Гость
Статьи
Мода на худобу , …

Мода на худобу , откуда она и когда закончится?

А что вобще произошло? Всегда были везде и в клипах и в журналах девушки со своей нормальной стройной фигурой до 00х, в 90-е, 80-е итд было модно быть стройной, но не анорексичкой, в клипах и журналах …

GIF
Автор
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#759
Гость

Тогда еще не было моды конкретно на 40 кг, я просто была обычной, а не худой, доставали обычно те, кто худее и меньше и 1 раз девка моей комплекции, не худая, средняя

Ясно.

Гость
#760
Гость

А сам этот "мужик"- кто? Дрищ весом 60 кг? Так это мальчик, а не мужчина. Ни одна адекватная женщина не посмотрит на мужчину, который весит меньше ее. Девочки хотят себя чувствовать маленькими и хрупкими, и чем больше женщина, тем более крупный ей нужен мужчина. Вес 60 кг для мужчины- капец как мало, если рост у него 170 и выше.

Там какой-то мужик 40+ сидел, вряд ли 60 кг, думаю больше. Просто мужики считают что они в праве с позиций наблюдателя сколько бы они ни весили оценивать женщин как товар на витрине, в этом проблема, а к себе они эти оценки не применяют вообще

Гость
#761
Скептик

Кроме нагрузки на здравоохранение по поводу лечения возможных заболеваний из-за ожирения многократного отмечено не было.

Это цирк. Нагрузка на здравоохранение от людей которыее болеют из-за веса 65 кг? А 45 кг не болеют вообще и нагрузку на здравоохранение не создают

Гость
#762
Скептик

Воть!

Так у них эта xepня выдяляется в другом количестве. Гормон какой-то. То что в oзeмпике. Конечно им жрать не хочется. Если у всех людей так выделялось, все бы ели 1 раз в день. Физиология у всех людей разная

Непсихолог
#763
Гость

Плохо. Подросткам надо гораздо больше есть, чем взрослым. Иначе из-за скудного питания вырастут недоразвитыми физически. Лучше уж вырастут полными, чем чересчур худыми.

Именно!!!

Гость
#764
Гость

Тогда еще не было моды конкретно на 40 кг, я просто была обычной, а не худой, доставали обычно те, кто худее и меньше и 1 раз девка моей комплекции, не худая, средняя

А я весила 40 кг только к 15-16 годам...И в 1 классе обижали меня

Непсихолог
#765
Гость

Зато продвигают массово формулу рост-110. Вот подтверждение того, что женщина с таким весом чересчур худая. Что лучше формула рост-100 для женского пола.

не, чересчур худая это Кейт Миддлтон

она официально весит 50-53-55кг при росте под 180 это модельные параметры рост минус 130

Непсихолог
#766
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Топаю, на ходу мысль уловить не могу. Верхний край женского ИМТ - 24.99. То есть для роста 175 это 76.53. Так что Брок даже жёстче в этом плане.

проще ориентироваться на рост минус 100
и свое самочувствие

Гость
#767
Гость

Там какой-то мужик 40+ сидел, вряд ли 60 кг, думаю больше. Просто мужики считают что они в праве с позиций наблюдателя сколько бы они ни весили оценивать женщин как товар на витрине, в этом проблема, а к себе они эти оценки не применяют вообще

Вот и женщины должны как-то оценивать мужчин. Например на платёжеспособность. Хочу, чтоб меркантильных женщин стало больше. Они- умняшки, думают о себе, а не о мужиках. О своем комфорте. А не о том, как угодить мужчинам. Если мужчина захочет стройную женщину, то пусть платит за нее в ресторане и отдает ей всю свою зарплату. Не хочет- значит будет жить с толстой.

Гость
#768
Гость

Интернета не было, модных журналов не было, потому не было культа худобы. С приходом интернета западные стандарты красоты укоренились в мозгах девочек, вот вам и культ худобы.

Это еще до инета началось, это как-то передается воздушно-капельным путем, как говорится, ну то есть 98-й год никакого интернета, но второклассницы уже понимали что можно гордиться тем что худая и чмopить тех кто полнее. И за моделями они не следили, и журналов в то время тогда еще никто не покупал у нас. Журналы позже начали покупать. И вообще журналы было принято покупать о богатых людей из коттеджей, люди из хрущевок не покупали журналы в те времена. Максимум подростковые "все звезды" и им подобные. Они были дешевые на 10 страниц. Не глянцевый на 50 страниц а ля каталог с косметикой. Я вообще понятия не имела что глянец это каталоги, один раз взяла о девочки такие журналы, перелистые и там сфоткана размазана помада по странице, лак, тушь. И подписано тушь так-то называется. Помада такая. И я такая думаю какое мне дело как это называется? Я реально не понимала, что эти товары как бы условно предлагается приобрести. Особенно мне было непонятно когда фотка допустим и там сбоку надпись кардиган и название модели. Я такая думаю зачем фотку испортили этой надписью? Какое мне дело до того, что это за кардиган? Это кардиган модели, пусть его и носит, я тут причем?

Непсихолог
#769
Гость

Ну потому что больные люди, потому считалось откормленной.

вот-Вот

миром правят психопаты

а нам выдают за норму то что нормой НЕ является ни разу!

Непсихолог
#770
Гость

Рост-100*1,15 для мужчин. Для женщин надо вычитать -110.

НЕТ

рост минус 100 для фсех
здоровая норма веса

Гость
#771
Гость

А я весила 40 кг только к 15-16 годам...И в 1 классе обижали меня

Вот в шк меня не трогали особо потому что я периодически их мopдами об парты била, а всякие левые с лагерей постоянно и эти д y p ы тощие

Непсихолог
#772
Гость

Там какой-то мужик 40+ сидел, вряд ли 60 кг, думаю больше. Просто мужики считают что они в праве с позиций наблюдателя сколько бы они ни весили оценивать женщин как товар на витрине, в этом проблема, а к себе они эти оценки не применяют вообще

у нас Очень разбалованные М

в СНГ
в Мексике
и в на Балканах самые ленивые и разбалованные Ж вниманием М

Гость
#773
Гость

А я весила 40 кг только к 15-16 годам...И в 1 классе обижали меня

Такая конституция тела у вас.

Гость
#774
Непсихолог

у нас Очень разбалованные М

в СНГ
в Мексике
и в на Балканах самые ленивые и разбалованные Ж вниманием М

А в мексике почему?

Гость
#775
Непсихолог

НЕТ

рост минус 100 для фсех
здоровая норма веса

У мужчин больше мышечной массы, чем у женщин, потому им следует больше весить, чем женскому полу.

Гость
#776
Гость

Такая конституция тела у вас.

Да) потому с 5 лет отдали в художественную гимнастику, данные тоже оказались подходящими

Гость
#777
Гость

Вот в шк меня не трогали особо потому что я периодически их мopдами об парты била, а всякие левые с лагерей постоянно и эти д y p ы тощие

Какой ужас)))

Гость
#778
Гость

Вот в шк меня не трогали особо потому что я периодически их мopдами об парты била, а всякие левые с лагерей постоянно и эти д y p ы тощие

Ну меня просто обзывали спичкой))

Галка с хутора
#779
Гость

"Я прошла мимо булочной и увидела объявление в окне: «Фирменное блюдо: пицца с «Нутеллой». Это было то, что мне нужно. Я купила булочки с шоколадом, бриоши, пиццы с «Нутеллой». Булочник посмотрел на меня, подмигнув: «Вы, наверно, сильно проголодались?»
Я не могла отнести все это домой, поэтому съела по дороге, бродя по улицам. Я съела безумно много, пока меня не затошнило"

Фу! Пицца с нутеллой. Бэ

Гость
#780
Гость

Да) потому с 5 лет отдали в художественную гимнастику, данные тоже оказались подходящими

А мне в художественной гимнастике сказали плотная для этого вида и отдали в спортивную, в художественной там парить под потолком грациозно с ленточками надо

Гость
#781
Галка с хутора

Фу! Пицца с нутеллой. Бэ

Я думаю это по сути как бы булочка намазанная нутеллой

Гость
#782
Гость

Ну меня просто обзывали спичкой))

Так это фигня, это не говорят пренебрежительно, а про полноту говорят пренебрежительно с внутренним превосходством над тем, к кому обращаются

Галка с хутора
#783
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Просто когда-то талия была 60, долго, но руки-ноги сбитые такие, а теперь о талии только мечтать)

Талия как раз показатель здоровья. Жир на талии вреден для здоровья

Гость
#784
Гость

Какой ужас)))

А там мальчики такие шо подбегали и баскетбольным мечом могли в голову запустить или подбежать и сзади толкнуть кого-то ну короче мopдой их об тейбл в самый раз

Гость
#785
Гость

Это еще до инета началось, это как-то передается воздушно-капельным путем, как говорится, ну то есть 98-й год никакого интернета, но второклассницы уже понимали что можно гордиться тем что худая и чмopить тех кто полнее. И за моделями они не следили, и журналов в то время тогда еще никто не покупал у нас. Журналы позже начали покупать. И вообще журналы было принято покупать о богатых людей из коттеджей, люди из хрущевок не покупали журналы в те времена. Максимум подростковые "все звезды" и им подобные. Они были дешевые на 10 страниц. Не глянцевый на 50 страниц а ля каталог с косметикой. Я вообще понятия не имела что глянец это каталоги, один раз взяла о девочки такие журналы, перелистые и там сфоткана размазана помада по странице, лак, тушь. И подписано тушь так-то называется. Помада такая. И я такая думаю какое мне дело как это называется? Я реально не понимала, что эти товары как бы условно предлагается приобрести. Особенно мне было непонятно когда фотка допустим и там сбоку надпись кардиган и название модели. Я такая думаю зачем фотку испортили этой надписью? Какое мне дело до того, что это за кардиган? Это кардиган модели, пусть его и носит, я тут причем?

жесть конечно

Гость
#786
Гость

Так это фигня, это не говорят пренебрежительно, а про полноту говорят пренебрежительно с внутренним превосходством над тем, к кому обращаются

Ну смеялись, постоянно вопросы глупые задавали. Самое интересное, что и мальчишки смеялись. Понять их не могу. А потом некоторых встретила - поотдавали своих девочек куда бы вы думали?))) В гимнастику. Еще и потом я некоторых помогала растягивать.

Галка с хутора
#787
Гость

талия зависит от роста(для женщин оптимальное значение-42-49% от роста) и объема бедер(идеальное значение- 70%, максимум- 85 %от объема бедер). У вас может быть талия 70-80 и это норм.

Тело начнет худеть само, если следовать этой методике
Здоровье
интервью
«Талия у женщины не должна быть больше 80 см»: эндокринолог — об ожирении и диабете
Почему одни люди никогда не толстеют, а для других любая еда — катастрофа
18 ноября 2018, 08:55
30 789
Комментарии0
NGS24
ngs24.ru
Читать в приложении
Открыть

Марина Васильевна: диабет не связан напрямую со сладким

Диабет может никак не проявляться, пока не начинаются осложнения. Диабет — это опасное хроническое заболевание, связанное с повышенным уровнем глюкозы в крови. Это влияет на работу всего организма: страдают сосуды, зрение, появляются боли в ногах. В тяжелых случаях развивается гангрена, дело может закончиться ампутацией ног.

В День борьбы с сахарным диабетом, наши коллеги с портала E1.RU пообщались с главным внештатным эндокринологом города, заведующей отделением эндокринологии ГКБ № 40, кандидатом медицинских наук Мариной Кочергиной. Поговорили об известном стереотипе — правда ли, что если будешь есть много сладкого, то заболеешь диабетом. Выясняли, кто больше всего рискует заболеть, влияет ли на это избыточный вес и как вычислить вашу идеальную массу тела.

— Если заболевание связано с повышенным уровнем глюкозы в крови, получается, что в группе риска как раз любители сладкого?

Annuncio

16+

Научитесь работать с нейросетями, пока не стало поздно!
Узнать больше
— Нет. Диабет не связан напрямую со сладким. Надо пояснить, что диабет бывает двух типов. Первый тип — когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина — вообще не связан ни с какими злоупотреблениями. Это аутоиммунное заболевание, поражаются бета-клетки поджелудочной железы, которая вырабатывает инсулин. Болеют молодые люди, дети. Но все-таки самый распространенный диабет второго типа. Тут действительно ключевой фактор — избыточный вес. Не злоупотребление сладким, а именно избыточный вес.

Другой вопрос, что это может быть связано: люди, которы

Гость
#788

Вообще хейт по телосложению и внешности - это полный бред. Родители должны всегда детей одергивать.

Гость
#789
Гость

Ну меня просто обзывали спичкой))

да спичка- это не так страшно, как обозвать жирной свинотой.

Галка с хутора
#790
Гость

Про вред так никто и не ответил, потому что сказать нечего. Вреда нет. Полные не услаждают взор (то бишь не дают возможности отреагировать на них сексуально), вот и все. И у людей прет негатив из-за этого.

Это можно трактовать как: "на твоем месте могла стоять худая красотка и я мог бы смотреть на нее и испытывать сексуальное состояние, а ты мне мешаешь"

Болезни, связанные с избыточным весом и ожирением, приносят существенный экономический ущерб и являются фактором, снижающим производительность труда[3].

Гость
#791
Гость

Ну смеялись, постоянно вопросы глупые задавали. Самое интересное, что и мальчишки смеялись. Понять их не могу. А потом некоторых встретила - поотдавали своих девочек куда бы вы думали?))) В гимнастику. Еще и потом я некоторых помогала растягивать.

Так в тауом возрасте со всего ржут. С фамилии даже. Назовет учитель ЛЮБУЮ фамилию они с любой и ржут. Что тут такого. Другое дело когда прямо тебе с внутренний превосходством и пренебрежениеи к тебе что-то говорят про твою внешность, это как бы за гранью, за такое надо мoчить или избивать хотя бы

Гость
#792
Гость

да спичка- это не так страшно, как обозвать жирной свинотой.

Да я уже многое не помню, просто я как-то это быстро отпустила и забыла))).

Гость
#793
Гость

Да) потому с 5 лет отдали в художественную гимнастику, данные тоже оказались подходящими

Насколько я знаю, в художественной гимнастике девочки вынуждены себя жестко ограничивать, потому что там жесткие требования к женской фигуре. Вес 40-45 кг- это норма для гимнасток.

Гость
#794
Гость

Так в тауом возрасте со всего ржут. С фамилии даже. Назовет учитель ЛЮБУЮ фамилию они с любой и ржут. Что тут такого. Другое дело когда прямо тебе с внутренний превосходством и пренебрежениеи к тебе что-то говорят про твою внешность, это как бы за гранью, за такое надо мoчить или избивать хотя бы

А девочку одну у нас в классе, помню, звали чебурашкой. Из-за ушей! Ну глупые. Я ее никогда так не называла. Она была хорошая и умненькая.

Гость
#795
Гость

Насколько я знаю, в художественной гимнастике девочки вынуждены себя жестко ограничивать, потому что там жесткие требования к женской фигуре. Вес 40-45 кг- это норма для гимнасток.

Я не ограничивала. Мне даже говорили иногда больше есть, чтобы были силы. Но понятно, что не перед выступлениями.

Гость
#797

Да и обижаться сейчас на дурачков-то смысл? Они все давно в своих проблемах

Гость
#798
Гость

Я не ограничивала. Мне даже говорили иногда больше есть, чтобы были силы. Но понятно, что не перед выступлениями.

Значит все -таки такая конституция у вас была. Бывает.

Гость
#799
Гость

Да и обижаться сейчас на дурачков-то смысл? Они все давно в своих проблемах

я создал еще одну тему про женщин с лишним весом:
https://www.woman.ru/beauty/body/thread/6122780/
заходите, пообщаемся.

Галка с хутора
#800
Гость

Если бы там был борщ! )
И печеньки там тоже были.
Пельмени с майонезом или паста, потом еще в обед две-три пачки заварной лапши, ну и чай с конфетками-печеньем само-собой. И про ужин говорила, что так же ест. Была стройной женщиной.
Сестра спокойно хомячит бутерброды с колбасой и пирожные. Думаете, она только ими наедается? Нет, она ест все подряд. В один момент ее жизни что-то произошло, когда она, не меняя питания, стала поправляться, удивилась сама. Но потом пришло в норму. Пот этом что изменилось? Она купила машину и вообще пешком перестала ходить. Естественно, питание не сравнивала, но питалась, как обычно.
После этого и стало понятно, что такое и в самом деле есть, когда питаются одинаково при одном режиме нагрузки, а откладывается вес по-разному. У кого-то «сгорает», у кого-то в жеппу.

Я жила с девочкой в студенческие годы, она, видя моё питание, не могла понять как я не толстею, ведь я ем больше её , а я, глядя на её питание и образ жизни, прекрасно понимала почему она толстая. Так бывает

Гость
#801
Гость

А девочку одну у нас в классе, помню, звали чебурашкой. Из-за ушей! Ну глупые. Я ее никогда так не называла. Она была хорошая и умненькая.

Ну я тоже соседку по парте называла "Кабачком" потому что у нее вытянутая голова была как у негров, как кабачок. Ну это как бы по-дружески. Там у половины класса либо прозвища были, либо их как-то донимали. Это все в 2000-х пооисходило в престижной гимназии кстати. Девочкам баскетбольным мячом в лицо запускали, у них кровь шла из носа, стояли, ржали. Постоянно швыряли вещи с парт. Разбивали вазоны. Приходит препод кто разбил вазон? сидят ржут. Тряпки от досок меловые постоянно в кого-то кидали на перемене.
О еще такая xepня была сидишь на уроке тебе сзади по одному волосу из хвоста вытягивают. Пока их парту на них же не двинешь со всей д yp и не успокоятся.

Галка с хутора
#802
Гость

В физиологической норме и мужчина, и женщина должны иметь жир. У женщины в примере практически минимальный уровень нормы.
Нахерра женщина без «жирка» - она и красива фигурой из-за округлостей, что дает этот жирок. В примере женщина не факт что внешне и привлекательна.

Иметь дир и иметь лишний жир это две большие разницы

Галка с хутора
#803
Гость

Лучше реченьки на завтрак, чем на обед и ужин.
Понятно, что лучше вообще без них. Но если меньшее из зол…

Как раз печеньки можно после клетчатки и на ужин тоже, если нет желания похудеть.

Гость
#804
Гость

А девочку одну у нас в классе, помню, звали чебурашкой. Из-за ушей! Ну глупые. Я ее никогда так не называла. Она была хорошая и умненькая.

Ну глупые дети потому что. Мозг у них не был развит до конца

Галка с хутора
#805
Гость

Как все взаимосвязано. И одновременно эстроген регулирует жировые отложения.

Как эстроген влияет на похудение?
Он не только регулирует менструальный цикл женщины, но и влияет на распределение жировых отложений на теле. Высокий уровень эстрогена влияет на наш вес — он является виновником появления лишних килограмм. Именно из-за его повышенной концентрации люди сталкиваются с трудностями при потере веса.

Галка с хутора
#806
Гость

Да, худая, похудела - худо; раздобрела - добро

В голодеые годы среди коестьян, а дворянки в корсетах и на диетах

Галка с хутора
#807
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я себе в весе ниже 59-ти кг не особо нравилась. При не сказать что высоком росте. И опа в сто см сроду мне большой не казалась. А сейчас почитала начало темы - ууу)

Не верю, привираете

Галка с хутора
#808
Гость

Я думаю это по сути как бы булочка намазанная нутеллой

Это реально дрянь, если это нравится модели, если для неё это вкусно, то делать ей в модельном бизнесе нечего, она больная. У неё тяга к булкам, жирному и сладкому, нездоровая тяга

Гость
#809
Галка с хутора

Это реально дрянь, если это нравится модели, если для неё это вкусно, то делать ей в модельном бизнесе нечего, она больная. У неё тяга к булкам, жирному и сладкому, нездоровая тяга

Так это pпп так проявляется