Гость
Статьи
Дети выросли, мужа …

Дети выросли, мужа раздражаю, друзей нет

Последние 20 лет занималась семьей, работа есть, но карьеру не сделала.
Дети выросли в университете учатся, старшая меня видеть не хочет, съехала в общежитие, дома не бывает, не звонит, мы с …

GIF
Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А мужу что не так, что его раздражает?
Я считаю насчет детей париться не надо, вы свои обязанности выполнили, дальше их выбор. Не хотят общаться-не надо, толку от общения через силу все равно не будет. А вот наладить жизнь, чтобы было комфортно СЕБЕ надо. То есть не обязательно пытаться возрождать страсть мужа или типа того, пусть раздражается если хочет. Думать надо о себе в первую очередь-отдыхать, найти занятие кроме дома, короче отлепиться от всех и идти по жизни самостоятельно. Сейчас ваша жизнь это ожидание оценки членов семьи.

Вот именно детей родили прекрасно , но на них циклиться не стоит , надо о себе любимой думать .

Гость
#152
Гость

Вот именно детей родили прекрасно , но на них циклиться не стоит , надо о себе любимой думать .

Что прекрасного?

Гость
#153
Автор

Да, знакомы. Показался нормальным, только как встали встречаться, дочь сильно изменилась

Они все меняются в этом возрасте. И не слушают родителей. Юношеский максимализм, бунтарский дух. У меня у родственников дочке 17 лет, учиться закончила, поступила в платный институт. 160тыс.за год. Встречается с парнем 19 лет ему, тоже в институте учится уже. И днем и ночью пропадают вместе. Планируют вместе жить. Так он к ним домой приезжает, раньше ночевал в другой комнате, чтоб домой поздно не возвращаться, а теперь уже с ней в комнате спит. Ну не в шахматы же они там играют. Вот родственники очень переживают, что так и до беременности недалеко. Но поделать ничего не могут. Только корвалол пьют.

Гость
#154
Гость

Вы то мужем, то детьми прикрываетесь. Все вокруг виноваты, только не вы сама. Мужа так вообще во всем обвинили. Муж всю вашу совместную жизнь работал и зарабатывал. А теперь плохой стал. Лучше на себя посмотрите, какая вы сама. Детские секции и кружки вам работать мешали? Ага.. Больше ничего не могли придумать. Миллионы женщин работают и растут по карьерной лестнице, и также детей растят, и дети занимаются. А вам мешали дети, мешал муж. А вы белая и пушистая.

Ага, миллионы женщин занимаются детьми и растут в карьере. Вот это детский лепет

Гость
#155
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В 60, думаю, вполне себе можно завести. Моя мама вся в подругах, в таком возрасте ещё добрала подруг. Двух так точно.

Кто всегда был в подругах, тот добирает , а кто дружить не умел уже не научится

Гость
#156
Гость

Ага, миллионы женщин занимаются детьми и растут в карьере. Вот это детский лепет

Согласна. А ещë быт тянет одна. И на больничных с детьми регулярно, то с одним, то с другим, от этого какрьера прямо прет.

Гость
#157
Гость

Что прекрасного?

Ну если вам не прекрасно другим прекрасно

Гость
#158
Гость

Ну если вам не прекрасно другим прекрасно

Что прекрасно я спросила?

🤧
#159
Гость

Кто всегда был в подругах, тот добирает , а кто дружить не умел уже не научится

Ну, не прям чтоб дружба-дружба... а просто легкое общение, по интересам, общим занятиям.
Вот у меня соседка одинокая, вышла на пенсию, так теперь дома не сидит, бассейн, гитара, рисование... Она даже похорошела, того и гляди мужичка закадрит)).

Автор
#160
Гость

Видимо, понимает, что берёт деньги отцовские. Бывают семьи, где главное дети сыты, одеты, в секции ходят, и должны соответствовать родительским вложениям. Ни о какой душевной близости речи нет, все выполняют требования. Детям по вечерам задают вопрос про уроки и отметки, на этом всё общение заканчивается. Вот она и выполняет, учится, родители платят, говорить не о чем.

Мне кстати мама об этом говорила, что я забочусь о том чтобы дети были, сыты, обуты, развитием их занимаюсь, играю. А не духовной близостью, я если честно не понимаю, что я должна была делать для этой духовной близости

Гость
#161
Автор

Мне кстати мама об этом говорила, что я забочусь о том чтобы дети были, сыты, обуты, развитием их занимаюсь, играю. А не духовной близостью, я если честно не понимаю, что я должна была делать для этой духовной близости

Зато пысси они усердно раздвигают

🤧
#162
Автор

Мне кстати мама об этом говорила, что я забочусь о том чтобы дети были, сыты, обуты, развитием их занимаюсь, играю. А не духовной близостью, я если честно не понимаю, что я должна была делать для этой духовной близости

ну, неужели вы никогда с дочками не разговаривали по душам? О своем, о девичьем, обо всëм на свете. Мы с дочкой перед сном как начинали шептаться, так папаня не мог нас по кроватям разогнать 🙂.
Или гуляем, опять же говорим, всем делимся. Никого ближе дочки для матери нет.

Гость
#163
Автор

Мне кстати мама об этом говорила, что я забочусь о том чтобы дети были, сыты, обуты, развитием их занимаюсь, играю. А не духовной близостью, я если честно не понимаю, что я должна была делать для этой духовной близости

А мама то сама много близости дала? Хотя я считаю это специально не сделаешь, вот некоторые бьют-пьют а дети их любят скучают, а другие наизнанку вывернутся, а дети всю жизнь мусолить будут некупленную шоколадку. Дети могут быть также холодные и эгоистичные, от рождения.

Автор
#164
🤧

ну, неужели вы никогда с дочками не разговаривали по душам? О своем, о девичьем, обо всëм на свете. Мы с дочкой перед сном как начинали шептаться, так папаня не мог нас по кроватям разогнать 🙂.
Или гуляем, опять же говорим, всем делимся. Никого ближе дочки для матери нет.

раньше да, сейчас нет

🤧
#165
Автор

раньше да, сейчас нет

Хорошее было, значит и ещë будет. А пока сами себя радуйте тем, что вам нравится.
Не огорчайтесь, а то огорчение на лице отражается. Будьте спокойны.
Добра.

Гость
#166
🤧

ну, неужели вы никогда с дочками не разговаривали по душам? О своем, о девичьем, обо всëм на свете. Мы с дочкой перед сном как начинали шептаться, так папаня не мог нас по кроватям разогнать 🙂.
Или гуляем, опять же говорим, всем делимся. Никого ближе дочки для матери нет.

Можно шептаться, а лет в 17 все изменится и дите скажет не лезь в мои дела. Это лотерея. У меня перед глазами пример подруги, были и кружки и море и шептания и игры совместные, в выходные и лыжи и парки, мама лучшая на свете. Потом любовь-переживания, мама успокаивала, выслушивала, бежали к ней. Теперь дочери разъехались, две практически в соседние дома, одна за границу. Так вот та, что за границей каждый день на связи, а которые рядом могут неделями не звонить.

Гость
#167
🤧

Хорошее было, значит и ещë будет. А пока сами себя радуйте тем, что вам нравится.
Не огорчайтесь, а то огорчение на лице отражается. Будьте спокойны.
Добра.

Это хорошее может и будет, когда с мужиком проблемы начнутся, или она в них вообще разочаруется. Вот тогда к маме прибежит. А может ещё и с ребенком.

Гость
#168

Ходите на пляж, слушайте свои книги, делайте что хотите. Мужа не слушать в этих вопросах, но не ругаться. Просто не обращать внимания.

Гость
#169
Автор

раньше да, сейчас нет

Вы расслабитесь, станете собой интересоваться и девчонки ваши воодушевятся

Гость
#170

Идите к психологу. Исправляйте ужасный характер. Вас еще ждет кризис старения

Гость
#171
Гость

Иногда лучше одной, чем с человеком, с которым вы регулярно несчастны. И в целом ощущение, что вам надо было психологу и разгребать это всё. Ощущение, что вы пытаетесь для всех быть хорошей, потому что травмированная мама когда-то что-то сказала. Зачем вы такому мужу готовите ужин? Зачем вы переводите деньги дочери, которая с вами не общается? И, конечно, младшей тоже некомфортно жить в доме с такой атмосферой. Очень много вопросов возникает, почему вы до сих пор остаетесь в этом всём, на что надеетесь, сколько ещё готовы так жить, почему боитесь попробовать новое. Это всё надо решать с психологом. И я вам скажу, что находясь в такой обстановке действительно тяжело быть жизнерадостной женщиной с лёгким характером. Сами вы тут не причём. Любая бы на вашем месте взвыла.Так что решайте что-то.

А вы не думаете, что если всем вокруг плохо вокруг такой женщины: детям, мужу, друзьям-то дело может быть в самой женщине?

Марина А.
#172
Гость

вот когда вспоминаются подружки, на которых ты болт положила, когда замуж вышла и детей родила, да?
ага, это жизнь :)
теперь тебя игнорят вот точно так же, как игнорила ты, когда была детной-семейной. ну кушай полной ложкой, что ж.

При чем тут подружки?
Если мужа раздражает, дочь с ней не общается, младшая дочь готова жить в общаге, лишь бы не с мамой, да и родная мать говорила про ужасный характер, представляете, как она близких затюкала? На черта подругам эта вредная баба?
Не может ведь быть так, что не правы все вокруг, и только автор бедная и непонятная.
Видимо, она реально ужасно ведёт себя с близкими.
Что делать? Мозги себе приделать. За языком следить, думать, прежде чем что-то обидное брякнуть или там с поучениями лезть. Глядишь, и разводиться не придётся, и с дрчерьми общий язык найдёт, и друзья появятся.

Марина А.
#173
Гость

А вы не думаете, что если всем вокруг плохо вокруг такой женщины: детям, мужу, друзьям-то дело может быть в самой женщине?

Вот именно.
Всё, что ей надо изменить, находится в её голове.

Гость
#174
Гость

Что прекрасно я спросила?

Все прекрасно что есть семья, родные любимы люди)

Гость
#175
Автор

Мне кстати мама об этом говорила, что я забочусь о том чтобы дети были, сыты, обуты, развитием их занимаюсь, играю. А не духовной близостью, я если честно не понимаю, что я должна была делать для этой духовной близости

Понимать и слушать и самое важное слышать своих детей.
Можно сколько угодно с ними играть но если вы их не понимаете или не хотите услышать то и контакта не будет.

Гость
#176
Гость

А вы не думаете, что если всем вокруг плохо вокруг такой женщины: детям, мужу, друзьям-то дело может быть в самой женщине?

Там может муж всех достал, дети же и с ним не хотят общаться.

Гость
#177

Как всегда женщина виновата, хотя она одна старается и под всех уже прогнулась. Домашний царек живет и не парится, дети понятно из гнезда рвутся. С ними не все еще понятно, мамка может и понадобится позже.

Гость
#178

Какие такие домашние дела по мнению мужа надо постоянно делать при наличии трёх взрослых в доме? У вас там что огород, куры? И даже люди с огородами могут сходить на пляж.

Похудейка
#179
Автор

Мне кстати мама об этом говорила, что я забочусь о том чтобы дети были, сыты, обуты, развитием их занимаюсь, играю. А не духовной близостью, я если честно не понимаю, что я должна была делать для этой духовной близости

Духовная близость это то, без чего вам сейчас плохо и одиноко. Когда ваши дети вами поарльзовались и уехали жить свою жизнь, где нет вам места

Автор
#180
Марина А.

При чем тут подружки?
Если мужа раздражает, дочь с ней не общается, младшая дочь готова жить в общаге, лишь бы не с мамой, да и родная мать говорила про ужасный характер, представляете, как она близких затюкала? На черта подругам эта вредная баба?
Не может ведь быть так, что не правы все вокруг, и только автор бедная и непонятная.
Видимо, она реально ужасно ведёт себя с близкими.
Что делать? Мозги себе приделать. За языком следить, думать, прежде чем что-то обидное брякнуть или там с поучениями лезть. Глядишь, и разводиться не придётся, и с дрчерьми общий язык найдёт, и друзья появятся.

А я и не спорю, что я во всем виновата, я согласна, что я плохая жена и мать и дочь и работник, я не знаю что мне сейчас делать

Автор
#181
Гость

Какие такие домашние дела по мнению мужа надо постоянно делать при наличии трёх взрослых в доме? У вас там что огород, куры? И даже люди с огородами могут сходить на пляж.

Я должна всегда, что-то делать по дому, прибираться, готовить, стирать

Гость
#182
Автор

А я и не спорю, что я во всем виновата, я согласна, что я плохая жена и мать и дочь и работник, я не знаю что мне сейчас делать

А я считаю вы хорошая мать и жена, даже слишком. У меня бы дочка ни рубля не получила при таком поведении, а муж со своими запретами пошел бы сам суп себе варить и все остальное сам

Гость
#183
Автор

Я должна всегда, что-то делать по дому, прибираться, готовить, стирать

А он что делает дома?

Гость
#184
Гость

Подружку можно и в 60 лет завести а детей нет. Ими ещё и заниматься надо. А подружки одинокие пусть к одиноким идут. Каждый находит себе по интересам друзей.
Подружка ей в старости попу не помоет а вот дети помоют, даже те кто, сейчас пока мать не стара, не хотят жить с ней. Придёт время и будут дохаживать мать свою вредную.
А женщине желаю найти приятности для себя: творчество, культурная жизнь, книги фильмы по интересам. Если вам сейчас тяжко людей терпеть так и не надо вводить в круг своего общения их. А девушка как поняли мы, тут не уживчивая так и не берет в свою зону ответственности пусть больше никого. А с мужем они уже привыкли, нового мужика будет при таком возрасте и характере терпеть ей невыносимо уже.

тут пол-форума тем "подруга вышла замуж и ушла в семью", как думаете, почему?
потому что бабы так и делают. обвешаются детьми что новогодняя ёлка игрушками, всё для семьи, всё в семью. подруги побоку. подруги, с которыми учились в школе, студенческие. с которыми проводили молодость, отрывались, когда ещё был какой-то интерес к жизни.
а вот как стала "кастрюлькина жена" - всё, атас.
ещё и жалеют "ах она бедненькая, семьи у неё нет". то ли дело я со своим Васенькой, у нас любовь любовная и детки деточные.
а "она" просто поняла, что не всегда вложение в семью и детей оправдывается, и в жизни должно быть ещё что-то. ты сама. ТВОИ хобби, ТВОИ интересы, ТВОЯ жизнь (и финансы, кстати, тоже).
не, ну я не спорю, для кого-то вся жизнь упирается в то, чтобы вовремя мужу жранину подать да .опку сынуле вытереть. тут уж кто на что учился, как говорится.
вот моя соседушка - отличнейшая женщина, жена, мать. вот только сынуля единственный - алкоголик. а ничего ему не надо. образование дали, квартиру купили, в большом городе живут. а ему ничего не надо. не работает, бухает, родителей костерит, что мало ему в жизни дали. надо было бизнес оставить, а они надо же! - на дядю работать заставляли всю жизнь.
и ради чего вся жизнь соседушки? так она по-прежнему не врубается, говорит - ой, вот все подружки рассказывают про детей да внуки пошли уже у многих, а я вся такая разнесчастная...
дети в старости попу помоют? ну-ну :)

Гость
#185
Гость

тут пол-форума тем "подруга вышла замуж и ушла в семью", как думаете, почему?
потому что бабы так и делают. обвешаются детьми что новогодняя ёлка игрушками, всё для семьи, всё в семью. подруги побоку. подруги, с которыми учились в школе, студенческие. с которыми проводили молодость, отрывались, когда ещё был какой-то интерес к жизни.
а вот как стала "кастрюлькина жена" - всё, атас.
ещё и жалеют "ах она бедненькая, семьи у неё нет". то ли дело я со своим Васенькой, у нас любовь любовная и детки деточные.
а "она" просто поняла, что не всегда вложение в семью и детей оправдывается, и в жизни должно быть ещё что-то. ты сама. ТВОИ хобби, ТВОИ интересы, ТВОЯ жизнь (и финансы, кстати, тоже).
не, ну я не спорю, для кого-то вся жизнь упирается в то, чтобы вовремя мужу жранину подать да .опку сынуле вытереть. тут уж кто на что учился, как говорится.
вот моя соседушка - отличнейшая женщина, жена, мать. вот только сынуля единственный - алкоголик. а ничего ему не надо. образование дали, квартиру купили, в большом городе живут. а ему ничего не надо. не работает, бухает, родителей костерит, что мало ему в жизни дали. надо было бизнес оставить, а они надо же! - на дядю работать заставляли всю жизнь.
и ради чего вся жизнь соседушки? так она по-прежнему не врубается, говорит - ой, вот все подружки рассказывают про детей да внуки пошли уже у многих, а я вся такая разнесчастная...
дети в старости попу помоют? ну-ну :)

Смотря какие дети. Может и помоют. Такой как у вашей соседки не помоет, он сопьется.

Гость
#186

На самом деле у многих все нормально с детьми, просто об этом не пишут на форумах. Поэтому всякие случаи клинические не показательны.

Гость
#187
Гость

Смотря какие дети. Может и помоют. Такой как у вашей соседки не помоет, он сопьется.

да уже спился практически.
а вы будете играть в лотерею, сопьются ваши дети или не сопьются?
и не надо мне сейчас заливать про "как будете воспитывать".
воспитание лично вот моя соседка давала нормальное, там семья вообще приличная.
непредсказуемо это. не-пред-ска-зу-е-мо.
и ставить в наше время на одну лошадь - то бишь на семью и дитачек - крайне неблагоразумно.

Гость
#188
Гость

На самом деле у многих все нормально с детьми, просто об этом не пишут на форумах. Поэтому всякие случаи клинические не показательны.

Вот вот , тем у кого все хорошо им не надо об этом писать, а таких большинство

Гость
#189
Гость

да уже спился практически.
а вы будете играть в лотерею, сопьются ваши дети или не сопьются?
и не надо мне сейчас заливать про "как будете воспитывать".
воспитание лично вот моя соседка давала нормальное, там семья вообще приличная.
непредсказуемо это. не-пред-ска-зу-е-мо.
и ставить в наше время на одну лошадь - то бишь на семью и дитачек - крайне неблагоразумно.

Ну так и не ставьте. Вас никто и не заставляет. Вы не можете знать какое там было воспитание, все с виду очень приличные. Могут быть и гены между прочим .

Гость
#190
Гость

да уже спился практически.
а вы будете играть в лотерею, сопьются ваши дети или не сопьются?
и не надо мне сейчас заливать про "как будете воспитывать".
воспитание лично вот моя соседка давала нормальное, там семья вообще приличная.
непредсказуемо это. не-пред-ска-зу-е-мо.
и ставить в наше время на одну лошадь - то бишь на семью и дитачек - крайне неблагоразумно.

А что благоразумно? Сидеть в полном одиночестве? Не создавая семей ? Боями что то-то не так пойдет ? Тоже такое себе. Одиночество это ужасно не самом деле.

Гость
#191
Гость

Ну так и не ставьте. Вас никто и не заставляет. Вы не можете знать какое там было воспитание, все с виду очень приличные. Могут быть и гены между прочим .

я очень близко знаю эту семью, за стенкой живут. и что там за воспитание - тоже в курсе.
гены да, а вы всех родственников супруга до седьмого колена проверять намерены?
о том и речь, что вылезти может вообще что угодно. плюс современная культура, которой детки нажираются до отвала, далеко ходить не надо.
и рассчитывать, что твой ребенок впитает твои ценности - очень глупо.

Гость
#192
Гость

Вот вот , тем у кого все хорошо им не надо об этом писать, а таких большинство

Счастье любит тишину.
Лично я в сглаз не верю. Просто не хочу лишний раз дразнить людей, которым небеса не выдали подарочных мужа и детей. Им и так не сладко.

Гость
#193
Гость

я очень близко знаю эту семью, за стенкой живут. и что там за воспитание - тоже в курсе.
гены да, а вы всех родственников супруга до седьмого колена проверять намерены?
о том и речь, что вылезти может вообще что угодно. плюс современная культура, которой детки нажираются до отвала, далеко ходить не надо.
и рассчитывать, что твой ребенок впитает твои ценности - очень глупо.

Ау кот надо за ребенком следить, смотреть что он смотрит, чем занимается, отдавать ребенка на секции занимать его время этим досугом что бы он не шатался целыми днями без дела. Желательно в спорт отдавать там и дисциплина и тд. А не плевать вырос и вырос.

Гость
#194
Гость

я очень близко знаю эту семью, за стенкой живут. и что там за воспитание - тоже в курсе.
гены да, а вы всех родственников супруга до седьмого колена проверять намерены?
о том и речь, что вылезти может вообще что угодно. плюс современная культура, которой детки нажираются до отвала, далеко ходить не надо.
и рассчитывать, что твой ребенок впитает твои ценности - очень глупо.

Ой прям за стенкой живете и все прям знаете, не можете вы знать как там кто с кем о чем говорил, это бред. А если и знаете то до какой степени у вас нет свой личной жизни 🤦🏻‍♀️

Гость
#195
Гость

А что благоразумно? Сидеть в полном одиночестве? Не создавая семей ? Боями что то-то не так пойдет ? Тоже такое себе. Одиночество это ужасно не самом деле.

каждый делает свой выбор. просто плакаться потом не надо.
вы обратили внимание, что такие темы только от женщин?
где вы от мужика темы видели "ах, я потратил всю молодость на эту cyкy, а она теперь ушла к миллионеру, а я сижу бухаю в бабушкиной коммуналке, вся жизнь прocpaна зря"?
нихрена. мужики умудряются жить в свое удовольствие, даже имея семью.
а бабы мало того что вляпываются постоянно в это ***, так еще и защищают эту позицию, вот как вы - "что теперь, одной сидеть"?
а вам так страшно одиночество? Омара Хайяма вспомните:

Ты лучше голодай, чем что попало есть.
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.

вековая мудрость, между прочим.

Гость
#196
Гость

да уже спился практически.
а вы будете играть в лотерею, сопьются ваши дети или не сопьются?
и не надо мне сейчас заливать про "как будете воспитывать".
воспитание лично вот моя соседка давала нормальное, там семья вообще приличная.
непредсказуемо это. не-пред-ска-зу-е-мо.
и ставить в наше время на одну лошадь - то бишь на семью и дитачек - крайне неблагоразумно.

Лотерея она везде. Можно сделать ставку на карьеру и тоже пролететь, везде можно пролететь.

Гость
#197
Автор

Последние 20 лет для меня семья была на первом месте. Была возможность продвинуться по карьерной лестнице лет 10 назад, но я ей не воспользовалась, так как не кому было бы возить детей на кружки/секции и ужин готовить. Муж сказал, что моя прибавка в зарплате(я бы получала больше мужа) вся уйдет на дополнительные расходы из-за того, что мне надо будет до поздно работать. Он за это время продвинулся по карьерной лестнице, у него сейчас высокая должность с хорошей зарплатой

Правильно сделали, нельзя задвигать детей. Сейчас бы они вас упрекали, что внимания не уделяли и не кормили. Пусть лучше у вас сейчас обида на дочерей будет, чем у них была бы обида на вас и вас съедала бы совесть. Тоже были бы несчатны.

Гость
#198
Гость

Ой прям за стенкой живете и все прям знаете, не можете вы знать как там кто с кем о чем говорил, это бред. А если и знаете то до какой степени у вас нет свой личной жизни 🤦🏻‍♀️

а вы на личности не переходите, мы здесь не мою жизнь обсуждаем, а автора. когда свою создам - туда велкам.
все я знаю. это не просто моя соседка, а очень близкая подруга, и я знаю ее родителей. ну и много там моментов есть еще. дальше вам доказывать не буду ничего.

Гость
#199
Гость

С языка сняли. Здесь бытует мнение, что главное это семья, дружбы нет, гостей в дом тащить фу. Вот и плоды

Нужно конечно быть успешной во всех сферах- это и принесет счастье. Это трудно.

Гость
#200
Гость

Ау кот надо за ребенком следить, смотреть что он смотрит, чем занимается, отдавать ребенка на секции занимать его время этим досугом что бы он не шатался целыми днями без дела. Желательно в спорт отдавать там и дисциплина и тд. А не плевать вырос и вырос.

Такой ребенок потом может сказать, что у него отняли детство и возненавидеть родителей. Это все сидит в ребенке от рождения, остальное только слегка корректирует степень и форму его отношения.