Гость
Статьи
Дикое неприятие образа …

Дикое неприятие образа жизни свободных девушек

Часто складывается впечатление, что с нашим менталитетом легче быть сидевшим уголовником, чем девушкой, которая живет одна.

Этой девушке придется в разных ситуациях постоянно …

GIF
Автор
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Ты абсолютно права — давление общества на свободных девушек, особенно успешных и самодостаточных, невероятно высоко. И это неслучайно. Наш менталитет строится на глубоко укоренившихся стереотипах о том, что главная цель женщины — выйти замуж и родить детей. Когда женщина отходит от этого сценария и решает жить по своим правилам, она становится для многих "угрозой" привычному укладу.

Отсюда и идёт эта реакция: "С тобой что-то не так". Ведь если признать, что девушка сознательно выбирает свободу и успех без привязки к мужчине, придётся признать, что семейные установки — не единственный и не обязательный путь. А это ломает стереотипы, которым следовали поколения.

И ты абсолютно точно подметила, что "выйти замуж — не прорыв в квантовой физике". В обществе почему-то по-прежнему женитьба воспринимается как достижение, хотя это всего лишь один из возможных жизненных выборов. Успешные, красивые, самодостаточные девушки, которых ты видишь вокруг, доказательство того, что отношения появляются тогда, когда их действительно хотят, а не потому, что "пора".

Ты сталкиваешься с этой "нормой" потому, что люди склонны судить других через призму своих установок. Но факт остаётся фактом: твоя свобода и самостоятельность — это твой выбор, и это никого не должно волновать, кроме тебя самой.

Странно
#51
Гость

Хоть один человек может вменяемо объяснить, почему девушка без отношений - ненормальна? Во-первых, сначала критерии нормальности, потом почему быть одной - не нормально

Вот у меня есть соседки,паньше их было 3 сестры, одна уже давно умерла,сейчас их двое,всю жизнь живут вдвоем, им уже за 50 лет. Вместе ходят, мужиков никогда небыло детей тем более.
Ну для меня это НЕ нормально. Не понимаю как они живут,это же скучно, всю жизнь вдвоем с сестрой. Старые девы их называют, и еще что им кто то порчу навел, почему они все не замужем

Гость
#52
Гость

Одиночество, как правило, всегда вынужденное. Ни за что не поверю, что есть девушка, которая откажется от отношений с топовым мужчиной, тем самым значительно улучшив свою жизнь. И если девушка выбирает быть одинокой, то это от того, что такие мужчины просто на нее не смотрят, а тех, кто смотрит, она сама не хочет, считая их недостойными. Поэтому она вынужденна быть одна. У мужчин это также работает.

Это одна из причин, что у девушки может быть образ потенциального партнера, который не совпадает с реальностью.

Но вы также считаете, что девушка не может быть без отношений, просто потому что не хочет их?

Похудейка
#53
Гость

Умение нравиться - это про невроз

Умение нравиться, умение себя вести чтобы понравиться - это этикет

Гость
#54
Странно

Вот у меня есть соседки,паньше их было 3 сестры, одна уже давно умерла,сейчас их двое,всю жизнь живут вдвоем, им уже за 50 лет. Вместе ходят, мужиков никогда небыло детей тем более.
Ну для меня это НЕ нормально. Не понимаю как они живут,это же скучно, всю жизнь вдвоем с сестрой. Старые девы их называют, и еще что им кто то порчу навел, почему они все не замужем

Так, то есть для вас это ненормально, потому что это отличается от вашего опыта?

Гость
#55
Похудейка

Умение нравиться, умение себя вести чтобы понравиться - это этикет

Вы оплатили интернет, у вас наверняка есть возможность воспользоваться Яндексом и Гуглом, прочитайте, что такое этикет, пожалуйста

Странно
#56
Гость

Так, то есть для вас это ненормально, потому что это отличается от вашего опыта?

Так не только от моего, это от всего общества отличается

Похудейка
#57
Гость

Хоть один человек может вменяемо объяснить, почему девушка без отношений - ненормальна? Во-первых, сначала критерии нормальности, потом почему быть одной - не нормально

В определённом возрасте ненормальна. В 18 лет нормально, учится, в 23 нормально, закончила учиться, ищет работу. В 26 уже ненормально не иметь отношений, молодость проходит, навыков отношений с мужчинами нет. Она де не на обитаемом острове живёт

Гость
#58
Похудейка

В определённом возрасте ненормальна. В 18 лет нормально, учится, в 23 нормально, закончила учиться, ищет работу. В 26 уже ненормально не иметь отношений, молодость проходит, навыков отношений с мужчинами нет. Она де не на обитаемом острове живёт

То есть за три года она стала ненормальной?

Гость
#59
Гость

Ну потому что идея, что без мужчины не прожить - из глухих деревень. Сейчас девушки зарабатывают очень хорошо, многие имеют унаследованную недвигу или свою, все услуги можно купить.

А генетические установки формироваашиеся в сознании народа веками никуда не денешь и страх смерти

Странно
#60
Гость

Еще раз спрашиваю, то есть девушка в принципе не может быть одной по своему выбору, потому что так сейчас хочется?

Может быть одна, ето ей запретит то,за это нет уголовного наказания.
Но это НЕ нормально

Гость
#61
Странно

Так не только от моего, это от всего общества отличается

А, то есть вы поколение где-то 60ых, и в вашем случае почти все общество жило по-другому, чем они? То есть вас банально пугают не такие, как все?

Гость
#62
Гость

Это одна из причин, что у девушки может быть образ потенциального партнера, который не совпадает с реальностью.

Но вы также считаете, что девушка не может быть без отношений, просто потому что не хочет их?

Если человек здоровый, не асоциальный, он не может не хотеть отношений. Мы все без исключений хотим отношений. Но мы хотим их с тем, кто нам реально нравится, и с кем наша жизнь качественно поднимется на новый уровень. И вот здесь кроется проблемка. Важна не только наша хотелка, а также и хотелка того, кто нам нравится, и часто эти хотелки не совпадают

Гость
#63
Похудейка

Манипуляция это принуждение, а умение нравиться это про этикет.
Защищена от обязанности работать или быть беженкой, например

Принуждение это поинуждение, а манипуляция это выбор поддаться или не поддаться. Прямого принуждения нет

Гость
#64
Странно

Может быть одна, ето ей запретит то,за это нет уголовного наказания.
Но это НЕ нормально

Я у вас и спрашиваю - почему это ненормально? Поняла, что это ваше мнение, потому что вы и большинство ваших знакомых сделали другой выбор

Гость
#65
Гость

Какая еще работа, чтобы понравиться? Вас родители, наверное, сильно не любили. Это именно так и выглядит - вот он мне нравится, я ему очень нравлюсь, отлично.

Не. Вы мне не нравитесь. Не выдумывайте.

Похудейка
#66
Гость

Вы оплатили интернет, у вас наверняка есть возможность воспользоваться Яндексом и Гуглом, прочитайте, что такое этикет, пожалуйста

Мы не можем отделять свою жизнь от жизни других людей, и нам приходится выстраивать свое поведение, соблюдая правила этикета, чтобы всем, кто находится рядом с нами, было комфортно.

Именно наше поведение, речь, манеры, стиль одежды, умение держаться в обществе свидетельствуют об уровне нашей культуры и нравственном воспитании.

От впечатления, которое мы производим на окружающих, во многом зависит наш успех, как в общественной, так и в личной жизни.

Гость
#67
Гость

Потому что вы создаёте вот такие темы, где в ответ на мнение начинаете кидаться на людей ещё немного и на открытые оскорбления перейдете

Она спокойно спросила кстати я с ней согласна

Гость
#68
Гость

Если человек здоровый, не асоциальный, он не может не хотеть отношений. Мы все без исключений хотим отношений. Но мы хотим их с тем, кто нам реально нравится, и с кем наша жизнь качественно поднимется на новый уровень. И вот здесь кроется проблемка. Важна не только наша хотелка, а также и хотелка того, кто нам нравится, и часто эти хотелки не совпадают

Ну как бы даже секс не относится к физиологической потребности человека

Гость
#69
Похудейка

Мы не можем отделять свою жизнь от жизни других людей, и нам приходится выстраивать свое поведение, соблюдая правила этикета, чтобы всем, кто находится рядом с нами, было комфортно.

Именно наше поведение, речь, манеры, стиль одежды, умение держаться в обществе свидетельствуют об уровне нашей культуры и нравственном воспитании.

От впечатления, которое мы производим на окружающих, во многом зависит наш успех, как в общественной, так и в личной жизни.

Это называется мягкие навыки и вы их тренируете и развиваете не только в личных отношениях, а каждый день со всеми везде

Странно
#70
Гость

А, то есть вы поколение где-то 60ых, и в вашем случае почти все общество жило по-другому, чем они? То есть вас банально пугают не такие, как все?

Я поколени где то 80-х.
Почему одинокие женщины заводят 10 кошек, или 10 собак ,так все от того что природой заложено рождение детей, если не выполнено,вот они компенсируют кошками.
Это на уровне подсознания,программа у всех.
Меня они не пугают,их просто жалко, это вымирающий вид

Гость
#71
Гость

Она спокойно спросила кстати я с ней согласна

Да что вы говорите спокойно, я через экран чувствую как она кричит

Гость
#72
Странно

Я поколени где то 80-х.
Почему одинокие женщины заводят 10 кошек, или 10 собак ,так все от того что природой заложено рождение детей, если не выполнено,вот они компенсируют кошками.
Это на уровне подсознания,программа у всех.
Меня они не пугают,их просто жалко, это вымирающий вид

Я же выше написала, даже секс не относится к физиологической потребности человека. Я не выдумываю и педалирую свое личное мнение, это биологический факт.

Гость
#74
Гость

Да что вы говорите спокойно, я через экран чувствую как она кричит

Это когнитивное искажение и оно называется "чтение мыслей", оно вам сильно усложняет жизнь

Гость
#75
Гость

Хоть один человек может вменяемо объяснить, почему девушка без отношений - ненормальна? Во-первых, сначала критерии нормальности, потом почему быть одной - не нормально

Глубинная первопричина - страх смерти, одной в русскую зиму трудно вытянуть и дрова и пищу заготовить летом. Чтоб заготовить пищу нужно посеять пшеницу, для этого нужен мужик и конь. Одна женщина просто погибала в суровые русские зимы. Обычно на деревнях была орава детей и еси мужик уже был мертв, то все делали сыновья.

Это все ой как влияет на нас, наш геном состоит из генома наших предков, живших 500 лет назад, 1000 лет назад. По нашему геному можно определить какой род деятельности вели наши предки 500 лет назад, каким трудом жили физическим или умственным. Мы как паззл состоит из генов наших предков, которые так или иначе влияют на нашу динамику в жизни.

Гость
#76
Гость

Ну а что вы хотели? Пока вы живёте в свое удовольствие, где то живёт одинокий мужик без секса, без бытового обслуживания. Неужели вы думаете, что общество так просто вам это простит? Ещё скажите спасибо, что живёте в это время, а не в совке, там вас вообще бы загнобили.

вы совка не нюхали, зачем врете? Посмотрите фильм служебный роман - нормально можно было одиноким женщинам жить, никто их не гнобил, карьеру делали!

Гость
#77
Гость

Глубинная первопричина - страх смерти, одной в русскую зиму трудно вытянуть и дрова и пищу заготовить летом. Чтоб заготовить пищу нужно посеять пшеницу, для этого нужен мужик и конь. Одна женщина просто погибала в суровые русские зимы. Обычно на деревнях была орава детей и еси мужик уже был мертв, то все делали сыновья.

Это все ой как влияет на нас, наш геном состоит из генома наших предков, живших 500 лет назад, 1000 лет назад. По нашему геному можно определить какой род деятельности вели наши предки 500 лет назад, каким трудом жили физическим или умственным. Мы как паззл состоит из генов наших предков, которые так или иначе влияют на нашу динамику в жизни.

Да, плюсану еще, что люди очень конформны и ориентируются на большинство, потому что раньше можно было выжить только в общине.

Гость
#78
Гость

Это когнитивное искажение и оно называется "чтение мыслей", оно вам сильно усложняет жизнь

Те кто читает чужие мысли своей жизнью не живут

Гость
#79
Гость

Да что вы говорите спокойно, я через экран чувствую как она кричит

Я тоже когда-то так где-то писала, никто не кричит

Гость
#80
Гость

Те кто читает чужие мысли своей жизнью не живут

Да, еще чтение мыслей других - это вообще тяжелый невроз, когда человек по сути постоянно сам с собой и своими проекциями общается. То есть он по сути вообще не умеет принимать обратную связь от других.

Лапуся
#81

Потому что на такое количество классных девушек нет такого количества классных мужиков, а всякие отбросы не хочется поднимать в виде сидевших, пьющих, примитивных, необразованных мужиков

Гость
#82

Проблемы женщин в Афганистане :

Нельзя ходить в открытой одежде
Нельзя разговаривать с другими мужчинами
За измену забивают камнями

Проблемы женщин в РФ:

Несколько раз спросили, почему не замужем
🤣🤣🤣

Странно
#83
Гость

Да, плюсану еще, что люди очень конформны и ориентируются на большинство, потому что раньше можно было выжить только в общине.

Так и сейчас ты без общины не выживешь,та же работа община, тот же дом где живешь община. Или в лес в землянку посмотри как ты выживешь там

Гость
#84
Гость

Проблемы женщин в Афганистане :

Нельзя ходить в открытой одежде
Нельзя разговаривать с другими мужчинами
За измену забивают камнями

Проблемы женщин в РФ:

Несколько раз спросили, почему не замужем
🤣🤣🤣

Причем тут Афганистан?

Гость
#85
Гость

Если человек здоровый, не асоциальный, он не может не хотеть отношений. Мы все без исключений хотим отношений. Но мы хотим их с тем, кто нам реально нравится, и с кем наша жизнь качественно поднимется на новый уровень. И вот здесь кроется проблемка. Важна не только наша хотелка, а также и хотелка того, кто нам нравится, и часто эти хотелки не совпадают

Не надо на всех говорить, я не хочу отношений, я aceксуал, к примеру

Гость
#86
Гость

Причем тут Афганистан?

Типа в афганистане гораздо хуже, нax жаловаться тут

Гость
#87
Странно

Так и сейчас ты без общины не выживешь,та же работа община, тот же дом где живешь община. Или в лес в землянку посмотри как ты выживешь там

Какой еще общинный строй, у нас давно капитализм, все продается и покупается)

Странно
#88
Гость

Проблемы женщин в Афганистане :

Нельзя ходить в открытой одежде
Нельзя разговаривать с другими мужчинами
За измену забивают камнями

Проблемы женщин в РФ:

Несколько раз спросили, почему не замужем
🤣🤣🤣

Да смешно

#89

бред какой-то. Никогда в свою сторону подобного не встречала. Чтобы я еще оправдывалась?)) да я им голову откушу😋

Странно
#90
Гость

Какой еще общинный строй, у нас давно капитализм, все продается и покупается)

Община это общество,капитализм тут при чем??? ОТКРЫТОЕ АЕЦИОНеРНОЕ ОБЩЕСТВО,ЗАКРЫТОЕ и тому подобное товарищество собственников жилья, и тому подобное ,ты в обществе живёшь, а не в тайге как Агафья Тулупова

Гость
#91
Нарциссиха

бред какой-то. Никогда в свою сторону подобного не встречала. Чтобы я еще оправдывалась?)) да я им голову откушу😋

Имеется в виду невербальное восприятия тебя как какого-то элемента, который "неправильно" живет. Хотя некоторых так и спрашивают когда детки

Гость
#92
Странно

Община это общество,капитализм тут при чем??? ОТКРЫТОЕ АЕЦИОНеРНОЕ ОБЩЕСТВО,ЗАКРЫТОЕ и тому подобное товарищество собственников жилья, и тому подобное ,ты в обществе живёшь, а не в тайге как Агафья Тулупова

Общинно-первобытный строй, слышал такое? Когда же это было?) Примерно тогда же, когда тремя поколениями жили в одной избе.

И почему же вместе с капитализмом приходит индивидуализм и атомизация личности?

Странно
#93
Гость

Какой еще общинный строй, у нас давно капитализм, все продается и покупается)

Аот уж не надо врать, женщина одинока не потому что ***, а потому что не нашла себе мудика нормального, а попалают одни казлы, поэтому она гоаорит что "***" а сама мастур.б
И.р.у.ет.
Или женщина чайлд фри тоже самое, не может найти мужика или не может забеременить

Гость
#94
Странно

Аот уж не надо врать, женщина одинока не потому что ***, а потому что не нашла себе мудика нормального, а попалают одни казлы, поэтому она гоаорит что "***" а сама мастур.б
И.р.у.ет.
Или женщина чайлд фри тоже самое, не может найти мужика или не может забеременить

Ну вот очередной поток чтения мыслей. Это когнитивные искажения, топик они никак не объясняют.

#95
Гость

Имеется в виду невербальное восприятия тебя как какого-то элемента, который "неправильно" живет. Хотя некоторых так и спрашивают когда детки

не знаю.... может я пофигистка. Даже мыслей не было что обо мне считают что-то нелицеприятное.
зачем вы вообще думаете за других людей?)) они чем вам интересны?))

Похудейка
#96
Гость

То есть за три года она стала ненормальной?

Можно в школе остаться на второй год, всего на один год и стать ненормальной.

Гость
#97
Похудейка

Можно в школе остаться на второй год, всего на один год и стать ненормальной.

Мда) всё, что я могу сказать

Похудейка
#98
Гость

А, то есть вы поколение где-то 60ых, и в вашем случае почти все общество жило по-другому, чем они? То есть вас банально пугают не такие, как все?

Нас не пугают не такие, как мы, мы постарше, поопытнее и видим чужие ошибки

Похудейка
#99
Гость

Принуждение это поинуждение, а манипуляция это выбор поддаться или не поддаться. Прямого принуждения нет

Манипуляция как раз это принуждение, когда кто-то заставляет делать что-то, что ему не выгодно, неприятно, лень

Гость
#100
Похудейка

Нас не пугают не такие, как мы, мы постарше, поопытнее и видим чужие ошибки

Какие ошибки?

Странно
#101
Гость

Общинно-первобытный строй, слышал такое? Когда же это было?) Примерно тогда же, когда тремя поколениями жили в одной избе.

И почему же вместе с капитализмом приходит индивидуализм и атомизация личности?

При чем тут капитализм? В СССР был социализм и тоже полно таких было,как я описала выше 3 сестры, все то же самое было. Только тогда было не нормально рожать вне брака и быть матерью одиночкой, поэтому женщины не рожали,и жили всю жизнь одиноки. А сейчас быть матерью одиночкой нормально.