Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 10

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Похудейка
#453
Гость

Ясно.
Вы не реализовались как профессионал, ничего не умеете и не хотите делать.
Сидите дома как мебель и ваш муж вас содержит.
Рано или поздно бросит вас.
Поэтому такая агрессия в сторону бездетных и одиноких женщин, которые смогли реализовать себя и живут за свой счет, а не содержанки.

А откуда агрессия общества по отношению к автору? Это же её считают ненормальной

Похудейка
#454
Гость

Вам к психологу надо, у вас много непроработанных проблем.
Женщина привлекательна не потому, что она в паре или кто-то ей говорит об этом.
Это состояние души.
У вас очень заниженная самооценка.

Женщина вызывает любовь и любит, мужчина вызывает любовь и любит, если не получается, это не норма

Гость
#455
Похудейка

А откуда агрессия общества по отношению к автору? Это же её считают ненормальной

Лично я считаю ненормальными тех, кто похудел 10-20 лет назад и всех поучает как кому нужно есть причем с агрессией, а не одиноких женщин, которым может тупо мужик норм не попался или им вообще не нужны отношения

Принцесса с фиалками
#456

Ответ на заглавный пост.
А почему девушке придется оправдываться? Есть простой ответ для особо любопытных: "Меня так устраивает". Без коммениариев. А любопытные носы пусть лучше своей жизнью займутся вмето того, чтоб в чужую лезть.

Похудейка
#457
Гость

Лично я считаю ненормальными тех, кто похудел 10-20 лет назад и всех поучает как кому нужно есть причем с агрессией, а не одиноких женщин, которым может тупо мужик норм не попался или им вообще не нужны отношения

А кто это?

Похудейка
#458
Принцесса с фиалками

Ответ на заглавный пост.
А почему девушке придется оправдываться? Есть простой ответ для особо любопытных: "Меня так устраивает". Без коммениариев. А любопытные носы пусть лучше своей жизнью займутся вмето того, чтоб в чужую лезть.

Но автора не устраивает что другие считают её ненормальной. Если бы её устраивало что её другие считают ненормальной, её бы это не триггерило

Гость
#459
Принцесса с фиалками

Ответ на заглавный пост.
А почему девушке придется оправдываться? Есть простой ответ для особо любопытных: "Меня так устраивает". Без коммениариев. А любопытные носы пусть лучше своей жизнью займутся вмето того, чтоб в чужую лезть.

>меня так устраивает
А они тебе: "ага никто не позарился точно ночами в подушку рыдаешь некому поднести стакан наверно даже ну вот там есть слесарь мужик хороший работящий 57 годков вдовец, может он тебя возьмет в жены? Ему как раз хозяйка нужна на подмогу, только ты не кажи характер ему, веди себя покорно, робко, авось понравишься и выдадим тебя замуж!"

Гость
#460
Гость

Растяжки на животе, грудь обвиснет

Что, кто-то принуждает рожать с ножом к горлу?

Похудейка
#461
Гость

>меня так устраивает
А они тебе: "ага никто не позарился точно ночами в подушку рыдаешь некому поднести стакан наверно даже ну вот там есть слесарь мужик хороший работящий 57 годков вдовец, может он тебя возьмет в жены? Ему как раз хозяйка нужна на подмогу, только ты не кажи характер ему, веди себя покорно, робко, авось понравишься и выдадим тебя замуж!"

А ты им: да что вы понимаете в счастье, мелкие вы людишки? Я работаю в женском коллективе, хожу в спортзал и езжу летом в Турцию и больше мне в жизни ничего не надо, я живупиздато!

Гость
#462

А что хорошего жить одной, пахать?

Гость
#463
Похудейка

А ты им: да что вы понимаете в счастье, мелкие вы людишки? Я работаю в женском коллективе, хожу в спортзал и езжу летом в Турцию и больше мне в жизни ничего не надо, я живупиздато!

Это ты чувство одиночества пытаешься забивать всякими спортзалами и турциями, а сама-то мечтаешь о мужике тайно ночами плачешь в подушку потому что рядом нет мужика. А че тебе еще остается никто ведь не позарился, нелегкая твоя доля

Похудейка
#464
Гость

А что хорошего жить одной, пахать?

Автор работает в женском коллективе, слово пахать к ней применить нельзя. Скорее всего бумажки перекладывает, собачится с коллегами, пьёт чай, обедает в кафе, летом Турция, мечтает полететь на острова

Похудейка
#465
Гость

Это ты чувство одиночества пытаешься забивать всякими спортзалами и турциями, а сама-то мечтаешь о мужике тайно ночами плачешь в подушку потому что рядом нет мужика. А че тебе еще остается никто ведь не позарился, нелегкая твоя доля

Я хочу чтобы муж похудел на 5 кг

Гость
#466
Похудейка

Автор работает в женском коллективе, слово пахать к ней применить нельзя. Скорее всего бумажки перекладывает, собачится с коллегами, пьёт чай, обедает в кафе, летом Турция, мечтает полететь на острова

Все равно это пахота, к 8-9 приедь, целый день убей, потом вечером домой к 7 попадешь, ничего не успеешь сделать, а уже снова ложиться спать

Гость
#467
Похудейка

Я хочу чтобы муж похудел на 5 кг

Я тебе говорю что бы типичные тетки отвечали (или думали)

Гость
#468

При чем тут неприятие жизни, жалеют их, только и всего. Что надо самим хлеб насущный добывать, все решать.

Гость
#469
Гость

При чем тут неприятие жизни, жалеют их, только и всего. Что надо самим хлеб насущный добывать, все решать.

Та че жалеть? Ну без мужика дальше что?

Гость
#470
Гость

Много свободных молодых и немолодых сотрудниц, хоть раз бы кто кого посватал. Похоже, разобрали всех кабась. Или пока свахи/мамки их придерживают, ждут пока цены на них поднимутся:)

Кабаси только обесцениваются со временем😄

Гость
#471
Гость

Ну правда, ни разу такого не видела. Не то что навязывать, даже не предлагают тётки женихов девушкам. Мне кажется, тема надуманная. Сейчас даже бабки под 70 лет свою личную жизнь устраивают, а не молодых сватают.

Мне навязывали коллеги. Пришла на работу после университета и мне коллеги навязывали своих сыновей и кабась с работы.

Похудейка
#474
Гость

Мне навязывали коллеги. Пришла на работу после университета и мне коллеги навязывали своих сыновей и кабась с работы.

А вы дочь генерала или богатая вдова?

Гость
#475

Тяжело смотреть на свободного и довольного жизнью человека,когда на тебе работа,спиногрызы,муж-бревно,который ждёт борщи,а после работы стоять у плиты и с детьми в ночь уроки учить.Злость и зависть,а у мужиков ещё подгорает,насколько уменьшается очередь из желающих обслуживать и готовить после работы)Если бы в нашем обществе было адекватное разделение обязанностей,тогда бы и семейная женщина не была такой загнанной лошадью,и свободных женщин больше жалели бы,нежели завидовали им

Похудейка
#476
Гость

Тяжело смотреть на свободного и довольного жизнью человека,когда на тебе работа,спиногрызы,муж-бревно,который ждёт борщи,а после работы стоять у плиты и с детьми в ночь уроки учить.Злость и зависть,а у мужиков ещё подгорает,насколько уменьшается очередь из желающих обслуживать и готовить после работы)Если бы в нашем обществе было адекватное разделение обязанностей,тогда бы и семейная женщина не была такой загнанной лошадью,и свободных женщин больше жалели бы,нежели завидовали им

Тогда почему не знакомят со своими мужьями, чтобы от них навсегда избавиться?

Гость
#477

Я наоборот нашим свободным говорю,посмотрите на семейных лошадей,если вам это не нравится,не связывайтесь.Если готовы расстаться со здоровьем,внешностью и нормальным сном и отдыхом-вперёд)А если серьезно,работающей женщине мужчина вообще не нужен.Если только не работать и спокойно днём варить эти щи-борщи,заниматься детьми,собой и тд.А после работы эта собачья жизнь - кромешный ад

Похудейка
#478
Гость

Я наоборот нашим свободным говорю,посмотрите на семейных лошадей,если вам это не нравится,не связывайтесь.Если готовы расстаться со здоровьем,внешностью и нормальным сном и отдыхом-вперёд)А если серьезно,работающей женщине мужчина вообще не нужен.Если только не работать и спокойно днём варить эти щи-борщи,заниматься детьми,собой и тд.А после работы эта собачья жизнь - кромешный ад

Щи, борщи можно есть у мамы, плюс рестораны и пиццерии, а дети выростают

Гость
#479
Гость

Тяжело смотреть на свободного и довольного жизнью человека,когда на тебе работа,спиногрызы,муж-бревно,который ждёт борщи,а после работы стоять у плиты и с детьми в ночь уроки учить.Злость и зависть,а у мужиков ещё подгорает,насколько уменьшается очередь из желающих обслуживать и готовить после работы)Если бы в нашем обществе было адекватное разделение обязанностей,тогда бы и семейная женщина не была такой загнанной лошадью,и свободных женщин больше жалели бы,нежели завидовали им

Так их жалеют только зачем? Что свободные женщины упускают оргазмический экстаз от мужа? Так он не у всех есть. Стакан тебе поднесут с коктейлем на балконе? Так тоже не гарантированно, от мужа зависит тут не угадаешь. И не факт что не напорешься на идиoта который требует от тебя фигуру и чтобы ты ему угождала а ты этого не делаешь и он тупо через 3 года уходит. А ты себя спрашиваешь *** этот муж вообще был нужен

Гость
#480
Гость

Та че жалеть? Ну без мужика дальше что?

Написано же, надо самим работать, все самим решать, не отдохнешь уже.

Гость
#481
Гость

Так их жалеют только зачем? Что свободные женщины упускают оргазмический экстаз от мужа? Так он не у всех есть. Стакан тебе поднесут с коктейлем на балконе? Так тоже не гарантированно, от мужа зависит тут не угадаешь. И не факт что не напорешься на идиoта который требует от тебя фигуру и чтобы ты ему угождала а ты этого не делаешь и он тупо через 3 года уходит. А ты себя спрашиваешь *** этот муж вообще был нужен

3 года только зачем ждать? Сразу сама ушла, да и всё.

Гость
#482
Похудейка

Тогда почему не знакомят со своими мужьями, чтобы от них навсегда избавиться?

Самим нужнее. Понятно что если бы в браке было плохо то все расстались бы. Все остальное - отговорки.

Гость
#483
Гость

Написано же, надо самим работать, все самим решать, не отдохнешь уже.

Так с мужиками у могих то же самое только еще и жа мужика решать

Гость
#484
Гость

Так их жалеют только зачем? Что свободные женщины упускают оргазмический экстаз от мужа? Так он не у всех есть. Стакан тебе поднесут с коктейлем на балконе? Так тоже не гарантированно, от мужа зависит тут не угадаешь. И не факт что не напорешься на идиoта который требует от тебя фигуру и чтобы ты ему угождала а ты этого не делаешь и он тупо через 3 года уходит. А ты себя спрашиваешь *** этот муж вообще был нужен

Напорешься на иди_ота это что? Сама же выбираешь. Или глаза на затылке? Требует фигуру и угождений - посылай сразу. Нормальный принимает тебя всю как есть и не переделывает.

Гость
#485
Гость

Так с мужиками у могих то же самое только еще и жа мужика решать

А кто заставлял брать мамину корзинку-никчемыша? Самой с таким секситься не мерзко? Я с мужчиной не работаю, а отдыхаю.

Гость
#486
Гость

3 года только зачем ждать? Сразу сама ушла, да и всё.

Так тебя допустим все устраивает. Но ты готовишь только на себя, на себя покупаешь продукты (работаешь), секс тебе не нужен, жа фигурой специально ради мужика не следишь, ешь что хочешь. И в прицнипе тебя он не напрягает но он сам быстро уйдет тогда. Так как увидит что тут его не ублажают, не подстраиваются под его хотелки, секс не дают, не готовят. И ты такая думаешь зачем тебе был нужен этот муж вообще

Похудейка
#487
Гость

Так их жалеют только зачем? Что свободные женщины упускают оргазмический экстаз от мужа? Так он не у всех есть. Стакан тебе поднесут с коктейлем на балконе? Так тоже не гарантированно, от мужа зависит тут не угадаешь. И не факт что не напорешься на идиoта который требует от тебя фигуру и чтобы ты ему угождала а ты этого не делаешь и он тупо через 3 года уходит. А ты себя спрашиваешь *** этот муж вообще был нужен

Скажите, как можно на три года зависнуть с тем, кто тебе совсем не нужен? Я понимаю неудачно сходить на свидания с сайта знакомств, ошибочка вышла, но тысячу дней жить и не ощущать, что это тебе не надо, это как?

Гость
#488
Гость

Так с мужиками у могих то же самое только еще и жа мужика решать

Я ничего не решаю за мужика, не работаю, хочу толстею, худею, не обслуживаю. Но я тиранов сразу посылала в первые дни.

Гость
#489
Похудейка

Скажите, как можно на три года зависнуть с тем, кто тебе совсем не нужен? Я понимаю неудачно сходить на свидания с сайта знакомств, ошибочка вышла, но тысячу дней жить и не ощущать, что это тебе не надо, это как?

Да, тоже не поняла, какие-то странные женщины. До секса уже все видно.

Гость
#490
Гость

Напорешься на иди_ота это что? Сама же выбираешь. Или глаза на затылке? Требует фигуру и угождений - посылай сразу. Нормальный принимает тебя всю как есть и не переделывает.

Так вы совместно до свадьбы не жили

Гость
#491
Гость

Так тебя допустим все устраивает. Но ты готовишь только на себя, на себя покупаешь продукты (работаешь), секс тебе не нужен, жа фигурой специально ради мужика не следишь, ешь что хочешь. И в прицнипе тебя он не напрягает но он сам быстро уйдет тогда. Так как увидит что тут его не ублажают, не подстраиваются под его хотелки, секс не дают, не готовят. И ты такая думаешь зачем тебе был нужен этот муж вообще

Никто не уходит, живу примерно так всю жизнь как пишете, не ублажаю, не обслуживаю, не подстраиваюсь, не готовлю, едим в ресторанах в основном и еще трачу много и упрекаю еще бывает, высказываю претензии, капризлю.

Гость
#492
Похудейка

Скажите, как можно на три года зависнуть с тем, кто тебе совсем не нужен? Я понимаю неудачно сходить на свидания с сайта знакомств, ошибочка вышла, но тысячу дней жить и не ощущать, что это тебе не надо, это как?

Так ты не ощущаешь что тебе не нужен муж. Ты просто живешь как обычно для себя. Только рядом мужик трется. И вот на все его хотелки ты его игноришь. Ясное дело если скандалит то сразу уходишь. Допустим тебе попался спокойный и не скандалит. Но его все-равно надолго не хватит такой жизни, захочет как минимум эмоционального облуживания

Гость
#493
Гость

Так вы совместно до свадьбы не жили

Мы общались с утра до вечера, расходясь на поспать. А если даже вы и женились, не узнав ничего, так пошла и развелась на завтра же.

Гость
#494
Похудейка

Скажите, как можно на три года зависнуть с тем, кто тебе совсем не нужен? Я понимаю неудачно сходить на свидания с сайта знакомств, ошибочка вышла, но тысячу дней жить и не ощущать, что это тебе не надо, это как?

Чтобы с мужиком ходить обжиматься это такой попасться должен, который эмоции вызывает, любовь. Такие не всем женщинам попадаются, менее, чем 50%. Обычно браки бытовые у людей: мужику хозяйку в хату, женщине мужика в хату, в таких браках нету чувств и страсти

Гость
#495
Гость

Так ты не ощущаешь что тебе не нужен муж. Ты просто живешь как обычно для себя. Только рядом мужик трется. И вот на все его хотелки ты его игноришь. Ясное дело если скандалит то сразу уходишь. Допустим тебе попался спокойный и не скандалит. Но его все-равно надолго не хватит такой жизни, захочет как минимум эмоционального облуживания

А зачем такое? Или он дает пользу ощутимую, деньги, помощь или нафик он. Зачем вам трущийся мужик рядом, любите в коммуналке жить?

Гость
#496
Гость

Чтобы с мужиком ходить обжиматься это такой попасться должен, который эмоции вызывает, любовь. Такие не всем женщинам попадаются, менее, чем 50%. Обычно браки бытовые у людей: мужику хозяйку в хату, женщине мужика в хату, в таких браках нету чувств и страсти

Да попадаются то при чем? Неликвиды и неподходящие лезут ко всем. Зачем вы их берете? Я вообще никакая не хозяйка, а лентяйка, никогда это не мешало.

Гость
#497
Гость

Мы общались с утра до вечера, расходясь на поспать. А если даже вы и женились, не узнав ничего, так пошла и развелась на завтра же.

Так статус замужней пропадет, нечего людям предъявлять будет, а тау вроде муж есть, можно на прогулках показывать и на море с мужиком ездить, по ресторанам ходить. Компания какая-никакая

Гость
#498
Гость

Да попадаются то при чем? Неликвиды и неподходящие лезут ко всем. Зачем вы их берете? Я вообще никакая не хозяйка, а лентяйка, никогда это не мешало.

Ну вот я не знаю как там у вас у нас ты два раза показала характер и мужик гордо ушел хлопнув дверью

Гость
#499
Гость

А зачем такое? Или он дает пользу ощутимую, деньги, помощь или нафик он. Зачем вам трущийся мужик рядом, любите в коммуналке жить?

Чтобы не чувствовать себя ущербно что даже замуж не сходила

Гость
#500
Гость

Так статус замужней пропадет, нечего людям предъявлять будет, а тау вроде муж есть, можно на прогулках показывать и на море с мужиком ездить, по ресторанам ходить. Компания какая-никакая

Статусом одним сыт не будешь. Глупость какая терпеть никчемыша-тирана изза прогулок и выходов в кафе - это просто жееесть

Гость
#501

Как мужчину, вообще не беспокоит выбор женщины жить свободно, беспокоит другое, что потом когда вы на путешествуетесь, на строитетесь карьеру, на гуляетесь, вы приходите к тому что вам нужен мужчина, только мужчинам вы такие больше не нужны.

Гость
#502
Гость

Статусом одним сыт не будешь. Глупость какая терпеть никчемыша-тирана изза прогулок и выходов в кафе - это просто жееесть

Не тирана я бы терпеть не стала. Я бы потерпела который в комп уткнулся, сидит молчит, не достает никак, с фигурой и готовкой в том числе.

Гость
#503
Гость

Ну вот я не знаю как там у вас у нас ты два раза показала характер и мужик гордо ушел хлопнув дверью

У кого у вас, у вас в паре? Так показывайте характер до секса и совместной жизни.

Гость
#504
Гость

У кого у вас, у вас в паре? Так показывайте характер до секса и совместной жизни.

У нас в городе