Гость
Статьи
Пять лет в отношениях. …

Пять лет в отношениях. Остаться или уйти?

Помогите советом. Живу с мужчиной уже 5 лет. Сейчас мне 30, он на 3 года меня старше. Сошлась с ним не по большой любви, а по уму. Увидела, что хороший человек, да и ко мне хорошо относился. В постели …

GIF
Рада
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Monika
#66
Рада

То есть вы всë-таки думаете, что изначально между нами должна была возникнуть искра и эмоции? А если изначально этого не было, то и искать нечего уже? По крайней мере с моей стороны искры не было точно (

Это все индивидуально, я думаю
Конкретно мне не интересно размазывать совместный быт с мужчиной который мне неинтересен. Для кого-то это возможно социальный лифт и возможность безбедно существовать, но мне тупо неинтересно такое. Вы должны по себе ощущать, в кайф вам такое или нет. Видимо что как и гость поддались давлению общественного мнения. Вот вы матрона с любящим мужем, есть чем похвалиться. Какие-то свои бонусы, мне не понятные, но они у вас были же

Гость
#67
Гость

и что случится если вы не кого не найдете? будет ли это настолько ужасней, чем жить с нелюбимым ради привычки? а если найдете кого-то лучше, с которым возникнут сильные чувства? вы готовы отказаться от шанса на счастье ради мнимого ощущения стабильности? Касательно мнения других людей, даже родителей: зачем вам нужна их поддержка в этом вопросе? Если бы ваш мужчина вас бил к примеру, вы бы тоже с ним остались ради одобрения большинства?К тому же люди вам что-то скажут, а потом вернутся к своим делам и забудут о вас через 5 минут, а вы живете с этим каждый день. И в принципе люди будут вас осуждать, если вы им оставите такую возможность, если вы не уверены в себе. Если вы демонстрируете уверенное поведение, то все скажут "вау, она такая молодец, слушает только себя, ничего не боится".

Желания родителей во взрослом возрасте нужно воспринимать критически. Не значит, что они обязательно не правы. Но понять причину их таких желаний. Они хотят "сдать" дочку стабильному мужчине, тогда им будет меньше забот. И, глядишь, и им поможет. Вы не обязаны делать, как они хотят. Вам надо в карьерном плане самой на ноги подниматься. Это всяко лучше чем уныло зависеть от стабильного, который бесит.

Гость
#68

В нем "нет чувственности" только потому что он вас не привлекает как мужчина. А для кого-то другого, может, очень даже есть и чувственность и все что угодно. А что, она вам замуж предлагает?

Гость
#69
Гость

Ну зато ты теперь поняла, что всё должно идти от сердца.
Останешься в этих отношениях - предашь себя. А о себе нужно думать в первую очередь.
Секс должен быть в каждой паре, и у него нет срока годности. Если секс это единственное, что тебя не устраивает - эту проблему можно решить! Разговаривать нужно было об этом.. Если разговоры уже не помогают, то уходите. Останьтесь друзьями.

автор, не слушай, секс не разрешается. либо у тебя есть химия к партнеру, либо её нет. что с этим делать - решай сама

Рада
#70
Гость

Желания родителей во взрослом возрасте нужно воспринимать критически. Не значит, что они обязательно не правы. Но понять причину их таких желаний. Они хотят "сдать" дочку стабильному мужчине, тогда им будет меньше забот. И, глядишь, и им поможет. Вы не обязаны делать, как они хотят. Вам надо в карьерном плане самой на ноги подниматься. Это всяко лучше чем уныло зависеть от стабильного, который бесит.

Ох как же вы тут правы. Хотя работа у меня уже неплохая, хотелось бы конечно больше, но уже неплохо и по деньгам в том числе, но неуверенность какая - то есть. Уже задыхаюсь в этих отношениях, но всё-равно ищу за что зацепиться. Независимость - это самое лучшее, что может быть в жизни.

Рада
#71
Гость

В нем "нет чувственности" только потому что он вас не привлекает как мужчина. А для кого-то другого, может, очень даже есть и чувственность и все что угодно. А что, она вам замуж предлагает?

Замуж не предлагал ещё, да я и рада. Но он хочет свадьбу на будущий год.

Гость
#72
Гость

Миф. Пик в 20-30, потом на спад.

это у мужчин пик в 18, а у женщин в 35 все только начинается

Гость
#73
Delta bravo

Забота без секса не катит.

катит только как от друга))))))))

Гость
#74
Рада

Ох как же вы тут правы. Хотя работа у меня уже неплохая, хотелось бы конечно больше, но уже неплохо и по деньгам в том числе, но неуверенность какая - то есть. Уже задыхаюсь в этих отношениях, но всё-равно ищу за что зацепиться. Независимость - это самое лучшее, что может быть в жизни.

Комфорт вы себе сами создадите, если карьерой будете заниматься. Вы хотите себе унылую семью где мама и папа изо всех сил терпят друг друга из-за детей? Дети разумеется это видят, и сами будут строить такие же отношения, потому что модель перенимается.

Гость
#75
Рада

Я ещё хочу вот что понять, в любых ли отношениях я приду к тому же, что имею на сегодняшний день? Быт и комфорт но без чувств,страсти и эмоций? Есть ли она эта любовь? Если в любых отношениях чувства уходят рано или поздно, тогда чего же мне искать и нужно ли?

мы то откуда знаем?

Гость
#76
Рада

Замуж не предлагал ещё, да я и рада. Но он хочет свадьбу на будущий год.

Нормально ) Романтика! Предложения не делал, а нафига? Скажу когда свадьба. А куда она денется?

Рада
#77
Гость

Нормально ) Романтика! Предложения не делал, а нафига? Скажу когда свадьба. А куда она денется?

Ну вот он во всëм такой, больше практичный, чем романтичный. Сухость вот эта и есть.

Гость
#78

А у вас нет чувства, что родители и этот мужчина за вас уже всё порешали? Вы сами тут где?

Рада
#79
Гость

А у вас нет чувства, что родители и этот мужчина за вас уже всё порешали? Вы сами тут где?

Ну я же сама его выбрала, никто меня не заставлял, просто родителям он очень нравится и да, они постоянно говорят, что им стало спокойнее за меня когда я с ним сошлась. Конечно и разговоры о том какой он хороший и чтобы я за него держалась тоже есть.

Рада
#80
Гость

Комфорт вы себе сами создадите, если карьерой будете заниматься. Вы хотите себе унылую семью где мама и папа изо всех сил терпят друг друга из-за детей? Дети разумеется это видят, и сами будут строить такие же отношения, потому что модель перенимается.

Вот именно такую жизнь я и представляю в будущем с ним((( Но вдруг это моё заблуждение, вдруг стрепится слюбится как говорится ((( За то надежный, а большинство мужчин сейчас инфантильны((

Гость
#81
Рада

Вот именно такую жизнь я и представляю в будущем с ним((( Но вдруг это моё заблуждение, вдруг стрепится слюбится как говорится ((( За то надежный, а большинство мужчин сейчас инфантильны((

Как в быту у вас? За что он платит, за что вы, кто готовит, кто убирает? Может эта «надежность» вся иллюзорная и он просто сухарь, а в быту нет никакой надежности? Когда женщина детей не хочет от мужчины, значит он ей не дает безопасность.

Гость
#82
Рада

Думаете это всё-таки абьюз? Наверное я тоже в чём-то могу его абьюзить иногда, хотя точно не могу сказать, смотря что именно считать абьюзом. Но справедливости ради, я уже начала думать, что меня кроме него никто больше не вытерпит(( Хотя,что такого я делаю не понимаю, мне кажется у меня куча проблем и что - то со мной не так ( А он единственный мой спаситель. Наверное это плохо ((

А откуда взялись мысли, что с вами куча проблем и с вами что-то на так?

Гость
#83
Рада

Вот именно такую жизнь я и представляю в будущем с ним((( Но вдруг это моё заблуждение, вдруг стрепится слюбится как говорится ((( За то надежный, а большинство мужчин сейчас инфантильны((

Если бы вы голодали, можно было бы понять такой выбор. Но ведь все базовые потребности, кроме женской, вы сами себе можете закрыть. А вы выбрали "комфорт" в ущерб закрытию женской потребности.

#84
Рада

С ним мне комфортно, это факт и я люблю его, но как - то по другому и естественно привычка уже сформировалась, боюсь такого уже не найти, да и характер у меня не сахар вроде, он сам мне об этом часто говорит. Свосем в одиночестве остаться тоже страшно, в 30 лет уже всё воспринимается не так как в 20 лет. А он уже как часть моей семьи и даже родители меня явно не поддержат в этом решении и будут осуждать как и большинство друзей, вот и буду одна против всех, это тоже пугает. Но душа не на месте с ним как - будто, это да.

То есть он вас ещё обесценивает периодически

Гость
#85
Рада

С ним мне комфортно, это факт и я люблю его, но как - то по другому и естественно привычка уже сформировалась, боюсь такого уже не найти, да и характер у меня не сахар вроде, он сам мне об этом часто говорит. Свосем в одиночестве остаться тоже страшно, в 30 лет уже всё воспринимается не так как в 20 лет. А он уже как часть моей семьи и даже родители меня явно не поддержат в этом решении и будут осуждать как и большинство друзей, вот и буду одна против всех, это тоже пугает. Но душа не на месте с ним как - будто, это да.

"буду одна против всех, это тоже пугает"

Вот вы этих всех пустили на свою территорию, и они там хозяйничают, а вы это позволяете. С кем вам жить - исключительно ваше дело и никого не касается, ни друзей, ни даже родителей, если вы живете за свой счет. Пусть думают, как хотят, это их проблемы, не ваши.

Гость
#86
Delta bravo

То есть он вас ещё обесценивает периодически

Ну да, внушает потихоньку, что он один благодетель ее осчастливил. Кому она с таким характером сдалась?

#87
Рада

Да вы правы стабильность и зона комфорта сдержиыают. Он много работает, чтобы нас обеспечивать (я тоже работаю конечно), все мои хотелки, капризы терпит, вообще относится ко мне как отец к дочке. Я знаю что хочу уйти, в этом вы тоже правы, но боюсь пожалеть, боюсь что потом мне будут встречаться только безответственные мужчины, как большинству моих подруг (((

Тогда терпите. Осознанная жертва ради комфорта это тоже вариант. Единственное вы должны это действительно решить, иначе могут пойти болячки.

Рада
#88
Гость

Как в быту у вас? За что он платит, за что вы, кто готовит, кто убирает? Может эта «надежность» вся иллюзорная и он просто сухарь, а в быту нет никакой надежности? Когда женщина детей не хочет от мужчины, значит он ей не дает безопасность.

Живём в квартире, которую мне купили родители, когда я ещё была одна. Родители ещё платят ипотеку за эту квартиру и коммуналку, отказываются от того, чтобы мы сами за всё платили или даже помогали им, так как это их помощь и они сами так решили, но при удобном случае или ссоре они могут этой квартирой намеком то ли упрекать, то ли как это ещё назвать, короче слова им против не скажи, сразу упоминается квартира. У нас есть финансовая возможность за всё платить самим, они это знают, но отказываются, говорят будете платить сами позже. Все остальные расходы по большей части на нём, но сейчас он говорит, что не справляется и просит чтобы я ему немного помогала. Уборка и готовка на обоих делится, но я этим чаще заниаюсь. Я вообще уже давно хотела и просила его взять свой дом, но у него пока нет такой возможности, а эту квартиру сдавали бы и закрывали ипотеку родителей. Короче хочется вырваться из этого всего и убежать куда-то далеко далеко и из этой квартиры и от этого мужчины(((

Гость
#89

Родители через помощь имеют возможность вас контролировать, в какие бы благородные обертки они это не объясняли. Вы тоже можете придумать благородную причину от этой помощи отказаться, и делать, как считаете нужным без разрешения родителей.

#90
Рада

Я ещё хочу вот что понять, в любых ли отношениях я приду к тому же, что имею на сегодняшний день? Быт и комфорт но без чувств,страсти и эмоций? Есть ли она эта любовь? Если в любых отношениях чувства уходят рано или поздно, тогда чего же мне искать и нужно ли?

Какая любовь, если вас всегда от секса с ним воротило. У вас не было любви. У него тоже что-то странное, эти абьюзивные эпизоды по поводу вашего характера. Я бы сказала, не нравится - свободен. А вы молча кивнули, или подумали ну да, может быть. Он с вами тоже не просто так, вы подпитываете его желание доминировать

Рада
#91
Гость

А откуда взялись мысли, что с вами куча проблем и с вами что-то на так?

Ну у меня постоянно то заболеет, то у меня какие - то проблемки которые нужно решать. Телефон сломается в неподходящий момент ещё что - то. Ещё у меня с его родственниками коннект не очень, как раз по причине моего "сложного" характера. В его понимании.

Рада
#92
Рада

Ну у меня постоянно то заболеет, то у меня какие - то проблемки которые нужно решать. Телефон сломается в неподходящий момент ещё что - то. Ещё у меня с его родственниками коннект не очень, как раз по причине моего "сложного" характера. В его понимании.

Ну у меня постоянно то собака заболеет, то у меня какие - то проблемки которые нужно решать. Телефон сломается в неподходящий момент или ещё что - то. Ещё у меня с его родственниками коннект не очень, как раз по причине моего "сложного" характера. В его понимании

Гость
#93
Рада

Ну у меня постоянно то заболеет, то у меня какие - то проблемки которые нужно решать. Телефон сломается в неподходящий момент ещё что - то. Ещё у меня с его родственниками коннект не очень, как раз по причине моего "сложного" характера. В его понимании.

Вам тридцатник, а вы как подросток. Вас содержат и воспитывают, говорят, что делать. Вы себя сами прокормите со съемом, без квартиры родителей и помощи мужчины?

#94
Рада

Вот именно такую жизнь я и представляю в будущем с ним((( Но вдруг это моё заблуждение, вдруг стрепится слюбится как говорится ((( За то надежный, а большинство мужчин сейчас инфантильны((

Надежно он убивает вашу самооценку. В чём надежность? Он вам квартиру купил? Машину подарил? Или покупает еду и оплачивает ваш совместный отдых на наших югах?

Гость
#95
Рада

Живём в квартире, которую мне купили родители, когда я ещё была одна. Родители ещё платят ипотеку за эту квартиру и коммуналку, отказываются от того, чтобы мы сами за всё платили или даже помогали им, так как это их помощь и они сами так решили, но при удобном случае или ссоре они могут этой квартирой намеком то ли упрекать, то ли как это ещё назвать, короче слова им против не скажи, сразу упоминается квартира. У нас есть финансовая возможность за всё платить самим, они это знают, но отказываются, говорят будете платить сами позже. Все остальные расходы по большей части на нём, но сейчас он говорит, что не справляется и просит чтобы я ему немного помогала. Уборка и готовка на обоих делится, но я этим чаще заниаюсь. Я вообще уже давно хотела и просила его взять свой дом, но у него пока нет такой возможности, а эту квартиру сдавали бы и закрывали ипотеку родителей. Короче хочется вырваться из этого всего и убежать куда-то далеко далеко и из этой квартиры и от этого мужчины(((

Можно предложить пожить отдельно. Так и скажи «надо разобраться в себе». Просто может оказаться что он находится в отношениях только ради комфорта- сыто, стабильно, за жилье не платит, уже делает подвижки скинуть часть затрат на тебя. Ну в общем потихоньку тебя еще удобнее.

#96
Рада

Живём в квартире, которую мне купили родители, когда я ещё была одна. Родители ещё платят ипотеку за эту квартиру и коммуналку, отказываются от того, чтобы мы сами за всё платили или даже помогали им, так как это их помощь и они сами так решили, но при удобном случае или ссоре они могут этой квартирой намеком то ли упрекать, то ли как это ещё назвать, короче слова им против не скажи, сразу упоминается квартира. У нас есть финансовая возможность за всё платить самим, они это знают, но отказываются, говорят будете платить сами позже. Все остальные расходы по большей части на нём, но сейчас он говорит, что не справляется и просит чтобы я ему немного помогала. Уборка и готовка на обоих делится, но я этим чаще заниаюсь. Я вообще уже давно хотела и просила его взять свой дом, но у него пока нет такой возможности, а эту квартиру сдавали бы и закрывали ипотеку родителей. Короче хочется вырваться из этого всего и убежать куда-то далеко далеко и из этой квартиры и от этого мужчины(((

То есть мужик примак. Да уж, "чудесная" партия. Он живёт у вас, а не вы у него. В чем он стабильный и надежный? По-моему инфантильный старик, присосавшийся к вам как пиявка. Чемодан ему соберите и покажите, наконец, свой характер.

Гость
#97
Гость

Можно предложить пожить отдельно. Так и скажи «надо разобраться в себе». Просто может оказаться что он находится в отношениях только ради комфорта- сыто, стабильно, за жилье не платит, уже делает подвижки скинуть часть затрат на тебя. Ну в общем потихоньку тебя еще удобнее.

Делает тебя еще удобнее.

Гость
#98

Живет в хате женщины, в кровати о женщине не заботится "сунул-вынул". Когда она заикнулась про "свой дом", он разумно прикинул, что нагрузка с родителей переляжет на него, и "не нашел возможности". А так да, очень заботливый. Родители попрекают квартирой, мужчина характером. При том, что ему самому пофигу, как ей с ним в кровати.

Рада
#99
Гость

Вам тридцатник, а вы как подросток. Вас содержат и воспитывают, говорят, что делать. Вы себя сами прокормите со съемом, без квартиры родителей и помощи мужчины?

Придётся подужаться конечно, но вообщем - то да. Родители правда могут очень сильно обидеться, такое уже было когда я хотела съехать. Начали хвататься за капли успокоительные, сердце и т. д.

Рада
#100
Delta bravo

Надежно он убивает вашу самооценку. В чём надежность? Он вам квартиру купил? Машину подарил? Или покупает еду и оплачивает ваш совместный отдых на наших югах?

Один раз мы отдыхали в крыму, его и мой бюджет, плюс родители подкинули опять же. По заграницам я наездилась когда одна жила. Я вас понимаю и да согласна с вами по большей части и на этом фоне у нас тоже случаются ссоры, но его надежность заключается в том, что я понимаю, что он меня не предаст и не бросит в трудную минуту, по крайней мере у меня есть такое стойкое ощущение. Что через все сложности в жизни он готов проходить вместе и подтверждал это. Вот это подкупает

Гость
#101
Рада

Придётся подужаться конечно, но вообщем - то да. Родители правда могут очень сильно обидеться, такое уже было когда я хотела съехать. Начали хвататься за капли успокоительные, сердце и т. д.

Вами манипулируют, а вы ведетесь. Родители - те же люди. Они конечно желают вам добра в своем представлении. Но когда нужно, так же как все другие люди будут манипулировать и использовать все доступные рычаги влияния. Вам поря рычаги влияния на свою жизнь забрать себе. А для этого нужно уметь самой себя обеспечивать. То, что родители вас родили и воспитали, не обязывает вас слушаться их всю жизнь. Вам пора отделить, их от своего, и своим распоряжаться исключительно по собственному усмотрению. С родителями уважительно, но делать по-своему.

Гость
#102
Рада

Замуж не предлагал ещё, да я и рада. Но он хочет свадьбу на будущий год.

Знаете, не в мужчине дело, а в том, что вы боитесь принимать самостоятельные решения. За вас решают родители, друзья, мужчина этот, а вы сами за себя нет. Думаю, выбор мужчины это не единственное, в чем вам помогли - как у вас с работой, хобби, друзьями? Кто вам их одобрил?

Гость
#103
Рада

Один раз мы отдыхали в крыму, его и мой бюджет, плюс родители подкинули опять же. По заграницам я наездилась когда одна жила. Я вас понимаю и да согласна с вами по большей части и на этом фоне у нас тоже случаются ссоры, но его надежность заключается в том, что я понимаю, что он меня не предаст и не бросит в трудную минуту, по крайней мере у меня есть такое стойкое ощущение. Что через все сложности в жизни он готов проходить вместе и подтверждал это. Вот это подкупает

То есть просто платит за общую еду и
помогает в быту иногда? Конечно не в деньгах дело, но когда отношения никакие, еще и финансов не дает, то удивительно как вы фригидная не стали до сих пор. Он по сути живет на всем готовом, конечно он не возникает особо. А вот если бы пришлось самому все расходы оплачивать - аренды, ремонты, мебеля, отдых тот, то отношение его уже кто знает какое станет. По сути мужик приживал.

Гость
#104
Рада

Возможно мне как - то это поможет разобраться в себе( Может у кого - то есть похожий опыт, расскажут как вышли из ситуации. У меня на самом деле разнообразного опыта в отношениях особо не было, я очень традиционных взглядов , это второй мужчина в моей жизни. Может есть кто - то кто подскажет как быть (((

Опыт других вам не поможет, что бы тут кто не написал.
Вы просто имейте ввиду, что то, что сейчас у же появилась-ваши желания сильных чувств, эротики, ощущений-все то будут дальше только нарастать

Рада
#105
Гость

Знаете, не в мужчине дело, а в том, что вы боитесь принимать самостоятельные решения. За вас решают родители, друзья, мужчина этот, а вы сами за себя нет. Думаю, выбор мужчины это не единственное, в чем вам помогли - как у вас с работой, хобби, друзьями? Кто вам их одобрил?

Родитеди приехали забрали меня с Вуза куда я поступила сама и по своему желанию и ни копейки у них не просила. Я всю жизнь хотела заниматься вокалом, но мне внушили что это глупая затея, хотя у меня есть данные. Долго работала на нелюбимой работе и слушала родителей, но решила уволиться и нашла лучше. Кажется ваши, слова это правда. Просто мне было некомфортно в жизни,а я до конца не осознавала от чего.
Я не хочу сваливать вину за свою жизнь на родителей или ещё кого-то ((( Мой первый парень оставил меня с кучей долгов, а они помогли это разгрести, хотя я их об этом не просила и до последнего молчала и решала проблемы сама как могла, мне было 23 года. В итоге они вмешались, узнали от родственников и я им благодарна за это. Долгами этими тоже долго упрекали и до сих пор упрекают.

Гость
#106
Рада

Один раз мы отдыхали в крыму, его и мой бюджет, плюс родители подкинули опять же. По заграницам я наездилась когда одна жила. Я вас понимаю и да согласна с вами по большей части и на этом фоне у нас тоже случаются ссоры, но его надежность заключается в том, что я понимаю, что он меня не предаст и не бросит в трудную минуту, по крайней мере у меня есть такое стойкое ощущение. Что через все сложности в жизни он готов проходить вместе и подтверждал это. Вот это подкупает

В общем родители покупают вам отношения. Ну, с другой стороны, сейчас многие женщины замужем только потому что с квартирой. Вот вчера тема была «съехали на съем с квартиры родителей и муж сбежал через 10 дней к квартирной любовнице, сказал «не хочу работать на аренду».

Рада
#107
Гость

То есть просто платит за общую еду и
помогает в быту иногда? Конечно не в деньгах дело, но когда отношения никакие, еще и финансов не дает, то удивительно как вы фригидная не стали до сих пор. Он по сути живет на всем готовом, конечно он не возникает особо. А вот если бы пришлось самому все расходы оплачивать - аренды, ремонты, мебеля, отдых тот, то отношение его уже кто знает какое станет. По сути мужик приживал.

Ну он стремится к тому чтобы взять дом, много работает. Он из такой семьи, что ему некому помогать. Непонятно конечно правда, чем он раньше занимался.

Непсихолог
#108

За 5 лет не надумал, да еше и преиензии предьявляет?!!!

Он ей не муж

Непсихолог
#109
Рада

Да вы правы стабильность и зона комфорта сдержиыают. Он много работает, чтобы нас обеспечивать (я тоже работаю конечно), все мои хотелки, капризы терпит, вообще относится ко мне как отец к дочке. Я знаю что хочу уйти, в этом вы тоже правы, но боюсь пожалеть, боюсь что потом мне будут встречаться только безответственные мужчины, как большинству моих подруг (((

Кароч трагедия Анны Карениной...

#110
Рада

Один раз мы отдыхали в крыму, его и мой бюджет, плюс родители подкинули опять же. По заграницам я наездилась когда одна жила. Я вас понимаю и да согласна с вами по большей части и на этом фоне у нас тоже случаются ссоры, но его надежность заключается в том, что я понимаю, что он меня не предаст и не бросит в трудную минуту, по крайней мере у меня есть такое стойкое ощущение. Что через все сложности в жизни он готов проходить вместе и подтверждал это. Вот это подкупает

Это не плохо, но возможно обьясняется не хорошим отношением к вам, а тем что его никто больше не вынесет и он знает об этом. Поэтому внушает вам то, что думает про себя, чтобы вы никуда не делись. Но для счастливой жизни и реальной надежности его вклада мало. А у него есть своя недвижимость?

Гость
#111
Рада

Ну он стремится к тому чтобы взять дом, много работает. Он из такой семьи, что ему некому помогать. Непонятно конечно правда, чем он раньше занимался.

А как вы поняли, что он стремится взять дом? Он вам это сказал, и вы приняли это за истину? Или может отложил на первичный взнос? Или то, что он ходит на работу автоматически означает, что он купит вам дом?

#112
Гость

То есть просто платит за общую еду и
помогает в быту иногда? Конечно не в деньгах дело, но когда отношения никакие, еще и финансов не дает, то удивительно как вы фригидная не стали до сих пор. Он по сути живет на всем готовом, конечно он не возникает особо. А вот если бы пришлось самому все расходы оплачивать - аренды, ремонты, мебеля, отдых тот, то отношение его уже кто знает какое станет. По сути мужик приживал.

Вот и для этого его нужно поставить в такие условия, чтобы посмотреть чего он реально стоит. Например можно сказать, что эту квартиру автор решила сдавать, а деньги класть себе, именно себе, на депозит, а жить у него, что вообще-то было бы логичнее.
Но я думаю он заюлит и откажется.
Плохо, что автор не самостоятельная

Гость
#113

Автор явно ведомая. В детском возрасте инфантильность это нормально. Но во взрослом отказ от инфантильного поведение дает больше преимуществ. Но автор, похоже, пытается усидеть на двух стульях. Быть и маленькой девочкой, чтобы баловали, и делать, что считает нужным. Не получится. Нужно выбрать что-то одно. Се ля ва.

#114
Рада

Родитеди приехали забрали меня с Вуза куда я поступила сама и по своему желанию и ни копейки у них не просила. Я всю жизнь хотела заниматься вокалом, но мне внушили что это глупая затея, хотя у меня есть данные. Долго работала на нелюбимой работе и слушала родителей, но решила уволиться и нашла лучше. Кажется ваши, слова это правда. Просто мне было некомфортно в жизни,а я до конца не осознавала от чего.
Я не хочу сваливать вину за свою жизнь на родителей или ещё кого-то ((( Мой первый парень оставил меня с кучей долгов, а они помогли это разгрести, хотя я их об этом не просила и до последнего молчала и решала проблемы сама как могла, мне было 23 года. В итоге они вмешались, узнали от родственников и я им благодарна за это. Долгами этими тоже долго упрекали и до сих пор упрекают.

Мне так папа хотел добавить на квартиру, я вовремя одумалась)). Лучше уж без помощи, чем с такой

Гость
#115
Delta bravo

Вот и для этого его нужно поставить в такие условия, чтобы посмотреть чего он реально стоит. Например можно сказать, что эту квартиру автор решила сдавать, а деньги класть себе, именно себе, на депозит, а жить у него, что вообще-то было бы логичнее.
Но я думаю он заюлит и откажется.
Плохо, что автор не самостоятельная

Как она может решить сдавать? Квартира родителей, которые чуть не по их, за сердце хватаются.