Гость
Статьи
Ваша НАСТОЯЩАЯ ЗП , …

Ваша НАСТОЯЩАЯ ЗП , как живете ?

Форумчане сколько вы получаете ? Тут все равно анонимный форум можно писать реальные цифры. Как вы живете ? На чем экономите ? Где одеваетесь ? Что покупаете из одежды себе, детям ? Мужу ?

GIF
Гость
827 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#336
Гость

Пока научитесь, пока клиентов наберёте. А рядом будет молодая, уже со всем наработанным, ещё чаевые в 2 раза больше получать (за молодость)

Не пори хуйнню. Тут качество нужно, а не писськи ваши молодые

Мария
#337

я 120, муж 135, двое детей до 7 лет, отпуск 1 раз в год турция египет 4-5*, не экономим но по списку в магазин ходим, др и нг дома (кв позволяет не наша заслуга), одежда в тц - но если трусики более 300р не каждый раз

Гость
#338
Гость

Думаю многие в нашей стране .

А что им мешает устроиться на 2 или третью работу?

Гость
#339
Гость

Работаю в школе ,зп 20тыс.руб,детей нет ,у парня 40тыс.,в нашем мухосранске это потолок

Элементарно вязать и продавать вещи принесет больше. Зачем работать учителем?

Гость
#340
Гость

студентка(дистанционно обучаюсь), 19 лет, получаю в районе 20-25к в месяц, не хватает ни на что честно говоря
губы не сделаешь, одежду не купишь, откладывать не получается
живу вместе с мч, продукты домой он покупает, отвозит и забирает с работы тоже, но куда я все деньги проматываю беспонятия..
получаю зп, захожу в магазин(например продуктовый) уже минус 2к, на такси также трачу(когда выходные и нужно погулять)
короче финансово неграмотный человек я, надеюсь исправить ситуацию в скором времени

Зачем губы делать? Естественные лучше. И деньги сэкономите.

Гость
#341
Гость

Не пори хуйнню. Тут качество нужно, а не писськи ваши молодые

Откуда качество в 40 лет у начинашки? А вот у молодой, но уже опытной, да весёлой и милой ... вот тут чаевые только так.

Гость
#342
Гость

Согласен. У меня друг до сих пор работает на Запад разработчиком, несмотря на все санкции (получает денежки через "дружественную" страну). Около 400 т. чистыми, но работа реально стресс, босс американец удалённо смотрит на компьютер, и запросто уволит, если отошёл.. У нас ЗП ниже, но и мега дружный коллектив и начальство.

В смысле смотрит? С такой разницей во времени? Босс не спит что ли?

Гость
#343
Гость

А что им мешает устроиться на 2 или третью работу?

Вот именно, на четверту пятую, что им мешает, я спрашиваю?!

Гость
#344
Гость

Откуда качество в 40 лет у начинашки? А вот у молодой, но уже опытной, да весёлой и милой ... вот тут чаевые только так.

Нет у молодых ничего. Гнать брак и милить и веселить, пойдет ***

Гость
#345
Гость

Получаю 35-40 сейчас. Не 5 дневка, работаю 10-12 часов в неделю.
20 тыс на воду (из-под крана не пью) и еду, маленькие радости типа роллов, кофе раф, алкоголь иногда.
5 на коммуналку.
Транспортом пользуюсь редко, рублей 300, телефон 350, порошок стиральный, крем пантенол - примерно 2.
Лекарства тоже 2-3.
На питомца 4-5.
Одежды и обуви накупила на панике после пандемии, не покупаю ничего, 48 пар одних носков. То же самое с материалами для хобби. Плюс многое дарили на НГ, ДР. Досуг провожу либо дома с книжкой и хобби, либо в парках.
Но, конечно, мало денег, так что буду искать подработки.

Вот точно паника, у меня ещё запасы мыла жидкого с начала пандемии не закончились. Столько накупила.

Гость
#346
Гость

Подруга работает в бюджетном учреждении, 27 тыс. У нее ребенок, она постоянно больняки берет, отпрашивается, уходит в 15-00. Всем пофиг. Только пьют чаи и слушают расскаps летчиков-пенсионеров. Если приходит какая-то бумажка, начинается паника, так как пенсионеры не могут даже ворд нормально открыть.

Ну и хорошо , хоть стаж работы идёт. Дети вырастут и пошлет их.

Гость
#347

средняя ЗП в москве от силы 60-70.

Мария
#348
Гость

средняя ЗП в москве от силы 60-70.

это он так шутит, без образования на принеси и отойди официально 130р

Гость
#349
Гость

Я замужем, работаю для себя иногда по желанию (фриланс) 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Мой доход в среднем тысяч 50-80. У мужа 700-800. Я свои не трачу, почти все откладываю.
Живем в сьемной, муж откладывает по 400-500 тыс на покупку квартиры. Около 200-300 тыс тратим на текущие расходы: сьемная квартира 50тыс
еда 50тыс
развлечения/рестики 30тыс,
мне на расходы (бьюти, одежда, массаж, зал и тд) 50 тыс
мужу на расходы (барбер, одежда, массаж, зал и тд) 50 тыс.
Плюс путешествия тысяч 50-100 в месяц (это я примерно сумму разбила, не каждый месяц куда-то летаем, но выходит так что в одном месяце билеты куплю, в другом отели, потом сама поездка.)

Но я считаю что мы скромно живем, я не шопоголик, почти не крашусь и на косметику/окрашивание волос не трачу, маникюр/педикюр сама дома делаю. На массажи всякие да, любим ходить, на спорт развлекухи тратим, одежда в основном с ВБ (кроме верхней), обувь/сумки/ куртки брендовые заказываю из европы/америки - но это разовые покупки. Я один хороший пуховик могу 5 лет носить.
Как то так.

А почему вы с таким доходом на взяли ипотеку до июля?
Сливать по 50 за аренду. Да ещё и копить . Сейчас 😂

Автор темы
#350
Гость

Доход около 300 тысяч, регион. Не скажу, что бедствую, но и на поездках в отпуск последнее время приходится экономить. Машину пора бы обновить, да денег нет, откладывать получается только небольшие суммы. Одежду себе и детям обновляю, но внимательно за ценниками слежу, от чего то и отказываюсь. На еде не экономлю. В целом жить можно, но тревожно за будущее и хочется, чтобы вот это все прекрасное, которое сейчас происходит, скорее закончилось!

да скорее бы все закончилось

Автор темы
#351
Гость

средняя ЗП в москве от силы 60-70.

ну у кого? у уборщицы? , нормальные там зп, только рит сумашедший

Автор темы
#352
Гость

А почему вы с таким доходом на взяли ипотеку до июля?
Сливать по 50 за аренду. Да ещё и копить . Сейчас 😂

700-800 тыс интересно кем муж работает, и она 2-3 часа 80 тыс, странно

Автор темы
#353
Мария

я 120, муж 135, двое детей до 7 лет, отпуск 1 раз в год турция египет 4-5*, не экономим но по списку в магазин ходим, др и нг дома (кв позволяет не наша заслуга), одежда в тц - но если трусики более 300р не каждый раз

Что за город?

Автор темы
#354
Гость

Я замужем, работаю для себя иногда по желанию (фриланс) 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Мой доход в среднем тысяч 50-80. У мужа 700-800. Я свои не трачу, почти все откладываю.
Живем в сьемной, муж откладывает по 400-500 тыс на покупку квартиры. Около 200-300 тыс тратим на текущие расходы: сьемная квартира 50тыс
еда 50тыс
развлечения/рестики 30тыс,
мне на расходы (бьюти, одежда, массаж, зал и тд) 50 тыс
мужу на расходы (барбер, одежда, массаж, зал и тд) 50 тыс.
Плюс путешествия тысяч 50-100 в месяц (это я примерно сумму разбила, не каждый месяц куда-то летаем, но выходит так что в одном месяце билеты куплю, в другом отели, потом сама поездка.)

Но я считаю что мы скромно живем, я не шопоголик, почти не крашусь и на косметику/окрашивание волос не трачу, маникюр/педикюр сама дома делаю. На массажи всякие да, любим ходить, на спорт развлекухи тратим, одежда в основном с ВБ (кроме верхней), обувь/сумки/ куртки брендовые заказываю из европы/америки - но это разовые покупки. Я один хороший пуховик могу 5 лет носить.
Как то так.

вы в РФ живете? какие то фантастические суммы озвучили.

Автор темы
#355
Гость

У меня образование МГУ, учиться было легко и приятно. Я москвичка, не коренная, родители приехали.
Но я не смогла найти себе денежную работу. Очень важны в Москве личные качества. Готовность идти по головам. Экстраверсия. Наглость. У меня этого нет. Я спокойная и домашняя. Мой максимальный доход за месяц за всю мою карьеру был 90 тысяч. И лишь потому, что дали отпускные, премию и 13-ую зп в один месяц))
Я не выдержала московского ритма и московской экологии распрекрасной, уехала. На свою 1\4 долю квартиры в Теплом Стане купила однуху в зеленом пригороде Санкт-Петербурга. Работаю преподавателем, не напрягаюсь. Но денег стало не хватать уже пару лет как. Но я держусь. Не хочу в Москву и точно не поеду, в Петербург на постоянку тоже не хочу.
Мне уже 40 лет, думаю, что в 60 будет наследство, у меня опять будет 1\4. Собираюсь купить еще одну квартиру поблизости и сдавать. Такой доход + пара уроков в день должны меня поддержать на плаву.
Так что не все однозначно в вашем МГУ. Там внутри на кафедрах такая грызня и интриги, что вам не снилось. Куча блатных.

московский ритм не все выдерживают, такой большой город выматывает сильно

Автор темы
#356
Марта♛

Я еще про парковку по 450 рублей в час забыла написать. Сколько за 9 часов в день выходит сами посчитаете. Так что или добро пожаловать в метро или такси примерно 60 тыс в месяц, если пользоваться акциями.

это где такие парковки в москве?

Xi нефритовый
#358
Автор темы

700-800 тыс интересно кем муж работает, и она 2-3 часа 80 тыс, странно

муж работает куколдом, сдает ее на 2-3 часа в неделю мужикам в сауну, е1 чаевых по 80к, ему побольше

#359
Автор темы

700-800 тыс интересно кем муж работает, и она 2-3 часа 80 тыс, странно

Что тут странного)? Это прекрасные фантазии на woman.ru. Раз в месяц стабильно такие темы. Все 80% пишут в темах, что зарабытвают, 300-500+ тыс, и живут скромно и экономно. Мол не хватает. Сразу понятно, что люди и таких денег не видели ни разу.

Гость
#361
Гость

Да ,именно оттуда ,как вы это поняли ?по самым нищенским зп ,наверное .

переезжайте в столицу

Гость
#362

Судя по комментам хреновые почти у всех зарплаты, ибо без иронии и юмора об этом писать не хотят

Автор темы
#363
Nov50ru

Что тут странного)? Это прекрасные фантазии на woman.ru. Раз в месяц стабильно такие темы. Все 80% пишут в темах, что зарабытвают, 300-500+ тыс, и живут скромно и экономно. Мол не хватает. Сразу понятно, что люди и таких денег не видели ни разу.

да мне вот тоже не понятно, получать по пол ляма и скромно живут

Гость
#364
Гость

Я замужем, работаю для себя иногда по желанию (фриланс) 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Мой доход в среднем тысяч 50-80. У мужа 700-800. Я свои не трачу, почти все откладываю.
Живем в сьемной, муж откладывает по 400-500 тыс на покупку квартиры. Около 200-300 тыс тратим на текущие расходы: сьемная квартира 50тыс
еда 50тыс
развлечения/рестики 30тыс,
мне на расходы (бьюти, одежда, массаж, зал и тд) 50 тыс
мужу на расходы (барбер, одежда, массаж, зал и тд) 50 тыс.
Плюс путешествия тысяч 50-100 в месяц (это я примерно сумму разбила, не каждый месяц куда-то летаем, но выходит так что в одном месяце билеты куплю, в другом отели, потом сама поездка.)

Но я считаю что мы скромно живем, я не шопоголик, почти не крашусь и на косметику/окрашивание волос не трачу, маникюр/педикюр сама дома делаю. На массажи всякие да, любим ходить, на спорт развлекухи тратим, одежда в основном с ВБ (кроме верхней), обувь/сумки/ куртки брендовые заказываю из европы/америки - но это разовые покупки. Я один хороший пуховик могу 5 лет носить.
Как то так.

Что-то не очень бьются цифры по доходам и расходам…

Гость
#365
Гость

Ну и хорошо , хоть стаж работы идёт. Дети вырастут и пошлет их.

Кому нужен этот стаж в убогом заведении?

Гость
#367
Гость

средняя ЗП в москве от силы 60-70.

Официантом от 100 в нормальном заведении

Гость
#369
Автор темы

да скорее бы все закончилось

Всё заканчивается, когда это кому-то нужно закончить. Пока что, дед играется в войнушки и будет играть, пока не откинется.

Гость
#371

Не так давно наш министр финансов Силуанов, анонсируя повышение налогов на зарплаты заявил, что зарплаты свыше 200 тысяч рублей в месяц в РФ получает меньше трех процентов населения, поэтому, мол, реформа затронет ничтожно малое число россиян. Из чего можем заключить, как живет этот самый средний россиянин. Кстати, по данным того же Росстата, средняя зарплата в РФ - чуть больше 70 тысяч рублей. А если вычесть из уравнения Москву, то и еще меньше.

Сравните эти цифры с ценами в магазине и взгрустните...

Гость
#372
Nov50ru

Что тут странного)? Это прекрасные фантазии на woman.ru. Раз в месяц стабильно такие темы. Все 80% пишут в темах, что зарабытвают, 300-500+ тыс, и живут скромно и экономно. Мол не хватает. Сразу понятно, что люди и таких денег не видели ни разу.

Что вас удивляет, что люди экономят? Такие дюди и близко не олигархи. На частных самолётах не летают.

Вы сериалов насмотрелись, где чуть деньги есть, сразу всё доступно. 300-500 - это нормальный средний класс.

Гость
#375

Живу в Ярославле в своей, занимаюсь оказанием услуг в сфере ИТ - в месяц выходит 300-350 из которых 200-250 откладываю (хочется дорогую машину ^^). Одежда с маркетплейсов - кроме кроссовок. Дома кушать не готовлю - все заказываю. (основные траты на еду)

Автор темы
#378
Гость

Не так давно наш министр финансов Силуанов, анонсируя повышение налогов на зарплаты заявил, что зарплаты свыше 200 тысяч рублей в месяц в РФ получает меньше трех процентов населения, поэтому, мол, реформа затронет ничтожно малое число россиян. Из чего можем заключить, как живет этот самый средний россиянин. Кстати, по данным того же Росстата, средняя зарплата в РФ - чуть больше 70 тысяч рублей. А если вычесть из уравнения Москву, то и еще меньше.

Сравните эти цифры с ценами в магазине и взгрустните...

да каждый день сравниваем, от этого и грустно, поэтому и создала тему, спросить как остальные люди живут или выживают лучше сказать

Автор темы
#379
Гость

Что вас удивляет, что люди экономят? Такие дюди и близко не олигархи. На частных самолётах не летают.

Вы сериалов насмотрелись, где чуть деньги есть, сразу всё доступно. 300-500 - это нормальный средний класс.

это не средний класс уже, по нашим рос меркам, где этот средний класс в провинции с тами зп? нет его, а средний класс это максимум до 100

Автор темы
#380
Гость

Сообщение было удалено

ГДЕ??? в каком регионе? опять москва? нет таких зп тем более на руки!

#383
Автор темы

это где такие парковки в москве?

В центре города. В Москве уже давно почти все парковки платные.

Гость
#384
Гость

Сообщение было удалено

Да хотя бы с того, что средняя зарплата в стране - жалкие 800 долларов. Меньше, чем пособие по безработице в некоторых странах. И это все под песни о величии и вставании с колен.

Автор темы
#385
Марта♛

В центре города. В Москве уже давно почти все парковки платные.

ну так это в центре не все же в центре работают

Автор темы
#386
Гость

Сообщение было удалено

на Уралвагонзаводе может быть

#387
Гость

Что вас удивляет, что люди экономят? Такие дюди и близко не олигархи. На частных самолётах не летают.

Вы сериалов насмотрелись, где чуть деньги есть, сразу всё доступно. 300-500 - это нормальный средний класс.

Каких ещё сериалов ? Судя по описанию, они зарабатывают 70-80 тыс, а не 500. 500 тыс зарабатывает директор департамента в какой-нибудь ИТ конторе в Москве, либо другой сфере. Больше фантазий, я ещё раз говорю. И такие люди не экономят на одежде и прочей ерунде.

Гость
#390
Nov50ru

Каких ещё сериалов ? Судя по описанию, они зарабатывают 70-80 тыс, а не 500. 500 тыс зарабатывает директор департамента в какой-нибудь ИТ конторе в Москве, либо другой сфере. Больше фантазий, я ещё раз говорю. И такие люди не экономят на одежде и прочей ерунде.

Экономят и ещё как
Особенно если есть дети и ипотеки

#392
Гость

Экономят и ещё как
Особенно если есть дети и ипотеки

Ипотека? Средняя ипотека, 40-50 тыс в месяц. При доходе в 500 тыс, эти 40-50 тыс, ну никак не ощущаются. Дети, им от армани одежду каждый день покупать надо? 😁 В стране в среднем, семьи живут с 2 детьми, с доходом ~150 тыс и ниже. Они тогда вообще, на дошираках сидят?

Гость
#395
Автор темы

ну так это в центре не все же в центре работают

Ну подальше чуть дешевлке 360. Это че мало?!

Гость
#396
Nov50ru

Ипотека? Средняя ипотека, 40-50 тыс в месяц. При доходе в 500 тыс, эти 40-50 тыс, ну никак не ощущаются. Дети, им от армани одежду каждый день покупать надо? 😁 В стране в среднем, семьи живут с 2 детьми, с доходом ~150 тыс и ниже. Они тогда вообще, на дошираках сидят?

Че??? На студию в кукуево такая средняя ипотека?
Неужели непонятно что на нормальную квартиру для семьи людей уровня руководителя департамента платёж будет в 5раз больше?

Гость
#397

Хорошая попытка налоговая инспекция..., но нет

Гость
#399
Гость

Сообщение было удалено

И? Это к чему?

Гость
#400
Гость

кто ж живет на одну зарплату-то...

Те у кого она от миллиона начинается

Гость
#401
Nov50ru

Ипотека? Средняя ипотека, 40-50 тыс в месяц. При доходе в 500 тыс, эти 40-50 тыс, ну никак не ощущаются. Дети, им от армани одежду каждый день покупать надо? 😁 В стране в среднем, семьи живут с 2 детьми, с доходом ~150 тыс и ниже. Они тогда вообще, на дошираках сидят?

Именно так
На дошираках
И не живут, а выживают

Автор темы
#405
Гость

Экономят и ещё как
Особенно если есть дети и ипотеки

я вас умоляю, там если и дети и ипотеки то по ипотеке максиму 50 000 в месяц платеж, и детям много не особо надо, с такой зп и экономить не надо а жить хорошо и на отдых можно на 2 месяцев насобирать