Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские фильмы и сериалы настолько отвратительны?

Я хочу поговорить на серьёзную тему.Меня тошнит от российского кинематографа. Все что я вижу за последние 15 лет это поделки уровня выпускников ВГИКа, лубочные истории в которые не верится при всем …

GIF
Кобеллино
939 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

В современных фильмах оно представлено коряво.
Показывают типа советствий народ как бы молодец, а вот правительство и идеалогия тех времен какашка..... И в итоге получается муть

На основе каких фильмов вы делаете такие выводы?
(я не спорю, если что, просто хочу понять вашу точку зрения)

Гость
#54
Роза в формалине

На основе каких фильмов вы делаете такие выводы?
(я не спорю, если что, просто хочу понять вашу точку зрения)

Например фильм Чернобыль, про который я выше писала.
Показали, что типа больница в городе и врачи воообще не знали что такое радиация, был только йод, а на самой станции только водолазный костюм, и потому советским людям пришлось героически превозмогать, хотя все вокруг было устроено через опоньку...
Но это не правда,что легко узнать если посмотреть интервью настоящих ликвидаторов, и больница была и о радиации знали, более того, готовились к вероятному ЧС, проигрывали сценарии и было заготовленное отделение для лечения лучевой болезни, стояло пустое и готовое к принятию пациентов.
Да не ожидали такого масштаба, да там были косяки руководства, но блин, все было не настолько плохо. В итоге оболгали чернобыльских врачей, которые якобы не знали что делать и ничего не делали

Гость
#55

Так блатные кругом. Блатные тянут блатных, те своих и снова своих.

Гость
#56

Отрицательный отбор, автор. Так же, как в любой отрасли

#57
Гость

Например фильм Чернобыль, про который я выше писала.
Показали, что типа больница в городе и врачи воообще не знали что такое радиация, был только йод, а на самой станции только водолазный костюм, и потому советским людям пришлось героически превозмогать, хотя все вокруг было устроено через опоньку...
Но это не правда,что легко узнать если посмотреть интервью настоящих ликвидаторов, и больница была и о радиации знали, более того, готовились к вероятному ЧС, проигрывали сценарии и было заготовленное отделение для лечения лучевой болезни, стояло пустое и готовое к принятию пациентов.
Да не ожидали такого масштаба, да там были косяки руководства, но блин, все было не настолько плохо. В итоге оболгали чернобыльских врачей, которые якобы не знали что делать и ничего не делали

Спасибо. Еще не знакома с этим произведением. Надо будет глянуть.

Гость
#58
Гость

автору почему-то нравятся фильмы про больных, психопатов, уппырей и маргиналов.
в американских фильмах этого полно.
у нас, к счастью, нет. другой зритель. хочет смотреть про героя, красавчика, царя (прынца, султана), а не про шизика типа джокера

Вы не поняли темы, но эго тешить прибежали, скорей варежку свою раззявливать

Гость
#59
Роза в формалине

Спасибо. Еще не знакома с этим произведением. Надо будет глянуть.

Можете еще Мария. Спасити Москву глянуть.
Такая же история, все военное командование бездари, делают не то и не так, Сталин пакует чемоданы и сбирается смотаться из города.
И вот только Матрона Москвовская и пара солдат спасают это все......
И это было названо Историческое кино

Гость
#60

Я смотрю много российского кино, но не знаю ни одного фильма того рода, который описан в посте. Может, речь о сериалах для ТВ (их не знаю)? Если там выходит что-то на патриархальную тему, пусть выходит, деньги на хорошее кино сами себя не заработают. Коммерция тоже нужна.

Гость
#61
Гость

Я смотрю много российского кино, но не знаю ни одного фильма того рода, который описан в посте. Может, речь о сериалах для ТВ (их не знаю)? Если там выходит что-то на патриархальную тему, пусть выходит, деньги на хорошее кино сами себя не заработают. Коммерция тоже нужна.

Вызов смотрели? У меня просто горело все от его просмотра, идею тупее придумать сложно

Гость
#62
Гость

Ну не знаю. Вот Метод смотрела, мне зашел
А ховнища в зараницах снимают тонны. Сейчас вообще с хорошим кино проблема

Метод я не смогла досмотреть даже половину серии. Абсолютная фальшь почти в каждом кадре, почти в каждой реплике.

Кобеллино
#63
Гость

да и слава богам, что в России нет сериалов про зомбаков, аутистов и криминальных авторитетов.

Ты решил что "во все тяжкие" это про криминального авторитета? У тебя плоский мозг. Это о человеке и его трансформации. О жизни, ***, о том что люди готовы сделать за деньги, о любви, наркотиках, предательстве, мести
А все что ты увидел это криминальный авторитет.

Гость
#64
Кобеллино

Ты решил что "во все тяжкие" это про криминального авторитета? У тебя плоский мозг. Это о человеке и его трансформации. О жизни, ***, о том что люди готовы сделать за деньги, о любви, наркотиках, предательстве, мести
А все что ты увидел это криминальный авторитет.

Так 90 процентов биороботов. Одни долббоебы остались в этой стране

Кобеллино
#65
Гость

А американские фильмы думаешь лучше? Один конвеер вымышленных хэроев с красивой пиф-паф картинкой и сюжетом, который школьник придумал - фильмы одного просмотра. Сплошной бизнес и ноль талантов. Из последнего, что зацепило буквально всем это Дюна, но такие фильмы выходят редко.

Вообще то да, лучше, там играют так что веришь. В русский шлак я не верю, просто не получается. Средний американский фильм и лучший российский это небо и земля. В актёры берут всех кто может связать два слова. На лице ноль эмоций просто проговаривает сценарий. Например "Т34", мега кассовый фильм. Хоть бы авторы удосужились что-то узнать про немецкие концлагеря. Про то как происходит выстрел из танка. Просто ебань лютая.

Кобеллино
#66
Гость

Я смотрю много российского кино, но не знаю ни одного фильма того рода, который описан в посте. Может, речь о сериалах для ТВ (их не знаю)? Если там выходит что-то на патриархальную тему, пусть выходит, деньги на хорошее кино сами себя не заработают. Коммерция тоже нужна.

При чем тут коммерция и патриархльное фуфло. С какой стороны это окупается. Это снято на деньги Минкульта.

Гость
#67

Согласна, невозможно смотреть российское кино/сериалы, как в общем и американское. Скандинавия, Корея, Англия интересное снимает, ещё Испанские фильмы.

Кобеллино
#68
Гость

Например фильм Чернобыль, про который я выше писала.
Показали, что типа больница в городе и врачи воообще не знали что такое радиация, был только йод, а на самой станции только водолазный костюм, и потому советским людям пришлось героически превозмогать, хотя все вокруг было устроено через опоньку...
Но это не правда,что легко узнать если посмотреть интервью настоящих ликвидаторов, и больница была и о радиации знали, более того, готовились к вероятному ЧС, проигрывали сценарии и было заготовленное отделение для лечения лучевой болезни, стояло пустое и готовое к принятию пациентов.
Да не ожидали такого масштаба, да там были косяки руководства, но блин, все было не настолько плохо. В итоге оболгали чернобыльских врачей, которые якобы не знали что делать и ничего не делали

Сравни их Чернобыль и наш. По драматургии по игре актёров по тому как воссоздан совок 80х в мельчайших деталях. У нас сидели тихо 30 лет, не сняли ничего. А как только вышел их "Чернобыль" сразу кинулись снимать "ответ". Да никто вас ни о чем не спрашивал, чтобы отвечать.

Гость
#69
Кобеллино

Вообще то да, лучше, там играют так что веришь. В русский шлак я не верю, просто не получается. Средний американский фильм и лучший российский это небо и земля. В актёры берут всех кто может связать два слова. На лице ноль эмоций просто проговаривает сценарий. Например "Т34", мега кассовый фильм. Хоть бы авторы удосужились что-то узнать про немецкие концлагеря. Про то как происходит выстрел из танка. Просто ебань лютая.

Да уж конечно, вот включаешь Анну Болейн и прям веришь что она была негритянкой?)))
по поводу "узнали бы", посмотрите фильм "Женщина король" 2022 года, а потом откройте учебник истории. Там не то что про танк не прочитали, там воообще всю историю переврали

Гость
#70

Почему, почему, а потому. Сегодня и американское кино, и европейское х р ень. Кризис, однако мировой.

Кобеллино
#71
Гость

автору почему-то нравятся фильмы про больных, психопатов, уппырей и маргиналов.
в американских фильмах этого полно.
у нас, к счастью, нет. другой зритель. хочет смотреть про героя, красавчика, царя (прынца, султана), а не про шизика типа джокера

Вот пример - фильм "Стрингер" с Джейком Джилленхолом. По сути проходной фильм, история человека которому плевать на мораль лишь бы разбогатеть. И он в итоге добивается своего и в это веришь знаешь почему? Потому что в жизни так именно и бывает. Просто посмотри на игру Джилленхолла и сравни с каким нибудь Петровым, блядьь... прости господи. Сняли бы такое в России? Нет. Есть социальный заказ, плохой человек должен получить сполна за свою плохость, должен быть сранный хэппи энд, все хорошие люди должны разбогатеть а плохие обанкротиться. Это русские сказки не имеющие отношения к жизни. Которые внушаются с экрана ленивым кретинам. Основной посыл американского кино - все кто действует - побеждают обстоятельства, будь ты хоть мразьюю, если ты трудолюбивая мраззь ты получишь что хочешь, хорошо это или плохо вопрос другой.
основная идея российского кино - не парься сиди ровно, все придёт само, делать ничего не надо, будь ленивой жопой, деньги упадут с неба и придёт супермодель и полюбит тебя таким какой ты есть. Очень приятная идея. Очень нравится русским людям. Ты в плену в концлагере? Не парься, придут немцы и сами все предложат, танк, экипаж, топливо чтобы ты сьебался. Вот смысл русского кино.

Гость
#72

Да как бы кинематографа не было никогда и не будет. Никогда у нас не могли и не смогут снять фильм мирового уровня. Помню последнний фильм смотрел :"ты у меня одна" назывался... Какой казел снял это ***? Вот честно, прям в рожу плюнуть ксем кто в этом участвовал. Абсолютные уроды-бездарности

Гость
#73
Кобеллино

Вот пример - фильм "Стрингер" с Джейком Джилленхолом. По сути проходной фильм, история человека которому плевать на мораль лишь бы разбогатеть. И он в итоге добивается своего и в это веришь знаешь почему? Потому что в жизни так именно и бывает. Просто посмотри на игру Джилленхолла и сравни с каким нибудь Петровым, блядьь... прости господи. Сняли бы такое в России? Нет. Есть социальный заказ, плохой человек должен получить сполна за свою плохость, должен быть сранный хэппи энд, все хорошие люди должны разбогатеть а плохие обанкротиться. Это русские сказки не имеющие отношения к жизни. Которые внушаются с экрана ленивым кретинам. Основной посыл американского кино - все кто действует - побеждают обстоятельства, будь ты хоть мразьюю, если ты трудолюбивая мраззь ты получишь что хочешь, хорошо это или плохо вопрос другой.
основная идея российского кино - не парься сиди ровно, все придёт само, делать ничего не надо, будь ленивой жопой, деньги упадут с неба и придёт супермодель и полюбит тебя таким какой ты есть. Очень приятная идея. Очень нравится русским людям. Ты в плену в концлагере? Не парься, придут немцы и сами все предложат, танк, экипаж, топливо чтобы ты сьебался. Вот смысл русского кино.

Откуда вы все это взяли?
1. Есть не мало россиского кино где хорошие люди в итоге не побеждают
2. Есть дофига американских фильмов, где сценарий постоянно подкидывает героям рояль в кустах

Гость
#74
Гость

Да как бы кинематографа не было никогда и не будет. Никогда у нас не могли и не смогут снять фильм мирового уровня. Помню последнний фильм смотрел :"ты у меня одна" назывался... Какой казел снял это ***? Вот честно, прям в рожу плюнуть ксем кто в этом участвовал. Абсолютные уроды-бездарности

что такое фильм мирового уровня? КТо определил этот уровень?

Кобеллино
#75
Гость

Откуда вы все это взяли?
1. Есть не мало россиского кино где хорошие люди в итоге не побеждают
2. Есть дофига американских фильмов, где сценарий постоянно подкидывает героям рояль в кустах

Все нормальное российское кино снято в 90х или в нулевых
то что снимается сейчас невозможно смотреть, кровь из глаз льёт

Гость
#76
Кобеллино

Все нормальное российское кино снято в 90х или в нулевых
то что снимается сейчас невозможно смотреть, кровь из глаз льёт

А вот при союзе даже оскара получали)))

Гость
#77
Кобеллино

Все нормальное российское кино снято в 90х или в нулевых
то что снимается сейчас невозможно смотреть, кровь из глаз льёт

Сейчас, если вы не заметили, вообще кризис кино как жанра, во всех странах.
Голивуд последние лет 10 снимает бесконечные сиквелы и приквелы, высасывая истории из пальца.
Также достают хиты 90х, того же терминатора или матрицу, и начинают ваять очередные продолжение, получается редкосное ховнище. Вы например Терминатора 4 смотрели? А я смотрела, там кровь и из глаз из ушей.

Гость
#78
Гость

что такое фильм мирового уровня? КТо определил этот уровень?

Ты конечно

Гость
#79
Кобеллино

Все нормальное российское кино снято в 90х или в нулевых
то что снимается сейчас невозможно смотреть, кровь из глаз льёт

Не совсем фильм, но отественный свежий, это мультсериал Смешарики, как по мне так хорош, причем его и зарубежом оценили, если для вас это показатель

Гость
#80
Гость

что такое фильм мирового уровня? КТо определил этот уровень?

Самое банальное : терминатор. Фильм с невероятно глубоким смыслом, который посмотрел почти каждый 3 человек на планете.

Гость
#81
Гость

Самое банальное : терминатор. Фильм с невероятно глубоким смыслом, который посмотрел почти каждый 3 человек на планете.

Да, только вот то что сняли в 90х) Там я не спорю, для своего времени шедевр, даже сейчас неплохо смотрится.
А Терминатор 4 Вам понравился?

Кобеллино
#82
Гость

Сейчас, если вы не заметили, вообще кризис кино как жанра, во всех странах.
Голивуд последние лет 10 снимает бесконечные сиквелы и приквелы, высасывая истории из пальца.
Также достают хиты 90х, того же терминатора или матрицу, и начинают ваять очередные продолжение, получается редкосное ховнище. Вы например Терминатора 4 смотрели? А я смотрела, там кровь и из глаз из ушей.

Я не смотрю блокбастеры. Все кассовые хиты это сказки для взрослых. Чтобы народ отдохнул после работы.
Всегда есть второй эшелон низко бюджетного и хорошего кино, в котором снимают хороших актёров, но эти фильма никогда не собирают полных кинотеатров. Есть конечно и шлак, без этого не бывает. Но общий уровень их кино и нашего просто не сравним. Если бы Минкульт навсегда провалился сквозь землю со своим социальным заказом и идеологией, может быть у нас и сняли бы что-то интересное. Есть сотни сюжетов, которые достойны фильма. Про ту же энигму сняли кино только сейчас. Про Чернобыль ничего не говорили 30 лет и таких тем много, но мало толковых сценаристов способных написать хороший сценарий.

Гость
#83
Кобеллино

Я не смотрю блокбастеры. Все кассовые хиты это сказки для взрослых. Чтобы народ отдохнул после работы.
Всегда есть второй эшелон низко бюджетного и хорошего кино, в котором снимают хороших актёров, но эти фильма никогда не собирают полных кинотеатров. Есть конечно и шлак, без этого не бывает. Но общий уровень их кино и нашего просто не сравним. Если бы Минкульт навсегда провалился сквозь землю со своим социальным заказом и идеологией, может быть у нас и сняли бы что-то интересное. Есть сотни сюжетов, которые достойны фильма. Про ту же энигму сняли кино только сейчас. Про Чернобыль ничего не говорили 30 лет и таких тем много, но мало толковых сценаристов способных написать хороший сценарий.

Вот по части Минкульта я с вами согласна.
спонсированние нужных фильмов плохо сказывается на качестве этих фильмов. Режиссера не парит понравится ли его фильм зрителю, т.к. его фильм и так протолкнут, бабла дадут, во всех кинотеатрах нонстоп показывать будут, че париться то....

Гость
#84
Гость

Да, только вот то что сняли в 90х) Там я не спорю, для своего времени шедевр, даже сейчас неплохо смотрится.
А Терминатор 4 Вам понравился?

1,2 часть шедевр как мне кажется. Начинал смотреть 3 часть посмотрел 30 минут и выключил. Все следующие части смотреть нет желания. Кстати такая же история с хищником 1,2 часть

Гость
#85
Гость

1,2 часть шедевр как мне кажется. Начинал смотреть 3 часть посмотрел 30 минут и выключил. Все следующие части смотреть нет желания. Кстати такая же история с хищником 1,2 часть

А вот я с терминатором жёстко лоханулась.
Увидела промо заставку четвёртой части, как там робот идёт по пляжу и всех мочит, аналогичную старой заставка. Ну думаю, с современными то спецэфектами там вообще огонь наверное, экшн. Взяла себе специально аймакс зал, чтоб в полной мере вкусить.. И такой обломище..... Такой нудятины я себе представить не могла

🍀
#86

Почти никогда не смотрю продолжения, они всегда хуже.
Скажу больше: я и понравившегося мне актера стараюсь больше раза не смотреть, дабы вдруг не разочароваться.
Например, меня потрясла игра Дины Корзун в "Страна глухих". Пожалуй, она единственная из молодых, которую я считаю настоящей актрисой. Больше нигде ее не смотрю. Пусть "одна, но пламенная страсть" не угаснет.

Кобеллино
#87

Галя, у нас отмена!
Серия 1

Фил случайно узнаёт номер выигрышной лотерейной бутылки от директора гипермаркета. Находчивый парень решает получить главный приз лотереи и решает устроиться туда на работу.

Гость
#88

Поддерживаю мнение автора.
Но причина известна-у нас не конкуренция управляет, а преемственность поколений.
В итоге в актеры, режиссеры, операторы и художники по костюмам/монтажу попадают не лучшие и талантливые, а у кого правильная фамилия.
Недавно где то видела публикацию, мол дочка Абдулова решила стать актрисой, и на серьезных щах рассуждения, как ей своим талантом достигать придется. Нас реально за кого держат? Поменяй фамилию на Пупкину, и увидишь, чего ты в реальности стоишь и сколько там таланта. Чтоб мы посмотрели на какую то девушку, не зная кто она, и сказали,: Верю, круто. НО нет, все идут про проторенным дорожкам, и трудиться никто не хочет.

Кроме этого, виноват и наш народ. Такие как мы-в меньшинстве.
А принципиально не пошла на холопов и бременских музыкантов. НО из коллег на работе посмотрели его ВСЕ. Всем было скучно сидеть, и потащились семьями на это тупье, благо без цензуры. Дети вырастают на таком, им нравится потом и юмор такой, и костюмы, и игру эту стереотипную они считают игрой. И поддерживают бездарностей рублем, ходя в кинотетры

Кобеллино
#89
Кобеллино

Галя, у нас отмена!
Серия 1

Фил случайно узнаёт номер выигрышной лотерейной бутылки от директора гипермаркета. Находчивый парень решает получить главный приз лотереи и решает устроиться туда на работу.

Русская находчивость - всех наибать и получить приз. И об этом снят сериал.

Гость
#90

За последнее 10-ие смотрю только наши. Но не все подряд, детективы по произведениям писательниц, мелодрамы по отзывам знакомых, комедии по рейтингу и отзывам. Смотрю и ретро, советское, французское, итальянское, американское. К азиатским пока не очень. Латино-американские выбираю., как и турецкие. Актёров не буду называть, здесь чуть только за русских и их ату. Не смотрят на таланты, способности, игру, главное против русских. А по такому выбору мне не в кайф.

Гость
#91
Гость

А американские фильмы думаешь лучше? Один конвеер вымышленных хэроев с красивой пиф-паф картинкой и сюжетом, который школьник придумал - фильмы одного просмотра. Сплошной бизнес и ноль талантов. Из последнего, что зацепило буквально всем это Дюна, но такие фильмы выходят редко.

Было лучше.
Но последние лет 5 там пошла повестка, что в любой фильм засовывают негра, *** и там обязательно они самые страдающие и несчастные, все их обижают, и если они злые, то только потому что их когда то все обидели и не поняли. И не важно, вписывается это в канву сюжета/стиля или нет, и это стало все портить

Кобеллино
#92

Американский сериал - учитель химии обнаружил у себя рак и хочет заняться наркобизннсом чтобы оставить семье деньги после смерти.

Русский сериал - парень устраивается на работу в супермаркет чтобы всех обмануть и получить приз в лотерею.

Вы бы что стали смотреть?

Кобеллино
#93
Кобеллино

Американский сериал - учитель химии обнаружил у себя рак и хочет заняться наркобизннсом чтобы оставить семье деньги после смерти.

Русский сериал - парень устраивается на работу в супермаркет чтобы всех обмануть и получить приз в лотерею.

Вы бы что стали смотреть?

Тут дело даже не в национальности актёров и сценаристов, сама завязка сюжета говорит все.

Гость
#94
Гость

Например фильм Чернобыль, про который я выше писала.
Показали, что типа больница в городе и врачи воообще не знали что такое радиация, был только йод, а на самой станции только водолазный костюм, и потому советским людям пришлось героически превозмогать, хотя все вокруг было устроено через опоньку...
Но это не правда,что легко узнать если посмотреть интервью настоящих ликвидаторов, и больница была и о радиации знали, более того, готовились к вероятному ЧС, проигрывали сценарии и было заготовленное отделение для лечения лучевой болезни, стояло пустое и готовое к принятию пациентов.
Да не ожидали такого масштаба, да там были косяки руководства, но блин, все было не настолько плохо. В итоге оболгали чернобыльских врачей, которые якобы не знали что делать и ничего не делали

Но при этом сериал вызвал много эмоций и переживаний, и это талант-так снять и так сыграть.
Подскажите российский сериал поседней 10-летки, который такой же депресснячек и эмоции вызывают, как Чернобыль или Черное зеркало

Гость
#95

Ну так таланты в россии не пробиваются только сваты, браты, блаты, шлюпки, отсюда и качество🤮

Гость
#96
Гость

Поддерживаю мнение автора.
Но причина известна-у нас не конкуренция управляет, а преемственность поколений.
В итоге в актеры, режиссеры, операторы и художники по костюмам/монтажу попадают не лучшие и талантливые, а у кого правильная фамилия.
Недавно где то видела публикацию, мол дочка Абдулова решила стать актрисой, и на серьезных щах рассуждения, как ей своим талантом достигать придется. Нас реально за кого держат? Поменяй фамилию на Пупкину, и увидишь, чего ты в реальности стоишь и сколько там таланта. Чтоб мы посмотрели на какую то девушку, не зная кто она, и сказали,: Верю, круто. НО нет, все идут про проторенным дорожкам, и трудиться никто не хочет.

Кроме этого, виноват и наш народ. Такие как мы-в меньшинстве.
А принципиально не пошла на холопов и бременских музыкантов. НО из коллег на работе посмотрели его ВСЕ. Всем было скучно сидеть, и потащились семьями на это тупье, благо без цензуры. Дети вырастают на таком, им нравится потом и юмор такой, и костюмы, и игру эту стереотипную они считают игрой. И поддерживают бездарностей рублем, ходя в кинотетры

ай, посмотрите на детей звезд голливуда, такая же фигня, у каждого второго дети актеры, модели, певцы.... Думаете они там своим горбом и талантом на сцену ползли?

Гость
#97
Кобеллино

Русская находчивость - всех наибать и получить приз. И об этом снят сериал.

А то ж американсих фильмов на такую тему мало?))
Что вы уже высасываете то из пальца

Гость
#98

Да, снимают ховно, которое не смотрят даже в собственной стране, чего уж говорить о мире...Для кого снимают хз...По моему просто отмывают деньги. Самый атас, когда они американские сериалы снимают как адаптацию. Выходит такой шлак что хуже не придумаешь, неправдоподобно, не живут в России в таких домах и квартирах...

Кобеллино
#99
Гость

ай, посмотрите на детей звезд голливуда, такая же фигня, у каждого второго дети актеры, модели, певцы.... Думаете они там своим горбом и талантом на сцену ползли?

А ещё там негров линчуют

Кобеллино
#100
Гость

А то ж американсих фильмов на такую тему мало?))
Что вы уже высасываете то из пальца

Назови хоть один

🍀
#101
Кобеллино

Американский сериал - учитель химии обнаружил у себя рак и хочет заняться наркобизннсом чтобы оставить семье деньги после смерти.

Русский сериал - парень устраивается на работу в супермаркет чтобы всех обмануть и получить приз в лотерею.

Вы бы что стали смотреть?

Конечно, первое. Но под настррение.
Не боюсь тяжëлых фильмов. У меня не бывает депрессии ни от них, ни вообще.
Но как же хочется такого фильма, чтоб душа воспарила, подобно птице.
Кино, дай легкости людям, простора и воздуха.
Низменного ему с лихвой хватает в самом себе.

Гость
#102
Кобеллино

Американский сериал - учитель химии обнаружил у себя рак и хочет заняться наркобизннсом чтобы оставить семье деньги после смерти.

Русский сериал - парень устраивается на работу в супермаркет чтобы всех обмануть и получить приз в лотерею.

Вы бы что стали смотреть?

Зачем вы сравниваете по сути не сравнимые фильмы?