Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские фильмы и сериалы настолько отвратительны?

Я хочу поговорить на серьёзную тему.Меня тошнит от российского кинематографа. Все что я вижу за последние 15 лет это поделки уровня выпускников ВГИКа, лубочные истории в которые не верится при всем …

GIF
Кобеллино
939 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Небасмач
#891
Небасмач

Игра престолов..первый фильм...в котором массово кромсают главных героев...это было некой новой вехой в кино.

и когда казалось Фсё..новый герой уже будет не то и нак...на передний план выдвигался новый главный герой..не уступающий предыдущему.

Небасмач
#892
Небасмач

и когда казалось Фсё..новый герой уже будет не то и нак...на передний план выдвигался новый главный герой..не уступающий предыдущему.

*не то и не так....

Небасмач
#893
Небасмач

Речь не о стрелялках, а о фильмах влияющих на сознание.

для меня лично, ещё Русский Крест...даже больше чем Остров.

да и все удачные фильмы про Учителей с большой буквы...

Непсихолог
#894
Небасмач

да и все удачные фильмы про Учителей с большой буквы...

Да? Например?

Общество мертвых поэтов?
Бойцовский клуб?
Рокки?
Мирный воин?
Умница Уилл Хантинг?

Непсихолог
#895
Небасмач

да и все удачные фильмы про Учителей с большой буквы...

Большой Стен?

Непсихолог
#896
Небасмач

да и все удачные фильмы про Учителей с большой буквы...

У Ким ки дука классный фильм
Весна, лето, осень и снова зима

Еще нестандартный фильм с Патриком Суэйзи Благодарю за все, Джулия Ньюмар!

Небасмач
#897
Непсихолог

Да? Например?

Общество мертвых поэтов?
Бойцовский клуб?
Рокки?
Мирный воин?
Умница Уилл Хантинг?

Общество мертвых поэтов
Найти Форрестера
Запах женщины
Человек без лица

И каких-то названий, я просто не помню.

Непсихолог
#898
Небасмач

да и все удачные фильмы про Учителей с большой буквы...

Еще Страсти христовы

Режиссер Мэл Гибсон, но его на большом экране надо...

Небасмач
#899
Непсихолог

Большой Стен?

🤣

Небасмач
#900
Непсихолог

Еще Страсти христовы

Режиссер Мэл Гибсон, но его на большом экране надо...

Кстати..напомнили..
Храброе сердце
Патриот.

Если бы я их посмотрел раньше "И на камнях растут деревья"..наверное они были бы эпическими.

Непсихолог
#901
Небасмач

Когда-то..Зощенко излечил себя от психотравм (или чего-то там ещё ментального)..и перестал писать...🤷‍♂️

все люди..ВСЕ имеют в наличии какие-то психо давления....

Да, догму смотрел...но конечно же детали не помню.

Именно! А пока в лучшем случае люди нп психотравмах книги пишут да сценарии, карьеры делают на психотравмах... и это увы Максимум. Как тот же влалелец фклуба... или негр с человеком-пожимальщиком...

Непсихолог
#902
Небасмач

Когда-то..Зощенко излечил себя от психотравм (или чего-то там ещё ментального)..и перестал писать...🤷‍♂️

все люди..ВСЕ имеют в наличии какие-то психо давления....

Да, догму смотрел...но конечно же детали не помню.

А нам Показыавают эти психотравмы во фсей красе типа там Тюдоры, или Игры престолов, и заставляют окунаться в чужую ментальную грязь через визуальные образы...

А сама жизнь тем временем, на троечку, как сказал Жириновский...

Непсихолог
#903
Небасмач

Когда-то..Зощенко излечил себя от психотравм (или чего-то там ещё ментального)..и перестал писать...🤷‍♂️

все люди..ВСЕ имеют в наличии какие-то психо давления....

Да, догму смотрел...но конечно же детали не помню.

Если деталей не помните, значит, фильм не поразил, а я вот несколько раз пересматривала...

Как и наш Барон Мюнхаузен с Янковским, люблю хорошие диалоги...

Непсихолог
#904
Небасмач

Когда-то..Зощенко излечил себя от психотравм (или чего-то там ещё ментального)..и перестал писать...🤷‍♂️

все люди..ВСЕ имеют в наличии какие-то психо давления....

Да, догму смотрел...но конечно же детали не помню.

В сериале Тииггер, который я не шмогла смотреть из-за отвратительнейшей работы кинооператора, может когданить таки решусь повторить сей подвиг, режиссер сказал актеру, что он может его исцелить от той причины, по ктторой он стал актером, ентот муж Лизы Боярской... тот отказался, ибо а чо дальше то делать?!!!

Непсихолог
#905
Небасмач

Так и должно быть..чтобы главным был процесс....потому что в нём жизнь и проходит..

Это дзэн буддизм...

А результат, это логически завершённый процесс...

Значит, вам Кимкидук понра... там такие неспешные кадры...

Непсихолог
#906
Небасмач

Игра престолов..первый фильм...в котором массово кромсают главных героев...это было некой новой вехой в кино.

Их индусы классно обстебали в сериале Махадев кем ке дев, снятый по Шива пуранам...

Непсихолог
#907
Небасмач

Кстати..напомнили..
Храброе сердце
Патриот.

Если бы я их посмотрел раньше "И на камнях растут деревья"..наверное они были бы эпическими.

Да, важна база, иначе другое впечатление совсем.

Нефорумчанин
#908

Вам ненадоело неписать в неэту нетему?

Небасмач
#909
Непсихолог

Если деталей не помните, значит, фильм не поразил, а я вот несколько раз пересматривала...

Как и наш Барон Мюнхаузен с Янковским, люблю хорошие диалоги...

Герцог там шикарный.)))

Небасмач
#910
Непсихолог

Значит, вам Кимкидук понра... там такие неспешные кадры...

Мне адаптации под ментал белх людей нра..

Мирный воин 2006

Хоть и режиссерско-актёрская работа так себе..но инсайд после фильма случился когда-то...

Небасмач
#911
Нефорумчанин

Вам ненадоело неписать в неэту нетему?

Не мне немного несмешно аж до неколиков.)))

Небасмач
#912
Нефорумчанин

Вам ненадоело неписать в неэту нетему?

И вообще..Некобелль.)))

Некого что ли премудростям секса учить..что ты переобуваешься тут.)))

Непсихолог
#913
Небасмач

Мне адаптации под ментал белх людей нра..

Мирный воин 2006

Хоть и режиссерско-актёрская работа так себе..но инсайд после фильма случился когда-то...

У Ким ки дука в Весне... там фсе понятно, про дзен буддизм в действии тксзть...

Небасмач
#914
Непсихолог

У Ким ки дука в Весне... там фсе понятно, про дзен буддизм в действии тксзть...

Я и в Мирном воине всё понял.

Небасмач
#915
Небасмач

Я и в Мирном воине всё понял.

Не хочу сейчас умные фильмы смотреть.

Гость
#916
Непсихолог

Большой Стен?

ты совсем того ! там же пидрильство

Гость
#917

вот точно м самая фигня когда за героиней бегают несколько женихов чтото доказывая этому "светилу"

Скептик
#918
Гость

Интересно, значит вы всё же смотрите и такие фильмы? У американцев всегда в своих фильма в конце добро побеждает зло. Обязательно. А вы не сопереживаете? Концепция ваша охаить фильмы, где главный герой старается на стороне добра?

Полноте! Полно фильмов без счастливого конца, даже всем известные, не говоря уже о тех, которые не нашумевшие в мировом прокате.
Навскидку фильмы производства США с плохим концом (внимание, спойлеры!!!)
И это те, которые я вспомнила и которые смотрела!

Титаник!!! )))
Приведение (учитывая, что персонаж сразу помер, то даже возмездие мало похоже на счастливый конец),
Пролетая над гнездом кукушки,
Молчание ягнят,
Исчезнувшая,
Великий Гэтсби,,
Остров проклятых,
Горбатая гора,
Черный лебедь,
Мама!,
Старикам тут не место,
Джокер,
Мгла,
Зеленая миля,
Реквием по мечте,
Красота по-американски,
Храброе сердце,
Схватка, 2011,
Монстро + два фильма из франшизы.
Ну и т.д.

Так что вы зря…

Скептик
#919
Гость

Дело даже не только в сюжете.
Иногда сюжет банален. Тот же чернобыль. Как они сняли и как наши.
В то же время старая Анна Каренина советская круче современной с зарубежной Кирой.
Вопрос таланта режиссера, постановщика, светооператора, звуковиков, монтажников и игрой актеров

Что вот интересное наблюдается в американских фильмах, так это взять первоисточник (книгу) и переделать ее на свой лад. Не всегда, конечно, иногда по книге (например, Зеленая миля), иногда удачнее, чем в книге (например, Мгла), но очень часто, что вообще только «по мотивам». Вот не знаю, с чем это связано - то ли зрителю не будет интересна уже известная (по книге) история, то ли чем больше по сюжету, тем больше платить авторских ? )) или режиссеру интересно предложить свою версию?

Скептик
#920
Кобеллино

Экранизация того что написано это как бы не совсем фильм в моем понимании.
Да, есть хорошие экранизации но смотреть то что уже прочитано в книге? Нафига?
Это от дефицита идей все.

Видимо, по этой причине американцы часто снимают только «по мотивам». Один фильм «я -легенда» чего стоит (советую сперва фильм и только потом книгу - эффект будет впечатляющим) :))

А так. Почему же. Интересно, например, визуализация «Властелина колец». Или фильм Дорога - потрясающий перенос атмосферы книги на экран.

Непсихолог
#921
Скептик

Видимо, по этой причине американцы часто снимают только «по мотивам». Один фильм «я -легенда» чего стоит (советую сперва фильм и только потом книгу - эффект будет впечатляющим) :))

А так. Почему же. Интересно, например, визуализация «Властелина колец». Или фильм Дорога - потрясающий перенос атмосферы книги на экран.

Вот кстати во Властелине образы Гендальфа и Галадриэль не дотянули... там должна была быть сказка, флер, магия, а там неопрятный мужик и некрасиво загримированная анорексичка...

Непсихолог
#922

Наконец дошла до Аквамэна, думала шо там зоть што-то интересное... фиг! ТАКОГО количества отсылок даже не ожидала, грубо слепили из того, что по сусекам собрали, одна сцена в баре аутентичнееько, фсе остальное Слизано НАГЛО ну просто отофсюду! А вель я не щадротский киноман, не смотркоа не Звещлных войн, ни Вселенную Марвел полностью... нл так нещадно воровать это просто ужасная работа, на их фоне 5 элемент, Матрица и Люди в черном просто шедевры!

Волосы красные не русалочьи, хоия в посл мульиике Русалочка дисневском были, они украдены у Люка Бессона у персонажа Лилу.

Шлемы стражей с гребнем это советский фильм про подводного человека Ихтиандра... костюмы Оттуда же!

Мост это отсылка к Хеймдаллю, стражу моста в скандинавских сагах о богах Одина, это же в фильмах Марвелл...

Отсылки на ГП также, на Пиратов Карибского моря, причем сделано Хуже, чем там....... ((( диалоги школьник писал, сцееарий фигня, а экранного времени аж 2,5 часа, слава бону есть перемотка!

Гость
#923
Гость

Советакие мультфильмы были откровенно скопированным с Диснеевских дepьмом. За границей их никто не знал и знать не хотел, как ты сейчас не знаешь мультфильмов Таджикистана или Зимбабве.

“Ну, погоди!”?

Непсихолог
#924
Гость

“Ну, погоди!”?

Йожик в тумане имеет международные премии и не одну...

Непсихолог
#925

Москва слезам не верит дали Оскар!))) Как все в киноиндустрии это имело полит мотивы...

Гость
#926
Непсихолог

Вот кстати во Властелине образы Гендальфа и Галадриэль не дотянули... там должна была быть сказка, флер, магия, а там неопрятный мужик и некрасиво загримированная анорексичка...

Зато Арвен на ее фоне еще красивее выглядит )

Скептик
#927
Непсихолог

Йожик в тумане имеет международные премии и не одну...

Думаю, чему «учат» мультфильмы Том и Джерри и Ну, погоди!?
Я все время хотела прибить мыша и зайца. И ведь с одной стороны они вроде как выступают жертвами, но по итогу сочувствие вызывают вовсе не они…

П.С. После того, как посмотрела Маша и медведь, мои чувства к мыши и зайце - бледное подобие по сравнению с тем, какие эмоции вызвал персонаж Маша. 😂

Непсихолог
#928
Скептик

Думаю, чему «учат» мультфильмы Том и Джерри и Ну, погоди!?
Я все время хотела прибить мыша и зайца. И ведь с одной стороны они вроде как выступают жертвами, но по итогу сочувствие вызывают вовсе не они…

П.С. После того, как посмотрела Маша и медведь, мои чувства к мыши и зайце - бледное подобие по сравнению с тем, какие эмоции вызвал персонаж Маша. 😂

Заяц как раз учит доброте, в отличие от Джерри и Тома, те крайне злобно гоняются между прочим...

Непсихолог
#929
Скептик

Думаю, чему «учат» мультфильмы Том и Джерри и Ну, погоди!?
Я все время хотела прибить мыша и зайца. И ведь с одной стороны они вроде как выступают жертвами, но по итогу сочувствие вызывают вовсе не они…

П.С. После того, как посмотрела Маша и медведь, мои чувства к мыши и зайце - бледное подобие по сравнению с тем, какие эмоции вызвал персонаж Маша. 😂

Кстати Ну погоди показывает нам, взрлслым, кпк все относительно, хулиган может быть смешныи, а умный и положитплтный персонаж скучным. Так аедь и в жизни бывает?)

Гость
#930
Непсихолог

Заяц как раз учит доброте, в отличие от Джерри и Тома, те крайне злобно гоняются между прочим...

Это да, никогда не понимала и не понимаю, как можно быть смешным причинение боли (даже в утрированной форме в виде морда в лепешку об сковороду и пр.), но Заяц подбешивал периодически тоже, хотя в основном он спасался, а вот Джерри периодически делал гадости Тому тоже. Но кота жальче всего.

Гость
#931
Непсихолог

Кстати Ну погоди показывает нам, взрлслым, кпк все относительно, хулиган может быть смешныи, а умный и положитплтный персонаж скучным. Так аедь и в жизни бывает?)

Типа того. Во взрослых книжках и фильмах даже в сугубо положительные персонажи пытаются привнести перчинку, драму, «ошибку молодости», чтобы разбавить немного и добавить интереса.
И для отрицательных персонажей тоже это характерно - интересней, если не абсолютное зло, с чуток есть света (вспоминаются в качестве примера император Палпатин и Дарт Вейдер).

Непсихолог
#932
Гость

Это да, никогда не понимала и не понимаю, как можно быть смешным причинение боли (даже в утрированной форме в виде морда в лепешку об сковороду и пр.), но Заяц подбешивал периодически тоже, хотя в основном он спасался, а вот Джерри периодически делал гадости Тому тоже. Но кота жальче всего.

В этом и разница менталитетов.

Дуров например прилетел в страну по приглашению президента Макрона, оказывается... вот так вот...

А начинается фсе... с разных мультикоф... Макрон под омерикосами...

Непсихолог
#933
Гость

Типа того. Во взрослых книжках и фильмах даже в сугубо положительные персонажи пытаются привнести перчинку, драму, «ошибку молодости», чтобы разбавить немного и добавить интереса.
И для отрицательных персонажей тоже это характерно - интересней, если не абсолютное зло, с чуток есть света (вспоминаются в качестве примера император Палпатин и Дарт Вейдер).

Ой вот в 90е не посмотрела этих стражей галактики или как их там и потом усе, технологии ушли вперед и усе, дольше получаса не могу и фсе тут, неинтересно...

Непсихолог
#934
Гость

Типа того. Во взрослых книжках и фильмах даже в сугубо положительные персонажи пытаются привнести перчинку, драму, «ошибку молодости», чтобы разбавить немного и добавить интереса.
И для отрицательных персонажей тоже это характерно - интересней, если не абсолютное зло, с чуток есть света (вспоминаются в качестве примера император Палпатин и Дарт Вейдер).

В людях в черном ржака когда они в 3 серии вылали, что изначально вели мальчика с 6 лет, типичная спецопкрация спецслужб со времен иузуитов...

Гость
#935
Скептик

Полноте! Полно фильмов без счастливого конца, даже всем известные, не говоря уже о тех, которые не нашумевшие в мировом прокате.
Навскидку фильмы производства США с плохим концом (внимание, спойлеры!!!)
И это те, которые я вспомнила и которые смотрела!

Титаник!!! )))
Приведение (учитывая, что персонаж сразу помер, то даже возмездие мало похоже на счастливый конец),
Пролетая над гнездом кукушки,
Молчание ягнят,
Исчезнувшая,
Великий Гэтсби,,
Остров проклятых,
Горбатая гора,
Черный лебедь,
Мама!,
Старикам тут не место,
Джокер,
Мгла,
Зеленая миля,
Реквием по мечте,
Красота по-американски,
Храброе сердце,
Схватка, 2011,
Монстро + два фильма из франшизы.
Ну и т.д.

Так что вы зря…

гора твоя не в тему

Гость
#936

у нас тоже бабоцентризм

Скептик
#937
Гость

гора твоя не в тему

Гора не моя, но почему же не в тему? Ничего у персонажей не сложилось друг с другом, так и прожили жизнь без счастья.

Скептик
#938
Скептик

Полноте! Полно фильмов без счастливого конца, даже всем известные, не говоря уже о тех, которые не нашумевшие в мировом прокате.
Навскидку фильмы производства США с плохим концом (внимание, спойлеры!!!)
И это те, которые я вспомнила и которые смотрела!

Титаник!!! )))
Приведение (учитывая, что персонаж сразу помер, то даже возмездие мало похоже на счастливый конец),
Пролетая над гнездом кукушки,
Молчание ягнят,
Исчезнувшая,
Великий Гэтсби,,
Остров проклятых,
Горбатая гора,
Черный лебедь,
Мама!,
Старикам тут не место,
Джокер,
Мгла,
Зеленая миля,
Реквием по мечте,
Красота по-американски,
Храброе сердце,
Схватка, 2011,
Монстро + два фильма из франшизы.
Ну и т.д.

Так что вы зря…

Упс, прошу прощения, без понятия, как это Привидение написала приведением )))

Гость
#939
Скептик

Гора не моя, но почему же не в тему? Ничего у персонажей не сложилось друг с другом, так и прожили жизнь без счастья.

так это же не плохо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: