Гость
Статьи
Мода на худобу , …

Мода на худобу , откуда она и когда закончится?

А что вобще произошло? Всегда были везде и в клипах и в журналах девушки со своей нормальной стройной фигурой до 00х, в 90-е, 80-е итд было модно быть стройной, но не анорексичкой, в клипах и журналах …

GIF
Автор
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1065
Непсихолог

А можно эксперимент не пить вино и вообще алко до НГ например
и внимательно смотрите на реакцию нервной системы

Так а делать тогда что? С чувством собственного превосхосдтва над другими тетками нашагивать шаги?

#1066
Непсихолог

А можно эксперимент не пить вино и вообще алко до НГ например
и внимательно смотрите на реакцию нервной системы

По показаниям часов даже с небольшой порции алко сон глубже) Но времени на выспаться нужно, несомненно, больше.

Гость
#1067
Лада

Вполне нормальная порция, чтобы не растягивать желудок. Не, мясцо и рыбу я люблю, но не ем хлеб и всякую выпечку (не хочу) и сладкое не очень люблю.
Ну не знаю кто как, я когда переедаю чувствую себя сонной и не бодрой.

Зачем пугать растянутым желудком? Он мышечный орган, должен растягиваться от еды. А потом сужаться, когда пища покинет желудок и перейдёт в кишечник. Это естественный процесс, от него никак не избавиться.
Желудок растягивается только во время переваривания еды, после переваривания он возвращается в свой нормальный размер.
Про мелатонин вам уже написали ниже, повторяться не буду.

#1068
Гость

Не, ко мне лучше с кусочком курицы не соваться, если это не кастрюля куриных ног или хотя бы не полторы запеченых грудки

Вы сейчас серьёзно?)) Просто над моим аппетитом весь коллектив потешается, по-доброму, а вы тут обед Гаргантюа описали)
Но я без мяса жить не умею. А если сладкое съесть на голодный желудок, то зараз вытошнит.

#1069
Гость

Так а делать тогда что? С чувством собственного превосхосдтва над другими тетками нашагивать шаги?

Разверните мысль. Как-то не очень звонко она у вас звучит)
Я просто люблю гулять. По лесу за грибами в трм числе) Зимой на лыжах тоже люблю. За шаги меня мой гоняет. Мол, удовольствие не должно измеряться. Про вес, кстати, то же самое говорит. Зачем весы, если глаза есть?

Гость
#1070
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы сейчас серьёзно?)) Просто над моим аппетитом весь коллектив потешается, по-доброму, а вы тут обед Гаргантюа описали)
Но я без мяса жить не умею. А если сладкое съесть на голодный желудок, то зараз вытошнит.

Обычный обед, вот даже баскет кфс там куча ножек, кусочком грудки, ведро курицы. Расчитано на 1 порцию для 1 человека.

Гость
#1071
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы сейчас серьёзно?)) Просто над моим аппетитом весь коллектив потешается, по-доброму, а вы тут обед Гаргантюа описали)
Но я без мяса жить не умею. А если сладкое съесть на голодный желудок, то зараз вытошнит.

Я отзывы читала к кафе: заказали 1 кг свиной рульки. Отрезали 700 гр.

То есть там мужик собрался сожрать за присест кг свинины.

Гость
#1072
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Разверните мысль. Как-то не очень звонко она у вас звучит)
Я просто люблю гулять. По лесу за грибами в трм числе) Зимой на лыжах тоже люблю. За шаги меня мой гоняет. Мол, удовольствие не должно измеряться. Про вес, кстати, то же самое говорит. Зачем весы, если глаза есть?

Это я в целом. Чтобы нашагивать шаги для большинства должна быть мотивация. Какая мотивая может буть у среднестатистических женщин? Они вот все пьют и жрут, а я не такая, я буду тонкой феей, а они разжиреют. И все это с чувством собственного превосходства над тетками. И только эта мысль может их гнать в гору ежедневно в холод и в зной.

Непсихолог
#1073
Гость

Рейтинг среди гимназий минска высокий, куча наград и куча родителей пытаются туда пропихнуть своих детей

тут в другой теме обсуждали международный рейтинг вузов
на первых местах нагличане которые... сами же ентот рейтинг международный и организовали)))

Непсихолог
#1074
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сегодня с коллегой только вот этот момент обсуждали. Она хочет анализ на витамин Д сдать. Я спросила стоимость - около 2-х тыс.

в приложении МЗР на второй месяц активного использования вам откроется таблица микронутриентов и витаминов которые вы употребляете из пищи, там видно все рацион за месяц, за неделю, удобно.

дальше уже виртуозите с рационом
у меня был эффект 80 процентов витаминов из пищи

вит Д содержится в селедке бочковой с кожей 100гр в день
яйца куриные 2 штуки в день (если есть вопросы с печенью то через день) всмятку или отварные
печень трески 20гр в день
сливочное масло натуральное БЗМЖ - 5гр в день
рыба морская типа скумбрии с кожей - 200гр в день отварная

это обычное питание в сутки

еще вит Д и вит Б может быть в водорослях типа спирулина (советский салат Здоровье) он кстати и для щитовидки хорош там йод есть. порция 50-100гр в сутки легко есться.

Непсихолог
#1075
Гость

У меня из-за этой **** 4 г назад тоже д упал до дефицита и железо, во время мес железо уходит раньше такого конечно же не было, сейчас как мес начинаются, так головокружение на 3 день. Онемение конечностей. Признаки дефицита железа короче.

После месячных надо есть 1 неделю яблоки дачные утром и днем

и печень говяжью вечером гр 200 с морковкой и чесноком тушеную на небольшом количестве масла и воде.

можно с капустой тушеной с кунжутом.

Непсихолог
#1076
Гость

Потому что после принятия пищи мелатонин выделяется, вот и чувствуете себя сонной. После молока много мелатонина выделяется, особенно если съесть что-нибудь с маком и молоком запить, сразу отрубает, замечала ни раз. Что-то в маке и что-то в молоке такое есть

В Индии теплое молоко на ночь пьют с куркумой
называется золотое молоко

куркума обеззараживает
в молоке полезные бактерии для ЖКТ

#1077
Гость

Это я в целом. Чтобы нашагивать шаги для большинства должна быть мотивация. Какая мотивая может буть у среднестатистических женщин? Они вот все пьют и жрут, а я не такая, я буду тонкой феей, а они разжиреют. И все это с чувством собственного превосходства над тетками. И только эта мысль может их гнать в гору ежедневно в холод и в зной.

Не из-за худобы, точно) Я ходила и при минус 20, и в дождь. Бывало за час так разгонишься, ноги сами бегут, а уже офис. Я подругу так же на ходьбу подсадила. Через год она мне то же самое сказала, что жалко, что уже конечный пункт, хочется топать и топать. А ещё семейную пару подсадила. Они теперь утро каждого дня начинают путешествием на остров, по острову и с острова. Иногда по заповеднику.

Гость
#1078
Непсихолог

В Индии теплое молоко на ночь пьют с куркумой
называется золотое молоко

куркума обеззараживает
в молоке полезные бактерии для ЖКТ

Я знаю, у них куркуму легко купить, а у нас продается не та куркума, читала где-то. И корица должна быть корица, а не то, что у нас продается, аналог какой-то. Кассия. У нас только кассия продается, корицы не достать настоящей. Я про cнг. У нас в cнг.

Гость
#1079
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не из-за худобы, точно) Я ходила и при минус 20, и в дождь. Бывало за час так разгонишься, ноги сами бегут, а уже офис. Я подругу так же на ходьбу подсадила. Через год она мне то же самое сказала, что жалко, что уже конечный пункт, хочется топать и топать. А ещё семейную пару подсадила. Они теперь утро каждого дня начинают путешествием на остров, по острову и с острова. Иногда по заповеднику.

Да, это понятно. Но большинство любит посидеть, сериал посмотреть. Выпить, поесть. И чтобы их вытащить нахаживать шаги, должна быть очень честолюбивая мотивация по типу той, что я выше описала. Иначе продолжат пить и жрать под сериалы

#1080
Гость

Да, это понятно. Но большинство любит посидеть, сериал посмотреть. Выпить, поесть. И чтобы их вытащить нахаживать шаги, должна быть очень честолюбивая мотивация по типу той, что я выше описала. Иначе продолжат пить и жрать под сериалы

Каждый выбирает по себе. (с)
А кто-то три раза в неделю в тренажёрку гоняет. И ведь торкает их. Меня не зацепило. С выносливостью у меня не того. Сила есть, выносливости пшик.

Гость
#1081
Непсихолог

После месячных надо есть 1 неделю яблоки дачные утром и днем

и печень говяжью вечером гр 200 с морковкой и чесноком тушеную на небольшом количестве масла и воде.

можно с капустой тушеной с кунжутом.

>1 неделю яблоки

Кандидоз кишечника до сих пор не вылечила. Нельзя яблоки и все кислое. Так что яблоки не варик. Кандидозом заразилась сев на сиденье в трансфорте, какая-то д y p a или б o мж может до этого там посидели. ****

Гость
#1082
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Каждый выбирает по себе. (с)
А кто-то три раза в неделю в тренажёрку гоняет. И ведь торкает их. Меня не зацепило. С выносливостью у меня не того. Сила есть, выносливости пшик.

Я гоняла, да, сейчас дорого

Непсихолог
#1083
Гость

Так а делать тогда что? С чувством собственного превосхосдтва над другими тетками нашагивать шаги?

эээ... шта?!!!

вы там это, заканчивайте употреблять что вы там употребляете...

а то совсем уже форум скатился...

Гость
#1084
Непсихолог

эээ... шта?!!!

вы там это, заканчивайте употреблять что вы там употребляете...

а то совсем уже форум скатился...

Ну многие выпить любят, а вы им предлагаете не пить до НГ. Для многих это смысл жизни дождатьсч пятницы после рабочей неделе и сесть на природе с шашлычком и выпить. Они ради этого неделю работали

Непсихолог
#1085
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

По показаниям часов даже с небольшой порции алко сон глубже) Но времени на выспаться нужно, несомненно, больше.

Ну значит надо смотреть снова в сторону эндокринолога
с возрастом сон хуже

если у вас есть ютуб гляньте эндокринолога Катя Янг
она эту проблему комплексно решала и рассказывала как

мне лично помогает миндаль
покупают 1кг на ночь замачиваю пару горстей
беру с собой и ем во второй половине дня штук 10 это примерно 15гр
там магний

еще аптечный магнийБ6 давно известный препарат

и на ужин печень говяжья с морковкой И миндалем тоже шт 10
засыпается легче

еще секрет отключать на ночь вай-фай
и проветривать спальню

и на чистое тело ванна теплая с содой убираем мышечные спазмы от долгих прогулок и разгружает суставы на ванну примерно треть или пол пачки соды и полежать минут 20 потом НЕ смывая с кожи содовый раствор укрыться полотенцем и быстро спать

Иногда помогает вечерняя арома лампа с эфирным маслом мяты
либо лаванды в спальне тоже минут 15
ватный диск с эфирным маслом 3капли мяты или лаванды под подушку
зеленый чай и книга

Непсихолог
#1086
Гость

Обычный обед, вот даже баскет кфс там куча ножек, кусочком грудки, ведро курицы. Расчитано на 1 порцию для 1 человека.

кфс как и макдак это же полнейший отстой
продают кости по завышенным ценам

для имбецилоф придумано... они же по сути воздух продают!

лучше на стейк накопить и купить после него реально трое суток жрать не захочешь)

Непсихолог
#1087
Гость

Я отзывы читала к кафе: заказали 1 кг свиной рульки. Отрезали 700 гр.

То есть там мужик собрался сожрать за присест кг свинины.

И что?

норма для человека 400гр животного белка в сутки

а он небось жирдяй был

Гость
#1088
Непсихолог

кфс как и макдак это же полнейший отстой
продают кости по завышенным ценам

для имбецилоф придумано... они же по сути воздух продают!

лучше на стейк накопить и купить после него реально трое суток жрать не захочешь)

Так это для примера была. Что даже там порция это баскет.

Непсихолог
#1089
Гость

Я знаю, у них куркуму легко купить, а у нас продается не та куркума, читала где-то. И корица должна быть корица, а не то, что у нас продается, аналог какой-то. Кассия. У нас только кассия продается, корицы не достать настоящей. Я про cнг. У нас в cнг.

Согласна, куркуму настоящую народ как-то заказывает из Индии напрямую через аюрведические магазины, а корицу и у нас можно найти, ее рестораны дорогие заказывают часто, например в палочках я брала там по запаху определяла уже что не кассия, у них запах разный.

у кассии кислый запах и палки твердые не крошатся цвет такой теплый коричневый
у корицы тонкий прохладный сладковатый запах и палочки крошатся в пальца легко и цвет еще серовато-коричневый

Гость
#1090
Непсихолог

И что?

норма для человека 400гр животного белка в сутки

а он небось жирдяй был

Я думпю мудик кг под 80, просто туда ходят мужики от 40 лет, а мужики от 40 лет у нас обычно такие под 70-90 кг обычно.

Вообще вот читаешь отзывы так про пиццу жалуются: мало колбасы, мало колбасок, не нажористая. И наоборот, когда хотят похвалить пиццу, пишут, что нажористая. Хвалят, когда много сыра, наверху салями с охотничьими колбасками. У нас нарож жирную нажористую пищу любит и вполне верю, что заказывают килограммами свинину, кто может финансово сходить в харчевню какую.

Непсихолог
#1091
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не из-за худобы, точно) Я ходила и при минус 20, и в дождь. Бывало за час так разгонишься, ноги сами бегут, а уже офис. Я подругу так же на ходьбу подсадила. Через год она мне то же самое сказала, что жалко, что уже конечный пункт, хочется топать и топать. А ещё семейную пару подсадила. Они теперь утро каждого дня начинают путешествием на остров, по острову и с острова. Иногда по заповеднику.

Заповедник это классно!

кажется при ходьбе гормоны выделяются которые эйфорию вызывают плюс свежий воздух он как бы гипервентирует легкие и Легче спать

мы когда курс йоги организовывали даже в душном летнем пыльном Питере высыпались за 6 часов как на море из-за того что в 7 утра занимались полтора часа в парке... потом еще был курс антистресс йога для позвоночника и пранайямы. У меня аж нос болел от активного дыхания! а потом эндокринолог сказал что узелок на щитовидке рассоссался!

Непсихолог
#1092
Гость

>1 неделю яблоки

Кандидоз кишечника до сих пор не вылечила. Нельзя яблоки и все кислое. Так что яблоки не варик. Кандидозом заразилась сев на сиденье в трансфорте, какая-то д y p a или б o мж может до этого там посидели. ****

кандида кишечника это низкий иммунитет
надо базовый иммунитет поднимать

солнц воздух чистый и вода

впервые слышу что при кандиде нельзя яблоки
наоборот кисло-сладкие можно и клюкву и лимоны тоже рекомендуется при кандиде

а вот чего точно низзя при кандиде так это сахар
и все что содержит дрожжи (пиво злеб вино сидр)

Непсихолог
#1093
Гость

>1 неделю яблоки

Кандидоз кишечника до сих пор не вылечила. Нельзя яблоки и все кислое. Так что яблоки не варик. Кандидозом заразилась сев на сиденье в трансфорте, какая-то д y p a или б o мж может до этого там посидели. ****

в сутки 400гр фруктов можно

это или 50гр клюквы или 2 крупных яблока

Непсихолог
#1094
Гость

Я гоняла, да, сейчас дорого

А в чем дороговизна качалки?

Гость
#1095
Непсихолог

А в чем дороговизна качалки?

В цене посещения

Непсихолог
#1096
Гость

Я думпю мудик кг под 80, просто туда ходят мужики от 40 лет, а мужики от 40 лет у нас обычно такие под 70-90 кг обычно.

Вообще вот читаешь отзывы так про пиццу жалуются: мало колбасы, мало колбасок, не нажористая. И наоборот, когда хотят похвалить пиццу, пишут, что нажористая. Хвалят, когда много сыра, наверху салями с охотничьими колбасками. У нас нарож жирную нажористую пищу любит и вполне верю, что заказывают килограммами свинину, кто может финансово сходить в харчевню какую.

свинина стоит 350р кило
говядина 600-800р кило

при этом свинина вредный продукт закисляет организм
самый высокий показатель из всех продуктов

в кислой среде возникают всякие бяки

а сода, груши-яблоки и лимон и сок белокачанной капусты наоборот ощелачивают организм. ну и клюква туда же, брусника...

в щелочной среде та же кандида не выживает

Непсихолог
#1097
Гость

В цене посещения

Вроде абонементы в фитнес акции фсякие вечно устраивают...

Непсихолог
#1098
Гость

В цене посещения

Кто-то и дома устраивает силовой спортзал у кого помещения позволяют
или на улице

Непсихолог
#1099

Я такая злая из-за ютуба у меня там много сохраненного полезного и спорт тренировки тоже

Гость
#1100
Гость

Это я в целом. Чтобы нашагивать шаги для большинства должна быть мотивация. Какая мотивая может буть у среднестатистических женщин? Они вот все пьют и жрут, а я не такая, я буду тонкой феей, а они разжиреют. И все это с чувством собственного превосходства над тетками. И только эта мысль может их гнать в гору ежедневно в холод и в зной.

Не, я успокаиваюсь, когда хожу пешком, когда не хожу, чувствую себя именно эмоционально не очень.
Бег ненавижу.
Смартчасы не ношу (есть), сейчас в поликлинику и аптеки с дочкой пешком сходили (она на самокате), все мои друзья поехали бы на машине, такси, кстати, с детским креслом могу позволить себе без проблем, но физически и эмоционально мне причтнее дойти пешком.

Гость
#1101
Непсихолог

Я такая злая из-за ютуба у меня там много сохраненного полезного и спорт тренировки тоже

Надо в конфиге браузера что-то прописать

В случае с Google Chrome в адресную строку вводим команду chrome://flags/#enable-quic и меняем значение справа с Default на Enabled. Так вы включите экспериментальный протокол QUIC, который ускорит работу веб-сервисов. Перезагружаем браузер

Гость
#1102
Гость

Не, я успокаиваюсь, когда хожу пешком, когда не хожу, чувствую себя именно эмоционально не очень.
Бег ненавижу.
Смартчасы не ношу (есть), сейчас в поликлинику и аптеки с дочкой пешком сходили (она на самокате), все мои друзья поехали бы на машине, такси, кстати, с детским креслом могу позволить себе без проблем, но физически и эмоционально мне причтнее дойти пешком.

Сейчас по карте посмотрела: 1,1 км, 1,7 км и 1 км - это 3,8 км. 1000 шагов - это, в среднем, 0,7 км для женщин, значит, я прошла 5430 шагов, но вышли мы в 10:00, вернулись к 12:15, - 2 часа 15 минут отсутствовали, из них в поликлинике провели 45 минут, значит, ходили 1,5 часа.
И я сегодня еще столько же пройду до конца дня по моим делам.

Гость
#1103
Непсихолог

Я такая злая из-за ютуба у меня там много сохраненного полезного и спорт тренировки тоже

VPN поставьте и все.
У меня с февраля 2022-го стоит, все отлично и работало и работает.

Гость
#1104
Непсихолог

свинина стоит 350р кило
говядина 600-800р кило

при этом свинина вредный продукт закисляет организм
самый высокий показатель из всех продуктов

в кислой среде возникают всякие бяки

а сода, груши-яблоки и лимон и сок белокачанной капусты наоборот ощелачивают организм. ну и клюква туда же, брусника...

в щелочной среде та же кандида не выживает

+
Вообще не покупаю и не готовлю свинину, никогда, в общепите ее тоже никогда не ем.
Дома готовлю индейку, телятину/говядину и рыбу, курицу ем только в гостях у свекров и моих родителей в родном миллионнике, они ее у знакомых, которые сами выращивают, покупают и она реально вкусная.

Гость
#1105
Непсихолог

кфс как и макдак это же полнейший отстой
продают кости по завышенным ценам

для имбецилоф придумано... они же по сути воздух продают!

лучше на стейк накопить и купить после него реально трое суток жрать не захочешь)

👍

Гость
#1106
Гость

Не, я успокаиваюсь, когда хожу пешком, когда не хожу, чувствую себя именно эмоционально не очень.
Бег ненавижу.
Смартчасы не ношу (есть), сейчас в поликлинику и аптеки с дочкой пешком сходили (она на самокате), все мои друзья поехали бы на машине, такси, кстати, с детским креслом могу позволить себе без проблем, но физически и эмоционально мне причтнее дойти пешком.

Силовые тренировки тоже ненавижу.
Нравится только ходьба, плаванье, в спокойном темпе, бадминтон и волейбол, но последние мне уже нельзя из-за пробоем с суставами (у меня аутоиммунное ревматоидное).

Гость
#1107
Гость

Силовые тренировки тоже ненавижу.
Нравится только ходьба, плаванье, в спокойном темпе, бадминтон и волейбол, но последние мне уже нельзя из-за пробоем с суставами (у меня аутоиммунное ревматоидное).

На велосипеде ездить не умею, к сожалению, катаюсь на двухколесном самокате (у меня хороший, профессиональный от Micro) и лонгбордах (это длинные скейтборды для долгой, быстрой езды по хорошему покрытию, у меня тоже профессиональные от Bustin, например).
Но это так, «баловство» на выходных.

Непсихолог
#1108
Гость

VPN поставьте и все.
У меня с февраля 2022-го стоит, все отлично и работало и работает.

А у меня увы и ах

я в этом отношении полный дуб (

сейчас попробовала изменить флажок, перезагрузилась, а ютуб так и крутится... ADGuard не пашет толком типа там превышен лимит, в безоплатной версии еле-еле пашет даже если выбираю 80 скорость...

ЗАДОЛБАЛО... (((

Непсихолог
#1109
Гость

+
Вообще не покупаю и не готовлю свинину, никогда, в общепите ее тоже никогда не ем.
Дома готовлю индейку, телятину/говядину и рыбу, курицу ем только в гостях у свекров и моих родителей в родном миллионнике, они ее у знакомых, которые сами выращивают, покупают и она реально вкусная.

Когда бросила есть свинину то ушли болезненные месячные

но теперь нехватка цинка

он как раз в свинине и в креветках
а креветки если дикие настоящие, а не китайское г аквакультура
то дороже свинины стоят

Непсихолог
#1110
Гость

+
Вообще не покупаю и не готовлю свинину, никогда, в общепите ее тоже никогда не ем.
Дома готовлю индейку, телятину/говядину и рыбу, курицу ем только в гостях у свекров и моих родителей в родном миллионнике, они ее у знакомых, которые сами выращивают, покупают и она реально вкусная.

В общем поняла что со свининой как с алкоголем Иногда раз в год можно

но ее надо тщательнейше проваривать

#1111
Гость

На велосипеде ездить не умею, к сожалению, катаюсь на двухколесном самокате (у меня хороший, профессиональный от Micro) и лонгбордах (это длинные скейтборды для долгой, быстрой езды по хорошему покрытию, у меня тоже профессиональные от Bustin, например).
Но это так, «баловство» на выходных.

Я корявенько на роликах, прямо некрасиво. На велике совсем никак. И плаваю по-собачьи. Вот и остаётся ходьба и лыжи зимой.

Непсихолог
#1112
Гость

Силовые тренировки тоже ненавижу.
Нравится только ходьба, плаванье, в спокойном темпе, бадминтон и волейбол, но последние мне уже нельзя из-за пробоем с суставами (у меня аутоиммунное ревматоидное).

я читала в книге Надежде Семеновой что паразитоз обожает селится в суставах и там еще фишка что сами паразиты являются домиком для других то есть там такой хитрый симбиоз многосоставный....

йогатерапевт Татьяна Маврина из Мск гонит всех в горы
там они за счет кислорода ощелачивают через дыхание внутренние среды

как альтернатива чисткам по Семеновой ибо они таки жесткие
но отзывы по ним хорошие, не зря она Звезду Героя получила от наших военных...

Непсихолог
#1113
Гость

VPN поставьте и все.
У меня с февраля 2022-го стоит, все отлично и работало и работает.

Был Патреон одно время работал, но потом от него вапще все висло... а затем его как-то заочно снесли напрочь...

Гость
#1114
Непсихолог

Когда бросила есть свинину то ушли болезненные месячные

но теперь нехватка цинка

он как раз в свинине и в креветках
а креветки если дикие настоящие, а не китайское г аквакультура
то дороже свинины стоят

Дикие себе могут позволить только российские миллиардеры