Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо …

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 13

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

Гость
#630
Гость

Допустим, и как это происходит, если все делается правильно? Строится карьера до 30, а потом приносится в жертву тому, чтобы угождать мужу и шуршать по дому?

Если человек к 30 на руководящей должности в востребованной отрасли, этот прогресс сложно просрать, там и недвига зачастую своя есть, накопления и тд.

Гость
#632
Гость

Сообщение было удалено

А то!

Гость
#634
Гость

Сообщение было удалено

Это вы просрали, работая 10-копеечным ботом, сочувствую

Гость
#636
Гость

Ну естественно Вы правы! А еще муж у меня примак. И квартиру родители дали с барского плеча, однушку какой эпитет был не помню. Что Вы там еще написали? (40 мне. Зимой д.р.). Уверены что в 22 только залет может быть? Ну Вам лучше знать.

Ок) То есть положа рука на сердце, посоветуете своему сыну, как мать, родить ребёнка в 22? Вдруг его девушке приспичит прямо срочно

Гость
#639
Гость

Что-то вас заклинило на случайных связях. Причём тут случайные, я лично встречалась с одним, до того как поженились, 7 лет прошло. И это было правильно, зачем двум малолеткам жениться никто не может толково объяснить. И кстати никакого желания не было лезть в это сразу «после окончания учебы», вуз в 21-22 оканчивают и что сразу замуж? Мне лично в голову даже такого не приходило, куда девки торопятся, не понимаю.

Не заклинивало меня на случайных связях, просто сколько можно повторять одно и то же. Что не от статуса, а от человека зависит, будет ему что-то нравится или не будет, договороспособный он или нет. Парень или гражданский муж точно так же будет права качать, если он такой. Это ни с кем не встречаться надо, если это оказывает такое влияние.
Если вы хотели до 30 тусить, а после 30 домохозяйствовать - то это ваше право, но зачем к карьере апеллировать, очевидно же, что дело не в этом.

Гость
#641

Короче, тут полфорума поженились по залету в 20 и дальше своего Урюпинска не выезжали, понятно

Гость
#642
Гость

Ок) То есть положа рука на сердце, посоветуете своему сыну, как мать, родить ребёнка в 22? Вдруг его девушке приспичит прямо срочно

А хотите я Вас повеселю? А у меня ребенок не от мужа)). Муж в курсе. Свекры тоже. Все в курсе. Поженились когда ребенку года 3 было. Общих детей нет. А с мужем знакомы со школы и в школе начали встречаться. Расходились потом. Вот оттуда и ребенок)). Потом снова сошлись. Нет, ну вот как мать честно говоря- лучше уж если заделал - пусть в 22 становится отцом. (мой папа в 21 стал отцом, прекраснейший отец и дед). Чем по большой люпви женится на бывшей с ребенком. Да в целом- главное чтобы ему нравилось.

Гость
#643
Гость

Не заклинивало меня на случайных связях, просто сколько можно повторять одно и то же. Что не от статуса, а от человека зависит, будет ему что-то нравится или не будет, договороспособный он или нет. Парень или гражданский муж точно так же будет права качать, если он такой. Это ни с кем не встречаться надо, если это оказывает такое влияние.
Если вы хотели до 30 тусить, а после 30 домохозяйствовать - то это ваше право, но зачем к карьере апеллировать, очевидно же, что дело не в этом.

Брак - это юридический статус, который влечет за собой некоторые моменты, которых нет во встречалках без брака. От общей ипотеки до в некоторых случаях дележки. Глупо это отрицать.

Гость
#644
Гость

Не заклинивало меня на случайных связях, просто сколько можно повторять одно и то же. Что не от статуса, а от человека зависит, будет ему что-то нравится или не будет, договороспособный он или нет. Парень или гражданский муж точно так же будет права качать, если он такой. Это ни с кем не встречаться надо, если это оказывает такое влияние.
Если вы хотели до 30 тусить, а после 30 домохозяйствовать - то это ваше право, но зачем к карьере апеллировать, очевидно же, что дело не в этом.

Не будет, я вам ещё раз говорю! Никакое качание прав «парнем» невозможно даже теоретически при раздельном проживании) Он и знать возможно не будет, чем вы там занимаетесь

Гость
#645

Примеры из фильмов приводить не надо)

Гость
#646
Гость

Слушайте, но вы же не будете спорить, что неправильно женится сразу после школьного выпускного?? Даже если у одной пары из 1000000 получилось с 6 класса быть вместе и прожить долго и счастливо и умереть в один день. Интересно, у вас дети есть? Вы бы своей дочери посоветовали замуж рано или нет? Вот я бы своей нет) я бы своей четко и по полочкам разложила всю эту кухню

Пусть женятся, если такая любовь, только сами себя обеспечивают и с детьми не торопятся, это их дело. Не понравится - разведутся, какая в этом трагедия? За это медаль дают, что не разводишься, или что, я не пойму?

Гость
#648
Гость

Сейчас в 21 веке в 20-22 женятся в основном маргиналы. Исключения есть, но их прям единицы. Если вам за 40, значит вы родились где то в 1979, тогда это было нормальным. Сейчас нет

А вместе живут тоже маргиналы? Да вроде нет, нормальные парни и девчонки.
А какая разница между совместным проживанием и браком?

Гость
#649
Гость

Вы в гармоничных отношениях можете на год уехать учиться в Китай?

Не все хотят уезжать на стажировки в другие страны.

Гость
#652
Гость

Пусть женятся, если такая любовь, только сами себя обеспечивают и с детьми не торопятся, это их дело. Не понравится - разведутся, какая в этом трагедия? За это медаль дают, что не разводишься, или что, я не пойму?

Да пусть конечно, нас то вряд ли спросят, но дело в том, что молодежь сейчас сама этого не хочет) Наконец то начали соображать. Может где-то в глухой провинции до сих пор надо в 20 замуж, только потому, что там заняться больше нечем

Гость
#653

Я 28 лет замужем. Что такое "работать над отношениями" и как брак может тормозить личный прогресс, до сих пор не в курсе.

Счастливый брак помогает во всех жизненных сферах так же, как хорошее здоровье, собственное жилье и удачная внешность. Счастье всегда делает нас сильнее.

Гость
#654
Гость

А хотите я Вас повеселю? А у меня ребенок не от мужа)). Муж в курсе. Свекры тоже. Все в курсе. Поженились когда ребенку года 3 было. Общих детей нет. А с мужем знакомы со школы и в школе начали встречаться. Расходились потом. Вот оттуда и ребенок)). Потом снова сошлись. Нет, ну вот как мать честно говоря- лучше уж если заделал - пусть в 22 становится отцом. (мой папа в 21 стал отцом, прекраснейший отец и дед). Чем по большой люпви женится на бывшей с ребенком. Да в целом- главное чтобы ему нравилось.

😅😅😅 Ну если от таких случаев отталкиваться. А совместного что не родили?

Гость
#655
Гость

😅😅😅 Ну если от таких случаев отталкиваться. А совместного что не родили?

Мужской фактор. ЭКО не захотели. У меня предубеждение. Так что в нашем случае видимо брак на "бывшей с ребенком" было самым правильным решением. Особенно с учетом отношений наших.

Гость
#656
Гость

Сообщение было удалено

Люди, уехавшие в Европу, моют унитазы только в ваших фантазиях неудачницы. Если бы вы меньше им завидовали, вам было бы не так грустно жить, поверьте.

Захария
#657
Гость

Не будет, я вам ещё раз говорю! Никакое качание прав «парнем» невозможно даже теоретически при раздельном проживании) Он и знать возможно не будет, чем вы там занимаетесь

Отношения
Характеры
Личные качества
Представления о допустимом
Гордость
Уважение
Самоуважение
Вот что делает возможным или невозможным качание прав. В браке ли, не в браке ли, с мужчиной, женщиной, однокурсниками, коллегами, даже с родителями
Какое " качание прав" при совместном проживании? Например?
Он говорит" у меня вечером репетиция, развиваюсь я", она говорит " у меня вечером лекция, развиваюсь я", они говорят друг другу " вечером задержимся, есть шанс проявить себя на работе"
Кто начинает качать права из них?
Как долго это качание происходит?
В 30 такое не происходит?

Гость
#658
Гость

😅😅😅 Ну если от таких случаев отталкиваться. А совместного что не родили?

Думали над усыновлением- но тут уже муж не захотел.

Гость
#659
Гость

Вы в гармоничных отношениях можете на год уехать учиться в Китай?

Конечно.
Да, не хотелось бы расставаться так надолго. Но если это необходимо - то можно.

Гость
#660
Гость

Ну вот правильно, сами же видите, что это чаще всего выбор - либо парень, либо новый опыт, новые связи, много чего нового. А не "я вышла замуж и в моей жизни ничегошеньки не поменялось"

В моем случае именно после того, как я вышла замуж, в жизни появились новые возможности (благодаря не мужу, а новому уровню уверенности в себе: счастье помогает по жизни). Я нашла новую крутую работу, выучила итальянский (одно время даже преподавала его частным ученикам), вернулась к занятиям спортом, научилась хорошо готовить etc.

Гость
#661

Как-то подозрительно все ранне замужние рисуют идеальную картинку. Даже никогда работать над отношениями не приходилось. 20+ лет в браке и всё идеально. Охотно верю, охотно.

Гость
#662
Гость

Да пусть конечно, нас то вряд ли спросят, но дело в том, что молодежь сейчас сама этого не хочет) Наконец то начали соображать. Может где-то в глухой провинции до сих пор надо в 20 замуж, только потому, что там заняться больше нечем

Их никто вроде бы не принуждает, речь о тех, кто сам хочет.

Гость
#663
Гость

Как-то подозрительно все ранне замужние рисуют идеальную картинку. Даже никогда работать над отношениями не приходилось. 20+ лет в браке и всё идеально. Охотно верю, охотно.

Может, хотя бы вы расскажете, что такое "работать над отношениями"?

Гость
#664
Гость

Думали над усыновлением- но тут уже муж не захотел.

Ну у вас прямо судьба значит была расстаться и забеременеть)

Гость
#665
Захария

Отношения
Характеры
Личные качества
Представления о допустимом
Гордость
Уважение
Самоуважение
Вот что делает возможным или невозможным качание прав. В браке ли, не в браке ли, с мужчиной, женщиной, однокурсниками, коллегами, даже с родителями
Какое " качание прав" при совместном проживании? Например?
Он говорит" у меня вечером репетиция, развиваюсь я", она говорит " у меня вечером лекция, развиваюсь я", они говорят друг другу " вечером задержимся, есть шанс проявить себя на работе"
Кто начинает качать права из них?
Как долго это качание происходит?
В 30 такое не происходит?

Ну почему вы не хотите признать, что в статусе «парня» права качать значительно сложнее) Права вообще появляются только вместе с обязанностям

Гость
#666
Гость

В моем случае именно после того, как я вышла замуж, в жизни появились новые возможности (благодаря не мужу, а новому уровню уверенности в себе: счастье помогает по жизни). Я нашла новую крутую работу, выучила итальянский (одно время даже преподавала его частным ученикам), вернулась к занятиям спортом, научилась хорошо готовить etc.

А вы тоже в 19 замуж вышли за своего итальянца? Речь то не о браках вообще, а именно о ранних

Гость
#667
Гость

Как-то подозрительно все ранне замужние рисуют идеальную картинку. Даже никогда работать над отношениями не приходилось. 20+ лет в браке и всё идеально. Охотно верю, охотно.

Это да)

Захария
#668
Гость

Ну почему вы не хотите признать, что в статусе «парня» права качать значительно сложнее) Права вообще появляются только вместе с обязанностям

Я не могу понять, а не признать
Какой статус облегчает качание прав..
Каких прав то? На что?

Гость
#669
Захария

Я не могу понять, а не признать
Какой статус облегчает качание прав..
Каких прав то? На что?

Я без понятия) Это вы первая подняли тему «качания прав», вам виднее, что вы имели в виду

Захария
#670
Гость

Я без понятия) Это вы первая подняли тему «качания прав», вам виднее, что вы имели в виду

Да нет..
Это вы написали сначала, что " Никакое качание прав «парнем» невозможно даже теоретически при раздельном проживании) Он и знать возможно не будет, чем вы там занимаетесь"
Получается, что при совместном проживании такое возможно?
Вот и вопрос
Как и что возможно в этом ключе при совместном проживпнии

Гость
#671
Гость

Может, хотя бы вы расскажете, что такое "работать над отношениями"?

Я тоже с мужем 10 лет, с 18 лет. А что такое "работать над отношениями" не знаю. Я дома после работы отдыхаю. С мужем и быт пополам, и секс рядом, искать не надо, и деньги есть. Сейчас и без брака девки "над отношениями работают", даже в школе уже начинают.

Гость
#673
Гость

Я тоже с мужем 10 лет, с 18 лет. А что такое "работать над отношениями" не знаю. Я дома после работы отдыхаю. С мужем и быт пополам, и секс рядом, искать не надо, и деньги есть. Сейчас и без брака девки "над отношениями работают", даже в школе уже начинают.

10 лет - не срок. Вы ещё сама ребёнок, 28 лет всего, ни один из кризисов брака и среднего возраста не прошли, детей не родили, о чем вы можете вообще рассказать широкой публике)

Гость
#674
Гость

Дети- мешают. Гармоничные отношения- нет.

+100500

Гость
#675
Захария

Да нет..
Это вы написали сначала, что " Никакое качание прав «парнем» невозможно даже теоретически при раздельном проживании) Он и знать возможно не будет, чем вы там занимаетесь"
Получается, что при совместном проживании такое возможно?
Вот и вопрос
Как и что возможно в этом ключе при совместном проживпнии

Так это я в ответ на ваше «качание прав»)) Мы топчемся на месте с вами) Можно любую формулировку подставить, но у девчонки-студентки, проживающей с мамой и имеющей парня и у жены явно разная ситуация

Захария
#676
Гость

Так это я в ответ на ваше «качание прав»)) Мы топчемся на месте с вами) Можно любую формулировку подставить, но у девчонки-студентки, проживающей с мамой и имеющей парня и у жены явно разная ситуация

Не..
Я процитировала ваш коммент , в котором это " качание" впервые всплыло
#644

Какая иная ситуация у девчонки студентки , проживающей с мальчишкой студентом?
Если дома мама стирает, то без мамы сама
А вот стирает ли мальчишка сам, или она убеждена, что она должна для него стирать, зависит от ее мировоззрения..
Многие убеждены, что и живя с мамой, надо самой стирать..
Он качает права, чтобы она ему стирала? Об этом речь?
Не надо с такими жить..
Но скажите, думаете, что таких качающих в 30 лет не бывает?

Добаффет
#677

Я еще знаете что решил? Надо перестать здороваться с женщинами которых я встречаю в подъезде в лифте своего дома. По крайней мере первым не надо здороваться. Женщины все равно всегда врут и мужчины для них это часто пустое место. Так что зачем с ними здороваться.

Гость
#678
Гость

Ну почему вы не хотите признать, что в статусе «парня» права качать значительно сложнее) Права вообще появляются только вместе с обязанностям

Слушайте, ну ладно вам. Я не верю, что вы никогда не сталкивались с тем, что парням не нравятся командировки, переработки и мужские коллективы.
Работаю с молодыми, и что я вижу:
- девушка не идёт после работы с коллегами в кафе, потому что парню это не нравится;
- парень не идёт на корпоратив, потому что у отца его девушки день рождения, и ему надо туда пойти;
- девушка бросает работу, потому что встречается с моряком, а он, приходя из рейсов, хочет, чтобы она все свободное время проводила с ним.
(В то же самое время другая девушка вышла замуж после университета и продолжает работать).
Даже в Дьявол носит Прада, которую вносили как иллюстрацию к обсуждаемой теме, фигурирует не муж, а парень, с которым они даже вместе не жили, т.к. «не были к этому готовы». То есть, к обязательствам он не был готов, а к требованиям того, чтобы она забила на своё будущее ради того, чтобы больше времени проводить с ним - очень даже готов.
Если вы говорите о такой ситуации, когда муж содержит, а жена за это его во всем слушается и шуршит по дому - ок, это понятно, но о какой карьере тогда идёт речь?

Гость
#679
Захария

Да нет..
Это вы написали сначала, что " Никакое качание прав «парнем» невозможно даже теоретически при раздельном проживании) Он и знать возможно не будет, чем вы там занимаетесь"
Получается, что при совместном проживании такое возможно?
Вот и вопрос
Как и что возможно в этом ключе при совместном проживпнии

Семь лет встречаются, а он и не знал, что она на год уезжала в Китай, например.
Как это возможно.

#680
Гость

Дети- мешают. Гармоничные отношения- нет.

Если у нее получается ,а у него нет ,*** гармоничным отношениям .. он будет завидовать и мстить ..как мстят мужья знаменитостей ,при разводе оказалось что отымел всех работников по дому и это самая малость ..***=фашист!лучше эти деньги всегда тратить на родителей ..а этот хреннн пусть давится тем ,на что заработал ..

Гость
#681
Гость

10 лет - не срок. Вы ещё сама ребёнок, 28 лет всего, ни один из кризисов брака и среднего возраста не прошли, детей не родили, о чем вы можете вообще рассказать широкой публике)

Это достаточный срок, чтобы судить о том, помешал ли брак работе и развитию или нет. Она теперь такая же тридцатилетняя женщина как та, которая только вышла замуж, и дети и кризисы у неё будут ровно те же самые.

Захария
#682
Гость

Семь лет встречаются, а он и не знал, что она на год уезжала в Китай, например.
Как это возможно.

Да никак..
Но принять решение о расставании такого рода , можно в любом статусе
Или не принять
Учеба, стажировки, командировки..
С этим сталкиваются или не сталкиваются
В 20,30, 40....
Запретить себе влюбиться в 20?
Об этом тогда речь идет
Не о браке как таковом

Гость
#683
Захария

Не..
Я процитировала ваш коммент , в котором это " качание" впервые всплыло
#644

Какая иная ситуация у девчонки студентки , проживающей с мальчишкой студентом?
Если дома мама стирает, то без мамы сама
А вот стирает ли мальчишка сам, или она убеждена, что она должна для него стирать, зависит от ее мировоззрения..
Многие убеждены, что и живя с мамой, надо самой стирать..
Он качает права, чтобы она ему стирала? Об этом речь?
Не надо с такими жить..
Но скажите, думаете, что таких качающих в 30 лет не бывает?

Вот, я теперь поняла, почему мы с вами не можем друг друга понять. Потому что все по-разному выросли и в разных семьях. Я лично пока от родителей не съехала, трусы брала в шкафу, а борщ на столе, не поверите, но я даже СВОИ трусы не стирала и не гладила ни разу в жизни)) Конечно для меня многое поменялось. Я сейчас ни о том, хорошо это или плохо, просто вот так. А вот у меня была одноклассница была (там правда семья маргинальная), так она обеды с 10 лет готовила и всю квартиру вылизывала и чем только не занималась. Такая в браке скорее всего наоборот отдохнёт) У вас очевидно тоже ни мама ни папа ни готовкой ни бытом не запаривались и вы в свою очередь не считали нужными- кто что видел. Вот от этого и отталкиваемся

Захария
#684
Гость

Вот, я теперь поняла, почему мы с вами не можем друг друга понять. Потому что все по-разному выросли и в разных семьях. Я лично пока от родителей не съехала, трусы брала в шкафу, а борщ на столе, не поверите, но я даже СВОИ трусы не стирала и не гладила ни разу в жизни)) Конечно для меня многое поменялось. Я сейчас ни о том, хорошо это или плохо, просто вот так. А вот у меня была одноклассница была (там правда семья маргинальная), так она обеды с 10 лет готовила и всю квартиру вылизывала и чем только не занималась. Такая в браке скорее всего наоборот отдохнёт) У вас очевидно тоже ни мама ни папа ни готовкой ни бытом не запаривались и вы в свою очередь не считали нужными- кто что видел. Вот от этого и отталкиваемся

Не, не поняли
Я тоже пока от родителей не съехала трусы брала в шкафу, а суп прямо в тарелке
Именно так
Свои трусы брала чистыми в шкафу, чьи еще то
Все мама делала
Но желание жить вместе и стирка трусов как то не " весили " одинаково
Ну не та проблема эти трусы
Но...
В каком возрасте проще начать стирать себе трусы? В 20 или 30?
Тут как?

Гость
#685
Захария

Не, не поняли
Я тоже пока от родителей не съехала трусы брала в шкафу, а суп прямо в тарелке
Именно так
Свои трусы брала чистыми в шкафу, чьи еще то
Все мама делала
Но желание жить вместе и стирка трусов как то не " весили " одинаково
Ну не та проблема эти трусы
Но...
В каком возрасте проще начать стирать себе трусы? В 20 или 30?
Тут как?

Ну вот, отлично, так зачем же так упорно делаете вид что «ничего не поменялось»?))) и работы совсем не прибавилось? Поменялось, ещё и как. Конечно же проще начинать в 30, это же на 10 лет меньше стирки трусов в конкретной жизни)

Захария
#686
Гость

Ну вот, отлично, так зачем же так упорно делаете вид что «ничего не поменялось»?))) и работы совсем не прибавилось? Поменялось, ещё и как. Конечно же проще начинать в 30, это же на 10 лет меньше стирки трусов в конкретной жизни)

Да потому что трусы это не та категория, которая стоит упоминания
Ничего концептуального, значимого
Значимо отношение к работе, к друзьям, к развлечениям..
Но тогда, если вы считаете, что все всерьез меняется, то разговор стоит вести не о браке, а о самостоятельной жизни без родителей?
Меняет ли жизнь без опекающих родителей жизнь?
Ну меняет в определенном смысле....

Гость
#687

Какая злободневная тема.

На днях встретилась с одногруппницами после выпуска, пять лет прошло. Контраст между замужними и незамужними разительный.

Незамужние: полны энергии, глаза горят, строят планы, планируют поездки, учат уже третий язык, проходят какие-то курсы, ходят на йогу, на плавание, читают какие-то продвинутые книжки и тд.

Замужние: глаза потухли, я ничего не успеваю, где вы берете на это время, я даже до спортзала дойти не могу.

Одна потом своему мужику пожаловалась "как они умудряются это все делать", он ей ответил "да они ж не замужем, вот выйдут замуж, посмотрим, как запоют".

Так и живем)

Гость
#688
Захария

Да потому что трусы это не та категория, которая стоит упоминания
Ничего концептуального, значимого
Значимо отношение к работе, к друзьям, к развлечениям..
Но тогда, если вы считаете, что все всерьез меняется, то разговор стоит вести не о браке, а о самостоятельной жизни без родителей?
Меняет ли жизнь без опекающих родителей жизнь?
Ну меняет в определенном смысле....

Наконец то. Меняет не в определенном смысле, а в глобальном. Трусы то это самое маленькое. Поесть борщ, сказать спасибо и выйти из-за стола (у меня например папа посуду собирал и мыл). Либо - сгонять купить продукты, потратить 2 часа минимум на готовку этого борща, перемыть посуду и кухню. Пусть даже вместе с мужем все. Ну совсем одно и то же и вообще ничему не мешает) 14 страниц обсуждаем очевидное. Не надо только про «доставки», у молодежи денег нет на общепит. А самостоятельная жизнь у большинства начинается именно с мужчиной, смысл просто так съезжать от родителей, тем более хороших?

Захария
#689
Гость

Наконец то. Меняет не в определенном смысле, а в глобальном. Трусы то это самое маленькое. Поесть борщ, сказать спасибо и выйти из-за стола (у меня например папа посуду собирал и мыл). Либо - сгонять купить продукты, потратить 2 часа минимум на готовку этого борща, перемыть посуду и кухню. Пусть даже вместе с мужем все. Ну совсем одно и то же и вообще ничему не мешает) 14 страниц обсуждаем очевидное. Не надо только про «доставки», у молодежи денег нет на общепит. А самостоятельная жизнь у большинства начинается именно с мужчиной, смысл просто так съезжать от родителей, тем более хороших?

Нет, не в глобальном, в определенном
Или мы глобальными называем разные вещи
Но не брак, а самостоятельная жизнь
Но, что в браке, что не в браке, что живя вдвоем, что живя в одиночку, можно варить или не варить борщ
Так что не брак меняет жизнь, а представление о том, что в браке необходим борщ ( условный бонщ)
А если борщ необходим отдельно живущему, то не брак поменяет, а отдельная, самостоятельная жизнь
Сейчас очень много молодых людей живет отдельно от родителей..
С помощью родителей ли, снимая, самостоятельно ли, кооперируясь ли...
Да даже общежития , это уже самостоятельная жизнь
Так что нет
Самостоятельная жизнь не всегда парная

Следующая тема