Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские фильмы и сериалы настолько отвратительны?

Я хочу поговорить на серьёзную тему.Меня тошнит от российского кинематографа. Все что я вижу за последние 15 лет это поделки уровня выпускников ВГИКа, лубочные истории в которые не верится при всем …

GIF
Кобеллино
939 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Небасмач
#841
Непсихолог

Чего не хватало жене Теда?! мне вот лично осталось неясным... предала его с психологом... ((( тетка второго тренера неадекватка... но в целом женские персонажи хоть и показаны сатирично, имеет место быть...

https://postimg.cc/HJGKFrcg

Небасмач
#842
Непсихолог

Вы, на анимэ? ну и ну... а на какое? Я пыталась как-то мульт про стихии планеты и магию, но не зашло... злые какие-то енти японские мульты...

Не ваша тема.))
"боевой континент"...

Небасмач
#843
Непсихолог

Семейный мульт первая Головоломка, реально суперская, и поржать и поплакать, и наука там есть...

продолжение рисовали 9лет а в итоге г вышло, души уже нет...

2-е части очень редко повторяют успех первых..потому что нового в них уже нет.

Непсихолог
#844
Небасмач

Аргумента..тёплый, добрый, человеколюбивый юморной фильм..вам же не будет достаточно?))
И главный герой..козырный. Мне очень нравится.
И вообще-то...он команду в лидеры вывел (на счёт его человеческих и управленческих качеств)..за счёт того..что сплотил..

Там покащано что человек посла самоубицства отца принял решение в егт 16 лет, что он будет няшкой, и стал им. В реальности Просто Решения зачастую бывает недостаточно, жизнь таких бьет и бьет нещадно... что и показано в том же няшном фильме Ларри Краун. А на коне как раз такие как матерящийся футболист, типичный психопат клинический и муж владелец, но их время уходит. Тед не альфа, он бета, но с Ж ему не везет, он их не понимает, мне не хватило глубины проработки главного героя, про ему мать например ничо не известно, он Так ррисосался к психологиня, это явная созависимость, то есть детско-младенческая позиция...

В реальной реальности ему бы в конце работы львица помахала бы ручкой... и на сэкономленнве соседства привезла бы мужичка из Амстера...)

Непсихолог
#845
Небасмач

Аргумента..тёплый, добрый, человеколюбивый юморной фильм..вам же не будет достаточно?))
И главный герой..козырный. Мне очень нравится.
И вообще-то...он команду в лидеры вывел (на счёт его человеческих и управленческих качеств)..за счёт того..что сплотил..

Козырный там матерщинник, он как герой сериала проходит трпнсыормацию, как и многие другие герли действа, а вот Тед нет, это минус сериалу... он должен тоже трпнсыормироваться.

Вот кстати есть шикарный фильм анализируй это, там2 героч антооониста, мафиози и психоаналитик, сыграно прекрасно и продолжение тоже толковое, там идет трансыормация тбоих героев, а тут гг как персонаж проседает, обидно, задумка была атличная, в стиле фильма Полиана или Заплати другому, но так как мы фсе в большинстве своем из СССР для нас это цветочки, а не ягодки...

Непсихолог
#846
Небасмач

Аргумента..тёплый, добрый, человеколюбивый юморной фильм..вам же не будет достаточно?))
И главный герой..козырный. Мне очень нравится.
И вообще-то...он команду в лидеры вывел (на счёт его человеческих и управленческих качеств)..за счёт того..что сплотил..

А какие у него Человеческие качества? он мямля...

Небасмач
#847
Непсихолог

Там покащано что человек посла самоубицства отца принял решение в егт 16 лет, что он будет няшкой, и стал им. В реальности Просто Решения зачастую бывает недостаточно, жизнь таких бьет и бьет нещадно... что и показано в том же няшном фильме Ларри Краун. А на коне как раз такие как матерящийся футболист, типичный психопат клинический и муж владелец, но их время уходит. Тед не альфа, он бета, но с Ж ему не везет, он их не понимает, мне не хватило глубины проработки главного героя, про ему мать например ничо не известно, он Так ррисосался к психологиня, это явная созависимость, то есть детско-младенческая позиция...

В реальной реальности ему бы в конце работы львица помахала бы ручкой... и на сэкономленнве соседства привезла бы мужичка из Амстера...)

С главным героем..я бы хотел и дружить и работать..а с БМ хозяйки..точно нет. Мне этого достаточно.

ну а то что не везёт...сделал бы шаг на встречу к хозяйке клуба..повезло бы..
Т.е. вопрос не в невезении.. а в избирательности..
ну а других "претенденток"..в фильме и не было.

Непсихолог
#848
Небасмач

Семейный, имею ввиду для М и Ж..для совместного просмотра...но не романтика.

Да, наверное неверно записал в семейные..с детьми.

Ребенка могли бы кстати и покрасившк наути, или вапще девочку, вместо племянниуы матершинника ему в пару как раз ребенка аутиста или щадрота постпвить, пусть бы он помучился, проявив медленность и внимание, как в Человек дождя...

И я бы каждую серию сделала как микрофильм со своим финалом... Тогда было бы круто, а пока эфыект лосеутного одеяла недошитого, недоделаного как будто сценарно, но естб несколько персонажей глубоких, например тренер в кепочке (аналог Зеленого из Тайна третьей планеты шикарного советского мульта)

Небасмач
#849
Непсихолог

Козырный там матерщинник, он как герой сериала проходит трпнсыормацию, как и многие другие герли действа, а вот Тед нет, это минус сериалу... он должен тоже трпнсыормироваться.

Вот кстати есть шикарный фильм анализируй это, там2 героч антооониста, мафиози и психоаналитик, сыграно прекрасно и продолжение тоже толковое, там идет трансыормация тбоих героев, а тут гг как персонаж проседает, обидно, задумка была атличная, в стиле фильма Полиана или Заплати другому, но так как мы фсе в большинстве своем из СССР для нас это цветочки, а не ягодки...

"ак и многие другие герли действа, а вот Тед нет, это минус сериалу... он должен тоже трпнсыормироваться."

категорически НЕТ!!!!

Другие герои сериала под воздействием его магии трансформируются....
Ему..точно не надо меняться!!!

Непсихолог
#850
Небасмач

"Я надеялась на романтическую линию Теда с новой возлюбленной, в итоге нуль... ну хоть на мужикоф полюбовалась, негр футболист милаш, да и испанец с тюльпаном...)))"

))))))))))))))

Каждому своё.))

Кстати актер игравший Теда вроде еще и сценарист...

Небасмач
#851
Непсихолог

А какие у него Человеческие качества? он мямля...

человек вывел команду в лидеры..но мямля.)))

Вот так у нас людей оценивают..на результаты ..не смотрят.))
Меня это бесит.))

Непсихолог
#852
Небасмач

"Я надеялась на романтическую линию Теда с новой возлюбленной, в итоге нуль... ну хоть на мужикоф полюбовалась, негр футболист милаш, да и испанец с тюльпаном...)))"

))))))))))))))

Каждому своё.))

И с 3 психолухами в 1 сериале енто как-то перебор... все как то надергано, смехуечки про фильмы, котрые кто-то смотрел, кто-то нет... вот пАчиму можно постфактум оценить гигантскую работу того же Гоблина над переводами того же Клана Сопрано про кризис среднего возраста у М....

Небасмач
#853
Непсихолог

Ребенка могли бы кстати и покрасившк наути, или вапще девочку, вместо племянниуы матершинника ему в пару как раз ребенка аутиста или щадрота постпвить, пусть бы он помучился, проявив медленность и внимание, как в Человек дождя...

И я бы каждую серию сделала как микрофильм со своим финалом... Тогда было бы круто, а пока эфыект лосеутного одеяла недошитого, недоделаного как будто сценарно, но естб несколько персонажей глубоких, например тренер в кепочке (аналог Зеленого из Тайна третьей планеты шикарного советского мульта)

"И я бы каждую серию сделала как микрофильм со своим финалом..."

Финал, вообще самое сложное в литературе и кино..было бы круто..но..сомневаюсь что можно качественно сделать, не растянув на годы проработки...

Небасмач
#854
Непсихолог

И с 3 психолухами в 1 сериале енто как-то перебор... все как то надергано, смехуечки про фильмы, котрые кто-то смотрел, кто-то нет... вот пАчиму можно постфактум оценить гигантскую работу того же Гоблина над переводами того же Клана Сопрано про кризис среднего возраста у М....

Да..часто, хороший дубляж..делает фильм лучше оригинала.

Непсихолог
#855

Музыка тоже местпмт как из совка 70-х, то есть из разряда "мы фсе енто уже слышали"...

А в лоб региональная реклама Амстера... ну такое... Очень жаль, что тпкая задумка могла бы стать рили эпической, а стала какой-то мини кино поделкой... задумку не дотянули, снизили под конец градус... катарсиса неть...

Небасмач
#856
Непсихолог

Музыка тоже местпмт как из совка 70-х, то есть из разряда "мы фсе енто уже слышали"...

А в лоб региональная реклама Амстера... ну такое... Очень жаль, что тпкая задумка могла бы стать рили эпической, а стала какой-то мини кино поделкой... задумку не дотянули, снизили под конец градус... катарсиса неть...

Эпическое усиление, растянуло бы работу над фильмом не десятилетие...
Всё-таки..там тоже деньги зарабатывают...

В общем...для меня это лучший комедийный сериал.
ИМХО!!!!!!!!!!!

Небасмач
#857
Небасмач

Эпическое усиление, растянуло бы работу над фильмом не десятилетие...
Всё-таки..там тоже деньги зарабатывают...

В общем...для меня это лучший комедийный сериал.
ИМХО!!!!!!!!!!!

Тем более..что в нём пошлости 0(зеро)

Непсихолог
#858
Небасмач

"ак и многие другие герли действа, а вот Тед нет, это минус сериалу... он должен тоже трпнсыормироваться."

категорически НЕТ!!!!

Другие герои сериала под воздействием его магии трансформируются....
Ему..точно не надо меняться!!!

Дык у него Психотравма, а не магия... он сам страдаеет и говорит "хачю в Канзас", отсылка к девочке Элли из Изумрудного города... Канзас в омерике имя нарицатеььное как в фильме Догма был Висконсин...

Вы смотрели Догму? Крутой фильм из 90-х как Люди в черном или Матрица...

Непсихолог
#859
Небасмач

человек вывел команду в лидеры..но мямля.)))

Вот так у нас людей оценивают..на результаты ..не смотрят.))
Меня это бесит.))

Как вы смотрели-то?)))))) Он 100500 раз сказал что для негл главное НЕ результат, а Процесс, то есть он иньский М...

Жаль с Захой Тед не проконфликтовал, они же об одном и том же, дзен буддизм!

Небасмач
#860
Непсихолог

Дык у него Психотравма, а не магия... он сам страдаеет и говорит "хачю в Канзас", отсылка к девочке Элли из Изумрудного города... Канзас в омерике имя нарицатеььное как в фильме Догма был Висконсин...

Вы смотрели Догму? Крутой фильм из 90-х как Люди в черном или Матрица...

Когда-то..Зощенко излечил себя от психотравм (или чего-то там ещё ментального)..и перестал писать...🤷‍♂️

все люди..ВСЕ имеют в наличии какие-то психо давления....

Да, догму смотрел...но конечно же детали не помню.

Непсихолог
#861
Небасмач

"И я бы каждую серию сделала как микрофильм со своим финалом..."

Финал, вообще самое сложное в литературе и кино..было бы круто..но..сомневаюсь что можно качественно сделать, не растянув на годы проработки...

Там итак толпа ивреев советских работала как оказалось...)

Небасмач
#862
Непсихолог

Как вы смотрели-то?)))))) Он 100500 раз сказал что для негл главное НЕ результат, а Процесс, то есть он иньский М...

Жаль с Захой Тед не проконфликтовал, они же об одном и том же, дзен буддизм!

Так и должно быть..чтобы главным был процесс....потому что в нём жизнь и проходит..

Это дзэн буддизм...

А результат, это логически завершённый процесс...

Непсихолог
#863
Небасмач

Да..часто, хороший дубляж..делает фильм лучше оригинала.

Говорят что Борис Заходер сущестаенно улучшил Винни-Пуха своим переводом, к которому подступался много лет, Толкин писал свой мир лет 15-20, зато получилось на долгие годы эффект, вошли в мировую литературу оба.

Гоаорят Толстого и Достоевского легко переводить на аннл, Поэтому они Так популярны на западе... ларчиу просто открвался...

Меня поразило другое, что идеи совка живы и теперь протаптввают тропку путь и таким наивным и довольно кривым и косым способом на Западе...

Ведь Тед из команды евросоюз сделал соаетский союз плюс масонские стмволы везде напихали (кстати треугольник это знак огня а знак огня енто как раз и есть трансформация)

Небасмач
#864
Непсихолог

Там итак толпа ивреев советских работала как оказалось...)

Киноиндустрия богатая сфера..а хорошего кино в последнее десятилетие...наверное на пальцах рук не наберётся...🤷‍♂️

Непсихолог
#865
Небасмач

Эпическое усиление, растянуло бы работу над фильмом не десятилетие...
Всё-таки..там тоже деньги зарабатывают...

В общем...для меня это лучший комедийный сериал.
ИМХО!!!!!!!!!!!

Не просто сэкономили на профи, сделали самоделкины средней руки...

Помните как в Отпуске по обмену омериканка редактирует новогоднюю рекламу?))))))

Непсихолог
#866
Небасмач

Тем более..что в нём пошлости 0(зеро)

Да, там грязь какая-то игрушечная...)

Небасмач
#867
Непсихолог

Говорят что Борис Заходер сущестаенно улучшил Винни-Пуха своим переводом, к которому подступался много лет, Толкин писал свой мир лет 15-20, зато получилось на долгие годы эффект, вошли в мировую литературу оба.

Гоаорят Толстого и Достоевского легко переводить на аннл, Поэтому они Так популярны на западе... ларчиу просто открвался...

Меня поразило другое, что идеи совка живы и теперь протаптввают тропку путь и таким наивным и довольно кривым и косым способом на Западе...

Ведь Тед из команды евросоюз сделал соаетский союз плюс масонские стмволы везде напихали (кстати треугольник это знак огня а знак огня енто как раз и есть трансформация)

Неее..может на счёт Толстого вы и правы...а Достоевский глыба!!!
Так разобрать на атомы человеческую сущность...по нему в институтах психологии обучать людей можно...

Непсихолог
#868
Небасмач

Киноиндустрия богатая сфера..а хорошего кино в последнее десятилетие...наверное на пальцах рук не наберётся...🤷‍♂️

Эта киноподелка была создана именно для моб телефоноа, типа снимем короткое про футбол, многие посмотрят... А снимали аж на 4 киностудиях, бюджетный проект... даже сумку Биркин не шмогли достать для герлбосса...(

Небасмач
#869
Непсихолог

Да, там грязь какая-то игрушечная...)

А от пошлости вокруг..я уже подустал.

Непсихолог
#870
Небасмач

Киноиндустрия богатая сфера..а хорошего кино в последнее десятилетие...наверное на пальцах рук не наберётся...🤷‍♂️

Наследники крутой сериал

Непсихолог
#871
Небасмач

Киноиндустрия богатая сфера..а хорошего кино в последнее десятилетие...наверное на пальцах рук не наберётся...🤷‍♂️

Джонни Депп им так и сказал, прекратите снимать г... сценаристы бамтуют, ведь именно они созидптели и творуы, а их держат в черном теле и везде повесточку проталкивают как норму то что НЕ норма...(((

Небасмач
#872
Непсихолог

Эта киноподелка была создана именно для моб телефоноа, типа снимем короткое про футбол, многие посмотрят... А снимали аж на 4 киностудиях, бюджетный проект... даже сумку Биркин не шмогли достать для герлбосса...(

"Эта киноподелка "

я созрел к окончанию обсуждения этого почти шедевра (относительно остального, из того что предлагает современное кино).🤝)))

Непсихолог
#873
Небасмач

Неее..может на счёт Толстого вы и правы...а Достоевский глыба!!!
Так разобрать на атомы человеческую сущность...по нему в институтах психологии обучать людей можно...

Он кого хошь в депрессуху доведет... есть пейсатели, которые полны чернухи или мерзости, а есть светлые. Вот Толмтой он в жизни был мерзким, а писал светло и к свету стремился, Булкагов в жизни бвл г, а писал весело как и Гоголь, тот вапще был похоже сумасшедшим... Пушкин светлый, а Лермонтов любил тьму... Чехов мерзости с милой усмешечкой описывал, тьфу... Перспективы там Ноль...

Вот пАчиму фильм Титаник эпичен? Там от г к свету идет повествование...

А в Тед Лассо он изначально светлячрк, затем плачущий светлячок. Трансформации нет У Него как у главного героя, а Должна млин быть!

Непсихолог
#874
Небасмач

Неее..может на счёт Толстого вы и правы...а Достоевский глыба!!!
Так разобрать на атомы человеческую сущность...по нему в институтах психологии обучать людей можно...

Вы читали Жизнь насекомых Пелевина?

Еще есть классный мульт Энимал Бихэвью про работу психолога как раз короткометрпжка вк есть, посмотрите, все умещено в неск минут, весь сериал про вашего Теда)...

Небасмач
#875
Непсихолог

Вы читали Жизнь насекомых Пелевина?

Еще есть классный мульт Энимал Бихэвью про работу психолога как раз короткометрпжка вк есть, посмотрите, все умещено в неск минут, весь сериал про вашего Теда)...

Пелевина ничего не читал.

Небасмач
#876
Непсихолог

Он кого хошь в депрессуху доведет... есть пейсатели, которые полны чернухи или мерзости, а есть светлые. Вот Толмтой он в жизни был мерзким, а писал светло и к свету стремился, Булкагов в жизни бвл г, а писал весело как и Гоголь, тот вапще был похоже сумасшедшим... Пушкин светлый, а Лермонтов любил тьму... Чехов мерзости с милой усмешечкой описывал, тьфу... Перспективы там Ноль...

Вот пАчиму фильм Титаник эпичен? Там от г к свету идет повествование...

А в Тед Лассо он изначально светлячрк, затем плачущий светлячок. Трансформации нет У Него как у главного героя, а Должна млин быть!

"Вот пАчиму фильм Титаник эпичен? "

Не эпичен он для меня.

Небасмач
#877
Небасмач

"Вот пАчиму фильм Титаник эпичен? "

Не эпичен он для меня.

Абсолютно женский фильм.

Гость
#878
Непсихолог

Йа вам про Фому, вы мне про Ерему... ну вот как с такими дискутировать, если базы нет? (

совсем нет, ни советское, ни красотку не смотрела, не мои фильмы
Так и вы многое из нынешнего не видели

Гость
#879
Непсихолог

А кто вам сказал, что вы их понимаете?))) Там есть свои контексты и пасхалки... Впрочем язык примитивнее русского, а примитив всегда проще воспиинимать, чем что-то сложное...

Вон выше дама жаловалась, что книгу Булгакова не может воспринять...

понимаем, спасибо переводчикам которые адаптируют, тот же кураж-бомбей и лост

Непсихолог
#880
Небасмач

"Вот пАчиму фильм Титаник эпичен? "

Не эпичен он для меня.

А какие фильмы для вас шедеары? Может Побег из Шоушенка? Или День сурка?

Непсихолог
#881
Небасмач

Абсолютно женский фильм.

Ха-ха, да, рыдал весь зал...)

А в жизни ее б "любимый" художник дал бы внезапно веслом по башке да и ну деру... вот и фся любоффф...

Любовь и голуби, кароч)

Непсихолог
#882
Гость

совсем нет, ни советское, ни красотку не смотрела, не мои фильмы
Так и вы многое из нынешнего не видели

Просветите)

Непсихолог
#883
Гость

понимаем, спасибо переводчикам которые адаптируют, тот же кураж-бомбей и лост

Да-да, Теорию большого взрыва атличнейше перевели!

Непсихолог
#884
Гость

понимаем, спасибо переводчикам которые адаптируют, тот же кураж-бомбей и лост

Как-то села смотреть Шерлока с Кембербечем, в 3 вариантах, перевод, на англ и с субтитрами, процентов на 40 впечатление разнилось, самый богатый перевод был пАчиму-то в субтитрах, но отличался от устного! На англ все звучало как то... бледнее... нл я не настолько хорошо владею языком, чтобы понимать идиомы...

Небасмач
#885
Непсихолог

А какие фильмы для вас шедеары? Может Побег из Шоушенка? Или День сурка?

Пролетая над гнездом кукушки
Матрица
Битва престолов
Три мушкетёра и "гасконец" (именно наш)
И на камнях растут деревья
Звёздные войны
Аватар
По соображениям совести
Гарри Потер
Властелин колец
Пираты 20 века

что-то ещё..надо вспоминать

Небасмач
#886
Небасмач

Пролетая над гнездом кукушки
Матрица
Битва престолов
Три мушкетёра и "гасконец" (именно наш)
И на камнях растут деревья
Звёздные войны
Аватар
По соображениям совести
Гарри Потер
Властелин колец
Пираты 20 века

что-то ещё..надо вспоминать

Апокалипсис

Непсихолог
#887
Небасмач

Апокалипсис

Стрелялки люьите, значит...

Игру престолов не шмогла смотреть, слишком много насилия, до физ отвращения...

Непсихолог
#888
Небасмач

Пролетая над гнездом кукушки
Матрица
Битва престолов
Три мушкетёра и "гасконец" (именно наш)
И на камнях растут деревья
Звёздные войны
Аватар
По соображениям совести
Гарри Потер
Властелин колец
Пираты 20 века

что-то ещё..надо вспоминать

Наши 3 мушкетера про дружбу, классно сняли...

Небасмач
#889
Непсихолог

Стрелялки люьите, значит...

Игру престолов не шмогла смотреть, слишком много насилия, до физ отвращения...

Речь не о стрелялках, а о фильмах влияющих на сознание.

для меня лично, ещё Русский Крест...даже больше чем Остров.

Небасмач
#890
Непсихолог

Стрелялки люьите, значит...

Игру престолов не шмогла смотреть, слишком много насилия, до физ отвращения...

Игра престолов..первый фильм...в котором массово кромсают главных героев...это было некой новой вехой в кино.