Гость
Статьи
Мода на худобу , …

Мода на худобу , откуда она и когда закончится?

А что вобще произошло? Всегда были везде и в клипах и в журналах девушки со своей нормальной стройной фигурой до 00х, в 90-е, 80-е итд было модно быть стройной, но не анорексичкой, в клипах и журналах …

GIF
Автор
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#709

"для них мы реально были манекенами, куклами, чьи волосы можно было тянуть и заливать тоннами лака, чью кожу можно было мазать, скрести, тереть, а голову – поднимать и опускать, со всей силой надавливая на подбородок. И все это под шквал итальянской речи, которую мы абсолютно не понимали и в которой о нас, видимо, не говорилось ни единого слова.

И вдруг опустилась гробовая тишина. Мы увидели, как в студию вошла пожилая женщина – платиновая блондинка, чьи волосы были собраны в аккуратный хвост. Она выглядела миниатюрной, несмотря на свои туфли на платформе. Она не произнесла ни слова, ни разу не улыбнулась. Наши мучители как будто окаменели, как и мы сами. Нас никто не представлял друг другу, но мы тотчас поняли, что это была она – Миучча Прада, самый главный начальник. Она подошла ко мне, и визажист сразу дернул меня за руку, давая понять, что я должна встать. Я поднялась, пытаясь уловить ее взгляд, но она не смотрела на меня, то есть наши взгляды встретились, но в них не было никакого выражения эмоций по отношению ко мне, как будто меня просто не существовало. Она пристально осмотрела меня, а затем вынесла свой вердикт: не произнеся ни слова, опустила голову вниз. Визажист извинилась и полным тревоги голосом произнесла: «Mi scusi, signora. Farò altrimenti». [13] Затем она резко усадила меня обратно в кресло, и теперь уже четверо специалистов принялись трудиться надо мной, растягивая кожу на лице и расчесывая волосы с такой силой, что на глазах у меня выступили слезы. Они стирали результаты трехчасовой работы и пытались придумать что-то новое, пока сеньора Прада инспектировала других моделей. Когда несколькими минутами позже она опять подошла ко мне, мой образ был готов и полностью изменен. Она снова пристально посмотрела на меня, и в уголках ее рта появился слабый намек на улыбку. Все тут же выдохнули от облегчения"

Гость
#710

"Когда же я принялась разбирать пучок, произошло нечто ужасное: я вычесала тонну лака, которая позволяла удерживать пучок на месте, и у меня в руках осталась целая прядь моих волос. В панике я позвонила Себу. «Ах да, в Prada всегда используют очень агрессивные продукты. Делай что хочешь, только не расчесывай волосы, а то они выпадут все! Единственно верный способ – это налить себе горячую ванну и полежать в ней часа два. Продукт испарится, и с твоей прекрасной шевелюрой все будет в порядке». Вся в слезах я повесила трубку. Этот кретин отправил меня туда, даже не предупредив, хотя прекрасно знал обо всем, что там происходит. Все прекрасно знали, что эти косметические продукты были совершенно отвратительными, но никто ничего не говорил, потому что так принято в этой отрасли. Я чувствовала себя так, будто со мной обращались, как не позволила бы даже организация по предотвращению жестокого обращения с животными"

"мы вдруг увидели, как приехала высокая русская блондинка в сопровождении двух накачанных, покрытых татуировками парней в жилетах. Тела их были щедро смазаны маслом и увешаны золотыми украшениями. Шепотом Шарлотта сказала мне: «Видишь, все могло бы у тебя сложиться гораздо хуже!» Мы обе засмеялись.
В Нью-Йорке такое мне не встречалось, но здесь можно было постоянно натолкнуться на красивых девушек с Востока, появляющихся всегда на сверкающих дорогих машинах и в сопровождении жалкого подобия Голиафов. Все это немного отдавало нapкотиками и грязными деньгами…"

"На следующем кастинге я была, пожалуй, единственной моделью не из России. Я ждала своей очереди часами в этом улье злорадствующих блондинок, высмеивающих всех, кто был не из их команды. В тот момент, когда меня наконец пригласили и я подошла к директору по кастингу, он разговаривал со своей ассистенткой, так что никто из них двоих даже не обратил на меня внимания. Я положила на стол перед ними свое портфолио, но они так и не прервали свою беседу"

Гость
#711

"Я не понимала, как можно провести остаток своих дней, часами ожидая, что кто-то соблаговолит посмотреть или выбрать тебя; что кто-то будет обращаться с тобой хуже, чем с животным, с неживым предметом, с вешалкой; что кто-то будет использовать тебя, ничего не давая взамен, разве что немного денег.

Я даже не заметила, как начала плакать. Лишь уловив пренебрежительный взгляд со стороны других девушек и триумфальную ухмылку в глазах русских «наемных убийц», я поняла, что нахожусь на грани срыва.

Я вытерла глаза, и когда двери распахнулись, чтобы впустить следующую девушку, я просто взяла и прошла внутрь. Никто не протестовал. Меня попросили надеть красивое длинное платье с вуалью, и с каменным лицом и все больше закипающим внутри меня гневом я стала дефилировать для «высокого жюри». Я сделала небольшой круг и оказалась снова напротив директора по кастингу, который попросил меня переодеться в другое платье. Я отказалась, сказав, что одного наряда будет более чем достаточно. Они просто не поверили своим ушам.

Я попрощалась, взяла свое портфолио и ушла"

Гость
#712

"из комнаты, где нас просматривал дизайнер, вышла девушка, громко кричащая на английском. Она была вне себя от злости, потому что споткнулась и упала в сапогах 41-го размера. Размер ее ноги был 38-й, и она стала требовать от ассистентки, чтобы ее еще раз допустили на кастинг, но только в нормальной обуви. Ассистентка пыталась спокойно объяснить, что обуви другого размера нет, но девушка продолжала настаивать на своем. Я никогда не слышала, чтобы кто-то из моделей вдруг так бунтовал, да еще так громко! И тут вдруг я узнала эту гарпию: это была восхитительная бразильская модель и лицо торговой марки Victoria’s Secret, которая вызывала во мне столько вдохновения, когда я работала в Нью-Йорке! Посмотрев на нее с близкого расстояния, надо было признать, что программа Photoshop реально творила чудеса: девушка была ростом не более 172 сантиметров, у нее были достаточно короткие ноги и широкие бедра и вдобавок ужасная кожа. К тому же поведение ее было абсолютно неуместным"

"«Я отправила тебя туда, потому что это Chanel, но Карл Лагерфельд не любит «грудастых». Твой 85А слишком большой для него. Номером один среди моделей для него по-прежнему остается Фрея Беха. Плоская, как доска»

"на одном из показов в Нью-Йорке модель умерла прямо за кулисами. «Она прошлась по подиуму, как было запланировано, а когда вернулась, просто упала навзничь. Врачи приехали, но сделать уже ничего не смогли: у нее был сердечный приступ». Сердечный приступ в 17 лет? «Стресс, усталость, и потом, мы же не знаем, что она принимала, чтобы быть в форме, так ведь? Честно говоря, еще тогда, на кастинге, я подумала, что ты очень худая, возможно, даже заморенная голодом». Мы сменили тему. Я вспомнила тот день, когда упала в обморок прямо на улице из-за того, что была голодная, но ничего не сказала ей об этом. Зачем? Обе мы прекрасно знали, что никто из девчонок не ел в достаточной мере, чтобы утолить свой голод во время показов"

#713
Гость

"из комнаты, где нас просматривал дизайнер, вышла девушка, громко кричащая на английском. Она была вне себя от злости, потому что споткнулась и упала в сапогах 41-го размера. Размер ее ноги был 38-й, и она стала требовать от ассистентки, чтобы ее еще раз допустили на кастинг, но только в нормальной обуви. Ассистентка пыталась спокойно объяснить, что обуви другого размера нет, но девушка продолжала настаивать на своем. Я никогда не слышала, чтобы кто-то из моделей вдруг так бунтовал, да еще так громко! И тут вдруг я узнала эту гарпию: это была восхитительная бразильская модель и лицо торговой марки Victoria’s Secret, которая вызывала во мне столько вдохновения, когда я работала в Нью-Йорке! Посмотрев на нее с близкого расстояния, надо было признать, что программа Photoshop реально творила чудеса: девушка была ростом не более 172 сантиметров, у нее были достаточно короткие ноги и широкие бедра и вдобавок ужасная кожа. К тому же поведение ее было абсолютно неуместным"

"«Я отправила тебя туда, потому что это Chanel, но Карл Лагерфельд не любит «грудастых». Твой 85А слишком большой для него. Номером один среди моделей для него по-прежнему остается Фрея Беха. Плоская, как доска»

"на одном из показов в Нью-Йорке модель умерла прямо за кулисами. «Она прошлась по подиуму, как было запланировано, а когда вернулась, просто упала навзничь. Врачи приехали, но сделать уже ничего не смогли: у нее был сердечный приступ». Сердечный приступ в 17 лет? «Стресс, усталость, и потом, мы же не знаем, что она принимала, чтобы быть в форме, так ведь? Честно говоря, еще тогда, на кастинге, я подумала, что ты очень худая, возможно, даже заморенная голодом». Мы сменили тему. Я вспомнила тот день, когда упала в обморок прямо на улице из-за того, что была голодная, но ничего не сказала ей об этом. Зачем? Обе мы прекрасно знали, что никто из девчонок не ел в достаточной мере, чтобы утолить свой голод во время показов"

У вас была мечта стать моделью? К чему такие переживания и пережёвывания?

Гость
#714
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У вас была мечта стать моделью? К чему такие переживания и пережёвывания?

Ты великолепная учительница! Образец нравственных норм. Прекрасный Педагог, который положительно влияет не только на учеников, но и все свое окружение.

Гость
#715
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вопрос привычки. Я знаю несколько человек, которые до 12-ти, часу ничего не едят. Ни килограммов ради, просто не испытывают позывов.

Человеку с загибом желчного пузыря и/или с гастритом, вряд ли следует есть один раз в день. Во-первых, чтоб организм нормально работал, нужно за раз съесть оооочень много. Минимальная суточная норма калорий-1200 для любого человека. То есть нужно за один раз съесть минимум 1200, иначе вредно для организма. А 1200- это самый минимум. Все таки человеку нужно 2-2,5 тыс ккал в сутки. Потому лучше питаться не один раз в день, но много, а почаще и по чуть-чуть. Чтоб желудок и желчный работали как часы.

Непсихолог
#716
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У вас была мечта стать моделью? К чему такие переживания и пережёвывания?

описывается Обычная реальная жизнь в реальном модельном бизнесе
ну а за кулисами творится еще более жесть одну модель Карен Мюлдер просто тупо убили когда она публично открыла рот

Непсихолог
#717
Гость

"из комнаты, где нас просматривал дизайнер, вышла девушка, громко кричащая на английском. Она была вне себя от злости, потому что споткнулась и упала в сапогах 41-го размера. Размер ее ноги был 38-й, и она стала требовать от ассистентки, чтобы ее еще раз допустили на кастинг, но только в нормальной обуви. Ассистентка пыталась спокойно объяснить, что обуви другого размера нет, но девушка продолжала настаивать на своем. Я никогда не слышала, чтобы кто-то из моделей вдруг так бунтовал, да еще так громко! И тут вдруг я узнала эту гарпию: это была восхитительная бразильская модель и лицо торговой марки Victoria’s Secret, которая вызывала во мне столько вдохновения, когда я работала в Нью-Йорке! Посмотрев на нее с близкого расстояния, надо было признать, что программа Photoshop реально творила чудеса: девушка была ростом не более 172 сантиметров, у нее были достаточно короткие ноги и широкие бедра и вдобавок ужасная кожа. К тому же поведение ее было абсолютно неуместным"

"«Я отправила тебя туда, потому что это Chanel, но Карл Лагерфельд не любит «грудастых». Твой 85А слишком большой для него. Номером один среди моделей для него по-прежнему остается Фрея Беха. Плоская, как доска»

"на одном из показов в Нью-Йорке модель умерла прямо за кулисами. «Она прошлась по подиуму, как было запланировано, а когда вернулась, просто упала навзничь. Врачи приехали, но сделать уже ничего не смогли: у нее был сердечный приступ». Сердечный приступ в 17 лет? «Стресс, усталость, и потом, мы же не знаем, что она принимала, чтобы быть в форме, так ведь? Честно говоря, еще тогда, на кастинге, я подумала, что ты очень худая, возможно, даже заморенная голодом». Мы сменили тему. Я вспомнила тот день, когда упала в обморок прямо на улице из-за того, что была голодная, но ничего не сказала ей об этом. Зачем? Обе мы прекрасно знали, что никто из девчонок не ел в достаточной мере, чтобы утолить свой голод во время показов"

И кстати про Шанель
они оказывается ЗАО то есть никто не знает сколько они реально там зарабатывают

и кому Карл продал свою душу чтобы обладать такой фантастической работоспособностью паша на 4-5 брендов одновременно...

заработал на уровне нашего презика 200 млн евро
и все оставил... породистой кошке!

#718

1638, какой у вас рост? Запамятовала. И сколько бы вы хотели весить. Возраст, так поняла, уже за 30.

Гость
#719
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У вас была мечта стать моделью? К чему такие переживания и пережёвывания?

Это к слову о моделях, изнанка, то бишь они там сами страдают нехило от этих стандартов. Тут писал кто-то, что модели навязывают низкий вес. Не модели. Мечты не было, вообще никогда не интересовалась фешн индустрией

"Фрея пристально смотрела на меня, возможно, потому, что я никак не могла оторвать взгляд от ее странного тела. Все ее кости торчали наружу, пробиваясь из-под кожи, местами украшенной татуировками. Она сидела голая, и можно было увидеть, что от ее груди не осталось ничего, кроме сосков с пирсингом. В сочетании с бесконечными бледными руками и ногами это придавало ей какой-то экстраординарный, практически чудовищный вид. Она была поразительной. «Если бы ты знала, как она с нами обращается»

"работала с одной моделью, которую директор по кастингу называл постоянно «жирной коровой», несмотря на то что у нее отовсюду торчали кости. Когда она ушла из модельного бизнеса, ее тело было настолько измотано, что ей потребовалось пять долгих лет, чтобы восстановиться хоть немного и зачать ребенка. Я промолчала, доела свое яблоко, мы отсняли еще несколько фотографий"

"Перед тем как я отправилась в агентство, фотограф показал мне сделанные снимки, и я немного понаблюдала за тем, как он их ретушировал: он дорисовал мне щеки, бедра и грудь, затер выпирающие кости на грудной клетке, чтобы зона декольте выглядела более привлекательной. Так вот как все было устроено: мы теряли килограмм за килограммом, чтобы получить шанс быть выбранной, и все ради того, чтобы они потом пририсовывали нам их обратно, делая нас «аппетитными» для публики"

"Они сначала фотографировали одного Кристиана. На меня напал просто жуткий голод. Прямо под моим носом стояла тарелка с ветчиной, аромат которой я чувствовала все сильнее. Я уже даже не помню, когда в последний раз ела ветчину. А я всегда ее так любила. Непреодолимое желание накрыло меня волной изнутри, заполонило мой мозг. Истекая слюной, я начала бороться сама с собой: «Ветчина под запретом – слишком соленая и слишком жирная"

Гость
#720
Гость

Это когда было? У нас резко с 9 класса весь класс ж пола сел на диеты и те, кто еще в 8 были жирноватыми и не думали сколько съели (ну в 15 лет думать об этом и не надо) начали тощать и контролировать сколько съели, они и сейчас тощие, недавно их фотки смотрела, а в 15 лет такие коровы были, они по своей генетике должны быть полноватыми коровами, своей вес держат искусственно, стоит им отпустить ситуацию, вернутся в своей генетический вес

Плохо. Подросткам надо гораздо больше есть, чем взрослым. Иначе из-за скудного питания вырастут недоразвитыми физически. Лучше уж вырастут полными, чем чересчур худыми.

Гость
#721

"Хочешь есть – ешь фрукты и овощи. Вот, посмотри, там помидоры и даже огурец. Только не ветчина – сплошной белок, от которого тебя разнесет. Да, но Фло сама говорила, что на период фотосъемок мы можем немного поправляться. Даже если я опять дойду до 36-го размера, у меня будет целых три месяца в запасе до февраля, чтобы вернуть свой 32-й. Так что чуть-чуть ветчины можно себе позволить. Но если уж вставать на «скользкий путь», так пусть это будет не ветчина, а что-то реально вкусное: сыр, карамельки из Ла-Боля или бабушкин яблочный пирог и рагу. Рийет с тостами. Или булочки. Ммм, булочки со смородиновым джемом. После всех усилий, которые ты предприняла, вряд ли стоит опускаться до куска ветчины».

И тут моя рука потянулась сама, взяла ломтик ветчины, свернула его трубочкой и положила мне в рот – это было восхитительно вкусно! Я взяла второй ломтик, третий, четвертый, пятый.

Я принялась за курагу. В действительности за каких-то десять минут я проглотила всю пачку. Еще через четверть часа меня скрутило от неимоверной боли. Мой пищеварительный тракт мстил мне за огромное количество проглоченной еды, от которого он уже давно отвык. И какая же я была ***, что не взяла с собой ни одной таблетки слабительного! Я легла на кровать в одной из комнат, которую Дамьен мне показывал по приезде, и уснула.

Когда ассистентка разбудила меня, я чувствовала себя немного лучше. Она протянула мне первое платье, и я стала переодеваться, встав напротив огромного зеркала, весящего на стене в спальной. Увидев свое тело, я ужаснулась: оно было полностью деформировано. Над линией бежевых трусов выступал жутко раздутый живот. Он походил на шар, поставленный на постамент из моих бедер, которые на фоне этого выглядели еще более худыми. Я выглядела как те голодающие африканские дети, которых так часто показывают по телевизору. Ассистентка посмотрела на мой живот, а потом перевела взгляд на мое лицо. Мое сердце бешено заколотилось от страха, что я не смогу сейчас влезть ни в одно платье.

Гость
#722
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Давно было) 90-92-ой. Ни единой одноклассницы не помню, чтобы весом озабочены были. Вот шмотками были одержимы, да. Но у нас медвежий угол и время другое было. Вообще культа тела не было, напрочь. Может потому и я жизнь так прошагала, без пищевых ограничений.
А сейчас время гормональной перестройки организма, потому и жахнуло.

Интернета не было, модных журналов не было, потому не было культа худобы. С приходом интернета западные стандарты красоты укоренились в мозгах девочек, вот вам и культ худобы.

#723
Гость

Это к слову о моделях, изнанка, то бишь они там сами страдают нехило от этих стандартов. Тут писал кто-то, что модели навязывают низкий вес. Не модели. Мечты не было, вообще никогда не интересовалась фешн индустрией

"Фрея пристально смотрела на меня, возможно, потому, что я никак не могла оторвать взгляд от ее странного тела. Все ее кости торчали наружу, пробиваясь из-под кожи, местами украшенной татуировками. Она сидела голая, и можно было увидеть, что от ее груди не осталось ничего, кроме сосков с пирсингом. В сочетании с бесконечными бледными руками и ногами это придавало ей какой-то экстраординарный, практически чудовищный вид. Она была поразительной. «Если бы ты знала, как она с нами обращается»

"работала с одной моделью, которую директор по кастингу называл постоянно «жирной коровой», несмотря на то что у нее отовсюду торчали кости. Когда она ушла из модельного бизнеса, ее тело было настолько измотано, что ей потребовалось пять долгих лет, чтобы восстановиться хоть немного и зачать ребенка. Я промолчала, доела свое яблоко, мы отсняли еще несколько фотографий"

"Перед тем как я отправилась в агентство, фотограф показал мне сделанные снимки, и я немного понаблюдала за тем, как он их ретушировал: он дорисовал мне щеки, бедра и грудь, затер выпирающие кости на грудной клетке, чтобы зона декольте выглядела более привлекательной. Так вот как все было устроено: мы теряли килограмм за килограммом, чтобы получить шанс быть выбранной, и все ради того, чтобы они потом пририсовывали нам их обратно, делая нас «аппетитными» для публики"

"Они сначала фотографировали одного Кристиана. На меня напал просто жуткий голод. Прямо под моим носом стояла тарелка с ветчиной, аромат которой я чувствовала все сильнее. Я уже даже не помню, когда в последний раз ела ветчину. А я всегда ее так любила. Непреодолимое желание накрыло меня волной изнутри, заполонило мой мозг. Истекая слюной, я начала бороться сама с собой: «Ветчина под запретом – слишком соленая и слишком жирная"

Понятно, что с моделей требуют соответствия стандартам модного дома и им приходится не сахарно.
Отойду от темы. Сегодня попался в ютубе ролик - молодая девочка поехала в Турцию, чтобы установить себе виниры. Сидит с полным ртом обточенных иглообразных зубов. Свои были белые, целые, лишь два передних как-то не совсем стандартно развёрнуты. Вот что это??? Жертвы во имя чего?

Гость
#724
Лада

Приветик, дорогая! И всем привет) Полностью поддерживаю, что не было культа худобы. Но и полных у нас не было! Была одна девочка, но он болела. Больше скажу -мы и сейчас, все одноклассницы общаемся, и у всех вес в пределах нормы. При том что диет жестких не придерживались. Зачем? я после родов похудела , сын неспокойный был, да и вообще..90-е, будь они неладны..Я тогда была 54 кг при 164 росте. И это было страшно!..Торчали скулы, ключицы..Общий вид -нездоровый. Сейчас, перевалило за 50, добавились вдруг аж 10 кг! Пробовала согнать -фигвам! Держутся! Ну и ладно, зато лицо не усохло. Девочки, каждому -свой вес идет. Главное, здоровье.

Зато продвигают массово формулу рост-110. Вот подтверждение того, что женщина с таким весом чересчур худая. Что лучше формула рост-100 для женского пола.

Скептик
#725
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Можно ещё творениями Рубенса полюбоваться)

Да! )

#726
Гость

Интернета не было, модных журналов не было, потому не было культа худобы. С приходом интернета западные стандарты красоты укоренились в мозгах девочек, вот вам и культ худобы.

Бурда была, но в ней вменяемые образы были) А потом и видики пошли, и занятия с Синди Кроуфорд. Но она вроде как доходягой не была.

#727
Гость

Зато продвигают массово формулу рост-110. Вот подтверждение того, что женщина с таким весом чересчур худая. Что лучше формула рост-100 для женского пола.

Выше девушка пишет, что - 110 считалось у них откормленной.

Скептик
#728
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы в корне не правы. Это люди, для которых еда лишь топливо, а не средство насыщения или удовольствия. Один из них - мой мужчина, который может довольствоваться лишь обедом, если сильно загружен/вымотан, вторая - моя субтильная коллега, которая со времён окончания школы живёт без завтраков и ужинает не позже семи часов. Не успела уложиться - не поужинала. Ещё подруга есть, но её графика ужинов я не знаю, знаю лишь то, что основа её питания - сыр, мясо и лёгкие салаты. Её губит любовь к печенькам)

«Это люди, для которых еда лишь топливо, а не средство насыщения или удовольствия»
Речь не про удовольствие и чревоугодии. А о том, почему хочется или нет завтракать.
Вероятно, ваши примеры про малоежек, которые питаются аж один раз в день.
Мой пример о себе, о моих родных (племянник в гостях легко плотно завтракал при «моем» режиме легкого ужина, у себя дома он пьет пустой кофе на завтрак, потому что очень плотно и поздно ужинает») и некоторые аналогичные примеры. В том числе и по другим людям, которые рассказывают, что перешли на хороший завтрак благодаря смешению ужина на не позднее 18 часов.

Скептик
#729
Гость

Да, худая, похудела - худо; раздобрела - добро

Воть!

#730
Скептик

«Это люди, для которых еда лишь топливо, а не средство насыщения или удовольствия»
Речь не про удовольствие и чревоугодии. А о том, почему хочется или нет завтракать.
Вероятно, ваши примеры про малоежек, которые питаются аж один раз в день.
Мой пример о себе, о моих родных (племянник в гостях легко плотно завтракал при «моем» режиме легкого ужина, у себя дома он пьет пустой кофе на завтрак, потому что очень плотно и поздно ужинает») и некоторые аналогичные примеры. В том числе и по другим людям, которые рассказывают, что перешли на хороший завтрак благодаря смешению ужина на не позднее 18 часов.

О малоежках, да. Они вообще плотно не едят. Ни разу в день.

Гость
#731
Гость

Сейчас чтобы к тебе не докапывались надо весить рост минус 120, самый край рост минус 115. Жду когда нормой станет рост минус 130

Есть формула Брока, для женщин и для мужчин. Рост-110*1,15 для женщин и рост-100*1,15 для мужчин. То есть женщина ростом 170 должна весить аж 69 кг, а мужчина-80 кг при том же росте. Но у мужчин рост больше, например 185, и он должен весить 98 кг. Для женщины ростом 175 см норма-75 кг. По ИМТ- это избыточный вес, а по формуле Брока- норма. И это еще надо учитывать, что это норма для нормостеников. Гиперстеникам надо еще 10% прибавить к весу, астеникам- отнять 10%. Соответственно, женщина ростом 175 уже будет весить 82-83 кг, мужчина ростом 185- 108 кг. По ИМТ уже ожирение у мужчины, но по формуле Брока- норма для гиперстеника. Так что ИМТ- полная фигня, его стандарты устарели.

Скептик
#732
Лада

А вечером когда крайний раз ешь? Если в 18, то конечно просыпаешься голодная.. У меня режим как то сам собой сменился на такой -кофе в 7, завтрак в 9-10, обед в 12, плотненький...потом ещё в 15-16 чего нибудь мясного.. и уже вечером есть не хочется. Но утром и днём прям сытно ем, и сладкое, и жирное. Всё, что душа пожелает.

О, я примерно аналогично. )

Скептик
#733
Гость

Вам тут уже многократно расписали чем. Но вы застряли на стадии отрицания

Кроме нагрузки на здравоохранение по поводу лечения возможных заболеваний из-за ожирения многократного отмечено не было.

#734
Гость

Есть формула Брока, для женщин и для мужчин. Рост-110*1,15 для женщин и рост-100*1,15 для мужчин. То есть женщина ростом 170 должна весить аж 69 кг, а мужчина-80 кг при том же росте. Но у мужчин рост больше, например 185, и он должен весить 98 кг. Для женщины ростом 175 см норма-75 кг. По ИМТ- это избыточный вес, а по формуле Брока- норма. И это еще надо учитывать, что это норма для нормостеников. Гиперстеникам надо еще 10% прибавить к весу, астеникам- отнять 10%. Соответственно, женщина ростом 175 уже будет весить 82-83 кг, мужчина ростом 185- 108 кг. По ИМТ уже ожирение у мужчины, но по формуле Брока- норма для гиперстеника. Так что ИМТ- полная фигня, его стандарты устарели.

Топаю, на ходу мысль уловить не могу. Верхний край женского ИМТ - 24.99. То есть для роста 175 это 76.53. Так что Брок даже жёстче в этом плане.

Гость
#735

"аккуратно сняла с рыбы хрустящую панировку и отложила на край тарелки. «Ты не любишь панировку?» – «Если честно, то не очень».

После обеда все вернулись на свои места. Я же вернулась к буфету, достала спрятанную мной с краю тарелку и доела бесценную хлебную панировку, которая показалась мне вкусней любого пирога. И поскольку никто за мной не следил, я взяла попробовать шашлычок из курицы в карамельном соусе, который так манил меня своим видом весь обед. Я никогда не ела ничего более вкусного, более сочного и более божественного"

"За обедом вместе с технической командой я поела всего понемногу, как делали они. Ассистентка с восхищением наблюдала за тем, как я подчищала свою тарелку, «Так, значит, это правда? Действительно есть такие девушки, которые могут есть все подряд и не поправляться? Надеюсь, ты понимаешь, Виктуар, какая ты счастливица?» Ой, просто заткнись"

"неделями, приведшими к этим мгновениям, водопадами слез, которые пролила, и бесконечными диетами, измотавшими мое тело и мой разум. У меня не осталось ничего, кроме практически опустошенного тела, которое все они находили идеальным"

"В зеркале я увидела отражение своего огромного тела: жир на животе, жир на руках, жир на бедрах. Я взвесилась: 49 килограммов. Я решила прекратить есть, пока не сброшу до 47. А чтобы процесс пошел быстрее, я буду везде ходить пешком. Спорт был под запретом, но ходьбу никто не отменял"

"Я отправилась в ванную комнату и, пока вода наливалась, решила еще раз пристально рассмотреть свое тело: жир на животе, жир на руках, жир на ягодицах. Во мне целых 48,4 кило"

"Ожидание было невыносимым, особенно под бормотание моего маленького голоса: «Хватит жрать» – и крики, доносящиеся из глубины желудка: «Пожалуйста, поешь. Ты очень голодная!» Когда она вернулась и принесла с собой целую курицу-гриль, я вцепилась в нее мертвой хваткой и умяла, обглодав каждую косточку, чтобы заглушить голод, унять боль и утихомирить этот вредный маленький голосок"

Гость
#736
Гость

А таких людей навалом. Мне мужик в комментах на пикaбу втирал: "почему я не могу сказать жиpoбacине, что она жиpoбacина?" Я говорю потому что это невежливо, тебе знакомо слово воспитание, ты себя свиньей перед женщиной выставляешь в такие моменты. Он отвечает: "да мне пoxepy, я буду говорить что думаю, если мне неприятго смотреть на жиpных у*бищ, я им так и буду говорить в лицо"

А сам этот "мужик"- кто? Дрищ весом 60 кг? Так это мальчик, а не мужчина. Ни одна адекватная женщина не посмотрит на мужчину, который весит меньше ее. Девочки хотят себя чувствовать маленькими и хрупкими, и чем больше женщина, тем более крупный ей нужен мужчина. Вес 60 кг для мужчины- капец как мало, если рост у него 170 и выше.

#737
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Топаю, на ходу мысль уловить не могу. Верхний край женского ИМТ - 24.99. То есть для роста 175 это 76.53. Так что Брок даже жёстче в этом плане.

И я по ИМТ не должна перелазить через цифру 68.86, а по вашей формуле через 64.4.

#738

Всем спасибо, всем пока. Протопала своих 14.5 км за сегодня)

Гость
#739

Доставали, потому что вес не вписывается в их куриные стандарты. Эти девочки мечтают весить 40 кг, но никак не поймут, что это возможно только в 8-10 лет, а дальше вес только больше будет.

Гость
#740

"Я прошла мимо булочной и увидела объявление в окне: «Фирменное блюдо: пицца с «Нутеллой». Это было то, что мне нужно. Я купила булочки с шоколадом, бриоши, пиццы с «Нутеллой». Булочник посмотрел на меня, подмигнув: «Вы, наверно, сильно проголодались?»
Я не могла отнести все это домой, поэтому съела по дороге, бродя по улицам. Я съела безумно много, пока меня не затошнило"

Гость
#741
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Выше девушка пишет, что - 110 считалось у них откормленной.

Ну потому что больные люди, потому считалось откормленной.

Гость
#742
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Топаю, на ходу мысль уловить не могу. Верхний край женского ИМТ - 24.99. То есть для роста 175 это 76.53. Так что Брок даже жёстче в этом плане.

Но по имт лишний вес, и даже ожирение, а по Броку- норма.

Скептик
#743
Гость

Есть формула Брока, для женщин и для мужчин. Рост-110*1,15 для женщин и рост-100*1,15 для мужчин. То есть женщина ростом 170 должна весить аж 69 кг, а мужчина-80 кг при том же росте. Но у мужчин рост больше, например 185, и он должен весить 98 кг. Для женщины ростом 175 см норма-75 кг. По ИМТ- это избыточный вес, а по формуле Брока- норма. И это еще надо учитывать, что это норма для нормостеников. Гиперстеникам надо еще 10% прибавить к весу, астеникам- отнять 10%. Соответственно, женщина ростом 175 уже будет весить 82-83 кг, мужчина ростом 185- 108 кг. По ИМТ уже ожирение у мужчины, но по формуле Брока- норма для гиперстеника. Так что ИМТ- полная фигня, его стандарты устарели.

Если так: (рост-100)*1,15,
То мне нравится ваша формула, по ней мне еще можно нажрать-с ☺️

#744
Гость

Но по имт лишний вес, и даже ожирение, а по Броку- норма.

Вы не можете перемножить 1.75*1.75*24.99?

Гость
#745
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И я по ИМТ не должна перелазить через цифру 68.86, а по вашей формуле через 64.4.

64,4- это не максимальный вес, а средний. То есть это тот, который и должен быть. Учитывая, что это для нормостеника, а для гиперстеника норма на 10% больше, для астеника- меньше на 10%.

#746
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы не можете перемножить 1.75*1.75*24.99?

До 25 для женщин норма ИМТ.

Гость
#747
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы не можете перемножить 1.75*1.75*24.99?

Могу.

Гость
#748

"Шестнадцатого декабря, перед тем как отправиться к Фиби Фило, я взвесилась: 54 килограмма. Я ни за что не помещусь в ее одежду. Возможно, с треском влезу в 36-й размер, но о 34-м можно было даже не заикаться. На съемки я шла, как корова на скотобойню"

"Несколько дней я провела в кровати. Я вставала только затем, чтобы сходить в аптеку за слабительным, растворами для клизмы и успокоительным. Я обошла все аптеки в округе, каждый раз рассказывая новую историю. А также обошла все кондитерские и пекарни"

"К утру 29 декабря мой вес достиг уже 58 килограммов. Я вернулась к тому, с чего начала"

"Тем утром я снова взвесилась: 64 килограмма"

"Я хотела, чтобы все это прекратилось.

Я обошла все комнаты в доме, собрав всевозможные пачки таблеток, взяла с кухни большой стакан воды, вернулась в свою комнату. Я высыпала все таблетки в ладонь, а затем проглотила. Все до единой.

Я проснулась на больничной койке от жутких позывов к рвоте. Все вокруг было белым, нечетким, пахнущим какими-то лекарствами.

Даже в этом я была неудачницей"

"Я ответила ей, что вешу 69 килограммов. Она воскликнула: «Не беда! До сентября еще целых три месяца». Я повесила трубку. Раз и навсегда"

Гость
#749

ИМТ считает, что 76 кг- это максимальный вес, а Брок считает, что средний. То есть по ИМТ много, а по Броку- нормально.

#750
Гость

Могу.

Всё, что в пределах 18.5 -24.99 и есть норма.

Гость
#751
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Всё, что в пределах 18.5 -24.99 и есть норма.

По формуле Брока то, что к верхней границе нормы по ИМТ относится, считается средним весом. То есть по ИМТ уже практически лишний вес, а по Броку- норма.

Гость
#752
Гость

Потому что растянули желудок

ради чего вы так питаетесь, для мужа?

Гость
#753
Скептик

Если так: (рост-100)*1,15,
То мне нравится ваша формула, по ней мне еще можно нажрать-с ☺️

Рост-100*1,15 для мужчин. Для женщин надо вычитать -110.

Гость
#754
Гость

Не расписывали, кроме сидений в самолете. Про мировую экономику только не надо затирать. Окей? Где чей-то жир и где мировая экономика. Цирк.

Значит перечитайте снова.

Гость
#755
Гость

Доставали, потому что вес не вписывается в их куриные стандарты. Эти девочки мечтают весить 40 кг, но никак не поймут, что это возможно только в 8-10 лет, а дальше вес только больше будет.

Тогда еще не было моды конкретно на 40 кг, я просто была обычной, а не худой, доставали обычно те, кто худее и меньше и 1 раз девка моей комплекции, не худая, средняя

Гость
#756
Гость

"Шестнадцатого декабря, перед тем как отправиться к Фиби Фило, я взвесилась: 54 килограмма. Я ни за что не помещусь в ее одежду. Возможно, с треском влезу в 36-й размер, но о 34-м можно было даже не заикаться. На съемки я шла, как корова на скотобойню"

"Несколько дней я провела в кровати. Я вставала только затем, чтобы сходить в аптеку за слабительным, растворами для клизмы и успокоительным. Я обошла все аптеки в округе, каждый раз рассказывая новую историю. А также обошла все кондитерские и пекарни"

"К утру 29 декабря мой вес достиг уже 58 килограммов. Я вернулась к тому, с чего начала"

"Тем утром я снова взвесилась: 64 килограмма"

"Я хотела, чтобы все это прекратилось.

Я обошла все комнаты в доме, собрав всевозможные пачки таблеток, взяла с кухни большой стакан воды, вернулась в свою комнату. Я высыпала все таблетки в ладонь, а затем проглотила. Все до единой.


Я проснулась на больничной койке от жутких позывов к рвоте. Все вокруг было белым, нечетким, пахнущим какими-то лекарствами.

Даже в этом я была неудачницей"

"Я ответила ей, что вешу 69 килограммов. Она воскликнула: «Не беда! До сентября еще целых три месяца». Я повесила трубку. Раз и навсегда"

Подождите, а как можно набрать 6 кг за утро? Вы пишите, что девушка весила 58 кг, потом пишите, что 64.

Гость
#757
Гость

Доставали, потому что вес не вписывается в их куриные стандарты. Эти девочки мечтают весить 40 кг, но никак не поймут, что это возможно только в 8-10 лет, а дальше вес только больше будет.

Если бы не силовые структуры, я бы их побила ногами пока бы не устала, я отвечаю

Гость
#758
Гость

Если бы не силовые структуры, я бы их побила ногами пока бы не устала, я отвечаю

Красавица, обувь правильно выбирай. Чтобы ноге с первой секунды было комфортно в обуви без разнашивания.
Разнашивают только обувь, не подходящую для стопы по размерам.