Гость
Статьи
Нужно ли рожать ради …

Нужно ли рожать ради "стакана воды"?

У меня неделю назад родила родная сестра. Мама начала мне капать на мозги, что если я сейчас не задумаюсь над этим вопросом, то умру в одиночестве и никто мне не поможет, если ч стану немощной. Сама я …

GIF
1 536 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
,
#55
Гость

Сейчас стало очень модно быть чайлдфри, но вы думаете какие могут быть последствия в будущем? Давайте представим, что было бы, если бы каждая женщина была чайлдфри, итог: человечество вымерло бы.
Женщина создано для того, чтобы создавать новую жизнь, продолжать род.
Одно дело, когда у женщины проблемы со здоровьем и она не может родить, а другое, когда женщина добровольно отказывается от этого.
Я считаю, что нужно рожать даже в том случае, когда финансовое положение не позволяет.
У каждого найдётся тарелка супа, одежду можно донашивать за другими, а так то, детям многого не надо.

А смысл думать о человечестве, если она детей не любит? Своих детей, правда, все любят, но раз она об этом не догадывается, то это её проблемы. А так то все известные чайлдфри на старости лет родили уже и не похоже, чтоб жалели)

#56
Гость

Посмотрел на свою сестру, вашу маму, и сделал наоборот😅

Ну сделал так, как ему нравится)) Переехал в Сочи и наслаждается там жизнью. Он исполнил свою мечту - жить в Сочи. Летом в Скай парке с высоты прыгал. От этого и кайфует он. И это прекрасно же))) У каждого свои мечты, свои желания.

#57
Гость

Или вы эмоционально не вложились, или жена бывшая так настроила?

Жена настроила.

Гость
#58
Гость

Сейчас стало очень модно быть чайлдфри, но вы думаете какие могут быть последствия в будущем? Давайте представим, что было бы, если бы каждая женщина была чайлдфри, итог: человечество вымерло бы.
Женщина создано для того, чтобы создавать новую жизнь, продолжать род.
Одно дело, когда у женщины проблемы со здоровьем и она не может родить, а другое, когда женщина добровольно отказывается от этого.
Я считаю, что нужно рожать даже в том случае, когда финансовое положение не позволяет.
У каждого найдётся тарелка супа, одежду можно донашивать за другими, а так то, детям многого не надо.

А кому есть дело до будушего человечества? Планета чище будет.

,
#59
Гость

Сообщение было удалено

Так езжай к нормальным бабам. Чего ты тут ноешь? Айда в аул, выкупишь себе нормальную и жить будешь нормально чабаном. Раз на тайку денег нет.

Гость
#61
Valeri

Совершеннолетнего возраста достигли только двое из нас - я и брат. Остальные в школе учатся. На кружки ходят, школа хорошая. Никто не голодает, обноски не носит 🤗

зачем цыганскому табору хорошая школа
школа с киргизскими мигрантами в Казани есть
вот там норм))
не отличишь

Гость
#62
Алексей

Мне 31, до сих пор не хочу детей

Ты толком вообще не знаешь, чего хочешь.

Алексей
#63
Гость

и какого черта ты
цыганская молдавская чушка из табора
попрешься рожать у русского врача
рожай у цыган грязномордых своих

Она цыганка? Теперь понятно почему у двух сестер 12 детей

Гость
#64
Гость

Почему не свалишь туда, где тебе пятки будут лизать?

свалим, не переживай. вопрос нескольких лет.
обязательно свалим.
т.к. со славянскими бабами ловить нечего.
А вот когда тебе понадобится мужское плечо, а его не будет - останешься наедине со своим гниющим мясом. И вот тогда ты всё поймешь, и этим жизненным опытом обогатишь свою престарелую душонку. Удачи тебе.

Гость
#65
Valeri

А не думали, что кто-то не хочет вообще детей, а кто-то очень любит детей? Например, моя мама. Она всегда хотела большую семью - её мечта исполнилась.

Только как может человека эмоционально хватать на такое количество детей? Ума не приложу. Про физически вообще молчу. Наверно как в казарме.

#66
Алексей

Она цыганка? Теперь понятно почему у двух сестер 12 детей

Нет, я не цыганка.

Гость
#67
Алексей

Она цыганка? Теперь понятно почему у двух сестер 12 детей

армянка, как вариант. плодятся как не в себя.
да еще и "со своими".
как результат - все больные с болезнями вырождения.

Алексей
#68
Гость

Ты толком вообще не знаешь, чего хочешь.

Просто хочу жить, дети это конечно мило, но хорошо когда они не у тебя

Гость
#69
Valeri

Ну сделал так, как ему нравится)) Переехал в Сочи и наслаждается там жизнью. Он исполнил свою мечту - жить в Сочи. Летом в Скай парке с высоты прыгал. От этого и кайфует он. И это прекрасно же))) У каждого свои мечты, свои желания.

и не плодится? неужели поголовье табора сократится

Гость
#70
Гость

Ужас. Ну и мысли у вас 😂
Ну и вымерло бы , а че такого. Типа человечество приносит какую то большую ценность на эту планету. Природа бы вздохнула спокойно.
Особенно в нищей семье родится , где то в стране третьего мира очень весело

Много ли толку от нищих, рождающихся в Африке?

,
#71
Гость

Ты толком вообще не знаешь, чего хочешь.

Да отсталый какой-то, в 31 год не знает, что хочет.

Алексей
#72
Valeri

Нет, я не цыганка.

Почему тогда так плодитесь? Славянские женщины в основном рожают одного, реже двух детей

Ебокотик
#73
ШЛИМАЗЛ

Жена настроила.

Ппц, ***, вот почему тебя дочь не любила, ты лecбyxa 😅

,
#74
Гость

свалим, не переживай. вопрос нескольких лет.
обязательно свалим.
т.к. со славянскими бабами ловить нечего.
А вот когда тебе понадобится мужское плечо, а его не будет - останешься наедине со своим гниющим мясом. И вот тогда ты всё поймешь, и этим жизненным опытом обогатишь свою престарелую душонку. Удачи тебе.

Зачем несколько лет? В Туркменистан поезжай завтра же!

,
#76
Гость

Только как может человека эмоционально хватать на такое количество детей? Ума не приложу. Про физически вообще молчу. Наверно как в казарме.

От детей сильная эмоциональная отдача. И в больших семьях старшие младших смотрят обычно...

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

Рот закрой, мрazь

Гость
#79
,

От детей сильная эмоциональная отдача. И в больших семьях старшие младших смотрят обычно...

Получается ты рождаешь рабов, чтобы они смотрели за твоими хотелками.

🌺
#81

Вообще-то, я возрастная мама, родила в 28, 30 и 40.
Не для старости рожала, я вообще не собираюсь лечь немощным камнем на плечи детей, молодым и без того жить трудно, всë на их плечах.
Стану немощной, пойду в дом престарелых, на какой денег хватит, а дети пусть навещают меня и спокойно работают.
Но признаюсь, что рожала таки из своего эгоистического интереса.
Обожаю младенцев, наслаждаюсь ими, я безумная овуляха, испытываю с ними счастье и восторг. Воспитанием вообще не заморачивалась, просто играла с ними всегда и дурачилась 😜
Но, как ни странно, дети и без воспитания получились очень хорошими. И во всëм всегда помогают мне.
К примеру, вчера покупала обувь, поехали со средним по магазинам.
Мне заказывать не получается, нога нестандартная, маленькая, но широкая, надо мерить. Перемерила сто пар обуви. Муж сломался бы на 10й паре, психанул. А сыночек без устали подаëт мне, приносит и уносит, терпеливо, с советами. Заплатил за две пары.
Кому-то золотой муж достанется, очень заботливый.
Девушки милые, с детьми ли, без детей ли... просто живите счастливо, как требует ваша душа, ни о чëм не жалея.

,
#82
Гость

Получается ты рождаешь рабов, чтобы они смотрели за твоими хотелками.

У тебя вообще ничего не получается. И с логикой проблемы

Алексей
#83

В Украине, Белоруссии и России самая низкая рождаемость среди бывших стран совка

Гость
#85

Это самое странное, когда ты стареешь в одиночестве, поживаешь до такого возраста, когда тебе нужен это "стакан", а принести его некому.
И кто тут писал про то что дети могут уехать в другую страну, так вот, всех кого я знаю уехавших, под старость родителей забирали поближе к себе.
Но! Я считаю, что рожать только ради помощи в старости, подло. Ребенку надо дать счастливое детство, дать старт в будущее.

Флау555
#86

Найдите ей тут темы ,как матери бросают матерей

Карабас
#87

во как тема поперла. убеждают мартышек не плодится.
интернет для женщин))).
весь "интернет для женщин" пропитан ненавистью и ту постью. классно:
- мужики - га в но, импотенты, мелкописечники, арбузеры и жло бы.
- рожать не надо, живи в кайф,
- женщину обязаны содержать,
- родители отстой, душнилы и гон доны,
- все подруги суччки и мерзкие завистницы,
- в обществе, на работе, на улице и вообще кругом сплошные монстры, хотят обидеть и изнастловать.
- посоветуйте книку, сериал, я сама не знаю, у меня ПМС

ВОЛШЕБНО!

Гость
#88

Не слушайте никого, полагайтесь на свою интуицию, если чувствуете что дети-это не ваше. А про "стакан воды"-это всё бред!

,
#89
Алексей

В Украине, Белоруссии и России самая низкая рождаемость среди бывших стран совка

Потому что такие как ты развелись и квартирами детей не обеспечивают

,
#94
Гость

Это самое странное, когда ты стареешь в одиночестве, поживаешь до такого возраста, когда тебе нужен это "стакан", а принести его некому.
И кто тут писал про то что дети могут уехать в другую страну, так вот, всех кого я знаю уехавших, под старость родителей забирали поближе к себе.
Но! Я считаю, что рожать только ради помощи в старости, подло. Ребенку надо дать счастливое детство, дать старт в будущее.

Не у всех получается забрать поближе к себе. Мои две подруги так пока и не смогли, а они единственные дочери...

Алексей
#96
,

Потому что такие как ты развелись и квартирами детей не обеспечивают

Вы цены на квартиры видели?

Гость
#102
Гость

Это самое странное, когда ты стареешь в одиночестве, поживаешь до такого возраста, когда тебе нужен это "стакан", а принести его некому.
И кто тут писал про то что дети могут уехать в другую страну, так вот, всех кого я знаю уехавших, под старость родителей забирали поближе к себе.
Но! Я считаю, что рожать только ради помощи в старости, подло. Ребенку надо дать счастливое детство, дать старт в будущее.

Ой что за бред. В западной Европе куча бездетных стариков. Ездят по курортам , обзавелись многочисленными друзьями , плюс есть разные далекие родственники. Животные дома , есть чем заняться. Все у них Гуд. Если уж совсем плохо , забирают в дома престарелых с хорошими условиями , за которые платит часто государство. Или эвтаназия. Классная у них жизнь и никто не страдает. У моего мужа есть родители , он их видит раз в год. И таких детей миллионы. Им уже по 75 лет , сами себе воду носят. 4- 5 раз в год на курортах , где воду им носят официанты.

,
#103
Гость

Ой что за бред. В западной Европе куча бездетных стариков. Ездят по курортам , обзавелись многочисленными друзьями , плюс есть разные далекие родственники. Животные дома , есть чем заняться. Все у них Гуд. Если уж совсем плохо , забирают в дома престарелых с хорошими условиями , за которые платит часто государство. Или эвтаназия. Классная у них жизнь и никто не страдает. У моего мужа есть родители , он их видит раз в год. И таких детей миллионы. Им уже по 75 лет , сами себе воду носят. 4- 5 раз в год на курортах , где воду им носят официанты.

Ещё один со сказками про западную Европу...

Алексей
#104

Мы хотим получить образование, купить себе квартиру, возможно попутешествовать, пожить для себя и может быть лет в 35 ребенка завести

,
#105
Алексей

Вы цены на квартиры видели?

Видела, есть кредиты и ипотеки. Если б ты вместо сидения на бабском форуме работал, то и денег побольше было б

Ебокотик
#106
,

Ещё один со сказками про западную Европу...

Съезди в Тайланд, там ппц сколько немцев старых 🤣

Гость
#107
,

Ещё один со сказками про западную Европу...

Как бы … это как раз таки не сказки

,
#110
Алексей

Мы хотим получить образование, купить себе квартиру, возможно попутешествовать, пожить для себя и может быть лет в 35 ребенка завести.

В 35 уже сперма у тебя плохая, даже в донор спермы не возьмут. Может быть придётся донорскую брать после твоих путешествий. И жён уже в таком возрасте разобрали.

Алексей
#111
,

Видела, есть кредиты и ипотеки. Если б ты вместо сидения на бабском форуме работал, то и денег побольше было б

Я сижу не так часто, сейчас у меня отпуск.

,
#112
Ебокотик

Съезди в Тайланд, там ппц сколько немцев старых 🤣

В Тае и молодых немцев хватает)

Гость
#113

У большинства людей, находящихся в домах престарелых, есть дети.

Алексей
#113
,

В 35 уже сперма у тебя плохая, даже в донор спермы не возьмут. Может быть придётся донорскую брать после твоих путешествий. И жён уже в таком возрасте разобрали.

Как будто у женщин яйцеклетки с возрастом не портятся

,
#115
Гость

Как бы … это как раз таки не сказки

Ну расскажи мне тогда про условия эвтаназии и с какога года её не квалифицируют как убийство по УК.

,
#116
Алексей

Я сижу не так часто, сейчас у меня отпуск.

Хорошо отдохнуть тогда. А чего не поехал куда-нибудь с друзьями?

Алексей
#117
,

Видела, есть кредиты и ипотеки. Если б ты вместо сидения на бабском форуме работал, то и денег побольше было б

Я не хочу работать на двух работах

Гость
#118
,

Ну расскажи мне тогда про условия эвтаназии и с какога года её не квалифицируют как убийство по УК.

Она есть в ряде стран. Если есть деньги ездить туда сюда , все можно легко организовать. Информации в нете полно.

Алексей
#119
,

Хорошо отдохнуть тогда. А чего не поехал куда-нибудь с друзьями?

У меня друзей мало. Надо загранпаспорт сделать, а то он просрочен, в следующий раз поеду. Сейчас буду Чилить дома

,
#120
Алексей

Как будто у женщин яйцеклетки с возрастом не портятся

Портятся, конечно. И сперма, и яйцеклетки. И моложе никто не становится. Потому надо делать все вовремя и не затягивать с важными вещами. Путешествовать и в старости можно. А своих детей родить и растить в старости у единиц получается.

,
#121
Алексей

Я не хочу работать на двух работах

Понимаю. Такое обычно тянут, когда есть цель. Вроде обеспечить семью или раньше выйти на пенсию))