Гость
Статьи
Поколение родителей …

Поколение родителей 60х самое токсичное?

Не кажется ли вам, что родители 60х годов рождения самые токсичные какие могут быть? Рождённые в 70х как-то легче, родители рождённые в 80х - 90х, то есть мои ровесники, вообще считаю гораздо лучшие …

GIF
Автор
1 789 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
Гость
#1757
Гость

А вы что, полиция нравов? Да, я считаю что дементоры должны не портить жизни детей и внуков

Полиция нравов следит за другим…
А про стариков вы здесь изрядно гадостей написали…

Гость
#1758
Гость

Деменция не развивается за 1 минуту. И до стадии -бросаться стульями и поджигать шторы проходит достаточное количество времени, чтобы понимать, что болезнь прогрессирует ( предположим, что быстро прогрессирует) и принимать меры.

Нет, необязательно.Бывают случаи мгновенной деменции,прямо за один день.Отмерло пол мозга сразу.

Гость
#1759
Гость

Нет, необязательно.Бывают случаи мгновенной деменции,прямо за один день.Отмерло пол мозга сразу.

Это скорее инсульт.

Гость
#1760
Гость

Это скорее инсульт.

Нет,инсульта нет.Так что не скорее.
Приходят на следующий день,а она бегает,вещи собирает,чтобы ехать " домой", попутно забыв ,где туалет и сделав дела на ковре.
А вообще,нафиг нужны долгая жизнь?
Чтобы медленно сойти с ума? Доживают до 96 без мозга.Не хватит 75?

Гость
#1761
Гость

Полиция нравов следит за другим… А про стариков вы здесь изрядно гадостей написали…

Каких гадостей?
Человек пишет без розовых очков.
Прожил жизнь,так и уйди,чтоб потомкам жизнь не портят.
К сожалению,не знаю вообще нормальных старичков в 80 лет,ни одного.

Гость
#1762
Гость

Полиция нравов следит за другим… А про стариков вы здесь изрядно гадостей написали…

Ну да...Это ж только про детей надо жаловаться,какие идиоты получились.
А со старичками все хорошо!И их надо терпеть.Это у нас была уважительная причина не возиться с детьми и не лечить их: нам было некогда,мы работали.

Гость
#1763
Гость

Полиция нравов следит за другим… А про стариков вы здесь изрядно гадостей написали…

Не гадостей, а справедливостей

Гость
#1764
Гость

Ну да...Это ж только про детей надо жаловаться,какие идиоты получились. А со старичками все хорошо!И их надо терпеть.Это у нас была уважительная причина не возиться с детьми и не лечить их: нам было некогда,мы работали.

У нас такой менталитет. Любой старик святой априори, что бы не случилось

#1765
Гость

Каких гадостей? Человек пишет без розовых очков. Прожил жизнь,так и уйди,чтоб потомкам жизнь не портят. К сожалению,не знаю вообще нормальных старичков в 80 лет,ни одного.

Я знаю! Моя тётушка (ей под 80) и её муж (ему за 80). Он в последние пару лет, после приобретения стомы в боку и онко, активно работать на даче перестал, но может помочь детям деньгами. Жена его волочёт его на себе, а так же активно помогает со внуками. А лес за грибами до сих пор нас таскает. И все масштабные родственные посиделки в 20 и более человек - в её одни трудолюбивые руки и на её территории.

Гость
#1766
Гость

Каких гадостей? Человек пишет без розовых очков. Прожил жизнь,так и уйди,чтоб потомкам жизнь не портят. К сожалению,не знаю вообще нормальных старичков в 80 лет,ни одного.

Я знаю. У меня ест такие родственники, активны, бодры, сами занимаются своим бытом. Соседка такая есть, ей 85, на лыжах бегает так, что не догнать, в бассейн ходит, на дачу ездит сама и управляется там сама и с газонокосилкой, и грядками.
Родители моих друзей, знакомых. Полно людей в трезвом уме и памяти в достаточно преклонном возрасте.

Гость
#1768
Гость

Нет,инсульта нет.Так что не скорее. Приходят на следующий день,а она бегает,вещи собирает,чтобы ехать " домой", попутно забыв ,где туалет и сделав дела на ковре. А вообще,нафиг нужны долгая жизнь? Чтобы медленно сойти с ума? Доживают до 96 без мозга.Не хватит 75?

В 75 надо застрелиться и не жить?

Зима
#1770
Гость

Совершенно верно! Совсем недавно беседовала с соседкой. Ее матери 83 года, родила ее поздно, для себя как любили выражаться советские эгоисты. Мать живет в другом городе, в своей однушке, хочет переехать к дочери в квартиру, чтобы жить одной семьей. Речь о продаже ее квартиры не идет, ТОЛЬКО К ДОЧЕРИ в семью. Соседка живет в двушке мужа, одну комнату занимает сын, на будущий год поступает в серьезный вуз, усиленно готовится. Бабка хочет жить в комнате с внуком, или чтобы он переехал в спальню к родителям. Никакие аргументы не действуют. Родня орет, чтобы парень съехал в общагу после поступления, патамушта старость надо уважать, сами такие будете, кококо, сволочи, мать старую не хотят в двушку забирать, взрослого сына теснить не хотят. Ай-яй-яй, негодяи какие😧😦

А почему продать квартиру мать не хочет? Чем аргументирует? Ведь это логично: продать и купить в городе где дочь живёт

Зима
#1771

О да! Это "а как мы жили". А чо ж они не жили, как их родители? В лаптях в деревне говннно месить, корову доить и в колхозе работать.

Зима
#1772
Гость

Так квартира вроде зятя (его вообще спросили, что он хочет?;)). Можно сказать, что владелец квартиры в шоке, подает на развод, так что мамо, какое к нам, сейчас я к тебе того гляди перееду, да, работы у меня не будет, будем жить на твою пенсию.

Да! Само, муж разводится при таком варианте. Жди! Едем к тебе с сыном! Подыщи пока мне там работу, а сыне - вуз.

Гость
#1774
Гость

Нет,инсульта нет.Так что не скорее. Приходят на следующий день,а она бегает,вещи собирает,чтобы ехать " домой", попутно забыв ,где туалет и сделав дела на ковре. А вообще,нафиг нужны долгая жизнь? Чтобы медленно сойти с ума? Доживают до 96 без мозга.Не хватит 75?

Так а что делать? Самоубиваться?
Эвтаназия у нас запрещена. А самому на себя руки наложить не каждый сможет.
У меня подружка близкая иногда размышляет, как безболезненно уйти из жизни, когда старость и одиночество допекут. Хотя ей ещё до пенсии далеко.
Детей они выучили, те так и остались за гран цей и на родителей забили. Только денег просят время от времени.
Муж у неё старше; резко сдал, куча болячек обострилась.
Она решила, что если что - без него жизнь бессмысленна.
Последняя её идея - поехать в круиз, напиться до беспамятства и упасть за борт.
Но потом вдруг подумала: а вдруг её укусит акула, больно же будет.
Таблетки она боится: вдруг выживет...
Вот и мается человек с выбором, как легко и без боли умереть.
Потому что любой наш дом престарелых - хуже смерти.

Гость
#1775
Гость

Сообщение было удалено

Так что же, половине страны застрелиться?

Гость
#1776
Гость

Так что же, половине страны застрелиться?

судя по тому, что пишут на форуме - застрелиться надо всей стране, так как тот, кто болеет - отравляет жизнь здоровому, те родители , которые до пенсии своих детей их не содержат, не купили им квартиры и т.д. - отравляют жизнь своим детям, те, кто помогает и заботится о бездомных животных - отравляет жизнь тем, кто считает, что это люди с жиру бесятся им деньги девать некуда, те, кто живет без кредитов и ипотек - просто суки конченные, ограбившие всех и вся и во всем виноватые и т.д.

Гость
#1777
Зима

А почему продать квартиру мать не хочет? Чем аргументирует? Ведь это логично: продать и купить в городе где дочь живёт

Потому что хочет командовать дочерью и свои порядки наводить. Вампиризм старческий. Зима, ну ты умная женщина, чего тут непонятно?

Гость
#1778
Зима

О да! Это "а как мы жили". А чо ж они не жили, как их родители? В лаптях в деревне говннно месить, корову доить и в колхозе работать.

Это другое 😛😛😛😛

Гость
#1779
Зима

А почему продать квартиру мать не хочет? Чем аргументирует? Ведь это логично: продать и купить в городе где дочь живёт

Мне нравятся такие рассуждения. Продать квартиру в одном городе- не равно по цене квартире в другом.
Ну и потом, сделка- это всегда стресс, даже с юристом и риэлтором с обеих сторон. Если человек что-то там себе решил, и этот человек в возрасте, то сделка может идти бесконечно. И срываться в последний момент. Особенно такие люди не любят присутствие психиатра на сделке. А как иначе понять, что бабушка вообще в адеквате..

Гость
#1780
Гость

А вы что, полиция нравов? Да, я считаю что дементоры должны не портить жизни детей и внуков

Они не были дементными старушками, и они не портили жизнь. Просто я им помогала, как могла. Никто не бегал за мной с топором, никто не матерился. Были небольшие отклонения. Мама иногда заговаривалась, а свекровь почти до последнего имела ясный ум. Только падала иногда. Это было

Гость
#1782

Мне надоело читать одно и то же про стариков. Не нужны вам ваши матери и свекрови - отдайте их мне за вознаграждение. Я бы всё отдала, чтобы у меня они были любого возраста, чтобы любить их и лелеять а вы. ду... стоеросовые, Бога гневите.

Зима
#1784
Гость

Мне нравятся такие рассуждения. Продать квартиру в одном городе- не равно по цене квартире в другом. Ну и потом, сделка- это всегда стресс, даже с юристом и риэлтором с обеих сторон. Если человек что-то там себе решил, и этот человек в возрасте, то сделка может идти бесконечно. И срываться в последний момент. Особенно такие люди не любят присутствие психиатра на сделке. А как иначе понять, что бабушка вообще в адеквате..

Для человека в возрасте стресс и переезд в другое место, но что-то для этой старушки переезд к дочери - единственное решение. А квартиру бросить там. Чем лучше?

Зима
#1785
Гость

Потому что хочет командовать дочерью и свои порядки наводить. Вампиризм старческий. Зима, ну ты умная женщина, чего тут непонятно?

Я это понимаю. Но старушке надо именно так доносить: почему не продать твою квартиру там и купить тут? Может, проймет ее. Не станет же она говорить: хочу наводить порядки в твоей семье, доча.

Гость
#1786
Зима

Я это понимаю. Но старушке надо именно так доносить: почему не продать твою квартиру там и купить тут? Может, проймет ее. Не станет же она говорить: хочу наводить порядки в твоей семье, доча.

А это и так понятно. Сожрать зятя, дочь и внука

Гость
#1787
Гость

Мне надоело читать одно и то же про стариков. Не нужны вам ваши матери и свекрови - отдайте их мне за вознаграждение. Я бы всё отдала, чтобы у меня они были любого возраста, чтобы любить их и лелеять а вы. ду... стоеросовые, Бога гневите.

сверху в правом углу экрана крестик нажмите.

Гость
#1789
Гость

Сообщение было удалено

Где вы прочитали, что уход был платным?

Гость
#1792

Автор, моей маме все равно как вы написали про мое эмоциональное состояние, тем более у меня болезнь тяжелая, мне плохо просто, хочется закрыться под одеялом, никого не видеть и слышать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: