Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 12

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Гость
#555
Гость

Так муж если вас содержит полностью. А вы даже доставку не хотите заказать

Я там написала я работаю, покупаю все на себя сама. От мужа требуется тоже работать, покупать все самому на себя, самому на себя готовить. У меня так жили родители и дед (когда мы в 90 жили совместно) каждый сам готовил, даже продукты стояли с разных сторон в холодосе, кухню в разное время посещали, каждый сам свои блюда готовил. Каждый стирал сам свое. Деду никто не стирал трусы с носками.

Похудейка
#556
Такхизис

Я была без отношений редко. Помню, был год без отношений и для меня это наоборот была свобода и расслабон.
В отношениях быть более правильно, поскольку вдвоём можно лучше построить жизнь, чем одной: финансово, дети и т.д.
Но брак для меня - это работа.
В 26 лет вполне нормально наслаждаться жизнью и не торопиться в отношения и замуж.

А когда торопиться в отношения, в 30?

Гость
#557

Брак и нужен для отдыха, денег и расслабона. Если за ваше присутствие и секс с вами мужчина не обеспечивает вам красивую богатую жизнь, то он - не нужен.

Похудейка
#558
Гость

Я там написала я работаю, покупаю все на себя сама. От мужа требуется тоже работать, покупать все самому на себя, самому на себя готовить. У меня так жили родители и дед (когда мы в 90 жили совместно) каждый сам готовил, даже продукты стояли с разных сторон в холодосе, кухню в разное время посещали, каждый сам свои блюда готовил. Каждый стирал сам свое. Деду никто не стирал трусы с носками.

А зачем родители деда какого-то в дом приволокли?

Гость
#559
Гость

Я там написала я работаю, покупаю все на себя сама. От мужа требуется тоже работать, покупать все самому на себя, самому на себя готовить. У меня так жили родители и дед (когда мы в 90 жили совместно) каждый сам готовил, даже продукты стояли с разных сторон в холодосе, кухню в разное время посещали, каждый сам свои блюда готовил. Каждый стирал сам свое. Деду никто не стирал трусы с носками.

Ну если надо работать самой и муж не содержит, то такой брак это обуза и не нужен. Зачем ваши родители вообще вместе жили-то? Бред натуральный.

Гость
#560
Похудейка

А зачем родители деда какого-то в дом приволокли?

Родители деда никого не волокли, они умерли в 70-х

Гость
#561
Гость

Я там написала я работаю, покупаю все на себя сама. От мужа требуется тоже работать, покупать все самому на себя, самому на себя готовить. У меня так жили родители и дед (когда мы в 90 жили совместно) каждый сам готовил, даже продукты стояли с разных сторон в холодосе, кухню в разное время посещали, каждый сам свои блюда готовил. Каждый стирал сам свое. Деду никто не стирал трусы с носками.

Это коммуналка какая-то. Небось еще и сексились на стороне каждый.

Такхизис
#562
Гость

Такой брак как работа не нужен, глупость полная это, а не брак

Любые отношения, даже дружба - это компромисс. Сегодня пойдём куда я хочу, завтра куда муж хочет. У всех свои тараканы какие-то, люди друг под друга подстраиваются, это уже работа.

Похудейка
#563
Гость

Родители деда никого не волокли, они умерли в 70-х

Вы выше писали что родители с дедом жили в 90х

Гость
#564
Гость

Ну если надо работать самой и муж не содержит, то такой брак это обуза и не нужен. Зачем ваши родители вообще вместе жили-то? Бред натуральный.

Каждый работает, у меня то же самое было у деда и бабушки, каждый из них работал, домой приходили только к вечеру и слушали радио, отдыхали. Никто бытовым обслуживанием не занимался. Каждый взял пошел стирать свое. Прабабушка моя с ними жила, они готовила им и постирать внучкам могла что-то. Бытовое обслуживание было на ней частично. Ну она такая была работящая ей было не сложно, уже в 90 лет ее никто не просил работать, она 90 лет прожила

Такхизис
#565
Похудейка

А когда торопиться в отношения, в 30?

Если вы хотите детей, желательно родить до 35-ти. Если нет, то временных рамок нет.
Если попадётся мужчина, с которым очень хочется отношений, то можно в них торопиться.

Гость
#566
Похудейка

Автор уверенная и самостоятельная, она ходит на работу и ездит в путешествия. Жизнь удалась!

Гениально. Оказывается, что для того чтобы стать самодостаточным надо просто сходить на работу.
Похоже, что похудайка недалеко оторвалась от автора.
Еще раз, уверенные самодостаточные женщины вызывают огромное уважение.
Автор не производит впечатление таковой.

Похудейка
#567
Такхизис

Если вы хотите детей, желательно родить до 35-ти. Если нет, то временных рамок нет.
Если попадётся мужчина, с которым очень хочется отношений, то можно в них торопиться.

Чтобы родить до 35ти, то надо торопиться в отношения до 30ти, нет?

Похудейка
#568
Гость

Гениально. Оказывается, что для того чтобы стать самодостаточным надо просто сходить на работу.
Похоже, что похудайка недалеко оторвалась от автора.
Еще раз, уверенные самодостаточные женщины вызывают огромное уважение.
Автор не производит впечатление таковой.

Автор хочет чтобы её считали крутой, а не отсталой

Гость
#569
Гость

Каждый работает, у меня то же самое было у деда и бабушки, каждый из них работал, домой приходили только к вечеру и слушали радио, отдыхали. Никто бытовым обслуживанием не занимался. Каждый взял пошел стирать свое. Прабабушка моя с ними жила, они готовила им и постирать внучкам могла что-то. Бытовое обслуживание было на ней частично. Ну она такая была работящая ей было не сложно, уже в 90 лет ее никто не просил работать, она 90 лет прожила

Ну и что как там было у родни. Важно как сама хочешь.

Гость
#570

В теме перепись всратых людей с разными комплексами. У кого-то комплекс по тому, что не ходит на работу. У кого-то - что не было периода жизни для себя. У кого-то - что не в браке. У другой - что неудачно в браке. И лают они друг на друга, как бешеные.

Гость
#571
ШЛИМАЗЛ

Простыня слишком длинная.
Не читал.
Каждый живёт так, как ему нравится.
А на мнение окружающих всем наплевать.

Поддерживаю👍

Гость
#572
Гость

Ну и что как там было у родни. Важно как сама хочешь.

Так я объясняю почему за мужика ничего делать не собираюсь. Так не делали ни родаки, ни дед с бабушкой, ни их родаки из деревни

Гость
#573

И я не хочу ничего делать за мужика естественно. И не буду. Объяснила почему. Этого нету даже в генах

Гость
#574
Гость

Так я объясняю почему за мужика ничего делать не собираюсь. Так не делали ни родаки, ни дед с бабушкой, ни их родаки из деревни

Не делайте, только на вас даже гнилой пополамщик на такие условия не клюет. А другие девушки ничего не делают для мужика, а их еще и обеспечивают.

Похудейка
#575
Гость

И я не хочу ничего делать за мужика естественно. И не буду. Объяснила почему. Этого нету даже в генах

Но они же нашли себе пару, а вы нет. Ну и кто тут выиграл на брачном рынке?

Гость
#576
Гость

Не делайте, только на вас даже гнилой пополамщик на такие условия не клюет. А другие девушки ничего не делают для мужика, а их еще и обеспечивают.

Так я не рыба и не хочу чтобы на меня клевали

Такхизис
#577
Такхизис

Если вы хотите детей, желательно родить до 35-ти. Если нет, то временных рамок нет.
Если попадётся мужчина, с которым очень хочется отношений, то можно в них торопиться.

В 30 можно задуматься о браке, наверное. Мне не приходилось "искать" или "пытаться заинтересовать" мужчину.
Я больше согласна с автором. Если строить свою жизнь правильно (учёба, работа, интересная жизнь), мужчины и отношения находятся сами.

Гость
#578
Похудейка

Но они же нашли себе пару, а вы нет. Ну и кто тут выиграл на брачном рынке?

Найти пару не равно выиграть

Гость
#579
Похудейка

Но они же нашли себе пару, а вы нет. Ну и кто тут выиграл на брачном рынке?

Найти пару не равно обрести счастье. Одиночество не равно страданию. Жизнь многогранная, нельзя все сводить к императиву пара=счастье

Гость
#580
Похудейка

Автор уверенная и самостоятельная, она ходит на работу и ездит в путешествия. Жизнь удалась!

Она уже свалила из этой темы, а ты до сих пор носишься, как курица с отрубленной головой. Что тебя так задело?

Гость
#581
Похудейка

Меня в детстве сильно любили, но любовь мамы и бабушки заслуживать не надо, а мужскую любовь надо заслужить, а не "решила завести отношения"

Бедняжка, всю жизнь что-то заслуживаете. А просто жить, как Вам самой нравится, без оглядки на чужое мнение, не пробовали? Попытайтесь, Вам понравится.

Робот
#582

Поддерживаю автора.

Гость
#583
Гость

Одиночество, как правило, всегда вынужденное. Ни за что не поверю, что есть девушка, которая откажется от отношений с топовым мужчиной, тем самым значительно улучшив свою жизнь. И если девушка выбирает быть одинокой, то это от того, что такие мужчины просто на нее не смотрят, а тех, кто смотрит, она сама не хочет, считая их недостойными. Поэтому она вынужденна быть одна. У мужчин это также работает.

А если мужик покупает женщину, то он далеко не топовый. Еще ты сидишь на этом сайте, туповый

Гость
#584
Странно

Вот у меня есть соседки,паньше их было 3 сестры, одна уже давно умерла,сейчас их двое,всю жизнь живут вдвоем, им уже за 50 лет. Вместе ходят, мужиков никогда небыло детей тем более.
Ну для меня это НЕ нормально. Не понимаю как они живут,это же скучно, всю жизнь вдвоем с сестрой. Старые девы их называют, и еще что им кто то порчу навел, почему они все не замужем

Да эти сёстры счастливее всех соседей, вместе взятых. Потому что рядом - гарантированно родной души человек, который и выслушает, и поможет, и поддержит, которому ты не безразличен. В этом и есть смысл любых нормальных семейных отношений.

Гость
#585
Гость

Да эти сёстры счастливее всех соседей, вместе взятых. Потому что рядом - гарантированно родной души человек, который и выслушает, и поможет, и поддержит, которому ты не безразличен. В этом и есть смысл любых нормальных семейных отношений.

Кстати да и есть с кем ходить в кафе. Почему мы все всё сводим к каким-то мужикам? В этом определенно есть что-то генетически в нас вложенное от народа, который выживад парами и общинами

Гость
#586
Гость

Секс очень даже является физической потребностью. Матушка природа все продумала. Знаете как проверить? Если у вас нет потребности в сексе, значит вы не должны и мастурбировать, вообще никогда. Потребности-то нет. Но как мы знаем, все мастурбируют независимо от пола и возраста, с разной периодичностью, в зависимости от либидо.

Вы ошибаетесь.

Гость
#587
Похудейка

Вы хотите жить не как большинство? Не живите. Тогда большинство вас будет считать не такой, не нормальной, белой вороной. Это вполне справедливо и логично.
Но невозможно быть не как все и чтобы вас считали что вы как все

Не говорите за всех.

Похудейка
#588
Гость

Найти пару не равно выиграть

На брачном рынке это означает выиграть.
Найти работу значит выиграть на рынке труда

Гость
#589
Странно

С кошками может и лучше,только потом когда женщине за 50 и у нее ни мужа ,ни ребенка , все эти женщины говорят, не надо было никого слушать в свое время,а надо было рожать хоть 1 ребенка, сейчас бы и внуки были , было бы ради кого жить.
Ну я не представляю как так жить в одну харю,это же скучно ,тем более ***. Никто не обнимет,не поцелует,живет как биоробот. Никакой цели нет в жизни,только кошек обслуживать и 10 горшков за ними убирать.
Нет,*** и чайлдфри, если они осознанно не рожают, то это больные на всю голову люди

Каждому - своё. Уважайте чужой выбор и не меряйте всех по себе.

Похудейка
#590
Гость

Бедняжка, всю жизнь что-то заслуживаете. А просто жить, как Вам самой нравится, без оглядки на чужое мнение, не пробовали? Попытайтесь, Вам понравится.

Я много от людей получаю, поэтому если плевать на чужое мнение значит жить хуже

Гость
#591
Гость

Почему? Развейте мысль

Женщина не является человеком, она - набор функций. Если у неё нет хозяина, значит она полный неликвид.

#592
Гость

Так называемое общество - это сумма всякого рода нелепостей, устаревших пережитков прошлого, искажений и аномалий. То есть, общество - это прямая противоположность того, что можно было бы назваться нормой, нормальностью, нормальным образом жизни.

По этой причине нормальные люди чувствуют себя ненормальными в таком вот обществе. Ориентироваться на общество и на общественное мнение - это значит идти против себя и заведомо обрекать себя на несчастную жизнь. С другой стороны, идти против общества - это тоже не выход, так как "один в поле не воин". То есть, находясь в оппозиции к обществу, человек становится его изгоем, некоей белой вороной, на которую все показывают пальцем.

Что же делать в такой ситуации? На мой взгляд, тут нужно искать и найти золотую середину в этом плане. Это когда вы не идёте в открытую против общества и всех его ненормальных ценностей и принципов (включая отношение к женскому одиночеству), и вместе с тем, когда вы живёте свою жизнь так, как считаете нужным, - в свободе от зависимости от мнения окружающих вас людей.

То есть, попробуйте либо игнорировать давление общества на вашу личность в этом вопросе, либо смените место жительства (может в другом месте это не будет так сильно ощущаться), либо придумайте какую-то "железную" отговорку на этот случай, например: "Я одна, потому что я вышла замуж за бога!" (Тогда окружающие будут считать вас безумной из-за религии, но зато у них отпадут к вам вопросы на счёт вашей личной жизни.)

Мне тоже 26, я всем говорю, что есть парень, парней всех отшиваю, хотя парня никогда и не было, мне они все отвратительны, секс не интересен, девушкой себя не считаю, живу одна с животными в своё удовольствие,хожу голая , играю , ем вкусно, убираюсь, нафига парень то? Девушку ещё можно

Такхизис
#593
Похудейка

На брачном рынке это означает выиграть.
Найти работу значит выиграть на рынке труда

Я в детстве смотрела старый советский фильм "Одиноким предоставляется общежитие", там как-раз про "брачный рынок". Смысл жизни - выйти замуж.
Ещё в детстве на меня этот фильм наводил тоску и депрессию.

Гость
#594
Похудейка

Да, большинство создаёт какие-то рамки нормы, если вы в эти рамки не вписываетесь - вы ненормальная.

Когда-то нормой было то, что большая часть населения были крепостными рабами. И если бы все люди рассуждали как вы, что иметь отличающие от большинства взгляды - ненормально, так и был бы до сих феодальный строй.

Гость
#595
Странно

Аот уж не надо врать, женщина одинока не потому что ***, а потому что не нашла себе мудика нормального, а попалают одни казлы, поэтому она гоаорит что "***" а сама мастур.б
И.р.у.ет.
Или женщина чайлд фри тоже самое, не может найти мужика или не может забеременить

А может не хочет мучиться с очередной куемрасью или куесоской.

Гость
#596

Я уже после развода 12 лет не в браке, появляются и исчезают какие - то мужчины.
Со мной не дружат замужние , потому что мне некогда!!!! Страдать за компанию , мне не вынести мозг надуманными проблемами, не втянуть в тревоги , бесконечные эмоциональные качели и прочее . Меня просто невозможно использовать всяко разно, но не звать ни на какие семейные праздники , ведь там мужик, а вдруг ?
Одна была подруга свободная, когда я была еще замужем . Тогда и она перестала со мной общаться, ведь я четко обозначала мои границы , на меня нельзя было вылить все самое г-ще из- за необустроенности и личных страданий. Слава Богу ! Работаю в иностранной компании , разговоры на личные темы запрещены и можно работать спокойно

Гость
#597
Гость

Я уже после развода 12 лет не в браке, появляются и исчезают какие - то мужчины.
Со мной не дружат замужние , потому что мне некогда!!!! Страдать за компанию , мне не вынести мозг надуманными проблемами, не втянуть в тревоги , бесконечные эмоциональные качели и прочее . Меня просто невозможно использовать всяко разно, но не звать ни на какие семейные праздники , ведь там мужик, а вдруг ?
Одна была подруга свободная, когда я была еще замужем . Тогда и она перестала со мной общаться, ведь я четко обозначала мои границы , на меня нельзя было вылить все самое г-ще из- за необустроенности и личных страданий. Слава Богу ! Работаю в иностранной компании , разговоры на личные темы запрещены и можно работать спокойно

Подруг теперь много , в основном не замужем все

#598

+ 100!
Вот кто объяснит - а зачем мне, тридцатилетней самодостаточной женщине - с квартирой, с машиной, с работой выходить замуж?
Официальный брак - это обуза, куча ограничений, обязанностей и проблем.
Ну и зачем мне самой себе создавать проблемы?
Мне прежде всего важен собственный комфорт и удобство!

А так живи и радуйся.... с кем хочешь, встречайся - покувыркаться то в кроватке можно и так😉

Гость
#599
Такхизис

Я была без отношений редко. Помню, был год без отношений и для меня это наоборот была свобода и расслабон.
В отношениях быть более правильно, поскольку вдвоём можно лучше построить жизнь, чем одной: финансово, дети и т.д.
Но брак для меня - это работа.
В 26 лет вполне нормально наслаждаться жизнью и не торопиться в отношения и замуж.

Смотри не заработайся
Для кого брак работа,те женщины в ломовые лошади превращаются

Гость
#600
Такхизис

Я в детстве смотрела старый советский фильм "Одиноким предоставляется общежитие", там как-раз про "брачный рынок". Смысл жизни - выйти замуж.
Ещё в детстве на меня этот фильм наводил тоску и депрессию.

Кстати,да,очень депрессивный фильм

Гость
#601
Странно

Вот именно потребность о ком то заботиться, детей нет, значит о кошках

Вы слишком хорошего мнения о женщинах. Детей заводят не для того, чтобы о них заботиться. И кошки, как правило, живут не у одиноких людей. Я лично знаю нескольких "старых дев", у них нет и не было животных.

Такхизис
#602
Гость

Смотри не заработайся
Для кого брак работа,те женщины в ломовые лошади превращаются

Правда?
Ну всё, бегу разводиться.

Гость
#603

Ну вот кажется мне что у вас все слишком сложно. такой девушке и правда никакой партнер не нужен. она упиввается своим "я"....

У меня всё НАМНОГО сложнее(я инвалид), меня уже даааавно никто не спросит почему я одна.

и да, в моем случае это тоже осознанный выбор.

Гость
#604
Похудейка

На брачном рынке это означает выиграть.
Найти работу значит выиграть на рынке труда

Вы на рынке?