Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
,
#122
Гость

Она есть в ряде стран. Если есть деньги ездить туда сюда , все можно легко организовать. Информации в нете полно.

Слился.

капитан Гастингс
#123

Ну что, чувачки, кто из вас до сих пор считает, что женщины это лучшая половина человечества? Кто окунулся в эту тему, вы еще не блюете от этих... созданий? Буэээ, тьфу ты бл я.
Мда, нужно мальчикам в школе преподавать вумен, чтобы потом у юношей иллюзий не было, когда им девушки будут глазки строить.

Алексей
#127
,

Портятся, конечно. И сперма, и яйцеклетки. И моложе никто не становится. Потому надо делать все вовремя и не затягивать с важными вещами. Путешествовать и в старости можно. А своих детей родить и растить в старости у единиц получается.

40 лет - это наверное край, после 40 не нужно заводить детей. Имхо

Алексей
#128
,

Понимаю. Такое обычно тянут, когда есть цель. Вроде обеспечить семью или раньше выйти на пенсию))

Наверное

Алексей
#130
Гость

Сообщение было удалено

Нет

Ебокотик
#133
,

В Тае и молодых немцев хватает)

Неа, молодые немцы работают и ездить в Тай у них особо нет времени. 😀

,
#134
Алексей

У меня друзей мало. Надо загранпаспорт сделать, а то он просрочен, в следующий раз поеду. Сейчас буду Чилить дома

Понятно. Так в России тоже ж много интересного?

чАРМИн
#135

Как вы себе представляете ухаживальщика за вами в старости? Кто это должен быть, если нет детей?

,
#136
Гость

Сообщение было удалено

Обычно уходят раньше, имея пассивный доход. Свободу даст)

,
#138
Алексей

40 лет - это наверное край, после 40 не нужно заводить детей. Имхо

Не знаю, пусть каждый смотрит сам, что ему нужно. Кэмэрон Диаз, Наоми, Гвинет Пэлтроу вроде после 40 уже рожали. Важно только приоритеты как можно раньше выявить.

Алексей
#139
Гость

Сообщение было удалено

Как её купить, если цены не подъемные и ставка неадекватная?

,
#141
Гость

Сообщение было удалено

Это оптимально)

чАРМИн
#143
Valeri

Рожать ребёнка, ради того, чтоб в старости не было одиноко - лучше не надо. А тем более, если детей не любите. А то мало ли, всю не любовь и злобу на ребёнка будете спускать.

Вот! Золотые слова.

,
#146
Ебокотик

Неа, молодые немцы работают и ездить в Тай у них особо нет времени. 😀

Я ж в Германии)) Друзья ездят. Это мне лень 12 часов в самолёте трястись, пока Европу не объездила.

Алексей
#148
Гость

Сообщение было удалено

Можно купить квартиру за пять лет работы?

,
#149
чАРМИн

Как вы себе представляете ухаживальщика за вами в старости? Кто это должен быть, если нет детей?

Соц работник. Или кто-то по договору за квартиру твою. Забыла как договор называется.

,
#151
Гость

Сообщение было удалено

Первый раз слышу, что дом престарелых покидают. Обычно старики там быстро чахнут...

Гость
#153
Гость

Это эгоистично, хотя рождение ребенка по себе эгоистичный поступок. Это лично ваша хотелка.
В 90% стакана воды нет, потому что дети живут своей жизнью, могут вообще уехать жить в другую страну.

А вашем окружении 90 %не смотрят за родителями? В моем наоборот

Алексей
#154
Гость

Сообщение было удалено

У меня зп 80

Гость
#157
Гость

Рот закрой, мрazь

вот она. злобная славянская баба.
которую тыкнули в правду лицом.

Алексей
#158
,

Понятно. Так в России тоже ж много интересного?

Это да, но пока ты доедешь до места у тебя отпуск уже закончится)

Гость
#159
ШЛИМАЗЛ

Ты умница. Не слушай маму.
У меня есть дочь, которая мне не поможет никогда, даже если я на её глазах буду умирать.
Точно не стоит ради стакана воды рожать и тратить большие деньги, нервы и время на каких-то засранцев, от которых не знаешь чего ожидать.

Потому что вы ее бросили и не общались. И судя потому, что вы о ней пишете, она правильно делает. Не надо свою историю прилетать, как будто вы ее кормили и за ручку гуляли

Алексей
#160
,

Не знаю, пусть каждый смотрит сам, что ему нужно. Кэмэрон Диаз, Наоми, Гвинет Пэлтроу вроде после 40 уже рожали. Важно только приоритеты как можно раньше выявить.

Можно и после 40

Алексей
#161
Гость

Сообщение было удалено

Найди работу в России, где платят 200 в регионе

,
#164
Гость

Сообщение было удалено

И такое бывает, если нет автоматизированного учёта времени и отраслевого договора. Консультанты в крупных конторах и по 12 в день работают.

Гость
#165

Хорошо складывается их жизнь, не пугайтесь. Мне 46, ни разу не пожалела, что не родила. Есть квартира и капитал, свобода есть, вот сейчас надумала переезжать в другой город, свободна в выборе.

Гость
#167
Гость

Я не рожаю. Живу в кайф. Делаю что хочу , мне 34. Мужу пофиг будут дети или нет. Так что обожаю свою жизнь , еще со школы знала что я чайлд фри. План на старость , жить нормально.
Если не смогу вставать , деменция или Альцгеймер , кароче буду не жизнеспособна - выход - эвтаназия. Если бы у меня были дети , я б ни за что не позволила им ухаживать за собой - лежачей вонючей бабкой , еще и годами 😂😂 не понимаю таких людей - Я твоя мама , давай меняй мне памперс. Ужас

При Альцгеймера эвтаназию не делают, а в России ее не будут делать никогда

,
#169
Алексей

У меня зп 80

В зависимости от региона это немного. Гаф, кстати, очень много сделала, чтоб очистить форум от мудешной грязи. Несколько лет борется уже, героическая женщина.

,
#170
Гость

Сообщение было удалено

Так и я о том же. Путешествовать в Тай оттуда не ездят)

Гость
#171
ШЛИМАЗЛ

Ты умница. Не слушай маму.
У меня есть дочь, которая мне не поможет никогда, даже если я на её глазах буду умирать.
Точно не стоит ради стакана воды рожать и тратить большие деньги, нервы и время на каких-то засранцев, от которых не знаешь чего ожидать.

Я такая дочь матери-психопатки, которая испортила мне первые 20 лет жизни. Никогда не помогу, и мне на нее плевать, живём в разных странах, много лет не общаемся, до того отношения с ней были отвратительные, сплошные скандалы и дележки имущества. Детей у меня нет и не будет, потому что я - плохая дочь, а моя мать была плохой матерью, и я понимаю, что ребенок - это всегда лотерея, какой он будет и какие с ним будут отношения. Все усилия родителей не гарантия ничего - что он не станет наркоманом или психопатом, или не ограбит в старости, не выгонит из дома. Какие там стаканы, боже мой... Давно уже это не актуально. Надо копить деньги на сиделок и хороший частный дом престарелых, а не детей плодить в надежде на хороший уход от них в старости.

,
#173
Алексей

Это да, но пока ты доедешь до места у тебя отпуск уже закончится)

И такое может быть). Широка страна моя родная))

Алексей
#174
Гость

Сообщение было удалено

Что за военные заводы? У нас нет таких в городе

Алексей
#176
,

В зависимости от региона это немного. Гаф, кстати, очень много сделала, чтоб очистить форум от мудешной грязи. Несколько лет борется уже, героическая женщина.

Гаф больная женщина

Ебокотик
#181
Алексей

Гаф больная женщина

Ну судя по тому что на форуме пишут она инвалидка и крайне злобная 😀

Гость
#182
Гость

Хорошо складывается их жизнь, не пугайтесь. Мне 46, ни разу не пожалела, что не родила. Есть квартира и капитал, свобода есть, вот сейчас надумала переезжать в другой город, свободна в выборе.

Ну давайте скажем честно, 46 это ещё нормальный и активный возраст, и по здоровью не все так плохо. Это не 66 и не 76, когда уже немощь и болячки. Если мы вообще до этого возраста доживем. Но дети - это не гарантия ничего, они легко уезжают на ПМЖ в другой город или страну, особенно, в нынешние времена - вот живут они в США или в Австралии, и что? Их даже увидеть невозможно, по Скайпу только. Раньше деньги можно было родителям посылать, сейчас фигня с трансграничными и переводами. Вот и получается, что все равно с престарелыми родителями будут сиделки метапелет. И хорошо, если у детей получится эту сиделку оплатить.

,
#183
Гость

Сообщение было удалено

Да. Частникам сейчас все тяжелее. Санкции сильно ударили и по Германии, электроэнергия подорожала, доставка зарубежных деталей тоже...

Алексей
#184
Гость

Сообщение было удалено

Ботяры идите нах

Гость
#186
Гость

Если рожать, то надо умом понимать, что это большая ответственность. У нас 90% людей плодятся, потому что им так сказали. Совершенно не понимая, зачем они это делают.

Совершенно верно.

Гость
#187
,

Да. Частникам сейчас все тяжелее. Санкции сильно ударили и по Германии, электроэнергия подорожала, доставка зарубежных деталей тоже...

Все норм в Германии. Как процветала так и процветает. Угнетение как всегда ищут какие то недостатки и придумывают сказочные истории

Гость
#188
Ебокотик

Какая жена, это баба 😅

Точно?

#190
,

Не у всех получается забрать поближе к себе. Мои две подруги так пока и не смогли, а они единственные дочери...

Помогала двум женщинам, живущим за границей, организовать обследование, а потом уход матерям, которые живут в России.
Было бы желание не бросить, выход всегда найдётся.

Гость
#191
Valeri

Ну сделал так, как ему нравится)) Переехал в Сочи и наслаждается там жизнью. Он исполнил свою мечту - жить в Сочи. Летом в Скай парке с высоты прыгал. От этого и кайфует он. И это прекрасно же))) У каждого свои мечты, свои желания.

Да, это верно. А его пассия, что по поводу детей говорит?

Гость
#192
ШЛИМАЗЛ

Жена настроила.

😔

,
#193
Алексей

Гаф больная женщина

Не согласна. Котик хороший, с обалденным чувством юмора❤️

Гость
#194

в 32 уже надо свою голову на плечах иметь а не спрашивать у посторонних людей

Гость
#195
Гость

армянка, как вариант. плодятся как не в себя.
да еще и "со своими".
как результат - все больные с болезнями вырождения.

Тупость написал

,
#196
Гость

Сообщение было удалено

Ты песню не знаешь что ли?

Гость
#197
Алексей

Просто хочу жить, дети это конечно мило, но хорошо когда они не у тебя

Какое любимое занятие?

Гость
#198
Гость

Сейчас стало очень модно быть чайлдфри, но вы думаете какие могут быть последствия в будущем? Давайте представим, что было бы, если бы каждая женщина была чайлдфри, итог: человечество вымерло бы.
Женщина создано для того, чтобы создавать новую жизнь, продолжать род.
Одно дело, когда у женщины проблемы со здоровьем и она не может родить, а другое, когда женщина добровольно отказывается от этого.
Я считаю, что нужно рожать даже в том случае, когда финансовое положение не позволяет.
У каждого найдётся тарелка супа, одежду можно донашивать за другими, а так то, детям многого не надо.

Ты троллоло что ли? Давай ребенку миску супа и обноски, только в старости ухода не требуй, лежи в фекалиях и моче, не заслужила

Джафар
#199
Гость

Сейчас стало очень модно быть чайлдфри, но вы думаете какие могут быть последствия в будущем? Давайте представим, что было бы, если бы каждая женщина была чайлдфри, итог: человечество вымерло бы.
Женщина создано для того, чтобы создавать новую жизнь, продолжать род.
Одно дело, когда у женщины проблемы со здоровьем и она не может родить, а другое, когда женщина добровольно отказывается от этого.
Я считаю, что нужно рожать даже в том случае, когда финансовое положение не позволяет.
У каждого найдётся тарелка супа, одежду можно донашивать за другими, а так то, детям многого не надо.

Многие хотят рожать и рожают. Чф малый процент, и это было всегда, просто раньше об этом не распространялись.