Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#257
Гость

Да, это верно. А его пассия, что по поводу детей говорит?

Полностью его в этом поддерживает.

#258
Алексей

Интересно, у нас многодетных немного, в деревне разве что есть несколько. Многодетные - это 3 и больше? Или двое тоже многодетные?

У одной знакомой 6, у другой знакомой 5 и знакомый из многодетной семьи, у его матери 5 детей.

#259
Гость

Вы хорошая.

🤗

Алексей
#260
Valeri

У одной знакомой 6, у другой знакомой 5 и знакомый из многодетной семьи, у его матери 5 детей.

Ну и жесть, вы, наверное, в ауле живёте

Гость
#261
Гость

Дети сейчас циничные,на уме только деньги
Чуть что,фразочки:Они не просили их рожать.
О каком стакане воды мечтает ваша мама?

Поумнели. Что посеешь, то и пожнёшь.

Гость
#262
Valeri

Полностью его в этом поддерживает.

Идеально.

#263
Алексей

Ну и жесть, вы, наверное, в ауле живёте

Повторяю еще раз.. эти знакомые русские все.

#264
Гость

Идеально.

Это да))) На следующее лето планируют Крым объездить.

Алексей
#265
Valeri

Повторяю еще раз.. эти знакомые русские все.

Из богатых семей?

#266
Алексей

Из богатых семей?

Не богатые, но и не бедные. Да, одна из знакомых, где шестеро, там да... ну у тех и ситуация другая.

Гость
#267
Valeri

Повторяю еще раз.. эти знакомые русские все.

русскими сейчас себя мнят все, кому не лень.
а у самих там за 70% нерусской крови в родословной.
это психология.
больше всего гордится, что он русский, тот кто им не является.
на воре и шапка горит.

Гость
#268
Гость

Это эгоистично, хотя рождение ребенка по себе эгоистичный поступок. Это лично ваша хотелка.
В 90% стакана воды нет, потому что дети живут своей жизнью, могут вообще уехать жить в другую страну.

Именно, и этот стакан воды будет сиделка подносить.

#269
Гость

русскими сейчас себя мнят все, кому не лень.
а у самих там за 70% нерусской крови в родословной.
это психология.
больше всего гордится, что он русский, тот кто им не является.
на воре и шапка горит.

Одна из знакомых, где пятеро.. они чисто русские. Их пятеро и все почти , кроме старшего сына.. блондины. У старшего светло русые волосы, как и у их родителей. У знакомого , где тоже пятеро детей русские + украинцы.

Алексей
#270
Valeri

Не богатые, но и не бедные. Да, одна из знакомых, где шестеро, там да... ну у тех и ситуация другая.

Бедных в России процентов 80. Значит они из среднего класса?

Гость
#271
Valeri

Маминому младшему брату 39 лет.. детей нет, но женат. Детей не хочет, переехал в Сочи с женой, живут чисто для себя, своих удовольствий, развлечений. Бабушка с дедушкой ему говорят, что пора бы, типа возраст и все такое... Пыталась через меня с ним поговорить, хотела, чтоб я с ним на тему детей и возраста поговорила, но я отказалась. Объясняя это тем, что не всем нужны дети, не все хотят. При всей моей любви к детям.

Правильно, зачем лезть в чужую жизнь, так еще и уговаривать. Вообще этого не понимаю. правильно что отказались

#272
Алексей

Бедных в России процентов 80. Значит они из среднего класса?

Где-то так.

Гость
#273
Гость

Правильно, зачем лезть в чужую жизнь, так еще и уговаривать. Вообще этого не понимаю. правильно что отказались

Да он посмотрел на свою многоплодную сестру и решил, что лучше всего жить для себя. Сравнил так сказать и сделал выбор

#274
Гость

Правильно, зачем лезть в чужую жизнь, так еще и уговаривать. Вообще этого не понимаю. правильно что отказались

Вот я и бабуле это же сказала, что это исключительно его дело, и только ему решать. Его жизнь, его дело, выбор за ним. А не за кем, только лишь потому , что "Возраст поджимает".

Алексей
#275
Valeri

Где-то так.

Ясно

Гость
#276
Valeri

Одна из знакомых, где пятеро.. они чисто русские. Их пятеро и все почти , кроме старшего сына.. блондины. У старшего светло русые волосы, как и у их родителей. У знакомого , где тоже пятеро детей русские + украинцы.

БЭН - бесплодные это нуменорцы
БЭАТ - бесплодные это атланты

Гость
#277

БЭН - бесплодные это нуменорцы
БЭАТ - бесплодные это атланты

Марсианин
#278
Гость

Сообщение было удалено

Хоть пей, хоть не пей, не поможет, от вас тошнит в любом состоянии

Гость
#279
Гость

Прекрасно дожила до 46- и без детей. Дураками я считаю вас, детных. И очень вам сочувствую((.

Без сомнений, и ваша мать дура, поскольку родила вас.
Но заявлять об этом на весь свет всë же некрасиво. Родителей надо уважать.

#280
Гость

БЭН - бесплодные это нуменорцы
БЭАТ - бесплодные это атланты

Хм-м, а мне к чему вот эта информация то?)))

Гость
#281
Гость

Без сомнений, и ваша мать дура, поскольку родила вас.
Но заявлять об этом на весь свет всë же некрасиво. Родителей надо уважать.

Вы рожавшие настолько очевидные дураки, что в каждую тему приплетаете родителей, не понимая, что мы - не рожавшие- не несем ответственность за их выбор и поступки. Аргументы поновее придумайте

Гость
#282
Алексей

Ну и жесть, вы, наверное, в ауле живёте

А вы где живете ? Что беситесь ?)) своих детей нет и сидите тут днями не вылазия вот поистине невостебованный мужик

Гость
#283

Ради стакана нет, ради любви - да. Детей рожают, чтобы их любить, и чтобы они любили тебя…

Гость
#284
Гость

Вы рожавшие настолько очевидные дураки, что в каждую тему приплетаете родителей, не понимая, что мы - не рожавшие- не несем ответственность за их выбор и поступки. Аргументы поновее придумайте

Да зато не рожавшие злые как собаки и кидаются на детных))) видимо комплексы все таки дают о себе знать 😂

Гость
#285
Valeri

Вот я и бабуле это же сказала, что это исключительно его дело, и только ему решать. Его жизнь, его дело, выбор за ним. А не за кем, только лишь потому , что "Возраст поджимает".

Конечно

Гость
#286
Гость

Да он посмотрел на свою многоплодную сестру и решил, что лучше всего жить для себя. Сравнил так сказать и сделал выбор

Возможно имеет право

Гость
#287
Valeri

Это да))) На следующее лето планируют Крым объездить.

Ой там красота сами весь юг Крыма проехали 😍как же там красиво , не хуже чем за бугром ))

Гость
#288
Гость

Это эгоистично, хотя рождение ребенка по себе эгоистичный поступок. Это лично ваша хотелка.
В 90% стакана воды нет, потому что дети живут своей жизнью, могут вообще уехать жить в другую страну.

Я уехала в другую стану, но стакан воды родителям обеспечу самый лучший - уже давно оплачиваю лучшие санатории, в том числе на море, лучших платных врачей, “за границей» знаете ли доходы повыше, чем в раше😅

Гость
#289
ШЛИМАЗЛ

Ты умница. Не слушай маму.
У меня есть дочь, которая мне не поможет никогда, даже если я на её глазах буду умирать.
Точно не стоит ради стакана воды рожать и тратить большие деньги, нервы и время на каких-то засранцев, от которых не знаешь чего ожидать.

Воспитывать надо было нормально

Алексей
#290
Гость

А вы где живете ? Что беситесь ?)) своих детей нет и сидите тут днями не вылазия вот поистине невостебованный мужик

Живу в городе. Радоваться тому, что у тебя куча мелких спиногрызов? Спасибо, не надо

Гость
#291
Гость

Да зато не рожавшие злые как собаки и кидаются на детных))) видимо комплексы все таки дают о себе знать 😂

Нерожавшие - это нуменорцы. Они умнее и будут жить 500 лет, а ты ничтожное создание.

Гость
#292
Гость

Это эгоистично, хотя рождение ребенка по себе эгоистичный поступок. Это лично ваша хотелка.
В 90% стакана воды нет, потому что дети живут своей жизнью, могут вообще уехать жить в другую страну.

Ну вот я уехавшая за 3000 км в другую страну. Тем не менее своему отцу не только организовала стакан воды, но и сиделку, приходящего работника по дому, хорошее питание, медикаменты , врачебный осмотр, доставку, перевод денег. Так что про проценты с такой уверенностью не надо тут вещать.

#293
Гость

Ой там красота сами весь юг Крыма проехали 😍как же там красиво , не хуже чем за бугром ))

Не сомневаюсь ))) В России много очень красивых мест))) Вам в каком городе больше понравилось?

.
#295
Гость

Вы рожавшие настолько очевидные дураки, что в каждую тему приплетаете родителей, не понимая, что мы - не рожавшие- не несем ответственность за их выбор и поступки. Аргументы поновее придумайте

У вас реплики ваще старьë, жалко да жалко...
А мы вам новые подавай? Обрыбитесь ©

Гость
#296
Алексей

Живу в городе. Радоваться тому, что у тебя куча мелких спиногрызов? Спасибо, не надо

Так вы и не радуетесь, а все время сидите и злобу свою изрыгаете )) только непонятно почему у вас такая ненависть 😜

Гость
#297
Гость

Нерожавшие - это нуменорцы. Они умнее и будут жить 500 лет, а ты ничтожное создание.

Это вы ничтожные создания, пустоцветы 🤪

Гость
#298
Valeri

Не сомневаюсь ))) В России много очень красивых мест))) Вам в каком городе больше понравилось?

Мне запал Судак, Ялта , Севастополь тоже красиво но Судак и новый свет прям впились в мое ♥️

Гость
#299
Гость

Это вы ничтожные создания, пустоцветы 🤪

Ну, чей-то род должен прекращаться, планета не резиновая.

.
#300
Гость

Скажите маме,пусть пойдет волонтером в дом престарелых,сколько там ненужных детных стариков лежит.Вмиг розовые очки спадут

А по домам их ещë больше. Дети за ними ухаживают. Но хорошее в глаза не бросается.

Гость
#301
Гость

Ну, чей-то род должен прекращаться, планета не резиновая.

... И если раньше это решали обстоятельства - замуж не брали, бесплодные, младенцы помирали в семьях, как подкошенные.. - то теперь решение и возможности продолжать род или нет - в руках самого человека.
Подумать только, как изменились важнейшие человеческие понятия! Удивительно.

Мадонна
#302
Гость

Это эгоистично, хотя рождение ребенка по себе эгоистичный поступок. Это лично ваша хотелка.
В 90% стакана воды нет, потому что дети живут своей жизнью, могут вообще уехать жить в другую страну.

Что за чушь про 90%? Большинство детей как раз таки родителям помогают и финансово и в быту. Адекватные дети адекватным родителям.

Гость
#303
Гость

Ну, чей-то род должен прекращаться, планета не резиновая.

Во ты ваш и прекращается

#304
Гость

Мне запал Судак, Ялта , Севастополь тоже красиво но Судак и новый свет прям впились в мое ♥️

А говорят , где-то в Крыму находится розовое озеро, там бывали?)))

Гость
#305

Детные ли, бездетные ли...никто не хочет подыхать, как бездомная собака под забором, в собственных блевотине и дерьме, не имея возможности подозвать к себе хоть кого-нибудь.
Хочется доживать по-человечески, в чистоте, покое и уходе.
Кто это обеспечит тем же "сверхумным" чайлдфри, если ВСЕ резко поумнеют по их примеру? А вот надоест быть "дураками", рожать не станут. Ни человечка. И тогда жизнь последнего поколения превратится в ад.
Так что не умничатъ надо, а радоваться, что естъ ещë молодые руки, пусть и чужие, но которые им утку поднесут и простынку поменяют. Так что чф плюют в колодец, из которого им пить придëтся.

.
#306
Гость

Во ты ваш и прекращается

У меня трое детей, и внуки на подходе.

Гость
#307
Гость

Детные ли, бездетные ли...никто не хочет подыхать, как бездомная собака под забором, в собственных блевотине и дерьме, не имея возможности подозвать к себе хоть кого-нибудь.
Хочется доживать по-человечески, в чистоте, покое и уходе.
Кто это обеспечит тем же "сверхумным" чайлдфри, если ВСЕ резко поумнеют по их примеру? А вот надоест быть "дураками", рожать не станут. Ни человечка. И тогда жизнь последнего поколения превратится в ад.
Так что не умничатъ надо, а радоваться, что естъ ещë молодые руки, пусть и чужие, но которые им утку поднесут и простынку поменяют. Так что чф плюют в колодец, из которого им пить придëтся.

И с какой стати человеку обеспечивать ваш комфорт в старости? Вы думаете все люди ло-хи не понимают что их рожали себе в обслугу? Какой то утилитарный подход к детям.