Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо …

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

Гость
#152

Это личное дело каждого, до скольки лет учиться и когда и с кем отношаться.
Я не понимаю этого душного тетьcpaчества, когда лезут к людям со своим ОЦМ, что брак им не нужен, это неправильно.
Кому не нужен, вам не нужен? Так никто ведь не неволит.

Гость
#153
Гость

Ну то что Вы читали, явно не Маркесом было написано. Если книга про «ничего не видел, нигде не был». А кто автор? И почему он название одного из культовых романов присвоил?

У меня просто от Марининых постов такое же чувство безысходности , как от этого романа)

Гость
#154
Гость

Ну я к тому и веду, что кто-то должен «подкидывать», жильё давать, то есть это все просто игры в семью за родительский счёт. Ту абсолютно нечем гордиться. Ну в российском менталитете может это и нормально, но вообще во всем мире слегка позорно у родителей денег на жизнь просить. Потому что любому человеку понятно, что на студенческие подработки не вытянуть все расходы - еда, оплаты коммуналки, телефонов, интернета, одежды, и прочее и прочее, да ещё и кафешки. И это ещё при условии, что кто-то с барского плеча однушку дал пожить

Кстати Ваши родители и бабушки- дедушки Вам наследство дабы Вас не унижать разумеется не оставили? Все отписали котоприютам? У меня вот отец меня унизил.

Гость
#155
Гость

У меня просто от Марининых постов такое же чувство безысходности , как от этого романа)

Ну что Вы пережмваете? Вы на пике карьеры, востребованы, ездили по всему миру, не то, что мы теперь. Вот до известных событий- я тоже покаталась. А теперь только по рф. Наверно брак виноват…

Гость
#156
Гость

Так и то и то важно. И жизнь за родительский счёт (а за чей же ещё в 19-20 то лет) и ограничения. Другой человек - это всегда ограничения и подстройка.

Вернитесь к теме, плиз. Сколько можно.

Гость
#157
Гость

Как у вас все тухло, где родился, там и сгодился. Получаешь копейки, пишешь никому не нужную кандидатскую, на выходных огород. Потом второе поколение такое же, третье. Какой то зашоренный и страшный провинциальный мир, мне напоминает книгу «Сто лет одиночества». Читали? Почитайте. Ничего не видел, нигде не был. Да, прикиньте, молодость - это время экспериментов, в разных странах пожить, мир увидеть, а не эти ваши кастрюли с 18 лет. Я недавно книгу читала от создателя кроссовок Найк, парень после хорошего универа понял, что ничего об этом мире не знает. Занял денег, поехал по миру, там пожил, здесь пожил, где то в Гватемале продавцом поработал. Начинал с 50 долларов, сейчас миллиардер

То жить негде, то в разных странах пожить.

Захария
#158
Гость

Так и то и то важно. И жизнь за родительский счёт (а за чей же ещё в 19-20 то лет) и ограничения. Другой человек - это всегда ограничения и подстройка.

Всегда?
Тогда смысл обсуждать не ранние браки, не браки вообще, а просто совместную жизнь в любом возрасте?
У нас есть мальчик экскурсовод. Он женился в 21. На ровесницей. Уже семь лет женаты. Детей не планируют пока
Оба работают, тусуются, много чего видят в Москве и росси, за пределами не очень..
Сейчас едут в Китай
Он хохочет, что женился, потому что одному снимать тяжелее.
Почему за родительский?
Не, в 18, скорее всего за родительский, чаще всего
Но вот один человек в 21-25 может не жить за родительский? А почему вдвоем не могут?
Есть еще пара не женаты. Образ жизни такой же..
Мы в свое время меньше ездили. Мы больше по Москве отрывались..
Но то, чтоьдили вдвоем, не мешало же, какие ограничения то

Гость
#159
Гость

Это личное дело каждого, до скольки лет учиться и когда и с кем отношаться.
Я не понимаю этого душного тетьcpaчества, когда лезут к людям со своим ОЦМ, что брак им не нужен, это неправильно.
Кому не нужен, вам не нужен? Так никто ведь не неволит.

Да ради Бога, но неужели самим не хочется все делать с умом, а не самим себя запирать в наручники (попутно сшибая у мамы денежку на кафешку). Мы же рассуждаем, как правильней и лучше. А в 18-20 лет это точно неправильно. Никуда не убежит этот брак, лет до 25 хотя бы уж можно продержаться

Гость
#160
Гость

Кстати Ваши родители и бабушки- дедушки Вам наследство дабы Вас не унижать разумеется не оставили? Все отписали котоприютам? У меня вот отец меня унизил.

Бабушки - дедушки оставляют наследство своим детям как бы и часто там делить нечего. У меня у мужа до сих пор кстати бабушка жива, а нам 40 +, и пусть ещё живет)

Гость
#161
Гость

Ну что Вы пережмваете? Вы на пике карьеры, востребованы, ездили по всему миру, не то, что мы теперь. Вот до известных событий- я тоже покаталась. А теперь только по рф. Наверно брак виноват…

Честно говоря, карьера строится в 30-40, и это прямо кровавая дилемма - достигаторствовать или рожать.
Я не верю, что люди, которые тут пишут, до 30 лет вкладывались и готовили фундамент, а потом легко и непринужденно обменяли это на счастье материнства, понимая, что успешного успеха уже не будет. Это очень тяжелое решение.

Гость
#162
Гость

Ну что Вы пережмваете? Вы на пике карьеры, востребованы, ездили по всему миру, не то, что мы теперь. Вот до известных событий- я тоже покаталась. А теперь только по рф. Наверно брак виноват…

Я не переживаю. Вы все сделали правильно. Надо было вообще в 14 замуж, сразу как паспорт получили, было бы ещё правильнее и лучше и покатались бы ещё больше

Гость
#163
Гость

Вот поэтому я вышла замуж за того, кто мобилен и сам ищет, где потеплее и больше платят

Там и новую жену найдёт, помоложе или побогаче. Привязанностей-то у него нет. Лишь бы зад свой поудобнее пристроить.

Гость
#164
Гость

Да ради Бога, но неужели самим не хочется все делать с умом, а не самим себя запирать в наручники (попутно сшибая у мамы денежку на кафешку). Мы же рассуждаем, как правильней и лучше. А в 18-20 лет это точно неправильно. Никуда не убежит этот брак, лет до 25 хотя бы уж можно продержаться

Какие конкретно наручники? Вы можете сформулировать?
И какая разница, быть в браке, жить вместе или просто быть в отношениях с кем-то, если наручники универсальные для всех этих ситуаций? Так и говорите тогда - постоянный партнёр в молодости не нужен, только случайные связи.
При чем тут конкретно брак.

Гость
#165
Гость

Вернитесь к теме, плиз. Сколько можно.

Вам неприятно обсуждать финансовый вопрос, потому что вы осознаёте, что ваша яркая жизнь была за счёт родителей? Хорошо, не будем

Гость
#166
Гость

Бабушки - дедушки оставляют наследство своим детям как бы и часто там делить нечего. У меня у мужа до сих пор кстати бабушка жива, а нам 40 +, и пусть ещё живет)

Нам тоже 40+. И бабушки и делушки- все умерли. И наследство пооставляли родным, амне котопоиютам, как надо. Отец тоже. 80+, даже 90+ все живы? Отличная генетика.

Гость
#167
Гость

Если ты больной на голову, то ты больной на голову. Только нищим женщинам брак выгоден. Самодостаточным женщинам пойдет и гостевой брак. Потому что мужчина в статусе любовника или ухажера старается больше завоевать даму сердца, чем муж.

Зачем завоёвывать ту, что уже триста раз в разных позах завоёвана? Что это тёток всё вечную войну тянет развязать? Мужики менее агрессивны.

Гость
#168
Гость

Я не переживаю. Вы все сделали правильно. Надо было вообще в 14 замуж, сразу как паспорт получили, было бы ещё правильнее и лучше и покатались бы ещё больше

Верно! Ведь выйти замуж после института- это ужасно рано. Тоже самое, что в 14. То ли дело Вы- в 30+. Когда доучились, где столько учились правда не говорите.

Гость
#169
Гость

Какие конкретно наручники? Вы можете сформулировать?
И какая разница, быть в браке, жить вместе или просто быть в отношениях с кем-то, если наручники универсальные для всех этих ситуаций? Так и говорите тогда - постоянный партнёр в молодости не нужен, только случайные связи.
При чем тут конкретно брак.

А зачем вам постоянный партнёр с 17 лет? И кем он будет? Выпускником 11 класса? Ну предположим случилась большая любовь, ну встречайтесь себе, кто запретит. О каком совместном проживании и быте в этом возрасте речь вообще может идти даже теоретически?

Гость
#170
Гость

Вам неприятно обсуждать финансовый вопрос, потому что вы осознаёте, что ваша яркая жизнь была за счёт родителей? Хорошо, не будем

Верно. Ведь люди до 30+ сидят на шее родителей. Раньше учебу не заканчивают. Только подработки. И наследство уважающие своих детей им не оставляют.

Марина А.
#171
Гость

Так и пусть строит, но взамен за плюсы, которые он/она получает от этого, он/она также упускает много возможностей

Каких возможностей? Повстречаться с непостоянными партнёрами?
Не сказать, чтобы ценная возможность. А для тех , который уже встретил своего человека, её ценность стремится к минусу.
А вот учиться, работать, ездить на стажировки, менять место жительства хоть всей семьёй и даже шататься по Африке сложившиеся парам никто не запретит.

Гость
#172
Гость

Обратимся к общей логике: если вы никогда не будете покидать своего города и знакомиться и если вы будете работать в куче стран и знакомиться, где у вас более широкая выборка найти подходящего партнера?

Так девы всё-таки болтаются по миру не для учёбы и работы, как тут расписываете, а ради замужа, если в родном городке желающего не нашлось?

Марина А.
#173
Гость

Честно говоря, карьера строится в 30-40, и это прямо кровавая дилемма - достигаторствовать или рожать.
Я не верю, что люди, которые тут пишут, до 30 лет вкладывались и готовили фундамент, а потом легко и непринужденно обменяли это на счастье материнства, понимая, что успешного успеха уже не будет. Это очень тяжелое решение.

А если родить в 25- 28, то как раз к тридцати из всех декретов выйдешь. И будешь спокойно строить карьеру, занимаясь места тех, кто к 35 решил таки пойти в декрет.

Гость
#174

Ну я знаю чтобы совке и в 18 лет играли свадьбы, потом заселялись к родителям, ели-пили как правило за из счёт, воевали со свекровями и тещами, вон анекдотов сколько. Рожали там же. Это все было. Удивляет, что в 21 веке ещё остались люди, которые считают, что это нормально

Гость
#175
Гость

Я тебе и ответила, идеальный мужик мой вообще нашелся в Испании, работал в местном офисе компании, а я там была на стажировке) если бы я осела в отношениях там, где я училась или родилась, я бы до него просто не добралась, и варианты тогда тоже были не огонь, чтобы на них время тратить)

Вот, точно. Полмира пришлось пройти за мужиком, который согласился.

Гость
#176

Брак для женщины-это добровольное ярмо

Марина А.
#177
Гость

А зачем вам постоянный партнёр с 17 лет? И кем он будет? Выпускником 11 класса? Ну предположим случилась большая любовь, ну встречайтесь себе, кто запретит. О каком совместном проживании и быте в этом возрасте речь вообще может идти даже теоретически?

А зачем непостоянный партнёр, неважно, в каком возрасте?
Партнёр в принципе нужен только постоянный. Спид, аборты, измены и разочарования никому в здравом уме не нужны.

Гость
#178
Гость

Верно. Ведь люди до 30+ сидят на шее родителей. Раньше учебу не заканчивают. Только подработки. И наследство уважающие своих детей им не оставляют.

Вы начали передергивать. 20 это 20, 30 это 30. Ну закончили вы учебу в 21, и что дальше? Все, замуж пора? И молодому человеку тоже уже горит? С первой зарплаты прямо можно? О каком наследстве вы твердите, оно у людей годам к 60 может быть будет, неужели у двадцатилетних уже родители должны умереть?

Гость
#179
Гость

Верно! Ведь выйти замуж после института- это ужасно рано. Тоже самое, что в 14. То ли дело Вы- в 30+. Когда доучились, где столько учились правда не говорите.

Ну если честно это ужасно рано. Потому что если партнёр ровесник, он то тоже после института. И вопросы где и на что жить не снимаются. Какая разница, до скольки я училась, мы сейчас не мою персону обсуждаем. Я училась долго, потому что во второй институт пошла ещё, кстати оплачивала его самостоятельно

Марина А.
#180
Гость

Так девы всё-таки болтаются по миру не для учёбы и работы, как тут расписываете, а ради замужа, если в родном городке желающего не нашлось?

Ну... Вот ума не приложу, как кто-то при наличии учёбы и работы ухитряется болтаться по миру.
За отпуск при таком раскладе к сессии бы подготовиться, диплом написать. Когда болтаться? Работу хорошую тоже вот так запросто не бросишь, чтоб поехать в другой стране себя попробовать с неизвестным результатом.
Я понимаю семейные путешествия, я понимаю длительные командировки, куда многие привозят и семью. Но там и не путешествуют, год, два на одном месте совершенно по - домашнему живут и пашут на своей привычной работе, только в другом филиале. А вот работа и учёба в ходе болтании по миру у меня ассоциируется с гастарбайтерством.

Гость
#181
Гость

Вы начали передергивать. 20 это 20, 30 это 30. Ну закончили вы учебу в 21, и что дальше? Все, замуж пора? И молодому человеку тоже уже горит? С первой зарплаты прямо можно? О каком наследстве вы твердите, оно у людей годам к 60 может быть будет, неужели у двадцатилетних уже родители должны умереть?

У меня умер и отец и все бабушки- дедушки. В итоге я обладательница нескольких квартир в Мск. А до 60 мне почти 20 лет. Если люди закончили учиться, оба работают, есть где жить, способны платить коммуналку и обеспечивать себя и есть желание- чтоб не жениться? Муж из примерно такой же семьи. Мужа я естественно заставила. Причем как- сами прилумайте. И почему вы в принципе рассматриваете отношения, которые в основном нужны женщине? Зачем такой муж Вам лично в долгосрочной перспективе?

Гость
#182
Гость

Дети- мешают. Гармоничные отношения- нет.

Дети однозначно мешают

Гость
#183
Гость

Ну если честно это ужасно рано. Потому что если партнёр ровесник, он то тоже после института. И вопросы где и на что жить не снимаются. Какая разница, до скольки я училась, мы сейчас не мою персону обсуждаем. Я училась долго, потому что во второй институт пошла ещё, кстати оплачивала его самостоятельно

Какая Вы молодец! Никто больше так не смог. И как Вы оплачивали, если не работали и жили за счет родителей? Ведь пишите про это именно. Еще раз- если есть где жить и на что- почему нельзя?

Марина А.
#184
Гость

Ну если честно это ужасно рано. Потому что если партнёр ровесник, он то тоже после института. И вопросы где и на что жить не снимаются. Какая разница, до скольки я училась, мы сейчас не мою персону обсуждаем. Я училась долго, потому что во второй институт пошла ещё, кстати оплачивала его самостоятельно

А работать после института не пробовали? Некоторые ещё и во время начинают.

Гость
#185
Гость

У меня умер и отец и все бабушки- дедушки. В итоге я обладательница нескольких квартир в Мск. А до 60 мне почти 20 лет. Если люди закончили учиться, оба работают, есть где жить, способны платить коммуналку и обеспечивать себя и есть желание- чтоб не жениться? Муж из примерно такой же семьи. Мужа я естественно заставила. Причем как- сами прилумайте. И почему вы в принципе рассматриваете отношения, которые в основном нужны женщине? Зачем такой муж Вам лично в долгосрочной перспективе?

Ну это лично ваша ситуация, что у вас все рано поумирали и все вам оставили. У мужа тоже что ли все умерли или он примаком к вам заселился? Моему свекру за 60 и его мать до сих пор жива) И кроме него есть ещё 4 братьев и сестёр и куча внуков. Так что ваша ситуация скорее исключение. А что бы вы интересно делали, если бы все были живы?))

Марина А.
#186
Гость

Ну если честно это ужасно рано. Потому что если партнёр ровесник, он то тоже после института. И вопросы где и на что жить не снимаются. Какая разница, до скольки я училась, мы сейчас не мою персону обсуждаем. Я училась долго, потому что во второй институт пошла ещё, кстати оплачивала его самостоятельно

Ну, далеко не все так промахиваются с первым институтом, чтоб прямо сразу после получения диплома пришлось идти во второй.
Да, иногда люди понимают, что выбрали не ту специальность. И переводятся куда надо после первого курса.
Да, иногда люди, поработав, начав делать карьеру, понимают, что нужно дополнительное образование. И получают его параллельно с работой.
И обе этих схемы совершенно не мешают личной жизни, созданию семей.
А вот чтоб учиться, учиться и учиться, а потом пойти переучиваться... Это не так часто встречается, так что этот грустный опыт, не позволяющий создать семью, нетипичен.

Гость
#187

Кстати такая фишка с наследством сработает только если ты единственный ребёнок и к тому же у всех бабушек единственный внук. Иначе будет делится на всех. Шансы такого стечения обстоятельств - 0,1 %. У моего мужа все слава Богу живы, пришлось по старинке самому зарабатывать

Марина А.
#188
Гость

Вы начали передергивать. 20 это 20, 30 это 30. Ну закончили вы учебу в 21, и что дальше? Все, замуж пора? И молодому человеку тоже уже горит? С первой зарплаты прямо можно? О каком наследстве вы твердите, оно у людей годам к 60 может быть будет, неужели у двадцатилетних уже родители должны умереть?

А почему бы и нет, если эта первая зарплата позволяет снимать квартиру, или вообще снимать не надо, есть, где жить?
Молодые люди любят друг друга, они закончили вуз, работают. Что не так?

Гость
#189
Марина А.

А почему бы и нет, если эта первая зарплата позволяет снимать квартиру, или вообще снимать не надо, есть, где жить?
Молодые люди любят друг друга, они закончили вуз, работают. Что не так?

Ну если хотя бы зарабатывают и есть где жить, то все так.

Марина А.
#190

В конце концов, вряд ли они за ручку ходят и воздушные поцелуи друг другу посылают. . По сути, эти молодые студенты уже давно фактически муж и жена. Что изменится, если они это оформят ?

Гость
#191
Гость

Ну это лично ваша ситуация, что у вас все рано поумирали и все вам оставили. У мужа тоже что ли все умерли или он примаком к вам заселился? Моему свекру за 60 и его мать до сих пор жива) И кроме него есть ещё 4 братьев и сестёр и куча внуков. Так что ваша ситуация скорее исключение. А что бы вы интересно делали, если бы все были живы?))

Муж- примак и альфонс, Вы правы. Именно поэтому я домохозяйка последние 4 года и как выше писала- живем мы в квартире, которую мужу оставил его отец. Это вшивая «однушка с барского плеча»- две комнаты правда, с большой кухней. А чтоб делала- работала б. У мужа только бабушки- дедушки поумирали. Отец просто при разводе отписал в дар еще в детстве - Работала б, как и работала. Или есть вариант только жить за родительский счет, или наследство?

Марина А.
#192

Ну, если, конечно, там не намечается махинация с продажей бабушкиной квартиры для покупки совместного, а молодая пара честно вместе добро наживает.
Алиментов нет, детей от других мужчин нет, злобных бывших нет, печально го опыта и травм нет. Идеально ж.

Гость
#193
Гость

Так девы всё-таки болтаются по миру не для учёбы и работы, как тут расписываете, а ради замужа, если в родном городке желающего не нашлось?

А что мешает одно с другим совмещать? Прям завернули "в вашем городке не нашлось", ужас, авторша может из какого-нибудь сраного Урюпинска, а нашла себе мужика в Мадриде)) ужас, но хоть в Урюпинске ее никто не взял - одно утешение))

Гость
#194
Гость

Кстати такая фишка с наследством сработает только если ты единственный ребёнок и к тому же у всех бабушек единственный внук. Иначе будет делится на всех. Шансы такого стечения обстоятельств - 0,1 %. У моего мужа все слава Богу живы, пришлось по старинке самому зарабатывать

А мы оба с мужем в этот 0.1% попадаем. Довольно обеспеченные родители и только троюрные братья- сестры. И то мало. А дяди- тети тоже не из под моста и бездетные. И бабки- дедки тоже не все с детьми. Вы из южныз регионов, что у Вас так много братьев- сестер?

Гость
#195
Марина А.

А зачем непостоянный партнёр, неважно, в каком возрасте?
Партнёр в принципе нужен только постоянный. Спид, аборты, измены и разочарования никому в здравом уме не нужны.

У меня куча знакомых отхватили хламидий и чего похуже в "постоянных отношениях", ага
Уверены, что хорошо своего партнера знаете?

Гость
#196
Гость

Ну если хотя бы зарабатывают и есть где жить, то все так.

А если все так, что ж Вы лично сравниваете брак после окончания института, когда оба работают и в 14?

Гость
#197
Марина А.

Ну... Вот ума не приложу, как кто-то при наличии учёбы и работы ухитряется болтаться по миру.
За отпуск при таком раскладе к сессии бы подготовиться, диплом написать. Когда болтаться? Работу хорошую тоже вот так запросто не бросишь, чтоб поехать в другой стране себя попробовать с неизвестным результатом.
Я понимаю семейные путешествия, я понимаю длительные командировки, куда многие привозят и семью. Но там и не путешествуют, год, два на одном месте совершенно по - домашнему живут и пашут на своей привычной работе, только в другом филиале. А вот работа и учёба в ходе болтании по миру у меня ассоциируется с гастарбайтерством.

Вы из деревни, наверное, полно вузов, которые предоставляют стажировки, в итоге оценки в этом вузе засчитывает ваш отечественный вуз

Захария
#198
Гость

А зачем вам постоянный партнёр с 17 лет? И кем он будет? Выпускником 11 класса? Ну предположим случилась большая любовь, ну встречайтесь себе, кто запретит. О каком совместном проживании и быте в этом возрасте речь вообще может идти даже теоретически?

Ну вот мы начали жить в 20. Я училась. Он на гитаре играл. За тарелку супа.
Через год я работала. Больше гораздо, чем за тарелку супа
По ночам тусили. Трусы стирали...
Потом командировки, и у него, и у меня
Кратковременные
И все тоже самое в быту было
Жили бы отдельно, чтобы мы делали другого?
Встречались вечером, расставаясь на ночь?
А в чем глобальная разница?

Марина А.
#199
Гость

Кстати такая фишка с наследством сработает только если ты единственный ребёнок и к тому же у всех бабушек единственный внук. Иначе будет делится на всех. Шансы такого стечения обстоятельств - 0,1 %. У моего мужа все слава Богу живы, пришлось по старинке самому зарабатывать

А если не единственный, то что? Или вам либо все, либо ничего?
В свое время мы преспокойно поделили бабушкино наследство с сестрой, и нам вполне хватило на скромное, но личное жилье каждой. Немного добавили, немного в долг взяли. Ключевое слово - немного. А без этой половинки было бы тяжко.
Муж делил наследство с мамой, братом и сестрой. Ему причиталась небольшая доля, но как первоначальный взнос она очень пригодилась.
Ребят, вы там не зажрались? Да хоть половина, хоть треть, хоть четверть, хоть десять процентов от стоимости квартиры - это уже трамплин для решения жилищной проблемы.

Гость
#200

Пока нет детей, привязана только к месту. В остальном, более-менее. С детьми, работа страдает.

Гость
#201

Выйти замуж в 20, это к 30 вы уже 10 лет будете в браке, потом к 40 уже 20... я не представляю, как там люди друг от друга устают

Следующая тема