Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 412 ответов
Последний — Перейти
Страница 457
#23199

Каждый год Виктор Пелевин выпускает по одной книге. И несмотря на то, что к этому можно было бы привыкнуть, каждая новинка становится сенсацией. Еще за несколько месяцев до релиза, когда название и сюжет книги держатся в секрете, поклонники пытаются предсказать, о чем же на этот раз будет роман мастера. Но предсказать сюжет новой истории Пелевина почти так же невозможно, как заранее предугадать все события, которые произойдут в мире за год. Можно гарантировать только одно — это будет хлестко и злободневно. Так же, как и всегда

#23200
Murena

Словно сон из туманной вселенной На краю всех времен сеновал В нем горел огонек что нелтенный В нем стук сердца тревожно стучал В нем пылали бессонные ночи В нем рассветами тлели глаза Наспех брошены в тернии строчки И крутилась быстрее Земля...

Снимаю шляпу, оч красиво

про солому в волосах я прочел стихи
Про галактики глубины, сеновал в ночи
Он смотрел на звезды
Думал, вечность пил

А тем временем молодка повстречалась с Ним
Сочно губы подставляя поцелуй пьянит
Млечный путь и звезды, где то там далЁко
Парень жарко её мнет, ей же волооко

И не нужно им сейчас, ни краса рассвета
Ни душевного стриптиза, трепетно и нежно
Она хочет здесь, сейчас, молодого парня
Хорошенько что б продрал, юбку вон швыряя

Что б не ласки огонек, затлел где в сердце
А торнадо ураган вышиб мысли в верхИ
В волосах соломы куча, а она шальная
Ай гори все пропади, жару поддавай-ка!!!

#23201
Дымыч

Ну у Акунина только про фондорина серия хороша, и только потому что попал в тренд интереса к царской россии и благородному герою, остальное все сильно хуже.. Что как бы намекает))) Пелевина сколько ни читал, не заходило... Отдельные проблески хороши, его спичь про ротож. Опэю великолепен, почти так же, как про бесцельно прожитые годы... но... в целом если сравнить его книги с музыкой они, как вич хаус, слишком психоделично и хаотично с нотками негативных эмоций.. До кинга далеко в плане негативщины, но все равно не люблю такэ... Хотя в свое время наши президеты это давно цифрованные фейки, прямо гениально... Впрочем там много таких фишек, но они все клиповые, и скорее идеально смотрелись бы в рассказе, в чистом виде, без связки в натянутый сюжет, что б какой никакой но синапсис потом был, возможет... Имхо Пелевин это Чехов начала 2000х, го из-за неправильного формата классиком не станет скорее всего...

Виктор Пелевин — провидец, мистификатор, звезда и единственный писатель, которому удалось растворить границу между массовой и элитарной литературой. Его романами зачитываются люди самых разных социальных слоев и возрастов, и, что самое главное, каждый находит в них нечто свое. Это нетрудно, ведь в романах Пелевина помещаются целые вселенные — на страницах его книг буддизм встречается с сюрреализмом, реальность сплетается с фантасмагорией, а оборотни живут среди людей.

#23202
Дымыч

Ну у Акунина только про фондорина серия хороша, и только потому что попал в тренд интереса к царской россии и благородному герою, остальное все сильно хуже.. Что как бы намекает))) Пелевина сколько ни читал, не заходило... Отдельные проблески хороши, его спичь про ротож. Опэю великолепен, почти так же, как про бесцельно прожитые годы... но... в целом если сравнить его книги с музыкой они, как вич хаус, слишком психоделично и хаотично с нотками негативных эмоций.. До кинга далеко в плане негативщины, но все равно не люблю такэ... Хотя в свое время наши президеты это давно цифрованные фейки, прямо гениально... Впрочем там много таких фишек, но они все клиповые, и скорее идеально смотрелись бы в рассказе, в чистом виде, без связки в натянутый сюжет, что б какой никакой но синапсис потом был, возможет... Имхо Пелевин это Чехов начала 2000х, го из-за неправильного формата классиком не станет скорее всего...

Если бы ты был образован и знал Пелевина ты бы знал что у него полно книг которые состоят из рассказов

#23203
Дымыч

Сейчас ходил с мелким гулять, спецом не слушаю книги и музыку при этом, у него пока такое почти не проходящее офигавание на лице от всего поисходящего, так медитативно это идешь и вмести с ним рассматриваешь листочек или трогаешь кору дерева, или мелкая собачка прям развесилила которая у меня еду попрошайначала, став на задние лапки а переднеми так шорк шорк по моей ноге))). Как будто сам погружаюсь в детство и вспоминаная свое удивление от мира... На первых детях этот эффект был значительно слабее

Сейчас прочитала про Цыганова и Леонову. Сложно конечно понять такой проступок, как уйти от женщины, родившей 6 детей и беременной седьмым к Снегирь тоже беременной. Где же голова была у Цыганова, когда жил на два фронта и пудрил мозги обеим женщинам? Но детей вроде любит, а они его, но как же тяжело всем.

#23204
Мамита

Кто в главных ролях?

Мне не известные актеры, и это прекрасно, не должно в таких фильмах быть известных... Потому как старый флер накладывает... За оч редким исключением когда личность актера гениально дополняет героя книги, как было у Евстегнеева или Леонова. Глыбищи... Кстати игра актеров мне понравилась, мастер почти идеально в образ попал, причем редисер не пошел по книги, а скорее снял сочинение на тему "мастер и маргарита" и от того фильм только выиграл... И оч класно что вщяли оч контрастную пленку со смачным цветом... Но я посмотрел первую четверть, потом у жены воемени не было((

#23205
Дымыч

Ну у Акунина только про фондорина серия хороша, и только потому что попал в тренд интереса к царской россии и благородному герою, остальное все сильно хуже.. Что как бы намекает))) Пелевина сколько ни читал, не заходило... Отдельные проблески хороши, его спичь про ротож. Опэю великолепен, почти так же, как про бесцельно прожитые годы... но... в целом если сравнить его книги с музыкой они, как вич хаус, слишком психоделично и хаотично с нотками негативных эмоций.. До кинга далеко в плане негативщины, но все равно не люблю такэ... Хотя в свое время наши президеты это давно цифрованные фейки, прямо гениально... Впрочем там много таких фишек, но они все клиповые, и скорее идеально смотрелись бы в рассказе, в чистом виде, без связки в натянутый сюжет, что б какой никакой но синапсис потом был, возможет... Имхо Пелевин это Чехов начала 2000х, го из-за неправильного формата классиком не станет скорее всего...

Уже стал классиком Пелевин

#23206
Мамита

Вам бы сценаристом стать.

Не дай бог

#23207
Beauty

Виктор Пелевин — провидец, мистификатор, звезда и единственный писатель, которому удалось растворить границу между массовой и элитарной литературой. Его романами зачитываются люди самых разных социальных слоев и возрастов, и, что самое главное, каждый находит в них нечто свое. Это нетрудно, ведь в романах Пелевина помещаются целые вселенные — на страницах его книг буддизм встречается с сюрреализмом, реальность сплетается с фантасмагорией, а оборотни живут среди людей.

Не единственный... И вообще спорить о том кто интересней пишет как правило моветон и тем более вешать ярлык элитарной или нет литературы. Вообще как правило когда что то не могут продать массовому читателю/зрителю, но продать очень хочется, начинаются разговоры про элитарность, новую классику и тд.

А по сути любая литература это развлечение, кроме техническо/научной и учебной естественно... И на основе того что чел читатает ставить себе оценку я мол элитарий, это самообман для бедных духом и интелектом... Чем маркетологи успешно пользуются ибо таких дурных хватает😁😁😁

#23208

Баст,мне после snuff
Эти понравились

2017 — «iPhuck 10»

Роман о кибербудущем, которое неизбежно.

2018 — «Тайные виды на гору Фудзи»

Самый буддистский роман писателя, где стартаперы обещают богатым людям персональное счастье.

#23209
Beauty

Баст,мне после snuff Эти понравились 2017 — «iPhuck 10» Роман о кибербудущем, которое неизбежно. 2018 — «Тайные виды на гору Фудзи» Самый буддистский роман писателя, где стартаперы обещают богатым людям персональное счастье.

И эта классная

2020 — «Непобедимое Солнце»

Роман о тридцатилетней женщине и ее путешествии в Индию.

#23210
Beauty

Если бы ты был образован и знал Пелевина ты бы знал что у него полно книг которые состоят из рассказов

Мне он не интересен, уверен что рассказы есть, но не люблю эту форму, а те романы что читал, должны были быть рассказами ибо сюжет или лор как сейчас модно говорить сборная нелепица

#23211

Трансгуманизм начала
Ю это тоже сборник рассказов

Остальные пока не читала

2021 — «Transhumanism Inc.»

О будущем, в которое пустят не каждого.

2022 — «KGBT+»

О том, как выбрать дорогу в темные времена.

2023 — «Путешествие в Элевсин»

Будущее, нейросети и восстание алгоритмов.

#23212
Дымыч

Ну у Акунина только про фондорина серия хороша, и только потому что попал в тренд интереса к царской россии и благородному герою, остальное все сильно хуже.. Что как бы намекает))) Пелевина сколько ни читал, не заходило... Отдельные проблески хороши, его спичь про ротож. Опэю великолепен, почти так же, как про бесцельно прожитые годы... но... в целом если сравнить его книги с музыкой они, как вич хаус, слишком психоделично и хаотично с нотками негативных эмоций.. До кинга далеко в плане негативщины, но все равно не люблю такэ... Хотя в свое время наши президеты это давно цифрованные фейки, прямо гениально... Впрочем там много таких фишек, но они все клиповые, и скорее идеально смотрелись бы в рассказе, в чистом виде, без связки в натянутый сюжет, что б какой никакой но синапсис потом был, возможет... Имхо Пелевин это Чехов начала 2000х, го из-за неправильного формата классиком не станет скорее всего...

2010 — «Ананасная вода для прекрасной дамы»

Острый и до сих пор актуальный сборник повестей и рассказов.

#23213
Дымыч

Ну у Акунина только про фондорина серия хороша, и только потому что попал в тренд интереса к царской россии и благородному герою, остальное все сильно хуже.. Что как бы намекает))) Пелевина сколько ни читал, не заходило... Отдельные проблески хороши, его спичь про ротож. Опэю великолепен, почти так же, как про бесцельно прожитые годы... но... в целом если сравнить его книги с музыкой они, как вич хаус, слишком психоделично и хаотично с нотками негативных эмоций.. До кинга далеко в плане негативщины, но все равно не люблю такэ... Хотя в свое время наши президеты это давно цифрованные фейки, прямо гениально... Впрочем там много таких фишек, но они все клиповые, и скорее идеально смотрелись бы в рассказе, в чистом виде, без связки в натянутый сюжет, что б какой никакой но синапсис потом был, возможет... Имхо Пелевин это Чехов начала 2000х, го из-за неправильного формата классиком не станет скорее всего...

2007 — П5

Сборник не связанных друг с другом историй, которые дают точный портрет общества образца 2008 года.

#23214
Beauty

2007 — П5 Сборник не связанных друг с другом историй, которые дают точный портрет общества образца 2008 года.

прощальные песни политических пигмеев Пиндостана — сборник рассказов Виктора Пелевина, имеющий копирайт 2007[1] и поступивший в продажу 5 октября 2008 года[2]. В книгу вошли пять сюжетно не связанных друг с другом произведений: «Зал поющих кариатид», «Кормление крокодила Хуфу», «Некромент», «Пространство Фридмана» и «Ассасин».

#23215
Мамита

Сейчас прочитала про Цыганова и Леонову. Сложно конечно понять такой проступок, как уйти от женщины, родившей 6 детей и беременной седьмым к Снегирь тоже беременной. Где же голова была у Цыганова, когда жил на два фронта и пудрил мозги обеим женщинам? Но детей вроде любит, а они его, но как же тяжело всем.

Ну роль Чмошника мастера ему оч к лицу))) тоже почитал про них сейчас говорит обеспечивает, живут рядом. Не знаю такие вещи всегда сложны но если в семье ругались постояно то уж лучше развод если он норм обеспечивает

#23216
Баст

Первые сорок лет детства мальчика-самые тяжелые.(с))) Наверное, ты просто дорос до отцовства.))) шучу.)

😂

#23217
Дымыч

Самое интересное что частенько пожилые люди с андреем здороваются, машут ему рукой и у него ответная радость часто бывает... Самый прикол что я частенько это делал всю жизнь, если мелкий киндер на меня смотрит... Все гадаю это от того что в совзрастом понимание уникальности и ценности жизни возникает, или просто стесняться уже не чего, и потому можно делать что хочется?!

А у меня постоянные обнимашки с девочками

#23218
Murena

Словно сон из туманной вселенной На краю всех времен сеновал В нем горел огонек что нелтенный В нем стук сердца тревожно стучал В нем пылали бессонные ночи В нем рассветами тлели глаза Наспех брошены в тернии строчки И крутилась быстрее Земля...

Все ж красиво чертовка пишешь!!!

Респект и уважуха

#23219
Дымыч

Оч редко смотрю экранизации по книгам, всегда разочарование... За оч и оч редким исключением когда книга прочитанна давно и подзабылась... Собственно на вскидку только "турецкий гамбит" и "дживс и вустер" с гениальным хью лори А вот наоборот посмотреть фильм а потом почитать норм заходит

Потому что герои по прочтению произведения видятся совсем другими. Я, например, Печорина ни в ком не увидела. Тихонов и Болконский рядом не лежали. Самая неудачная роль у Тихонова

#23220
Баст

Да я просто лю историю религий. Буддизм мне не очень зашел, Христианство, ну понятно, знаю. Ислам-тоже не мое. Вот вдарила по индуизму, как самой древней мировой религии. Не считая языческих: Эдды, мифы народов мира… тоже прочитаны. В том числе Египетское язычество тоже параллельно почитываю, но уже статьи новые, когда появляются.

А что для Вас Бог? Как все религии его видят?

#23221
Баст

Вот это как раз фильм нормально, а книги не очень зашли. Но мне Акунин весь не пошел. Пелевин нра.)

Тоже Акунин мне не покатил

#23222
Мамита

Вам бы сценаристом стать.

От не поверишь несколько раз снилось, что я режиссёр и делаю раскадровку сценария, где обсуждаю с помошниками, что и как должно быть, привожу в пример какие то мне не известные в реале фильмы, где косанули, там то и там то поэтому нам нельзя так и так делать

и дальше оператору говорю, а ракурсы такие и такие должны быть... И все так реально, иногда просыпаешься и не сразу понимаешь, где реал, а где сон😁

Жена завидует, ей ни чего не снится , успокаиваю ее, что цветные сны это к шизофрении и я уже сделал походу первый шаг😁😁😁

#23223
Дымыч

///Меня гипноз не берет…/// Плтому что глубинно не доверяла оператору

Тоже никому не доверяю. Оператор = манипулятор

#23224
Мамита

Давно пора остановиться

Надеюсь после выборов остановятся, тем более европа первую ель выполнила, работающее население украины получила, сша тоже, европу с нами поссорили, рынки ограничили, санкций навешали, европу грабанули, склады неликвида утилизировали, нато расширили, *** атлантический договор о торговле подписали... Особого смысла в продолжении войны для них уже нет... Путин брать на баланс всю украину отказался. Развал наш именно штатам не нужен, это бритов сладкая мечта

#23225
Мамита

А у меня постоянные обнимашки с девочками

😁😁😁😁

#23226
Дымыч

Надеюсь после выборов остановятся, тем более европа первую ель выполнила, работающее население украины получила, сша тоже, европу с нами поссорили, рынки ограничили, санкций навешали, европу грабанули, склады неликвида утилизировали, нато расширили, транс атлантический договор о торговле подписали... Особого смысла в продолжении войны для них уже нет... Путин брать на баланс всю украину отказался. Развал наш именно штатам не нужен, это бритов сладкая мечта

Не

#23227
Дымыч

Ну роль Чмошника мастера ему оч к лицу))) тоже почитал про них сейчас говорит обеспечивает, живут рядом. Не знаю такие вещи всегда сложны но если в семье ругались постояно то уж лучше развод если он норм обеспечивает

Не ругались они. В том-то все и дело. Как бы она столько детей родила, если бы была не уверена в Цыганове?

#23228
Дымыч

От не поверишь несколько раз снилось, что я режиссёр и делаю раскадровку сценария, где обсуждаю с помошниками, что и как должно быть, привожу в пример какие то мне не известные в реале фильмы, где косанули, там то и там то поэтому нам нельзя так и так делать и дальше оператору говорю, а ракурсы такие и такие должны быть... И все так реально, иногда просыпаешься и не сразу понимаешь, где реал, а где сон😁 Жена завидует, ей ни чего не снится , успокаиваю ее, что цветные сны это к шизофрении и я уже сделал походу первый шаг😁😁😁

Почему не поверю? Верю. Вы - неординарная личность, а ещё очень добрый человек

#23229
Дымыч

Надеюсь после выборов остановятся, тем более европа первую ель выполнила, работающее население украины получила, сша тоже, европу с нами поссорили, рынки ограничили, санкций навешали, европу грабанули, склады неликвида утилизировали, нато расширили, транс атлантический договор о торговле подписали... Особого смысла в продолжении войны для них уже нет... Путин брать на баланс всю украину отказался. Развал наш именно штатам не нужен, это бритов сладкая мечта

Честно. Я в этом во всем не разбираюсь, но против войны и против убийства людей.

#23230
Мамита

Не ругались они. В том-то все и дело. Как бы она столько детей родила, если бы была не уверена в Цыганове?

Цыганов очень хорошо подошел бы на роль Омикрона)

#23231

Дымыч, "Война и мир" 2022 года выпуска? В главных ролях
Андрей Ильин
Ирина Купченко
Ксения Трейстер
Виктор Добронравов
Павел Попов
Евгений Князев
Юрий Цокуров

Вы про этот фильм писали?

#23232
Дымыч

Да ладно??? Как так то?

Не растут-с.
Чтоли пойду роищу в маназине в пакетике. Узнать, что вы там такое любите.
WB предлагает по 800 руб/100 грамм. Однако. Это хорошо? Или, говорит, бери таблетки от папазитов "Лисичка".

#23233
Э♥Л

Пиарят, потому-что накупили дешевых аппаратов. Ни в коем случае не делать эту процедуру, если в дальнейшем нет отрицания к пластическим операциям. Суть в том, что кожа после этой процедуры сжимается как целлофан после нагревания и становится не эластичной. И если после этого делать подтяжку лица, то кожа просто рвется. И опять же, заявленный сногсшибательный эффект отсутствует, а стоимость довольно приличная.

Тоже так думаю

#23234
Дымыч

А мне всю ночь волшебебный полицейский участок снился и что там рроисходидо, совсем разные истории... В одной молодой но оч знающий букинист нашел две волшебные книги, сразу понял что это такое через что стал некромантом, естетественно полицейским пришлось его ловить и осианавливать разъясняя правила жизни в обще-житие))) в другой момент про двух в студентов в которых вселились враждующие духи, в третьей про ведьму всмалелишнюю, но которая сильно страдала от своего дара толкающего ее на всяко разное но плохое, чем она раньше наслаждалась, а потом вдруг осознала(не просто так а по сюжету) какую бяку творила, и в конце концов самовыпилилась стерев свой дар еще в прошлом, причем лишив дара еще и нач участка потому как их дар парным был, он творил добро она зло... Равновесие... И просто офигение доброго волшебника когда вместо участка в сталинке он увидел пустые комнаты... И вот к чему такой сон?))) там еще много всякого разного было))

😄 как ты это в себе умещаешь? Детские сны и суровые будни

#23235
Мамита

Дымыч, "Война и мир" 2022 года выпуска? В главных ролях Андрей Ильин Ирина Купченко Ксения Трейстер Виктор Добронравов Павел Попов Евгений Князев Юрий Цокуров Вы про этот фильм писали?

Нет, собирательно... Даже не знал что пересняли... Нужно шлянуть кусочек мнение составить... Уверен что фигню сняли, но оч хочу ошибиться

#23236
Дымыч

Дак теория эволюции своим наличинм предполагает что рано или поздно возникнет и душа, и вечная жизнь и мощь божественая у развитых личностей... А возможно что это все уже возникло

Как ты сейчас интересно интерпретировал и подтвердил учение ряда религий об иерархии миров для перерождения ))

#23237
Woops

Не растут-с. Чтоли пойду роищу в маназине в пакетике. Узнать, что вы там такое любите. WB предлагает по 800 руб/100 грамм. Однако. Это хорошо? Или, говорит, бери таблетки от папазитов "Лисичка".

😁😁😁

Хммм.. Интересно а посылкой их можно отослать? Доедут ли? В холодильнике пару нед спокойно стоят

#23238
Woops

Не растут-с. Чтоли пойду роищу в маназине в пакетике. Узнать, что вы там такое любите. WB предлагает по 800 руб/100 грамм. Однако. Это хорошо? Или, говорит, бери таблетки от папазитов "Лисичка".

У нам 900р килограмм

#23239
Мамита

Цыганов очень хорошо подошел бы на роль Омикрона)

Ну коля вообще то оч жесткий товарищ

#23240
Э♥Л

От ведет борьбу не с Россией и своими согражданами, а с действующим режимом, считая, что этот коррупционный режим ведет к распаду и гибели страны.

Я думаю, что под благими лозунгами продажная шкура зарабатывает на хлебушек и подогревает к себе интерес.
Те, кто был несогласен с режимом, высказались и уехали. Никто из них не призывал отправлять оружие вам на голову. Своим соотечественникам. В какие времена живем..

#23241
Woops

😄 как ты это в себе умещаешь? Детские сны и суровые будни

Меня другое поражает в Дымыче. Это непосредственность, позитивный взгляд на вещи, доброта, желание быть в курсе всех событий и планы на будущее. Он движется вперед, не застрял в быту, не нудит и не ворчит. Хороший мужик!

#23242
Woops

Как ты сейчас интересно интерпретировал и подтвердил учение ряда религий об иерархии миров для перерождения ))

Ну так логика же... Я до сих пор удивлен что церковные иерархи не включили этот довод в свои доказатальства о том что бог есть... Собственно такпя экстропаляция пока единственное именно объективное доказательство, субъективное то не считается

#23243
Дымыч

Нет, собирательно... Даже не знал что пересняли... Нужно шлянуть кусочек мнение составить... Уверен что фигню сняли, но оч хочу ошибиться

Тоже уверена, что фигню сняли с таким актерским составом

#23244
Дымыч

Ну коля вообще то оч жесткий товарищ

А Цыганов мягкий?

#23245
Мамита

А Цыганов мягкий?

Кому он нравится и чем?

#23246
Мамита

Меня другое поражает в Дымыче. Это непосредственность, позитивный взгляд на вещи, доброта, желание быть в курсе всех событий и планы на будущее. Он движется вперед, не застрял в быту, не нудит и не ворчит. Хороший мужик!

Шарк шарк ножкой☺️

Вот так жене и скажу цени, но уверен что она уверена что ей есть что сказать)))

А вообще она недавно меня второй раз приревновала... Причем сама же отрицает это)))

так забавно, но пожалуй мне больше нравится как раньше было, когда ревности ноль, я то думал ревность это типо, я сделаю тебе что то приятное что быть самой любимой, а оказалось, что просто, - ограничу твою свободу ибо нефиг😥🤭🤭☺️

#23247
Мамита

А Цыганов мягкий?

На вид мямля и мямлю мастера играет в "МиМ" а в реале черт его знат.. Актер все же, если хороший то может быть разным

#23248
Мамита

Сейчас прочитала про Цыганова и Леонову. Сложно конечно понять такой проступок, как уйти от женщины, родившей 6 детей и беременной седьмым к Снегирь тоже беременной. Где же голова была у Цыганова, когда жил на два фронта и пудрил мозги обеим женщинам? Но детей вроде любит, а они его, но как же тяжело всем.

Леонова очень похожа на игрока Starcraft Scarlett