Гость
Статьи
Ваша НАСТОЯЩАЯ ЗП , …

Ваша НАСТОЯЩАЯ ЗП , как живете ?

Форумчане сколько вы получаете ? Тут все равно анонимный форум можно писать реальные цифры. Как вы живете ? На чем экономите ? Где одеваетесь ? Что покупаете из одежды себе, детям ? Мужу ?

GIF
Гость
827 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#474
Гость

Ну ну согласитесь )) на 50 тыс на продукты )) это какие там габариты все это поглощают ))

1 стейк 1300, каждому по стейку уже 2600 в день только на это уйдет

Мари
#477

Ленобласть. Я получаю около 40. пятидневка, с 8 до 4. Почти ничего не делаю, муж работает 2/2 получает в районе 100. Имеем небольшой кредит за авто. 1-2 раза в год на море ездим. Хата своя. Так и живем.

Гость
#478
Гость

Сообщение было удалено

Каким боком ваша подруга с однушкой к семье руководителя департамента и его зп 500+ тыс?

Гость
#479
Гость

Не так давно наш министр финансов Силуанов, анонсируя повышение налогов на зарплаты заявил, что зарплаты свыше 200 тысяч рублей в месяц в РФ получает меньше трех процентов населения, поэтому, мол, реформа затронет ничтожно малое число россиян. Из чего можем заключить, как живет этот самый средний россиянин. Кстати, по данным того же Росстата, средняя зарплата в РФ - чуть больше 70 тысяч рублей. А если вычесть из уравнения Москву, то и еще меньше.

Сравните эти цифры с ценами в магазине и взгрустните...

Да ну что вы, власти же сейчас так гордятся ввп по ппс. Т.е. не смотря на низкие доходы, купить можно очень много ... по их мнению, и по результатам подмухлёванной статистики, разумеется.

Гость
#480
Гость

Сообщение было удалено

Ага, просто ужас у Парка горького или в Хамовниках у Новодевичьего 😂

Мари
#481
Гость

300к - вообще ни на что не хватает. Ни квартиру, ни машину с такой зп не купить. И на отдых слетать больше 1 раза в год не получается

Не умеешь распоряжаться деньгами. Мы при доходе в 150 к. все тобой выше перечисленное имеем.

#482
Гость

Конечно, не работаю и ипотеки не видела)


Ток по вашему видению и ипотеку свою последнюю тут неоднократно описывала. И упомянутые 300 тыс имею.
40 тыс был как раз первоначальный платёж на однушку даже не в МсК, и то МИНИМАЛЬНЫЙ. Хотя видимо вы думаете что есть упоротые, которые растягивают удовольствие на 30 лет)

А вот пустобрехов «300-500» и можно ни в чем себе не отказывать - только среди нищебродов и встречаешь.



Ну ка, расскажете нам, сколько в месяц сейчас обходится содержание даже не бмв с мерсом, а Тойоты/Ауди? Или руководители департаментов в вашем понимании на самокатах ездят? И их жены с детьми тоже?😂

Расскажите мне, пожалуйста, что вы там каждый месяц собрались обсуживать в авто)))? Кроме заливки бензина, на примере, той же тойоты. Или вы о тойотах 2007х годов выпуска?

Гость
#483
Гость

Сообщение было удалено

И причём тут вообще согласие? Вы не видите какой пост комментите? Речь об однушке шла

#484
Марта♛

Вы где такую ипотеку видели? У меня в ипотеку однушка 33 кв.м. на 10 лет под льготные 7,5%. Платеж 96 000 руб. в месяц.

И без первоначального взноса?) Не удивительно. И льготы у вас от чего?

Гость
#485
Nov50ru

Расскажите мне, пожалуйста, что вы там каждый месяц собрались обсуживать в авто)))? Кроме заливки бензина, на примере, той же тойоты. Или вы о тойотах 2007х годов выпуска?

Ухахахвх

Видно любителя гаражей для своей Лады Весты)

Гость
#487
Nov50ru

И без первоначального взноса?) Не удивительно. И льготы у вас от чего?

А взнос Дед Мороз должен подарить? Как думаете?

#488
Автор темы

если брать туже двушку около видного за мкадом лямов за 10 , то платеж не так уж велк будет а при зп в 500 тыс так это вообще капля в море. Не знаю про что тут пишут, ну может если хата в Москве за 30 млн но там да платеж больше тысяч 120 наверное но дже при тако зп это тоже не приведем к бедности

Все гляголят видимо, без первоначального взноса. А без него в основном, не дадут и естественно, платеж будет высокий.

Гость
#489
Автор темы

да каждый день сравниваем, от этого и грустно, поэтому и создала тему, спросить как остальные люди живут или выживают лучше сказать

Ну, со своими 500, начала смотреть на ценники в продуктовых, раньше не смотрела.

На одежду не трачусь, пару брендов есть, но исключительно со скидкой более 50%. А так, китайский шмот - наше всё.

На отпуск тратимся, но стали реже летать и на более короткое время.

Гость
#490
Гость

Ну, со своими 500, начала смотреть на ценники в продуктовых, раньше не смотрела.

На одежду не трачусь, пару брендов есть, но исключительно со скидкой более 50%. А так, китайский шмот - наше всё.

На отпуск тратимся, но стали реже летать и на более короткое время.

Тогда куда вы тратите ? Дети есть ?

Гость
#491
Алисия

зп 160 тысяч, есть еще годовые премии, у мужа примерно такая же зп +-.
Двое детей, сильно не мажоримся, на развлекухи и отложить хватает, дети ходят на кружки, секции, плюс у старшего репетитор по англ в этом году. В отпуск 1 раз с детьми, 1 раз без детей в год. Но мы оба рациональные, я веду в приложении бюджет и всегда откладываю с зп.

Кем?

Гость
#492
Гость

Сообщение было удалено

Хотя бы пару раз в неделю, в другой день икра например, 100 г - 1000 руб, так и набегает, а автор думает 50к на еду это обжираются, нет же.

Гость
#493
Автор темы

это не средний класс уже, по нашим рос меркам, где этот средний класс в провинции с тами зп? нет его, а средний класс это максимум до 100

Это реальный средний класс.

Те люди, которые могут позволить себе одну-две машины на семью, дом от 100кв, и пару детей. Не за нал, разумеется, а выплачивая кредиты/ипотеки.

То, что среднего класса в России кот наплакал - другая история.

Гость
#495
Гость

Сообщение было удалено

А то пишут в провинциях нищета, незаметно

Автор темы
#496
Гость

Хотя бы пару раз в неделю, в другой день икра например, 100 г - 1000 руб, так и набегает, а автор думает 50к на еду это обжираются, нет же.

да для мня это обжираться , на 1 50 тысяч! что там можно жрать такого?)))

Автор темы
#498
Гость

Это реальный средний класс.

Те люди, которые могут позволить себе одну-две машины на семью, дом от 100кв, и пару детей. Не за нал, разумеется, а выплачивая кредиты/ипотеки.

То, что среднего класса в России кот наплакал - другая история.

вот именно кот наплакал поэтому у нас нет этого среднего класса, это уже очень обеспеченные люди

Гость
#499
Гость

Зарплата 140к. Считаю, очень маленькая. Семьи и детей нет. Женщин нет и никогда не было. В основном, на зарплату покупаю валюту или кладу на депозит. Вкладывал раньше в фондовый рынок - очень много потерял.

Кем

Гость
#501
Автор темы

да для мня это обжираться , на 1 50 тысяч! что там можно жрать такого?)))

Я написала что, стейки, сыры с плесенью, икру, ягоды

Гость
#503
Гость

Тогда куда вы тратите ? Дети есть ?

Дети (частный сад), ипотека, машина выплачена (думаем через пару лет менять на 7миместную). Сейчас из трёшки перебираемся в дом.

Ничего сверхъестественного у нас нет, но всё, что есть - стоит денег.

Гость
#504
Мари

Ленобласть. Я получаю около 40. пятидневка, с 8 до 4. Почти ничего не делаю, муж работает 2/2 получает в районе 100. Имеем небольшой кредит за авто. 1-2 раза в год на море ездим. Хата своя. Так и живем.

Кем

Автор темы
#505
Гость

Я написала что, стейки, сыры с плесенью, икру, ягоды

но это каждый день все равно не хочется есть, ту же икру дорогую тоже беру но скушали и все наелись а до бесконечности ее есть аж до блевотины

Автор темы
#506
Гость

Дети (частный сад), ипотека, машина выплачена (думаем через пару лет менять на 7миместную). Сейчас из трёшки перебираемся в дом.

Ничего сверхъестественного у нас нет, но всё, что есть - стоит денег.

семиместная зачем ? сколько у вас детей?

Автор темы
#508
Гость

Сообщение было удалено

у нас его вообще нет, я вам откровенно скажу

Гость
#510
Гость

Ага, просто ужас у Парка горького или в Хамовниках у Новодевичьего 😂

А что там ьлялдт хорошего?!

Гость
#512
Гость

Сообщение было удалено

Кем

Гость
#513
Гость

Кем

Юристишкой работаю ;) Крайне разочарован в этой профессии. Отстой полный. Перспектив ноль, роста зарплат лет 10 нет. Надо было в it образование получать :)

Гость
#514
Гость

Я написала что, стейки, сыры с плесенью, икру, ягоды

Химозный такой перечень.

Автор темы
#515
Гость

Сообщение было удалено

поздравляю, у нас у многих зп до 100 тыс у меня нет знакомых с зп по 500 тыс

Гость
#516

Всем ещё раз советую читать дневники трат на ТЖ.

Со всех точек страны и даже мира
Вторам бюджеты, траты, жизнь людей . Бюджет на ипотеки, продукты, кто кем работает ищу сколько и т п

Может реально откроются глаза что при доходе 100-300 на нос совершенно обычная и вовсе не шикарная жизнь с омарами.

Автор темы
#517
Гость

Сообщение было удалено

ну естественно, вы как всегда из Московии наверное

Гость
#518
Гость

Сообщение было удалено

Кем

Гость
#519
Гость

Химозный такой перечень.

А химия в стенках или ягодах?))) а может в сырах с плесенью?))

Автор темы
#520
Гость

Кем

да никто не пишет кем работает, написали зп и свалили

Автор темы
#522
Гость

Сообщение было удалено

вы откуда знаете от кого я недалеко ушла, ваш *** к чему?

Автор темы
#523
Автор темы

вы откуда знаете от кого я недалеко ушла, ваш *** к чему?

в..ысер

Гость
#524
Гость

Юристишкой работаю ;) Крайне разочарован в этой профессии. Отстой полный. Перспектив ноль, роста зарплат лет 10 нет. Надо было в it образование получать :)

Да все мы разочарованы

Гость
#525
Гость

А химия в стенках или ягодах?))) а может в сырах с плесенью?))

Да. В ягодах и стейках

Гость
#526
Гость

Сообщение было удалено

А что больше работать дает больше денег? Смешная женщина

Автор темы
#527
Гость

Да. В ягодах и стейках

точно, то как ихз сейчас производят и откуда везут я бы хорошо задумалась, поэтому и стараюсь меньше покупать всего такого.

Гость
#528
Гость

Сообщение было удалено

Сама поработать не желаешь?

Гость
#529
Гость

Сообщение было удалено

У меня в Москве у большинства знакомых меньше 100к зарплата. Вуман известный сайт фантазерш и peaceдаболок ;) 500к тут у всех зарплата еще 10 лет назад была у peaceдабольщиц ;)

Автор темы
#530
Гость

А что больше работать дает больше денег? Смешная женщина

ну надо было что то вы..*** она это сделала

Гость
#531
Гость

Да. В ягодах и стейках

Ну ешь чипсы и морковь. Че ща выскр

Автор темы
#533
Гость

Сообщение было удалено

где я самоутверждаюсь? я у людей спрашиваю примерно с таким же доходом как у меня как они живут, так что не порите чушь.

Гость
#534
Автор темы

вот именно кот наплакал поэтому у нас нет этого среднего класса, это уже очень обеспеченные люди

Нет, это малочисленный средний класс. Просто люди ниже среднего класса - основная часть населения.

Гость
#535
Гость

Да все мы разочарованы

Ну да. Я считаю, что нужно было другое образование получать и давно уехать в другую страну. Потому что в России, даже, если зарабоьаешь что- то, все потом съест инфляция или все потеряешь. Привет фондовому рынку ;)