Гость
Статьи
Вы уважаете людей, …

Вы уважаете людей, которые не ездили к морю?

Я считаю, что каждый человек рано или поздно за всю жизнь должен съездить на море, ну пусть даже не Средиземное, а хотя бы наше, Чёрное. Живут всю жизнь в глубинке, а море только на картинке видели. …

GIF
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#169

Вопрос ( и ржач) морякам или рыбакам: как это вы в отпуск не ездите на море?
Это ж просто презрение у Автора вызывает!

Гость
#170
Гость

Сопки,сопки,летом дожди,зимой сильные ветра. Это в какое время года были? Наверное,не зимой или весной?

я была в августе конце. погода такая хорошая стояла, меня там покатали с экскурсиями коллеги. В целом мне показалось что весьма милый город

Trigger
#171
Гость

ну в тех краях пейзажи то не особо разнообразные ))) Там даже деревьев то особо нет , три ветки торчат из земли уже дерево ))))

Вот и я об этом
Одно дело , когда хоть в окно смотреть интересно
Другое дело : " тоска кругом " ..
Тяжко так и рулить и пассажиром ехать

Небасмач
#172
Гость

Вопрос ( и ржач) морякам или рыбакам: как это вы в отпуск не ездите на море? Это ж просто презрение у Автора вызывает!

🤣

Небасмач
#173
Гость

Вопрос ( и ржач) морякам или рыбакам: как это вы в отпуск не ездите на море? Это ж просто презрение у Автора вызывает!

Ну да..моряк пахал 11 месяцев на работе и поехал в отпуск на море..прям анекдот может получится)))

Я прям сценку с женой- Кортунковой представил..и моряка - Хрусталёва...
-Мася..Зая хочет на морюшко.)))

Небасмач
#174

Для меня идеальный отдых..лес на берегу реки/озера, палатка..костёр..печёная картошка и болтовня под винцо))

,
#175
Гость

ну всякие насекомые, сверчки, кузнечики и еще черт знает кто устраивают знатный такой хор, очень громкий. Потом разные птички, особенно совы, очень громкие ребята, угу угу угу, потом бах.... пиииииии...... сова кото-то поймала и пошла жрать ))) Мы на сплавах когда были, три дня ночевали на берегах рек в тайге, я наслушалась

Ого!

Гость
#176
Гость

я была в августе конце. погода такая хорошая стояла, меня там покатали с экскурсиями коллеги. В целом мне показалось что весьма милый город

Вы в декабре- январе не хотите приехать?
Не?
Август - это единственный месяц ( ещё пол- сентября) ,пригодный для визитов на море .

Гость
#178
Небасмач

Для меня идеальный отдых..лес на берегу реки/озера, палатка..костёр..печёная картошка и болтовня под винцо))

и хорошая компания .... и прям кайф)))
Разделяю.
Мы в этом году мотанулись на Алтай, и поезали на трехдневный сплав. Днем сплав по горной реке, на ночь стоянка на берегу.
Мы еще так собрались с друзьями, с которыми еще универа дружим, компанией, без детей мужей жен .....
Так душевно отдохнули как 20 лет назад... эх прям ностальгия накрыла )

Гость
#179
Гость

Вы в декабре- январе не хотите приехать? Не? Август - это единственный месяц ( ещё пол- сентября) ,пригодный для визитов на море .

Я в декабре в Хабаровске была, у меня самолет когда шасси выпускал я прям слышала хруст льда...
И я еще такая, о Хабаровск, тут же рыба, пойду на базар рыбы куплю, икры.... Вышла на улицу, рожа такая льдом покрылась.... И со словами ну его нахой я в супермакете дома рыбу куплю, я пошла в гостиницу ))))
Подозреваю что у вас там климат похожий

Гость
#180

Очень смешно. Я терпеть не могу жару (выше +18), а пляж для меня - это ад. Была на 10 морях и 2 океанах, включая Северный Ледовитый. Но я предпочитаю горы. Поездки в горы стоят подороже тюленьего отдых где-нибудь на Корфу. Можете меня не уважать, на море лежать все равно не поеду.

Гость
#181
Trigger

Бывает .) И всех и всё послать охота 12 часов в автобусе , и без пейзажей ? Тяжко .

Ну кому как. Для меня тундра - это волшебство прямо. Таинство. Когда все заипет окончательно, уеду жить на берег Имандры.

Гость
#182
Гость

Очень смешно. Я терпеть не могу жару (выше +18), а пляж для меня - это ад. Была на 10 морях и 2 океанах, включая Северный Ледовитый. Но я предпочитаю горы. Поездки в горы стоят подороже тюленьего отдых где-нибудь на Корфу. Можете меня не уважать, на море лежать все равно не поеду.

Если говорить о югах и морях, то там кроме тюленьего отдыха есть обычно и культурный. В этих же краях собственно зародилась цивилизация, всякие древние храмы, пирамиды, статуи, с хорошим экскурсоводом так очень познавательно

Гость
#183
Гость

Очень смешно. Я терпеть не могу жару (выше +18), а пляж для меня - это ад. Была на 10 морях и 2 океанах, включая Северный Ледовитый. Но я предпочитаю горы. Поездки в горы стоят подороже тюленьего отдых где-нибудь на Корфу. Можете меня не уважать, на море лежать все равно не поеду.

Сын записался в Северный Ледовитый,научный рейс.Все- равно идти некому: никто работать не хочет.
Но там только несколько месяцев занимает переход .

Небасмач
#184
Гость

и хорошая компания .... и прям кайф))) Разделяю. Мы в этом году мотанулись на Алтай, и поезали на трехдневный сплав. Днем сплав по горной реке, на ночь стоянка на берегу. Мы еще так собрались с друзьями, с которыми еще универа дружим, компанией, без детей мужей жен ..... Так душевно отдохнули как 20 лет назад... эх прям ностальгия накрыла )

Зачёт!!!

а я уж лет 17-18 не был в походе(((

А помню..ездили и на слёт бардов в том числе..каждый год гоняли "на рыбалку"(кодовое название..никто не рыбачил))))

разбилась компания(((

Гость
#185
Гость

Если говорить о югах и морях, то там кроме тюленьего отдыха есть обычно и культурный. В этих же краях собственно зародилась цивилизация, всякие древние храмы, пирамиды, статуи, с хорошим экскурсоводом так очень познавательно

Видела. Приходилось ездить в Дубаи 12 раз и 8 раз в Тай, а также 6 раз на Сицилию. Принимающая сторона старалась создать культур-мультур. Но у меня одно воспоминание. Жара. Жара. Жара. Готический собор. Жара. Древний храм и макаки. Жара. Жара.
Я не могу существовать в жаре. Жара - это выше +18 и солнце. Ну нах. Уволилась, теперь отдыхаю.

Небасмач
#186
Небасмач

Зачёт!!! а я уж лет 17-18 не был в походе((( А помню..ездили и на слёт бардов в том числе..каждый год гоняли "на рыбалку"(кодовое название..никто не рыбачил)))) разбилась компания(((

"разбилась компания((("

имеется ввиду -распалась..

Гость
#187
Небасмач

Зачёт!!! а я уж лет 17-18 не был в походе((( А помню..ездили и на слёт бардов в том числе..каждый год гоняли "на рыбалку"(кодовое название..никто не рыбачил)))) разбилась компания(((

Как вы живете? Я если не схожу хотя бы в одиночный ПВД раз в месяц, то жизнь не мила.

Гость
#188
Гость

Ну кому как. Для меня тундра - это волшебство прямо. Таинство. Когда все заипет окончательно, уеду жить на берег Имандры.

На нашем севере были? В РФ есть самый северный музей в мире, в Дудинке, посвящен коренным народам тех мест, всякие там шаманы, обряды.... Очень интересное место. Ну и сами коренные народы там еще сохранились, можно к ним сгонять с экскурсией

Гость
#189
Гость

Сын записался в Северный Ледовитый,научный рейс.Все- равно идти некому: никто работать не хочет. Но там только несколько месяцев занимает переход .

У нас тут конкурс на станцию Восток-2 поваром. Что-то не то вам сын рассказывает. Люди по 3 года ждут.

Небасмач
#190
Гость

Как вы живете? Я если не схожу хотя бы в одиночный ПВД раз в месяц, то жизнь не мила.

С палаткой, в одиночестве?

Гость
#191
Гость

На нашем севере были? В РФ есть самый северный музей в мире, в Дудинке, посвящен коренным народам тех мест, всякие там шаманы, обряды.... Очень интересное место. Ну и сами коренные народы там еще сохранились, можно к ним сгонять с экскурсией

Я до Ямала долетала, где овцебыки, вот туда.
Но все равно Мурманская область круче.
Лодейное, Териберка.
Дальние Зеленцы.
Да и не так северно - Кузрека.
Покатит.
На пенсии куплю там хрущ - буду там жить и там и помру.

Гость
#192
Небасмач

"разбилась компания(((" имеется ввиду -распалась..

Жаль... у нас вот держится уже 15 лет с выпуска универа. Но увы с каждым годом нас все меньше и меньше, уходят из этого мира ребята... Эх

Гость
#193
Гость

Как вы живете? Я если не схожу хотя бы в одиночный ПВД раз в месяц, то жизнь не мила.

Одному стремно в поход идти, а если медведь ЖО откусит ))))

Гость
#194

С палаткой в одиночестве. Таких женщин немало. И все они обычно на северах. К тому же я соло категорийки не хожу. Хожу где школьников водят. Юмъечорр Южный, Аку-аку.

Trigger
#195
Гость

Ну кому как. Для меня тундра - это волшебство прямо. Таинство. Когда все заипет окончательно, уеду жить на берег Имандры.

Каждому свое .
И в тундре можно найти необходимое и красивое для себя

Гость
#196
Гость

Одному стремно в поход идти, а если медведь ЖО откусит ))))

Ну помрешь значит. Боишься помереть, сиди перди в сортире. Авось выйдешь в пятерку за хлебом, кирпич долбанет.

Гость
#197
Гость

Я до Ямала долетала, где овцебыки, вот туда. Но все равно Мурманская область круче. Лодейное, Териберка. Дальние Зеленцы. Да и не так северно - Кузрека. Покатит. На пенсии куплю там хрущ - буду там жить и там и помру.

Териберка - О, я там связь строила )))) Сотовую связь мы туда тянули )

Небасмач
#198
Гость

Одному стремно в поход идти, а если медведь ЖО откусит ))))

Да..я бы один не собрался..и из-за медведя тоже...

Я себе взял столик туристический, кресло раскладное классное и иногда (пока 2 раза в этом году) на берег местного карьера на велике ездил..чисто почитать и от инета отдохнуть..да пару раз с детьми на шашлыки..и всё.

Гость
#199
Гость

Териберка - О, я там связь строила )))) Сотовую связь мы туда тянули )

Спасибо, что дотянули!

Trigger
#200
Небасмач

Ну..в Одессе, Черное море уже в моём детстве было грязное..Что там теперь, не представляю..но всё-равно купались..медузами кидались.)) Так и не успел там побывать во взрослом возрасте.😢

Мы в 87 в международную-экологичекую смену в лагере делали заборы воды в Ялте .
( результаты иностранцам не показывали ) а я и до этого не особо , а после тестов вообще в воду не заходила
( вся Ялтинская канализация близко от берега в море " впадала ")
И места красивые ..

Небасмач
#201

Всем добра. Вышел.

Гость
#202
Небасмач

Да..я бы один не собрался..и из-за медведя тоже... Я себе взял столик туристический, кресло раскладное классное и иногда (пока 2 раза в этом году) на берег местного карьера на велике ездил..чисто почитать и от инета отдохнуть..да пару раз с детьми на шашлыки..и всё.

у нас в Сибири сейчас медведя много. Никто не охотится особо, а других естественных врагов у них тут нет. Так что они активно размножаются и захватывают территорию. Щас к осени подут на дачи жрать кабачки.
Теперь мы знаем кому пристроить богатые урожаи кабачков и тыкв )))

Гость
#203
Гость

Спасибо, что дотянули!

всегда пожалуйста) Вот через пару недель на Чукотку стартуем, там аборигенам связь сотворим.
Велено везде и всем сотовой связи доставить, программа такая

Trigger
#204
Небасмач

Для меня идеальный отдых..лес на берегу реки/озера, палатка..костёр..печёная картошка и болтовня под винцо))

Мотодом надо
В Канаде точно .( зверья много )
В палатке уснуть страшно ))

Гость
#205
Гость

У нас тут конкурс на станцию Восток-2 поваром. Что-то не то вам сын рассказывает. Люди по 3 года ждут.

Научное судно,он океанолог.Кого забрали на СВО,кто сам уволился.
Из всего выпуска единственный,кто работает СПО специальности.

Trigger
#206
Небасмач

Всем добра. Вышел.

Добро !

Trigger
#207
Гость

всегда пожалуйста) Вот через пару недель на Чукотку стартуем, там аборигенам связь сотворим. Велено везде и всем сотовой связи доставить, программа такая

Мололцы!

Гость
#208
Trigger

Мотодом надо В Канаде точно .( зверья много ) В палатке уснуть страшно ))

я смотрела, кажется из США был ролик, так там медведь так без проблем вскрыл автодом, зашел пожрал и ушел.
А человек там где то на втором ярусе писаясь от страха снимал как ему медведь дом разносит

Trigger
#209
Гость

я смотрела, кажется из США был ролик, так там медведь так без проблем вскрыл автодом, зашел пожрал и ушел. А человек там где то на втором ярусе писаясь от страха снимал как ему медведь дом разносит

Они проворные ..
Ну , все одно , мотодом палатки лучше
Ну и чтоб " не вскрыл ")) стараться .

Trigger
#210
Гость

я смотрела, кажется из США был ролик, так там медведь так без проблем вскрыл автодом, зашел пожрал и ушел. А человек там где то на втором ярусе писаясь от страха снимал как ему медведь дом разносит

Здесь и мусорницы с защитой от зверей .
Не нажмешь - не откроешь
Чтобы зверье не прикармливалось .
И везде на стоянках предупреждения : еду не оставолять , мусор в бак .
Иначе , они будут круги около паркоаок нарезать и караулить " еду " .

Гость
#211
Trigger

Мотодом надо В Канаде точно .( зверья много ) В палатке уснуть страшно ))

А, у меня еще где то есть видео, лет 5 назад, медведь нашей бригаде машину разобрал.
Наши башню чинили в лесу, ну на башню залезли, машину не запирали особо, лес же....
И пришел молодой бурый медведь, и чем то ему машина понравилась..
Сломал двери, вынес сидения ))) А наши так и сидели на башне снимали, че с ним сделаешь то

Trigger
#212

Всем спасибо за общение
Новых маршрутов!!
До новых встреч .

Гость
#213
Trigger

Здесь и мусорницы с защитой от зверей . Не нажмешь - не откроешь Чтобы зверье не прикармливалось . И везде на стоянках предупреждения : еду не оставолять , мусор в бак . Иначе , они будут круги около паркоаок нарезать и караулить " еду " .

О, а вы я так понимаю где то в штатах живете?
Мне нравятся ролики про енотов, они блин такие забавные )))
В моих краях нет енотов, ну только домашние

Гость
#214
Автор

Уважение колхозанов мне не нужно)

Как и твоё уважение кому-либо

Гость
#215
,

У вас там сейчас можно купаться в море? Мин уже нет?

Путаете с Одессой?

Гость
#216

Поездки к морю не являются ни причиной уважения ни неуважения.

А вот люди, задающие глупые вопросы, у меня уважения точно не вызывают.
Равным образом портянки, боты, псевдовояки и прочее будло

Steel Fanther
#217

Вы совершенно правы . .
Кто у моря не бывал - тот последнее чм*о ..
Я вот тоже считаю - не была на концерте Steel Panther - значит тупая отсталая деревня ..
На фиг с пляжа!

Trigger
#218
Гость

О, а вы я так понимаю где то в штатах живете? Мне нравятся ролики про енотов, они блин такие забавные ))) В моих краях нет енотов, ну только домашние

В Канаде .
У нас енотов поменьше , но был дикобраз как -то на участке .Пумы ( горный лев ) ходит, кайоты ( постоянно бегают и воют ночью )
Медведи в город редко заходят ( на окрану только ) ну и олени , лоси , зайцы ..
Всего хватает.
Есть мечта по Сибири , Дальнему Востоку поездить ..надеюсь , получится )
Удачи .

Гость
#219

Глупо…

Предыдущая тема