Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 11

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Гость
#505
Гость

Не тирана я бы терпеть не стала. Я бы потерпела который в комп уткнулся, сидит молчит, не достает никак, с фигурой и готовкой в том числе.

А я вообще не могу никого терпеть. Зачем вообще терпеть что либо? Мужик женится для удовольствия, не для терпежа же. Вы также делайте

Гость
#506
Гость

У нас в городе

Ну да, а весь остальной мир не существует? Знакомьтесь с мужчинами из других городов

Гость
#507
Гость

У нас в городе

Привидите пример "показывания характера". Интересно что это. Сравню, делала я так или нет

Гость
#508
Гость

У нас в городе

Скорее вы просто не умеете их "готовить".

Гость
#509
Гость

А я вообще не могу никого терпеть. Зачем вообще терпеть что либо? Мужик женится для удовольствия, не для терпежа же. Вы также делайте

Так для удовольствия это какой-то нереальный киборг должен быть, таких людей не существует просто. Всегда меня сдушаться что говорю выполнять, готовить самому, все уметь по дому, никаких претензий не предъявлять, работать, уметь интересно общаться, не лезть с интимом, не показывать строптивость, везде меня сопровождать где скажу

Гость
#510
Гость

Ну вот я не знаю как там у вас у нас ты два раза показала характер и мужик гордо ушел хлопнув дверью

Я не знаю. Если мужик хочет, любит, то хоть на голове ходи - никуда он не девается. А гордо хлопают дверью разве что изначально равнодушные, которые нехотя с вами общаться начали от безрыбья.

Гость
#511
Странно

Так от того что в стране демографический кризис, в правительстве говорят надо семью и чтоб 5-6 детей было, а если женщина живет для себя,тоесть впустую,она не выполеяет свою биологическую функцию - рожать детей,пополнять численность населения.
Куда эти выступлния в ИТ, ну сорт еще ладно, омтпльное это все ни о чем.
Государству надо чтоб женщины рожали и не по одному

Ну вот "государство" пусть и рожает, раз ему надо. Среди чиновников есть женщины, у которых нет детей или 1-2, пусть исправляются

Гость
#512
Гость

Привидите пример "показывания характера". Интересно что это. Сравню, делала я так или нет

Ну типа приготовь на завтрак омлет с беконом

Отвечаешь такому не буду бекон вредно приготовь сам, сходи купи яиц сначала

Один раз удивится, второй раз тоже, через 2 мемсяца подумает зачем ему такая жена

Похудейка
#513
Гость

Так тебя допустим все устраивает. Но ты готовишь только на себя, на себя покупаешь продукты (работаешь), секс тебе не нужен, жа фигурой специально ради мужика не следишь, ешь что хочешь. И в прицнипе тебя он не напрягает но он сам быстро уйдет тогда. Так как увидит что тут его не ублажают, не подстраиваются под его хотелки, секс не дают, не готовят. И ты такая думаешь зачем тебе был нужен этот муж вообще

А мужик как в доме появился, для каких целей? Или он завёлся как плесень и в один день вдруг исчез и ты даже не сразу это заметила?

Гость
#514
Гость

Так для удовольствия это какой-то нереальный киборг должен быть, таких людей не существует просто. Всегда меня сдушаться что говорю выполнять, готовить самому, все уметь по дому, никаких претензий не предъявлять, работать, уметь интересно общаться, не лезть с интимом, не показывать строптивость, везде меня сопровождать где скажу

Существуют, ищите. Это тот кто будет рад одному вашему присутствию. Да и требований у вас немного, обычный подкаблучник, вы даже параметр дохода не указали, наверно и небогатый подойдет?

Гость
#515
Похудейка

А мужик как в доме появился, для каких целей? Или он завёлся как плесень и в один день вдруг исчез и ты даже не сразу это заметила?

Типа муж

Похудейка
#516
Гость

Так для удовольствия это какой-то нереальный киборг должен быть, таких людей не существует просто. Всегда меня сдушаться что говорю выполнять, готовить самому, все уметь по дому, никаких претензий не предъявлять, работать, уметь интересно общаться, не лезть с интимом, не показывать строптивость, везде меня сопровождать где скажу

А если он не сможет сопровождать везде, то он уже вам и не нужен?

Гость
#517
Гость

Существуют, ищите. Это тот кто будет рад одному вашему присутствию. Да и требований у вас немного, обычный подкаблучник, вы даже параметр дохода не указали, наверно и небогатый подойдет?

Ну работать за компом должен как минимум то есть склад ума такой не физический

Гость
#518
Гость

Ну типа приготовь на завтрак омлет с беконом

Отвечаешь такому не буду бекон вредно приготовь сам, сходи купи яиц сначала

Один раз удивится, второй раз тоже, через 2 мемсяца подумает зачем ему такая жена

Нет, это не показывание характера, это вообще смешные просьбы. Если даже в таких мелочах с женщиной спорит, явно вообще она ему не нужна, не сдалась 300 лет. Вы не видите что-ли по отношению к себе?
А яйца зачем ему покупать? Сами закажите, доставка привезет.

Похудейка
#519
Гость

Так для удовольствия это какой-то нереальный киборг должен быть, таких людей не существует просто. Всегда меня сдушаться что говорю выполнять, готовить самому, все уметь по дому, никаких претензий не предъявлять, работать, уметь интересно общаться, не лезть с интимом, не показывать строптивость, везде меня сопровождать где скажу

Мой муж меня не может сопровождать везде, но мне это и не надо. А вам надо чтобы везде и поэтому вы выбираете одиночество?

Гость
#520
Гость

Существуют, ищите. Это тот кто будет рад одному вашему присутствию. Да и требований у вас немного, обычный подкаблучник, вы даже параметр дохода не указали, наверно и небогатый подойдет?

Доход такой чтобы обеспечивал сам себя как минимум. Ну как бы я прекрасно понимаю что ни один мужик это терпеть бы не стал им то жены нужны для готовки и ублажения как минимум эмоционального если импoтeнт

Похудейка
#521
Гость

Ну типа приготовь на завтрак омлет с беконом

Отвечаешь такому не буду бекон вредно приготовь сам, сходи купи яиц сначала

Один раз удивится, второй раз тоже, через 2 мемсяца подумает зачем ему такая жена

Ну приготовьте омлет с беконом раз в неделю, порадуйте своего мужчину, а он вас в кино сводит, это же прекрасно!

Гость
#522
Похудейка

Мой муж меня не может сопровождать везде, но мне это и не надо. А вам надо чтобы везде и поэтому вы выбираете одиночество?

Так мне не предлагают мужики отношений каких-то мне не из чего выбирать в этом плане, но я сама aceксуал если что

Гость
#523
Похудейка

Ну приготовьте омлет с беконом раз в неделю, порадуйте своего мужчину, а он вас в кино сводит, это же прекрасно!

Я не хожу в кино я смотрю все по компу

Гость
#524
Похудейка

Ну приготовьте омлет с беконом раз в неделю, порадуйте своего мужчину, а он вас в кино сводит, это же прекрасно!

Там яиц даже нет, не поняла этого вопроса даже насчет продуктов

Гость
#525
Похудейка

Ну приготовьте омлет с беконом раз в неделю, порадуйте своего мужчину, а он вас в кино сводит, это же прекрасно!

Не обсуждается. Готовит мужик на себя, я на себя. Мужик может помыть за мной посуду.

Похудейка
#526
Гость

Доход такой чтобы обеспечивал сам себя как минимум. Ну как бы я прекрасно понимаю что ни один мужик это терпеть бы не стал им то жены нужны для готовки и ублажения как минимум эмоционального если импoтeнт

Для эмоционального ублажения можно взаимно друг друга использовать и для прочих ублажений

Гость
#527
Гость

Нет, это не показывание характера, это вообще смешные просьбы. Если даже в таких мелочах с женщиной спорит, явно вообще она ему не нужна, не сдалась 300 лет. Вы не видите что-ли по отношению к себе?
А яйца зачем ему покупать? Сами закажите, доставка привезет.

Пусть сам и заказывает свои яйца. Я себе закажу отдельно

Гость
#528
Похудейка

Для эмоционального ублажения можно взаимно друг друга использовать и для прочих ублажений

Не интересует.

Гость
#529
Гость

Доход такой чтобы обеспечивал сам себя как минимум. Ну как бы я прекрасно понимаю что ни один мужик это терпеть бы не стал им то жены нужны для готовки и ублажения как минимум эмоционального если импoтeнт

Я ж вам пишу, не готовлю, редко только, раз в неделю от силы, не убираюсь, не работаю, требую денег и видите "терпят" меня.

Похудейка
#530
Гость

Так мне не предлагают мужики отношений каких-то мне не из чего выбирать в этом плане, но я сама aceксуал если что

Но ведь другим женщинам мужчины предлагают отношения, вон даже предложения руки и сердца в прямом эфире на тв

Гость
#531
Гость

Пусть сам и заказывает свои яйца. Я себе закажу отдельно

Видите вам даже за его же счет лень заказать доставку. Так что вы хотите?

Гость
#532
Гость

Там яиц даже нет, не поняла этого вопроса даже насчет продуктов

Ну я не веду хозяйство. Я не проверяю какие продукты есть. Каждый сам за себя. Кому-то нужны яйца? Ноги в руки и покупает. Нужен омлет? Ноги в руки и готовит. Прислуги нету. Роль прислуги не выполняю. Хочет развестись? Не держу.

Похудейка
#533
Гость

Я не хожу в кино я смотрю все по компу

А был бы мужик...

Гость
#534
Гость

Не обсуждается. Готовит мужик на себя, я на себя. Мужик может помыть за мной посуду.

У нас муж готовит на нас обоих часто. А вам зачем сосед такой рядом вообще?

Похудейка
#535
Гость

Не обсуждается. Готовит мужик на себя, я на себя. Мужик может помыть за мной посуду.

В ты ему что?

Похудейка
#536
Гость

Ну я не веду хозяйство. Я не проверяю какие продукты есть. Каждый сам за себя. Кому-то нужны яйца? Ноги в руки и покупает. Нужен омлет? Ноги в руки и готовит. Прислуги нету. Роль прислуги не выполняю. Хочет развестись? Не держу.

Так он же вам изначально не нужен

Гость
#537
Гость

Ну я не веду хозяйство. Я не проверяю какие продукты есть. Каждый сам за себя. Кому-то нужны яйца? Ноги в руки и покупает. Нужен омлет? Ноги в руки и готовит. Прислуги нету. Роль прислуги не выполняю. Хочет развестись? Не держу.

Так я тоже не веду, не убираюсь, готовлю редко, не работаю. Но уж сделать заказ на обоих в магазине или ресторане - в состоянии.

Гость
#538

Вот по мне детский сад - это обращать внимание на чужое мнение

Гость
#539
Похудейка

Так он же вам изначально не нужен

Да там клинический случай какой-то. Зачем этот сосед тогда, от которого ни денег, ни помощи и все у них раздельно.

Гость
#540
Гость

У нас муж готовит на нас обоих часто. А вам зачем сосед такой рядом вообще?

Так я и не ищу мужика

Гость
#541
Похудейка

В ты ему что?

Статус женатого

Гость
#542
Похудейка

Так он же вам изначально не нужен

Это точно

Похудейка
#543
Гость

Статус женатого

То есть прикрытие для ***? А тебе это зачем?

Гость
#544
Гость

Так я и не ищу мужика

Вот потому что вы и сами ленивы донельзя, что аж за полное содержание доставку на обоих заказать не можете за счет мужика же, вот поэтому и вас мужчины стороной обходят

Похудейка
#545
Похудейка

То есть прикрытие для ***? А тебе это зачем?

Прикрытиедлягея

Гость
#546
Похудейка

То есть прикрытие для ***? А тебе это зачем?

Не чувствовать себя айтсайдером

Гость
#547
Гость

Вот потому что вы и сами ленивы донельзя, что аж за полное содержание доставку на обоих заказать не можете за счет мужика же, вот поэтому и вас мужчины стороной обходят

Могу заказать, не хочу ничего делать за других, за мужа тоже

#548

Мне почти 30, не замужем и без детей, состою в свободных отношениях и наслаждаюсь жизнью. Задавайте вопросы, ахах)

Похудейка
#549
Гость

Не чувствовать себя айтсайдером

Если только онгей или он пожилой, а ты молодая, ну или для прописки, гражданства, чтобы передачи в тюрьме получать

Гость
#550
Похудейка

А откуда агрессия общества по отношению к автору? Это же её считают ненормальной

На основании постов автора темы складывается впечатление, что агрессия в первую очередь исходит от неё самой.
Уверенные, самодостаточные люди спокойно отстаивают свою позицию, а не устраивают визгливый базар.
Вполне вероятно, что неудовлетворенность и невротизм автора вызваны не внешней "агрессией общества" по отношению к одиноким самодостаточным женщинам, а какими-то эндемичными тараканами.

Гость
#551
Гость

Могу заказать, не хочу ничего делать за других, за мужа тоже

Так муж если вас содержит полностью. А вы даже доставку не хотите заказать

Такхизис
#552

Я была без отношений редко. Помню, был год без отношений и для меня это наоборот была свобода и расслабон.
В отношениях быть более правильно, поскольку вдвоём можно лучше построить жизнь, чем одной: финансово, дети и т.д.
Но брак для меня - это работа.
В 26 лет вполне нормально наслаждаться жизнью и не торопиться в отношения и замуж.

Гость
#553
Такхизис

Я была без отношений редко. Помню, был год без отношений и для меня это наоборот была свобода и расслабон.
В отношениях быть более правильно, поскольку вдвоём можно лучше построить жизнь, чем одной: финансово, дети и т.д.
Но брак для меня - это работа.
В 26 лет вполне нормально наслаждаться жизнью и не торопиться в отношения и замуж.

Такой брак как работа не нужен, глупость полная это, а не брак

Похудейка
#554
Гость

На основании постов автора темы складывается впечатление, что агрессия в первую очередь исходит от неё самой.
Уверенные, самодостаточные люди спокойно отстаивают свою позицию, а не устраивают визгливый базар.
Вполне вероятно, что неудовлетворенность и невротизм автора вызваны не внешней "агрессией общества" по отношению к одиноким самодостаточным женщинам, а какими-то эндемичными тараканами.

Автор уверенная и самостоятельная, она ходит на работу и ездит в путешествия. Жизнь удалась!