыми волосами, морщинами, усталостью, гипертонией. Вы просто не осознаете что чф все то время пока вы пахали с детьми и гробили здоровье на них, то чф в это время сохраняли свое здоровье и силы. Поэтому чф проживут дольше и риски инсульта, инфаркта у них в разы меньше.

Гость
#535
.

👍👍👍

Бах, сюита 3. - Великая музыка для всего. Для радости, для горести.
Пусть меня под нее кремируют. Она смягчит горе родных. Погладит их, как рукой, вместо меня.

Какой душевный коммент.Баха обожаю ,такая вечность
Вообще музыка лечит душу
Нам всем сейчас это показано

Гость
#536
Гость

Повезло,да
А что кесарево не стали делать?

Потому что не могли предугадать что слабость будет. А я им вообще говорила что таз может быть узкий но как то никто не послушал. Врачи еще те с.уки бывают.

Гость
#538
Гость

Подвел?
Многие родились в вашем роду потому что контрацептивов не было и выбора не было, а не потому что это была идея эстафеты, вы чего

Соглашусь с вами

Гость
#541
Гость

Сообщение было удалено

Хватит лить негатив 😄 успокойтесь

Гость
#542
Гость

Сообщение было удалено

Все платят.
Я и говорю.
Но почему то считают, что если детные платят-то они имеют права потом на блага общества, в котором будут молодые руки и мозги, а ЧФ не имеют почему то.
Хотя платили все, в тот период, когда дети еще дети, и ничего не могут создать, а могут только потреблять

Гость
#544
Гость

Потому что не могли предугадать что слабость будет. А я им вообще говорила что таз может быть узкий но как то никто не послушал. Врачи еще те с.уки бывают.

Роды-лотерея.Еще и таз узкий ,все показания для кесарево

Гость
#546
Гость

Сообщение было удалено

Манипуляции копеечного уровня)

Гость
#547
Гость

Роды-лотерея.Еще и таз узкий ,все показания для кесарево

Да но мне никто сразу не ставил узкий таз, мерили сказали сама рожу а оно вон как. Роды да это всегда не угадаешь как пройдет.

Гость
#550
Милашка❤

У мамы два брата двоюродных - оба ухаживали за престарелой матерью.

Прям вручную? И белье с нее нижнее снимали, прокладки ей к трусам крепили, подмышки брили, купали, из ванны таскали, расчесывали, бестолковые разговоры изо дня в день поддерживали с уважением?
Или супчиком готовы кормили и денег давали? и то и другое уход, но по сути все очень разное

Гость
#552
Гость

Как у взрослого именно. Ребенок мешает одним своим присутствием, то он плохо спит, и вся семья не высыпается, то болеет, а будет подростком начнет включать музыку громко, да и если ему жилье не купите, так с вами взрослый лоб и будет жить лет до 25, а то и больше, как Оленька которая до 42 жила с родителями.

Сейчас многие живут со взрослыми детьми и мучаются
Я здесь спросила у девушки,у которой у знакомых 5 детей,есть ли у них столько лишних квартир,но ответа не получила

Гость
#554
Гость

Сообщение было удалено

Понятия не имею как там. Может если все хорошо нет осложнений то и держать нет смысла. Там же все за деньги. Типо чего лежать если все нормально , следующий.

Гость
#555
Гость

Ну и ?

Выше ответила, тяжелые роды, она половину не помнила, на препаратах была. Я досконально не выпытывала что да как.

Гость
#556
Гость

Сообщение было удалено

Во поэтому и говорят что надо учить историю.
Потому что уже было.
Уже отнимали и раздавали.
И не помогло. Скотный двор про это в том числе, почитайте, он короткий. Написали 100 лет назад, все то же осталось.
Появятся новые бедные, когда прежние бедные станут хоть на 1 свеклу богаче, а те не захотят свеклой делится, потому что они потрудились ее выкопать, а кто то нет.
Это конфликт не имеет решения

Гость
#557
Гость

Прям вручную? И белье с нее нижнее снимали, прокладки ей к трусам крепили, подмышки брили, купали, из ванны таскали, расчесывали, бестолковые разговоры изо дня в день поддерживали с уважением?
Или супчиком готовы кормили и денег давали? и то и другое уход, но по сути все очень разное

Ага,и памперсы с г…. за ней убирали,и на руках в ванную таскали
Здесь как почитаешь некоторых,такое чувство,что люди в мире розовых бабочек живут

Гость
#559
Гость

Выше ответила, тяжелые роды, она половину не помнила, на препаратах была. Я досконально не выпытывала что да как.

На препаратах ? Хм. Я все прекрасно помню. У меня тоже не сахар было. Она не говорила они что ребенка щипцами тянули ?

Гость
#561
Гость

Очень уязвима старость детных, про помощь от детей еще неизвестно будет ли, может вас самих детки доить будут. А вот здоровье с детьми вы уже посадите, пока чф отдыхают всю жизнь, спят вволю, детные в это время нервничают с детьми, недосыпают, горбатятся на работе. Я вижу своих детных ровесниц: как бабушки уже, с седыми волосами, морщинами, усталостью, гипертонией. Вы просто не осознаете что чф все то время пока вы пахали с детьми и гробили здоровье на них, то чф в это время сохраняли свое здоровье и силы. Поэтому чф проживут дольше и риски инсульта, инфаркта у них в разы меньше.

Все так и есть. Еще у детных их отпрыски при жизни будут делить наследство и разосрутся из за него не на жизнь, а на смерть. Это классика

Гость
#562
Гость

Можно сдавать квартиру старика. и это будет покрывать часть расходов на хороший дом престарелых

Верно,многие так и делают
Но и квартира должна быть хорошая
Цены сейчас конские на все

Гость
#563
Гость

Ага,и памперсы с г…. за ней убирали,и на руках в ванную таскали
Здесь как почитаешь некоторых,такое чувство,что люди в мире розовых бабочек живут

Так я и писала уход за стариками это адский труд, поэтому лучше сиделка.

Гость
#565
Гость

Ну так политика делает как лучше для планеты, как лучше лично для вас и как вы будете доживать разве кого то из политиков интересует?))

Дело тут не в том, что ах, раз они политики, что это злые дяди, думающие о себе, а я буду думать о себе.

Тут дело в глобальности процессов, которые затрагивают ВСЕХ.
И нельзя уже разделить: мол, политикам острова, нефть и роскошную жизнь, а мне квартирка, домик в деревне, любимую работу и двое детей.
Не получится так больше.
Не дадут, странно это не видеть

Гость
#567
Гость

Сообщение было удалено

А голубые единороги им копытцами машут)

Гость
#568
Гость

Все так и есть. Еще у детных их отпрыски при жизни будут делить наследство и разосрутся из за него не на жизнь, а на смерть. Это классика

Смотря какие детки. При жизни все надо делить пополам . И тогда все нормально будет.

Гость
#569
Гость

" больше ресурсов нам и меньше конкуренции."
Вам не дадут больше ресурсов, не будьте наивными. Раньше давали, сейчас посмотрев на Китай, который как саранча выкачивает и высасывает своей плотностью населения все что можно, такое не позволят повторить.
Те ресурсы, которые были последние 20 лет и еще будут будущие 20 лет безжалостно исчерпываются. Несколько стран пытается пользоваться чужими, но все имеет порог использования. Шар круглый, доставку с юпитера не закажешь.
И ресурсов через 20 -30 лет будет ЕЩЕ МЕНЬШЕ, и вам уже их не отдадут, поверьте.
Вам введут налог на имущество (квартиры, дома, машины) такой, что вы не сможете платить. И вы продадите это.
За вас решат, что мясо будет есть как раз золотой миллиарт, а вам батончики из муки высушенной саранчи.
Вашим детям будет многое не доступно из того, что есть даже сейчас у вас

Так для этого и сокращают население ВСЕМИ способами, для этого и нужен золотой миллиард. Для этого людям всеми доступными способами внушают, что размножаться не надо, надо жить для себя